Я не знаю, куда мир идет, но я знаю, куда придет

На модерации Отложенный

Всемирный шабаш начинается. Как и предсказывал Юровицкий. Потому что назрела новая мировая денежная революция. А денежные революции ВСЕГДА происходили в период всемирных катаклизмов. Крестовые походы, наполеоновские войны, первая мировая война, вторая мировая война. И вот сейчас мир стоит перед сменой вида и формы денег. И это требует какой-то катаклизьмы. А перед нею идет шабаш. Когда что-то непонятное неосмысленное происходило то тут, то там. Что было перед первой мировой. Что было перед второй. Теперь это и есть преддверие новой катаклизьмы, которая завершится сменой формы денег.

Какие новые деньги появятся - это уже понятно. Потому что современные деньги как внутренние, так и на мировом уровне пришли в кризисное состояние. Внутренние деньги - налично-счетные. Причем именно наличная компонента есть источник преступности, коррупции, наркобизнеса, расслоения общества и к тому же она сама по себе очень дорога. На мировом уровне современная денежная система основана на национально-мировых деньгах, приносящих неисчислимые доходы одним и соответственно страдания другим. И денежная революция, перед которой стоит современный этап цивилизационного развития, есть выброс бумажной компоненты и переход на безналичные деньги, и на мировом уровне ликвидация системы национально мировой валютной системы и переход на единые общемировые деньги.



Такова глубинная подоплека, такова глубинная тектоника нынешних событий. Я не знаю, каким путем мир идет, но я знаю, куда он придет.
У денежной революции есть мощнейшие противники. Это США и высокоразвитые страны остальные (хотя и в меньшей степени). В этом особенность новой денежной революции. Если в предшествующих революциях не было явных противников, просто не знали, что делать и это знание само собой выявлялось в ходе событий. То сейчас ИЗВЕСТНО что, но у этого что есть самые серьезные, самые крупные и мощные противники в мире и истории. И как мэйнстрим, поток мирового цивилизационного процесса справится с этим сопротивлением - я не знаю. Но что справится - сомнений просто нет. Но дай нам Бог, чтоб страданий было меньше. Потому что может наступить полный цивилизационный коллапс. Новой мировой полномасштабной войны земная цивилизация не выдержит. У нее просто не будет ресурсов для восстановления разрушений, которые могут возникнуть.

Но интересно, что если во времена Буша Америка еще казалась абсолютно незыблемой, то заметьте, такого впечатления от современной Америки уже нет. Возможность ее краха хоть и кажется пока очень маловероятной, но невероятной уже не кажется.