Вход

    Башар Асад и его семья будут убиты как Каддафи

    06.02.2012Strannik 2012195012938
    Новость на Newsland: Башар Асад и его семья будут убиты как Каддафи

    Член исполнительного комитета Сирийского национального совета Хайтам Малех (Haitham Maleh) заявил The Daily Telegraph, что г-н Асад в результате жестокого подавления протестов его режимом упустил все шансы на мирный исход конфликта в Сирии.

    Бывший судья, который провел не один десяток лет в сирийских тюрьмах за правозащитную деятельность, предсказывает, что г-н Асад, его жена и трое его детей будут убиты в отместку за то, что он не смог положительно отреагировать на мирные требования перемен.

    «Асад и его семья будут убиты в Сирии, их ждет очень кровавое будущее, - считает он. – Два месяца назад мы предложили ему шанс оставить нас в покое и уйти, но он предпочел проливать кровь собственного народа. В конце концов, его убьют как Каддафи».

    Сейчас на Ближнем Востоке ходят слухи о том, что г-жа Асад хотела вернуться в Англию – или, по крайней мере, бежать от боев в Дамаске – вместе со своими тремя детьми - Хафезом, Зейн и Каримом. Газета Al-Masry-Al-Youm вчера сообщила, что жена г-на Асада с группой членов семьи, включавшей в себя также мать и двоюродных сестер президента, направлялась в аэропорт, но вынуждена была вернуться обратно из-за засады, устроенной силами оппозиции.

    По оценке ООН в Сирии с начала столкновений с обеих сторон погибло больше 5000 человек. Режим использует против протестов танки, артиллерию и снайперов. Подавление протестов – это своего рода семейное дело, так как брат г-на Асада Махер командует 4-й дивизией – ультралояльным подразделением, играющим ключевую роль в операциях режима.

    По мнению г-на Малеха, уже скоро в Сирии будут бороться «две армии», так как солдаты массово дезертируют из сил режима. «Большая часть армии отколется от сил Асада и встанет на сторону своего народа, - говорит он. – Махер особенно жесток, он сам пойдет стрелять в людей – а простые солдаты этого не хотят».

    80-летний диссидент отверг попытки России организовать переговоры с режимом, чтобы положить конец спирали насилия. «Переговоров не будет. Как можем мы вести диалог с преступным режимом? Мы не можем этого делать, - заявил г-н Малех, входящий в число основателей исполнительного комитета СНС. – Игра закончена. Как можем мы говорить человеком, который приставил нам к головам пистолет? Диалог с таким человеком невозможен».

    СНС усилил поддержку Свободной сирийской армии, ряды которой продолжают расти за счет дезертиров из сирийских вооруженных сил. «Мы посылаем им деньги, они просят оружия – и мы тоже сколько-то посылаем, - заявил он. – Турецкое правительство разрешило нам открыть счет от имени национального совета».

    Друзья г-жи Асад, выросшей в Актоне и учившейся в Квинс-колледже в Мэрилебоне, уверены в том, что насилие в защиту диктатуры должно вызывать у нее отвращение. «Ее должно ужасать происходящее, - заявил The Times телевизионный магнат Малик аль-Абдех (Malik al-Abdeh). – Она прожила здесь большую часть жизни. Здесь сформировались ее этика и ее мораль. Думаю, ее все это действительно шокирует».

    Источник: inosmi.ru
     
    129
     
    Добавить комментарий

    Возможно, Вам это интересно


    Комментарии к новости (38)

    dima123456789 комментирует материал 06.02.2012 в 15:15 #

    Сербам помогите детей на органы муслимы режут, нахер нам эти чурки и марианетки???

    4 5 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    madkiq отвечает dima123456789 на комментарий 06.02.2012 в 15:26 #

    кто дoлжeн пoмoчь?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    антисемит отвечает dima123456789 на комментарий 06.02.2012 в 15:41 #

    Самих сербов сначала уговорите не сдавать своих.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    В.Бонивур отвечает dima123456789 на комментарий 07.02.2012 в 3:01 #

    лучше начнем с русских за границей помогать

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    newskritik комментирует материал 06.02.2012 в 15:18 #

    Дети при чем?

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Golddiamond отвечает newskritik на комментарий 06.02.2012 в 16:55 #

    Восток...европейцам их не понять.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Alexandr Volkov комментирует материал 06.02.2012 в 15:25 #

    "80-летний диссидент отверг попытки России организовать переговоры с режимом")))

    Кто бы ему еще предлагал вести переговоры... есть никто, звать никак, песок сыплется... а все туда же...

    Кто и у кого такие новости отсасывает?

    1 6 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сантос комментирует материал 06.02.2012 в 15:26 #

    Бывший судья, который провел не один десяток лет в сирийских тюрьмах за правозащитную деятельность, предсказывает, что г-н Асад, его жена и трое его детей будут убиты в отместку за то, что он не смог положительно отреагировать на мирные требования перемен.
    ------------
    О, сразу видно, истинный демократ этот г-н бывший судья

    0 6 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    suspense-man комментирует материал 06.02.2012 в 15:37 #

    Да.. не дает покоя западу процветающий Ближний Восток - скоро из него сделают вторую Африку.

    2 6 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    hazar комментирует материал 06.02.2012 в 16:17 #

    Асад будет повешен, российский посол выдворен из Сирии, Россия выдворена с Ближнего Востока. Вчерашним вето на резолюцию ООН по Сирии Россия поставила на своей ближневосточной политике большую и жирную точку.

    1 6 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    klaz642 отвечает hazar на комментарий 06.02.2012 в 18:15 #

    Спасать, спасать надо друга Асадку, вывезти его в Россию, а то совсем бледный вид будет у этих горе- политиков.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает klaz642 на комментарий 06.02.2012 в 18:22 #

    Его арабы и там на кукан натянут)))))))) Нет мозгов, подставляй ж.пу))))))

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Капитан1969 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 19:29 #

    Красиво сказано.
    Это ждет и Вована с Димоном.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает hazar на комментарий 07.02.2012 в 17:28 #

    Пришел ПЦ, но не в мягких тапочках, а в берцах.

    Жорж14 комментирует материал 06.02.2012 в 16:24 #

    Лучше умереть стоя, как Кадаффи, чем жить на коленях!

    2 6 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает Жорж14 на комментарий 06.02.2012 в 16:42 #

    Каддафи как раз на коленях здох, ему там такой кол впиндюрили оппозиционеры, что на нём в Аду его черти ещё дого как шашлык крутить будут))))

    -2 9 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Жорж14 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 17:19 #

    Ваш ответ искренне радует!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    hazar отвечает Жорж14 на комментарий 06.02.2012 в 17:35 #

    Как русский народ.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kislitsky комментирует материал 06.02.2012 в 16:35 #

    Россия выстраивала отношения на Ближнем Востоке, исходя из своих интересов. США делают то же самое, руководствуясь своими интересами. У нас - свои друзья, у них - свои. Но! Есть еще и интересы самих мусульман, а сбрасывать этот фактор со счетов не имеет права ни один политик. Гляньте, что сейчас творится в Египте и Ливии? Это что - торжество западной демократии, которую так "долго ждали угнетенные арабы" или все же нечто иное?

    -3 6 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vertical777 отвечает kislitsky на комментарий 06.02.2012 в 17:23 #

    США здесь ни при чем. За резолюцию проголосовало 13 стран, не одна США, а 13 стран, а против только 2 страны. Россия потеряла Сирию и базу ВМФ. Идиёты.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Alexandr Volkov отвечает vertical777 на комментарий 06.02.2012 в 18:35 #

    Сирию не сдадим! Очень на это надеюсь.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Капитан1969 отвечает Alexandr Volkov на комментарий 06.02.2012 в 19:33 #

    г-жа Асад хотела вернуться в Англию – или, по крайней мере, бежать от боев в Дамаске – вместе со своими тремя детьми - Хафезом, Зейн и Каримом.

    НЕ ПОНЯЛ??? Почему не в московию и Пекины всякие?
    Кацы вам не обидно? Вы же более высокоразвитая страна, чем Лондоны всякие.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vertical777 отвечает Alexandr Volkov на комментарий 06.02.2012 в 19:44 #

    Да, да, надейтесь. Больше ничего не остается.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kislitsky отвечает vertical777 на комментарий 07.02.2012 в 15:57 #

    Резолюция действительно ОДНОСТОРОННЯЯ! Если так хотели ограничить насилие, то почему не упомянуть и вторую сторону?

    dupadupa отвечает vertical777 на комментарий 07.02.2012 в 17:31 #

    Безнадежные, неизлечимые.

    dupadupa отвечает kislitsky на комментарий 07.02.2012 в 17:30 #

    Какие интересы? Блин, пикОвые, что ли?

    iuraj комментирует материал 06.02.2012 в 16:39 #

    под выражением " г-н Асад" он что имел в виду? Гондон или господин никто?))))

    -6 7 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    отк55 комментирует материал 06.02.2012 в 17:22 #

    СНС...как это всё знакомо. Позападная сволота навалилась.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksei@3 комментирует материал 06.02.2012 в 17:27 #

    "Асад и его семья будут убиты в Сирии, их ждет очень кровавое будущее"..
    во все времена , такое заявление означало фактически смертный приговор банде, чей лидер сделал такое заявление..у аасада есть полное право уничтожить всех врагов.
    хотя можно поступить прагматичнее-отделить от Сирии мятежный регион-поставить границу не проходимую .
    попытка не пытка..что он потеряет??по крайней мере сирийцы , которые за светское государство могут найти в этом поддержку и выгнать из своего общества фанатиков на всю голову.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает aleksei@3 на комментарий 06.02.2012 в 18:25 #

    Это не возможно, получится сегодняшняя Палестина, кусок аладовской республики будет в Дамасе, второй в Тартусе.Так оно будет ещё уязвимее.Ему остаётся только площадь собственной квартиры))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    aleksei@3 отвечает iuraj на комментарий 06.02.2012 в 20:44 #

    многие проблемы мира от "палестин" -искуственных образований. и их с каждым годом всё больше .
    моё мненние-они дорого обходятся человеческой цивилизации..любая искуственность -снежный ком , который можно только разрушить, начнёшь катать взад, вперёд-он только больше будет..
    моё предложение отделить часть Сирии "демократам", что бы потом произошло столкновение армий и одна победила другую .всё -проблема решена..война кончилась..

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает aleksei@3 на комментарий 07.02.2012 в 10:32 #

    Палестина как раз не искуственная, а искуственно раздробленная.И палестинцы ни в чём не виноваты.Имеют право на борьбу с оккупантами.

    Alexandr Volkov отвечает aleksei@3 на комментарий 06.02.2012 в 18:33 #

    да не существует никакого старика - это выдумки

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает Alexandr Volkov на комментарий 07.02.2012 в 17:33 #

    Америки тоже не существует. Ее придумала еще царская охранка.)))

    alexandr-k комментирует материал 06.02.2012 в 17:46 #

    Конечно будут убиты так же как Каддафи,Хусейн, т.д. Убийцы и заказчики одни и те же, чо выдумывать, всё под копирку, по одному сценарию! Эх, пиндосы, ну никакого разнообразия и выдумки!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    iuraj отвечает alexandr-k на комментарий 06.02.2012 в 18:27 #

    Я предлогаю для разнообразия Асада четвертовать!))))В прямом эфире, на СТС!)))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pirat2011 комментирует материал 06.02.2012 в 18:46 #

    По оценке ООН в Сирии с начала столкновений с обеих сторон погибло больше 5000 человек. Режим использует против протестов танки, артиллерию и снайперов. Подавление протестов – это своего рода семейное дело, так как брат г-на Асада Махер командует 4-й дивизией – ультралояльным подразделением, играющим ключевую роль в операциях режима.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vit.ros комментирует материал 06.02.2012 в 20:43 #

    Да не получится им никого казнить.Там Россия будет делать свои чёрные дела.Россия будет туда поставлят оружие, также как и клоун Саркози поставлял оружеие в Ливию.


    Другие новости по этой теме

    "Незалежную" ждёт массовый террор?

    stoletie.ru: Гибель политика Олега Калашникова и писателя Олеся Бузины на Западе стараются не замечать. Аналитики, не сговариваясь, предрекали, что после того, как закончатся монументы советским государственным деятелям, «бандерлоги» с...

    Вчера в 16:39Саддам 2146516462

    Совбез ООН узнал о применении хлора в Сирии

    rosbalt.ru: Члены Совета Безопасности ООН провели закрытую встречу с сирийскими медиками, предоставившими информацию о новых случаях применения хлора в охваченной конфликтом стране. Совещание проходило по инициативе США по так называемой формуле Аррия, которая...

    Вчера в 16:00Ula508933

    Асад обвинил ООН в работе "по заказу"

    rosbalt.ru: Президент Сирии Башар Асад заявил, что в ООН не принимают во внимания доказательства применения террористами химического оружия в стране, что расценивается им как политическая пропаганда против властей Сирии, аналогично той, которая идет против России на...

    Вчера в 15:51Ragnar55310914

    Улюкаев определил фундаментальный курс доллара в текущих условиях

    rosbalt.ru: Текущий курс доллара в целом отражает фундаментальные макроэкономические показатели. Такое мнение в интервью "Первому каналу" высказал глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Алексей Улюкаев. Официальный курс ЦБ на 17 апреля — 49,67 рубля за доллар,...

    Вчера в 14:58zhetkerbajb14471026

    Асад назвал скандинавов самыми опасными лидерами ИГ

    lenta.ru: Президент Сирии Башар Асад заявил, что самыми опасными лидерами радикальной группировки «Исламское государство» являются выходцы из скандинавских стран. Такое мнение он высказал в интервью шведской газете Expressen. «Вы должны...

    Вчера в 12:37Max499943

    Путин пообещал восстановление экономики в течение двух лет

    lenta.ru: Восстановление экономики России может произойти быстрее, чем за два года. Об этом сказал президент России Владимир Путин в ходе прямой линии. Трансляцию ведет телеканал «Россия 24». Ранее глава государства прогнозировал, что ВВП начнет...

    16.04.2015Sova108417258

    Перспективы российско-иранских отношений

    ru.journal-neo.org: Существенное влияние на развитие российско-иранских отношений оказывает процесс установления контактов между лидерами этих государств. В связи с этим можно отметить, что первая встреча Хасана Роухани и Владимира Путина состоялась в Москве в ноябре 2003 г....