Немцов: президент Путин боится своего народа

Один из лидеров незарегистрированной Партии народной свободы (ПАРНАС) Борис Немцов, выступая на конференции имени Леннарта Мери в Таллинне, заявил, что президент РФ Владимир Путин боится своего народа.

По мнению оппозиционера, марши протеста в России, которые собрали около 100 тыс. человек, могут в самое ближайшее время стать еще более многочисленными, сообщает ERR.
В свою очередь оппозиционер Гарри Каспаров считает, что "принципиальное количественное изменение", например, когда марши протеста станут собирать миллион человек, возможно лишь в том случае, когда люди начнут связывать чисто политические требования с экономическими.

"Кстати, это может случиться довольно скоро, поскольку летом неизбежно повышение цен на электроэнергию. Произойдет рост цен, который прогнозируется всеми как результат Путинской кампании, в которую было брошено безумное количество денег", — добавил он.

Немцов также отметил, что Путин боится своего народа, причем, "боится смертельно".

"Его инаугурация проходила при пустынных улицах в Москве, на Арбате не было ни одного человека", — сказал Борис Немцов. По мнению оппозиционера, это говорит о том, что никакой поддержкой Путин не пользуется.

"Он собирается опираться только на полицейские дубинки. Сколько Путин будет управлять, зависит от согласованных действий оппозиции, от нашей решительности и от нашей сдержанности", — сказал Немцов.

Источник: http://www.rosbalt.ru/main/2012/05/14/980340.html

310
1828
208