Женская логика

На модерации Отложенный

Дело было в начале марта с водителем турникетного автобуса, обслуживающего деревенские маршруты в МО. Рассказ от первого лица!!!

 Приезжаю я на конечную остановку в одну из подмосковных деревень и, так-как нет кондуктора, пошел осматривать салон. На заднем сиденье вижу лежит мобильник "Самсунг".Не долго думая, нажимаю последний исходящий с трубы, которого неизвестный владелец записал под именем "Аня".

Почти дословно!

-Алло!

-Ну чЁ тЕ надо опять?

-Здравствуйте!

-Да виделись сегодня, достал....

-Сомневаюсь. Я водитель автобуса, нашел,телефон. Вы знаете владельца этого телефона?

Тут до девахи дошло, что голос неизвестный. Полетели с её уст куча извинений:

-Это Антохин телефон, он мой парень.

-Найдите этого Антона, пусть он на обратном пути меня встретит и заберёт свой телефон или, если у него не получится, то впоследствии заберёт его у диспетчера на автовокзале.

Посыпавшиеся благодарности здесь и далее я опускаю.

Вроде инцидент был исчерпан и разговор был окончен.Только сел я путевку заполнять, как слышу, что найденная труба зазвонила. Смотрю:"Аня".Ну, думаю, может уточнить чего хочет.

Второй диалог.

-Алло!

-СлыШЬ ты,придурок!!! Ты Щас в трамвае(!!!)мобилу посеял,идиот!!!Стартуй к остановке и жди.

Он у водителя, дятел!!!

Пытаясь подавить смех, я опять барышне стал рассказывать всё сначала. Вроде поумнела, опять куча извинений посыпалась, пообещала,что поможет мне вернуть телефон владельцу.Ну теперь,подумал я,теперь точно до неё всё дошло.С чувством выполненного долга,я тронулся в обратный путь.На середине маршрута,на остановке бесконечных подмосковных деревень,стоит молодая пассажирка лет 16-18(а может и больше,кто их сейчас разберёт!) и, что удивительно, не блондинка! Открыв ей переднюю дверь,у меня с ней начинается диалог.

-Здравствуйте!

-Здравствуйте! Простите,но это Вы нашли телефон моего парня Антона? Меня зовут Анна.

Тут я отдаю ей телефон с речами о вреде рассеянности (наверное старость начинает ко мне подкрадываться).Ну зачем меня чёрт дернул спросить её.

-А почему сам Антон-то не подошел к остановке?

-Да я не могу его найти. Звоню ему, а там какой-то мужик телефон берёт.

Под рулем валялся я около 15 минут, смех прошёл через час, а икота мучила меня почти до конца смены.

Единственное,что я понял,что телефон точно дойдет до адресата, ибо его забрала именно та Аня, кому Антон звонил последний раз до утери.

 http://mediarupor.ru/blog/43130549531/