Тимошенко отправляют к прокурору

На модерации Отложенный Генеральная прокуратура должна изучить заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о возможном подкупе депутатов и, в случае его неправдивости, привлечь заявителя к ответственности.Генеральная прокуратура должна изучить заявление экс-премьера Юлии Тимошенко о возможном подкупе депутатов и, в случае его неправдивости, привлечь заявителя к ответственности. Такое мнение сегодня высказала народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко .

«Заявление Тимошенко о якобы раздаваемых коалицией миллионах тем, кто войдет в ее состав, – очередная байка оппозиции. Чтобы попиарить себя: и как жертву власти, и как защитницу народа», – уверена она.

При этом Е.Бондаренко отметила, что сегодня фракция БЮТ трещит по швам. «Ее покидают те депутаты, которым надоело быть безголосыми кнопкодавами. Их не устраивает насаждаемая их лидером политика конфронтации и продуцирования скандалов.
И деньги тут ни при чем. Уходящие из БЮТа парламентарии хотят стабильности и порядка, они устали от блокировок, суеты, криков и баррикад», – сказала нардеп.

Как сообщалось, ранее Ю.Тимошенко заявила, что за переход в парламентскую коалицию народным депутатам предлагают по 5 млн долл.

Впрочем, необходимо напомнить, что накануне Ю.Тимошенко также заявляла о том, что представители Партии регионов подкупают судей Конституционного суда, предлагая им 1 млн долл. за вынесение решения о законности создания парламентской коалиции из фракций и отдельных депутатов. Однако Генпрокуратура отказала Ю.Тимошенко в возбуждении уголовного дела, поскольку политик не предоставила каких-либо документов о конкретных лицах, которые предлагали взятки, а также судьях КСУ, которые их получали.

Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3675603/