Поздравили ветеранов...

На модерации Отложенный http://www.ura.ru
15.04.2010 17:46
В текст открытки, которую получили к предстоящему юбилею Победы тысячи ветеранов Челябинского тракторного завода, вкралась ошибка, которую в прежние времена могли посчитать политической, со всеми вытекающими последствиями. Обращаясь к ветеранам легендарного Танкограда (именно на базе ЧТЗ в годы войны было развернуто производство советских танков), нынешний гендиректор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Валерий Платонов отметил, что каждый из них «внес особый вклад в развитие врага». После этой оплошности текст получил особенный смысл, ведь танкоградцам справедливо напомнили, что в годы войны их руками создавались лучшие в мире танки, изготавливались другие виды вооружений для фронта и для Победы.


Что предпримет в связи с создавшейся щекотливой ситуацией руководство предприятия, пока неизвестно. Добавим, что под обращением стоят также подписи председателя заводского профкома и руководителя совета ветеранов ЧТЗ.

Александр Полозов, © Служба новостей «URA.Ru»

Подобные "поздравления" становятся в Челябинске традиционными: в прошлом году были развешаны плакаты и баннеры с поздравлениями в честь дня Победы. Все бы ничего, но на фото, размещенном на этих поздравлениях, были сняты солдаты германских люфтваффе на фоне советского танка, захваченного во Львове. Вот вам и наглядное подтверждение бережного отношения к ветеранам.....