Вход

    Обнародован список запрещенных к въезду в ЕС граждан Белоруссии

    25.03.2012человекземли188514052
    Новость на Newsland: Обнародован список запрещенных к въезду в ЕС граждан Белоруссии

    Печатный орган Евросоюза Official Journal обнародовал фамилии 12 белорусских граждан и названий 29 компаний, чей въезд в ЕС запрещен и чьи активы на территории стран союза должны быть заморожены. В частности, в список белорусских граждан, которые не могут въезжать на территорию Евросоюза, внесены судья Первомайского районного суда Витебска Елена Жук, которая вынесла приговор белорусскому оппозиционеру Сергею Коваленко, и прокурор Дмитрий Лугов, также работавший по этому делу.

    В список также вошли руководитель белорусского спецназа Хазалбек Атабеков, командир группы "Альфа" Олег Чернышев, сотрудники КГБ Александр Opлов, Иван Санько и Дмитрий Сухов, а также нынешний пресс-секретарь Следственного комитета Павел Траулько. Стали невъездными в ЕС и два сотрудника исправительной колонии N17 города Шклова Сергей Алейников и Вадим Шаменов. Им инкриминируется жесткое подавление акции оппозиции 19 декабря 2010 года вскоре после окончания президентских выборов, а также дальнейшее преследование активистов оппозиции. Санкции также коснулись и двух бизнесменов Юрия Чижа и Анатолия Тернавского, которых ЕС считает "кошельками Лукашенко".

    В списке значатся названия 18 компаний, отношение к которым имеет Чиж ("Трайпл", "НефтеХимТрейдинг", Березовский комбинат силикатных изделий, Трайпл-Техно, Простормаркет, Ракаўскi бровар и др.). В него включены и футбольный клуб "Динамо-Минск", и курорт "Логойск", которыми управляет "Трайпл". Однако в список не попала компания Юрия Чижа, которая сотрудничает со Словенией, и три компании, которые зарегистрированы в Латвии.

    Кроме того, в перечне указаны три компании Анатолия Тернавского ("Юнивест-М", "Юнис-Ойл", "ЮнивестСтройИнвест"). В черный список также попали восемь компаний первого опального бизнесмена Владимира Перфтиева ("Деловая сеть", "Системы инвестиций и инноваций", "Сен-Ко", "БТ Инвест", завод "Аквадив", "Белтех Холдинг", "Техносоюзприбор", "Спецприборсервис").

    Между тем, отмечают белорусские СМИ, в списке содержится много опечаток и несколько неточностей. В частности, в перечне вновь значится фамилия судьи Советского районного суда Минска Анжелики Мазовки, которая стала невъездной в ЕС еще 29 февраля, сообщил "Интерфакс".

    Впервые подобные санкции ЕС ввел в отношении Белоруссии 31 января 2011 года. Сейчас в нем около 240 фамилий и более 30 компаний. В предпоследний раз список был обновлен 27 февраля 2012 года.

    Источник: vesti.ru
     
    140
     
    Добавить комментарий

    Возможно, Вам это интересно


    Комментарии к новости (52)

    vladnestchem комментирует материал 25.03.2012 в 14:19 #

    Не помешало бы еще в этот список добавить миллионов девять!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    iskra77 комментирует материал 25.03.2012 в 15:06 #

    Это уже даже не смешно.
    Старушка Европа совсем сдвинулась. На полном серьёзе обсуждают, голосуют пущать-не пущать кого-то куда-то. Бред сумасшедших. Шизиловка в полном расцвете!
    Хотя удивляться нечему. Уже и ученые РАН предупреждают: к концу 2012 года шизиков прибавится в разы! Осталось недолго. Подождем очередных взбрыков от евроландских наполеонов и царей всех мастей.

    -12 14 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 15:20 #

    Какие проблемы? Ведь белорусам не запрещают ездить в Таджикистан и КНДР, значит они - свободные люди!

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 15:47 #

    Кроме евроландии и так любимого вами таджикистана и КНДР есть ещё море замечательных мест на Земле, где можно с пользой отдохнуть от толерантной европы. Уверяю вас!

    -8 10 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 16:11 #

    Конечно! Китай, Лесото, Конго, Суринам!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 16:44 #

    Это места проведения ваших отпусков? Не расстраивайтесь! Будете жить ЧЕСТНО, своим умом, сможете посетить чудесные уголки нашей Земли.

    -7 9 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 17:25 #

    Хм, это места, пока беларусов пока пускают без виз. Мне этих стран никогда не увидеть. Я обречена отдыхать в Хорватии, Франции и Норвегии.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 19:40 #

    Ну, вот, дорогуша, вы и прокололись. Сидите там все в одной комнатенке, скопом минусуете не успевший появиться коммент, прикрываетесь то женским, то мужским вариантом ответов. Так что и вас, вкупе со всякими липсерами-пэнсами-полулуксами и иже с ними, отправляю в спам.
    Продолжайте изгаляться в своем паразитирующем пространстве, успешно поедая друг друга. Приятного аппетита!

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 19:42 #

    Конечно, товарищ лейтенант, вы ведь лучше знаете!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    просто беларус отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 16:44 #

    Вы уважаемый забыли Венесуэлу, там многие батины друзья недвижимость купили! Жаль что глобальному большеству Белорусов, денег даже на билет не хватит.

    7 7 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 19:54 #

    Дорогой есть Куба Панама Таиланд Япония Южная Корея Китай...Или ты только европейский язык знаешь ? Цивилизованный? Джоджик?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:00 #

    Бялорусы такие тупые! Любят Кубу и Китай, но бабло предпочитают хранить в евро, а лечиться - в Австрии.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:01 #

    Дорогой а ты?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:18 #

    А я - богопротивная жидовка, я лечусь в Израиле.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:28 #

    От чего лечишься дорогой?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:34 #

    Ни от чего. У меня страховка от David Shild. Как и у твоего президента, между прочим. Но нормальным людям можно страховаться, а быдлу вроде тебя - не положено. Иди за справками в районную поликлинику.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:35 #

    Не понял Написал что лечишься ..а теперь не лечишься Противоречие дорогой Давай разбираться Тут без 100 грамм никак Так ты больной или не больной?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:36 #

    Быдло, иди погугли, что такое "медицинская страховка".

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:38 #

    А что такое погугли? А куда гуглеть? И зачем мне здоровому какая то страховка? Не пойму я тебя У вас там в Израиле все такие и все знают Дэвида?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:41 #

    Ок, быдло, не гугли.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:46 #

    Дорогой можно не гуглевать? Спасибо А кто такой это дэвид? Ты ему покланяешься? Он тебя лечит? От чего? Если не секрет

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:48 #

    А зачем белорусскому быдлу поликлиники? Что вы там делаете? Вы ведь все молодые, бодрые и здоровые?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:50 #

    Дорогой а причём тут какие быдла из белорусии Я краснодарец дорогой Знаешь такой город Иль ты кроме хайвы и телави ничего не знаешь?

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:51 #

    А зачем краснодарскому быдлу поликлиники? Ведь русские - все должны быть молодые, бодрые и здоровые!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:56 #

    Во...молодец Наконец ты допёр Надо дорогой себя беречь и тогда тебе дэвид не понадобится и Израиль тоже Больше морковки ешь и пукай почаще Кстати как там израиль..дрожжит? Ждёт очередную ракету? Ты в каске?

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:58 #

    Ну, на Россию уже 70 лет не падало ни одно ракеты, но русские дети как дохнут от лейкоза, так и дохнут.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:00 #

    А это тут причём Разговор идёт о тебе дорогом Это ж ты болеешь и каккой то дэаид тебя от чего то лечит Давай о тебе любимом побольше

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 21:04 #

    Вообще-то речь идет о всяком быдле, которое по попустительству властей шляется по интернетам. Вот придет крепкая рука к власти - упакуют вас, тупаков, в телятники и отправят строить БАМ. Вот там ваше настоящее место .

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:11 #

    "Вот придет крепкая рука к власти - упакуют вас, тупаков, в телятники и отправят строить БАМ."
    С применением грубой силы!
    Быдло это любит!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает otto41 на комментарий 26.03.2012 в 6:39 #

    Вот ещё один пшек Доброе утро дорогой А причём тут какой то БАМ?

    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 26.03.2012 в 20:37 #

    А,что лучше в Сочи?

    otto41 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:07 #

    Это не белорусское быдло - кацапское!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Isidora отвечает nodasolo на комментарий 27.03.2012 в 19:41 #

    Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Сингапур. Люди добрые, в Европу ездят только по делам.

    lipser отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 15:54 #

    РАН предупредило правильно, Лукашенко яркий тому пример.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 19:53 #

    А кто такая РАН дорогой?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 19:55 #

    Для тех кто в бронепоезде:
    РАН Российская Академия Наук.

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:01 #

    А причём тут эта РАНа

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:03 #

    iskra77 комментирует материал Сегодня в 15:06 #

    Уже и ученые РАН предупреждают: к концу 2012 года шизиков прибавится в разы!

    -6 7 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:05 #

    Ну и что?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:09 #

    Для тех кто в бронепоезде:

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий Сегодня в 19:53 #

    А кто такая РАН дорогой?
    0 Ответить Пожаловаться

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:10 #

    А причём тут бронепоезд дорогой?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:12 #

    толщина брони думать мешает.

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:16 #

    Дорогой давай оставим в покое поезд Бог с ним Пускай едит за горизонт Лучше расскажи зачем придурок Качиньский убил 95 человек...и как он после этого умудрился стать национальным героем твоей пшекиии

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:39 #

    Лапсер ты где...??? Аюшиньки..дорогой Не покидай меня

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 21:02 #

    Эх..лапсер ..лапсер

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 21:13 #

    Как обычно, быдло в выходной нажирается?

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает otto41 на комментарий 26.03.2012 в 6:40 #

    Ты о чём дорогой? Расшифруй

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 26.03.2012 в 20:36 #

    Бухать меньше надо!

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:07 #

    Дорогой не пропадай Ты где ? Мне скучно

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    alivaria отвечает iskra77 на комментарий 26.03.2012 в 2:04 #

    Да, весь белоруский народ возмущен: Хазалбек не съездит в Европу...

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 комментирует материал 25.03.2012 в 15:12 #

    Батька молодей Это на сломает Это смешно

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sotsprofspb комментирует материал 26.03.2012 в 7:58 #

    А почему бы евродерьмократам Не пойти на хутор и половить бабочек. Им там самое место.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    ЕС назвал причину отказа Украине в безвизовом режиме

    vybor.ua: Практика Евросоюза предполагает отмену визового режима для государств, находящихся в состоянии фактической войны. Об этом заявил руководитель политического отдела представительства ЕС в Украине Ханнес Шрайбер. По его словам, по факту Украина может...

    Вчера в 8:52WikiLeaks131416026

    МИД РБ: только Беларусь не спорит с соседями из-за территорий

    ru.delfi.lt: На фоне драматических событий, происходящих в последнее время, Беларусь, по сути, стала донором стабильности в регионе, единственным на данный момент государством Восточного партнерства, в котором отсутствуют территориальные споры с соседями, нет...

    27.03.2015nutau88810611

    Генсек НАТО: восток хочет вступить в альянс

    rian.com.ua: НАТО не продвигается на восток самостоятельно, это страны на восточных границах альянса хотят вступить в НАТО и в Европейский союз, заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг в интервью канадскому журналу Maclean's. "Это совершенно...

    27.03.2015Sailor5078477287

    Греция: на "минном поле" империалистических антагонизмов

    rkrp-rpk.ru: В то время, когда помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд встречалась в Афинах с греческим премьер-министром Алексисом Ципрасом и другими правительственными деятелями, заместитель министра обороны Греции К.Исихос...

    27.03.2015Смешинка 1848963

    Белорусы намерены опутать сетями АЗС Украину и Россию

    zautra.by: «Белорусская нефтяная компания» (БНК) начала заправку восточных и южных соседей фирменным бензином. Удастся ли составить конкуренцию Коломойскому? Вблизи города Броды Львовской области на 451-м километре трассы Киев-Чоп недавно появилась...

    27.03.2015Yastrebiec854725

    Зачем Европе своя армия?

    rusrand.ru: События в драматическом геополитическом узле, конфликты вокруг Украины нарастают, становятся все более концентрированными и пролонгированными в будущее. События  позволяют предполагать новые явления, новые конфигурации в геополитике, в которые...

    27.03.2015artemtverd71612129

    "Левая" политика белорусской оппозиции

    dal.by: Чем дальше развивается общество, тем сложнее понять, какой идеей руководствуется та или иная политическая партия. Недавно лидер российских либерал демократов, господин Жириновский заявил, что России не нужна ни демократия, ни рынок. Коммунисты из той же...