Почему Путин в Думе с говорил хриплым голосом

На модерации Отложенный Почему Путин в Думе сегодня с трудом говорил хриплым голосом Когда сегодня в Думе Путин кашлял, хрипел, пил водичку, откашливался, и читал депутатам свой отчет «севшим», как говорят певцы, голосом, мне его даже было жалко.

Плохо быть таким большим начальником: то ли дело – сидит соседка на пенсии, хочет – молчит, хочет – поёт, нет у неё необходимости читать по бумажке длинные речи «через не могу». И, главное, хотя она и небогата, она, как мы узнали от Владимира Владимировича, ни в коем случае не бедствует, не живёт, как нищенка.

Мужественно хрипя, Владимир Владимирович доложил российским избранникам народа, что размер пенсий в России превысил прожиточный минимум, то есть в России больше нет пенсионеров, живущих за чертой бедности, иначе – в нищете.

Меня это сильно удивило. Я часто разговариваю с пенсионерами, и все они жалуются на то, что, хотя пенсии время от времени слегка повышают, но на ту же сумму и даже большую в тот же день повышают и плату за коммунальные услуги.

Более того, пенсионеры в один голос говорят, что размеры их пенсий почти полностью совпадают с размером только одной квартплаты, не считая платы за электричество, газ и телефон.

А на какие же деньги эти старые люди питаются и хоть как-то одеваются и обуваются? А на те самые денежки, которые им дают дети. А что делают одинокие старики, мы не знаем, но думать об этом страшно.

Вот почему всегда такой голосистый Владимир Владимирович страдал сегодня от хрипоты: уж слишком большую фантазию изрекал г-н Путин, так что она у него в горле то и дело застревала!


Вообще в истории России уже встречались среди правителей замечательные фантазёры, предшественники Владимира Владимировича.

Так, Екатерина II, подобно нынешним руководителям России, очень старалась делать всё, чтобы на Западе её правление и жизнь в России казались верхом просвещения и благополучия. То есть императрица очень берегла свой «имидж», говоря по-современному.

Ввиду отсутствия современных нам СМИ, она передавала всякие интересные сведения о том, как она осчастливила народ российский своим правлением, через знаменитого французского философа Вольтера, с которым она состояла в переписке. Вольтер наивно верил этой образованной немке и чистосердечно вещал всему свету о том, что узнавал от неё.

Про пенсии стариков она ему не писала, так как их тогда не было, зато рассказывала о роскошном питании крепостных крестьян. Она уверяла Вольтера, что крестьяне каждый день едят кур, а некоторым из них куры даже надоели и они едят индеек.

Правда, масштабы фантазий матушки-царицы были скромней, чем таковые Владимира Владимировича: она фантазировала лишь в письмах одному человеку, а не говорила такого, как Владимир Владимирович – всему народу российскому и курам на смех.http://www.ekonbez.ru

Роберт Крамолин