Вход

    Аспирин помогает бороться с ожирением

    21.04.2012pvm-200443295235
    Новость на Newsland: Аспирин помогает бороться с ожирением

    Салициловая кислота, образующаяся в результате расщепления аспирина, активирует расщепление жиров в клетке.Учёные из Университета Данди (Великобритания) сообщают в журнале Science о том, что аспирин может использоваться ещё и как средство от ожирения. читать далее...

    Источник: lifeukr.net
     
    52
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (35)

    igor..s комментирует материал 21.04.2012 в 11:06 #

    Что лучше ? Ожирение или язва желудка?

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 1:00 #

    Всегда таблетку аспирина РАЗДАВЛИВАЙТЕ в ПОРОШОК... Потом на язык (с ложки где давили) и запивайте молоком (или кефиром, как я). ТЫЗВЫ не будет...

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    крамбамбуля отвечает mtd 1000 на комментарий 22.04.2012 в 13:45 #

    но есть же капсулированный аспирин, который растворяется уже за пределами желудка

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает крамбамбуля на комментарий 22.04.2012 в 16:13 #

    Называется Тромбоаст, но он во много раз дороже, а то что рекомендовал я, оспорено со многими врачами-консерваторами и много, много лет проверено на себе... Главное это ПОРШОК (рассредоточение)...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    баягапротив отвечает mtd 1000 на комментарий 22.04.2012 в 23:28 #

    А зачем в порошок? Можно же просто разжевать:?)))

    mtd 1000 отвечает баягапротив на комментарий 23.04.2012 в 1:06 #

    Пожалуйста, если не жалко своих зубов... Аспирин - кислота, а зубы кальций. Рассыпятся...
    И о себе: спросили ? Моё дело предложить, Ваше правоотказаться...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    баягапротив отвечает mtd 1000 на комментарий 23.04.2012 в 12:21 #

    Яссно, спасибо:-!))) Выходит, что если зубы все металлокерамика, то можно))) хха

    pvg2684 отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 20:35 #

    Язва желудка часто в рак переходит.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    huli gan отвечает igor..s на комментарий 22.04.2012 в 23:19 #

    Мозг включи...))) Мера...Мозг выключи...))))

    Монтень отвечает igor..s на комментарий 23.04.2012 в 9:55 #

    Надо просто правильно принимать. не пить натощак, давить в порошок. А вообще после 40 лет таблетка аспирина в день помогает избежать многих проблем.

    dvv1951 комментирует материал 21.04.2012 в 11:30 #

    ОТ него женщину не хочется

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mtd 1000 отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 1:03 #

    Какая женщина и какой ТЫ ... Самая вкусная женщина, которая говорит "Хочу ещё".
    Значит поняла: чего и сколько...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vadim0822 отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 9:03 #

    Значит пора дозу увеличить.захочется всех подряд

    dj-admin отвечает dvv1951 на комментарий 22.04.2012 в 15:10 #

    Извини, dvv1951, но это не от него:)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ВЛАДИМИР МАКАРОВ комментирует материал 21.04.2012 в 11:47 #

    ВСё что есть хорошего в этой жизни
    - ведет либо к ожирению,
    - либо аморально,
    - либо незаконно!

    И с этим совсем букетом чудесно справляется наш любимый аспирин, и немножко керосин!!!!!!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Мага80 отвечает ВЛАДИМИР МАКАРОВ на комментарий 22.04.2012 в 18:47 #

    а арбидол? :-)))

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ВЛАДИМИР МАКАРОВ отвечает Мага80 на комментарий 22.04.2012 в 21:36 #

    Мадам Арбидол, однако...........
    Звучит красиво, но от насморка не поможет.

    =Dan= комментирует материал 22.04.2012 в 0:19 #

    Похоже эту новость фармкампании проталкивают, ранее рекомендовали аспирин в качестве профилактики инфаркта миокарда, но не как профилактику инсультов или тромбоза артерий нижних конечностей или мезентериального тромбоза хотя там механизм аналогичен, теперь к этому ожирение добавили. Возможно завтра окажется, что он и от гипертонии помогает.

    tam3574n отвечает =Dan= на комментарий 22.04.2012 в 20:11 #

    Небольшое количество аспирина делает кровь менее вязкой.

    баягапротив отвечает =Dan= на комментарий 22.04.2012 в 23:30 #

    Тогда бы цену подняли))) Но этого нет, значит правда.

    Sfirot комментирует материал 22.04.2012 в 4:32 #

    Растворите аспирин в теплом молоке и пейте. И не будет Вам язвы и будет счастье....

    Петр Кузнецов Mail.R комментирует материал 22.04.2012 в 6:26 #

    Херня все это.

    lechaim2010 отвечает Петр Кузнецов Mail.R на комментарий 22.04.2012 в 21:18 #

    на этой хне большие деньги заработают

    vladdark комментирует материал 22.04.2012 в 7:15 #

    видимо поэтому америкосы жрут его по любому поводу)

    Иван Иванов2012 отвечает vladdark на комментарий 22.04.2012 в 14:50 #

    и остаются при этом толстенькими и "красивыми"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pvg2684 отвечает vladdark на комментарий 22.04.2012 в 20:37 #

    Вот поэтому они и худые такие.

    curious2012 комментирует материал 22.04.2012 в 9:07 #

    "Кушайте на здоровье!"

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alisa2513 комментирует материал 22.04.2012 в 11:44 #

    надо теперь увлечься аспиринчиком....лишний вес мне не к лицу..

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ВасиличЪ комментирует материал 22.04.2012 в 13:47 #

    Интересно,после рекламы аспирин не исчезнет в аптеках или цена не подымется в сотни раз ???

    DeD ko комментирует материал 22.04.2012 в 14:18 #

    Аспирин, у кого-то возможно и "расщепит лишний жир", но он как и вообще все лекарства, кому-то может и вред принести, т.к. от каждой болезни есть свое лекарство. Аспирин тоже не исключение и при наличии какой-то болезни он просто опасен.
    Поэтому: прежде чем накинуться на него с надеждой что это для вас всё - посоветуйтесь с врачом. Тем более, что английские-же врачи и утверждают, что аспирин и так вырабатывается нашим организмом. Вот ссылка http://www.sunhome.ru/journal/125534

    curious2012 комментирует материал 22.04.2012 в 16:16 #

    жрать меньше надо! Особенно всякую аптечную химию.

    ПВВ комментирует материал 22.04.2012 в 16:30 #

    Он не только жировые клетки "чистит". Кислота она и соляная кислота.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lechaim2010 комментирует материал 22.04.2012 в 21:17 #

    Аспирин вреден, что уже доказано. А куда девать то, что уже успели произвести? Так вот оно, новая жизнь пропиареной таблетки.

    valen69 комментирует материал 22.04.2012 в 22:56 #

    от ожирения здорово помогает зарплата российского рабочего и пенсия простого человека

    tasha52 комментирует материал 23.04.2012 в 9:59 #

    Чета, америкосы, глотающие аспирин горстями, не шибко худые))))


    Другие новости по этой теме

    СМИ: в России останавливаются фармацевтические фабрики

    rosbalt.ru: Российские производители фармацевтической продукции из-за ослабления рубля оказались на грани прекращения работы, сообщает Znak.com. "Часть заводов приостановила выпуск продукции",— подтвердил интернет-газете член комитета по охране здоровья...

    Вчера в 16:33Lopdog239223782

    Оливковое масло помогает женщинам забеременеть

    rosbalt.ru: Оливковое масло может стать ключом к новой "плодородной" диете, утверждают специалисты. Команда ученых из Университета Саутгемптона обнаружила, что питание, богатое оливковым маслом, может увеличить частоту наступления беременности до 40% при ЭКО. Такие...

    Вчера в 16:30Sova64518047

    Объятия положительно сказываются на здоровье

    rosbalt.ru: Британские ученые в результате исследований сделали вывод, о том, что объятия полезны для здоровья. Люди, которые часто обнимаются, меньше подвержены болезням, легче переносят недуги и быстрее выздоравливают нежели те, кто сторониться объятий.В ходе...

    Вчера в 15:50Nikol5251388

    В Европе начались масштабные проверки российских бизнесменов?

    sadalskij.livejournal.com: В Великобритании банки стали рассылать запросы своим клиентам из России с просьбой дать подробный отчет по их имуществу заграницей и происхождению денег.Об этом рассказал на своей странице в Фейсбуке известный российский предприниматель, основатель...

    Вчера в 14:46zidhanter161516628

    Cамое стабильное место на планете

    lenta.ru: Россия во второй раз пробурила четырехкилометровую скважину до реликтового подледного озера Восток в Антарктиде Российские ученые второй раз добрались до самого глубокого и большого подледного озера в Антарктиде. Это случилось...

    Вчера в 13:56Lopdog110813913

    Британцы заметили российские бомбардировщики над Ла-Маншем

    lenta.ru: Военное ведомство Великобритании обнаружило в небе над Ла-Маншем, к югу от английского города Борнмут, два российских бомбардировщика Ту-95МС, сообщает газета The Daily Mail. Источник издания подчеркнул, что ВВС Соединенного королевства были приведены...

    Вчера в 12:29Sova106315030

    Британкам будут платить за отказ от курения

    meganovosti.info: В Великобритании женщинам за отказ от курения предлагаются торговые чеки. Эта стратегия оказалась намного более эффективней, чем традиционные методы. Учёные из университетов Глазго и Стирлинга решили определить степень экономической мотивации в процессе...