Почему нужно изменить имя государства?

На модерации Отложенный

В прошлом веке Россию четыре раза крестили разными официальными названиями, конституцию меняли пять раз.  Характерно - никогда в названии не присутствовало слово, производное от "народ", например, прилагательное - народный,-ая. Как то так получалось.... Хотя другие Народно-демократические республики были по названию "народными" в квадрате. Никогда у нас не было народного государства,... даже в названии.           

"И нарекоша её неудобь-ведомой, странной кличкой" - Федерация. Не хочется так называться, не по нашему естеству эта кличка. Недостаток этой клички ещё и в том, что её легко превратить в обидную кликуху (дерация, дурация, фидерация, фудерация, пидерация,...) "Выражается сильно российский народ! - каркнет само за себя прозвище" (Н.В. Гоголь). Не должен народ отказываться от своего имени в пользу чуждого наименования.

Два слова в названии страны весьма желательны: "Союз России". Талисманы это, они должны напоминать нам о необходимости защиты страны от враждебных сил, а возможным супостатам напоминать о победах как России, так и Союза.

Народный Союз России - почему? На вопрос "чей?" название отвечает. Россия - наше Отечество, а в названии - отчество. На вопрос "какой?" название отвечает - народный. С такой фамилией - мы в семье народных, демократических государств. В предлагаемом названии страны просматривается аналогия с ФИО. Имя - Союз.

После установления народовластия в России новое имя страны - Народный Союз России, сокращение - НСР (Эн-Эс-Эр). Иное название либо прозвище на русском языке "нас не касаемо".  Зловредное же использование имени народного государства должно быть преследуемо по закону.