Патриарх в Челябинске

На модерации Отложенный Сегодня в Челябинск прибыл патриарх Кирилл. Его приезда ждали тысячи верующих, чтобы поприсутствовать на службе, которую он должен был провести, и получить памятную иконку от предстоятеля. Однако действительность оказалось несколько иной. Вот свидетельство одной из прихожанок Свято-Симеоновского храма:

Сегодня я решила поехать в церковь и послушать, как Патриарх Кирилл будет проводить богослужение. Приехала к 16-00. П. Кирилл подъехал минут через 20. Подъехало с десяток черных авто. Мужчины в черных костюмах.. Меня, да и весь, народ, собравшийся ради Патриарха, возмутил тот факт, что П.Кирилл по прибытии не сказал ничего всем собравшимся ради него людей. Он быстро проскользнул в храм. Сказал буквально несколько фраз в течение пяти минут.
А через 10 минут благополучно отбыл. О каком богослужении идет речь выше? Служба проводилась местными и шла всего минут 40. А с иконами вообще получилось так, что они достались только самим служителям церкви. А простой народ покинул церковь без иконок, без обещанной службы от Кирилла. Какой-то смазанный и неудовлетворительный был приезд Патриарха.....

http://chelyabinsk.ru

P.S.Честно говоря, подобный ход событий меня сильно удивил. Визит патриарха Алексия в начале этого столетия разительно отличался (в лучшую сторону).