Реквием по "ЮКОС"

На модерации Отложенный

Не знаю виноват ли в разных приписываемых злодействах Михаил Ходорковский, но в маленьком южном городе в котором я живу много лет назад, на пустыре, у трассы появилась заправка «Юкос». От других заправок она отличалась качественным бензином, расторопным персоналом и общей аурой надежного предприятия. Не скрою, я специально ехал через весь город  заправиться именно там.

После известных событий некоторое время казалось ничего не изменится, и действительно не менялось. Где то далеко прошли аресты, а девчата продолжали заправлять качественный бензин и я все не решался оставить свою визитку красавице кассиру.

Еще оставалась вывеска, логотип, униформа и цвета  «Юкос», но ветерок перемен уже унес бригаду расторопных девчат – заправщиц, заменив их на ленивого парубка – одного на шесть заправочных «пистолетов».

По привычке я еще вставал в очередь, и чтобы не терять время, как в давние времена  заправлял  машину сам. Хотя четно говоря уже отвык.

Прошло еще немного времени и веселые цвета «Юкос» заменили на серо-оранжевые цвета с логотипом подсолнуха. Не знаю кто придумал этот логотип, и уж конечно не имею ничего против  геев – но сделать это брендом помоему перебор.

С некоторых пор, я перестал заправлятся на этой заправке, и дело не в качестве бензина , не в темной тюремной робе заправщиков, не в «голубом» символе избранных, а в том, что эта заправка потеряла свое лицо. Она стала серой, обыкновенной, одной из сотен таких же. И мне больше не хочется ехать сюда через весь город , и я заправляюсь на ближайшей. Да и красавица-кассир давно уволилась.