На борту разбившегося эфиопского «Боинга» был россиянин

По уточненным данным, один из пассажиров эфиопского авиалайнера, рухнувшего в ночь на понедельник в Средиземное море у берегов Ливана, был россиянином. Всего этим рейсом летели 85 пассажиров, 52 из которых были ливанцам.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в диспетчерской службе международного аэропорта имени Рафика Харири, наиболее вероятной причиной катастрофы "Боинга-737" стало попадание молнии. По предварительной информации, самолет исчез с экранов радаров через 5 минут после взлета. Лайнер направлялся из Бейрута в эфиопскую столицу Аддис-Абебу.

Началась операция по поиску потерпевшего аварию самолета, которую затрудняют штормовые погодные условия.

Правительственную комиссию, которая находится сейчас в аэропорту и расследует причины аварии, возглавил министр транспорта и общественных работ Гази аль-Ариди. В зале аэропорта собрались родственники погибших пассажиров, которые ждут сведений о результатах спасательной операции. Ливанской стороне оказывают помощь вертолеты и корабли эскадры Временных сил ООН.

Эфиопская государственная авиакомпания Ethiopian Airlines является одним из крупнейших перевозчиков в Африке. В пятницу было объявлено о планах эфиопского правительства закупить 10 "Боингов" нового поколения. Стоимость контракта оценивается в 767 миллионов долларов.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=337562&m=1

0
336
0