Такой же парень как ты?

На модерации Отложенный
  Два дня назад в Интернете появился видеоролик, запечатлевший танцы президента России Дмитрия Медведева на вечеринке, посвященной встрече выпускников. Ролик уже имеет почти два миллиона просмотров и около пятисот комментариев. И популярность видео легко объяснить: бомбой ролик стал не только потому, что в нем снят Дмитрий Медведев, но и, в первую очередь, потому, что президент в нем совершенно неотличим от любого другого участника любого другого видео со встречи выпускников «двадцать лет спустя».

Кроме того, этот ролик попал точно в центр масс-медиа-мишени.

Уже не первый сезон Брюса Уиллиса в сердцах миллионов женщин успешно заменяет Доктор Хаус, небритый, с тростью и кучей недостатков, гораздо более похожий на людей, которых мы каждый день видим вокруг себя.
Подобная естественность и стала залогом популярности Медведева. Он не боится быть веселым, обеспокоенным, радостным, даже смешным. Он легко и охотно демонстрирует свои хобби – рок-музыку, фотографию. Он «такой же, как я, такой же, как ты», и эта формула как нельзя лучше отражает то, каким должен быть президент демократической страны. Он, если угодно, «хороший полицейский» в тандеме, свой парень, который танцует не потому, что так нужно для имиджа, а потому, что ему нравится.

Однако, к сожалению, далеко не всегда нам можно делать то, что хочется. Тем и хорош тандем, ведь без «плохого полицейского» плохих парней не победить. Планета еще не раз может оказаться в опасности, и тогда нам снова понадобится Брюс Уиллис. А пока – дискотека.