ГЛЯНЕЦ!

На модерации Отложенный Я люблю смотреть глянцевые журналы. Именно смотреть. Знаете ли, когда сидишь и ждешь, когда подойдет твоя очередь на прием к стоматологу, в парикмахерской, в ателье ничто так не радует как глянцевый журнал. Можно отсмотреть все новинки моды, полюбоваться на брюлики, которые подарить своим возлюбленным могут только миллионеры, подсмотреть, как модно красится, и причесываться в этом сезоне. Да просто получить эстетическое удовольствия от разглядывания красивых фотографий.А вот читать – увольте. Я перестала покупать глянец еще до кризиса, прочитала статью об экономии в этом самом глянце. Дескать, если вы не будете покупать мороженное, то, как раз таки не навредите своей фигуре и сэкономите на любимый глянцевый журнал. Я подумала, что мороженное я все-таки люблю больше J Почему, да потому что кроме красивых картинок в глянце печатают полную муру, а именно:

1. Как модно одеться, чтоб не один мужчина не остался к тебе равнодушным. Набор банален как хозяйственное мыло. Маленькое черное платье, тренчкот Барберри, сумки Луис Витон, Келли и Биркин. Добро пожаловать в мир клонов. Что меня нереально порадовало, так это навязывание брюк САРУЭЛЬ. Мужчинам это название ничего не говорит, но штанишки с мотающейся в районе колен мотней они точно видели. В глянце это супер вещь, а в реалиях мужчины признали это просто омерзительным и несексуальным абсолютно

 

2. Как завоевать мужчину. А зачем? Он что, кубок Стенли? Принцип кстати прост, как мычание. Слегка облагороженная идея пик-апа, настойчивость и инициатива. Увидела, подошла и захомутала, пока «мужик» не успел опомнится, и сбежать «огородами». «Стрельба глазами» из всем нам известной оперетты Штрауса «Летучая мышь» выглядит просто детской забавой.

 

3. Как удовлетворить мужчину. С подробным описанием сценариев «романтических вечеров», схемами, картинками, подробными инструкциями, списком сопутствующих снарядов: от спецпуфиков до фалоимитаторов из секс-шопа. Казалось бы, завлекательно, вот только журнальчики издаются миллионными тиражами, этими же тиражами раскупаются и рекомендации притворяются в жизнь. Так что ни разу не оригинально.

 

Помню как стенала одна моя приятельница, когда хотела поразить своими талантами любовницы своего принца

- Оля, ну есть же какое то такое место, ну я не знаю, кнопка что ли, погладил, поцеловал и все, он твой навеки, как в фильме «честная куртизанка»

- Кнопка?

Ну это тебе надо Электроника купить, у него точно кнопка есть.

 

4. Страничка, посвященная новым книгам… Шутка – бестселлерам. Лично у меня купить и прочитать хоть 1 бестселлер не появилось ни разу.

 

5. 3 рецепта приготовления непонятно чего. Пробовала готовить, но в итоге рецепт все равно перекраивала под российские реалии. Никто не умер и даже были довольны.

 

6. Реклама нереально классного отдыха в очередной экзотической стране. Правда потом, мелким шрифтом пишут, что ездила в экзотическую страну корреспондентка журнала и за казенный счет. А при указании стоимости  отдыха у меня начинается зубная боль.

 

Короче, из нас хотят селать серийных Барби - намарафеченных, готовых захамутать любого, затыкающих за пояс любую гейшу, почитывающих бестселлеры время от времени, готовящих только экзотическую еду и отдыхающих только в экзотических странах.

 

ПОМЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО - и нам, и издателям.

 

P.S. а все таки мороженное лучше чем глянцевая мечта ни о чем.