C 50--летием ввхода человека в Космос!!!

На модерации Отложенный

                 Сегодня, 12 апреля 2011 года весь мир отмечает 50-летие выхода человека в Космос!

А для России это особенный праздник. Потому что этим первым в истории  планеты Земля  человеком был наш соотечественник. И, чтобы не говорили малообразованные политические и религиозные ортодоксы от невежества и мракобесия, в историю человечества навечно золотыми буквами вписаны великие слова:  CCCР, Россия, Космос, Циолковский, Королёв, Первый Спутник, Первый Космонавт,  Юрий Алексеевич Гагарин!!!

Это наша Гордость и Слава, это престиж советской и российской науки, наглядное проявление самоотверженности и трудолюбия её народа, их вклад в развитие человеческой цивилизации.

“Нужен ли нам Космос?” – спрашивают невежды и подхалимы всевозможных глупцов и сумасбродов.  “Нет”,  - отвечают по мобильнику их многомудрые боссы, посасывая пивко и обмениваясь репликами по поводу транслируемого с помощью спутниковой связи репортажа с очередного чемпионата мира.  Им это ничего не надо, ибо, как и два небезызвестных генерала на острове, они искренне полагают, что точные карты земной поверхности рисуют суслики и землеройки, уровень достоверности прогноза Гидрометеоцентра зависит от степени трезвости индейских шаманов, а службой навигации заведуют дельфийские оракулы.

Есть и другая категория “историков”,  для которых чернить и обливать грязью прошлое своей страны и собственного народа (и без того достаточно трагичного и неоднозначного) – есть верный способ заработать кровные 30 серебренников.  А, уж, за них … Некоторые, как красавицы определённой категории, … Вот только на что они надеются? Кому там, на Западе, нужны лживые, продажные, не имеющие ни чести,  ни совести , лишённые способности созидать существа?

Сегодня они погубили свою Родину, завтра … Словом, верить им глубоко противопоказано.

Но, к счастью, не на них держится Земля.

Юрий Алексеевич Гагарин первым увидел как хрупка и беззащитна наша маленькая планетка …

Американец  Армстронг первым ступил на поверхность другого мира, не только ради поднятия престижа своей страны, но и во имя развития Космонавтики, во имя будущего всей земной цивилизации!

Без  знаний – нет НАУКИ, без науки – нет РАЗВИТИЯ, без развития … есть человеконенавистнический бред Мальтуса, невежество, мракобесие и … пещеры.

Те самые, в которых некогда жили динозавры и, как известно, 

Чтобы этого не повторилось, трудятся учёные, инженеры, поднимаются в небо космические корабли, рискуют своей жизнью космонавты …

А началось это 12 апреля 1961 года. Пятьдесят лет назад. В России.

С  Праздником, дорогие соотечественники и просто земляне!

С Днём Космонавтики!!!

 

 

12 апреля 2011 года                                                                                   Zarid (Вестник)