Реальная альтернатива пиву

На модерации Отложенный Пиво в нашей стране стало уже едва ли не главным алкогольным напитком. Зайдёшь в почти любой продовольственный магазин - на витрине море пива. Заглянешь в киоск - опять пиво. Включишь поздно вечером телевизор - и там рекламируются пивные реки. Полбеды было бы, если бы это пиво хоть немного по качеству напоминало настоящее пиво. Но - увы? От пива здесь только название осталось. Создаётся впечатление, что альтернативы этому вонючему пойлу просто нет. Но ведь это далеко не так.

Уже довольно давно в городе Улан-Удэ в летнее время идёт оживлённая торговля разливным квасом.
Не квасным напитком, а настоящим квасом. И покупателей этого напитка очень много. Часто образуются даже очереди. А в Иркутске, например, продажи кваса я не наблюдал. Почему бы нашим предпринимателям в крупных городах не взять этот положительный опыт Улан-Удэ на вооружение. Прибыль, я думаю, будет не меньше, чем от производства суррогатного пива. И собственная совесть производителей будет спокойна.

А утоляет жажду квас гораздо лучше, чем пиво. И тошнотворная вонь, как после пива, от человека не чувствуется. И польза настоящего кваса