Вход

    В Махачкале введен режим КТО

    05.05.2012xepocyka173514562
    Новость на Newsland: В Махачкале введен режим КТО

    В одном из районов Махачкалы введен режим КТО, спецслужбы объявили в розыск членов местного бандподполья. Кроме того, составлен фоторобот одного из террористов-смертников, совершивших взрыв 3 мая

    Решением оперативного штаба в Республике Дагестан с 14:00 5 мая в Кировском районе Махачкалы и граничащим с ним Кумторкалинском районе введен режим контртеррористической операции. "Режим КТО введен в связи с проведением оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление, задержание и нейтрализацию лиц, причастных к бандподполью", - заявили "Интерфаксу" представитель оперативного штаба в Дагестане.

    Вечером 3 мая в Махачкале возле поста полиции "Аляска-30" прогремел взрыв. Бомба находилась в автомобиле "Мицубиси", который был остановлен для проверки. На посту и прилегающей территории возник пожар. Когда на место происшествия прибыли спасатели, в припаркованном вблизи поста ДПС автомобиле "Газель" сработало второе взрывное устройство. По разным данным, в результате теракта погибли 13 или 14 человек, более ста получили ранения. 5 мая в Дагестане объявлен День траура по погибшим.

    Правоохранительные органы предварительно установили личности исполнителей теракта в Махачкале 3 мая. "Личности исполнителей предварительно установлены - это брат и сестра Алиевы. Организаторы теракта также известны, они объявлены в розыск, информация о них размещена в СМИ", - сообщил журналистам в воскресенье президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Как говорится в распространенном оперативном штабом сообщении, в розыск объявлены Мамаев Гусейн (Хамза) Надирович, главарь махачкалинской бандгруппы; Казанбиев Руслан Магомедович, Меджидов Расул Меджидович, Омаров Курбан Магомедович. Указывается, что этими лицами предпринимаются попытки вербовки молодых людей, в том числе несовершеннолетних, для использования их в качестве "живых бомб" при проведении террористических актов. По сведениями спецслужб, организаторы теракта могут укрываться на территории Кумторкалинского района республики.

    Фоторобот одного из террористов-смертников, который привел в действие взрывное устройство у поста ДПС в Махачкале, уже составлен. "Установлены и допрошены свидетели преступления, со слов которых составлен фоторобот человека, совершившего теракт", - сообщил "Интерфаксу" официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. Он уточнил, что установлен и допрошен в качестве свидетеля владелец использованной для проведения первого взрыва автомашины "Мицубиси". По словам Маркина, "проверяется оперативная информация о причастности к совершению теракта членов "махачкалинского бандподполья". Представитель СКР также рассказал, что с целью установления личностей террористов-смертников назначена генетическая экспертиза изъятых в ходе осмотра места происшествия фрагментов тел.

    Источник: interfax.ru
     
    145
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (62)

    Кашапов Рафис комментирует материал 05.05.2012 в 17:28 #

    Русские никогда не установят мир на Кавказе, пока не научатся понимать кавказцев. Русские хотят всеми способами завоевать себе друзей на Кавказе и войти в доверие, но это уже есть утопия, который приведёт к более массовому кровопролитию.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:31 #

    Салам!
    А что Вы предлагаете?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает Седобород на комментарий 05.05.2012 в 17:35 #

    Уж если им суждено оставаться в этом мире, пусть живут сами по себе.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:37 #

    То есть Вы предлагаете отделить Кавказ?
    Я правильно Вас понял?

    Кашапов Рафис отвечает Седобород на комментарий 05.05.2012 в 17:50 #

    Русские национал-фашисты кричали Россия – для русских, а Кавказ - для кавказцев, а может быт они правы?!

    Седобород отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 18:00 #

    То есть Вы хотите сказать, что
    идеи фашизма правы? Вы ни
    чего не попутали?

    Кашапов Рафис отвечает Седобород на комментарий 05.05.2012 в 18:05 #

    Есть другие варианты?

    Седобород отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 18:11 #

    Есть вариант, что идеи фашизма по любому не правы.
    Вы не согласны?

    унтер отвечает Седобород на комментарий 05.05.2012 в 18:31 #

    разве не является фашизмом заставлять разные народы жить в общежитии?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    унтер отвечает Седобород на комментарий 05.05.2012 в 18:39 #

    Однако глобализация так же направлена на уничтожение этносов. Это признают все.

    Уничтожить все этносы - цель глобализации и коммунизма.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ацеола отвечает Кашапов Рафис на комментарий 06.05.2012 в 7:31 #

    Русские национал-фашисты кричали Россия – для русских, а Кавказ....тоже для русских, но без кавказцев.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает Ацеола на комментарий 07.05.2012 в 20:15 #

    Антарктида тоже для русских но без пингвинов, луна для русских но без лунатиков... .

    lechaim2010 отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:32 #

    Пока британские друзья там прикладывают руку - все так и будет.

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает lechaim2010 на комментарий 05.05.2012 в 17:37 #

    При чем здесь иностранное вмешательство.

    lechaim2010 отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:45 #

    А финансирование боевиков идет из каких источников? Про недовольных режимом и выдаваемых за террористов тут речь не идет.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает lechaim2010 на комментарий 05.05.2012 в 22:15 #

    Кавказцы готовы стоять друг за друга и действуют плечом к плечу, почему их регулярная армия не может победит.

    igor..s отвечает lechaim2010 на комментарий 05.05.2012 в 17:39 #

    Какие британские друзья у путина?

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    ВетеранСССР отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:34 #

    Кавказ понимает только силу!

    Кашапов Рафис отвечает ВетеранСССР на комментарий 05.05.2012 в 17:40 #

    И также русские понимает только силу....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает Кашапов Рафис на комментарий 07.05.2012 в 20:16 #

    Русские понимают книгу на русском... .

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:35 #

    Глава республики насколько мне известно нерусский))
    И взрывают то кого...? Что взрывы направлены против русских?)) Взрывают представителей той самой власти,которая ворует и врёт...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает Санькин на комментарий 05.05.2012 в 17:41 #

    Они под Кремлем.

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:59 #

    А может просто воры и там и там?)
    По моему проще..просто жить честно и не воровать у собственного народа,а не искать виновных где то..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает Санькин на комментарий 05.05.2012 в 18:09 #

    Тейпы рассредоточены на территории всей территории Кавказа, аксакал как скажет так и будет.

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 18:18 #

    и в этом виноваты русские?)))

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:59 #

    А может просто воры и там и там?)
    По моему проще..просто жить честно и не воровать у собственного народа,а не искать виновных где то..

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:59 #

    А может просто воры ?)
    По моему проще..просто жить честно и не воровать у собственного народа,а не искать виновных где то..

    Санькин отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:59 #

    А может просто воры ?)
    По моему проще..просто жить честно и не воровать у собственного народа,а не искать виновных где то..

    metsu отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:37 #

    понимать- это проявлять слабость и идти на уступки? лучше подойдет жесткий кнут, этот язык понятливее тем, о ком ты так печешься

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает metsu на комментарий 05.05.2012 в 17:43 #

    А значит, кровопролитие и резня.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    А зачем понимать кавказцев если они спят и видят когда их отправят обратно в казахстанские степи?Разве можно понять зверей?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Русские национал-фашисты провели митинг в прошлом году с требованиями об отделении Кавказа и напоминаю, что они кричали Россия – для русских, а Кавказ - для кавказцев, а может быт они правы?!

    Это были кремлевские дегенераты.Отделение ничего не даст.Армения,Узбекистан и прочие отделены-и чего?Кто их кормит,куда они едут?Такие дела.Только хардкор.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    унтер отвечает Красный Коммунар на комментарий 05.05.2012 в 18:35 #

    Уважаемые суверенные государства Узбекистан и Армения помогают суверенной России рабочей силой и умными людьми. Ведь в России их не хватает. Разве за помощь можно их как-то принижать? разве не является это оскорблением с вашей стороны?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает унтер на комментарий 07.05.2012 в 20:19 #

    Сами дойдут почему равалился СССР.

    гера рох отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 17:54 #

    какие русские??туда отправляет кремль своих солдат у кремля и русских планы во всем противоположны

    BarABAHka отвечает Кашапов Рафис на комментарий 12.05.2012 в 7:46 #

    А Русскому Руководству мир и не нужен , им нужны страшилки! Да и оружием ОНИ же их и снабжают!
    Наберите в нете "Бут - Сечин" и почитайте

    xepocyka комментирует материал 05.05.2012 в 17:32 #

    А для чего составлять фоторобот взорвавшегося смертника?

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Седобород отвечает xepocyka на комментарий 05.05.2012 в 17:35 #

    Что бы выяснить его личность - связи и т.д.

    81228 комментирует материал 05.05.2012 в 17:38 #

    "....составлен фоторобот одного из террористов-смертников...."

    Они с этим фотороботом - в рай собираются, что ли, идти - опрашивать умерших ???

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ФОМА-КАТ комментирует материал 05.05.2012 в 17:38 #

    Режим КТО не нужен. Нужен режим ППП - прямого президентского правления. Раскидать зажравшуюся верхушку и назначить новых, проверенных людей. Разговаривать надо с народом, пусть сам выберет себе лидеров, если, конечно, хотят построить демократическую и светскую республику, а не что-то подобное Саудовской Аравии или Афганистана с Пакистаном.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    misha1380 отвечает ФОМА-КАТ на комментарий 05.05.2012 в 17:55 #

    раскидать зажравшуюся верхушку первым долгом начать с путина и его партии врагов России а уж потом и прямом президентском правлении говорить

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ФОМА-КАТ отвечает misha1380 на комментарий 05.05.2012 в 18:18 #

    Я не защитник Путина, но если бы в Москве, не дай бог, за последний год произошло бы столько терактов, сколько за этот год в одной только Махачкале (не говоря о других городах и райцентрах), то его бы врядли избрали бы на третий срок. Впрочем, жить вам в Дагестане, если вас устраивают теракты, состояние войны в обществе, узурпация власти, высокий уровень безработицы и громкие политические убийства ( в том числе и религиозных деятелей) в маленькой республике, то флаг вам в руки - продолжайте в том же духе. А, если вам так противна Россия, то наберитесь смелости, выйдите всем народом на свои площади (по сценарию "арабской весны") и требуйте "свободы". А так, жить за счёт России и "тявкать" на неё - очень выгодная позиция!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rezky7 комментирует материал 05.05.2012 в 17:47 #

    «Я люблю Кавказ но презираю тех, кто живёт там. Нигде в мире нет таких варварских обычаев и таких уродливых людей как кавказцы. Если мы не истребим их, эта грязь скоро заполнит наши города»

    - М.Ю. Лермонтов

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает rezky7 на комментарий 05.05.2012 в 17:52 #

    "Кавказ только тогда станет русским, когда на нём поселятся русские люди" генерал Ермолов, и до сих пор война...

    rezky7 отвечает Кашапов Рафис на комментарий 05.05.2012 в 18:16 #

    Независимость и визы, для начала.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Кашапов Рафис отвечает rezky7 на комментарий 05.05.2012 в 23:23 #

    Да это хорошие начало...

    misha1380 отвечает rezky7 на комментарий 05.05.2012 в 17:57 #

    Ну и в итоге чем закончил твой лермонтов как говорится допиз,,,,,елся

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rezky7 отвечает misha1380 на комментарий 05.05.2012 в 18:21 #

    Причем тут дуэль с Мартыновым?

    Василина Хренова отвечает misha1380 на комментарий 08.05.2012 в 21:48 #

    Он написал неправду! Лермонтов так никогда не писал и не говорил! Он сам фашист и хочет приписать Великому поэту фашистсике взгляды! Лермонтов любил Кавказ! Я обожаю Лермонтова!
    А этот "rezky7" сам фашист! И всё время врёт!
    Пожалуста, не думайте так плохо о Михаиле Юрьевиче!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ФОМА-КАТ отвечает rezky7 на комментарий 05.05.2012 в 18:38 #

    Лермонтов - не Карл Маркс и не Ленин.:) И жил и говорил о том, что вы из себя представляли почти 200 лет назад!!! За это время много что изменилось! Лермонтов не знал, что придёт Советская власть и из "полудиких племён и народностей" Кавказа образует достойную нацию, имеющую таких сыновей, как Сулейман Стальский или Расул Гамзатов, или Мурад Кажлаев. Богу - богово, а кесарю - кесарево. Лермонтов - не "бог", особенно в таких вопросах. Не только он, а многие великие писатели и мыслители не могли предвидеть то, на что способна будет истинно народная советская власть. Тоже самое происходило и в Средней Азии и по всей самой России.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    rezky7 отвечает ФОМА-КАТ на комментарий 06.05.2012 в 2:01 #

    Ну Лермонтов знал проблему, так скаать из-нутри, - и в чем-то его слова оказались пророческими, даже очень.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает rezky7 на комментарий 07.05.2012 в 20:23 #

    ...сколько он прожил?

    Василина Хренова отвечает дурик на комментарий 08.05.2012 в 21:50 #

    Он написал неправду! Лермонтов так никогда не писал и не говорил! Он сам фашист и хочет приписать Великому поэту фашистсике взгляды! Лермонтов любил Кавказ! Я обожаю Лермонтова!
    А этот "rezky7" сам фашист! И всё время врёт!
    Пожалуста, не думайте так плохо о Михаиле Юрьевиче!

    Ваш опонент врёт.... Поищите в интернете, в библиотеке, где угодно! Лермонтов так не говорил!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает Василина Хренова на комментарий 08.05.2012 в 22:00 #

    Любой космополитический человек на поверку окажется расистом, националистом и наконец эгоистом. То есть человек ставит себя в центр, для него удобнее так воспринимать огромный мир. У каждого человека есть внутренний мир, там где эти миры соприкосаются там и общность может это по производственным отношениям или процесса учебы и он себя отождествляет себя с социальной группой... . Он говорит я и думает что так говорят те кто с ним вместе... .

    Василина Хренова отвечает дурик на комментарий 08.05.2012 в 22:23 #

    Но Лермонтов не с ним вместе. Пусть не врёт какбы н себя не ощущал.. это не дают ему права клевитать на Великого поэта. И откуда он или Вы знаете что думал и как ощущал себя в этом мире ПОЭТ? Вы когда-нибудь писали стихи??? Кто пишет стихи.. это люди ни от мира сего.. И они любят весь мир и себя в этом мире. Они живут в гармонии с собой и со своей совестью. А у этого rezky7 нет ни совести ни чести...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    дурик отвечает Василина Хренова на комментарий 08.05.2012 в 22:31 #

    ...у Лермонтова есть такое: "злой чечен точит нож"? И сколько было Лермонтову в конце его жизни? Есть ли свойство личности в определенный возрастной период быть подверженным максимализму, хоть и не юношескому?

    Василина Хренова отвечает rezky7 на комментарий 08.05.2012 в 21:51 #

    Вы очень очень плохо кончите.. Моя знакомая сказала что человек который врёт - он плоохо кончит!
    Вы тоже плохо кончите!!!

    Василина Хренова отвечает ФОМА-КАТ на комментарий 08.05.2012 в 21:49 #

    Он написал неправду! Лермонтов так никогда не писал и не говорил! Он сам фашист и хочет приписать Великому поэту фашистсике взгляды! Лермонтов любил Кавказ! Я обожаю Лермонтова!
    А этот "rezky7" сам фашист! И всё время врёт! непонятно зачем порочить память Великого поэта???
    Пожалуста, не думайте так плохо о Михаиле Юрьевиче!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zavval отвечает Василина Хренова на комментарий 09.05.2012 в 23:07 #

    Скорее всего, это так и есть! Но дело даже не в этом. Лермонтов жил 200 лет назад, за это время кардинально мир изменился и жить высказываниями позапрошлого столетия, как минимум - глупо! Кому бы эти высказывания ни принадлежали! А тем более поэту, хоть и гениальному! А, во-вторых, пусть скажет где именно Лермонтов так "выразился", в каком письме или своём произведении, на какой странице, а мы заглянем и проверим!!!!!!!Скорее всего, это дешёвое трепло! Хотя о диких нравах горцев писал не только Лермонтов, но и Пушкин, и Толстой, и многие другие....и имели полное на это право.Но пусть "покажет" ту фразу, что он написал!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Василина Хренова отвечает rezky7 на комментарий 08.05.2012 в 21:46 #

    Вы опять врёте!!!! Лермонтов так никогда не писал и не говорил! Он ЛЮБИЛ Кавказ!!!!
    Я вам написала раньше чтобы вы не врали.. но вы всё равно повторяете это враньё!
    Я вам сказала чтобы вы не приписывали Лермонтову фашизм.., который у вас!
    Я очень люблю Лермонтова и знаю наизусть его поэмы и стихи!
    А вы плохой - очень плохой человек! Стыдно быть таким подлым!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    ЕС тайком покупает нефть у террористов?

    vestifinance.ru: Не так давно стало ясно, что "Исламское государство" (ИГ, ранее "Исламское госудаарство Ираака и Леванта", "ИГИЛ") финансирует свое существование и операции за счет продажи нефти, но до сих пор был неизвестен покупатель.Предполагалось, что покупать...

    Вчера в 17:28Hanter12321538

    Иран отказал США в сотрудничестве

    stoletie.ru: Иран отклонил запрос США о сотрудничестве в борьбе с боевиками группировки «Исламское государство» (ИГ). Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на верховного лидера Ирана аятоллу Али Хаменеи. «С самого начала США через своего...

    Вчера в 15:40Сделанный в СССР932987

    Истинные итоги антитеррористического совещания в Джидде

    ru.journal-neo.org: 11 сентября 2014 года, в «историческую» тринадцатую годовщину атаки террористов-смертников на здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, в Джидде состоялось созванное «на скорую руку» совещание министров иностранных дел шести...

    Вчера в 12:50Прожектор перестр11424403

    Философия в эпоху ИГИЛ

    inosmi.ru: Мой близкий друг, иранский философ, посоветовал мне одну необычную книгу — «Философия в эпоху терроризма: беседы с Жаком Дерридой (Jacques Derrida) и Юргеном Хабермасом (Jürgen Habermas)». Ее автор — итальянский философ...

    Вчера в 12:23Hanter3271072

    Дагестан: спустя 200 лет и один год

    iarex.ru:  С символической точки зрения мероприятие было бы уместнее год назад, когда Дагестан отмечал юбилей Гюлистанского мирного договора и 200-летие вхождения в состав России. Этот форум по-настоящему необходим Дагестану. Долгие годы Дагестан был...

    Вчера в 8:40Sergey Veselchak636931

    Украинские власти освободили 23-летнюю гражданку России

    newdaynews.ru: Украинские власти освободили российскую активистку, 23-летнюю Марию Коледу, которая в апреле была задержана в Херсоне по обвинению в шпионаже. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. «Да, Маша Коледа на свободе - в рамках обмена. Жива и...

    Вчера в 6:42MAX5777310412