Яд антирусскости в Украине

На модерации Отложенный

Вот уж 20 лет, как украинствующие сионисты, называющие себя «борцами за независимость», распыляют смертельный «ЯД антирусскости» над головами всех нормальных людей в Украине. Это нужно отчётливо понимать, чтобы своевременно вырабатывать эффективное противоядие и активно бороться против оккупации Родины всякими уродами…

Невероятная боль охватывает каждого мыслящего человека, когда по жизни он сталкивается с примерами русско-украинской действительности. Потому что это очень особая действительность – та, в которой вполне возможны такие явления, как российско-украинская граница по судьбам живых людей, или недавнее постановление украинского Конституционного суда, поддержанное как бы пророссийским президентом(?), в котором знамя Великой Победы объявляется вне закона.

К этой же действительности относится всё то, что олицетворяет это исключительно особенное, ни с чем больше несравнимое, необыкновенным образом подчёркнуто-презрительное и хамское отношение ко всему русскому. И это отношение вошло в повседневную жизнь, стало её составной частью и наполнило её своим содержанием. И поэтому неудивительно, что при таком содержании русско-украинское партнёрство вызывает очень сложные, необъяснимые чувства – от искреннего недоумения до полного человеческого отчаяния. А какие могут возникнуть чувства, когда в нашем общественном сознании искусственным образом и столь цинично и целенаправленно разрушается целостное представление о неком глубоком, сакральном понятии – о том, что является нашей данностью, идентифицирует нас?

Это в жизни не ново, когда по каким-либо причинам распадается нечто единое на несколько фрагментов, и происходит очень болезненный процесс формирования новой реальности. Совершенно очевидно, что Русский Мир подвергается вероломному, тщательно спланированному вмешательству, и эти процессы формируют его непростую судьбу, увлекая его искусственными, надуманными идеями и догмами, ничего общего с Русским Миром не имеющими.

Это происходит в то самое время, когда другие цивилизации проявляют неудержимые стремления к единству, объединению, целостности. Этот искусственно созданный кем-то феномен требует от нас очень серьёзного осмысления.

Лженаука для лжеучёных

«Так как цель украинства негативна, именно разбитие единой национальной культуры русских племен, то я не считаю его культурным движением, я считаю его противным культуре, и уже по этим причинам не являюсь сторонником украинства…» (Из последнего слова депутата Австрийского парламента и Галицийского сейма Д.А. Маркова).

История имела бы все шансы стать точной наукой, если бы в процессе развития общества не была предметом манипуляций.

Но, увы! Точной наукой сегодня её не назовёшь. Проблема вся в том, что историй у нас ровно столько, сколько выгод от её переписывания. Вот и пишут – кто во что горазд, в погоне за сиюминутной политической, или какой-либо другой выгодой, не задумываясь о последствиях. Этот потребительский подход был известен ещё с давних пор и обращал на себя внимание мыслителей различных эпох.

Происходит это так: в каком-то воспалённом мозгу возникает идея, абсолютно схоластическая, не подкреплённая фактами и доказательной базой. Потом она, как предположение, подхватывается в узких кругах, где обогащается ещё большими домыслами и мифами, а через какое-то время выдаётся уже за чистую правду, и уже под неё подстраивается настоящая действительность и формируется историческая судьба огромной массы живых людей.

Ярчайшим из таких примеров является короткая история страны, вопреки всему продолжающей своё странное существование – Украины. И парадокс заключается в том, что с одной стороны можно сколько угодно долго приводить примеры, что в глубине времён, до второй половины ХIХ века никогда не существовало ни такого народа, украинцы, ни такой земли, территориально-географического понятия «Украина». То есть украины были, но в славянском мире украинами, с ударением на первый слог, называли некую пограничную территорию, предел, рубеж, за которым начиналась иная территория. А это, согласитесь, очень разные вещи.

А с другой стороны, реальная Украина и реальные украинцы – не вымысел, а абсолютно реальная действительность! И действительность эта своеобразна: Украина и украинцы есть, а вот будущего – нет! Не потому что кто-то мешает и не даёт, а потому что, по определению, неоткуда ему, будущему быть! И возникает естественное сомнение: что-то здесь не так...

В исторических документах мы нигде не встретим Украины, есть Русь, везде одна только Русь! Русь как единое территориально-географическое понятие, русичи, русские, русины – как единый этнос. Да, Русь многообразна – Русь Чёрная, Русь Белая, Русь Великая и Русь Малая. Как видим, названий много, а значение одно. И значение это – единство! Единство духовное, культурологическое, ментальное, формировавшееся веками. Но что такое единство для лженауки? Поэтому мы и имеем несчастье видеть, что Русь Малая, как называли её в древности во всех европейских документах– Russiae Minorum (лат.) переименовывается в Украину и наделяется совершенно другой исторической судьбой...

 

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-1014.html