Достойный пример политика-чиновника

На модерации Отложенный Никита Белых
Губернатор Никита Белых продолжает удивлять логикой своих решений
Это сто лет назад для взятия власти требовалось захватить почту и телеграф. Сейчас, видимо, требуется захватить гараж — и только. Лишившись «Мерседесов» и «Лексусов», даже начальники городского масштаба (не говоря уже об областных боссах) тут же сдадут ключи от кабинетов и уйдут партизанить в ближайший парк культуры. До лесов они вряд ли доберутся, так как не знают маршрутов автобусов.

А при мирной передаче власти прежнего начальника, надо полагать, отвозят домой, где он на прощание обнимает шофера и целует автомобиль.
Как знамя. Как символ могущества дотационного региона.

Никита Белых получил власть в Кировской области мирным путем, и захватывать правительственный гараж не пришлось. В его распоряжении оказался новенький «Лексус-570» и десятка полтора прочих «Тойот», купленных предыдущим губернатором на исходе изнурительной борьбы с бедностью. Окинув автопарк взглядом, Никита Юрьевич начал с «Лексуса»: он объявил, что выставляет тачку на продажу, а вырученные 4 миллиона рублей будут переданы в бюджет. «А сам буду пользоваться личным автомобилем, который уже пригнал из Перми».