Вход

    Лавров: рожденным в СССР надо упростить получение гражданства

    25.05.2012feodorff7825484409
    Новость на Newsland: Лавров: рожденным в СССР надо упростить получение гражданства

    Рожденным в СССР гражданам следует серьезно упростить процедуру получения гражданства. Об этом заявил  глава МИД РФ Сергей Лавров в Общественной палате.

    "Я разделяю мнение о необходимости существенно либерализовать порядок предоставления гражданства тем, кто родился в Советском Союзе", — сказал он.

    Ранее в Госдуме предлагали придать бессрочный характер новой редакции госпрограммы по переселению соотечественников из-за рубежа и высказывались за необходимость многократного увеличения бюджетного финансирования сферы поддержки соотечественников.

    Замглавы ФМС РФ Екатерина Егорова, также сообщала, что в 2006 году был объявлен приоритет в миграционной политике по привлечению из-за рубежа "образованных и законопослушных соотечественников". Пятилетняя госпрограмма, по ее словам, ставила задачи переселения соотечественников, принявших осознанное решение возвращения на родину. "Тогда звучали смелые прогнозы – в 700 тыс. и миллион человек, но к сожалению, пока они не оправдались", — посетовала она.

    Егорова сообщила, что общее количество прибывших соотечественников в Россию в рамках госпрограммы пока составляет около 74 тыс. человек при том, что положительная динамика наблюдается с 2009 года. Тогда, по ее данным, по программе переселения в России переехало 9 тыс. человек, в 2010 году – около 13 тыс., в 2011 году – 32 тыс. и за первый квартал 2012 года – примерно 7 тыс. человек. "Интерес в госпрограмме выходит на качественно новый уровень", — пришла к выводу замглавы ФМС.

    Она также отметила, что приоритетными регионами для переселения соотечественников объявлены Дальний Восток и Сибирь. "Сегодня эти регионы выбирает каждый четвертый переселенец, в целом туда переселилось около 17 тыс. человек, около 3 тыс. из них в этом году", — уточнила Егорова. При этом наибольшее количество желающих переехать в Россию наблюдается в Казахстане, Узбекистане, на Украине, Армении, в Болгарии, Киргизии, значительный миграционный потенциал также сохраняется в Таджикистане.

    Кино Охота

    Источник: rosbalt.ru
     
    484
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (409)

    Dgordg2000 комментирует материал 25.05.2012 в 14:38 #

    Свежая мысль, не прошло и тридцати лет ...

    -7 31 минус | 24 плюса Ответить Пожаловаться
    человекземли отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 14:41 #

    Но надо учесть что подавляющее большинство рожденных в СССР люди пред пенсионного или пенсионного возраста. Боливар (Пенсионный фонд РФ) не вынесет этого

    1 13 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    lapot3631 отвечает человекземли на комментарий 25.05.2012 в 14:49 #

    Трубы и скважины все вместе в СССР бурили, работают на них сейчас таджики с узбеками, так что не фиг прибедняться:-)

    -6 15 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Klarа отвечает lapot3631 на комментарий 25.05.2012 в 15:13 #

    а вообще, масло маслянное, все нынешние гастеры живут и так на территории бывшего СССР, а если лавров имеет ввиду именно родившихся до 1991 года, то чем хуже рожденные после оной даты?:)))

    1 10 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    taburetka отвечает Klarа на комментарий 25.05.2012 в 15:27 #

    действительно, надо формулировать "рождённые в СССР, и их прямые потомки". и, кстати, можно расширить и до бывшей Российской Империи

    3 5 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Uralman отвечает taburetka на комментарий 25.05.2012 в 16:08 #

    Формулировка несложная. Гражданство давать нужно:
    1. Тем, кто родился на территории РСФСР, то есть теперешней России, независимо от времени рождения и национальности, то есть по праву рождения на территории. Также по праву родства первой очереди с гражданином России, то есть дети и родители, супруги- получают гражданство.
    2. Согласно национальности, то есть русский, татарин или башкир, чукча или бурят и т.д. имеет однозначное право по признаку наличия отечества на территории России. Для тех, кто проживал на территории, где нет русского языка - экзамен на знание языка. Пусть приезжают и Шереметьевы или Юсуповы и т.п. (из бывших особ Российской Империи). Если русские.
    3. Тем, кто имеет официально признанные заслуги перед Россией, награжден российскими наградами или премиями. Отличился как военный, работник производства (бизнеса), науки, культуры, спорта.
    4. Просто богатые граждане, согласные вложить в экономику России значительные средства.:-((

    11 6 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает Uralman на комментарий 25.05.2012 в 16:50 #

    "...Тем, кто родился на территории РСФСР, то есть теперешней России, независимо от времени рождения и национальности..."
    Ишь, щедрый какой! Россию создавали русские! И нам не нужны тут миллионы кавказцев и азиатов из бывших союзных республик!

    10 6 минусов | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    Maxtalpa отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 17:49 #

    Вообще пора поставить вопрос о лишении гражданства РФ купивших его азиатов. Почему мы должны терпеть всякую нечисть из-за того, что у когда-то у какого-то миграционного чиновника новую машину жена захотела?

    -10 31 минус | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает Maxtalpa на комментарий 25.05.2012 в 18:36 #

    Maxtalpa, я не вижу сдвигов, когда мы, русские националисты, действуем в правовом поле. Вот, если, начнётся отстрел, тогда будут сдвиги. Например, что-нибудь случится с детьми, внуками тех, кто готовит и воплощает в жизнь законы, которые помогают укрепиться на русской земле неграм, китайцам, кавказцам, азиатам, арабам, туркам, евреям...

    6 6 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Maxtalpa отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 20:24 #

    Первым делом нам надо отвыкнуть от мысли, что мы ничего не можем, что всё тщетно и бесполезно. Нам её давно навязывают, но это Их желание, а не наша воля. Самое важное, что не понимает местный форум - огромное большинство русофобских элементов не имеет реальной возможности смыться. На этом факте и нужно убеждать людей: вас, паразиты, просто кинут ваши поводыри на расправу при своём бегстве. Тут и вспомнится, кто работал во всех сословиях на созидание России, а кто использовал нашу страну как кормовую базу.

    -16 30 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Naval отвечает Maxtalpa на комментарий 02.06.2012 в 17:22 #

    Макс, респект за спич!

    ЭТРУСК отвечает artem630919 на комментарий 26.05.2012 в 9:08 #

    ВЛАСТИ ХОТЯТ русского террора ..............!!!!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает ЭТРУСК на комментарий 26.05.2012 в 21:49 #

    Они его получат!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Maksim051972 отвечает artem630919 на комментарий 26.05.2012 в 19:30 #

    Тёма, а тебе не кажется, что ты педераст, а не националист?

    Maksim051972 отвечает Maxtalpa на комментарий 26.05.2012 в 19:29 #

    А разве мы-русские сами не азиаты?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает Maksim051972 на комментарий 27.05.2012 в 9:20 #

    ты муслим? ты чёрный? ты узкоглазый? нет... значит не азиат.

    Maksim051972 отвечает sahnoslav на комментарий 27.05.2012 в 11:48 #

    а ты жидохристианин? толераст? педофил и жополюб? да... значит, европеец

    oficer55 отвечает Maxtalpa на комментарий 27.05.2012 в 2:13 #

    Россия обязана принимать все коренные народы,имеющие национальные образования этих народов.Всё вроде ясно,только парадокс русские не имеют национального образования при таком раскладе.Сванидзе,Познер,Соловьёв в своих передачах вообще часто ,если не постоянно подвергают сомнению Русскую национальность,особенно хорошо Сванидзе устроился,он говорит русскими все могут называться,и вот он когда надо русский,когда выгодно еврей,когда рисонуться надо то Грузинский князь.Что нам делать Русскими нас не хотят так называть,а до 7 колена,я не знаю других своих родственников,кроме русских,да пробабки хохлушки,хотя Русь с Киева и начиналась.С Русским вопросом воссоединения кремль не решил,и придумал эту широкую фишку,чтобы вообще заболтать этот вопрос,и проблему воссоединения русской нации.

    Paul3390 отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 17:56 #

    А откуда они возмутся, если не родились на территории РСФСР? Вообще - хорошее предложение камрада Uralman, только его надо обязательно дополнить перечнем наций, являющихся коренными на территории России.. То есть те, чьи исконные земли входят в состав России и не имеющие другого государства за ее пределами. Скажем якут - коренной национальности, еврей - нет. Даже чечен - коренной, а вот азербайджанец - нет. Не так уж много в нашей стране коренного населения нерусской национальности, нас все равно около 80%, справимся как-нибудь. А вот с ордами остальных кавказцев и среднеазиатов - все уже значительно сложнее будет..

    11 3 минуса | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 18:31 #

    И тут возникает вопрос - а кто и как будет определять, является ли стоящий перед вами соискатель представителем коренной национальности или нет. По свидетельствам о рождении? Так их без проблем можно купить. Поэтому я лично давно уже придерживаюсь следующей позиции: гражданство в упрощённом порядке тем, кто свободно (подчёркиваю - именно свободно) владеет русским языком. Причём претендент должен будет показать, что он не только разговаривать без проблем по-русски умеет, но и читать, писать. Уверен, по этой норме пройдут все, кто сам или чьи предки выехали ранее жить за пределы России, ну а что касается так называемых титульных народов бывшего СССР, то данному критерию отвечают к настоящему времени немногие (в основном это жители Белоруссии, Казахстана, Украины и Прибалтики, то есть, стран, не создающих России проблем в плане миграции), кроме того, они, приехав, легко адаптируются в России, поэтому, уверен, проблем не создадут. Ведь более 99% гастарбайтеров по-русски двух слов-то связать не могут, не говоря уже о том, что читать и писать на русском языке. В конце концов, если что-то пойдёт не так, эту норму можно будет быстро отменить.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 18:52 #

    Если мы исходим из постулата, что все продается и покупается - тогда да, можно вообще ничего не делать и даже не начинать.. А свободное владение русским языком - отнюдь не критерий, очень многие из старшего поколения владеют им свободно, а дальше - их же только одного пусти, чихнуть не успеешь - весь аул родичей тут будет.. Ибо все - родственники.. Или предлагаете каждому индивидуально экзамен сдавать? И потом - ну неужели от знания языка менталитет поменяется? Да фигу, что знает он русский, что не знает - один хрен вести себя точно так же будет.. Самый лучший вариант - вообще не пускать сюда, у них и своя страна есть.. А тех, кто уже тут - гнать каленой метлой обратно на родину. А вот если ты коренной национальности - добро пожаловать на свою землю, брат. Мы тебе рады!

    2 6 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:01 #

    Да, именно, предлагаю каждому сдавать индивидуально. Но на вопрос вы не ответили - как определять, коренной перед вами человек или нет?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Uralman отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 11:13 #

    Тот, кто родился после распада СССР (1991г.) не на территории России- однозначно иностранцы, к ним требования при получения гражданства такие же, как к тем же болгарам, туркам или египтянам.
    Те, кто родился до или после распада СССР на территории нынешней России- однозначно имеют право на гражданство, по праву рождения. На территориях союзных республик - не имеют права, они никак не связаны с Россией ни до распада СССР, ни после.
    Представители всех национальностей, которые имеют национальные образования на территории России, имеют право на гражданство. Это естественно, здесь их отечество или земля предков.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    victorbur отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 11:58 #

    Мой отец был русским офицером и помотался по всем союзным республикам и по заграницам. Я родился в Литве, мой брат в Германии. Мы оба отслужили в СССР. Распад СССР встретили в Латвии (мне был 21 год) и оба принципиально не стали гражданами страны с антироссийской политикой. Сейчас переезжаю в Калининград. С такой историей по Вашему я не могу предентовать на российское гражданство? Десятки тысяч детей военнослужащих остались за территорией РФ после распада СССР. Неужели они не имеют никакого отношения к России? Большинство из них на момент распада СССР были в возрасте, когда самостоятельно сложно было уехать в Россию, так как не имели материальных средств.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Uralman отвечает victorbur на комментарий 26.05.2012 в 17:16 #

    Как это не имеют отношения? Отец ваш русский офицер! Русский язык для вас родной, вы считаете себя русским. Что еще надо?
    Препоны ставит нынешнее законодательство, которое не учитывает национальности при предоставлении гражданства. То есть для него безразлично, таджик, узбек, египтянин или русский. Подход в духе либерализма, то есть страна Россия вроде как бы ничья и на неё имеют права все иностранцы, кому не лень. А она -русская страна в первую очередь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 13:30 #

    Я переехал из Казахстана в Россию в 1994 году. Происхождение моё следующее: папин отец - поляк, мама - немка, мамин отец - литовец, мама - украинка. Но при этом я себя считаю русским, так как воспитан в русской культуре, русский язые для меня родной, а немецким, польским, литовским и украинским я не владею вовсе. Что со мной, по-вашему, сделать надо?

    Uralman отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 16:51 #

    Ничего не надо делать, жить в России, вот и всё. Никаких вопросов, считаете себя русским- хорошо.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    унтер отвечает Paul3390 на комментарий 26.05.2012 в 7:49 #

    >> каленой метлой обратно

    погаными батогами :)

    susana herz отвечает Paul3390 на комментарий 26.05.2012 в 8:46 #

    Те кто отлично знает русский почти не осталось. Они уже пенсионеры. Все последующие поколения так русский не знают, а ровесники независимости почти совсем не знают русский. Но вот уже года 3-4 идёт массовое поступление детей местной национальности в русские школы. В русских классах по 45 человек, из которых один -татарин, один - кореец все остальные узбеки не знающие русского языка. Пользуются большим спросом репетиторы по русскому языку. В репетиторы идут уже бывшие дворники, лишь бы знали русский. Так что десант к вам готовится, готовьтесь и Вы!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает susana herz на комментарий 26.05.2012 в 13:26 #

    Согласитесь, владеть тем или иным языком свободно можно только в том случае, если достаточно длительное время прожить в соответствующей языковой среде, либо воспитываться на нём в семье, либо обучаться. Причём преподавание должно быть на качественном уровне, поэтому не факт, что выпускники этих школ будут знать русский язык в совершенстве. Вон, выпускники РУДН из стран дальнего зарубежья часто с трудом говорят по-русски.

    susana herz отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 16:34 #

    Конечно, они никогда русский в совершенстве знать не будут. Тем более, что и русских кто знает язык в совершенстве почти не осталось. Но объясниться с чиновниками и работодателями в России они сумеют. Когда нагрянула независимость у национальных окраин наступило состояние эйфории. С русским языком стали бороться как с лютым врагом и источником всех бед. Конечно, этот абсурд спровоцировала элита, покорёжила целое поколение, а теперь попробуй исправь - носителей языка не стало.

    gvidon k отвечает susana herz на комментарий 30.05.2012 в 22:15 #

    = Когда нагрянула независимость у национальных окраин наступило состояние эйфории. С русским языком стали бороться как с лютым врагом и источником всех бед. Конечно, этот абсурд спровоцировала элита, покорёжила целое поколение, а теперь попробуй исправь - носителей языка не стало.=
    ===============================================================================
    Еще раз спрашиваю: какую цель вы преследуете...когда так нагло врете? В Ташкенте...в русских школах не хватает мест... для желающих учиться...в них... узбеков....И как может русский человек...забыть свой язык....в совершенстве...не в совершенстве...

    susana herz отвечает gvidon k на комментарий 31.05.2012 в 8:52 #

    Вы говорите по русски очень не внятно.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    gvidon k отвечает susana herz на комментарий 30.05.2012 в 22:24 #

    =В репетиторы идут уже бывшие дворники, лишь бы знали русский. Так что десант к вам готовится, готовьтесь и Вы!=
    =================================================================================
    Мы готовы ! Наконец-то ...в России появятся дворники-узбеки...со знанием русского языка изначально...

    Maksim051972 отвечает Paul3390 на комментарий 26.05.2012 в 19:33 #

    Ты б сменил аватарку, гузский нацыонализд, мля...

    sahnoslav отвечает Paul3390 на комментарий 27.05.2012 в 9:23 #

    морда чёрная, шары узкие. всё пошёл вон. так и определять национальность.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Banci отвечает Paul3390 на комментарий 28.05.2012 в 13:54 #

    +100000000000000000000

    Uralman отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 11:03 #

    Есть, к примеру, чукотские стойбища или деревни в глухомани в той же Центральной России в национальных республиках, где есть люди, плохо говорящие по русски, просто они всю жизнь прожили, говоря на местном языке.

    akramar отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 13:27 #

    А много ли на свете чукчей, проживающих в республиках бывшего СССР, да ещё и не знающих при этом русского языка? Уверен - ни одного!

    Uralman отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 17:20 #

    Зато много евреев, проживающих вне России и рожденных в СССР. И как правило знающих русский язык. Так вот, двойное гражданство -роскошь для нашей страны, или туда -или сюда его нужно отменить. Иначе как преследовать по закону в России гражданина другой страны если он тут напакостил и смылся тут же за рубеж, по второму паспорту?

    akramar отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 17:22 #

    А они все - граждане России?

    Uralman отвечает akramar на комментарий 27.05.2012 в 13:21 #

    Бывших из СССР -больше миллиона, а конкретно в цифрах не знаю. В Израиле есть закон - у них своих граждан не выдают по требованию иностранного суда. То есть подстраховались - знает кошка, чьё мясо съела.

    artem630919 отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 18:33 #

    "А откуда они возьмутся, если не родились на территории РСФСР?"
    А откуда взялись в Москве, Питере? В одной только Москве азербайджанцев больше, чем в Баку!

    4 3 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 18:45 #

    Дык это-то и неправильно! После принятия таких законов, чемодан-вокзал-Баку! Причем - необходимо аннулировать все случаи предоставления гражданства начиная с 1991.. Кто подходит под новые критерии - добро пожаловать, остальные - домой, бывшие собратья по разуму, домой, родина вас заждалась, там явная нехватка торговцев на рынках..

    3 4 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 18:49 #

    Аннулировать гражданство легко, если оно было приобретено незаконно. Если же законно, то в рамках правового поля этого сделать вообще нельзя - согласно Конституции законы и иные нормативные акты, ухудшающие правовое положение человека и гражданина, не могут иметь обратную силу. Ну если только государство само, теперь уже официально не станет нарушать Конституцию.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 18:57 #

    Как говорили товарищу Саахову - а покупал ты ее по Советским законам? Было бы желание - правовое обоснование под это подвести - раз плюнуть. В конце-концов - это наша страна, и законы в ней должны действовать ради нашего блага, а не во имя "общечеловеческих ценностей". Из-за того, что кучка пидорасов в свое время наподписывала всякой херни мы теперь что, должны угробить свою страну и свой народ??

    6 2 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:03 #

    Тут некоторые личности предлагают депортировать и тех представителей некоренной национальности, кто является уроженцем РСФСР. Поддерживаете данную идею?

    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:09 #

    Нет. Ибо надо где-то провести границу. Самый удачный момент - 1991. Если армянин родился на территории РСФСР - он имеет право на гражданство, как и его дети. Но - не родственники, родившиееся в других республиках! Никакого закона о типа воссоединении семей! Хочешь воссоединиться с дядей Сулейманом - вали воссоединяться с ним в Баку..

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:20 #

    Закона о "воссоединении семей" в России нет и, надеюсь, не будет. Разные народы слишком по-разному толкуют понятие "семья", поэтому при решении вопроса о гражданстве я - исключительно за индивидуальный подход.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:26 #

    Кстати да - хорошую поправку внесли, есть и такой момент. Если родители не являются представителями коренных национальностей и вы сами не рождены на территории РСФСР, но - ваши родители были там когда-то прописаны, то да, подходите. Ибо очень много народу переезжало когда-то по стройкам СССР, и было бы не справедливо лишать из-за этого их потомков права на гражданство. Правильное дополнение - или если ваши родители были когда-либо прописаны на территории РСФСР.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:37 #

    Индивидуальный подход должен базироваться на совершенно четких основаниях, и знание русского языка - далеко не самое главное.. Если человек подходит под определение коренного - он просто имеет на это право, все остальное роли не играет, это - его земля, его страна. Вот если не подходит - тогда да, согласен, только индивидуально в каждом случае. За подписью президента под конкретным указом на одну персону.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:45 #

    Сейчас слишком часто спорят о том, например, кого можно, а кого - нельзя назвать русским, татарином и т. д. И, кроме того, если у человека некоторые предки являются представителями коренной национальности, а некоторые - нет, как с ним быть?

    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:52 #

    Вы хотите, чтоб я вам прямо закон в готовом виде выдал? Лестно, конечно, но увы - тут всем миром думать надо. Но общие постулаты ИМХО предельно ясны. А так - каких предков больше - той и национальности, если поровну - нехай сам решает, кто он. Все остальное - в индивидуальном порядке.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:59 #

    Я математик, поэтому и люблю точность в определениях.

    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 20:33 #

    - Я сказала, отвечай - да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить "да" или "нет", по-моему, это не трудно.
    - Представь себе, трудно, - вмешался Карлсон. - Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай - да или нет?
    ...........................................................................
    - Я-то понимаю, - сказал Карлсон и добавил, повернувшись к фрекен Бок: - Глупая ты, теперь сама убедилась, что не всегда можно ответить "да" или "нет"...

    Клиент отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:20 #

    Одно из весомых препятствий: человек не может быть лишен гражданства, если не имеет другого.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 19:23 #

    Это с чего вы так решили? Может, если будет установлено, что в целях получения он сообщил ложные сведения или представил подложные документы - ст. 22 закона "О гражданстве".

    Paul3390 отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 19:26 #

    Еще раз - у нас получается странная какая-то херня в стране. Кучка пидоров напринимала законов, идущих в конкретный разрез с интересами народа и государства, когда же предлагается это исправить - тут же выдвигается мощный аргумент - а как же закон? Вам что важнее, выживание своей страны и своего народа, или "общечеловеческие ценности"? Где был этот закон, когда дербанили нашу страну, когда разворовывали нашу собственность, когда заселяли нашу Родину черте-кем? Этак, мож нам и законы Золотой Орды начать выполнять по такому случаю?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:37 #

    Мне за Россию обидно, конечно. Но, если кого-то лишить гражданства,- его нужно депортировать. Куда?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 19:40 #

    Колыма подходит? Почему вас так заботит этот вопрос? Персона лишается гражданства и должна в отведенные сроки покинуть территорию РФ. Как и куда - ее личные проблемы. Нет - срок за нелегальное прибывание можно отбывать в любой точке России.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:43 #

    Так ведь выхода нет без паспорта. Это же как загнанная в угол собака,- в итоге прыгнет...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 19:49 #

    Ну, что делают обычно с прыгающими собаками думаю общеизвестно.. Когда всеми правдами и неправдами они покупали российские паспорта - эта проблема почему-то никого не волновала. Так пошто она должна начать волновать нас сейчас? Не найдет выхода - Колыма твой дом, раньше надо было думать, когда из своей страны на Русь сваливал..

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 20:14 #

    Я думаю, что в первую очередь нужно лишить гражданства тех, кто этому содействовал. Они делали это не в интересах страны. А, как раз, сами получатели "оценили" гражданство России. Сделали, конечно это в собственных интересах, но все же они к этому стремились, этим дорожат и гордятся.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 20:28 #

    Тех, кто содействовал - надо тупо сажать, причем - надолго..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 19:57 #

    Я и Вам озвучу свою позицию по данному вопросу. Приветствую принятие закона о предоставлении гражданства России в упрощённом порядке жителям стран бывшего СССР, свободно владеющим русским языком. Согласен с тем, что данный факт определяет не всё, но всё же очень многое. Во-первых, русский язык за пределами России распространён отнюдь не так широко, как, например, английский за пределами Туманного Альбиона, французский за пределами Франции и т. п. В СССР им свободно владели далеко не все граждане, а только те, кто либо учился в русской школе, либо жил в русскоязычной среде. На сегодняшний день такая среда широко распространена лишь в Белоруссии, Казахстане, на Украине, в Латвии и Эстонии. А эти страны в плане миграции России никаких проблем не приносят, поэтому ждать какого-то "всплеска" глупо. Так что если человек был в соответствующей среде, то у него и менталитет будет иным. Я сам жил в Казахстане и Киргизии и знаю, о чём пишу.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 20:11 #

    Я сам белорус, знаю. И с вами согласен. Но правовая форма должна быть.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Клиент на комментарий 25.05.2012 в 20:26 #

    Да и я выступаю категорически против того, чтобы тот или иной вопрос решался по понятиям, а не по закону. Тем более, что закон (в том числе Конституцию) можно изменить. Разгул же преступности в стране, а также нелегальная миграция по большей части оттого и существует, что у нас полиция, прокуратура и суды первыми массово и демонстративно нарушают закон. Что - разве не при их непосредственном участии, например, случилась Кондопога, Кущёвская и многое другое?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Клиент на комментарий 26.05.2012 в 0:28 #

    Предатель

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 0:41 #

    Я знаю тебя как белорусоненавистника, но, поясни.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Клиент на комментарий 26.05.2012 в 0:45 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Клиент отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 0:52 #

    Псих?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Клиент на комментарий 26.05.2012 в 1:32 #

    Лука?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает Клиент на комментарий 26.05.2012 в 1:45 #

    А как в Эстонии с серыми паспортами? Они никакого гражданства не имеют! Их взяли и лишили власти...! Разве они числятся гражданами России? Они никто! Хотя мои родственники имея какие-то Российские паспорта думают, что они граждане России...! России русские не нужны при таких законах я так понимаю!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:12 #

    А почему я упор делаю на свободное владение языком - в советских паспортах запись о национальности появилась в 1932 году. Делалась она, насколько мне известно, на основании языка, которым человек владел вкупе с его личным волеизъявлением. Вот я, например, родился и вырос в Казахстане, переехал в Россию в 1994 году. По происхождению из того, что мне известно - папин отец является поляком, мама - немка, мамина же мама является украинкой, отец - литовец. Но я считаю себя русским, так как совершенно не владею ни польским, ни немецким, ни украинским, ни литовским языками, родным языком является русский, культура - тоже. Подхожу по вашим критериям?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:05 #

    Как говорили товарищу Саахову - а покупал ты ее по Советским законам? Было бы желание - правовое обоснование под это подвести - раз плюнуть. В конце-концов - это наша страна, и законы в ней должны действовать ради нашего блага, а не во имя "общечеловеческих ценностей". Из-за того, что кучка пидорасов в свое время наподписывала всякой херни мы теперь что, должны угробить свою страну и свой народ??

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает akramar на комментарий 27.05.2012 в 9:26 #

    лажу несёте. вон сказал онищенко: ваш боржоми и вино дерьмо и нет ни того ни другого. та ки здесь поступить надо.

    artem630919 отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 19:10 #

    Я бы российское гражданство давал только представителям Белой, европеоидной расы. И ни за что бы не дал кавказцам, азиатам, неграм, арабам, индусам, монголоидам...

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 19:13 #

    Арабы и индусы - самые что ни на есть белые европеоиды.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 19:29 #

    "Арабы и индусы..."-чурки черножопые

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 19:33 #

    Учите матчасть: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E5%EB%E0%FF_%F0%E0%F1%E0

    artem630919 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 20:14 #

    Моя "матчасть"-это мои глаза. Я верю тому, что я вижу.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 20:25 #

    Ну и я верю. Но не только тому, что вижу, но и тому, что читаю.

    artem630919 отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 21:51 #

    А если, напишут, что негры-это люди. И этому поверите?

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 23:12 #

    Для меня они не являются нелюдьми. Я и сам занимался сексом с негритянками.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает akramar на комментарий 26.05.2012 в 10:53 #

    Зоофил

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает akramar на комментарий 27.05.2012 в 9:30 #

    нахрена мне твоя матчасть. я своим глазам верю. чурка узкоглаз. а лажу из книжек евгейских учёных-этнографов оставь для простаков.

    well1972 отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 23:57 #

    У меня знакомая - родилась на территории России, при распаде СССР - жила в Таджикистане. И сейчас живет. Таджикский не выучила, хочет вернуться на родину. Однако билет на самолет по стоимости равен 10 ее зарплатам.

    У нее высшее образование.

    Родня ее в России от них открестилась. Как только они заикнулись о помощи в возвращении в Россию.

    В общем будем вытягивать миром. Но изучив ее варианты на получение Российского гражданства - пришел в ужас.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 1:29 #

    Вот именно! Там так упростили...Что замучаетесь получить и денег не хватет мотаться из республики в республику за какой-либо справкой, которую могут и не дать!

    well1972 отвечает Leovik на комментарий 26.05.2012 в 1:43 #

    И это при том, что она русская.
    Есть у меня знакомые не русские - за год-два становятся гражданами. Но это при некоем бюджете.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 2:27 #

    Мне это знакомо! Я 35 лет жил в Таллине(Эстония) Женился и переехал к жене в Москву в 1991году. Сам русский и родился в 1949году в Псковской области, а с 1955 по 1990годы жил в Таллине. И поэтому обращал внимание на это(гражданство) В 1993году я менял паспорт(вернее украли у меня) А был Советского образца...Получал в Таллине...И долго его оформляли мне...Несколько раз ходил и отстаивал очередь...Только позднее я понял, что мне повезло: решило несколько месяцев как я успел оформить всё нормально! А так мог бы русский,родившийся в РСФСР и не получить паспорт! По их понятию я как бы гражданин Эстонии...Кошмар! Рад, что мне повезло, а так Вам не завидую...Доказывать, что она русская...!

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает Leovik на комментарий 26.05.2012 в 9:26 #

    Если вы не брали гражданство новых независимых государств , то вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на российское гражданство. его очень легко оформить проживая за ПРЕДЕЛАМИ РФ. Пишете заявление в КОНСУЛЬСТВО , представляете действующую копию советского паспорта и справку из органов того государства где вы живете что вы не имеете их гражданства.

    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 14:01 #

    Очень просто не принимать гражданство страны где тебе повезло оказаться при возведении новых границ. Нужно всего лишь не есть, и не пить, и уворачиваться от локальных войн. Лет десять-пятнадцать.

    ВСЕГО-ТО ДЕЛОВ! ВСЕ ТАК МОГУТ! Да?

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 18:21 #

    Брехня. Можно спокойно не принимать гражданство. И при этом пить и есть Нельзя будет только голосовать и служит чиновником. , в армии и полиции.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 18:23 #

    Уточните несколько моментов:
    1) Где?
    2) Когда?

    Возможно ваш опыт отличается от того который люди получали в Средней Азии.

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 18:27 #

    У меня друг в Ташкенте до сир пор без узбекского гражданства

    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 18:42 #

    Тол есть из личного опыта вы не можете ничего сообщить?

    В Ташкенте без гражданства можно жить только в качестве бомжа или на чьём-то иждивении.

    НеправдА.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    gvidon k отвечает susana herz на комментарий 30.05.2012 в 22:04 #

    =В Ташкенте без гражданства можно жить только в качестве бомжа или на чьём-то иждивении.=
    ===============================================================================
    Какой смысл вам врать?

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 18:27 #

    У меня друг в Ташкенте до сир пор без узбекского гражданства

    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 18:51 #

    Поро опыт вашего друга: "Первые годы после распада СССР суверенный Узбекистан пережил без потрясений.В 1989 г. узбекский язык был провозглашен государственным языком Узбекской ССР. Русские и другие "европейцы" стали уезжать. После погромов в Ферганской долине из республики бежали почти все турки-месхетинцы, высланные в Узбекистан еще в 1940-х гг.
    В июле 1992 г., когда в Таджикистане шла гражданская война, в Узбекистане начались репрессии против сторонников оппозиции."

    (Почувствуйте разницу между ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ и репрессиями в отношении оппозиции - замечаете игру полутонов ?)

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 19:21 #

    Причем тут гражданство ? Сами пишете что прите сняли турок и оппозицию

    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 20:16 #

    При том , что пока ваш друг наблюдал в рамках мирной жизни за политическими баталиями по телевизору в стране , где жила моя знакомая - шла ВОЙНА.

    И сравнивать их опыт и поступки - не честно. Не так ли?

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 20:24 #

    Если война не нравится то надо советским паспортом лежать в Россию. Советским а не среднеазиатским

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 20:36 #

    Тогда не нужно переживать за русских вырезанных в Чечне. Они, по вашему, сами этого хотели?

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает well1972 на комментарий 26.05.2012 в 20:44 #

    Не ерничайте.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    well1972 отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 21:19 #

    Ну логика-то ваша... "Если война не нравится то надо ..... бежать в Россию."
    А раз остались - значит нравится?

    Ну насмешили! Это спустя 20 лет после распада? Где же нужно было жить эти годы? Как Робинзон Крузо, на необитаемом острове?

    Там же где и жили. Только без местного гражданства.

    well1972 отвечает susana herz на комментарий 26.05.2012 в 18:33 #

    Не спустя , а во время... Когда войны, когда голод.

    Строгий отвечает Paul3390 на комментарий 26.05.2012 в 2:14 #

    Сначала надо переселить всех русских...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает Строгий на комментарий 26.05.2012 в 2:34 #

    Согласен с Вами! Русских, желающих переехать жить в Россию! Я думаю, что мало найдётся желающих приехать в наш бардак! Это только Лавров думает, что миллионы рвутся в Россию...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    В.В.Кобелюха-Барский отвечает Leovik на комментарий 26.05.2012 в 9:27 #

    Миллионы не рвутся а вот количество переезжающих из Прибалтики , Украины , Германии превышает количество уезжающих туда на ПМЖ.

    KAPITAN отвечает artem630919 на комментарий 26.05.2012 в 8:33 #

    ну тогда рожаем больше чем 2-х.......а то пизд...ть все горазды, а делом заняться....поэтому "они" и лезут суда.....у нас вымирание...у них перенаселение.....как кролики.....а мы все бухаем и бухаем))))

    well1972 отвечает KAPITAN на комментарий 26.05.2012 в 14:02 #

    Хорош врать-то кто бухает? Основная часть русских пашет как папы Карло...

    Uralman отвечает artem630919 на комментарий 26.05.2012 в 10:46 #

    Так я о том и пишу: родился на территории РСФСР -если непонятно, то это теперешняя Россия и есть. Это принятое во всем мире правило. Родился на территории США, Австралии и т.д. -гражданство дают автоматически.
    Причем здесь азиаты? У них свои республики. Вся Средняя Азия для нас - иностранцы. Кавказ тоже разный- Азербайджан, Армения, Грузия, Абхазия, Южная Осетия- независимые страны, они для нас иностранцы.
    А вот Чечня, Дагестан, Ингушетия, КБР, Северная Осетия- это части России, пока.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает Uralman на комментарий 25.05.2012 в 17:47 #

    ога, одна проблема, гражданство РФ по инициативе Лаврова и в реализации нашей власти получит вся Средняя Азия - только ей это и нужно.. Немцу или американцу чтоль гражданство РФ сдалось? Охота до российских пенсий? :)

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    MaxSl отвечает Uralman на комментарий 25.05.2012 в 22:39 #

    Достаточно упростить получение российского гражданства для тех у кого в свидетельстве о рождении указано РУССКИЙ.

    Казахи, узбеки, таджики, киргизы, прибалты и т.п. пусть остаются там где они себя считают "коренными" и догрызают сами себя, а не паразитируют на более образованных русских, загнанных в бесправное состояние.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает MaxSl на комментарий 26.05.2012 в 0:37 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    well1972 отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 1:44 #

    Извините, уважаемый, это Вы о прибалтах?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    MaxSl отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 16:56 #

    Для меня прибалты больше ассоциируются с субтильными туповатыми бледными поганками.
    У них явное генетическое вырождение, но это их проблемы и мне лично на это наплевать.
    А насколько они более образованы, мы все увидим в ближайшие годы.

    susana herz отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 8:04 #

    Мы русские живём на окраинах бывшей Советской империи. Когда-то наших родителей партия и правительство послали сюда из России поднимать окраины. Подняли! Теперь мы не нужны ни России, ни окраинам! Да мы уже пенсионеры и не претендуем ни на что, но наши дети молодые, здоровые, образованные не могут спокойно приехать в Россию, что бы там жить и работать. Они должны пройти те же немыслимые процедуру, что китайцы, вьетнамцы. России не нужны уже готовые специалисты? Ну да! России нужна труба и обслуга к ней!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    kadnikov45@mail.ru отвечает Uralman на комментарий 26.05.2012 в 10:51 #

    богатых воров что в россии мало наоборот деньги развратили всю россию и позволяют инородцам грабить и эксплуатитровать коренное население

    Uralman отвечает kadnikov45@mail.ru на комментарий 26.05.2012 в 11:46 #

    Это уже классовый подход. Я тоже за социальное государство, Россия просто не в состоянии будет содержать население, если будем надеяться только на бизнес. 20 лет надеемся на их инвестиции, а они прибыль всё увозят и увозят за бугор. То есть это блеф, сказка, что в Россию будут инвестировать, мы слишком холодная страна, большие затраты на содержание инфраструктуры, эти расходы ложатся на прибыль.

    sahnoslav отвечает Uralman на комментарий 27.05.2012 в 9:19 #

    ага щаззз прибигут таджики наплодятся в поле и давай им гражданство, в то время как у них своё государство есть, из которого они русских выгнали, въехали нахяляву в их хаты и... сами припёрлись к русским в РФ. Ну не барзёж ли это???

    Uralman отвечает sahnoslav на комментарий 27.05.2012 в 13:34 #

    Вот для того, чтобы не прибегали в Россию неизвестно кто и откуда, необходима граница, причем настоящая, как была в СССР. Въехал без документов с нарушением пограничного режима -срок -2 года принудительных работ с изоляцией+ трудовое воспитание. Так было при СССР, и соседи знали, что сюда лезть вредно для здоровья, лагерь и высылка по окончании срока обратно.

    arimmaya отвечает taburetka на комментарий 25.05.2012 в 18:48 #

    мда. может вернем графу в паспорт?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Uralman отвечает arimmaya на комментарий 26.05.2012 в 11:17 #

    Нужно вернуть эту графу.

    1amba1 отвечает taburetka на комментарий 26.05.2012 в 5:37 #

    какие на хрен потомки? Вы хотите что бы все айзербуты прочие джамшуты заполонили Россию?

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЭТРУСК отвечает taburetka на комментарий 26.05.2012 в 9:07 #

    РУССКИМ..............!!!!!!!!!!

    Drongo273 отвечает Klarа на комментарий 25.05.2012 в 15:30 #

    Согласен с вами, должны вообще всем славянам давать наше гражданство.

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Домарощинер отвечает Drongo273 на комментарий 25.05.2012 в 15:57 #

    Словенцам, словакам и хорватам, наприемр. И всем православным. Молдаванам, эфиопам и всем остальным.

    -79 81 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает Домарощинер на комментарий 25.05.2012 в 18:49 #

    татары, чеченцы - все с нами.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Drongo273 на комментарий 26.05.2012 в 0:39 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Drongo273 отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 1:09 #

    Так ни кто и не заставляет, но кто то хочет, так нужно что бы проблем с этим не было. А что вы тусуетесь тогда на форуме дикого народа? Подкармливаете собственные комплексы не полноценности?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Drongo273 на комментарий 26.05.2012 в 1:32 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Drongo273 отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 1:53 #

    Ню-ню, в зеркало давно смотрелись? С комплексами нужно бороться.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Добрый москаль отвечает Drongo273 на комментарий 26.05.2012 в 1:55 #

    Нет серьезно. Большинство здесь присутствующих одновременно и за коммунизм и за фашизм, что собственно противоречит друг другу. Но не идиоты ли?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Drongo273 отвечает Добрый москаль на комментарий 26.05.2012 в 2:06 #

    Фигня всё это, нет уже ни чистого коммунизма , ни фашизма, ни демократии, всё это лозунги. Народ привык мыслить штампами, так удобнее. Нужно брать всё хорошее и там и там, если бы любой из этих режимов был полностью плохим, то этот бы режим и недели не продержался. А у нас в России, сейчас вообще хрен знает что, как сказал Полторанин, "Воруй Страна". Поубивал бы сЦук.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    susana herz отвечает Drongo273 на комментарий 26.05.2012 в 19:45 #

    Так он из-за бугра повизгивает!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    amatory67 отвечает Klarа на комментарий 26.05.2012 в 8:17 #

    Просто некоторые люди которые например прожили всю жизнь в Узбекистане , а сами русские , и теперь им там создали не выносимые условия , что даже приходиться просто бросать квартиры и бежать в Россию .
    Паспорта у них СССР , а поганые чиновники как и везде строят козни и пытаются их департировать назад .

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    В.В.Кобелюха-Барский отвечает amatory67 на комментарий 26.05.2012 в 9:30 #

    Если у них нет гражданства Узбекистана но надо не переезжая в Россию там на месте получать гражданство России на основании нынешних законов. Проблема только у тех кто УЖЕ ВЗЯЛ ГРАЖДАНСТВО новых государств.

    UMP-2 отвечает Klarа на комментарий 26.05.2012 в 10:12 #

    Мне при этих добрых и правильных словах почему-то вспоминаются девяностые годы, когда русских людей изгоняли из этих "братских" республик. Хорошо, если просто "чемодан-вокзал-Россия", а то ведь нередко убивали и грабили - знаю это по свидетельствам моих знакомых-очевидцев.
    А теперь, когда у себя всё растащили и разрушили, эти "граждане СССР" потянулись толпой в Россию - "улучшать демографическую ситуацию" ?
    Допускаю, что часть из них устроится честно работать (хотя конкуренция на рынке труда у нас в стране достаточно напряжённая за исключением Москвы и СПб). Но ведь большинство-то из них полезет в незаконный бизнес, распространение наркотиков, криминал; будет стремиться устроиться в достаточно коррупционные места, где можно заработать на взятках и откатах...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Uralman отвечает lapot3631 на комментарий 25.05.2012 в 15:49 #

    На дачах в Подмосковье работают таджики. На нефтепроводах и буровых- россияне.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает lapot3631 на комментарий 25.05.2012 в 16:07 #

    Таджики с узбеками там не работают.Они работают в Москве и Питере.Часто- просто болтаются там,промышляя криминалом.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    valza отвечает lapot3631 на комментарий 25.05.2012 в 16:35 #

    Их никто не звал , там своих безработных полно, так, что пусть таджики и узбеки едут домой освобождают рабочие места .

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает valza на комментарий 27.05.2012 в 9:36 #

    Их там называют "те кого в Ташкент не пустили" представляете какие это дикари.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mymewsland отвечает lapot3631 на комментарий 25.05.2012 в 21:06 #

    Был единый советский народ, теперь, вот уже 20 лет, этот грусный правящий режим в России делит людей на русских, таджиков, армян, украинцев... разделяет и властвует . Нахальство и наглость.
    Кто дал им право разделять людей Кто они такие эти думовцы, чтобы решать, кто человек, а кто не человек??!! Позор едросам!!!
    Всему советскому народу - визу в три дня безоговорочно !!! Россия - приемник СССР Вот и будь приемником - дума!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает mymewsland на комментарий 27.05.2012 в 9:38 #

    ага щаззз. сам единяйся с чурками и узкоглазыми.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает mymewsland на комментарий 27.05.2012 в 9:43 #

    Если и был советский народ, то это были русские ну ещё белорусы и татары-башкиры. всё!!! все остальные были тем кем были 1000 лет до этого. даже хохлы и не только западные быковали и дёргались считая себя вне советской системы. ну может только на крайнем юго-вост. Укр. жили советские люди и всё. Во всех этих "станах" и закавказье был нелегальный бизнес, подпольные цеха, желание покончить с "братской семьёй народов" и т.д. а прибалты те вообще только мыслями о Западе жили и пакостили из подтишка. Вот такие были советские люди.

    dzed_barukh_buza отвечает lapot3631 на комментарий 26.05.2012 в 5:10 #

    таке оне рождённыя в ссср ваши соотечественники панимашшшььь...!!!

    Dixxxonnn отвечает lapot3631 на комментарий 26.05.2012 в 11:23 #

    Ну бурили, и что? бесплатно что ли бурили? Нет. Значит в расчете!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nnoga отвечает lapot3631 на комментарий 26.05.2012 в 12:21 #

    За работу они своё получили... Пускай валят к себе и не вякают... Нечего им здесь делать... Пусть у себя права качают...

    sahnoslav отвечает lapot3631 на комментарий 27.05.2012 в 9:17 #

    если и были там вместе, то только русские, хохлы, белорусы, русс. немцы и татары, других наццменов ни накаких народных стройках не наблюдалось. не надо врать.

    Ceburec отвечает человекземли на комментарий 25.05.2012 в 16:05 #

    Вынесет.Бюджет не выносит совсем другое.Да и торг в этом святом деле-не совсем уместен...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    chernayaluna отвечает человекземли на комментарий 25.05.2012 в 16:35 #

    Мне 22года и я рожден в СССР.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Proton123 отвечает chernayaluna на комментарий 25.05.2012 в 16:36 #

    Забудте.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    chernayaluna отвечает Proton123 на комментарий 25.05.2012 в 16:39 #

    Да мне и не нужно гражданство России

    nazgulsh отвечает chernayaluna на комментарий 25.05.2012 в 18:08 #

    да оно никому не нужно, нужно только в тех странах, где все еще хуже, чем в РФ - Узбекистан, Таджикистан.. Сомали..

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает chernayaluna на комментарий 25.05.2012 в 18:09 #

    мне вот тоже гражданство Сомали не нужно, а вот от какого-нь гражданства Швеции или Канады я бы не отказался ))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    gvidon k отвечает nazgulsh на комментарий 25.05.2012 в 23:04 #

    = ога, одна проблема, гражданство РФ по инициативе Лаврова и в реализации нашей власти получит вся Средняя Азия - только ей это и нужно.. Немцу или американцу чтоль гражданство РФ сдалось? Охота до российских пенсий? :) =
    = да оно никому не нужно, нужно только в тех странах, где все еще хуже, чем в РФ - Узбекистан, Таджикистан.. Сомали..=
    = мне вот тоже гражданство Сомали не нужно, а вот от какого-нь гражданства Швеции или Канады я бы не отказался )) =
    ==============================================================================
    По всем вашим комментариям видно...что вы истинный "патриот" России и "бескорыстный" человек....Так почему же вы другим людям отказываете в этих достоинствах? Неужели русские хотят вернуться на Родину....только из-за российской пенсии? Могу сообщить вам...что трудовой стаж любого переселенца засчитывается только до 2002 года...именно в этом году Россия ввела накопительные пенсии...и чем позже человек переселится...тем больше потеряет стажа....А не кажется вам ...что они просто хотят жить со своим народом?

    susana herz отвечает gvidon k на комментарий 26.05.2012 в 20:01 #

    Вы - оптимист. Россия засчитывает советский стаж только до 1993 года, а дальше разные государства независимые. Поэтому пенсия у уехавших 5-7 тыс.

    gvidon k отвечает susana herz на комментарий 26.05.2012 в 22:35 #

    = Вы - оптимист. Россия засчитывает советский стаж только до 1993 года, а дальше разные государства независимые. Поэтому пенсия у уехавших 5-7 тыс.=
    ===============================================================================
    Я не только оптимист...я еще и переселенец ...переехавший на родину из Ташкента...в 2005 году....Поэтому знаю это не понаслышке...а на собственном примере... )))

    nazgulsh отвечает gvidon k на комментарий 27.05.2012 в 3:51 #

    во да, приехавшие из Ташкента ща нас станут лечить, что их родина тут )) блеать, пойду объяснять шведам, что моя родина у них ))))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает nazgulsh на комментарий 27.05.2012 в 9:46 #

    там налоги 60 %, а в РФ можно "колымить" без оформления и никто не спросит откуда у тебя коттедж и "мерин".

    gvidon k отвечает nazgulsh на комментарий 27.05.2012 в 10:41 #

    = во да, приехавшие из Ташкента ща нас станут лечить, что их родина тут )) блеать, пойду объяснять шведам, что моя родина у них )))))) =
    ===============================================================================
    Вы ...видимо...в школе плохо учились..или учились уже во времена Ельцина-Путина....Вкратце расскажу: была такая страна...СССР...русские ехали жить куда хотели...или куда направит партия....А еще напомню вам ваш пост :
    = мне вот тоже гражданство Сомали не нужно, а вот от какого-нь гражданства Швеции или Канады я бы не отказался )) = ТАК что... чья бы корова мычала....не тратьте время...почитайте учебники...пока их жиды не переписали....а то и вправду со шведами себя попутаете....)))))

    Leovik отвечает nazgulsh на комментарий 26.05.2012 в 1:50 #

    А зачем оно Вам? Налоги хотите перечислять туда!?

    nazgulsh отвечает Leovik на комментарий 27.05.2012 в 3:45 #

    так лучше им, чем нашим.. они их хоть на дело пустят, а не на личные яхты

    susana herz отвечает nazgulsh на комментарий 26.05.2012 в 19:57 #

    НЕ обольщайтесь юноша гражданством Канады. Тоталитарная страна как все страны запада. Только душат они изысканно и вероломно под разговоры о свободе и демократии. В результате граждан превращают в зомби уверенных, что их страна -самая лучшая. У нас пока много наивных, особенно среди молодёжи, в СМИ как будто корпоративный сговор - нигде правду не узнаешь. Даже Новодворскую читать тошно! Она не знает реалий запада или на прокорме у них?

    nazgulsh отвечает susana herz на комментарий 27.05.2012 в 3:48 #

    и только вы, Д'Артаньян, можете открыть глаза всем!

    Я не обольщаюсь, давно известно, что во всех странах все по большому счету одинаково, за исключением двух вещей - степени полноты миски и длинны цепи на ошейнике :) Но, именно этого хотят 99% всех людей - полной миски и широкой свободы в определенных рамках и я не исключение )

    sahnoslav отвечает susana herz на комментарий 27.05.2012 в 9:47 #

    на прикорме.

    dzed_barukh_buza отвечает человекземли на комментарий 26.05.2012 в 5:10 #

    Лавров: рожденным в СССР таджикам киргизам туркменам узбекам казахам азербайджанцам армянам надо упростить получение гражданства рОссии...!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    amatory67 отвечает человекземли на комментарий 26.05.2012 в 8:13 #

    Конечно не вынесет , особенно при учёте того , что фонд разворован подчистую .

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    В.В.Кобелюха-Барский отвечает amatory67 на комментарий 26.05.2012 в 9:32 #

    Брехня.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ЭТРУСК отвечает человекземли на комментарий 26.05.2012 в 9:06 #

    забыл лаврик сказать (русским) рождённым в СССР.......................

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    windmill отвечает человекземли на комментарий 26.05.2012 в 9:44 #

    Так и на их детей тоже надо упрощенный порядок распространять. Переселяются, в основном, семействами. какой смысл пенсионеру одному переселяться? разве что ехать неуехавшие родственники. Военные, строители, люди, уехавшие по распределению после ВУЗов - у них и дети там родились

    avavit@mail.ru отвечает человекземли на комментарий 26.05.2012 в 18:10 #

    Но у них есть дети и внуки!Так что,Боливар вынесет это!А одни пенсионеры едут единицами!

    sahnoslav отвечает человекземли на комментарий 27.05.2012 в 9:15 #

    ага, а ещё медицина не выдержит. нет я не против пусть едут, но что им бесплатно квартиры дадут чтоли? Лучше уже в Ташкенте, чем в дер. Селезнёвке. В Самару, Екб, Новосиб поедут, а в "колхозы" нет.

    dr_zeroing отвечает человекземли на комментарий 28.05.2012 в 16:16 #

    У вас в школе по метематике что было?
    2012-1990=22
    С какой стати 30,40-летние - это люди предпенсионного возраста?

    CheshireCat007 отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 14:41 #

    Видать, с демографией полная жопа.

    0 5 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает CheshireCat007 на комментарий 25.05.2012 в 15:16 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 16:14 #

    Элитные русские давно оттуда уехали.В Ташкенте полвека назад русских было половина населения-850 тысяч.Сейчас-20 %(450 тысяч).А никакой не миллион.Во всем Узбекистане осталось полмиллиона русских.....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 16:22 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 16:30 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 16:35 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 16:47 #

    Еврей ты ташкентский.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 16:49 #

    Да, да, у вас все кто не согласен с вами или умнее вас - евреи.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    artem630919 отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 16:52 #

    "все кто...умнее вас - евреи."
    Ты тут сейчас матом всех обливал...Это и есть "еврейский ум"?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 16:55 #

    Еврей , так делать- точно не будет :-)

    artem630919 отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 17:10 #

    Не скромничай.Хуцпа тебе больше "к лицу"!

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает artem630919 на комментарий 25.05.2012 в 18:50 #

    это скорее российский закал: обосрать все нецензурщиной

    mandalai отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 18:32 #

    убрать первое слово в твоем нике вот это ты и есть

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 19:50 #

    Завали хавало,мразь фашистская.Мои деды вас,выродков-славно покрошили.Вы теперь только шипеть можете-а не кусаться.Пшел вон,нежить!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Russische Schweine отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 16:24 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает Russische Schweine на комментарий 25.05.2012 в 16:33 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nazgulsh отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 18:11 #

    западанэц, не иначе )) только восточноевропейские ущербы из пост-СССР до кровавого поноса ненавидят Россию )

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает Ceburec на комментарий 27.05.2012 в 9:49 #

    а Википедия пишет что 1,2 млн. Или это всех белых людей считают? Не забывайте русские - это и хохлы с белорусами и русс. немцы и все остальные белые люди-христиане. Армян и грузин просьба сюда не включать. Они христиане, но под категорию БЕЛЫЕ люди не подпадают.

    Ceburec отвечает sahnoslav на комментарий 28.05.2012 в 2:13 #

    Это данные 12 летней давности.Будьте внимательнее.А вот-то что сейчас.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%B2_%D0%A3%D0%B7%D0%B1%D0%B5%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5

    Proton123 отвечает CheshireCat007 на комментарий 25.05.2012 в 16:31 #

    Ну что вам ещё надо? Жрёте, пьёте (не самогон). Работаете спустя рукава, митингуете, покупаете квартиры в Москве, получаете проценты по вкладам. И так 70 %. Да есть остатки пережитков развитого социализма. Они завсегдатаи на данном портале. Мне их жаль. Опёрдоши.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    CheshireCat007 отвечает Proton123 на комментарий 25.05.2012 в 21:52 #

    Мне вполне понятно ваше непонимание, по вашим меркам, у нас все хорошо. Рад за вас. Пивком-то на выходные затарились?

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает CheshireCat007 на комментарий 25.05.2012 в 18:50 #

    уже нет, уже не полная. Частично преодолели.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    CheshireCat007 отвечает arimmaya на комментарий 25.05.2012 в 21:46 #

    Таджиков навезли?

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Murzikov отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 14:41 #

    Тогда все жители СНГ станут гражданами РФ. Пусть тогда свои гражданства упрощают.

    11 5 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 14:58 #

    Было бы безусловно логично.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    taburetka отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 15:28 #

    а кому нужны их гражданства?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 15:52 #

    Мне упрощение их гражданства, по барабану, мягко говоря. Не думаю, что будет стоять очередь заполучить гражданство Киргизии, Узбекистана или Таджикистана с России, а вот оттуда все эти племена и без гражданства успешно окупировали Россию.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Murzikov отвечает ПРИЗРАК77 на комментарий 25.05.2012 в 17:22 #

    Упрощать их гражданства нужно.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Proton123 отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 16:34 #

    Не так. Быть гражданином РФ, надо заслужить, придурок.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 18:02 #

    Вас прельщает мысль стать гражданином Таджикистана????

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Murzikov отвечает Paul3390 на комментарий 25.05.2012 в 18:25 #

    Меня прельщает мысль что Таджикистан будет частью России, как в СССР.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Paul3390 отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 18:42 #

    Брррр... А что будет дальше? Ну, положим вопрос о миграции можно решить институтом прописки, как и было при Советской власти, но что делать с самим Таджикистаном? Не может существовать одна страна, где настолько различаются уровни жизни. Значит - опять все по новой? Сами таджики ни к черту не пригодны, они даже то, что им оставили, слили в унитаз, опять нам все им восстанавливать? Школы, заводы, дороги, медицину.. Пркиньте теперь - почем это обойдется? У нас что, у самих все в порядке, руки приложить уже некуда? Теперь вопрос - а что, собственно, мы получим взамен, окромя геморроя? Как показал опыт - ровным счетом ничего.. Нет от них ну никакого толка. Тогда - зачем же нам все это делать?

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает Paul3390 на комментарий 27.05.2012 в 9:52 #

    Душанбинская область в составе УрФО. Там таджики будут плодиться и перебрасывать "плоды" в РФ и так до бесконечности. "Синтез РНК на рибосомах". На фиг надо!!!

    Banci отвечает Paul3390 на комментарий 28.05.2012 в 14:43 #

    +1000000000000000000000

    arimmaya отвечает Murzikov на комментарий 25.05.2012 в 18:51 #

    и вернемся в СССР

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пешков отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 15:14 #

    интересно вы мыслите ))) это просто упрощает оккупацию России народом стран перечисленных в статье . Представьте . Приедет пенсионер потащит за собой детей .внуков ..и т.д.
    Хороши гости когда приходят -"в гости" Но если станут жить с вами в одной квартире -постоянно ! Тогда
    вы перестанете быть хозяином . Или примеров в реалии этому для россиян -МАЛО???

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Толя-49 отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 15:26 #

    Точно. Болтовня об этом точно больше 20 лет идет...

    -10 10 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 18:48 #

    Она также отметила, что приоритетными регионами для переселения соотечественников объявлены Дальний Восток и Сибирь

    cобственно, так оно и есть

    ++КРЕН++ отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 19:52 #

    Возвращать надо русских и татар, как коренное население России.
    Евреи пусть едут в Белоруссию и Украину или на историческую родину.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает ++КРЕН++ на комментарий 27.05.2012 в 9:55 #

    вообще-то татары казанские прожившие в Ср. Азии в соответствующем окружении мне представлется наверное одичавшие и талибизированые типа узбеков-пуштунов. Ну сами посудите разве нет?

    caturn отвечает Dgordg2000 на комментарий 25.05.2012 в 23:01 #

    Этнический армянин Лавров хочет окончательно закрыть проект "Российская Федерация", как в своё время был закрыт проект СССР. Причём по такому же сценарию...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Gerasim 1 комментирует материал 25.05.2012 в 14:38 #

    еще один толераст, для начала верните и упростите получение гражданства рускоязычным.

    8 3 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    -ДМБ- отвечает Gerasim 1 на комментарий 25.05.2012 в 14:47 #

    Ну так вы толерастее всех толерастов. Русскоязычными были практически все гражданене 15-ти союзных республик.

    2 4 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает -ДМБ- на комментарий 25.05.2012 в 15:04 #

    Так езжай в Чечню там ещё русскоязычных много,русских вот почти нет -они тебе и квартиру предоставят -зиндан называется...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    -ДМБ- отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 15:39 #

    Так это не я, а Герасим предлагал всем русскоязычным российское гр-нство дать. А чеченцы и без того его имеют.

    -3 10 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает -ДМБ- на комментарий 25.05.2012 в 15:44 #

    Ну да, геноцид кремлядями продолжается-дают карт бланш и Южному Кавказу на заселение Москвы ...

    akramar отвечает -ДМБ- на комментарий 25.05.2012 в 17:42 #

    Нет, не практически все. В СССР были местности, где население не знало русского языка.

    В.В.Кобелюха-Барский отвечает -ДМБ- на комментарий 26.05.2012 в 9:34 #

    Брехня. Надо понимать что такое русскоязычный. Русскоязычных в ссср было не более 70% населения

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает Gerasim 1 на комментарий 25.05.2012 в 15:01 #

    У меня ощущение ,что он говорил отнюдь не о русскоязычных,скорее всего подразумевались выходцы с Кавказа и Средней Азии,но он об этом умолчал- скромняга...

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Домарощинер отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 16:36 #

    А что - выходцы с Кавказа и Средней Азии не были рождены в СССР или не потомки рожденных в СССР? Конечно, и о них в том числе!

    -70 70 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Пешков отвечает Gerasim 1 на комментарий 25.05.2012 в 15:23 #

    А вот это -правильно

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает Gerasim 1 на комментарий 25.05.2012 в 18:51 #

    толерантность, к слову, сейчас актуальна.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Бронетёмкин Поносец. комментирует материал 25.05.2012 в 14:39 #

    Евреям верить нельзя.

    1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    -ДМБ- отвечает Бронетёмкин Поносец. на комментарий 25.05.2012 в 14:43 #

    Как Лаврову, так можно, а как Лавро, так еврей?

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Couch15 отвечает -ДМБ- на комментарий 25.05.2012 в 14:47 #

    писатели, заголовок шедевр :)

    kamrat отвечает Бронетёмкин Поносец. на комментарий 25.05.2012 в 15:09 #

    Нельзя быть тупее евреев. Учись, набирайся ума-разума, и не бойся евреев, они не кусаются.
    Незнания не смущайся, не стыдись,
    Отбрось свои обиды и учись.
    Так как без учения и познания,
    Жизнь не жизнь, а существование.

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Бронетёмкин Поносец. отвечает kamrat на комментарий 25.05.2012 в 15:17 #

    Я у евреев ничему не научусь,разве что лжи,коварству,ненависти,алчности,хитрости,подлости ... А те,кто учатся у евреев,называются шабесгоями,они ещё хуже евреев.

    1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться

    не волнуйся. До шабеса тебе , просто МУДАКУ , еще далеко.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ARA48 отвечает Бронетёмкин Поносец. на комментарий 25.05.2012 в 15:37 #

    Учится надо не у Евреев......... Учиться надо в принципе.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ARA48 отвечает kamrat на комментарий 25.05.2012 в 15:34 #

    Чтобы быть умнее Евреев, надо ещё 5 тысяч лет учится. А Мы разрушили всю систему образования. Наши дети уже сегодня полуграмотные, а внуки будут совсем неграмотные......... И мы дружно голосуем за тех, кто ведёт страну чёрт знает куда...... Как Нас называть после этого ????????? ......
    И как мы можем стать умнее кого либо ??????? (хотя есть шанс стать умнее обезьян).

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    kamrat отвечает ARA48 на комментарий 26.05.2012 в 19:27 #

    И мы дружно голосуем за тех, кто ведёт страну чёрт знает куда....
    ======================================================В Вот и надо об этом говорить, а не искать причину наших бед среди других национальностей.
    У губящей Россию общественно-политической конструкции, которая сегодня навязана гражданам нашей страны, есть архитектор, куратор и охранитель в одном лице.

    ARA48 отвечает kamrat на комментарий 26.05.2012 в 20:29 #

    "Причину наших бед среди других национальностей" ...... как раз ищите Вы, а не Я ,.......... Я совсем наоборот.

    понос-то - вылечи..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Delirium Tremens комментирует материал 25.05.2012 в 14:47 #

    А Лавров фамилию сменил - Лаврво?

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Петр_вел отвечает Delirium Tremens на комментарий 25.05.2012 в 14:50 #

    Отличное замечание. Редакторам минус в карму

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает Delirium Tremens на комментарий 27.05.2012 в 9:57 #

    у него мамка евгейка, а отец горский евгей с армянской фамилией. Лавров по ходу просто псевдоним. как у Чхартишвили-Акунин.

    Петр_вел комментирует материал 25.05.2012 в 14:50 #

    Это интересная идея. Но как же ужесточение миграционного контроля?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    laptiev04 комментирует материал 25.05.2012 в 14:52 #

    И лавруша окуклился, отолерастился, сволочь!

    -14 15 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sinus комментирует материал 25.05.2012 в 14:53 #

    Правильно. Все, кто поддерживает Путина, должны уехать на родину.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Angie_M комментирует материал 25.05.2012 в 14:57 #

    Это ж сколько граждан в России сразу станет. А знание русского будут проверять или пенсии и пособия задаром им достанутся?

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    епонский городовой отвечает Angie_M на комментарий 25.05.2012 в 17:33 #

    путлера приветствовал в августе 08-го ? Радовался новым "братьям" абхазо-осетинам ? Чего сейчас перебираешь ? Жри, что дают !

    Абхазы и осетины задолго до 2008 года имели российское гражданство на ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ. ПО закону все граждане СССР , не взявшие гражданства новых государств , имели право и имеют его до сих пор Абхазы не брали гражданства Грузии и потому ИМЕЮТ ПРАВО на российское.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    по ЗАКОНУ - получать по месту жительства. В абхазо-осетиях ни консульства, ни посольства РФ не было. В Тбилиси , в посольство, обращений не было. Следовательно - получали у тёти Аси на базаре, в ларьке, как повод для провокаций.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Брехня. Можно иехать в Россию с советским паспортом Что и делали Абхазы.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    не ври , ЗАПУТЛЕРОВЕЦ. В ЗАКОНЕ -- ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА,Остальное - говно для повода оторвать чужую территорию. Потому., что Мишка назвал питерского гаденыша - ЛИЛИ ПУТИН.

    akramar отвечает Angie_M на комментарий 25.05.2012 в 18:22 #

    Я уже высказывался о своей позиции по данному вопросу. Считаю, что ввести упрощённый порядок получения российского гражданства следовало бы для тех жителей республик бывшего СССР, которые свободно владеют русским языком, причём на экзамене они должны будут показать, что умеют не только без запинки разговаривать на нём, но также и читать, писать, а за попытку использовать шпаргалку, "звонок другу" и т. п. пожизненно лишать возможности воспользоваться этой нормой ещё раз. Кроме того, после сдачи экзамена я бы гражданство выдавал не сразу, а через 2 - 3 года после устройства на работу, если всё в порядке.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    arimmaya отвечает Angie_M на комментарий 25.05.2012 в 18:52 #

    хороший вопрос. Наверняка, проверку какую-то установят

    prosto_nik комментирует материал 25.05.2012 в 15:04 #

    Молоток.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    antei222 комментирует материал 25.05.2012 в 15:05 #

    Не работает ваша программа как нужно это уже давно понятно больше людей переселяется своими силами и едут не в Сибирь а в Питер, Калининград и прежде всего в Москву.Они бы еще соотечественникам которые переселяются предложили Чукотку, конечно туда никто не поедет.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 15:15 #

    Весь Кавказ к отцу родному Аллаху Владимировичу Путину едет,а ведь заслужили-правильным голосованием не так ли?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    antei222 отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 15:55 #

    Кавказ едет из за бугра это что то новое.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:05 #

    Это вы милейший Кавказский хребет бугром кличите?

    antei222 отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 16:12 #

    Я немогу понять вашу мысль Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан но там нет соотечественников кто от туда должен по этой программе, а с грузией вообще визовый режим.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:25 #

    Какие то крохи русских там еще остались.В основном в Азербайджане.Вот их и надо принять...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:26 #

    Да батенька вы статью то читали вообще, или вы реально тугодум?

    antei222 отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 16:37 #

    Читал и отлично, а тугодум вы раз кавказ переселять куда то собрались.К чему вы это написали Весь Кавказ к отцу родному Аллаху Владимировичу Путину едет.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:41 #

    А вы по гуглите . как Рамзан Путина вашего называет ,может и дойдёт,но думаю ваш случай бесперспективный -рождённый ползать летать не может...

    antei222 отвечает дитя гор на комментарий 25.05.2012 в 16:47 #

    Рамзан живёт в России на своей родине и у него российский паспорт как у меня и у вас если вы конечно живёте в россиянин.Батенька вы статью то читали вообще, речь идет о соотечественниках из за рубежа хотел бы вам напомнить Чечня это Р.Ф Посмотрите на карту России!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дитя гор отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:55 #

    Я тебе про Фому ты мне про Ерёму -проехали...

    sahnoslav отвечает antei222 на комментарий 27.05.2012 в 9:59 #

    де-юре да, де-факто нет.

    Ceburec отвечает antei222 на комментарий 25.05.2012 в 16:19 #

    Еще лучше предложить Чечню...А что?Бурно развивающаяся территория-не то что загибающаяся русская глубинка,куда предлагают ехать..Потому и едут все без программы,самоходом-в Москву и Питер...

    sahnoslav отвечает Ceburec на комментарий 27.05.2012 в 10:00 #

    и ошибаются. Будущее за Самарой, Екб. и Новосибом. туда надо ехать.

    дитя гор комментирует материал 25.05.2012 в 15:17 #

    Согласен с Лаврушей полностью ,но пусть он всех титульных аборигенов выходцев с Кавказа и Азии на своей жилплощади прописывает.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Arlekino_2 комментирует материал 25.05.2012 в 15:18 #

    Back in USSR!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    estonets комментирует материал 25.05.2012 в 15:19 #

    "образованных и законопослушных соотечественников"

    А дураки и криминалы пусть останутся? - Штоб могли бы поднят вопрос о "ушемление прав человека в фашистких госсударствах"?

    zloiovod комментирует материал 25.05.2012 в 15:20 #

    Слова, слова, слова. Когда же начнут дела делаться?

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Wunderschwanz отвечает zloiovod на комментарий 25.05.2012 в 15:28 #

    здесь у них расходится!

    епонский городовой комментирует материал 25.05.2012 в 15:31 #

    Лавруша, видно совсем жопа с рождаемостью ? От шефа только тигрицы и фигуристки рожают ?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает епонский городовой на комментарий 27.05.2012 в 10:01 #

    а Кабаева же гимнастка-художница...

    ukrbirth комментирует материал 25.05.2012 в 15:47 #

    Он и сам на какого-то узбека-чурбана похож, мать - подстилка чурекская видимо, предложил, мля, гений мысли, титан православия.......

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает ukrbirth на комментарий 25.05.2012 в 16:04 #

    У него армянские корни есть...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает Ceburec на комментарий 27.05.2012 в 10:03 #

    если у человека армянская фамилия не значит что он армян. Гарик Мартиросян и Михаил Галустян согласно Википедии горские евреи. Прочтите их родословную. У одного отец Аркадий Юрьевич у другого бабушка не помню имя (но русское) а отчество Исааковна и Прохорова бабушка, кстати, Анна ИСААКОВНА. Вот так. А числятья все 3 русскими-гусскими.

    Ceburec отвечает sahnoslav на комментарий 28.05.2012 в 2:16 #

    Мартиросян и Галустян не числятся русскими.Они числяться армянами...

    Ceburec комментирует материал 25.05.2012 в 16:03 #

    Гражданам,окончившим русские школы в странах СНГ(подтверждается аттестатом)-гражданство предоставлять сразу и безо всяких препонов.Если уж для российской власти так страшно написать-русским.Тот беспредел,что творится в отношении русских людей в плане получения ими российского гражданства-более нетерпим!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 17:54 #

    Я лично придерживаюсь позиции упростить процедуру получения гражданства России тем жителям стран бывшего СССР, которые свободно (специально подчёркиваю - именно свободно) владеют русским языком. Но для проверки претенденту нужно устраивать не тест, а серьёзный экзамен, на котором он должен будет показать, что умеет не только без проблем и запинки разговаривать по-русски, но также читать и писать на русском языке. Причём если соискатель во время экзамена попытается использовать шпаргалки, "звонок другу", то его немедленно выгонять с пожизненным лишением возможности когда-либо сдать его ещё раз. Если же просто завалит - ничего, пусть через некоторое время снова предпринимает попытку. При успешной сдаче соискателю предоставляется возможность устроиться на работу, после чего через 2 - 3 года, если к нему нет претензий, предоставлять гражданство. Уверен, эта норма при правильной реализации позволит, во-первых, всем русским и представителям иных народов, традиционно проживающих в России, переехать жить на историческую родину, во-вторых, из числа граждан титульных национальностей республик бывшего СССР выбрать тех, кто без проблем сможет адаптироваться в России.

    Ceburec отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 20:01 #

    Окончившим русские школы не нужно никаких экзаменов и 3 лет ожиданий!Это РУССКИЕ ЛЮДИ!Они никуда не уезжали из РОССИИ-ЭТО ОНА БРОСИЛА ИХ,ушла со своих территорий.ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ!Все русские школы СНГ хорошо известны.Есть их список.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 20:32 #

    Просто во-первых, в русских школах в СССР обучались, да и сейчас обучаются отнюдь не только этнические русские. А владеть русским языком в совершенстве можно, не только закончив русскую школу, поэтому я и выразил вот так свою мысль.

    Ceburec отвечает akramar на комментарий 25.05.2012 в 21:21 #

    Наше правительство,как огня боиться слова русский.А русские школы-оно еще выносит.Если человек 10-12 лет учился в русской школе и его туда отдали родители-то он безусловно русский по нации.Этнически может быть и не русский.Таким надо предоставлять в течении 3-5 месяцев.Это наши люди.А вот,кто учился в иноязычной среде-то для того надо то,что предложили вы.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mamashka комментирует материал 25.05.2012 в 16:05 #

    У нас упрощенное гражданство получают те, кто способен заплатить взятку. А если денег нету, то и родившись на территории России, и прожив на ней всю свою жизнь, человек может запросто остаться без гражданства. По сути, большая часть русских, особенно в Замкадии, уже сейчас "недограждане", ведь Верховный Крыс считает их быдлом...

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает mamashka на комментарий 26.05.2012 в 1:57 #

    Полностью согласен с Вами! У нас и так коренных жителей полно без гражданства и денег нет заплатить кому надо!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Alexsokol комментирует материал 25.05.2012 в 16:16 #

    Видимо был негласный сговор,когда преступники делили богатства и Народы СССР, обговорив новое Ельцинское"крепостное право", лишив в основном русских людей свободы передвижения,продав их как "крепостных" национальным бандитским-элитам на растерзание. Это крепостное бесправие существует и по сей день,с помощью специально созданных бюрократических садистских процедур,препятствующим русскому Народу принимать своих братьев.По прошествию лет, преступления совершённые этими нелюдями видятся во всё более зловещем свете. Становясь темой для нового, не "сванидского", а "ньюрбергского процесса", который начинают претворять в жизнь наши дети.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    loxic комментирует материал 25.05.2012 в 16:17 #

    Эту болтовню, в том числе и Лаврова, мы слышим не один год.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mandalai комментирует материал 25.05.2012 в 16:27 #

    в ссср родились все узбеки киргизы казахи таджики дайте им всем гражданство а что делать нам русским?

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Proton123 отвечает mandalai на комментарий 25.05.2012 в 16:36 #

    Работать. И будет Вам счастье.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mandalai отвечает Proton123 на комментарий 25.05.2012 в 18:37 #

    вопрос был риторический а ты что лезешь со своими тупыми советами

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Leovik отвечает Proton123 на комментарий 26.05.2012 в 1:21 #

    Особенно работать бесплатно!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ceburec отвечает mandalai на комментарий 25.05.2012 в 16:36 #

    С какой стати им давать?Они САМИ отделились от России.Давать надо ТОЛЬКО своим.Как это делают немцы и евреи...

    GrosseBoss отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 17:32 #

    Давать можно, но только через ЕГЭ по русскому.

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает GrosseBoss на комментарий 25.05.2012 в 17:57 #

    Я бы не через ЕГЭ давал, а через серьёзный экзамен, на котором они должны показать, что могут свободно не только говорить, но также читать и писать на русском языке. Причём если претендент на таком экзамене воспользуется шпаргалкой, "звонком другу" и т. п., то впредь лишать его пожизненно возможности воспользоваться этой нормой.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mandalai отвечает GrosseBoss на комментарий 25.05.2012 в 18:43 #

    егэ можно легко купить это будет не хилая кормушка

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mandalai отвечает Ceburec на комментарий 25.05.2012 в 18:41 #

    а ты не видел по ящику как поиздевались над русской женщиной с четырьмя детьми приехавшей вернее убежавшей из ташкента так вот миграционные чиновники викинули её из россии да еще и оштрафовали под предлогом окончания срока пребывания зато узбеков годами живущих нелегально в россии никто трогать и не думает

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает mandalai на комментарий 25.05.2012 в 18:44 #

    Потому что ФМС у нас - орган по состриганию бабла. Наравне с полицией, прокуратурой и судами.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает akramar на комментарий 27.05.2012 в 10:06 #

    ага а исчо Гос. служба по КОНТРОЛЮ за оборотом наркотиков. Только вдумайтесь в название не по противодействию и пресечению оборота а по КОНТРОЛЮ за ним.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Banci отвечает mandalai на комментарий 28.05.2012 в 14:49 #

    +10000000000000000000000000000

    Konstantin_w комментирует материал 25.05.2012 в 16:39 #

    Рождённым в СССР надо вернуть Советский Союз!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    artem630919 комментирует материал 25.05.2012 в 16:43 #

    Право на получение российского гражданства в бывших союзных республиках должны иметь только те, кто является представителем коренных народов России.
    С какой стати давать гражданство этническим таджикам, киргизам, узбекам, азербайджанцам, армянам?
    Они-не являются коренными народами России, у них у всех есть своя этническая родина за пределами России. Российское гражданство нужно давать прежде всего русским и приравненным к ним украинцам и белорусам.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    tutitam комментирует материал 25.05.2012 в 17:45 #

    Имеются в виду граждане Узбекистана, Таджикистана и иже с ними? Для получения ими гражданства РФ будет придуман новый закон?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Алексей Smirnoff комментирует материал 25.05.2012 в 18:14 #

    Когда же Европа введет облегченный вариант для получения гражданства для беженцев из "путинского рая"?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mandalai отвечает Алексей Smirnoff на комментарий 25.05.2012 в 18:45 #

    скорее по этой теме негласный сговор поэтому никогда

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    login112 комментирует материал 25.05.2012 в 18:52 #

    Надо брать анализ хромосом,если славянские не упрощать а вообще признавать сразу.Если делать как саветники лаврова ему посаветовали то завтра как в Берлине - 70% не местных будет.К этому уже идет,лаврову это надо "упростить"?Может лаврова признаем негражданином?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    apn2000 комментирует материал 25.05.2012 в 19:08 #

    это надо было сделать еще в 90 х а сейчас поздно пить боржоми

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    roman860.. комментирует материал 25.05.2012 в 19:34 #

    Лавров поёт под дудку путина, у них по Стратегии 2030 г. увеличение эмигрантов причем из всякой вонючей азии и дебильного кавказа.

    -11 12 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    В.А.М. комментирует материал 25.05.2012 в 21:02 #

    Закон о гражданстве в России это беда для миллионов людей.
    Вот как этот вопрос решён в Германии и некоторых других странах.
    Любой НЕМЕЦ откуда бы он не приехал на ПМЖ автоматически гражданин Германии. Вначале временные документы, а после соответствующей проверки постоянные. До въезда он заполняет соответствующую анкету с внушительным набором вопросов и приложением документов и по языку, и по родственникам, и по культуре, и религии, и участию в национальных обществах и...... Иногда требуют и свидетелей.
    Такой же порядок следовало бы ввести и в России для всех коренных народов России, не имеющих государственных образований за её пределами (не касается евреев, казахов, таджиков и т.д.). Исключение украинцы (малоросы) и белорусы, т.к. вместе с русскими это один народ.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает В.А.М. на комментарий 25.05.2012 в 21:10 #

    То есть, получается, что если желающий переселиться в Германию не участвует в национальных обществах, то он не является немцем? Вообще, если введём такой подход, то лицу, для которого русский язык родной, смухлевать о своей национальности будет проще простого.

    gvidon k комментирует материал 25.05.2012 в 22:05 #

    Дай Бог...чтобы это не оказалось просто трепом.....у меня в Ташкенте сестренка с семьей осталась.....(((

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    andrew_S57 комментирует материал 26.05.2012 в 0:36 #

    Ну надо же! Дошло наконец! Простые люди с улицы об этом кричат уже с 1991-го года. Ау! Президенты-премьеры-министры! Только многие, кто хотел, поумирали, не дождавшись. Многие - помоложе, поуезжали подальше и не вернутся в эту "новую" воровскую Россию на за какие коврижки. Многие хотят, но годами бьются, доказывая, что они свои, русскоговорящие, русскомыслящие, русскокультурные люди. Только вот их рабочие места уже заняты гастарбайтерами, и никто их тут не ждёт. Тупость власти просто поражает!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Светогор комментирует материал 26.05.2012 в 0:41 #

    Я Требую чтобы мне Вернули Гражданство РСФСР и паспорт гражданина РСФСР

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    astupenkova комментирует материал 26.05.2012 в 1:02 #

    Прекрасно! Как красиво сказано: " Рожденным в СССР..." Это говорится в то время,когда УФМС массово отбирает паспорта у тех,кто гражданин РФ по рождению,но не был прописан на любимую дату 06.02.1992? Люди годами живут на своей Родине,как нелегалы,боясь депортации,а МИД озаботился ! Законы не пробовали исполнять? Просто тупо исполнять свои же Законы,по которым ,если родился в РСФСР и от гражданства не отказывался-гражданин РФ,даже если жил все это время на загнивающем Западе? Одни слова! Своих русских выкидываем,давайте будем воссоединять таджикские семьи! А то их мало здесь! Любой киргиз здесь и так чувствует себя комфортней,чем корееной русак не имеющий сведений о прописки на территории РФ в период распада СССР.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает astupenkova на комментарий 26.05.2012 в 13:36 #

    Ещё ФМС России вместе с МИДом с 1 января 2009 г. внезапно незаконно отменили двустороннее Соглашение с Казахстаном об упрощённом порядке приобретения гражданства. Спрашивается - зачем? И ФМС, и МВД в один голос трубят, что приезжие из этой республики никаких проблем России не доставляют.

    Алексей 2 комментирует материал 26.05.2012 в 1:10 #

    Давно пора.

    Leovik комментирует материал 26.05.2012 в 1:18 #

    Составители облегчения сами внимательно почитали бы что написали!? Практически всё сделали, чтобы родившиеся на территории РСФСР в СССР и переехавшие жить и работать в другие республики, сейчас никак не могут получить гражданство России, вернувшив на свою Родину! На работу не устроишься: требуется Российский паспорт, иметь своё жильё, прописку и замучаешься по ихнему упрощению оформить всё законно! Сколько людей знают русский язык, родившиеся на территории РСФСР и не нужны России! Они считаются как иностранцы! Вот в чём вопрос! Нашему правительству ни свои граждани не нужны ни русские из бывших республик СССР! Работа привязан к прописке, хотя в КЗОТе ничего об этом не говорится! Всё сделан, что никто гражданство не получит! Кошмар!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ильма комментирует материал 26.05.2012 в 1:32 #

    Это каким образом паспорта легитимного СССР ( что потвердил Верховный суд рФ своим постановлением) будут менять на фальшивые паспорта(да-именно фальшивые так как паспорт с нарушениями законов является фальшивым) нелегитимного государства РФ, у коего даже конституции нет(не выставлялась на голосование,. а проект не был принят).. Тем более скоро начнется обратный процесс возвращения гражданства СССР.Не меняйте шило на мыло. Представители рФ-мошеники и таким образом хотят повязать в преступлении большее количество людей. Тем более хотят лишить граждан СССР их доли в национальном достоянии( тем более что о ней мало кто знает), а она астрономическая. Лишив настоящего и всунув фальшивку легче использовать эту долю, получая за её пользования проценты.
    Гражданин СССР

    rusezkiy отвечает Ильма на комментарий 26.05.2012 в 2:29 #

    Нельзя ли проще и доступней, более понятливо изложить? Убрать Абрамовичей, Дерипасок и прочих Фридманов,Забрать и пустить всё наворованное на развитие экономики и в нас опять появится СССР, мы будем богаче всех в мире, И расширение России пойдёт не только за счёт бывших стран СССР, но и всех бывших соцстран, стран Евросоюза. Только олигархов убрать на землю обетованную, с голой задницей, как они и пришли с алкоголиком Ельциным грабить Россию! Ксению Собчак поставить за главного у них шоумена вместе со своей родимой Нарусовой.

    Ильма отвечает rusezkiy на комментарий 26.05.2012 в 14:05 #

    Дело в том что действовать нужно только правовыми методами.Права на активы СССР имеют только граждане СССР и требовать с Представителей ОПС(организованное преступное сообщество)РФ могут только представители СССР. Также как активы Российской Империи имеют право востребовать представители РИ.,но не представители СССР. Так устроена финансовая система. Украсть и положить в банк ты можешь но потом забрать не сможешь весь актив, только можешь снимать проценты.Нужно доказать легальность. Если не можешь доказать легальное происхождение то не получишь. У РФ нет вообще ни одного легального документа о происхождении.Проект Конституции(не сама конституция)не был принят( при норме принятия 85 млн. за проголосовало 17млн.человек и это при условии отстранения от голосования 50% населения страны(не были напечатаны бюллетени)). Я не говорю даже про референдум 91 года. Сам текст конституции РФ без приписки дающей ей правовой статус(приписка:Основной закон страны на лицевой странице. Паспорт как минимум с 3 нарушениями УК(лишение принадлежности к какому то Роду, стоят 2 чипа не уведомив вас, 666 на каждой странице).
    Гражданин СССР

    Ильма отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 26.05.2012 в 14:17 #

    Когда в 91 году разваливали и потом грабили страну большинство тоже говорили :"бред". Однако же ограбили. Сегодня для вас бред, а завтра это норма. Для нас бред -это жить в стране где нет конституции нет законов нет паспортов. Где представители захватившие власть говоря языком уголовного кодекса:ОПС(Организованная преступная группировка) диктует волю коренному населению страны. Вот это "БРЕД". И где у вас украли ваше национальное достояние, а вы даже не чешетесь( а ведь оно принадлежит не только вам а вашим потомкам и как будете потом отчитываться перед ними).Поэтому мы и восстанавливаем ПРАВО. И сейчас идет процесс восстановления гражданства СССР
    Гражданин СССР

    edmundo315 комментирует материал 26.05.2012 в 1:41 #

    Российская империя, СССР или РФ? Что лучше и эффективнее http://gidepark.ru/user/4240888524/content/1351876#comment_14519194 Заранее спасибо

    katrin_11_08@mail.ru комментирует материал 26.05.2012 в 2:07 #

    Оригинально получается, таджиков и пр. берут без разбору, какие есть, а "соотечественников" с характеристиками "образованных и законопослушных".

    katrin_11_08@mail.ru комментирует материал 26.05.2012 в 2:17 #

    Лавров пишет - тем, кто родился в СССР.
    А если предок родился в Мариуполе, жил в Молдавии, учился на Украине, в 1925 г. распределению приехал в приехал в Среднюю Азию в 1925 году, то его правнуку можно вернуться? Как доказать это все - надо иметь все свидетельства о рождении и браке и смене фамилии? Эти документы не всегда есть у человека, который хочет подать заявление.

    Скeталец отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 26.05.2012 в 5:56 #

    История похожая: одна моя бабушка родилась в Подмосковье (Луховицком районе), другая - в Питере, на Васильевском острове... Деды: один из-под Оренбурга, другой - из Казани... В результате 1-й Мировой войны, революции, репрессий и проч. все сплелись в один клубок в Ташкенте (рядом с "Раковым корпусом" Солженицына)...
    Выбираемся из этого говна по одиночке... Первым я выполз... За мной подтянулись жена ("дочь кулака") и сын (я-то "сын блокадника")... Потом другие ползут из дерьма, называемого ЦА... до сих пор...
    Лавров - еврей - тварь и подонок! Продает русских, как скотов - по рублю за штуку!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vostokoved08 отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 26.05.2012 в 14:16 #

    тут надо ширше смотреть, нынешние неокоммунсты дов последовательно (с 93 г) хотят возстановить империю и ей продолжать править (не важно какая идеология -коммунизм, евразийство, мертвая вода), поэтому м выгодна чересполосица населения, идеократия, номенлатур, уничтожение (подавление лично-буржуазнаго начала). Буржуазные слои, националисты хотят русского Нац.гос-ва (в перспективе члена ЕЭС и НАТО), буржуазно-капиталистическаго и однороднаго по своей природе (как Германя, Греция, Сев Италия, Канада). Вот собственно Русский исторический выбор. Не велик

    rusezkiy комментирует материал 26.05.2012 в 2:18 #

    Не упростить, а считать гражданами России, при желании. Ведь Россия взяла обязательства на себя быть правоприемницей СССР. Только перед этим погрузить всех Абрамовичей, вытряхнув из них всё награбованное, на яхту Абрамовича и отправить их на землю обетованную. Пусть не мешают нормальным евреям жить и не изводят остальные народы России.

    kadnikov45@mail.ru отвечает rusezkiy на комментарий 26.05.2012 в 10:48 #

    совершенно правильно отобрать все имущество- сделать лоботомию- отрубить правую руку и кастрацию мечта адольфа и антисемитов

    dpopek комментирует материал 26.05.2012 в 3:54 #

    более 20 лет потребовалось, чтобы власть дозрела. Хотя бы русским вернуть гражданство, у которых в их старых паспортах ещё указано, что они русские. остальные граждане, рождённые в СССР могут быть предъявлены своим странам в соответствии с указанной национальностью!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Скeталец комментирует материал 26.05.2012 в 5:40 #

    Полная чушь! Лет 20-25 назад эта идея могла бы иметь успех... А сейчас какие-такие "соотечественники" к нам в Россию поедут? Людоеды - в буквальном смысле слова - из Киргизии? Наркоторговцы из Таджикистана? Насильники женжин и детей из Узбекистана? "Отмороженные" убийцы из Молдавии?
    Поздно схватился г-н еврей Лавров! За прошедшие 27 лет кто-то переехал, кто-то погиб, кто-то "нюх потерял"...
    А сейчас вы нам хотите кучу убийц, насильников, наркоторговцев в качестве "соотечественников" навязать! В Россию... А бабушек и дедков русских продали в рабство азиатских ханам!
    Весь МИД - СКОТЫ!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    jhon комментирует материал 26.05.2012 в 6:10 #

    И не просто упростить а востанавливать при наличии доков в день обращения...

    злобный чебурашка комментирует материал 26.05.2012 в 7:53 #

    Лучше бы извинились бы за депортации русских! И начали преследование судебное по статье "измена родине" сотрудников ФМС причастных к этому.

    популизм власти это похоже очередной. В отделы по переселению недозвониться, трубку подымает видимо программа, я снял скан, с одинаковым временем поднятия и неответа специально. Пошлю Лаврову и Путину вскоре.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    злобный чебурашка комментирует материал 26.05.2012 в 7:56 #

    МИД РФ и Кремль давно уже забыли кто такие соотечественники российских народов протежируя иностранцев, по программе переселения едут нероссийские народы что не раз показывали по ТВ, а русские не могут выехать. Кремль сводит соотечественников на уровень мигрантов. ПОЗОР КРЕМЛЮ!!!!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    злобный чебурашка комментирует материал 26.05.2012 в 8:00 #

    Видимо плохи стали дела у медведпутиков раз соизволили вспомнить о русских которых предали в СНГ. Или предчуствуют войну, в которой у вероятных противников Кремля будут русские отряды-новая армия РОА которая будет воевать за родину которую у этих людей украли, а у кремлевской военщины будут полыхать тылы и коммуникации(потому что у брошенных и преданных русских полно родни в России)

    Leonid 5513 комментирует материал 26.05.2012 в 8:19 #

    Вспомнил, всего то прошло 20 лет! С начала сделали все, чтобы не пустить в РФ русских, а теперь когда многие люди просто не смогут переехать начали призывать!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    fldjrfn комментирует материал 26.05.2012 в 8:21 #

    Да, но только для русских. После развала Союза я жила в одной из союзных республик, как у них голоса прорезались, у тех, кому свободу, образование, работу дал Советский Союз, как они кричали о своей независимости, о порабощении их Россией, как выгоняли русских, измывались над ними, с каккой ненавистью они говорили о России. И теперь им облегченный порядок получения гражданства, после того, как они поняли, что ничего, кроме нищеты в их независимых государствах не ждет. Но причем этот упрощенный порядок почему-то не для исконно русских: узбеки, таджики и пр. и пр. Может быть, я не права, ведь и среди них множество прекрасных людей, но именно интеллигенция, которая бросила свои независимые государства первыми, получила гражданство, и теперь перетягивает сюда своих менее благополучных родственников, как раз именно те, кто громче всех кричал о независимости. А русские, которые там не могут найти работу, не могут выехать сюда их-за отсутствия средств. Так может лучше разработать программу и найти возможность для обеспечения возможности выезда русских, которые хотят, но не могут перехать в Россию, чем в облегченном порядке давать российское гражданство тем, кто Россию

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дураолюм отвечает fldjrfn на комментарий 26.05.2012 в 9:49 #

    Ради бога.успокойтесь.Это не о них,а только о русских.

    fldjrfn отвечает дураолюм на комментарий 26.05.2012 в 12:39 #

    Заметно, что нервничаю? Но если только о русских, тогда я спокойна

    fldjrfn комментирует материал 26.05.2012 в 8:22 #

    Не закончила: чем давать в облегченном порядке российское гражданство тем, кто Россию ненавидит.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Александр Смагин комментирует материал 26.05.2012 в 8:25 #

    Какая хитрая статья! Кого в ней называют соотечественниками, кому собираются упростить получение гражданства?! Русским, проживающим в Узбекистане, Таджикистане или узбекам, таджикам?!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    GarangaIV комментирует материал 26.05.2012 в 8:33 #

    Замглавы ФМС РФ Екатерина Егорова, также сообщала, что в 2006 году был объявлен приоритет в миграционной политике по привлечению из-за рубежа "образованных и законопослушных соотечественников".

    Вот и надо привлекать из-за рубежа образованных и законопослушных соотечественников, а не всех, кого попало.

    sahnoslav отвечает GarangaIV на комментарий 27.05.2012 в 10:13 #

    такие давно в ЕС уехали.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    GarangaIV отвечает sahnoslav на комментарий 27.05.2012 в 10:41 #

    +. На Западе привлекают кого нужно, а у нас - кого попало. С Запада часто копируем, чего нам не нужно. Зачем, например, нам небоскребы и высотки? Что, у нас земли не хватает? Законодательно надо в России запретить строить высотки.

    beloyar комментирует материал 26.05.2012 в 9:00 #

    Россия должна упростить предоставление гражданства для лиц коренных национальностей России, то есть национальностей, проживающих в России и не имеющих своих государственных образований за её пределами! Русским, татарам, удмуртам, башкирам и так далее - добро пожаловать. Азерам, армянам, грузинам, таджикам, узбекам и прочим - вход запрещён.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Георгий Бородин комментирует материал 26.05.2012 в 9:45 #

    Вы лучше разберитесь сначала со своими: например, мать гражданка России, отец гражданин России, ну скажите, почему дети должны оформлять гражданство? Дебильная страна!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    дураолюм комментирует материал 26.05.2012 в 9:47 #

    Цитата:"Рожденный ползать,летать не может".Откройте границы,плжста....

    В.В.Кобелюха-Барский комментирует материал 26.05.2012 в 9:54 #

    Каждая проблема имеет две стороны : позитивную и негативную Вопрос о предоставлении гражданства встал не просто так. Это результат того что Россия становится все более привлекательной. Это следствие что Россия обогнала по уровню жизни все бывшие республики СССР и многие страны Восточной Европы. http://www.bbc.co.uk/russian/multimedia/2012/04/120403_world_average_salary.shtml
    Желающие приехать в РФ есть практически во всех стран. Конечно из более богатых странно мизерный , например из США. И это поток будет нарастать. Особенно из Прибалтики , восточной Галиции , Восточной Европы. В связи с быстрым ростом экономики Китая поток из оного будет падать. Русская цивилизация в силу ментальных особенностей обладает высоким ассимиляционным потенциалом. И она способна ассимилировать миллионые массы как это и было ранее в 15-20 веках. Уверен что внуки нынешних московских гастарбайтеров не будут владеть языком тех стран откуда приехали их деды. Ассимилировать миллионы людей это великая миссия империи. В будущей истории нашей России будут прославлены новые Сталины и Багратионы , Паскевичи и Безбородки , Екатерины Великие и другие имена великих людей , нерусских по крови

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav отвечает В.В.Кобелюха-Барский на комментарий 27.05.2012 в 10:14 #

    нам этого не нужно. мы на всё с прибором клали.

    Екатерина Великая-это немка, это Белая раса. А зачем нам ассимилировать ублюдочных таджиков, киргизов, китайцев, афганцев, арабов, турков, азербайджанцев, негров?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Считать какие либо народы ублюдками есть характерная черта ублюдков.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    Где доказательства, что представители не Белой расы не ублюдки?

    кнехт комментирует материал 26.05.2012 в 10:45 #

    Процедуры такой и недолжно, достаточно предъявить свидетельство о рождении и гражданство получать автоматически........

    kadnikov45@mail.ru комментирует материал 26.05.2012 в 10:45 #

    для умных-семья рожденных в СССр на территории России граждане первоочередные их в укракине и СНГ не более 2-х миллионов и не все нужны только бедные воров в россии хватает своих

    kluvit53 комментирует материал 26.05.2012 в 10:58 #

    Ну наконец то "разродился", надо быть действительно великим политическим деятелем, что бы дошло хотя бы через 10 лет работы в правительстве!!.

    Dixxxonnn комментирует материал 26.05.2012 в 11:25 #

    Что за бред опять он несет? Родился в СССР, и на этом основании хочешь получить гражданство России? Не вижу связи! Логика дебильная. Хочешь Российское гражданство? Докажи что ты Русский! А то так все мигранты повалят, а на хер они в России?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Petrovich777 отвечает Dixxxonnn на комментарий 26.05.2012 в 11:50 #

    так вроде мигранты уже давно везде и всюду, включаю всевожожные гос.учереждения. Так что вы со своими страхами явно опоздали. Это русские родившиеся в СССР не едут как раз по этой причине что надо что то доказывать и кого то упрашивать, и это на фоне бесконечных сообщений о двойном гражданстве у высших гос.чинивников. На данный момент Роиссия единственная страна в мире не считающая факт рождения на ее территории (до 92г) или принадлежностью к коренной национальности (русские от которых происходит название страны) поводом для гражданства, и опять же я не слышал о других странах где высшие гос. чинивники могут иметь двойное гражданство и сбережения в иностранных государствах. В общем я бы сказал пародох.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dixxxonnn отвечает Petrovich777 на комментарий 26.05.2012 в 12:28 #

    Опято логика не верна)). Родился на территории СССР, а гражданства требуешь Российского! Докажи что ты Русский, тогда и требуй! Все просто. Про чиновников с двойным гражданством это да парадокс и преступление я бы сказал.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    victorbur отвечает Dixxxonnn на комментарий 26.05.2012 в 12:15 #

    Моего отца не спрашивали где он хочет служить. Куда посылали,там и служил, защищая границы СССР. Меня призвали в армию с территории Латвийской ССР и я,честно отслужив все два года , вернулся уже в независимую Латвию. Уехал бы в Россию сразу, да кому ты был в то время нужен без жилья и денег. Конечно - никакой связи.

    Dixxxonnn отвечает victorbur на комментарий 26.05.2012 в 12:31 #

    У тебя отец Русский как я понял. Себя ты самоопределяешь как Русский. Вот это уже основание для гражданства. А где родился значения не имеет. Это мое мнение. А то что, эфиопка беременная проездом через Россию розродится, и что, ребенка Русским записать? Да ни хрена! Вот о том и толкую!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akramar отвечает Dixxxonnn на комментарий 26.05.2012 в 13:33 #

    И вот здесь вопрос - кому и как доказывать, что русский?

    Dixxxonnn отвечает akramar на комментарий 27.05.2012 в 6:50 #

    Есть сайт Ларисы Николаевны Бозиной. Есть там и про твой вопрос.
    http://bozina.ru/ Зайди почитай, может и решится твоя проблема.

    AleksandrVitalev комментирует материал 26.05.2012 в 11:29 #

    При отсутствии "национальности" в эрэфии , Россию заселят узбеками и азербайжанцами , а не коренными народами России. Что кремлёвскому кагалу и надо,- строится новая хазария.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    LVIII комментирует материал 26.05.2012 в 11:55 #

    Ишь куда всех понесло.
    Хотя бы программу переселения первого этапа выполнить.
    Переселить всех РУССКИХ и их детей, тоже РУССКИХ - тех кто остался в прямо скажем недружественных странах СНГ и являются на территории этих стран гражданами второго сорта.
    Они как раз из тех, кто сумел оторваться от стакана, и поехал строить города, дороги, заводы.
    Из тех кто открывал новые школы, институты, конструкторские бюро и т.д. и т.п.
    Эти люди и их дети НЕОБХОДИМЫ России.
    Да и по совести все НЕОБХОДИМО сделать!
    Вот здесь начинается самое интересное.
    Все эти люди получают гражданство на ОБЩИХ условиях.
    Или, как мне прямо в глаза, по секрету (Полишинеля), сказала одна чиновница - эфиопу легче получить гражданство России, чем русскому.
    Такое впечатление, что кому-то в России нужно, чтобы в России было как меньше русских!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    skukum комментирует материал 26.05.2012 в 12:14 #

    чурки всегда будут славить путина. так что... больше чурок хороших и разных... заменить неудобных русских покладистыми чурками - ближайшая программа кремля

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    astupenkova отвечает skukum на комментарий 26.05.2012 в 15:16 #

    То то и оно! Этому правительству нужны рабы! Иначе бы давно уже нашли возможность справиться с потоком незаконных мигрантов. Русские возвращенцы и русские дети этой власти не нужны. Это факт,проверенный на собственном опыте.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    анохин11 комментирует материал 26.05.2012 в 17:05 #

    Русских нужно собирать по всему свету. Русских!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Muqaddas комментирует материал 26.05.2012 в 17:10 #

    Вот русским в России какое отношение?! Те наши соотечественники, кто приезжают, пожалуйста на север, в самые холодные края куда организовали на ссылку, куда отправляли раскулаченных, врагов народа...и еще обязательно должны знать русский язык! Эй русские в других странах (в республиках бывшего СССР) живете в условиях лучших чем в Сибире. Не болтайте когда вам говорят, что должны знать государственный язык страны пребывания: ой моль ущемляют права нацменьшинств. У вас хуже этого. Лучше живите тихо и мирно, дружно там где родились и живете. Вас никто нигде не ждеть, даже на своей Родине. Илипожалуйста в Сибирь.

    Moon1313 комментирует материал 26.05.2012 в 17:15 #

    каждый год Россия теряет почти 1 мл человек, демографическая катастрофа идет, 70% подростков алкоголики и наркоманы, вы еще тут вместо того чтобы всячески способствовать этому, несете чушь и от себя гоните такими высказываниями, знаете почему потому что вам многим пофиг ,Россия , кто вы такие чтобы решать, мания величия у вас, как будто в России кроме русских никто не живет, да если взять и отделить людей по национальному признаку и соответствующими им историческим территориям, русским останется только московская область, но вам зашоренным этого не понять вам бы лишь развалить Россию! китайцев вам захотелось? фиг вам, нужно всем кто из снг давать гражданство, но с учетом того что русский язык должны знать все те кто хочет связать свою жизнь с Россией

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Svetlan55555 комментирует материал 26.05.2012 в 18:21 #

    Было-бы хорошо.

    sergeush комментирует материал 26.05.2012 в 18:34 #

    Как можно больше чурок в Россию!! Идиоты.Видно не успевают какой-то пейсатой дате.Всемерно ускоряют процесс истребления и искоренения Русских. Русские которые еще в живых на Русь почти не возможно вернуться.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Анатолий Ишимбаев комментирует материал 26.05.2012 в 21:29 #

    Давно уже толмачим об этом! Что-то долго думали!

    valery41 комментирует материал 26.05.2012 в 21:57 #

    "Лавров: рожденным в СССР надо упростить получение гражданства"
    И хорошо владеющим русским языком.

    Ivanovich26 комментирует материал 26.05.2012 в 22:32 #

    Недавно, моя коллега по работе бегала по бюрократам, доказывая, что ее новорожденный сын гражданин России (сама она гражданка России, но беженка из одного из регионов с горячей точкой в прошлом). Потратила на бюрократов почти две недели. Российские бюрократы самые бюрократистые бюрократы в мире и никогда они "за просто так" гражданства раздавать не будут, пока им не заплатят чиновничий сбор.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Индигирка комментирует материал 26.05.2012 в 23:29 #

    Глупость или подлость? Рожденные в СССР это не граждане РФ . Без этнического регулирования переселение вызовет только отрицательные последствия.

    molodes комментирует материал 27.05.2012 в 9:07 #

    с 1 июля 2009 года Медведев издал указ где отменил упрощённое получение гражданства для рождённых в СССР,но было в этом указе исключение для близких родственников но Рамодановский не давал.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sahnoslav комментирует материал 27.05.2012 в 9:13 #

    Что значит родился в СССР?? Русские или все???? А если у русских родились дети в независимых Казахстанах и других станах после 1992 г., то что их родители, рожд. в СССР сюда могут, а детей оставить за бортом чтоли???

    Ацеола отвечает sahnoslav на комментарий 27.05.2012 в 10:28 #

    Русские должны оставаться на местах те в республиках.
    В случае чего их можно будет "защитить", например как Германия "защитила" немцев в Чехословацкой Селезии.
    А из нерусских из СНГ в России можно тоже выгоду извлекать.
    Во время инцидента с русскими летчиками в Таджикистане, Россия решила проблему через гастарбайтеров.
    Сейчас Азербайджан возникается по поводу Габалинской РЛС и я уверен проблема решится сразу, как власти России возьмутся за азиков, живущих в России.

    Moon1313 отвечает Ацеола на комментарий 27.05.2012 в 12:13 #

    думаете России выгодно выгнать Азербайджанцев ? ошибаетесь совсем невыгодно, они поедут к себе домой и свергнут антидемократический режим, а вот этого России не надо, потому как потом будет еще больше проблем и Грузия покажется цветочком

    artem630919 отвечает Moon1313 на комментарий 27.05.2012 в 13:28 #

    Из России нужно выгнать всех азиатов и кавказцев, тех кто имеет свою этническую, историческую родину, за пределами России. Все усилия бросить на перекрытие границ. И что у них там будет, в их киргизиях-азербайджанах- плевать!. Главное, предварительно, забрать оттуда всех русских.
    Забрать их их чурекских республик остатки русских, выселить из России всех чурок и перекрыть все границы.

    Moon1313 отвечает artem630919 на комментарий 27.05.2012 в 13:37 #

    а может эти русские и не хотят перезжать в россию? ваше отношение к иным народам вызывает только сожаление! вот и выгоняйте, и останетесь с московской областью! киргизы и азербайджанцы тюрки, а родина тюрков напрямую связана с россией, так как прародина алтай! лучше бы боролись с алкоголизмом

    artem630919 отвечает Moon1313 на комментарий 27.05.2012 в 13:54 #

    Кто не захочет переезжать-их дело. Тюрки зародились в Азии, Алтай не является местом их зарождения. Например, учёные доподлинно установили, что калмыки-одно из монгольских племён, и по большому счёту. их пинком под зад нужно вытурить в Монголию. Всю Россию осваивали русские. И никакие азербайджанцы с киргизами не имеют права ни на миллиметр российской земли.
    будь я во власти, я бы, сначала вписал каждому в паспорта его национальность. А затем ввёл новые паспорта. Российское гражданство получили бы только представители коренных народов России, те, у кого нет другой этнической. исторической родины за пределами России. Исключение только для украинцев и белорусов, так как они принадлежат к искусственно разделённому единому Русскому народу. А всех кавказцев и азиатов(азербайджанцев, армян, грузин, таджиков, киргизов, казахов, туркмен, узбеков,евреев) с огромным удовольствием я бы вышвырнул из России, и закрыл бы все границы. Чтоб ни одна тварь не смела ступить на русскую землю.(и ещё, отделил бы Северный Кавказ от остальной России, и выгнал бы с русской земли всех северокавказцев и перекрыл бы границы)

    Moon1313 отвечает artem630919 на комментарий 27.05.2012 в 14:47 #

    не надо лгать Тюрки с Алтая, это доказано, Якуты тоже Тюрки и имеют самую большую территорию в России, может их выгнать? вы зашоренный человек, да скоро Россия будет не только давать гражданство всем из стран снг, но и всячески уговаривать лишь бы они согласились жить в России, потому что рабочей силы которая самая важная в экономике сильно не хватает! к вашему сведению коренное население Сибири тоже Тюрки, вы вообще читали Гумилева? что вы заладили Русские да Русские? Россия это создание Золотой Орды вообще -то, может вы определите что вы имеете в виду под словом Русская земля?

    artem630919 отвечает Moon1313 на комментарий 27.05.2012 в 17:00 #

    Тюрки пришли на территорию России из Азии. Нынешнюю Россию создали русские, а не дикие племена чуркообразных, которые пришли на земли Алтая и Сибири из Азии.Какой толк нам в азиатах и кавказцах. если они такие чмошники, что у себя, в своих странах ничего толком создать не могут? Они сами не смогли создать цивилизацию. Цивилизацию им создали русские. Когда русские ушли из их чурекских республик, без русских, у них всё рухнуло. Одна Туркмения держится за счёт газа, который им разведали русские. И газотранспортные системы создали русские. И Кара-Кумский канал им прокопали русские. Остальные чурки ломанулись в Россию, так как без русских рук и мозгов самостоятельно жить не могут. какой нам толк от этих дебилов?

    Moon1313 отвечает artem630919 на комментарий 27.05.2012 в 17:15 #

    если вы так против мигрантов, то тогда пусть власть в России не вмешивается в дела стран снг, то есть не поддерживает антидемократические режимы и тогда народы там создадут демократическое общество и не будут приезжать в Россию на заработки, видите все очень просто, ведь если посудить эти страны богаты ресурсами, а почему они едут в Россию? только из-за диктаторов которые все держат в монополии, как вы знаете Казахстан, Узбекистан, Туркменистан очень богаты ресурсами, то есть этот регион самодостаточен!возникает вопрос им что так приятно ехать сюда рисковать? то есть если мы хотим чтобы они сюда не приезжали тогда давайте и мы не будем вмешиваться в их внутренние дела! мы то есть наша власть!

    artem630919 отвечает Moon1313 на комментарий 27.05.2012 в 18:20 #

    Власть в РФ-это сплошные евреи. Там нет ни одного русского.
    То, что вытворяют эти евреи-русские к их выходкам не имеют никакого отношения.

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 30.05.2012 в 10:50 #

    А кто в их дела вмешивается, мы что, силой туда Диктаторов поставили, они сами проголосовали за свою независимость и вышли из состава СССР,образовав свои государства и выбрав себе своих президентов.Киргизы даже революцию у себя учинили, чтобы выбрать того кто им больше нравиться.
    Никакого давления со стороны России на их выбор не было, приведите пример,если это не так. Их ментальность,основанная на их традицях и вере обуславливает их выбор своих диктаторов,а их интеллектуального потенциала не хватает на то,чтобы создать у себя рай в республиках и вы это прекрасно понимаете.
    Якуты никогда своей государственности не имели,а их территорию им очертил тов. Сталин при делении РСФСР на национальные квартиры. Он и заложил мину замедленного действия под весь национальный вопрос в России, т.к. сам был нацменом. Все малые народы Севера,Сибири и Дальнего востока России были не уничтожены,как американские индейцы, а взяты под крыло Российской Империи, в которой существовал Департамент по обустройству этих народов и постепенному их приобщению к цивилизации. Все те народы, которые имели свою государственность, они все получили независмость и суверенитет при выходе из СССР

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 30.05.2012 в 11:00 #

    если на то пошло то и Русские когда-то кроме московской области ничего не имели, может обратно к этому вернемся?Якуты, факт что имеют самую большую территорию в России! а все эти разговоры ведут к разделению, так что нельзя ставить Русских превыше других!

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 30.05.2012 в 10:58 #

    Осталось совсем немного, предоставить независимость Татарстану, Башкортостану и Дагестану с Чечнёй, т.к. они имели тоже свои государства до завоевания их Россией военным путём и это будет справедливо. Они не были присоеденены по их собственной воле, они были ЗАВОЁВАНЫ военным путём, а поэтому их историческая память всегда будет давлеть во внутренней политике России и плодить ксенофобские настроения в народе как с одной так и с другой стороны. Да, и мусульманская составляющая будет, в основном, убрана с территории России.

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 30.05.2012 в 11:05 #

    интересно , а коренное население Сибири, или Якутии, может и им предоставить независимость? и вообще кто решает этот вопрос? а нелегче ли создать демократическое общество? или вы думаете если всех иноверцев мы уберем у нас станет меньше олигархов и прав человека больше?нет это ничего не решит, только приведет к хаосу и больше всего от этого пострадают сами Русские!

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 01.06.2012 в 13:33 #

    А кто такие - коренное население Сибири? Это и есть русские, которые там живут уже со времён Ивана IV Остальные уже давно ассимилировались и для них русский язык стал родным, как для немцев (саарцев, тюрингцев, баварцев, рейнцев, саксонцев, швабов и ещё десятка немецких языков и диалектов), хохдойч стал тоже родным и они не собираются делить Германию на разрозненные земли, аналогично в Италии и Франции.
    Так, что не пугайте Сибирью и Якутией никто из них никогда отделяться не захочет, т.к. там живёт подавляюще русское население.
    Русские со свооими олигархами по дружески разберутся, главное чтобы еврейские олигархи русские недра, русскую землю и русскую политику (как русским коренным народам жить) оставили в покое и жили себе счастливо на своей Земле Обетованной.

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 01.06.2012 в 13:43 #

    коренное население сибири это тюрки, как я знаю!

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 01.06.2012 в 15:20 #

    Какое государство они имели на территории Сибири, озвучте, пожалуйста и где они в настоящее время..

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 01.06.2012 в 15:34 #

    ну вы посмотрите население Сибири, там основные народы это ведь Тюрки, главное что есть сейчас Россия, и надо Россию развивать, развал России ничего хорошего не даст, но к сожалению, зажравшимся людям на это плевать, им бы побольше денег нагрести и умотать на запад!

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 04.06.2012 в 19:10 #

    Вы не дружите с этнографией, покажите мне тюрков в Сибири, назовите города, сёла, деревни, где они проживают в Сибири.

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 04.06.2012 в 19:16 #

    Алтайцы, Долганы, Сибирский Татары, Хакасы, Шорцы, Якуты, Телеуты-все коренные Тюркские народы Сибири

    ВВП-2000 отвечает Moon1313 на комментарий 30.05.2012 в 10:27 #

    Размечтался, Вагит Аликперов будет свергать режим Алиева или Тельман Марданович Исмаилов?

    artem630919 отвечает Ацеола на комментарий 27.05.2012 в 13:31 #

    Русские-это не пушечное мясо. Никакие лётчики больше сроду не сядут в их говностан. Всех вонючих чурок-пинком под зад!Всех русских оттуда забрать, всех чурок к ним запихнуть и закрыть границы!

    av210655@com комментирует материал 28.05.2012 в 8:33 #

    Первые умные слова по поводу граждан СССР! А кто ответит за те издевательства,которые вынуждены были терпеть граждане все эти годы после развала Великого государст ва?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Дзержинский комментирует материал 28.05.2012 в 15:28 #

    Это всё слова, не подкреплённые делом. Однажды, лет 15 назад, уже принимались такие решения, только люди, вернувшиеся в Россию, были предоставлены самим себе, без жилья. без работы. встреченные в штыки местными жителями, так как новенькие могли отобрать даже ту работу, которая ещё появляется время от времени. Трепачи так и останутся трепачами, теперь, минимум, ещё на шесть лет.....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Radimir отвечает Дзержинский на комментарий 28.05.2012 в 18:08 #

    Трепач это скорее к Горби. Если в государстве никто ни за что не отвечает то не помогут делу даже правильные заявления министра иностранных дел. Нужна идеология и система ответственности за действия и бездействие. А у нас пока только одна "идеология", потребления и культа доллара.

    15 0 минусов | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    Дзержинский отвечает Radimir на комментарий 28.05.2012 в 18:52 #

    А разве последыши отличались делами? Абсолютно все трепачи. Поэтому никто ни за что и не отвечает. Мало того, для них не существует понятия честь и совесть. Вы помните хоть один случай, когда высшие чиновники, допустившие промахи или замешанные в каких-то неприличных делах сами, по чести и совести уходили в отставку? В Германии министр обороны неточно указал количество погибших в Афганистане и ему пришлось подать в отставку. А в России офицер милиции расстрелял в супермаркете людей, а министр не только не подал в отставку, да ещё и так называемую "реорганизацию" милиции в полицию провёл и, самое главное, переаттестацию, после чего произошли известные события в Кущёвской, Татарстане, С-Петербурге и других местах. А министр всё на своём посту руководит........ Можно перечислять ещё долго о деятельности всех министров таких, как Сердюков, Голикова, Фурсенко, Христенко и других, которым давным давно нужно было подать в отставку, а они всё продолжали вредить России. А теперь все в администрации президента для продолжения вредительства.......

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nemoxx комментирует материал 28.05.2012 в 18:31 #

    И не просто "упростить": нужно целенаправленно ВЕРНУТЬ лучшую часть русских, оставшихся за

    границей!

    Начав со специалистов.

    А за "понаехали тут", характерным для наиболее тупой части москвичей, "понаехавших" чуть раньше,

    больно шлёпать по губам.

    Имея население, сравнимое с Пакистаном при такой колоссальной территории, России просто не

    защититься, а русским - не уцелеть!

    ВВП-2000 комментирует материал 30.05.2012 в 9:57 #

    У нас на атодорогах в год погибает больше народа, чем к нам переселяется соотечественников.
    Да и вопрос поставлен не правильно, он должен звучать так:
    "Рождённым в СССР, коренным народам России надо упростить получение гражданства РФ".
    Иначе, можно понять, что и таджику, и грузину, и азеру, и армянину, имеющим свои государства, но рождённым во времена СССР, надо тоже упростить получение гражданства РФ, а это совсем не так.
    Они должны получать гражданство, как все иностранцы по закону РФ о граждастве.

    Moon1313 отвечает ВВП-2000 на комментарий 30.05.2012 в 10:37 #

    даже если сильно упростят , это не будет значить что сюда все вот так приедут, так как демократии нет,и ничего в россии не застраховано!


    Другие новости по этой теме

    Лавров: Россия рассчитывает на диалог с Западом

    fontanka.ru: Министр иностранных дел Сергей Лавров заявил, что Россия рассчитывает вести диалог с Западом, а не слышать огульные обвинения во всех грехах. «Надо обсуждать с нашими партнерами то, с чем мы с ними не согласны. Рассчитываем, что они так же будут к...

    Вчера в 11:14zhetkerbajb318623

    Лавров: Россия обязана отвечать на санкции Запада

    vz.ru: Москва обязана ответить на санкции Запада, но «око за око» - не ее подход, заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая в МГИМО. Слова Лаврова приводит РИА «Новости». Напомним, по окончании саммита Евросоюза в Брюсселе...

    Вчера в 11:09zhetkerbajb64711723

    Просторы Европы вновь засевают "зубами дракона"

    fondsk.ru: В нередко тиражируемое СМИ наблюдение о том, что нынешний день очень напоминает обстановку кануна Второй мировой войны, я бы внес существенную поправку. О второй половине 1930-х годов в Европе напоминает не столько международная обстановка в целом,...

    Вчера в 10:07ФЭД-470011924

    Украинские националисты разработали план дерусификации населения

    svpressa.ru: Националисты «незалежной» задались целью «вычистить русский мир» на Украине. И пошаговый план действий в этом направлении уже опубликован в местных СМИ, сообщает интернет-портал «Новости Донецкой республики». Для...

    31.08.2014VArs19578375499293

    Профессор из Кембриджа рассказал об архиве экс-майора КГБ

    nws.su: Если бы выяснилось, что архивариус выносит из архива оригиналы и копии документов, что он делал на протяжении 12 лет, последовал бы тайный процесс, смертный приговор и выстрел в затылок, уверен исследователь истории советской разведки.Архив бывшего майора...

    31.08.2014nevmotorist122310811

    Горбачёв отказался ехать на юбилей падения Берлинской стены

    rusnovosti.ru: Михаил Горбачёв не сможет поехать в Берлин на юбилей падения Берлинской стены из-за плохого самочувствия, сообщил «Русской службе новостей» сам первый президент СССР.«Немцы приглашали, но пока отклоняю все приглашения по состоянию...

    29.08.2014zhetkerbajb122213547

    Украина дала согласие на второй гуманитарный груз

    lifenews.ru: Лавров: Украина дала согласие на второй гуманитарный груз Глава внешнеполитического ведомства заявил об определенных успехах в переговорах с Киевом. Принципиальное согласие на получение второго гуманитарного конвоя для помощи народу юго-востока получено....