Россия может спасти мир от экономического кризиса.

На модерации Отложенный

Данная статья и проект репатриации соотечественников написаны под впечатлением от передачи «Специальный корреспондент» с Марией Ситтель о соотечественниках на постсоветском пространстве, в частности под впечатлением от выступления в ней политиков Швыдкой и Никонова(был еще третий, его незапомнил).

Любой прочитав --"Россия может спасти мир от финансового кризиса" конечно же сделает удивленное лицо. Однако. Удивляться не стоит. История всегда являла миру «русское чудо» когда казалось бы надеяться уж было не на что. Так было в те недалекие времена когда фашистский орел простирал свои когти над Европой, так было и когда Наполеон ее поработил, и так было много много раз в разные времена. Ну вообщем закончу с перечислением того что было, скажу то что может быть сейчас, когда Европа и уже Америка готовы пасть под давлением мирового финансового кризиса. Россия может опять явить миру(просвещенному) очередное «русское чудо» спася его и его институты свободы от финансового краха и торжества различных тоталитарных идеологий, и не только его, а также она может и воссоединить свой народ разделенный после развала некогда единой страны СССР. Стерев тем самым все следы имперскости с постсоветского пространства! Блестяще проведя операцию по десталинизации общества. Забив большой стальной гвоздь свободы навсегда в крышку гроба тоталитаризма.
Вы спросите как? Да очень просто!

Шаг 1. Внести дополнение в закон о пострадавших народах, дополнив его группами российских народов на постсоветском пространстве пострадавших от коммунизма.
Шаг 2. Признать в международном праве для российских народов на постсоветском пространстве право на репатриацию и право его на воссоединение семей разьединенных в результате развала некогда единой страны.
Шаг 3.(и самый главный) «Прокредитовать» репатриацию российских народов.
Все конечно удивятся с каких средств, ведь ЕС и Америка сами счас бедны и друг у друга занимают. А с так называемого СТАБФОНДА который хранится в их банках и облигациях.

Как это может выглядеть. Соотечественникам российских народов будут проплачивать с него недвижимость которую они будут приобретать в России, а в погашение этого они будут передавать свою недвижимость российским властям по той цене на которую произвели закупку в России.

Данный процесс исключит в этом случае коррупционные схемы, так как платежи будут осуществляться из заграничных государственных банков и движение средства можно будет легко отследить и будет иметь место товарный обмен.
Казалось бы фантастически-смелое и на первый взгляд убыточное решение. Но это только на первый взгляд, по сути оно беспроигрышное и многообещающее вплане доходов для всех сторон в силу многих причин.



Причина 1. С общечеловеческой точки зрения мировое сообщество осуществит дело величайшей добродетели -соединит народ -разьединенные семьи и рода.
Причина 2. У России на какое то время(долгое)отпадет надобность в гастарбайтерах и мигрантах.(+ и – этого увидит без труда любой-это снижение криминала, нелегальной миграции, наркотраффика, уход денег за рубеж и многого другого)
Причина 3. Прекратится убыль населения российских народов которая сейчас имеет место а также все нездоровые инсинуации с этим процессом связанные.
Причина 4. ЕС и США получит надежный буфер который обеспечит ее ПРО от возможных противников на востоке.
Причина 5. Исчезнет россиебоязнь у субьектов на постсоветском нероссийском пространстве, и как следствие этого возрастет их привлекательность вплане инвестиций в их экономики.

Конечно, у ЕС и Америки законным образом возникнут опасения относительно денежной составляющей этого процесса, а именно, боязнь наводнения их рынков денежной массой. Но это казалось бы негативный фактор наоборот очень сильно подтолкнуть может как европейскую так и американскую экономики. Как это? спросят многие.
А вот как.
С началом такого демократического процесса ЕС и США могут ввести налог на ввоз-переводы в их страны наличности и предметов роскоши до 50% и даже начать продавать гражданство(только намного дороже чем российское иностранцам и соотечественникам). А к ним должны будут начать везти деньги и предметы роскоши чемоданами люди жаждущие западных ценностей, или другими если критериями это измерять то это будут миллиарды. «Кто» будет везти ценности надеюсь все поймут, так что обьяснять небуду. Опасения что эти средства пойдут в коммунистический Китай или Сев. Корею или еще куда то в неблагонадежные страны излишни ввиду неимения возможности оборота их там. Тем самым экономики ЕС и США получают необходимые средства. Но и это еще не все, у них резко возрастет надолго спрос на рынках недвижимости и в сфере разных услуг(а это миллионы рабочих мест) То же самое на рынке недвижимости будет происходить и в России, -экономики могут получить сходный путь экономического развития. С перспективой единого экономического пространства и таможенного союза.

По периметру России страны получат демографическую передышку и готовую к продаже недвижимость что позволит им снять излишнее давление. Также в них снимется забота о продуктовом обеспечении примерно на 25.000.000 человек. И это еще не все если начать рассматривать все +++ этого процесса.

И в мире останутся лиш две страны с коммунистическим правлением –Китай и Молдавия.