[Что, если?] Купол над городом

На модерации Отложенный

Всем же хотелось, что бы лето никогда не кончалось? Что бы в городе не было дождей, а следовательно грязи и луж? При современном развитие технологий, это вполне возможно. Давайте подумаем как изменится наш мир и наши города, если возможность установить купол будет у каждого города.
Почему я говорю о куполе? Купол - это самый пока осуществимый проект т.к. погодой мы управлять еще не умеем. 
Давайте представим, что дает нам подобная технология? 
В северных районах сразу же можно жить. Например в каком-нибудь Сургуте. Ведь под куполом можно установить любой микроклимат. Хоть тропический, хоть средней полосы. Соответственно можно будет заселять и пустынные территории и горные. Что весьма актуально, ведь этой ночью родился семи миллиардный житель нашей планеты.

А в некоторых странах вопрос расселения стоит очень остро. 
Но какие ограничения накладывает на нас подобная технология?
Первое и самое важное, внутри купола нам придется отказаться от всех вредных выбросов в атмосферу. В первую очередь отказаться от двигателей внутреннего сгорания или вообще от автомобилей. Все вредные производства, ТЭЦ и прочее выносятся за черту города. 
Если верить замечательной передаче, "Программа На будущее", что идет по каналу Наука 2.0. То уже в ближайшие пять лет подобные купола могут возникнуть в некоторых районах мира. 
А как вы относитесь к подобным идеям?