БРАК ПО……часть 1.

На модерации Отложенный

Всем известно, что в нашей стране слабый мужской спрос задавлен богатым женским предложением. Поэтому многие мужские особи позволяют себе делать заявления из серии: «мужчина с годами мужает, а женщины только стареют», «мужик он и до гробовой доски жених». Девушки, так и не вышедшие замуж, по мнению этих «особей» - «лохушки», «неудачницы», «2 сорт». Однако наметилась интересная тенденция – многие мои приятельницы, не востребованные дома, с легкостью находили свою вторую половинку за рубежом. На ать-два. Представляю вашему вниманию несколько историй. Итак…..

БРАК ПО-БРИТАНСКИ:

До 35 лет Светлана так и не смогла выйти замуж в России. Большинство русских мужчин считали ее «некрасивой». Некрасивость Светланы заключалась в том, что в эпоху супермоделей-блондинок с ногами от коренных зубов, она была маленькой рыженькой худышкой с зелеными глазами и с модельной короткой стрижкой. Кроме того, Светлана закончила мединститут и прекрасно понимала, что конституция у нее такова, что даже пластическая хирургия не поможет ей стать похожей на Памелу Андерсен или Клаудию Шифер. Это просто не реально. Перекрашивание в блондинку тоже было неудачной идеей. Быть блондинкой Светлане категорически не шло. Органично ей было быть только медно рыжей.

Личная жизнь у Светланы не ладилась, зато времени, для того чтобы написать научную работу и даже ее издать оказалось предостаточно. «Таки дела». Именно это достижение она и решила отметить поездкой в Египет. И именно там она встретила своего будущего мужа – офицера ВВС Великобритании Вильяма.

У судьбы оригинальное чувство юмора. То, за что Светлану все время «гнобили» русские мачо, поразило бравого офицера Вильяма в самое сердце. Ему нравились миниатюрные женщины, созданные для любви. Ему не нужна была ногастая дылда. Рыжая? Ха-ха – 4 раза. Половина Великобритании рыжеволоса и это никого не смущает. Окончательно Светлана добила Вильяма опубликованной научной работой. Бравый офицер никогда не встречал женщин, которые были способны написать научную работу. Через 1,5 года они поженились. Светлана вот уже 7 лет живет в Великобритании, с мужем объездила всю западную Европу. Вильям вышел на пенсию как военнослужащий, работает в гражданской авиации, бодро поднимается по служебной лестнице. Единственная проблема, Светлане постоянно приходиться ходить на курсы английского языка, специально штудировать и готовить «беседы» для светских вечеринок и корпоративов с репетиторами – требуется соответствовать супругу и не «ударить в грязь лицом».

Но согласитесь, оно того стоит.

БРАК ПО-ИСПАНСКИ:

Елена Ивановна (мама моей подруги) побывала замужем в России аж 2 раза. Главной причиной разводов была любовь обоих мужей к бутылке. В итоге у Елены Ивановны остались «малосемейка», любимая дочь и любимая работа. Работала Елена Ивановна инженером-химиком. Работу свою она очень любила, а вот зарплату нет. Трудоустроится на более высокооплачиваемую работу по профессии, она не смогла. Так случилось, что в городе - миллионнике, где есть нефтекомбинат, сажевый, шинный завод и еще много чего профессия инженера-химика оказалась невостребованна. Вначале Елена Ивановна переквалифицировалась в продавца-консультанта в бутике. Зарплата оказалась на порядок выше, чем у инженера. Покупателям нравилась вежливая, обаятельная и привлекательная дама под 40.

А потом моя подруга, Юля, окончила университет, устроилась на работу и ее мама, Елена Ивановна, в возрасте 42 лет решила рискнуть – поработать за границей. Мы ее отговаривали на пару, но кто бы нас слушал. Елена Ивановна уехала работать в Испанию бэбиситером. Проблем за границей хватало с лихвой, в первую очередь с практически «незнанием» испанского языка. Однако. Помните фразу из фильма «Москва слезам не верит»? После 40ка жизнь только начинается. У Елены Ивановны настоящая жизнь точно началась после 40. Уже через 3 месяца по телефону мама сообщила дочери, что та ее может не ждать, в Россию Елена Ивановна не вернется никогда.

Возраст Елены Ивановны в Испании никого не интересовал. Испанцы просто в «штабеля укладывались» при виде «муча белла сеньора Хелена», таяли и стекали как эскимо от экзотической фигуристой ухоженной блондинки башкиро-прибалтийских кровей. В итоге, Елена Ивановна действительно стала сеньорой Хеленой в 46 лет. Ее супруг, дон Мануэль, младше ее на 4 года. Он не миллионер, обычный служащий. Но Елена Ивановна довольна. Потому что обычный служащий в Испании может себе позволить оформить ипотеку на дом в 3 этажа, купить 2 машины и особо не напрягаться, даже в кризис.

P.S. И самое главное, дону Мануэлю повезло. Прекрасная донна Хелена решила, что из 4 претендентов на ее руку и сердце, кандидатура дона Мануэля самая подходящая.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ