Манифест идиота

На модерации Отложенный

Часто общаюсь с людьми как в интернете, так и в живую и слышу от них что-то типа: в России все плохо, промышленность просрали, медвепуты продали Россию и тому подобного.

Вот интересно, эти люди живут в какой стране и что их окружает? Не видеть СУЩЕСТВЕННЫХ положительных изменений может только слепой. Как быстро люди забыли полуголодные 90-е, с нищетой, безвыходностью, многомесячными задержакми зарплаты…

Не знаю, как у других, но в моей семье в 90-х в холодильнике кроме отварной картошки и молока редко что было. А сейчас не бывает так чтобы хоть яблока или там йогурта не завалялось.

Я понимаю, что всегда и всем охота большего и при сравнении  уровня жизни с США мы проигрываем (особенно наши либералы любят сравнивать стоимость бензина – подчеркивая тем самым что демократия  и дешевый бензин суть вещи неразравные). Что на это хочу сказать – если бы на нас работал весь земной шар, а мы бы печатали рубли и расплачивались ими за иноземные товары, то уверяю Вас жизнь в России была бы похоже на мифическую долину с кисельными реками. Но к сожалению, мы имеет то, что имеем  и у нас нет такого ресурса как печатный станок.

Нет у нас и лишних людских ресурсов (кто думает иначе – посмотрите как сказались 90-е на численности населения – не всякая война выкосит столько народа). Поэтому мы не может по примеру Сталина или Петра I положить 10-30 % населения на алтарь экономического развития.

А есть у Нас только сырьевой ресурс, геополитическое положение и научно-технический задел. И Правительство на все 100% пытается их использовать:

1. Сырьевой ресурс:

- углубление уровня переработки (реконструкция предприятий в Башкирии, строительство нефтеперерабатывающего завода ТАНЕКО в Татарстане);

- деверсификация поставок сырья – ВСТО, Северный и Южный потоки, строительство заводов по сжижению сжиженного газа;

- сами технологии по переработке углеводородного сырья являются высокотехнологическими (Сибур).

2. Геополитический:

- как единственная страна, которая может гарантированно уничтожить США мы имеем поддержку стран заинтересованный в построении многополярного мира – Китай, Германия … (в этой связи показателен пример модернизации Воткинского завода немецкими компаниями). Диверсификация поставок так же увеличивает возможности конвертации сырьевых ресурсов в технологии. Транспортный коридор из Азии в Европу – в 2010 года был открыт сквозной проезд из Москвы во Владивосток на строительство которого было потрачено 75 млрд. руб.

3. Несмотря на гигантскую утечку мозгов в 90-х, недофинансирование науки, в России по-прежнему есть высококлассные научные кадры, школы, которые продолжают занимать лидирующие  позиции в ВПК, космической технологиях. Правительство на полную использует и этот ресурс – активно поддерживает авиапром (как гражданский – Сухой Супер Джет 100, так и военный – Т-50), ВПК (Булава, Ярс, Т-90, С-400, космос  (Ангара, космодром Восточный), судостроение (все действующие верфи загружены на 100%, строится еще 2 верфи на дальнем востоке), станкостроение… Пытается форсировать развитие новых для России высокотехнологичных секторов – Роснано, Сколково. Да, это сложно и трудно и не всегда получается – но это делается и это в конце концов даст свои плоды. И не ошибается только тот кто ничего не делает.

Не видеть всех этих программ, может только слепой.

Наши же демократы-либералы (Касьяновы и иже с ними), финансируемые из заокеанских источников действуют в интересах своих нанимателей, цель которых уж точно не усиление России.

Нас НИКОГДА не оставят в покое по одной простой причине – в России сосредоточено огромное количество сырьевых ресурсов. Поэтому Россия может быть только сильной, либо ее не будет вообще.

И наше нынешнее руководство это понимает и прикладывает грандиозные усилия чтобы сделать страну сильной и независимой.

Недавно наткнулся на статью про развал военного флота

http://my.mail.ru/community/civil/5EEAB575869BFB61.html

Вот интересно, люди, которые пишут подобное, они вообще читали что-нибудь из новостей последних лет, или деньги госдепа заслоняют взгляд на подобные мелочи. Неужели они не знают, что все, повторю ВСЕ работающие судостроительные заводы загружены на 100 % на несколько лет вперед. Да данные суда были списаны либо проданы на металлолом, но именно из-за того чтоб это был металлолом. И не слова не сказано о государственной программе вооружений в размере 20 трлн. руб. или о том что в 2011 году будет спущен первый фрегат за 15 лет, 3 подводные лодки… Более того, в силу нехватки мощностей строится еще 2 судостроительные завода и еще один находится в плане.

Как можно не знать этого, если ты пишешь подобную статью. И подобных статей тысячи, остается только одно – против нас осуществляется целенаправленная информационная война направленная на формирование представления об ущербности России во всех аспектах.

Ясно одно – то что делается осуществляется с целью вложить в головы людей ущербность своей собственной страны. «Разруха в головах,  а не в клозетах» – и это верно.

Если вложить в головы большинства людей идею о разрухе – то она наступит обязательно, не надо забывать, что именно люди и их действия формируют экономику. Ложь, произносимая достаточно долго становится правдой.

Три человека смогли развалить огромную страну, а представление что в СССР всех плохо привело к уничтожению всего: и плохого и хорошего /Да, было  и хорошее. Собственно говоря, за исключением потребительского сектора СССР давал фору во всех остальных отношениях: образование, здравоохранение, тяжелая промышленность, космос, авиапром, ВПК… /

У кого другое мнение - задумайтесь о том, что Россия 20 лет продержалась на «ущербном» наследии СССР. Россия 20 лет не делала ничего: не строила, не развивала – и при этом не развалилась, не скатилась на уровень африканских стран – значит запас прочности у системы был колоссальным.

Ну и в заключении об самом манифесте.

Почему манифесте идиота?

Потому что я верю в величие российского народа.

Я верю, несмотря ни на что, Россия сможет стать сильной, сможет преодолеть колоссальное давление всего и «цивилизованного» мира и устоит против «демократизации» по шаблону Ирака, Афганистана, Ливии…

Я верю, что данное начинание  поможет выиграть информационную войну, которая ведется несравненно более мощными и подготовленными силами с привлечением огромных и разнообразных ресурсов.

Я верю, что все вместе Мы сможем дать отпор дезинформации. Тем более что для этого надо совсем немножко – всего лишь говорить факты: о новых предприятиях, о строительстве новых кораблей и самолетов, о новых медицинских центрах, в общем, всего лишь рассказывать правду, а не домыслы купленных «аналитегов».

Я верю, а Вы?

А ВАМ не надоело смотреть как пытаются развалить Россию?

Если да, то у ВАС есть оружие против врагов – это правда, правда о том, что происходит в России.