Америка как филиал Шоу Опры

На модерации Отложенный

Знаете ли вы, что каждая секунда рекламы в Шоу Опры Уинфри стоит 33.000 долларов - столько же, сколько приличный автомобиль? Причем время продается слотами не меньше 30 секунд - то есть рекламный ролик на 30 секунд обойдется вам в 1 миллион долларов.

И это какое-то долбанное "ток-шоу", в котором негритянка устраивает тупое бла-бла-бла с тупыми американскими домохозяйками! Секунда этого шита - и автомобиль. Секунда - автомобиль.

Причем Опра Уинфри еще не поставила рекорд жадности - например, такой же 30-секундный ролик на последнем Superbowl (это игра за звание "чемпион мира" в американском футболе - в который, естественно, никто кроме пиндосов не играет) стоил 3 миллиона долларов. Аналогичная 30-секундная реклама в показе последней серии "Friends" (2004 г.) стоила 2 миллиона, в "Seinfeld" (1998 г.) — 1.4 миллиона, а в "Everybody Loves Raymond" (2005) — 1.2 миллиона.

Что - вы ничего не слышали про эти великие произведения? А вот американские придурки столь плотно прилипли к телеэкранам на их показе, что стоимость рекламы зашкаливает за все разумные пределы.

Но самое смешное - вы вдумайтесь, за что платятся миллионы долларов. За то, чтобы еще один раз показать с экрана очередные прокладки с еще бОльшими крылышками или бритву жилетт с десятью лезвиями, которая, конечно же, охрененно лучше, чем жилетт с девятью лезвиями!

Эти миллионы долларов, на самом деле, будут вынуты из карманов потребителей - тех самых лохов, которые всё это бессмысленное дерьмо купят. И эти рекламные миллионы окажутся в карманах производителей передач вроде вышеупомянутых дебильных ток-шоу.



Что произвели эти люди, получившие миллионы за 30 секунд - сопоставимого по ценности с этой суммой? Произвели ли они вообще хоть что-то ценное?

Вы понимаете, к чему я веду? К тому, что американская экономика состоит вот из такого виртуального дерьма. Опра получила свой миллион за каждые 30 секунд - и это посчитано в ВВП США, в цифрах ВВП эта самая Опра произвела за 30 секунд валовой внутренней продукции на 1 миллион долларов.

То есть в Китае, чтобы получить +1M$ к ВВП, китайцам надо скрутить где-то так 80 автомобилей, а в США за +1M$ к ВВП Опре надо 30 секунд разевать рот.

Но что же это за валовая внутренняя продукция, которую Опра произвела, разевая рот перед телекамерой? Кто ее употребил, и с какой пользой? Нет ответа.

80 китайских автомобилей - вот они, на них 80 семей ездят годами и сотнями тыщ километров. А какую пользу обществу принесли 30-секундные блаблабла Опры?

И вот так формируются цифры ВВП США. Вот так США корчит из себя самую большую экономику в мире - при том, что товаров Made in USA давно уже никто не видел.

Нет, конечно, американские товары существуют - они регулярно приплывают на авианосцах и сбрасываются с бомбардировщиков на головы тех несчастных наций, которые оплачивали весь этот виртуальный маразм, покупая у США доллары. Show must go on, так что размахнись рука, раззудись плечо.

Вот так США и живут. На бла-бла-бла с экрана.

Возопил бы - ДОКОЛЕ??? - да что толку.

Умные и так в курсе, а дуракам и не надо.

Дураки лучше Опру посмотрят.