Посиделка в кафе - 3 (С. Арно)

На модерации Отложенный

Помните, что встречаться нужно? Необходимо. Давайте! Давайте! Я пытаюсь. Из моих последних посиделок, что получилась, такая... Встретились мы на днях с Сергеем Арно. Есть такой интересный писатель в Санкт-Петербурге. Поговорили. Он только из Крыма приехал, из Феодосии. Счастлив. Загорел. Приятно глазу. И весел необычайно. Обрадовались мы оба нашей встрече. Давно не виделись. Поговорили о делах. Отсюда можно примерно понять о чём: http://www.pisateli-spb.ru/publisher.html

Это мы в кафе рядом с Нарвскими воротами. вернее Сергей. Я по доброй традиции фотографирую.

А потом он подарил мне, как бы невзначай, свою новую книгу. Вот её обложка.

А содержание примерно такое:

В России бесследно пропадают писатели: Виктор Пелевин, Михаил Веллер, Дмитрий Быков за ними и другие известные писатели.  Ходят слухи, что похищают их инопланетяне, что уничтожает их бездарный и завистливый писатель-маньяк, что ФСБ собирает самых талантливых писателей  для разработки какого-то нового интеллектуального оружия.

Будто бы  литературная фантазия, сконцентрированная в одном месте, в одно время и на одну тему,  может создать мощный мыслеобраз,  способный оживлять мертвых. На оживление в очереди стояли Столыпин и Петр Первый, Пушкин, Сталин и Ленин. Будто бы для этого даже выкопали останки кого-то из них. Домыслов было множество. Но действительность оказалась куда более реалистичной и чудовищной.

Я уже начал читать. И Вам рекомендую сильно. Правда, она ещё в продажу не поступила. :)))

Ждём. 

Да. Это было продолжение тем:

http://gidepark.ru/community/3266/content/1468522

http://gidepark.ru/community/4631/content/1478550