Еще раз о снайперах или о том, как Главу государства опять не так поняли.

На модерации Отложенный

 

Медведев совсем  недавно обьявил бадминтон, как бы, самым лучшим и дешевым видом спорта в России. Об этом и реакции на это гайдпаркеров я уже писал.  Он, дескать, всем доступен (это правда), все в организме человека  развивает (это не совсем правда), скоро этот вид спорта будет включен в программу олимпийских игр (в это верится с трудом) и т.д и т.п. Казалось бы, развивает лучше всех других видов спорта (это неправда), и   порекомендовал ввести его в программы всех школ. Вскоре поступила реакция подхалимов от Минобороны России, которые с восторгом восприняли предложение (это правда). Наше привычное традиционное советско-коммунистическое «одобрямс» в очередной раз сработало(бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию).   Минобороны пообещало срисовать это гениальное изобретение и внедрить его в Вооруженных  силах.

Однако, кто-то из военных, не вполне понимающих благих намерений президента, а может, кто-то из зравомыслящих и назло руководителю государства (кто их, наших генералов, сегодня разберет?)  не вполне осознал (не понЯл) правильность его предложения про бадминтон,  и  стал  усиленно опровергать сведения о, якобы, планируемых закупках для Вооруженных сил (ВС) бадминтонных ракеток и воланчиков, в том числе, для обучения снайперов,  сообщает ведомство сегодня в понедельник.

 

        И, в заключение, откровения нашего военного ведомства.

       «В Минобороны России вызвало удивление сообщение газеты “Известия”  о планируемых закупках для ВС “10 тысяч бадминтонных ракеток и десятков тысяч воланчиков” с созданием соответствующей спортивной инфраструктуры в военных городках», — говорится в релизе.

(В скобках замечу, что никакой особенной инфраструктуры для этой игры создавать и не нужно: достаточно лишь приспустить сетку на волейбольной площадке, которые есть в любом спортгородке).

Как подчеркивается в сообщении, «бадминтон не является военно-прикладным видом спорта в ВС, и его развитие не входит в программы физической подготовки военнослужащих» (это правда).

Поэтому пассаж о том, что снайперы «в обязательном порядке начнут осваивать» бадминтон, является личным мнением журналиста, отмечает Минобороны.

Так кто все же недопонЯл благих намерений президента?  Военные или журналист газеты «Известия»?