Вход

    Башар Асад и его семья будут убиты как Каддафи

    06.02.2012Strannik 2012176912938
    Новость на Newsland: Башар Асад и его семья будут убиты как Каддафи

    Член исполнительного комитета Сирийского национального совета Хайтам Малех (Haitham Maleh) заявил The Daily Telegraph, что г-н Асад в результате жестокого подавления протестов его режимом упустил все шансы на мирный исход конфликта в Сирии.

    Бывший судья, который провел не один десяток лет в сирийских тюрьмах за правозащитную деятельность, предсказывает, что г-н Асад, его жена и трое его детей будут убиты в отместку за то, что он не смог положительно отреагировать на мирные требования перемен.

    «Асад и его семья будут убиты в Сирии, их ждет очень кровавое будущее, - считает он. – Два месяца назад мы предложили ему шанс оставить нас в покое и уйти, но он предпочел проливать кровь собственного народа. В конце концов, его убьют как Каддафи».

    Сейчас на Ближнем Востоке ходят слухи о том, что г-жа Асад хотела вернуться в Англию – или, по крайней мере, бежать от боев в Дамаске – вместе со своими тремя детьми - Хафезом, Зейн и Каримом. Газета Al-Masry-Al-Youm вчера сообщила, что жена г-на Асада с группой членов семьи, включавшей в себя также мать и двоюродных сестер президента, направлялась в аэропорт, но вынуждена была вернуться обратно из-за засады, устроенной силами оппозиции.

    По оценке ООН в Сирии с начала столкновений с обеих сторон погибло больше 5000 человек. Режим использует против протестов танки, артиллерию и снайперов. Подавление протестов – это своего рода семейное дело, так как брат г-на Асада Махер командует 4-й дивизией – ультралояльным подразделением, играющим ключевую роль в операциях режима.

    По мнению г-на Малеха, уже скоро в Сирии будут бороться «две армии», так как солдаты массово дезертируют из сил режима. «Большая часть армии отколется от сил Асада и встанет на сторону своего народа, - говорит он. – Махер особенно жесток, он сам пойдет стрелять в людей – а простые солдаты этого не хотят».

    80-летний диссидент отверг попытки России организовать переговоры с режимом, чтобы положить конец спирали насилия. «Переговоров не будет. Как можем мы вести диалог с преступным режимом? Мы не можем этого делать, - заявил г-н Малех, входящий в число основателей исполнительного комитета СНС. – Игра закончена. Как можем мы говорить человеком, который приставил нам к головам пистолет? Диалог с таким человеком невозможен».

    СНС усилил поддержку Свободной сирийской армии, ряды которой продолжают расти за счет дезертиров из сирийских вооруженных сил. «Мы посылаем им деньги, они просят оружия – и мы тоже сколько-то посылаем, - заявил он. – Турецкое правительство разрешило нам открыть счет от имени национального совета».

    Друзья г-жи Асад, выросшей в Актоне и учившейся в Квинс-колледже в Мэрилебоне, уверены в том, что насилие в защиту диктатуры должно вызывать у нее отвращение. «Ее должно ужасать происходящее, - заявил The Times телевизионный магнат Малик аль-Абдех (Malik al-Abdeh). – Она прожила здесь большую часть жизни. Здесь сформировались ее этика и ее мораль. Думаю, ее все это действительно шокирует».

    Источник: inosmi.ru
     
    129
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (38)

    dima123456789 комментирует материал 06.02.2012 в 15:15 #

    Сербам помогите детей на органы муслимы режут, нахер нам эти чурки и марианетки???

    4 5 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    madkiq отвечает dima123456789 на комментарий 06.02.2012 в 15:26 #

    кто дoлжeн пoмoчь?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    антисемит отвечает dima123456789 на комментарий 06.02.2012 в 15:41 #

    Самих сербов сначала уговорите не сдавать своих.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    В.Бонивур отвечает dima123456789 на комментарий 07.02.2012 в 3:01 #

    лучше начнем с русских за границей помогать

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    newskritik комментирует материал 06.02.2012 в 15:18 #

    Дети при чем?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Golddiamond отвечает newskritik на комментарий 06.02.2012 в 16:55 #

    Восток...европейцам их не понять.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Alexandr Volkov комментирует материал 06.02.2012 в 15:25 #

    "80-летний диссидент отверг попытки России организовать переговоры с режимом")))

    Кто бы ему еще предлагал вести переговоры... есть никто, звать никак, песок сыплется... а все туда же...

    Кто и у кого такие новости отсасывает?

    1 6 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сантос комментирует материал 06.02.2012 в 15:26 #

    Бывший судья, который провел не один десяток лет в сирийских тюрьмах за правозащитную деятельность, предсказывает, что г-н Асад, его жена и трое его детей будут убиты в отместку за то, что он не смог положительно отреагировать на мирные требования перемен.
    ------------
    О, сразу видно, истинный демократ этот г-н бывший судья

    0 6 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    suspense-man комментирует материал 06.02.2012 в 15:37 #

    Да.. не дает покоя западу процветающий Ближний Восток - скоро из него сделают вторую Африку.

    2 6 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    hazar комментирует материал 06.02.2012 в 16:17 #

    Асад будет повешен, российский посол выдворен из Сирии, Россия выдворена с Ближнего Востока. Вчерашним вето на резолюцию ООН по Сирии Россия поставила на своей ближневосточной политике большую и жирную точку.

    1 6 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    klaz642 отвечает hazar на комментарий 06.02.2012 в 18:15 #

    Спасать, спасать надо друга Асадку, вывезти его в Россию, а то совсем бледный вид будет у этих горе- политиков.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает klaz642 на комментарий 06.02.2012 в 18:22 #

    Его арабы и там на кукан натянут)))))))) Нет мозгов, подставляй ж.пу))))))

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Капитан1969 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 19:29 #

    Красиво сказано.
    Это ждет и Вована с Димоном.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает hazar на комментарий 07.02.2012 в 17:28 #

    Пришел ПЦ, но не в мягких тапочках, а в берцах.

    Жорж14 комментирует материал 06.02.2012 в 16:24 #

    Лучше умереть стоя, как Кадаффи, чем жить на коленях!

    2 6 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает Жорж14 на комментарий 06.02.2012 в 16:42 #

    Каддафи как раз на коленях здох, ему там такой кол впиндюрили оппозиционеры, что на нём в Аду его черти ещё дого как шашлык крутить будут))))

    -2 9 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Жорж14 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 17:19 #

    Ваш ответ искренне радует!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    hazar отвечает Жорж14 на комментарий 06.02.2012 в 17:35 #

    Как русский народ.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kislitsky комментирует материал 06.02.2012 в 16:35 #

    Россия выстраивала отношения на Ближнем Востоке, исходя из своих интересов. США делают то же самое, руководствуясь своими интересами. У нас - свои друзья, у них - свои. Но! Есть еще и интересы самих мусульман, а сбрасывать этот фактор со счетов не имеет права ни один политик. Гляньте, что сейчас творится в Египте и Ливии? Это что - торжество западной демократии, которую так "долго ждали угнетенные арабы" или все же нечто иное?

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vertical777 отвечает kislitsky на комментарий 06.02.2012 в 17:23 #

    США здесь ни при чем. За резолюцию проголосовало 13 стран, не одна США, а 13 стран, а против только 2 страны. Россия потеряла Сирию и базу ВМФ. Идиёты.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Alexandr Volkov отвечает vertical777 на комментарий 06.02.2012 в 18:35 #

    Сирию не сдадим! Очень на это надеюсь.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Капитан1969 отвечает Alexandr Volkov на комментарий 06.02.2012 в 19:33 #

    г-жа Асад хотела вернуться в Англию – или, по крайней мере, бежать от боев в Дамаске – вместе со своими тремя детьми - Хафезом, Зейн и Каримом.

    НЕ ПОНЯЛ??? Почему не в московию и Пекины всякие?
    Кацы вам не обидно? Вы же более высокоразвитая страна, чем Лондоны всякие.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vertical777 отвечает Alexandr Volkov на комментарий 06.02.2012 в 19:44 #

    Да, да, надейтесь. Больше ничего не остается.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kislitsky отвечает vertical777 на комментарий 07.02.2012 в 15:57 #

    Резолюция действительно ОДНОСТОРОННЯЯ! Если так хотели ограничить насилие, то почему не упомянуть и вторую сторону?

    dupadupa отвечает vertical777 на комментарий 07.02.2012 в 17:31 #

    Безнадежные, неизлечимые.

    dupadupa отвечает kislitsky на комментарий 07.02.2012 в 17:30 #

    Какие интересы? Блин, пикОвые, что ли?

    iuraj комментирует материал 06.02.2012 в 16:39 #

    под выражением " г-н Асад" он что имел в виду? Гондон или господин никто?))))

    -6 7 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отк55 комментирует материал 06.02.2012 в 17:22 #

    СНС...как это всё знакомо. Позападная сволота навалилась.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksei@3 комментирует материал 06.02.2012 в 17:27 #

    "Асад и его семья будут убиты в Сирии, их ждет очень кровавое будущее"..
    во все времена , такое заявление означало фактически смертный приговор банде, чей лидер сделал такое заявление..у аасада есть полное право уничтожить всех врагов.
    хотя можно поступить прагматичнее-отделить от Сирии мятежный регион-поставить границу не проходимую .
    попытка не пытка..что он потеряет??по крайней мере сирийцы , которые за светское государство могут найти в этом поддержку и выгнать из своего общества фанатиков на всю голову.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает aleksei@3 на комментарий 06.02.2012 в 18:25 #

    Это не возможно, получится сегодняшняя Палестина, кусок аладовской республики будет в Дамасе, второй в Тартусе.Так оно будет ещё уязвимее.Ему остаётся только площадь собственной квартиры))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksei@3 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 20:44 #

    многие проблемы мира от "палестин" -искуственных образований. и их с каждым годом всё больше .
    моё мненние-они дорого обходятся человеческой цивилизации..любая искуственность -снежный ком , который можно только разрушить, начнёшь катать взад, вперёд-он только больше будет..
    моё предложение отделить часть Сирии "демократам", что бы потом произошло столкновение армий и одна победила другую .всё -проблема решена..война кончилась..

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает aleksei@3 на комментарий 07.02.2012 в 10:32 #

    Палестина как раз не искуственная, а искуственно раздробленная.И палестинцы ни в чём не виноваты.Имеют право на борьбу с оккупантами.

    Alexandr Volkov отвечает aleksei@3 на комментарий 06.02.2012 в 18:33 #

    да не существует никакого старика - это выдумки

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает Alexandr Volkov на комментарий 07.02.2012 в 17:33 #

    Америки тоже не существует. Ее придумала еще царская охранка.)))

    alexandr-k комментирует материал 06.02.2012 в 17:46 #

    Конечно будут убиты так же как Каддафи,Хусейн, т.д. Убийцы и заказчики одни и те же, чо выдумывать, всё под копирку, по одному сценарию! Эх, пиндосы, ну никакого разнообразия и выдумки!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает alexandr-k на комментарий 06.02.2012 в 18:27 #

    Я предлогаю для разнообразия Асада четвертовать!))))В прямом эфире, на СТС!)))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pirat2011 комментирует материал 06.02.2012 в 18:46 #

    По оценке ООН в Сирии с начала столкновений с обеих сторон погибло больше 5000 человек. Режим использует против протестов танки, артиллерию и снайперов. Подавление протестов – это своего рода семейное дело, так как брат г-на Асада Махер командует 4-й дивизией – ультралояльным подразделением, играющим ключевую роль в операциях режима.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros комментирует материал 06.02.2012 в 20:43 #

    Да не получится им никого казнить.Там Россия будет делать свои чёрные дела.Россия будет туда поставлят оружие, также как и клоун Саркози поставлял оружеие в Ливию.


    Другие новости по этой теме

    Эффективный ответ

    mgimo.ru: — Сейчас и в России, и в Абхазии много говорят о перспективах заключения с Абхазией после президентских выборов нового комплексного договора между нашими странами. Как Вы считаете, почему идея заключения...

    Вчера в 12:35starik319553352

    Глобальная экономика: 50 лет спустя

    inosmi.ru: Какие трансформации в экономической политике государств ждут нас в ближайшие полвека? Как будет выглядеть глобальная экономика в 2060 году? Ответы на эти вопросы пытались найти специалисты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР)...

    Вчера в 11:41lucky hat726964

    Боевики запретили сирийским женщинам носить каблуки

    lenta.ru: Боевики из организации «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), объявившие недавно о создании Исламского халифата, запретили женщинам Сирии носить каблуки и носить открытую одежду, сообщает агентство IANS. По мнению радикалов, любая...

    Вчера в 6:58Frog419956

    Сирийский сценарий для Украины

    rusukrforum.com: На днях Советник президента Украины Юрий Луценко сообщил о том, что c Украины сняли эмбарго на закупку оружия. Если верить словам бывшего министра МВД Украины, теперь киевские власти смогут официально закупать за рубежом высокоточные вооружения для...

    31.07.2014D.Serj171217268

    Что ждет экономику Украины Видео

    vestikavkaza.ru: Месяц назад Украина подписала экономическую часть соглашения об ассоциации с Евросоюзом, предполагающую вхождение в зону свободной торговли ЕС. Сразу после в Москве заявили, что России придется защищать свой внутренний рынок от беспошлинного потока через...

    31.07.2014starik319771514812

    Эксперт: доллар может подскочить до 38 рублей

    rosbalt.ru: Давление санкций, введенных в отношении российских госбанков, ощутят на себе не только кредитные организации, но и все граждане страны. Доллар к концу года может подорожать до 38 рублей, вырастет стоимость ипотеки, а зарплаты будут расти медленнее,...

    31.07.2014sunflower6891059

    Темиргалиев: через 2-3 года Крым станет самодостаточным регионом

    otr-online.ru: Через 2-3 года Крым станет самодостаточным регионом. Все возможности для этого есть. Это сегодня заявил советник главы республики Рустам Темиргалиев. Базовые отрасли для экономики полуострова, по мнению Тимиргалиева, - военно-промышленный комплекс и...