Гражданин России он что - птичка ?

На модерации Отложенный «Доступное и комфортное жилье». Доступное - это понятно. Типа, чтобы было по карману человеку. Повышаем благосостояние гражданина и пытаемся привести цену за метр квадратный жилья в соответствии с логикой рынка ( себестоимость строительства некая разумнная по мировым понятиям прибыль и не чего больше).

А вот КОМФОРТНОЕ - это как?. Понятно что : гостинная , нормальная ванная, туалет (может два ), комната для сына и комната для дочери, что то для гостей, тепло, светло.Но кто мне сможет ответить, все это на 15 ом-20 ом этаже - это КОМФОРТНО ? Можно тупо лупить многоэтажки в больших и малых городах, окно в окно. Радоваться , что закрываем вопрос с кв.
метрами для граждан. Ну а что через 15 -30 лет? Каким человек вырастит ? Как он живет ? Мы достигли того уровня развития и имеем такой опыт жития и бытия, что где жить и как жить - это уже не хоть бы чтонибудь.

Мировые тенденции градостроительсва показывают, что вместо сносимой высотки стараются ставить меньшей высоты или даже создают парковые зоны. Не пойдем в ногу со временем, получим лет через двадцать полупустые многоэтажки, высокую криминогенную обстановку. И о какой духовности можно будет в такой ситуации говорить ? Наши просторы - это наше приимущество и наша фора.

РОССИЙСКИЕ ПРОСТОРЫ ПОЗВОЛЯЮТ НЕ В ВЫСЬ, А ВШИРЬ !