АРТЛАЙФ В КРУГОСВЕТКЕ!

На модерации Отложенный

 

АРТЛАЙФ В КРУГОСВЕТКЕ!

В 2009 года команда Российских полярников во время первой Морской ледовой автомобильной экспедиции открыла новую веху в покорении Арктики. Семеро участников экспедиции первыми в мире достигли Северного полюса на автомобилях, проехав за 38 дней более 2000 километров от острова Средний в архипелаге Северная Земля до географической точки Северный полюс, за что были включены в Книгу рекордов Гиннесса. 

И вот в марте этого года под флагом Русского географического общества и под патронажем Специального представителя Президента РФ дан старт уникальной Морской ледовой автомобильной экспедиции МЛАЭ – 2011. Семеро опытнейших полярников, на двух автомобилях-амфибиях в течение трех месяцев будут должны преодолеть более 20 000 километров. Маршрут новой экспедиции гораздо сложнее предыдущего. Он пройдет вокруг всего Ледовитого океана по маршруту от Тикси через Берингов пролив на Аляску, в Канаду и через полюс на Северную Землю. 

Экспедиция станет первым в мире арктическим кругосветным путешествием, совершенным на колесных транспортных средствах! 
Задача экспедиции – испытание ноу – хау российских изобретателей автомобилей с шинами сверхнизкого давления в условиях дрейфующих льдов. Это надёжное и безопасное средство передвижения по тундре, зимним рекам и озёрам, морскому льду и дрейфующим льдам океана.

Его внедрение принесет огромную пользу жителям Арктики, спасателям, военным, ученым. 
Участников экспедиции ждут нелегкие условия. За бортом – 40, полыньи и ледовые преграды, шквальный ветер и белые медведи. Успех такого мероприятия зависит от многих факторов это подготовка людей, техники, снаряжения, средств связи и конечно продуктов питания. 

Благодаря активной пропагандистской деятельности партнеров Саратовского сервисного центра, полярники узнали о продуктах функционального питания Артлайф. Случилось это как нельзя кстати, в момент подготовки экспедиции. Быстро, вкусно, и главное, в условиях ограниченности рациона питания, полный комплект необходимых витаминов и минералов. Руководство экспедиции обратилось в Компанию с предложением о сотрудничестве – выделение функциональных продуктов питания. В результате переговоров было принято решение о поддержке экспедиции и выделении участникам полного набора провианта! Специалистами Компании был составлен оптимальный рацион питания в экстремальных условиях. Первые и вторые блюда, конфеты, кисели, напитки Артлайф вместе с участниками экспедиции пройдут испытания суровыми условиями полярной экспедиции! В данный момент экспедиция преодолевает один из самых сложных участников маршрута. Покинув последний участок суши, остров Северный, архипелага Северная Земля, экспедиция движется по арктическим льдам к Северному полюсу, куда планирует прибыть 20 апреля! 

Пожелаем удачи участникам экспедиции и ждем от них свежих новостей!