Вход

    Обнародован список запрещенных к въезду в ЕС граждан Белоруссии

    25.03.2012человекземли177614052
    Новость на Newsland: Обнародован список запрещенных к въезду в ЕС граждан Белоруссии

    Печатный орган Евросоюза Official Journal обнародовал фамилии 12 белорусских граждан и названий 29 компаний, чей въезд в ЕС запрещен и чьи активы на территории стран союза должны быть заморожены. В частности, в список белорусских граждан, которые не могут въезжать на территорию Евросоюза, внесены судья Первомайского районного суда Витебска Елена Жук, которая вынесла приговор белорусскому оппозиционеру Сергею Коваленко, и прокурор Дмитрий Лугов, также работавший по этому делу.

    В список также вошли руководитель белорусского спецназа Хазалбек Атабеков, командир группы "Альфа" Олег Чернышев, сотрудники КГБ Александр Opлов, Иван Санько и Дмитрий Сухов, а также нынешний пресс-секретарь Следственного комитета Павел Траулько. Стали невъездными в ЕС и два сотрудника исправительной колонии N17 города Шклова Сергей Алейников и Вадим Шаменов. Им инкриминируется жесткое подавление акции оппозиции 19 декабря 2010 года вскоре после окончания президентских выборов, а также дальнейшее преследование активистов оппозиции. Санкции также коснулись и двух бизнесменов Юрия Чижа и Анатолия Тернавского, которых ЕС считает "кошельками Лукашенко".

    В списке значатся названия 18 компаний, отношение к которым имеет Чиж ("Трайпл", "НефтеХимТрейдинг", Березовский комбинат силикатных изделий, Трайпл-Техно, Простормаркет, Ракаўскi бровар и др.). В него включены и футбольный клуб "Динамо-Минск", и курорт "Логойск", которыми управляет "Трайпл". Однако в список не попала компания Юрия Чижа, которая сотрудничает со Словенией, и три компании, которые зарегистрированы в Латвии.

    Кроме того, в перечне указаны три компании Анатолия Тернавского ("Юнивест-М", "Юнис-Ойл", "ЮнивестСтройИнвест"). В черный список также попали восемь компаний первого опального бизнесмена Владимира Перфтиева ("Деловая сеть", "Системы инвестиций и инноваций", "Сен-Ко", "БТ Инвест", завод "Аквадив", "Белтех Холдинг", "Техносоюзприбор", "Спецприборсервис").

    Между тем, отмечают белорусские СМИ, в списке содержится много опечаток и несколько неточностей. В частности, в перечне вновь значится фамилия судьи Советского районного суда Минска Анжелики Мазовки, которая стала невъездной в ЕС еще 29 февраля, сообщил "Интерфакс".

    Впервые подобные санкции ЕС ввел в отношении Белоруссии 31 января 2011 года. Сейчас в нем около 240 фамилий и более 30 компаний. В предпоследний раз список был обновлен 27 февраля 2012 года.

    Источник: vesti.ru
     
    140
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (52)

    vladnestchem комментирует материал 25.03.2012 в 14:19 #

    Не помешало бы еще в этот список добавить миллионов девять!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    iskra77 комментирует материал 25.03.2012 в 15:06 #

    Это уже даже не смешно.
    Старушка Европа совсем сдвинулась. На полном серьёзе обсуждают, голосуют пущать-не пущать кого-то куда-то. Бред сумасшедших. Шизиловка в полном расцвете!
    Хотя удивляться нечему. Уже и ученые РАН предупреждают: к концу 2012 года шизиков прибавится в разы! Осталось недолго. Подождем очередных взбрыков от евроландских наполеонов и царей всех мастей.

    -12 14 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 15:20 #

    Какие проблемы? Ведь белорусам не запрещают ездить в Таджикистан и КНДР, значит они - свободные люди!

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 15:47 #

    Кроме евроландии и так любимого вами таджикистана и КНДР есть ещё море замечательных мест на Земле, где можно с пользой отдохнуть от толерантной европы. Уверяю вас!

    -8 10 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 16:11 #

    Конечно! Китай, Лесото, Конго, Суринам!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 16:44 #

    Это места проведения ваших отпусков? Не расстраивайтесь! Будете жить ЧЕСТНО, своим умом, сможете посетить чудесные уголки нашей Земли.

    -7 9 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 17:25 #

    Хм, это места, пока беларусов пока пускают без виз. Мне этих стран никогда не увидеть. Я обречена отдыхать в Хорватии, Франции и Норвегии.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    iskra77 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 19:40 #

    Ну, вот, дорогуша, вы и прокололись. Сидите там все в одной комнатенке, скопом минусуете не успевший появиться коммент, прикрываетесь то женским, то мужским вариантом ответов. Так что и вас, вкупе со всякими липсерами-пэнсами-полулуксами и иже с ними, отправляю в спам.
    Продолжайте изгаляться в своем паразитирующем пространстве, успешно поедая друг друга. Приятного аппетита!

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 19:42 #

    Конечно, товарищ лейтенант, вы ведь лучше знаете!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    просто беларус отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 16:44 #

    Вы уважаемый забыли Венесуэлу, там многие батины друзья недвижимость купили! Жаль что глобальному большеству Белорусов, денег даже на билет не хватит.

    7 7 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 19:54 #

    Дорогой есть Куба Панама Таиланд Япония Южная Корея Китай...Или ты только европейский язык знаешь ? Цивилизованный? Джоджик?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:00 #

    Бялорусы такие тупые! Любят Кубу и Китай, но бабло предпочитают хранить в евро, а лечиться - в Австрии.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:01 #

    Дорогой а ты?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:18 #

    А я - богопротивная жидовка, я лечусь в Израиле.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:28 #

    От чего лечишься дорогой?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:34 #

    Ни от чего. У меня страховка от David Shild. Как и у твоего президента, между прочим. Но нормальным людям можно страховаться, а быдлу вроде тебя - не положено. Иди за справками в районную поликлинику.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:35 #

    Не понял Написал что лечишься ..а теперь не лечишься Противоречие дорогой Давай разбираться Тут без 100 грамм никак Так ты больной или не больной?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:36 #

    Быдло, иди погугли, что такое "медицинская страховка".

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:38 #

    А что такое погугли? А куда гуглеть? И зачем мне здоровому какая то страховка? Не пойму я тебя У вас там в Израиле все такие и все знают Дэвида?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:41 #

    Ок, быдло, не гугли.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:46 #

    Дорогой можно не гуглевать? Спасибо А кто такой это дэвид? Ты ему покланяешься? Он тебя лечит? От чего? Если не секрет

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:48 #

    А зачем белорусскому быдлу поликлиники? Что вы там делаете? Вы ведь все молодые, бодрые и здоровые?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:50 #

    Дорогой а причём тут какие быдла из белорусии Я краснодарец дорогой Знаешь такой город Иль ты кроме хайвы и телави ничего не знаешь?

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:51 #

    А зачем краснодарскому быдлу поликлиники? Ведь русские - все должны быть молодые, бодрые и здоровые!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 20:56 #

    Во...молодец Наконец ты допёр Надо дорогой себя беречь и тогда тебе дэвид не понадобится и Израиль тоже Больше морковки ешь и пукай почаще Кстати как там израиль..дрожжит? Ждёт очередную ракету? Ты в каске?

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:58 #

    Ну, на Россию уже 70 лет не падало ни одно ракеты, но русские дети как дохнут от лейкоза, так и дохнут.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:00 #

    А это тут причём Разговор идёт о тебе дорогом Это ж ты болеешь и каккой то дэаид тебя от чего то лечит Давай о тебе любимом побольше

    nodasolo отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 21:04 #

    Вообще-то речь идет о всяком быдле, которое по попустительству властей шляется по интернетам. Вот придет крепкая рука к власти - упакуют вас, тупаков, в телятники и отправят строить БАМ. Вот там ваше настоящее место .

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:11 #

    "Вот придет крепкая рука к власти - упакуют вас, тупаков, в телятники и отправят строить БАМ."
    С применением грубой силы!
    Быдло это любит!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает otto41 на комментарий 26.03.2012 в 6:39 #

    Вот ещё один пшек Доброе утро дорогой А причём тут какой то БАМ?

    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 26.03.2012 в 20:37 #

    А,что лучше в Сочи?

    otto41 отвечает nodasolo на комментарий 25.03.2012 в 21:07 #

    Это не белорусское быдло - кацапское!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Isidora отвечает nodasolo на комментарий 27.03.2012 в 19:41 #

    Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Сингапур. Люди добрые, в Европу ездят только по делам.

    lipser отвечает iskra77 на комментарий 25.03.2012 в 15:54 #

    РАН предупредило правильно, Лукашенко яркий тому пример.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 19:53 #

    А кто такая РАН дорогой?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 19:55 #

    Для тех кто в бронепоезде:
    РАН Российская Академия Наук.

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:01 #

    А причём тут эта РАНа

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:03 #

    iskra77 комментирует материал Сегодня в 15:06 #

    Уже и ученые РАН предупреждают: к концу 2012 года шизиков прибавится в разы!

    -6 7 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:05 #

    Ну и что?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:09 #

    Для тех кто в бронепоезде:

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий Сегодня в 19:53 #

    А кто такая РАН дорогой?
    0 Ответить Пожаловаться

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:10 #

    А причём тут бронепоезд дорогой?

    lipser отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 20:12 #

    толщина брони думать мешает.

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:16 #

    Дорогой давай оставим в покое поезд Бог с ним Пускай едит за горизонт Лучше расскажи зачем придурок Качиньский убил 95 человек...и как он после этого умудрился стать национальным героем твоей пшекиии

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:39 #

    Лапсер ты где...??? Аюшиньки..дорогой Не покидай меня

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 21:02 #

    Эх..лапсер ..лапсер

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 25.03.2012 в 21:13 #

    Как обычно, быдло в выходной нажирается?

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 отвечает otto41 на комментарий 26.03.2012 в 6:40 #

    Ты о чём дорогой? Расшифруй

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    otto41 отвечает Андрейка30 на комментарий 26.03.2012 в 20:36 #

    Бухать меньше надо!

    Андрейка30 отвечает lipser на комментарий 25.03.2012 в 20:07 #

    Дорогой не пропадай Ты где ? Мне скучно

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    alivaria отвечает iskra77 на комментарий 26.03.2012 в 2:04 #

    Да, весь белоруский народ возмущен: Хазалбек не съездит в Европу...

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 комментирует материал 25.03.2012 в 15:12 #

    Батька молодей Это на сломает Это смешно

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sotsprofspb комментирует материал 26.03.2012 в 7:58 #

    А почему бы евродерьмократам Не пойти на хутор и половить бабочек. Им там самое место.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    Беларусь: у медведя за пазухой, на спине тигра

    naviny.by: Хотя в последнее время белорусское руководство активно пытается нормализовать отношения с Западом, основным внешнеполитическим вектором страны по-прежнему остается восточный. Однако развитие событий на этом направлении создает все больше угроз...

    Сегодня в 16:16Yastrebiec2412233

    Прорубит ли Лукашенко для Анкары окно в ЕАЭС?

    zautra.by: Станет ли Беларусь плацдармом для продвижения турецких товаров на рынок Евразийского экономического союза, прогнозируют эксперты «Завтра твоей страны». Заменит ли Минск Анкаре тюркский мир? Президент Турции Реджеп...

    Сегодня в 14:37Yastrebiec2072100

    Евросоюз на пути развития экономической и валютной интеграции

    mgimo.ru: Деятельность Евросоюза по созданию политико-правовой основы функционирования Экономического и валютного союза и ее актуализации после введения единой валюты евро определяет развитие Европы на длительную перспективу. Данный...

    Сегодня в 13:42Бульба ёсть2211403

    Эштон озвучила "приговор" России

    segodnya.ua: Министры иностранных дел стран Евросоюза, собравшиеся в понедельник в Люксембурге, не изменили санкций ЕС в отношении России и подчеркнули важность выполнения всех положений Минского протокола по урегулированию кризиса на востоке Украины. Об этом сообщила...

    Сегодня в 13:23no name007140125242

    Тапиола: ЕC поддержит евроустремления Молдавии

    apn.md: Брюссель намерен оказывать поддержку европейским устремлениямРеспублики Молдова вне зависимости от политической структуры будущего руководства. Об этом заявил во время открытых дебатов Пиркка Тапиола, руководитель делегации Евросоюза в Молдове, передаёт...

    Сегодня в 13:07Бульба ёсть1972022

    Беларусь отмечает 100-летие своего первого кардинала

    kp.by: Белорусский кардинал Казимир Свентэк был живой легендой - он возродил католическую церковь в Беларуси, прошел через лагеря и камеры смерти и, несмотря на все пережитые испытания, всего три с лишним года не дожил до своего 100-летнего юбилея, который...

    Сегодня в 10:34Yastrebiec2171260

    Списанные в Беларуси танки воюют в Йемене

    naviny.by: В боевых действиях, которые развернулись в Йемене между поддерживаемыми Ираном шиитскими повстанцами группировки «Ансар аллах» и правительственными войсками, задействованы поставленные из Беларуси танки Т-80БВ. Об этом сообщает ряд...