ВВС Израиля нападут на Иран из Саудовской Аравии?

На модерации Отложенный

По данным иранского информационного агентства FARS, транспортные самолеты ВВС Израиля совершили посадку на территории аэродрома Табук, расположенного на северо-западе Саудовской Аравии. Все гражданские рейсы были предварительно отменены из-за приземления самолетов ВВС Израиля.




По данным иранских СМИ, самолеты израильской армии выгрузили на базе Табук радиолокационное и компьютерное оборудование, которое будет использовано при организации штаба, обеспечивающего контроль над возможной воздушной атакой в отношении ядерных объектов Исламской республики.



FARS, которое ссылается на один из исламских сайтов, также сообщает, что сотрудничество с Израилем осуществляется под управлением представителя королевской семьи Саудовской Аравии, принца Фахуда Бен-Султана. Агентство утверждает, что слухи о стратегическом сотрудничестве с Израилем распространяются в Табуке и столице страны Эр-Рияде.

Пресс-служба ЦАХАЛ сообщила, что ВВС Израиля не информируют о проводимых ими операциях и не может подтвердить или опровергнуть достоверность представленных данных.