Берегите хороших мужиков!

На модерации Отложенный

*В данной записи речь НЕ идёт о маргиналах и потомственных алкоголиках*

На прогулке с собакой встретила человека, которого знаю с самого раннего детства. Когда-то у нас даже был небольшой роман. А сегодня он меня даже не узнал. Потенциально спивающийся, с безразличными глазами, он являл собой зрелище убогое и душещипательное. И эта мимолётная встреча вдруг натолкнула меня вот на какое размышление...

Этот мужчина принадлежит к числу тех, кто в детстве и юности был очень хорошим человеком: искренним, добрым, верящим в светлое. Но не был "удобным", скорее - самостоятельным, имеющим отличающееся от "всеобщего" мнение, стремление всё познать и чувство собственного достоинства.Таких общество не любит и, как правило, старается вытолкнуть из себя.

И тут я стала перебирать всех известных мне мужчин среднего возраста. Тех, кого я знаю с детства. И вот что у меня получилось...

Практически все, кто также обладал всеми положительными качествами, которые должны быть у настоящего мужика, так или иначе в жизни НЕ состоялись (в современном понимании этого слова). В лучшем случае, из них получились хорошие рабочие или не очень хорошо оплачиваемые служащие. В худшем - они спились. То есть, не вписались в систему, не пробились наверх. Скажете: слабаки. Нет, нет и ещё миллион раз нет! Как раз именно они - образец силы воли и умения противостоять врагу в виде так называемой "современной цивилизации".

Много ли надо мужества, чтобы стать подлецом, вором, взяточником и прочим человеческим мусором? Каждый слабонервный идиот, патологический трус или дурак легко становится частью преступного, насквозь прогнившего общества. И это - удел большинства.

А попробуйте-ка в этой психбольнице, которой является мир настоящего, остаться нормальным и не нарушить своих принципов! Это мало у кого получится. Отсюда и вот такое "погружение в небытие" - видимое смирение или алкоголь. Некоторым везёт, они умело сочетают неприятие хаоса и нормальное существование. Но это уже из разряда суперменства. Таких вообще единицы...

Я не говорю, что все, кто в обществе считается "успешным", поголовно подлецы. Но то, что они трусы - это абсолютно точно. Причём трусы на генетическом уровне. Отсюда и их отношение к миру, их нежелание что-либо менять, бороться и так далее... Короче, героев из них не получится. Да и настоящих мужиков - тоже.

А вот когда наступит момент (а он обязательно наступит), когда произойдёт нечто нам пока неизвестное, и на мировую арену выйдут те, кто сейчас в тени или забвении - вот тогда и наступит новая эра, новый виток в развитии человечества.

Так что, берегите хороших мужиков! Впрочем, и хороших женщин - тоже... =)))