Путин и губернаторы...

Почему Путин покрывает губернаторов-убийц?

Еще вчера никто и представить не мог, что у хозяина "Белого дома" В.Путина, не написавшего за 59 лет даже заметки в стенгазету, после 12 лет пребывания во власти  вдруг прорежется талант пламенного публициста. Да еще аккурат накануне лелеемого им третьего президентского срока.

Два раз он шел на захват главного кресла Кремля без всякой программы, поднимая на смех тех, кто ее требовал. А тут вдруг начал таковую писать. Сам!

Мало того, сегодня вся политэлита с придыханием  изучает и конспектирует его "эпохалку", опубликованную в "Известиях". В которой он "приглашает к диалогу" как раз тех, кого еще вчера приказывал дупасить "по башке".

Но чуда, говорят, тут никакого нет. Если кормильцу нашему повинуются громы и молнии, ветры и стихии, то сочинить "нетленку" для него - раз плюнуть. Не знаю, кто как, а я жду не дожусь, когда он отольет очередно полотно, посвященное кадровой политике. Думаю, не одному мне интересно узнать, по каким критериям он отбирает кандидатов в министры и губернаторы? Проходят ли они собеседования? Как проверяются их профессиональные и морально-деловые качества? Или достаточно оговоренной  суммы, а то просто сидения на одном горшке в дедсаду?

В самом деле, какой кастинг проходила бухгалтерша-блондинка Голикова, прежде чем стать министром здравоохранения? Или какие такие зачеты сдавал вчерашний торговец мебелью Сердюков, чтобы встать во главе Вооруженных сил стоящей на карачках России? Загадка.

К примеру, никто на орденоносной Брянщине не может обяснить, чем подкупил г-на Путина директор птицефабрики "Снежка" Денин, получивший пост губернатора? Никто не знает, почему премьер держит "этого курощупа" на должности, несмотря на все коррупционные скандалы и провалы. Никто ведь не забыл, как этот деятель 18 января 2005 г. по дороге в Москву задавил на своем джипе жительницу Обнинска Наталью Лагоду, оставив сиротами двух ее детей. Об этом убийстве рассказали все центральные газеты и полтора десятка Интернет-изданий. Чем кончилось уголовное дело, возбужденное обнинской прокуратурой по горячим следам?

Ничем. Трагедию представили так, будто бедняжка сама ринулась под голоса денинского «броневика». Сам же «губернатор-убийца» ни слова ЧП жителям области не сказал. А с ходу начал учить их уму-разуму.  Оттого пошли пересуды: мол, Денина, как предводителя здешних "единороссов" приказал не трогать сам Путин.

Как известно, "Единая Россия" у нас над законом и вне закона.

Небезынтересно, также, за какие деловые качества замминистра транспорта А.Мишарин был посажен губернатором Свердловской области вместо "старожила" Росселя. Ничего, кроме купли-продажи этой кресла, в голову не приходит.

Между тем, 1 декабря кортеж господина Мишарина спровоцировал  автоаварию, в которой он сам покалечился. Об этом ДТП протрубили все центральные СМИ, которые постоянно потчуют нас подробностми. Вот пострадавший был отправлен на лечение в Германию. Вот он пошел на поправку. Вот возвращается в Россию...

И ни одна, считай, центральная газета даже не упомянула о том, что в результате столкновения выскочившего на встречную полосу мишаринского «Мерседеса» с встречной «Волгой» погиб ее водитель – 65 летний житель Качканара Юрий Дружинин, который ехал в другой город забрать из гостей жену с маленьким сыном. Но его смерти – полная тишина.

Я пишу эти строки из Качканара, жители которого через свои газеты взывают к совести г-на Мишарина. Спрашивают: почему до сих пор вы не признали вину и не покаялись в убийстве человека? Что касается уголовного дела по факту убийства, то и жена погибшего Ирина Бизяева, и его возрослая дочь Наталья Дудорова не сомневаются: его замнут. В самом деле, кто посмеет отправить губернатона за решетку за убийство какого-то работяги? В России это не принято...

Тем более, что из Кремля уже последовало вразумление: не стоит вопрос даже об отставке губернатора-убийцы.

Что тут скажешь? Кадровая политика Путина привела к тому, что на ключевых постах «вертикали власти» оказалось множество людей не только непрофессиональных, неподготовленных к высоким должностям, но и равнодушных, безответственных, морально нечистоплотных…

После пожарища в пермской «Хромой лошади» стиль их «управления» местоблюститель Медведев охарактеризовал исчерпывающим словом – «раздолбайство». Да вот только никаких мер для наведения порядка и дисциплины в стране не предпринял...

Вы вправе спросить: а кто же третий "губернатор-убийца"?

Попробуйте догадаться с трех раз. Мне почему-то кажется, что это бывший боевик Кадыров-младший, который, как не раз писали, воевал в Первую чеченскую войну "за суверенитет" против федеральных войск... Александр Головенко Источник: newsland.ru   485  

10
340
3