Американцев спросили, какой пол у Всевышнего

На модерации Отложенный

Как свидетельствуют итоги обработки данных опроса, среди абсолютно верующих жителей США христиане составили 87%. В их числе было выявлено 76% протестантов, 72% республиканцев, 69% южан, 67% афроамериканцев и 66% женщин.

Результаты недавнего опроса, проведенного компанией Harris Interactive, позволили прийти к выводу, что 82% взрослых американцев верят в Бога. Однако при ответе на вопрос, насколько бесспорна эта вера, только чуть больше половины реципиентов (59%) заявили, что она «абсолютно бесспорна». 15% участников ответили, что их вера бесспорна «до некоторой степени», пишет Newsru

Это лишь один из итогов интерактивного онлайн-опроса, в котором приняли участие 2303 взрослых реципиента. Среди вопросов, поставленных социологами, был и вопрос о половой принадлежности Всевышнего. Журнал «Коммерсант-Власть» приводит сегодня диаграмму по итогам этого исследования.

Как свидетельствуют итоги обработки данных опроса, среди абсолютно верующих жителей США христиане составили 87%. В их числе было выявлено 76% протестантов, 72% республиканцев, 69% южан, 67% афроамериканцев и 66% женщин.

Среди тех, кто абсолютно или до некоторой степени убеждены, что Бога нет, или, по крайней мере, не уверены в его существовании, 34% составили евреи, 43% - люди в возрасте 25-29 лет и 35% - в возрасте 30-39 лет.

Из них выпускники колледжей составляют 36%, аспиранты - 34%, мужчины - 33%, представители населения прибрежных штатов на Востоке США - 33% и на Западе страны - 34%.

Какой у Бога пол

Согласия в том, является ли Бог мужчиной или женщиной, у опрошенных нет. Более чем одна треть реципиентов (38%) считают, что Всевышний - мужчина, в то же время менее 1% опрошенных полагают, что Он - женщина. Между тем многие вообще убеждены, что Бог не является ни мужчиной, ни женщиной (34%). А 11% заявили, что Всевышний и мужчина, и женщина одновременно.

Любопытно, что среди тех, кто убежден, что Бог - мужчина, 44% составили женщины. Среди мужчин таковых набралось только 32%.

Следит ли Бог за тем, что происходит на Земле

Нет согласия и в вопросе о том, насколько велика власть Бога над тем, что происходит на Земле.

43% участников полагают, что Бог наблюдает за тем, что происходит на Земле, но не управляет этими процессами. 30% реципиентов считают, что Бог все же управляет происходящим, и большинство положительно ответивших на вопрос (59%) - твердые в своей вере христиане.