О нас

О нас - хорошее начало для статьи в Гайдпарке, чтоб вещать истины, по определению плоские, от имени всех. Нейтральное такое название, где меня самого, вроде как и нет, а есть радио, которое призывает, типа, задуматся и что...? Нет не сделать, а просто перевести свою "кофемолку" на более усиленные обороты, вроде как от этого может быть какой то толк. Ну а так как эти "кофемолки" подпитываются еще и эмоциями, которые от всякого рода "актуальных" тем шибко давят на мозги, то вполне естественно, если говорить от себя, можно получить выброс этих эмоций в свою сторону. А когда говоришь от лица "нас", то, вроде как безопасно и не побоюсь этого слова, по делу.

А возмущений, конечно, много. Да и как не возмущатся пренебрежением властей, коррупцией, несправедливостью, бесправием и унижением НАС. И когда первые лица страны с суровыми лицами говорят о беспощадной борьбе с коррупцией мы им сильно то и не верим, потому что они и есть олицетворение этой системы, которая одной рукой подпитывает это все, а другой, вроде как иммитирует эту борьбу и призывает ее отгрызть. И мы смотримся как в зеркало и иногда даже сочуствуем, типа, неподъемная задача, где ж их чиновников честных взять (бабушки-погорельцы сочуствовали так нашему премьеру летом). А теперь удар по печени...

Много ли мы сами что то делаем твердо и без колебаний, зная, что это хорошо и круто. И часто ли мы сами одобряем свои действия и, если копнуть глубже, самих себя.

Тока чесно надо ответить, как на духу. Уверен, что тот кто ответит себе, типа, молодец я, тот много лет повторяет одни и те же действия, уже их отшлифовал, превратил в "деятельность" и сам себе остохренел. А одобряет по привычке просто, а то иначе весь личный мир рухнет. Но уверен таких будет мало, большинство все время сомневается, делает и сомневается, шаг вперед - и пяткой притормозить... Ну понятно, что снаружи надо геройский вид делать, тем более есть с кого пример брать, а себя можно обмануть - эка невидаль.

И вот и смотрим мы в телевизор и в монитор, как в самих себя - как прыщи перед зеркалом давим. Страна у нас, вооще, такая самоедская и это во всем, а власть, конечно, умело этим пользуется. Сериалы и прочая жвачка (типа, обсуждений) по телевизору, где люди общаются на лающемся языке; газеты, где перетираются жареные сплетни, чтоб "кофемолка" в голове на всю катушку работала и "возмущалась".  А потом это все подается  - "это чтоб задумались". А задуматься, а тем более мыслить, это надо ого-го какой запас сил иметь. А их и нет, ушли в гудок, в пар, а поровоз так и остался "на запасном пути". И остается только "лаятся", в том числе и в Гайдпарке.

И "спи спокойно, мой наследник, они никогда не объединятся..."

А то, что в стране из за этого никаких, более тонких процессов не появляется, кроме копания ям и котлованов, да это так, мелочь. Надо задуматься, блин...

20
603
7