Вход

    Голикова: в России осталось 3,4 млн ветеранов ВОВ

    05.05.2012xepocyka9028233128
    Новость на Newsland: Голикова: в России осталось 3,4 млн ветеранов ВОВ

    В РФ проживают 3,4 млн ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом сообщила глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова.

    По ее словам, наибольшая часть участников Войны проживает на территории Приволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

    При этом министр отметила, что 32 % ветеранов – в возрасте старше 80 лет. По словам Голиковой, в России проживают 503 ветерана, которым более 100 лет.

    Источник: rosbalt.ru
     
    233
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (128)

    vovan49 комментирует материал 05.05.2012 в 20:41 #

    Она уничтожит и остальных с таким обслуживанием в медучреждениях.

    20 2 минуса | 22 плюса Ответить Пожаловаться
    Sovest 2 отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 20:53 #

    Скорее всего опять ложь, их значительно меньше, достаточно посмотреть на Парад победы.

    18 1 минус | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    vovan49 отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 21:11 #

    Почему? Ведь многие уже не могут выйти из дома, многие уже лежат и не ходят. Годы и раны берут своё. Низкий поклон Участникам ВОВ за их подвиг. Они и сейчас не сломлены как не издевается над ними власть всех уровней.

    16 3 минуса | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    Sovest 2 отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 21:13 #

    Все верно, этот режим прежде всего пытается избавиться от пенсионеров. Воровская вертикаль экономит на всем, достаточно посмотреть на примеры того как обманывают ветеранов с выдачей квартир и машин.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    ISTP_67 отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 21:27 #

    Вот нафига ветерану ВОВ машина? Ему уже лет больше 80 ресурсов здоровья никаких(даже без участия в войне) А она нужна родственникам и они на своем "семейном" ветеране паразитируют

    -11 18 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Sovest 2 отвечает ISTP_67 на комментарий 05.05.2012 в 22:17 #

    А зачем тогда вертикали врать о выдаче или как всегда сплошной популизм.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ISTP_67 отвечает Sovest 2 на комментарий 09.05.2012 в 20:00 #

    Выдаче кому мы же поверим но если нашего знакомого обошли тогда не всем получается.
    А как Вам выплата к празднику в 1тыс рублей для угнанных на работы в годы войны,
    67 лет еще прожить после войны и получить такой "подарок" ?

    04049 отвечает ISTP_67 на комментарий 05.05.2012 в 23:22 #

    Ну и пусть, вам что, жалко? Ведь им тоже хочется для своих детей сделать приятное! Представьте только, как они бы были рады ( я имею ввиду ветеранов). Пусть будут счастливы !

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    ISTP_67 отвечает 04049 на комментарий 09.05.2012 в 19:56 #

    Да ни чуть, если дети не будут забывать откуда это.

    Nemo35 отвечает ISTP_67 на комментарий 06.05.2012 в 1:39 #

    Они воевали за будущее детей и внуков.Или вам это не понятно.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    progal96 отвечает ISTP_67 на комментарий 07.05.2012 в 12:43 #

    Не несите несусветную чушь -да ,бывает и такое,но дети и внуки смогли бы возить, стариков
    по врачам специалистам, до которых пешком им уже не дойти .Я пользуюсь такси,чтоб возить
    своих стариков даже на встречи с их друзьями.Может быть тоже скажете "нечего им там шпяться"?
    Ваше счастье,что у вас молодость и сила,но это поправимо когда-то и вас не минует эта "чаша".
    Молите бога,чтоб были рядом дети и..... машина.

    nanon отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 22:06 #

    В статье написано, что 32% ветеранов старше 80 лет, значит, 68% или 2.1 миллиона - это в 13 лет воевали что ли? Туфта какая-то. Не могло быть столько миллионов сынов полка.

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    andres555 отвечает nanon на комментарий 05.05.2012 в 22:13 #

    Воевать могли только те, кто 85 лет и старше. Или сыны полка, но их несколько тысяч. Моему отцу 85. Призвали в 17 в 1944 году. Танкист. Слава Богу жив. Тестя нет, старше был на 3 года. Танкист от Прохоровки до Праги.
    Давайте не скубаться тут, а поздравим всех кого еще можно.

    4 3 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    nanon отвечает andres555 на комментарий 05.05.2012 в 23:14 #

    Откуда тогда 2 миллиона ветеранов младше 80 лет?
    Поздравляю всех живых ветеранов Великой Отечественной войны, желаю им здоровья и благополучия.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Влaдмимир отвечает nanon на комментарий 06.05.2012 в 6:05 #

    Вероятно имеющие статус участника имеющие медаль "За оборону Москвы", может ещ блокадники. Есть еще категория - малолетние узники концлагерей, но не знаю имеют ли они статус участника.

    Nemo35 отвечает Sovest 2 на комментарий 06.05.2012 в 1:38 #

    Эта вертикаль не достойна памяти наших Героев.Эта вертикаль не наша.Не Советская и не Русская.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 21:47 #

    Отвечаю. Спрашиваю. Как же это власть всех уровней издевается над участниками войны? Двойными пенсиями, автомобилями, квартирами, прочими льготами? Имейте совесть! Другое дело, что Россия это не Советский Союз, за который воевали ветераны, а страна-обрубок. Однако в 1991-93, когда решалась судьба Великой Державы, эти ветераны были моложе и здоровее, и в развале СССР есть и их доля вины. Надо же сказать горькую правду, наконец-то!

    -4 8 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 21:40 #

    Отвечаю. Наверное, так и есть, поскольку к участникам войны помимо фронтовиков и партизан приравняли солдат последнего военного призыва, которые не успели попасть на фронт, блокадников и участников трудового фронта. Заметьте, 68% ветеранов моложе 80 лет, т.е. родились после 1931 г., следовательно, им было в 1941 г. 10 лет, а 1945 г. 14…

    6 4 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    duralex отвечает vlntnp на комментарий 06.05.2012 в 0:04 #

    3,4 млн. ветеранов ВОВ, к которым приравниваются также ветераны других боевых действий, в т.ч. "выполнявших интернациональный долг" во Вьетнаме, Анголе, Афганистане и др. Ветераны Далманского и Чечни. Правильно называются "ветераны войн", но по давней привычке многие в статистике их до сих пор называют "ветераны ВОВ".

    vlntnp отвечает duralex на комментарий 06.05.2012 в 10:21 #

    Отвечаю. Участники боевых действий это особая категория ветеранов, они даже в законе идут отдельной статьёй…

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    tre857231 отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 22:28 #

    Так с 1945 года еще 52 "локальные войны" было, где принимали участие наши ВОЕННЫЕ (не считая Чеченскую и Грузинскую войны).

    За боевые действия на Северном Кавказе звание Героя России получили свыше 500 человек.

    За войну с Грузией - более 20 чел.

    Тогда как за период Великой Отечественной войны звание Героя СССР было присвоено 11 739 чел., в том числе 3 051 – посмертно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    горобец отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 22:37 #

    какое то высказывание непонятное - она сожалеет что они еще есть?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Клифф отвечает Sovest 2 на комментарий 05.05.2012 в 23:12 #

    "По словам Голиковой, в России проживают 503 ветерана, которым более 100 лет."

    Из них половина проживает в банных срубах, а дотационное население в золотых дворцах и с золотыми унитазами. Но наши ветераны закаленные. Дай бог им богатырского здоровья и еще столько лет жизни на зло АрбиДолоСердюковщикам....
    Преклоняюсь перед каждым живым ветераном и вечная память погибшим героям.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    avitos отвечает Sovest 2 на комментарий 06.05.2012 в 4:40 #

    мой дед пошел на фронт в 44 году в возрасте 16 лет (подделал возраст). он умер в 1997 году.
    Т.е. он начал воевать в очень юном возрасте и к концу войны, а умер 15 лет назад.

    Поэтому я искренне недоумеваю откуда у нас до сих пор более 3 млн участников?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Тринидат1 отвечает avitos на комментарий 06.05.2012 в 8:49 #

    В нашем государстве, когда своя рука владыка, ветеранами ВОВ могут быть даже сановные внуки уже почившивх ветеранов... Кто же от халявной квартиры откажется, когда все в своих руках? Ветараны ВОВ будут жить вечно!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    viardo отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 21:07 #

    Пару лет назад деду, ветерану войны, полковнику в отставке, награжденного орденами красного знамени и др. наградами в шутку сказал: ну ты бы сходил, перед майскими праздниками, хоть участок земли попросил, все-равно ничего от государства не светит..) Он и в правду пошел... ему ответили: вставайте на очередь (деду 92 года!). Прошло 2 года, стоит на очереди...

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    loshara2 отвечает viardo на комментарий 05.05.2012 в 21:31 #

    В Питере и Лен.области в Закон о бесплатной земле для ВОВ внесли пару строчек и теперь по этому закону бесплатную землю получают депутаты и чиновники в самых лучших местах Карельского перешейка без очереди, а ветераны умирают в бараках.

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает viardo на комментарий 05.05.2012 в 21:49 #

    Отвечаю. Вот такие подлые дети, внуки и правнуки выросли у ветеранов: ни стыда, ни совести у вас нет…

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    AP1001 отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 21:11 #

    Что-то уж больно большая цифра. Опять бюджетно-воровские игры , а мадам Голикова ???
    Ведь РЕАЛЬНО воевавших, настоящих ФРОНТОВИКОВ осталось - РАЗ-ДВА и обчёлся.
    Остальные ПОМЕРЛИ так и НЕ дождавшись НИ квартир, в отличии от вас мадам Голикова, НИ медобслуживания, опять-же в отличии от вас, мадам Голикова - ведь СПЕЦбольницы и СПЕЦобслуживание Вы создали для себя любимых, а ТЫСЯЧИ фронтовиков так и померли НЕ дождавшись хотя бы Скорой помощи.
    СТЫД и Совесть вас не гложут, а мадам Голикова ??? КОГДА ВОРОВАТЬ ПЕРЕСТАНЕТЕ ???

    11 1 минус | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    loshara2 отвечает AP1001 на комментарий 05.05.2012 в 21:32 #

    Особняк в Ницце перевешивает понятия Стыд и Совесть. Да и вообще Вы о чем? Странные вещи говорите: чиновник при стыде и совести к работе не пригоден. Там трудятся только отборные особи.

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    zoth56 отвечает loshara2 на комментарий 05.05.2012 в 21:43 #

    Гениальная мысль!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    trollik отвечает loshara2 на комментарий 06.05.2012 в 3:37 #

    А если в ницце с этим особняком поселится гундяй? Опасно, наночастицы маленькие.....

    AP1001 отвечает loshara2 на комментарий 06.05.2012 в 14:34 #

    Да уж, во власти одна МРАЗЬ. Так что извини, НЕ К ТЕМ насчёт СТЫДА и Совести обратился.
    Этих от только ВЕРЕВКА(с петлёй на конце) подвигнет к понятию СТЫД и Совесть. Да и то вряд-ли.

    04049 отвечает AP1001 на комментарий 05.05.2012 в 23:24 #

    А чего она вечно нос свой трёт? К чему нос чешется?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Курганов отвечает 04049 на комментарий 06.05.2012 в 8:19 #

    А вы не поняли? Сожрать хочет. С утрянки-то самое оно после вчерашнего.

    AP1001 отвечает 04049 на комментарий 06.05.2012 в 14:36 #

    В народном понятии - к выпивке. А у неё скорее всего к..........................кокаину. Нюхательница.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Кап и Тошка отвечает 04049 на комментарий 06.05.2012 в 20:57 #

    Когда человек бессознательно трогает свой нос, этот жест свидетельствует о том, что у него есть что скрывать. Это признак того, что человек лжет или недоговаривает. Сболтнув лишнее, он собирался прикрыть себе рот рукой, но вместо этого коснулся своего носа (с) Лиллиан Гласс. "Я читаю ваши мысли"

    vlntnp отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 21:28 #

    Отвечаю. Не в защиту Голиковой будет сказано, но, похоже, ненависть к блондинке лишила вас разума. Увы, такова жизнь, и каждый, кто родился, обязательно умрёт. Поэтому не надо обвинять министра в том, что от неё не зависит…

    -11 13 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vovan49 отвечает vlntnp на комментарий 05.05.2012 в 21:35 #

    Вы видимо лечитесь в спецбольнице или за границей если не знаете истинного положения в медицине. А кто же как не Голикакова должна отвечать за медицину, уж не санитарка ли?

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    nanon отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 22:12 #

    Да этот отвечальщик в ЦКБ, видимо, лечится. Один из тех, кого бывшими не бывает. Эти всегда защищают верхних бездельников, всегда найдут оправдание беспределу.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 22:12 #

    Отвечаю. Совсем недавно мне «посчастливилось» быть в одной клинике. Поместили меня в палату на двух пациентов, с санузлом и душем. И кормили так, как не каждый питается дома: каждый день на второй завтрак большой кусок сыра, обед из трёх блюд и апельсин, банан или яблоко, сытый ужин. Конечно же, лечение: две высокотехнологических операции! И это всё бесплатно!. Однако не подумайте, что я как какой-то высокопоставленный чиновник лечился в какой-то спецбольнице. К сожалению, так не везде. И даже в той клинике. Меня удивило то, что те, кто лечился на платной основе, размещались в худших палатах с удобствами в конце коридора…

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    04049 отвечает vlntnp на комментарий 05.05.2012 в 23:27 #

    Название и адрес больницы в студию- мы проверим!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Ч.Дарвин отвечает 04049 на комментарий 06.05.2012 в 1:34 #

    Если Питер, то это Скворцова-Степанова, а если Москва - Кащенко.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает Ч.Дарвин на комментарий 07.05.2012 в 13:41 #

    Отвечаю. А вы где лечились: в Питере или в Москве? И где условия лучше? Так, на всякий случай хочу знать, а то после общения с такими как вы можно и заболеть, хотя психиатрия не заразна…

    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 07.05.2012 в 16:01 #

    Полностью и целиком с Вами согласен!!!
    Психиатрия, как в прочем, и эпидемиология, хирургия, астрономия, анатомия, математика и пр. пр. не могут быть заразными, ибо являются НАУКАМИ, но не заболеваниями. Это косноязычие или незнание? В первом случае-мои сочувствия, а во втором - могу дать совет. Хороший и бесплатный.

    vlntnp отвечает Ч.Дарвин на комментарий 07.05.2012 в 16:20 #

    Отвечаю. Да ты ещё больший придурок, чем можно было предположить!

    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 07.05.2012 в 19:22 #

    Во! Оно прорезалось. А как же "босяцкие посты"? Я же говорил, что скоро покажешь свое настоящее мурло. Свиней я тобой не пас, не уважаешь меня, попытайся уважать себя.
    Советую. Пройди проверку на вменяемость.

    vlntnp отвечает Ч.Дарвин на комментарий 08.05.2012 в 9:00 #

    Отвечаю. Тому, что ты свиней не пас, я верю. Наверное, ты пас овец. Или гусей…

    vlntnp отвечает 04049 на комментарий 06.05.2012 в 10:18 #

    Отвечаю. Сначала раскройте своё настоящее имя, опубликуйте своё фото, а потом уже задавайте мне подобного рода вопросы…

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Керогаз отвечает vlntnp на комментарий 05.05.2012 в 21:39 #

    Вдули бы ей? Только честно?

    2 4 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Керогаз отвечает vlntnp на комментарий 05.05.2012 в 21:41 #

    Если воткнёте ей, я Вам 5 (пять!) плюсов поставлю!

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 06.05.2012 в 1:40 #

    " Поэтому не надо обвинять министра в том, что от неё не зависит…" А ежели она в этом профан?
    Не зависит что?? Закрытие больниц, акушерских пунктов? Или полный развал научной школы? Или так называемой страховой медицины? Отвечать не надо...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает Ч.Дарвин на комментарий 06.05.2012 в 10:29 #

    Отвечаю. Вообще-то Ч. Дарвин, чьим именем вы так беззастенчиво пользуетесь, был серьёзным исследователем, хотя ему нередко приписывают вульгарную гипотезу происхождения человека от обезьяны. Вы хотя читайте комментарий, прежде чем что-то опровергать. Вы ещё обвините Голикову, что в живых не осталось ни одного участника русско-японской войны 1904-05 годов! Повторяю, такова жизнь…

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 06.05.2012 в 18:18 #

    А вот передергивать не надо. Писать Вы научились, обучитесь читать. Также не лишнее было бы пытаться аргументировать, иначе от Вас в скором времени можно будет услышать классическое:"А еще в шляпе!", "Очки надел!!" и тому подобное.

    vlntnp отвечает Ч.Дарвин на комментарий 07.05.2012 в 13:38 #

    Отвечаю. Именно к этим босяцким аргументам и сводится ваш комментарий, поскольку возражений по существу нет, а есть только патологически абсурдное обвинение Голиковой, что она намеренно умертвляет ветеранов…

    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 07.05.2012 в 15:45 #

    Уболтали, говорливый Вы наш! Рекомендую: обучение чтения неплохо начать со следующей подборки литературы:
    -приказ МЗСР РФ № 624 Н от 29.06.2011.;
    -приказ МЗСР РФ № 342 Н от 26.04.2011.;
    -приказ МЗСР РФ № 805 Н от 15.07.2011.
    Буду искренне рад за Вас и всех нас, если в этом Вы найдете хоть мааааленькое рациональное зерно. Сообщите мне об этом.
    Приказы взял первые, которые всплыли в памяти, специально не подбирал. Буковка "Н" означает, что документ нормативный и его действия распространяется на другие министерства.
    ЖДУ. Комментария не босяцкого.
    Сомневаюсь.

    mpgolovinov отвечает vovan49 на комментарий 05.05.2012 в 22:10 #

    Выражение на фото - ветераны смердят?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    avitos отвечает vovan49 на комментарий 06.05.2012 в 4:38 #

    на фото - аюрведическое эффективное средство от насморка.

    electrolizer отвечает vovan49 на комментарий 06.05.2012 в 7:38 #

    Вы наверное хотели сказать " с никаким обслуживанием "

    nnn73 комментирует материал 05.05.2012 в 20:41 #

    Не благодаря, а вопреки стараниям её ведомства!

    14 1 минус | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    самострой отвечает nnn73 на комментарий 05.05.2012 в 20:44 #

    Её ведомство - МИНЗДРАВСОЦРАЗРУХИ.

    -10 26 минусов | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    alexeenko (ml) комментирует материал 05.05.2012 в 20:41 #

    Фота говорящая....... эко как своротило мадам Арбидол от подсчета... как ни стараются всем скопом, а ветераны до сих пор живы и держатся..

    10 1 минус | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Антанта комментирует материал 05.05.2012 в 20:42 #

    Голикова дибилка? Хоть бы сама подумала. Ветераны ВОВ это люди не младше 90 лет. У нас в стране 3,4 млн человек 90 лет?

    11 2 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Invinciblе отвечает Антанта на комментарий 05.05.2012 в 20:58 #

    Это официальные данные, можешь погуглить В действительности, так и есть, при том что война началась 71 год назад, на льготы ветеранов претендует 2.3 млн человек, которым в это в это время было 9 и меньше лет от роду.
    В такой стране живем.

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    nanon отвечает Антанта на комментарий 05.05.2012 в 22:15 #

    Действительно за 90 лет. Знаю только одного живого на сегодняшний день.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лютослав комментирует материал 05.05.2012 в 20:45 #

    Кто действительно воевал на фронте(как мои родители 1922г рождения),а не в детском возрасте был вывезен в эвакуацию,те уже покинули этот мир. Осталось в живых настоящих фронтовиков несколько тысяч,а возможно и меньше......

    11 2 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    verh62 отвечает Лютослав на комментарий 05.05.2012 в 20:52 #

    Минимальный возраст ветерана должен быть 85 лет,а нам по телику показывают 70 -75 . если реально людей(ветеранов) 3.4 мил.(свыше 85лет ) это просто супер, продолжительность жизни растет

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Neanderthals отвечает verh62 на комментарий 05.05.2012 в 20:53 #

    Тем более после того АДА.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    cosmopolitan отвечает verh62 на комментарий 05.05.2012 в 20:58 #

    В ветераны вошли и ещё тогда совсем дети, которые оказались в сыновьях полков или партизанских отрядов. Им сегодня только в районе 80 лет, но конечно процент этих ветеранов небольшой.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Goldfish7777 отвечает verh62 на комментарий 05.05.2012 в 21:02 #

    Можно рапортовать об успехах.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Пенсиньор отвечает verh62 на комментарий 05.05.2012 в 21:03 #

    Не очень понятно. 68 % -80 лет и моложе? 1932 г.р.,которым в 1945 было 13лет-ветераны Великой отечественной?! Опять Левада с ВЦИОМом отличились,зарабатывая на премию? У меня дядя в ноябре будет 85 отмечать. Так он,1927 г.р.,захватил войну с Японией. И я считаю его самым молодым ветераном.А мадам Арбидол с Левадами нашла еще моложе?

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Антимоксель-2010 отвечает Пенсиньор на комментарий 05.05.2012 в 23:23 #

    А вы не знаете наших совков? Литвин, кототуй спикер в Раде", поехал на день в Косово, и , не нюхав пороху стал участником БД, со всеми льготами и повышенной пенсией. И так практически все украинские генералы и полковники. И у вас та же картина. Вот сидел вертухай на вышке в 52-м году, постреливал в безоружных зеков- и он уже участник ВОВ, при наградах, падло...

    Лютослав отвечает verh62 на комментарий 05.05.2012 в 21:13 #

    Если в стране и есть 3.4 миллиона ветеранов войны,то 3.3 миллиона из них те,кому во время войны было по 5-10 лет....настоящих фронтовиков почти не осталось.

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    pref9 комментирует материал 05.05.2012 в 20:46 #

    Арбидолиха зашла в обычную больницу, а там такая вонища!((( что пришлось носяру заткнуть.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    vovan49 отвечает pref9 на комментарий 05.05.2012 в 20:59 #

    А вообще бывает она в больницах и знает ли о настоящих условиях в медицине или она думает, что медицину она полностью уничтожила?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vlntnp отвечает pref9 на комментарий 05.05.2012 в 21:55 #

    Отвечаю. Фото провокационное. Вообще-то Минздравсоцразвития это вам не Минздрав, давно бы надо понять это…

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ч.Дарвин отвечает vlntnp на комментарий 06.05.2012 в 1:43 #

    Но еще понятно и то, что гобликова не министр МЗСР.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Neanderthals комментирует материал 05.05.2012 в 20:46 #

    А сколько из них настоящих ветеранов ВОВ?

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Комвак Комвак отвечает Neanderthals на комментарий 05.05.2012 в 22:46 #

    Может суда приплюсовали ветеранов "Куликовской битвы"

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Neanderthals отвечает Комвак Комвак на комментарий 06.05.2012 в 7:19 #

    Всё элементарно проще по аналогии с липовыми генералами и т.п.....

    Stranger2012 комментирует материал 05.05.2012 в 20:46 #

    я больше не верю в сказку когда лягушка становится принцессой

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ISTP_67 отвечает Stranger2012 на комментарий 05.05.2012 в 21:34 #

    Так Иван Царевич тоже не верил и потому кожу то лягушачую сжег (чтобы к маме не ушла :))

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    nanon отвечает Stranger2012 на комментарий 05.05.2012 в 22:17 #

    + я тоже.

    ra6afb комментирует материал 05.05.2012 в 20:55 #

    *Голикова: в России осталось 3,4 млн ветеранов ВОВ

    это еще одна большая проблема власти....

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    hazar комментирует материал 05.05.2012 в 20:56 #

    = 32 % ветеранов – в возрасте старше 80 лет.= (Голикова). Следовательно, 78% ветеранов, это более 2 миллионов, младше 80 лет. То есть, в 1945 году им не было ещё 13-ти лет. В 12-ти летнем возрасте трехлинейная винтовка ещё тяжела будет. Что-то не сходится.

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Грюн отвечает hazar на комментарий 05.05.2012 в 21:14 #

    У нее все сходится... распил бабла на мертвые души...итак призыв 45го 18 летние пацаны + 67 лет до 2012г = 85 лет ...ниже 84 лет с Японской войной ветеранов быть не должно- сыны и дочери полков , партизаны это мелкая цифра... откуда ветераны...

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    marina2010 отвечает hazar на комментарий 05.05.2012 в 21:23 #

    путин не может думать, идут приписки дедов чиновников, из путмедовской вертикали, Ох самого Путина лохачат по полной

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Антимоксель-2010 отвечает hazar на комментарий 05.05.2012 в 23:13 #

    А они насрали в сапог немецкого фельдфебеля.

    Goldfish7777 комментирует материал 05.05.2012 в 21:00 #

    Она с путиным ждут-не дождутся, когда последний ветеран уйдет в мир иной.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    минский_пекрь комментирует материал 05.05.2012 в 21:12 #

    Бред Голиковой.
    У нас в республике живы 23 тысячи участников ВОВ, но надо учесть, что многие были в то время детьми и участвовали в партизанском движении, связными, разведчикиками.
    В России никак не может быть 3,4 млн ветеранов Великой Отечественной войны.
    Может под такое количество ветеранов Голикова бюджет пилит?

    10 1 минус | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    marina2010 отвечает минский_пекрь на комментарий 05.05.2012 в 21:25 #

    научились у путина - загребущими на галерах

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    civil комментирует материал 05.05.2012 в 21:13 #

    хорошее фото!

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Желябов отвечает civil на комментарий 05.05.2012 в 21:32 #

    нос в "пудре" ?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    pref9 комментирует материал 05.05.2012 в 21:13 #

    Чуров наверно считал ветеранов(((а Голикова хочет денег выбить под 3,4 млн.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    agent-fox77 комментирует материал 05.05.2012 в 21:21 #

    ...наибольшая часть участников Войны проживает.... а может так - наибольшая часть участников Войны ВЫживает?!!

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Желябов комментирует материал 05.05.2012 в 21:22 #

    не понятно что это - сожаление что всё же остался еще кто-то после всего ?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ф12345 комментирует материал 05.05.2012 в 22:03 #

    Голикова: Вот гады - не дохнут! А молодость проходит!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    paradox28 комментирует материал 05.05.2012 в 22:18 #

    задачка, мальцу в 1941 было 15 в 2012 ему уже - 87, но призывали то с 18 лет и тогда уже настоящим ветеранам уже все 90, про 30-40 летних мужиков отправлявшихся на войну вообще молчу..., тем кто призывался в 1945 и отвоевал пару месяцев, а может и доехать -то до фронта не успел - 85 лет... средняя продолжительность жизни в СССР в среднем была 65 лет, в России - 60, помножим все это на здоровое фронтовое питание, отличный климат, расслабляющее воздействие артподготовки и бомбометаний, а также живительное воздействие свинца и стали в организме, плюс советская армия в 45 вряд ли превышала 10 млн человек - где в современной РФ Голикова умудрилась найти 3,5 млн ветеранов ВОВ??????? Я конечно понимаю, что у любого чиновника такого уровня брат любовницы троюродного племянника 25-30 лет отроду запросто является участником ВОВ и наверняка получил бюджетную квартиру или даже коттеджик, но 3,5 все равно слабо верится... зато верится что те 100 ветеранов 100 лет от роду наверняка получат свои квартиры по президентской программе к 2020 году, к 2010 программка-то медным тазом того-с, прогремела-с

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    paradox28 комментирует материал 05.05.2012 в 22:26 #

    реально ветеранов осталось не более 100-200 тысяч, включая несовершеннолетних на момент 1945 принимавших участие в боях... даже приплюсовав сюда ветеранов труда (включая грудных младенцев) обеспечивавших фронт цифра вряд ли вытянет больше миллиона.... таким образом легко вычисляется процент нецелевых расходов 3,5-1=2,5 или 72% бюджета... вот и причина почему для ветеранов вечно не хватает денег...

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    pedant71 комментирует материал 05.05.2012 в 22:45 #

    Голикова - это знай гоголевский Земляника, попечитель богоугодных заведений :)

    -6 8 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Ч.Дарвин отвечает pedant71 на комментарий 06.05.2012 в 1:44 #

    ++++++++!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    labendik комментирует материал 05.05.2012 в 22:45 #

    У нее с головой непорядок, она бабки закладывает себе на 3,4 млн, чтобы украсть!!!
    У нас что каждый 40й житель старше 82 лет, минус женщины.
    У нас от силы 300 тыс ветеранов, остальные бабки пойдут на распил!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Антимоксель-2010 комментирует материал 05.05.2012 в 23:11 #

    Настоящих ветеранов, прошедших горнило войны, на порядок меньше- они ушли от ран. А большинство- это вертухаи, конвойники,энкаведисты, проводившие войну против собственного, зачастую мирного населения. Эти выпячивают грудь в кровавых наградах и прославляют пахана-сталина.

    navypros52@mail.ru комментирует материал 05.05.2012 в 23:23 #

    Если фотография связана с текстом - то Голикова нюхнула кокаина и выдала столь неправдоподобную статистику.

    Vaterland комментирует материал 05.05.2012 в 23:43 #

    как не радоваться, да? мадам арбидол

    russean комментирует материал 06.05.2012 в 0:45 #

    только 32% старше 80?
    война была 67 лет назад. даже если считать, что в 1945 году нынешним ветеранам было 18 лет, то получается, им сейчас должно быть 85 лет. 80 лет только тем, кто в 1945 году был 13 летним. Т.е. 2,3 млн - вышли победителями в 13 лет? что за бред?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    alisa2513 комментирует материал 06.05.2012 в 2:01 #

    мы потеряли больше 20 миллионов людей в этой войне...а в США живых ветеранов 2ой мировой больше......................
    как так?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    aleksanrr2796 отвечает alisa2513 на комментарий 06.05.2012 в 11:46 #

    Америка потеряла убитыми во Второй Мировой порядка 400 000 человек. Александр Раков.

    alisa2513 отвечает aleksanrr2796 на комментарий 06.05.2012 в 11:59 #

    я не по наслышке знаю как в сша живут наши ветераны и пенсионеры...есть знакомые и это их родственники....
    прекрасно живут....с достойной пенсией..с уходом....с различными социальными заботами от государства....

    нашим ветеранам подняли пенсию...но их так мало....и они уже настолько старые...что как говорится...легче было сейчас...чем когда то.....
    наверное когда останется один ветеран.....ему дом торжественно подарят.....и двести раз запечатлеют..чтоб страна в курсе была.

    dpopek комментирует материал 06.05.2012 в 3:06 #

    Всего навсего! Твоими стараниями это число каждый год будет сокращаться вчетверо!

    RAINBOW. комментирует материал 06.05.2012 в 5:53 #

    Голикова это гайдар с сиськами.
    Принцип действий гайдара --ворваться в драку,а там по ходу разбиратся .Где свои ,где чужие.Где плохо где хорошо.
    Вот и экономика,
    Вот и здрвхранение,

    Андрейка33 комментирует материал 06.05.2012 в 6:24 #

    Что то не понял цифры Похоже на враньё

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    natluga комментирует материал 06.05.2012 в 7:29 #

    во лиса, а носу - колобок, проглотит всех и вся.....Ветеранов? Да их давно уже почти нет, а остальные???

    vacenskiy комментирует материал 06.05.2012 в 7:53 #

    хорошо бы выкинуть эту заразу ...

    Podelom комментирует материал 06.05.2012 в 8:22 #

    Госпожа Т. Голикова оговорилась. Она хотела сказать, что в России стало 3,4 млн ветеранов ВОВ, и число их продолжает расти. На конец прошлого века (1996 год) ветеранов Великой Отечественной войны оставалось меньше одного миллиона.
    3,4 млн человек - это всего осталось тех, кто пережил войну (на фронте, в тылу, в лагерях).

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksanrr2796 отвечает Podelom на комментарий 06.05.2012 в 11:47 #

    В ВОВ в СССР воевало 18% населения. А.Р.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Antymusor комментирует материал 06.05.2012 в 10:22 #

    блокадников больше чем молодежи.бред.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Свиноматкин Вася отвечает Antymusor на комментарий 06.05.2012 в 20:01 #

    Захочешь жрать, тож "блокадником" станешь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksanrr2796 комментирует материал 06.05.2012 в 11:35 #

    3,4 миллиона ветеранов войны - подлое враньё. В прошом году официальная цифра была 400 000 ветеранов, на 60-летие победы их было 250 000. Откуда такая невероятная цифра? Если , конечно, считать ветеранами всех, кто присвоил себе право говорить, что он воевал. Очень много фальшивых удостоверений; истинные воины давно лежат в земельке, ибо, даже если они избежали ранений, они растратили нервную энергию на будущую жизнь. Постоянный стресс убивал тысячи воевавших после войны. Это доказано, об этом говорят врачи. Недаром за линией фронта разворачивали не только госпитали, но и госпитали психиатрического профиля: свихнувшихся воинов было очень много. Но наши врачи вернули в строй 70% раненых, в том числе и контуженых (ушиб головного мозга). Поэтому кремлёвская дама нагло врёт! Александр Раков
    БАЛЛАДА О ТРЕХ ПРОЦЕНТАХ
    Жил на свете бухгалтер Леснихин от державных забот вдалеке, в старом доме, на улочке тихой, в незаметном своем городке. Был он робок, со всеми приветлив, был не молод – виски с сединой, и под именем ставил в анкете: год рождения – двадцать второй. Жил он просто: вставал спозаранку, ровно в восемь – в конторе не гость – он с коротенькой орденской планкой

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksanrr2796 комментирует материал 06.05.2012 в 11:39 #

    (продолжение стиха "ТРИ ПРОЦЕНТА":пиджачишко свой вешал на гвоздь. В нарукавники синего цвета он привычно влезал всякий раз, и высчитывал точно проценты, и сводил аккуратно баланс… Но однажды с рябой киноленты, полыхающей с белой стены, он услышал о страшных процентах – трех процентах, пришедших с войны. А с экрана – наотмашь по нервам – голос все уточнял, как живой: «Год рождения – двадцать первый, год рождения – двадцать второй. Год рожденья…» То цепко, то зыбко цифра билась, впивалась в висок: «Три процента? Нет-нет, здесь ошибка…» (Он ведь знал в арифметике толк.) Одиноко над стареньким фото – тридцать три позабытых лица, - вновь и вновь вспоминая кого-то, он всю ночь просидел до конца. Ваня, Миша и Лева Коврыжин – весь десятый… Но билось в виске – если я в этом крошеве выжил, значит, вы… Неужели вы все?.. Он не верил: здесь явно ошибка. Он исправит, найдет ее сам. Он звонил и расспрашивал хрипло, слал запросы по всем адресам. Но безжалостно, непоправимо приходил за ответом ответ: Миша Волков – у Старого Крыма, под Моздоком – Иван Пересвет, Лев Коврыжин – 20 марта, за Дунаем, к исходу войны… Ничего не исправил бухгалтер, лишь добавил себе седины…
    В городке,

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksanrr2796 комментирует материал 06.05.2012 в 11:40 #

    Конец стихотворения "Три процента" В городке, неприметном и тихом, с полинявшей на солнце листвой, проживает бухгалтер Леснихин. Вы, возможно, встречали его. Он живет в двух кварталах от центра, в старом доме над сонной рекой. Он из тех, он из тех трех процентов: год рождения – двадцать второй." Александр Ковалев.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    bashkyr комментирует материал 06.05.2012 в 11:56 #

    Что, сучка крашена, озаботилась как бы их уменьшить? А полностью на гособеспечение людей взять слабо? Или глаза всегда больше желудка были?

    aleksanrr2796 комментирует материал 06.05.2012 в 12:01 #

    Мой отец, Раков Григорий Иванович, после окончания Ленинградского Государственного Университета в 1940 году был призван в Армию. Служил рядовым, войну прошёл с первого до последнего дня на пердовой. Закончил её в Вене, Австрия, майором, и я там родился в 1947, а Советсткая Оккупационная Армия простояла в Австрии вплоть до 1955 года. Теперь об этом никто не знает, и ГАИшники, глядя на моё водительское удостоверение, принимают меня за австрийца. Никакие слова до них не доходят, а как только услышат слово "Оккупационная", наворачивают мне штраф и кричат вдогонку: "Эй, австрияк, приехал к нам - не нарушай российских правил!" Ещё непременно проверят, не на ворованной ли машине я "приехал" в РФ. Отец остался служить, закончил в чине полковника и в НЕПОЛНЫХ 67 лет лёг на Серафимовское мемориальное кладбище в 1981 году. Так уходили настоящие ветераны - посмотрите на табличках на кладбищах. Думаю, воевавших можно теперь по пальцам пересчитать. А.Р.

    Серьёзная тема: война.
    И если пишу я о ней,
    Меня заставляет она
    Вернуться к изломам траншей.
    Уже мой и голос не тот,
    Уже и походка не та.
    Мне часто мерещится дот
    У сбитого набок моста.
    Не всякому право дано
    Всеръёз говорить

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    katr5 комментирует материал 06.05.2012 в 12:32 #

    У меня есть такой ветеран знакомый - в 14 лет прибился к госпиталю - теперь ветеран войны. Как порох пахнет и не знает.

    -26 28 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Свиноматкин Вася комментирует материал 06.05.2012 в 20:02 #

    на фото - нюхает какоин.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    patriotizm1 комментирует материал 07.05.2012 в 8:15 #

    Моему дедушке 86 лет, с 42-го с 17 лет добровольно пошел на фронт. Соответственно, самому молодому ветерану может быть 82 года, если он призвался в 45-м в возрасте 16 лет.

    asda1974 комментирует материал 12.05.2012 в 4:30 #

    вот проститутка
    своим свиным рылом а всё тудаже в калашный ряд!!!

    Толя-49 комментирует материал 14.05.2012 в 17:56 #

    Минимум возраста для ветерана ВОВ на сегодня - 85-86 лет. Вот те, которых 503 человека, старше 100 лет, и есть настоящие Участники войны. Официальная цифра 3,4млн. явно огорчает Голикову...


    Другие новости по этой теме

    Открытое письмо Путину по вчерашнему выступлению

    mujik-s-gitaroy.livejournal.com: Уважаемый Владимир Владимирович, в ходе вашей вчерашней пресс-конференции Вы попросили не называть солдат и офицеров РА «зелёными человечками». Это справедливо. В свою очередь и я хочу попросить Вас об одолжении. Очень Вас прошу не...

    Вчера в 17:24Кащей81914622

    Украинцы, вас предали

    aillarionov.livejournal.com: То есть поначалу продали.А теперь еще и предали.Опубликован официальный текст четырехстороннего заявления по итогам Женевской встречи 17 апреля. Он также размещен ниже в П.П.С.Картина выглядит следующим образом: Путин получил все, что хотел....

    Вчера в 16:23feerlord182516547

    Российская интервенция в Украине, кто на очереди?   

    newsland.com: Новости о последних событиях в Украине сегодня занимают первые позиции во всех международных СМИ. Последствия российской агрессии, так или иначе, затронули все страны мира. Захват и аннексия Крыма, продолжение скрытой военной агрессии против Украины,...

    Вчера в 15:00Иванаускас77812526

    "У России нет других союзников, кроме русского народа"

    svpressa.ru: Недавно публицист Александр Морозов, заговоривший про «аншлюс» Крыма, когда в него еще мало кто верил, сформулировал в связи с событиями на Украине очень важный тезис: «русскоговорящие за рубежом в массовом языке стали быстро...

    Вчера в 14:15Майор Пронин131625186

    "Пора исправить грубейшее нарушение прав ветеранов ВОВ"

    https: Пора  исправить грубейшее нарушение равноправия ветеранов ВОВ  перед государством! Скоро день Победы! Прошло 69 долгих лет, которые  ветераны ВОВ воюют уже в мирное время с бездушием чиновников и власть имущих.  До сих пор есть еще...

    Вчера в 12:44Гампо Лхасский31512328

    Военные переводчики ВОВ в документальном расследовании Видео

    sovsekretno.tv: Они внесли свой вклад в великую победу, хотя сами при этом, как и следовало предполагать, остались как бы за кадром, за пределом внимания журналистов, писателей, историков и кинодокументалистов. К началу века их всех можно было пересчитать буквально по...

    Вчера в 12:35starik318208961

    Кадыров: Россия является лучшим другом исламского мира

    itar-tass.com: Владимир Путин во время прямой линии подтвердил, что "Россия является лучшим другом исламского мира", считает глава Чечни Рамзан Кадыров. "Президент России Владимир Путин сегодня дал убедительный ответ тем, кто пытается напугать нашу страну разговорами о...