Вход

    Аспирин помогает бороться с ожирением

    21.04.2012pvm-200442435235
    Новость на Newsland: Аспирин помогает бороться с ожирением

    Салициловая кислота, образующаяся в результате расщепления аспирина, активирует расщепление жиров в клетке.Учёные из Университета Данди (Великобритания) сообщают в журнале Science о том, что аспирин может использоваться ещё и как средство от ожирения. читать далее...

    Источник: lifeukr.net
     
    52
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (35)

    igor..s комментирует материал 21.04.2012 в 11:06 #

    Что лучше ? Ожирение или язва желудка?

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 1:00 #

    Всегда таблетку аспирина РАЗДАВЛИВАЙТЕ в ПОРОШОК... Потом на язык (с ложки где давили) и запивайте молоком (или кефиром, как я). ТЫЗВЫ не будет...

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    крамбамбуля отвечает mtd 1000 на комментарий 22.04.2012 в 13:45 #

    но есть же капсулированный аспирин, который растворяется уже за пределами желудка

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает крамбамбуля на комментарий 22.04.2012 в 16:13 #

    Называется Тромбоаст, но он во много раз дороже, а то что рекомендовал я, оспорено со многими врачами-консерваторами и много, много лет проверено на себе... Главное это ПОРШОК (рассредоточение)...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    баягапротив отвечает mtd 1000 на комментарий 22.04.2012 в 23:28 #

    А зачем в порошок? Можно же просто разжевать:?)))

    mtd 1000 отвечает баягапротив на комментарий 23.04.2012 в 1:06 #

    Пожалуйста, если не жалко своих зубов... Аспирин - кислота, а зубы кальций. Рассыпятся...
    И о себе: спросили ? Моё дело предложить, Ваше правоотказаться...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    баягапротив отвечает mtd 1000 на комментарий 23.04.2012 в 12:21 #

    Яссно, спасибо:-!))) Выходит, что если зубы все металлокерамика, то можно))) хха

    pvg2684 отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 20:35 #

    Язва желудка часто в рак переходит.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    huli gan отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 23:19 #

    Мозг включи...))) Мера...Мозг выключи...))))

    Монтень отвечает igor..s на комментарий 23.04.2012 в 9:55 #

    Надо просто правильно принимать. не пить натощак, давить в порошок. А вообще после 40 лет таблетка аспирина в день помогает избежать многих проблем.

    dvv1951 комментирует материал 21.04.2012 в 11:30 #

    ОТ него женщину не хочется

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 1:03 #

    Какая женщина и какой ТЫ ... Самая вкусная женщина, которая говорит "Хочу ещё".
    Значит поняла: чего и сколько...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vadim0822 отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 9:03 #

    Значит пора дозу увеличить.захочется всех подряд

    dj-admin отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 15:10 #

    Извини, dvv1951, но это не от него:)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ВЛАДИМИР МАКАРОВ комментирует материал 21.04.2012 в 11:47 #

    ВСё что есть хорошего в этой жизни
    - ведет либо к ожирению,
    - либо аморально,
    - либо незаконно!

    И с этим совсем букетом чудесно справляется наш любимый аспирин, и немножко керосин!!!!!!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Мага80 отвечает ВЛАДИМИР МАКАРОВ на комментарий 22.04.2012 в 18:47 #

    а арбидол? :-)))

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ВЛАДИМИР МАКАРОВ отвечает Мага80 на комментарий 22.04.2012 в 21:36 #

    Мадам Арбидол, однако...........
    Звучит красиво, но от насморка не поможет.

    =Dan= комментирует материал 22.04.2012 в 0:19 #

    Похоже эту новость фармкампании проталкивают, ранее рекомендовали аспирин в качестве профилактики инфаркта миокарда, но не как профилактику инсультов или тромбоза артерий нижних конечностей или мезентериального тромбоза хотя там механизм аналогичен, теперь к этому ожирение добавили. Возможно завтра окажется, что он и от гипертонии помогает.

    tam3574n отвечает =Dan= на комментарий 22.04.2012 в 20:11 #

    Небольшое количество аспирина делает кровь менее вязкой.

    баягапротив отвечает =Dan= на комментарий 22.04.2012 в 23:30 #

    Тогда бы цену подняли))) Но этого нет, значит правда.

    Sfirot комментирует материал 22.04.2012 в 4:32 #

    Растворите аспирин в теплом молоке и пейте. И не будет Вам язвы и будет счастье....

    Петр Кузнецов Mail.R комментирует материал 22.04.2012 в 6:26 #

    Херня все это.

    lechaim2010 отвечает Петр Кузнецов Mail.R на комментарий 22.04.2012 в 21:18 #

    на этой хне большие деньги заработают

    vladdark комментирует материал 22.04.2012 в 7:15 #

    видимо поэтому америкосы жрут его по любому поводу)

    Иван Иванов2012 отвечает vladdark на комментарий 22.04.2012 в 14:50 #

    и остаются при этом толстенькими и "красивыми"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pvg2684 отвечает vladdark на комментарий 22.04.2012 в 20:37 #

    Вот поэтому они и худые такие.

    curious2012 комментирует материал 22.04.2012 в 9:07 #

    "Кушайте на здоровье!"

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alisa2513 комментирует материал 22.04.2012 в 11:44 #

    надо теперь увлечься аспиринчиком....лишний вес мне не к лицу..

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ВасиличЪ комментирует материал 22.04.2012 в 13:47 #

    Интересно,после рекламы аспирин не исчезнет в аптеках или цена не подымется в сотни раз ???

    DeD ko комментирует материал 22.04.2012 в 14:18 #

    Аспирин, у кого-то возможно и "расщепит лишний жир", но он как и вообще все лекарства, кому-то может и вред принести, т.к. от каждой болезни есть свое лекарство. Аспирин тоже не исключение и при наличии какой-то болезни он просто опасен.
    Поэтому: прежде чем накинуться на него с надеждой что это для вас всё - посоветуйтесь с врачом. Тем более, что английские-же врачи и утверждают, что аспирин и так вырабатывается нашим организмом. Вот ссылка http://www.sunhome.ru/journal/125534

    curious2012 комментирует материал 22.04.2012 в 16:16 #

    жрать меньше надо! Особенно всякую аптечную химию.

    ПВВ комментирует материал 22.04.2012 в 16:30 #

    Он не только жировые клетки "чистит". Кислота она и соляная кислота.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lechaim2010 комментирует материал 22.04.2012 в 21:17 #

    Аспирин вреден, что уже доказано. А куда девать то, что уже успели произвести? Так вот оно, новая жизнь пропиареной таблетки.

    valen69 комментирует материал 22.04.2012 в 22:56 #

    от ожирения здорово помогает зарплата российского рабочего и пенсия простого человека

    tasha52 комментирует материал 23.04.2012 в 9:59 #

    Чета, америкосы, глотающие аспирин горстями, не шибко худые))))


    Другие новости по этой теме

    Вакцина от Эболы успешно испытана на людях

    lenta.ru: Испытания на людях вакцины против лихорадки Эбола дали положительные результаты. Тестовая вакцинация двух десятков добровольцев доказала, что большие дозы препарата резко повышают шансы на выздоровление без каких-либо побочных эффектов, сообщает в...

    Сегодня в 9:24don_alba2512042

    Анализ эмали зубов объяснил происхождение "вампиров" XVII века

    lenta.ru: Ученые выяснили происхождение «вампиров», похороненных необычным образом на территории северо-западной Польши - с серпами на шее и камнями у горла. Это оказались местные жители (а не гости из других мест), первые жертвы эпидемий, чья странная...

    Сегодня в 9:11никитаец93321810

    Приехавшие из Сирии британцы получили тюремные сроки

    bbc.co.uk: Двое братьев Махмуд и Хамза Наваз стали первыми британцами, осужденными по обвинению в заговоре с целью посетить лагерь для обучения боевиков в Сирии. 30-летний Махмуд Наваз был приговорен к четырем с половиной годам тюрьмы, 24-летний Хамза Наваз...

    Вчера в 22:19Agent Smith2701380

    Ученые: золото можно добывать из угольной золы

    portalinweb.com: Российские ученые выяснили, что в каждом килограмме сгоревших отходов работы ТЭС и котельных содержится примерно 0,0025 грамма чистого золота. По нынешним промышленным меркам, это не плохой показатель. Ученые из Дальневосточного федерального...

    Вчера в 18:09beautylife8939913

    Как дать региону больше полномочий и при этом не потерять его

    foreignpolicy.ru: С юридической точки зрения Великобритания — унитарное государство. Однако это не мешает Лондону делегировать все больше полномочий регионам: Шотландии, Северной Ирландии и Уэльсу. Данный процесс называется деволюцией. Примечательно, что если в...

    Вчера в 16:31starik3183311091

    Британский епископ обвинил соцсети в убийстве духа Рождества

    lenta.ru: Епископ из британского Ливерпуля обвинил Facebook, Twitter и другие социальные сети в том, что они разрушают рождественские традиции, сообщает The Daily Telegraph. По мнению Пола Бэйса (Paul Bayes), культура бумажных поздравительных писем оказалась под...

    Вчера в 13:56Elka296932

    Ученые ограничили область поисков зонда Philae на комете

    lenta.ru: Ученым удалось ограничить территорию поисков зонда Philae на комете 67P/Чурюмова-Герасименко. Об этом сообщает New Scientist. Специалистам Европейского космического агентства (ЕКА) при помощи научного инструмента CONSERT космического аппарата Rosetta...