Что гей, что наркоман - все от дьявола!

На модерации Отложенный Мэр Москвы Юрий Лужков вновь выразил решительный протест против проведения в Москве гей-парадов.
"Несколько лет осуществляется беспрецедентное давление на Москву с требованием провести здесь гей-парад, который кроме как сатанинским действием назвать нельзя. Но мы такой парад не допустили и не допустим впредь. Все должны принять это не как теорему, а как аксиому", - заявил Ю.Лужков 25 января на открытии XVIII Рождественских образовательных чтений в Москве (Больше не о чем говорить на рождественских чтениях).
В прошлом году мэр столицы на открытии Рождественских чтений также выступил с решительным протестом против гей-парадов (эта тема становится традицией на рождественских чтениях).

По мнению Ю.Лужкова, в борьбе с некоторыми общественными пороками "давно пора не разводить жижу дискуссий о человеческих правах, а обрушиваться на них всей мощью и справедливостью закона".
"Не либеральный пряник нужен, а социальный кнут или что-то наподобие кнута", - считает мэр Москвы.
К этим социальным порокам он отнес наркоманию, ксенофобию и межнациональную вражду, а также "неприкрытую пропаганду однополой так называемой любви".