То, что осталось от Москвы, не Москва и не столица

На модерации Отложенный По моим ощущениям кореного москвича, я существую (жизнью, это назвать невозможно) в некоем поселке городского типа, где сосредоточились золотоискатели, кавбои, шулера, бандиты, подобно той людской смеси, которая была когда-то в Америке на Диком Западе. Убогий городок, в котором нет ни порядка, ни чистоты, ни хозяина, думающего о горожанах. И даже шериф заперся у себя в КПЗ и боится высунуть нос на улицу, что бы навести элементарный порядок.

И это столица??? Великого государства??? По улицам не пройти, везде кое-как припаркованы машины, по ним и не проехать из-за этого. А, что твориться во дворах???
Особенно в кварталах рядом с конечными станциями метро. Это уже не дворы в общепринятом понимании - это перехватывающие автостоянки. Проблем в городе несть числа. Почему власти не занимаются городом, его повседневной жизнью? Вопрос идиотский. Мы с вами знаем, чем заняты "отцы" города. Неужели всем не ясно, что стараниями мэрии, город вышел из-под какого-либо контроля?

Теперь, друзья, давайте вместе соображать, что делать? Бежать отсюда или что-то менять? Еще немного и прав будет тот, кто быстрее вытаскивает "Кольт" или "Смит анд Вессон"...