Интернет будет закрыт Роскомнадзором

На модерации Отложенный

Вы думали, что ФСБ не дремлет, выискивая врагов народа в Рунете? Ни фига! ФСБ - контора достойная и такой ерундой не занимается. Зато тут есть простор для чиновничьего беспредела. Вот, например, такая информация:

Роскомнадзор вынес первое предупреждение за комментарии на сайтах

Роскомнадзор вынес письменное предупреждение электронному периодическому изданию «Агентство политических новостей» в связи с комментариями пользователей.

«Роскомнадзором было установлено и задокументировано, что на страницах данного издания в комментариях к материалу «Останкинский суд закрыл газету «К барьеру!» допущены высказывания, которые имеют агрессивный характер, заключают в себе угрозу и побуждение к насилию, содержат признаки подстрекательства к осуществлению террористической деятельности и совершению преступлений», – сообщили в пресс-службе Роскомнадзора.
«Вынося предупреждение, Роскомнадзор действовал в строгом соответствии с постановлением Верховного суда «О практике применения судами закона «О СМИ», который был принят на пленуме 16 июня», – добавили в пресс-службе.

«Так, днем 21 июня на адрес электронной почты главного редактора этого издания, указанного на сайте, было направлено требование незамедлительно удалить комментарии с признаками нарушения закона или отредактировать их.

Спустя сутки было установлено, что данные комментарии не удалены и не отредактированы», – пояснили в Роскомнадзоре основания для вынесения предупреждения, сообщает "Интерфакс".

Источник: http://zvezda.ru/web/news24983.htm

А теперь задумаемся... Интернет - это место для дискуссий, практически всегда жарких, эмоциональных, с взаимными оскорблениями (порой, даже "забористыми"). Но в этом и есть привлекательность виртуальной сети. Именно в таких спорах рождаются рациональные идеи и истина. А если чиновники из Роскомнадзора распояшутся и станут запрещать всё подряд? Пофантазируем...

Любое недовольство творящимся чиновничьим беспределом, непорядками в органах власти, взяточничеством в силовых структурах может быть расценено как подстрекательство, призыв к насилию и прочая и прочая...

Так что, в ближайшем будущем, дискуссии под любой записью могут выглядеть вот так:

- Да здравствует Путин!
- Да что вы говорите? Медведеву - ура!
- Более того, добавлю: российские суды - самые справедливые в мире!
- Господа, больше взяток чиновникам - хороших и разных!

Ну как, нравится? ... Зато Роскомнадзор будет доволен. :)