Вход

    Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое

    05.12.2011religio23001148346
    Новость на Newsland: Патриарх Кирилл о еженедельном субботнем покое

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал важное заявление для всего христианского мира. В то время, как многие протестантские лидеры провозглашают абсурдную ересь об отмене десяти заповедей Божьих, Патриарх указал на потребность человека в читать далее...

    Источник: biblepravda.com
     
    148
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (346)

    zaistinu комментирует материал 05.12.2011 в 13:53 #

    Патриарх Кирилл - субботник?

    religio отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 13:54 #

    А какой день Бог освятил - субботний или воскресный? Как написано в четвертой заповеди?

    zaistinu отвечает religio на комментарий 05.12.2011 в 13:56 #

    Да, написано "субботний". Вот ситуация - почему об этом не говорят другие священники, а только Патриарх?

    religio отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 13:59 #

    На то он и Патриарх, чтобы быть примером для всех священников. После этого обращения и другие станут назидать народ исполнять четвертую заповедь Божью о еженедельном субботнем покое.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает religio на комментарий 26.12.2011 в 0:24 #

    Исследуйте писания и вы не будете в шоке.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает religio на комментарий 02.01.2012 в 22:11 #

    Всё,что говорится о субботнем дне,это в ветхом завете,Иисус Христос закон Божий исполнил,так что ветхий завет Это как старое одеяло,которое снимается Христом-это сказано в Библии.Тогда воскресенья небыло,а было шесть дней.Когда Иисус Христос воскрес,то воскресенье стало святым--не рабочим днём.Субботу признают только артодоксальные иудеи--закрывают магазины и т.д.....

    rubin661 отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 02.01.2012 в 23:43 #

    Не уточните, где в БИБЛИИ сказано про старое одеяло?

    ybrjkfq xetd отвечает rubin661 на комментарий 11.01.2012 в 19:06 #

    Но умы их ослепены:ибо то же самое покрывало доныне остаётся неснятым при чтении Ветхого Завета,потому что оно снимается Христом.Доныне,когда они читают Моисея,покрывало лежит на сердце их;но когда обращаются к Господу,тогда это покрывало снимается..2-ое Кор.3;14,15,16..Я мог бы раньше написать,да меня ни за что заблокировали:написал поговорки про жидов,вот меня и за разжигание межнац.вражды,хотя против евреев ничего не имею.

    Илиях отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 05.01.2012 в 2:10 #

    Смотрите пожалуйста полное видео:
    http://www.youtube.com/watch?v=_nqDQJ_LJE0&feature=channel_video_title
    http://www.youtube.com/user/russianchur ... nqDQJ_LJE0

    "покрывало" - ветхозаветный закон жертвоприношений, а не 10-ть заповедей. Большая разница...

    Maruna отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 09.01.2012 в 21:07 #

    Если вы заметили то по всей Библии говорится о заповедях вплоть до книги Откровения,а в 10 заповедь входит и 4-я заповедь о субботнем дне покое,так как Господь сотворил в шесть дней небо и землю...а в седьмой день почил так что это памятник творения ещё от начала мира!!!Закон Господа совершенен и Он пришёл не убрать что либо с закона ,но утвердить его!!!!Прочтите 1-ое Иоанна 2:4 и вот это Матфея 5:17-20.

    ybrjkfq xetd отвечает Maruna на комментарий 12.01.2012 в 18:10 #

    Иисус Христос пришёл в мир,чтобы не утвердить и не нарушить закон,а ИСПОЛНИТЬ.Не думайте,что Я пришёл нарушить закон или пророков;не нарушить пришёл Я,но ИСПОЛНИТЬ.Мат.5;17.В законе было сказано:око за око и зуб за зуб,а Я говорю вам:не противься злому.Но кто ударит тебя в пр.щёку твою,обрати к ней и другую.Мат 5;38.39.Так же было:люби ближнего и ненавидь врага твоего..А я говорю вам:любите врагов ваших....и т.д.Мат 5;43,44.Почитайте всю наг.проповедь.Ветхий завет,как старое покрывало,кот. снимается Христом.2-ое Кор.3;14,15,16.Кто будет жить по закону,но согрешит в чём то одном,тот и осудится по закону и спасён не будет.Вот почему Иисус Христос закон ИСПОЛНИЛ.А заповеди Отца и Христа,так и остались для нас святыми и их надо исполнять.

    Да Он исполнил закон,этим он показал что грешный человек тоже может исполнить десять заповедей

    А что ты под этим подразумеваешь? (А заповеди Отца и Христа,так и остались для нас святыми и их надо исполнять.)

    Илиях отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.02.2012 в 20:30 #

    Нагорная проповедь:

    "Если найдёшь вола врага твоего, или осла его, заблудившегося, - приведи его к нему. Если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его: развьючь вместе с ним." (Исход. 23:4,5.)
    "Радовался ли я погибели врага моего, и торжествовал ли, когда несчастье постигало его? Не позволял я устам моим грешить проклятием души его." (Иов 31: 29,30)

    "А Я говорю вам: любите врагов ваших ... Ибо, если вы будете любить любящих вас, то какая вам награда?" (Матф. 5:44-48)

    Илиях отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.02.2012 в 20:30 #

    "Всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искореняться; оставьте их, они - слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму" (Матф. 15: 13.)

    Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников. Потому что один Бог, Который оправдывает обрезанных по вере и необрезанных чрез веру. Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем" (Рим 3:29-31.)

    Илиях отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.02.2012 в 21:34 #

    Давайте без мистики.

    Христос не отменил любовь к Богу и ближнему, выраженную в Божественной Воле - десяти заповедях, хотя бы потому, что "любовь есть исполнение закона." (Рим.13:10). Церемониальный закон утратил свою силу во Христе, но не духовно-нравственный (разница на лицо)!!! Первый - указывал на Христа, и исполнился во Христе; второй (Десятословие) - указывал на грех: "ибо законом познаётся грех" (Рим. 3:20),

    А изобретение воскресения принадлежит кесарю Константину - 321 год н.э. . Сегодня большинство церковников продолжают жить по заповедям кесаря Константина (увы, негласное поклонение императору)! И всё это под маской Христа: "неужели вы не знаете, что кому вы отдаёте себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь ..." (Рим. 6:16). "Итак, отдавайте кесорево кесорю, а Богу Божье." (Мт. 22:21)

    "Тогда Иисус говорит: отойди от Меня сатана ибо написано: "Господу Богу Твоему поклоняйся и Ему Одному служи" (Матф.4:10).

    Михаил Широков отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 13.01.2012 в 22:16 #

    Если Иисус Христос закон исполнил и он "как старое одеяло", то можно и убивать и прелюбодействовать. Так по вашему?

    ybrjkfq xetd отвечает Михаил Широков на комментарий 13.01.2012 в 23:45 #

    Наоборот.Если в законе было сказано:око за око зуб за зуб,то Христос сказал:если кто ударит вас в пр. щеку,обрати к ней и другую.Любите врагов ваших,благославляйте проклинающих вас и гонящих вас и.т.д...

    Скажи: красть можно,убивать можно,иконам можно поклоняться или нет? Скажи пожалуйста это все грехи или нет?

    Добрый день,покажите где в новом завете Христос сказал, что нужно после его воскресения из мертвых нужно святить воскресный день,основываясь на Библейских стихах,спасибо

    Vania991 отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 26.02.2012 в 23:56 #

    Посему для народа
    Божия еще остается
    субботство.
    Евр.4:9

    Allex_12 отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 30.03.2012 в 19:26 #

    «2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмой от всех дел Своих, которые делал. 3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.» (Бытие 2:2,3)
    «8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.» (Исход 20:8-11)
    «не делай в оный никакого дела ни ты…, ни пришлец, который в жилищах твоих… ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.» (Исход 20:8-11)
    Есть ли у Бога национальность? Или Бог Иудей? Не потому ли Он повелел Иудеям, соблюдать субботу, как впрочем и любому человеку живущему на земле во все времена, что ее соблюдение указывает на Бога как на Творца?

    ybrjkfq xetd отвечает Allex_12 на комментарий 30.03.2012 в 22:24 #

    Пророк Моисей провозглашает заповеди в годы скитания израильского народа по пустыне после долгого египетского плена.4-ая заповедь гласит:помни день субботний,чтобы святить его..............кто делает дела в день субботний,да будет предан смерти,и пусть хранят сыны Израилевы субботу,празднуя субботу в роды свои,как завет вечный:это знамение между Мною и сынами Израилевыми..Понятно,что суббота даётся только израильскому народу,как закон отличия от остальных народов..Иисус Христос не отменяет заповеди Божии,Он лишь расставляет приоритеты.Когда Иисус пришёл в синагогу,там был человек с сухой рукой.За Иисусом следили,не станет ли Он лечить в субботу,чтобы потом обвинить.Иисус говорит:стань по середине.,а их спрашивает:Что позволено делать ,добро ,или зло?Спасти жизнь,или погубить?.Они молчали.И сказал:Протяни руку,тот протянул и рука стала здоровой.По этому Сын человеческий--господин и над субботой.Распятие произошло в пятницу,а воскресение было после субботы.Участие в воскресном собрании стало одной из главных обязанностей христианина.

    ded_buza отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 30.03.2012 в 19:39 #

    • 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего
    • 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения
    • 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других
    • 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека
    • 5 Шмот 20:4 Не поклоняться идолам
    • 6 Шмот 20:4 Не служить идолам любыми путями

    ybrjkfq xetd отвечает ded_buza на комментарий 30.03.2012 в 21:13 #

    Всё так и должно быть.

    протектор отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 14:05 #

    )))..вы лучше гляньте на первоисточник "новости",а также на 14секундную видео вырезку,явно из общего контекста...

    Tindal отвечает протектор на комментарий 05.12.2011 в 15:37 #

    Но это не фотошоп :) Это действительно Патриарх сказал.

    протектор отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 15:41 #

    Вы полное то видео смотрели?..что сказал,когда,по какому поводу,в контексте чего?..это обыкновенная провокация,с указанным первоисточником,сайтом происхождения "новости":))..ох наивные..

    Tindal отвечает протектор на комментарий 05.12.2011 в 15:54 #

    Смотрел. Обозревателю "Вестей" Патриарх сказал о потребности человека в еженедельном покое, для чего и дан день субботний.

    протектор отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 16:01 #

    а я не смотрел,поэтому мне и нечего сказать..тем более, как-то откомментировать весь текст статьи,что там от Патриарха,а что нет..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Tindal отвечает протектор на комментарий 05.12.2011 в 16:06 #

    Все от Патриарха, протектор :) Проверено!

    протектор отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 16:08 #

    в таком случае,на сайте должно было быть опубликовано все интервью "корреспонденту Вестей",а не 14 секундный обрывок,неизвестно откуда взятый..разводите лучше олухов разных:))..

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Tindal отвечает протектор на комментарий 05.12.2011 в 17:20 #

    И что от этого бы изменилось?

    Владислав (Штиль) отвечает Tindal на комментарий 19.12.2011 в 1:20 #

    о митингах бы меньше думали....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ~PRah~ отвечает Tindal на комментарий 29.12.2011 в 10:37 #

    Я смотрел только отрывок 14 секундный, очень хотелось бы посмотреть полностью его речь.

    Виктор Клизин отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 20:30 #

    Его Физия не сходит с экранов ТВ и инета ! Ну прям на панели сидит парень!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Tindal на комментарий 25.12.2011 в 23:38 #

    Эфиопская Православная Церковь ЭПР не может праздновать иудейскую субботу, она празднует БИБЛЕЙСКУЮ субботу, субботу слова Божьего, БОЖЬЮ субботу. ЭПР Богу покланяется, а не иудеям.

    ~PRah~ отвечает Илиях на комментарий 29.12.2011 в 10:38 #

    Слава Богу!

    Илиях отвечает Tindal на комментарий 26.12.2011 в 2:26 #

    Слава Богу, люди русские стали думать !!!: правильно ли говорит святейший; а по Слову Божьему ли он сказал! Люди, чудо мой мозг стал думать, я могу теперь сам думать своим мозгом - чудо!

    Анатолий Самойленко отвечает Tindal на комментарий 14.01.2012 в 16:43 #

    Друзья для Патриарха суббота это воскресение

    Allex_12 отвечает Анатолий Самойленко на комментарий 30.03.2012 в 19:33 #

    В частности архимандрит Аввакум, клирик Полтавской епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, во время обсуждения темы Закона Божьего на страницах сайта "Религия в Украине" подчеркнул неизменность заповеди Божьей о святости субботы: "Проблема здесь для серьезных исследователей Священного Писания действительно имеется... Христиане продолжали почитать субботу аж до 321 года. Воскресный день установлен к почитанию в 321 году гражданским указом императора Константина Великого. Если почитание субботы установил Сам Бог в громах и молниях теофании (богоявления) на Синае, то воскресный день установил земной смертный человек, пусть даже и царь. И не было специального второго богоявления на Синае отменившего субботу. Так есть".
    http://www.newsland.ru/news/detail/id/866961/

    zaistinu отвечает протектор на комментарий 05.12.2011 в 15:43 #

    Глянул. Контент сайта уникален - много правдивой информации о Средневековье.

    Grammar Nazi отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 15:05 #

    Ну, почему, еврейские говорят)))

    Tindal отвечает Grammar Nazi на комментарий 05.12.2011 в 15:37 #

    Еврейские, в смысле иудейские для нас не авторитет. Они ведь не признают Иисуса Христа Мессией.

    Grammar Nazi отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 15:42 #

    А какая связь между Иисусом и субботой?)))

    Tindal отвечает Grammar Nazi на комментарий 05.12.2011 в 15:53 #

    О субботе написано в одной из заповедей Божьих. Иисус сказал, чтобы люди даже мысли не допускали, что Он пришел нарушить Закон или Пророков.

    Судите сами - нарушал ли Иисус заповеди Декалога?

    Илиях отвечает Tindal на комментарий 26.12.2011 в 16:31 #

    Как может церковь и синод учить не соблюдать все десять заповедей или им не открыто , что это одна из 10-ти заповедей - авторитет Перста Божьего (высший авторитет)? Хуже всего что, 1000 лет учат этому, а народ русский 1000-у лет СЛЕПО идёт за ними и не задаёт вопросов. Мне без разницы, что здесь: их полная библейская НЕГРАМОТНОСТЬ , или 1000-летний авторитет “НЕПОГРЕШИМОГО” “ПРАВО-СЛАВИЯ”. Как люди в таком высоком сане не знают или скрывают , что Христос соблюдал заповедь о субботе ! Как можно было такое ввести, что правильное исполнение этой заповеди Христом было её нарушением ?! ( Когда фарисеи превратили (извратили) Божье установление , сделав из него бремя неудобоносимое , средство оправдывания себя и осуждения других. Потеряв в них смысл любви к Богу и ближнему!) У меня вопрос лично к патриарху и ко всей системе: почему предания стали стоять умах паствы выше Слова Бога? Десять заповедей - это Писмена Божьи.

    Как могло так случиться, что авторитет элементарных и ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ истин Писания у половины аудитории вызывает шок.

    Анатолий Самойленко отвечает Илиях на комментарий 14.01.2012 в 17:30 #

    Монсиньор Сегур написал: «Католическая Церковь авторитетом Иисуса Христа перенесла день покоя на воскресенье, в воспоминание о воскресении нашего Господа. Таким образом, соблюдение воскресенья протестантами - это дань уважения, которую они платят, против своей воли, авторитету [Католической] Церкви» (Монсинъор Сегур. Откровенный разговор о протестантизме сегодня, с. 225).
    «Перенеся день покоя с субботы на воскресенье, они [папы] сделали это, явно противореча Декалогу, и постоянно толкуют об изменении субботы. Им нужно поставить власть Церкви превыше всего, ибо она пренебрегла правилом Декалога» (Филипп Шафф. Верования христианства, т. 3, с. 64).
    Римско-католическая Церковь цитирует постановление Лаодикийского Собора как официальное подтверждение переноса «святости субботнего дня на воскресенье». Обратите внимание на логику одного из катехизисов:
    «Вопрос. Каким днем недели является суббота?
    Ответ. Суббота - седьмой день недели, день покоя.
    Вопрос. Почему мы соблюдаем воскресенье вместо субботы?
    Ответ. Мы соблюдаем воскресенье вместе субботы, потому что католическая Церковь на Лаодикийском Соборе (336 г. н. э.) перенесла святость субботнего дня на воскре

    Allex_12 отвечает Илиях на комментарий 30.03.2012 в 19:46 #

    Во на Земле разворачивается великая борьба между Богом и дьяволом (сатаной), Бог Отец, Сын (Иисус Христос) и Дух Святой из любви к Своему творению делают все чтобы спасти от гибели людей «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий
    верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.» (Евангелие от Иоанна 3:16). дьявол же делает все чтобы ввести людей в заблуждение и погубить их... Исследуйте Библию: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они
    свидетельствуют о Мне.» (Евангелие от Иоанна 5:39)

    Анатолий Самойленко отвечает Tindal на комментарий 14.01.2012 в 16:54 #

    Друзья есть пророчество когда люди будут приходить на поклонение к Богу, и это записано в Библии в Исаии: Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь. (Заметь Христос еще не родился воплоти).На новом небе и на новой земле мы будем праздновать субботу каждую неделю

    Lemur1306 отвечает Grammar Nazi на комментарий 16.12.2011 в 1:19 #

    Иисус - Господин субботы, т.к. Творец, Он ее еще в Эдеме дал.

    Dzed Barukh Buza отвечает Lemur1306 на комментарий 20.12.2011 в 14:50 #

    еврей евсей пантерович христосов никакой не господин не творец и не сын Б-га... и не из рода давидова...! просто весёлый был Еврей...!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Allex_12 отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 30.03.2012 в 19:52 #

    «13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; 14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.» (Екклисиаст 12:14)

    Илиях отвечает Grammar Nazi на комментарий 26.12.2011 в 0:25 #

    Исследуйте писания и вы не будете в шоке !!!

    Илиях отвечает Grammar Nazi на комментарий 26.12.2011 в 2:14 #

    Смотрите пожалуйста у вашего наставника - в плохом богословии не упрекнёшь. Но лучше откройте Новый Завет.

    Grammar Nazi отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 2:18 #

    Вы о ком?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadikbercha отвечает Grammar Nazi на комментарий 13.02.2012 в 11:13 #

    Какая связь между Иисусом и субботой?
    Иисус Христос - Сын Божий, Он Господь Бог. Такой же Бог как Отец и Дух Святой.
    Кто дал нам закон?
    Это закон Бога - 10 заповедей. Закон любви. Христос пришел на землю, чтобы открыть эту Божью любовь людям, характер Бога. Он оставил небеса, Божественную сущность, чтобы искупить нас от нашего греха, чтобы мы также могли войти в потерянный нами рай. Это Его закон, Он Законодатель. Как можно говорить, что суббота - не заповедь, что исполнять ее не нужно. Ведь тогда и Христу не надо было умирать на кресте за наши грехи, если бы можно было просто отменить заповедь. А ведь отменили люди. Но это не правильно, это грех. За это они и понесут наказание. Слово Господне неизменно. Закон Его вечен. Он был до сотворения нашей планеты и нас. А мы отменяем его и переделываем по своему усмотрению. Разве не оставит это Бог без наказания?
    Подумайте!!!!

    Allex_12 отвечает Grammar Nazi на комментарий 30.03.2012 в 19:35 #

    Прямая)) Иисус как и Отец - Творец вселенной, Неба и Земли и суббота указывает на Него как на Бога и Творца)
    «14 И возвратился Иисус в силе духа в Галилею; и разнеслась молва о Нем по всей окрестной стране. 15 Он учил в синагогах их, и от всех был прославляем. 16 И пришел в Назарет, где был воспитан, и вошел, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать.» (Евангелие от Луки 4:14-16)
    «8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы. 9 И, отойдя оттуда, вошел Он в синагогу их.» (Евангелие от Матфея 12:8,9)

    Илиях отвечает Tindal на комментарий 26.12.2011 в 2:11 #

    Мессианские евреи признают ...

    Репейник отвечает zaistinu на комментарий 16.12.2011 в 23:01 #

    Остальным до патриарха ещё далеко, чтоб такое изрекать.

    Илиях отвечает Репейник на комментарий 27.12.2011 в 20:24 #

    "Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём. Ибо Тот же, Кто сказал: "не прелюбодействуй", сказал и: "не убей"; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьёшь, то ты также преступник закона.
    Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по ЗАКОНУ СВОБОДЫ."
    Иаков 2:10-12.

    Сколько статей в нашем УК РФ ?, - не 360 ?(точней будет 256 – особенной части)! Попробуй сказать на суде я законопослушен ; только одну нарушил 105-ю (от 6-15 лет), и что соблюдение всех остальных 255 статей перевесят совершённое убийство (даже сов. по виновной неосторожности 109-я)!

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 0:24 #

    Исследуйте писания и вы не будете в шоке.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 2:02 #

    Почему одни христиане понимают один и тот же стих в точности до наоборот !!!, - потому , что одни ищут Божьего, а другие СВОЕГО ОПРАВДАНИЯ (оправдания своей 1000-летней непогрешимости ) . “Горе вам … (Мт.:23)“ – вместо него эту и другие реформы сделают “сектанты”!!!

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 06.01.2012 в 23:26 #

    Пророки вааловы - они своё уже сказали. Сейчас им нужно быстро переключиться на Библию. Переучиваются ... , конечно не все.

    Михаил Широков отвечает zaistinu на комментарий 13.01.2012 в 22:14 #

    Об этом на протяжении уже 170 лет говорят Адвентисты седьмого дня. Не слушать надо кто что говорить, а Библию читать. Исх.20:8-11
    8 Помни день субботний, чтобы святить его;
    9 шесть дней работай и делай всякие дела твои,
    10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих;
    11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
    Сам Бог почил в этот день.

    Allex_12 отвечает Михаил Широков на комментарий 30.03.2012 в 20:04 #

    Кстати о субботе за долго до появления Адвентистов седьмого дня вообще, на руси было так называемое "движение субботствующих" или "жидовствующих"...
    "Во второй половине XV века эстафету от стригольников принимает движение субботников или новгородско-московское движение (которое еще неверно именуют «движением жидовствующих»). Движение субботников, охватившее практически все слои тогдашнего общества и даже царскую семью, оставило яркий след в истории России. Передовые люди того времени – торговцы, ремесленники, чиновники, дипломаты – принимали учение субботников и следовали ему. Выдающийся деятель пера Иван Черный был одним из главных идеологов этого движения. Во что же верили эти люди? В первую очередь, они разделяли мнение, что главным вероучительным авторитетом должно оставаться слово Божие, Священное Писание. Из этого постулата следует соблюдение ими субботнего дня, веру в единство души и тела, вера во Второе пришествие Иисуса Христа, отказ поклоняться изображениям, отказ принимать священство как посредников между Богом и человеком..."
    http://www.proza.ru/2011/09/27/180

    spirit711 отвечает zaistinu на комментарий 19.01.2012 в 6:24 #

    Исус сказал: «Если вы не поститесь от мира, вы не найдете Царства (Небесного). Если не делаете СУББОТУ СУББОТОЙ, ВЫ НЕ УВИДИТЕ ОТЦА!» Евангелие от Фомы. Биоэнергетическое значение соблюдения СУББОТЫ и всех её запретов (и не только СУББОТЫ), основополагающе! Христианство так и не стало тем, чем видел будущее своего учения Христос, СИНТЕЗИРОВАВШИЙ всё лучшее и самое ценное из духовного опыта и наследия ВСЕХ существовавших в то время религиозных учений мира! Причём СИНТЕЗИРОВАВШИЙ на базе передовой, и в то время, иудейской религии. Но был в этом не принят многими, - и своими соотечественниками и христианскими последователями. Две тысячи лет шло расточительство собранного ХРИСТОМ – оптом и в розницу... Отброшены уже не только краеугольные камни, но и самые основы Его Учения! "Святошами" полностью извращены пути стяжания святости, методология эффективного спасения в ДУХЕ! Т.е. сами не хотят "войти в Царство Божье, и других не пускают" - прямо по евангелию!

    И то, что называется христианством - ни с какой стороны не соответствует и не является Учением Спасителя - полностью отброшенном церковью ещё в 325 году! Да и сами попы уже не знают реального Учения ХРИСТА...

    Илиях отвечает Лилия и Юрий Риффель на комментарий 26.12.2011 в 23:14 #

    Откровение 1:10 в синодальном переводе “правослвием” привнесено слово «воскресный день» вместо оригинального День ГОСПОДЕНЬ, - и до сих пор не делается НИКАКИХ попыток патриархом чтобы восстановить чистый смысл божественного откровения. Что позволяет невежественно многим и многим оправдывать свои беззакония основываясь на утверждённом РПЦ ложном переводе этого места Писания.

    «… если кто приложит что к ним … и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр. 22:17,18) .

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:30 #

    1 — 50
    • 1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2)
    • 2 Знать, что Он один (Дв. 6:4)
    • 3 Любить Его (Дв. 6:5)
    • 4 Бояться Его (Дв. 6:13)
    • 5 Служить Ему (Исход 23:25, Дв. 11:13, 13:5)
    • 6 Стремиться к общению с мудрецами Торы (Дв. 10:20, 11:22)
    • 7 Давать клятву Его Именем (Дв. 10:20)
    • 8 Уподобляться Всевышнему в Его действиях (Дв. 28:9)
    • 9 Освящать Его имя (Ваик. 22:32)
    • 10 Читать «Шма» каждый день вечером и утром (Дв. 6:7)
    • 11 Учить Тору и обучать ей других (Дв. 6:7)
    • 12 Надевать головной тфилин (Исход 13:9, Исход 13:16, Дв. 6:8, 11:18)
    • 13 Надевать ручной тфилин (Дв. 6:8)
    • 14 Делать кисти (цицит) (Бем. 15:38)
    • 15 Устанавливать мезузу (Дв. 6:9)
    • 16 Собираться всему народу на второй день праздника Суккот на исходе каждого седьмого года для чтения Торы (Дв. 31:12)
    • 17 Каждый царь, правящий нашим народом, должен написать свиток Торы и не расставаться с ним (Дв. 17:18)
    • 18 У каждого мужчины должен быть свой свиток Торы (Дв. 31:19)
    • 19 Благодарить Всевышнего после каждой трапезы (Дв. 8:10)
    • 20 Построить Храм (Исход 25:8)
    • 21 Чтить Храм (Ваик. 19:30)
    • 22 Охранять Храм (Бем. 18:2)
    • 23 Предписание левиим нести службу в Храме (Бем. 18:23)
    • 24 Омывать руки и но

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zaistinu отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 20.12.2011 в 14:32 #

    Иудейские правила тут ни к чему, мы говорим о десяти заповедях Божьих

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 14:37 #

    аднака я канешна дико извиняюсь но 4 заповедь о субботе енто вААщет та из ТОРЫ...!!! то что ви сектанты-идолопоклонники ошибочно называете "ветхий завет"...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    zaistinu отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 21.12.2011 в 0:30 #

    Десять заповедей Божьих даны для определения добра и зла.

    Илиях отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 05.01.2012 в 1:57 #

    "На Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи ..." (Матф 23:вся)

    Саддукеи и фарисеи превратили (извратили) Божье установление, сделав из него бремя неудобоносимое , средство оправдывания себя и осуждения других. Потеряв в них смысл любви к Богу и ближнему!

    Курьер отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 28.02.2012 в 20:40 #

    Уважаемый, откройте пожалуйста пророчество Захарии 4 главу и обратите внимание на "две маслины", что они означают. Также не сочтите за труд прочесть книгу Даниила, которая отчетливо рассказывает пророчество, опираясь на тору. Это важно, чтобы не заблудиться в веровании, потому что тру толкуют обыкновенные люди, а сравнивая духовное с духовным - получится истина!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Allex_12 отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 30.03.2012 в 20:14 #

    То́ра[1] (ивр. תּוֹרָה‎ — тора́, букв. «учение, закон»
    Как правило, Торой называют Пятикнижие Моисе́ево (греч. πεντάτευχος) или Кни́ги Моисе́евы.
    В самом Пятикнижии «Торой» часто называется отдельное предписание Бога, отдельные заповеди или совокупность законов, относящихся к тому или иному предмету, например, «закон (Тора) всесожжения» (Лев.6:2), «закон (Тора) о жертве повинности» (Лев.7:1) и т. п.
    Слово «Тора» встречается также в смысле поучения или родительского наставления (Прит.1:8 и др.).
    Иногда Торой называют весь ТаНаХ.
    Дальнейшее расширение значения произошло с различением Письменного Закона (Тора ше-би-хтав) и Устного Закона (Тора ше-бе-‘ал пе): встречающееся в Пятикнижии множественное число торот было интерпретировано как относящееся к этим двум сферам Божественного откровения, которые традиционно рассматриваются как данные Моисею на горе Синай.
    В самом широком смысле Торой называют всю совокупность еврейского традиционного закона.
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Тора
    Тора - это "Пятикнижье Моисеево", часть Священного писания - Библии (Книги Бытие, Исход, Левит, Числа и Второзаконие) "Все Писание
    богодухновенно" (2 Тимофею 3:16)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 14:39 #

    Шабба́т (ивр. שַׁבָּת (шаба́т)‎, идиш שאַבעס (ша́бэс) от шабат — «покоился, прекратил деятельность»), в иудаизме — седьмой день недели, в который Тора предписывает воздерживаться от работы.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 25.12.2011 в 23:14 #

    Лично для меня патриарх это человек, который идёт за Богом и хранит в чистоте, исполняет Его волю, а не чтит предания людей, и не заменяет ими первое.

    Были люди В.З., которым Сущий Свои заповеди писал не на камне, а на сердце. И есть сейчас люди в Н.З., которым Бог не написал даже на камне (ознакомительно) и им нечего вложить в серце своё. По этому закону СВОБОДЫ , как его называет ап. Павел, мы будем лишь судимы Богом, а кровью Христа распятого оправданы, а не по тому, что “церковь” привнесла в них.

    Я за чистоту веры православной - за патриарха Киррила. Слава Богу за то, что ИЗ ВСЕХ ПАТРИАРХОВ НАШЁЛСЯ один, который не побоялся людей, но побоялся ПЕРСТА БОЖЬЕГО !!!


    Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 14:40 #

    Шаббат — союз еврейского народа с Богом

    Согласно Пятикнижию, Шаббат — это знамение между Богом и Израилем:





    это — знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился

    (Исх.31:17)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zaistinu отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 21.12.2011 в 0:31 #

    Иудаизм не принял Иисуса Христа - Мессию, Который согласно библейских пророчеств пришел в точно определенное время и в точно определенном месте. А без Иисуса Христа спасения нет.

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 28.12.2011 в 9:27 #

    еврей евсей пантерович христосов не был мессией - машиахом - не был из рода давидова... простой весёлый еврей путешественник... и в библии - ТОРЕ - не про него...!

    Илиях отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 05.01.2012 в 1:46 #

    "Да не говорит сын иноплеменника, присоединившийся к Господу: "Господь совсем отделил меня от Своего народа" "...
    "Тем дам Я в доме Моём и в стенах Моих место и имя лучшее, нежели сыновьям и дочерям; дам им вечное имя, которое не истребится.
    И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, ... хранящих субботу от осквернения её и твёрдо держащихся завета Моего". (Ис.:1-7.)

    Allex_12 отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 30.03.2012 в 20:33 #

    Согласно Священнумо Писанию: «28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.» (Послание Апостола Павла к Римлянам 2:28)

    «И отвечал Самуил: неужели всесожжения и жертвы столько же приятны Господу, как послушание гласу Господа? Послушание лучше жертвы и повиновение лучше тука овнов; 23 ибо непокорность есть [такой же] грех, что волшебство, и противление [то же, что] идолопоклонство;» (! Царств 15:22,23)

    Суббота знамение между Богом и всеми людьми!
    Бог избрал Израильский народ и назвал Его Своим, потому что Бог намеривался через Израильский народ обратьть к Себе и другие народы. Иудеи и Израилитяне должны были возвещать Славу Божью всему миру и призвать другие народы поклониться Богу и прославить Его!
    «Этот народ Я образовал для Себя; он будет возвещать славу Мою.» (Книга пророка Исайи 43:21)
    Кому должен был возвещать славу Божью (Евангелие) Израильский народ? Самому себе или окружающим народам?
    «..дабы всякий верующий в Него не погиб" (Ин 3:16)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 14:41 #

    Шаббат — седьмой день творения

    Согласно Пятикнижию:
    Суббота была дана Всевышним после шестого дня, когда был сотворён человек:





    И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил (шабат) в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал

    (Быт.2:2-3)



    Ранее Всевышний благословил сотворённых Им рыб, животных и птиц (Быт.1:22), затем человека и субботу. Кроме того, согласно Торе, Всевышний освятил субботу. В Священном Писании это единственный пример одновременного благословения и освящения чего-либо.

    ybrjkfq xetd отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 02.01.2012 в 22:30 #

    Кто будет соблюдать весь закон,но нарушит (согрешит)одну из заповедей,тот виновен во всём.Иисус Христос закон ИСПОЛНИЛ и взял грех всего мира на себя и стал ходатаем Нового завета.И только через Иисуса Христа можно спастись.Вера христианская ,вера спасительная.Но попы всё исказили своими обрядами,поверьями,чудесами ложными.

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:31 #

    51 — 100
    • 51 Приносить мусаф на восьмой день праздника Суккот (Бем. 29:36)
    • 52 Отмечать праздники в Храме три раза в году (Шмот 23:14)
    • 53 Приходить в Храм во время праздников (Дв. 16:16)
    • 54 Приносить жертву симха в праздники (Дв. 16:14)
    • 55 Зарезать пасхального ягненка днём 14-го нисана (Шмот 12:6)
    • 56 Кушать мясо пасхальной жертвы жареным на открытом огне в ночь на 15-го нисана (Шмот 12:8)
    • 57 Делать «второй Песах» (Бем. 9:10-11)
    • 58 Съесть мясо жертвы «второго Песаха» в ночь на 15-е яра с мацой и горькой зеленью (Бем. 9:11)
    • 59 Трубить в трубы в Храме во время праздничных жертвоприношений (Бем. 10:10)
    • 60 Животное, приносимое в жертву, должно быть в возрасте не менее восьми дней (Ваик. 22:27)
    • 61 Животные, приносимые в жертву, должны быть без телесных повреждений (Ваик. 22:21)
    • 62 Солить каждую жертву (Ваик. 2:13)
    • 63 Приносить жертву всесожжения (ола) (Ваик. 1:2-3)
    • 64 Приносить жертву хатат по правилам (Ваик. 6:18)
    • 65 Приносить жертву ашам по правилам (Ваик. 7:1)
    • 66 Приносить жертву шламим по правилам (Ваик. 3:1)
    • 67 Приносить жертву минха по правилам (Ваик. 2:1-10)
    • 68 Суд должен принести жертву, если ошибся в принятии решения (Ваик.

    Илиях отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 05.01.2012 в 1:27 #

    Друг, у вас есть что-нибудь по десяти заповедям ?

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:32 #

    • 151 Проверять признаки кашерности саранчи (Ваик. 11:21)
    • 152 Проверять признаки кашерности рыб (Ваик. 11:9)
    • 153 Вести счёт месяцам и годам (Шмот 12:2)
    • 154 Отдыхать в шаббат (Шмот 23:12)
    • 155 Сказать во время наступления шаббата и по его исходе о величии и возвышенности этого дня и его выделенности среди других дней (Шмот 20:7)
    • 156 Устранить хамец из наших владений днём 14-го нисана (Шмот 12:15)
    • 157 Рассказывать об исходе из Египта в ночь на 15-е Нисана (Шмот 13:8)
    • 158 Есть мацу в ночь 15-го Нисана (Шмот 12:18)
    • 159 Отдыхать от работы в первый день Песаха (Шмот 12:16)
    • 160 Отдыхать в седьмой день Песаха (Шмот 12:16)
    • 161 Вести счёт омера (Ваик. 23:15-16)
    • 162 Отдыхать от работы в Ацерет (Ваик. 23:16, 21)
    • 163 Отдыхать от работы 1-го Тишрея (Ваик. 23:24)
    • 164 Поститься 10-го Тишрея (Ваик. 16:29)
    • 165 Отдыхать в этот день от работы (Ваик. 16:31)
    • 166 Отдыхать в первый день праздника Суккот (Ваик. 23:34-35)
    • 167 Отдыхать в восьмой день праздника Суккот (Ваик. 23:36)
    • 168 Жить в сукке семь дней (Ваик. 23:42)
    • 169 Возносить лулав и радоваться перед Всевышним семь дней (Ваик. 23:40)
    • 170 Слушать шофар 1-го Тишрея (Бем. 29:1)
    • 171 Отдавать пол

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:33 #

    Запрещающие заповеди
    ] 1 — 50
    • 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего
    • 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения
    • 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других
    • 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека
    • 5 Шмот 20:4 Не поклоняться идолам
    • 6 Шмот 20:4 Не служить идолам любыми путями
    • 7 Ваик. 18:21 Не передавать своих детей для служения Молеху
    • 8 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал вызывания душ умерших
    • 9 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал гадания
    • 10 Ваик. 19:4 Не обращаться к идолослужению и не изучать его
    • 11 Дв. 16:22 Не делать культовые обелиски
    • 12 Ваик. 26:1 Не изготавливать каменные настилы для поклонения ниц
    • 13 Дв. 16:21 Не сажать деревья в Храме или возле жертвенника
    • 14 Шмот 23:13 Запрет клясться именем идола
    • 15 Дв. 13:14 Не призывать служить идолам
    • 16 Дв. 13:12 Не искушать служить идолам
    • 17 Дв. 13:9 Запрет искушаемому любить искусителя
    • 18 Дв. 13:9 Не прощать искусителя
    • 19 Дв. 13:9 Не спасать искусителя
    • 20 Дв. 13:9 Не оправдывать искусителя
    • 21 Дв. 13:9 Не скрывать вину искусителя
    • 22 Дв. 7:25 Не извлекать выгоду из украшений для идола
    • 23 Дв. 13:17 Не отстраивать «от

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:34 #

    101—150
    • 101 Ваик. 22:28 Не резать животное и его детеныша в один день
    • 102 Ваик. 5:11 Не добавлять оливковое масло в хлебное приношение согрешившего
    • 103 Ваик. 5:11 Не добавлять в хлебное приношение левону
    • 104 Бем. 5:15 Не замешивать на масле хлебное приношение женщины, подозреваемой в измене
    • 105 Бем. 5:15 Не добавлять левону в хлебное приношение женщины, подозреваемой в измене
    • 106 Ваик. 27:9-10 Не заменять животное, посвящённое в жертву, другим
    • 107 Ваик. 27:26 Не изменять предназначение жертвенного животного
    • 108 Бем. 18:17 Не выкупать первенцев кашерного скота
    • 109 Ваик. 27:33 Не продавать животное, отделённое в десятину
    • 110 Ваик. 27:28 Не продавать имущество посвящённое хозяевами Храму
    • 111 Ваик. 27:28 Не выкупать поле, посвящённое Храму
    • 112 Ваик. 5:8 Не отделять голову птицы, приносимой в жертву хатат
    • 113 Дв. 15:19 Не использовать для работы животное, посвящённое в жертву
    • 114 Дв. 15:19 Не состригать шерсть с посвящённых в жертву животных
    • 115 Шмот 23:18, 34:25 Не резать пасхального ягненка, не уничтожив предварительно весь хамец
    • 116 Шмот 23:18, 34:25 Не оставлять предназначенные для воскурения на жертвеннике части пасхальной жертвы

    Илиях отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 26.12.2011 в 0:03 #

    Церковь до сих пор выбирает, что ей канонизировать из 10-ти заповедей. Не соборы решают что канонизировать , а перст Божий. Он же никогда не являлся мерилом Божественной воли ни одного из церковных соборов. “Значит, церковь права!”, “а Бог не прав.” Не “святым” соборам и не “святейшим” патриархам поправлять Божественную волю , но чтить исполнять её и хранить её. Получается, что сам Бог еретик, зло и лжеучитель. Здесь Боже мы тебя должны поправить (несовершенство). Ужас (тайна беззакония)! Понятие иудейская суббота священниками преподносится как некое зло.

    Dzed Barukh Buza отвечает religio на комментарий 20.12.2011 в 14:35 #

    суббота - шабат...

    Oleh Nehrych отвечает religio на комментарий 26.12.2011 в 13:08 #

    Бытие 2:2-3 http://bibleonline.ru/bible/rus/01/02/
    Исход 20:8-11 http://bibleonline.ru/bible/rus/02/20/

    Илиях отвечает religio на комментарий 26.12.2011 в 15:29 #

    Священное Писание называет нарушение заповедей беззаконием.

    Илиях отвечает religio на комментарий 26.12.2011 в 18:01 #

    Лучше узнайте сколько сотен, а может и тысяч раз слово суббота употреблено в Ветхом и Новом Заветах.
    И "0"- воскресный.

    ~PRah~ отвечает religio на комментарий 29.12.2011 в 10:36 #

    В любом случае, это движение к Истине!

    ivkorol отвечает religio на комментарий 01.01.2012 в 4:50 #

    Субботний Исход 20;8

    belasnejka отвечает religio на комментарий 19.01.2012 в 23:08 #

    subotnii

    Grammar Nazi отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 15:04 #

    Шаббатник)))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    zaistinu отвечает Grammar Nazi на комментарий 05.12.2011 в 15:41 #

    Не смешно. Вопрос о заповеди, которой чаще всего пренебрегают в обществе.

    Grammar Nazi отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 15:43 #

    В каком смысле пренебрегают?

    zaistinu отвечает Grammar Nazi на комментарий 05.12.2011 в 15:50 #

    Оправдывают нарушение. К примеру, когда совершается убийство (нарушение шестой заповеди Божьей) - то такое злодеяние осуждают.

    Но когда пренебрегают еженедельным субботним покоем - кто осуждает подобное злодеяние? В отношении здоровья это действительно злодеяние!

    Бодричком отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 18:49 #

    Что за ерунда?
    Может я работаю сменами, сутки через двое и что? Скажите, грешный график работы?
    Фанатики.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Tindal отвечает Бодричком на комментарий 05.12.2011 в 18:59 #

    Бог сказал "Помни день субботний, чтобы святить его". Когда вы ребенку запрещаете совать пальцы в розетку - вы желаете ему добра или ущемляете его свободу?

    Бодричком отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 23:10 #

    Бог сказал?

    Илиях отвечает Бодричком на комментарий 26.12.2011 в 0:13 #

    Толку никакого, - вот что для НАС “православных” слово божье перед силой Традиции (устоявшихся преданий РПЦ). Да, так и получаются , что “христианские “ традиции устраняют заповеди Божьи. Отсюда и выходит пятно, которое ставится “православием” на БОЖИИ ХАРАКТЕР как Бога зла Ветхого Завета, и так далее на всю ветхозаветнюю часть Писаний , и отсюда прямая дорога в эволюцию.

    Илиях отвечает Бодричком на комментарий 26.12.2011 в 0:15 #

    Грехи против 10 Заповедей
    Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...
    1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
    2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
    3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
    4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
    5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
    6. Не убий .
    7. Не прелюбы сотвори.
    8. Не укради.
    9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
    10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

    ybrjkfq xetd отвечает Илиях на комментарий 02.01.2012 в 22:48 #

    А что же вы, попы, злонамеренно нарушаете вторую заповедь.?мало того,как только цитируете слова из Св. Писания,так переходите на малопонятный язык:инии,ся,ежеси,елика,небисех,ти....и т.д.Тогда выбросте,мобильники,инет,иномарки....и много чего ещё,вам бы сейчас народ одеть в лапти,бросить школы и изучать только православную "культуру"и отче наш.

    Allex_12 отвечает Бодричком на комментарий 30.03.2012 в 20:40 #

    Не только сказал, но и дважды написал на каменных скрижалях! (Исход 32:16, Исход 34:1) А сутками, работать или через двое это решать вам)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Tindal на комментарий 26.12.2011 в 11:16 #

    И то и другое, одновременно.)

    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 1:20 #

    субботу может соблюдать только человек свободный, которого Бог вывел из рабства суеты. "И познаете истину и истина сделает вас свободными", а пока - вы - раб обстоятельств.

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 12:55 #

    свободный человек свободен от предрассудков.
    а в субботе истины не вижу, попробуйте опровергнуть.
    Истину Вы заменяете слепой верой.
    Рабом обстоятельств сегодня можно назвать любого, включая Вас.

    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 15:32 #

    Что для вас вообще истина? Для верующего человека истина - это Бог, Закон Его и Библия. Вы же отвергая это, разумеется ее не видите, ибо бог века сего закрыл вам глаза. Ее только верою постичь можно.

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 18:00 #

    Что истина? 2х2=4 это истина?
    Смотря что вы за истину хотите принять. Их много, истин.
    Солнце даёт жизнь Земле. Истина?
    Буддист, кришнаит, мусульманин тоже верующие, но вы утверждаете только истину христианскую. А остальные конечно же во тьме блуждают, да?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 21:08 #

    законы арифметики и законы устройства Вселенной лишь подтверждают существование Законодателя, и Его истинность. Истина она может быть одна и она абсолютна, Бог себя открыл именно во Христе. Если вы с честным сердцем обратитесь к Богу, Он даст вам откровение о Себе.
    Кришнаизм - это же детские сказки, мусульманство - мечтания похотливого мужика и очень вольный пересказ Библии, буддизм (мне лично кажется более привлекательным из вышеперечисленного), но там путь самоспасения - утопия, т.к. не учитывается природная наклонность человека ко греху и Бог у них безличностен, по-моему же мнению только Личность может создать личности.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 23:20 #

    Ага, Вы мусульманину про похотливого мужика расскажите и Вам воздастся. Вы полагаете, что если выдумать личностного бога, то он срочно начнёт создавать личности?
    Какое-то у Вас мнение странное.

    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 16.12.2011 в 23:35 #

    вы почитайте о жизни Мухаммада, и о мусульманском представлении о рае - сами убедитесь. Не мы выдумали личностностного Бога, а Он нас, не знаю как вас. вы предпочитаете быть выдуманным обезьяной?

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 19.12.2011 в 16:27 #

    А я и не утверждаю отсутствие Законодателя.
    "Истина она может быть одна и она абсолютна" - поделитесь что именно?
    Насчет остальных религий ничего другого и не ожидал от Вас.

    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 19.12.2011 в 16:50 #

    Что есть истина? Библию почитайте, она там.

    Dzed Barukh Buza отвечает Lemur1306 на комментарий 20.12.2011 в 14:54 #

    библию - я надеюсь вы имеете в виду ТОРУ - ТаНаХ...?

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 21.12.2011 в 16:41 #

    далее продолжать бесполезно

    Илиях отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 1:32 #

    Личность может создать личности.

    Dzed Barukh Buza отвечает Бодричком на комментарий 20.12.2011 в 14:53 #

    христианство не истина а идолопоклонство... истина только в слове Его...

    Allex_12 отвечает Бодричком на комментарий 30.03.2012 в 20:50 #

    Возможно и блуждают, но тот кто ищет Бога тот найдет Его: «и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.» (Книга пророка Иеремии 29:13)

    "1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. 2 Оно было в начале у Бога. 3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. 4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. 5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. 6 Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн. 7 Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него. 8 Он не был свет, но [был послан], чтобы свидетельствовать о Свете. 9 Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир. 10 В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли." (Евангелие от Иоанна 1:1-11)

    "«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только
    через Меня.» (Евангелие от Иоанна 14:6)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:18 #

    Истина понятие не существующее. Субъективное, каждый понимает ее по -свойму.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 11:31 #

    истина не существует для того, кто ее не имеет. "И познаете истину и истина сделает вас свободными"

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:47 #

    Вижу науку логику вы не изучали. Стол - понятие существующее, его можно увидеть, потрогать и т.д. Такие понятия как счастье, любовь, истина - не существуют как объекты реального мира.Как можно поиметь истину?)))

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 16:50 #

    интеллект тоже не материален, следуя вашей логике - у вас его нет?

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 9:24 #

    Понятия материален и существующий - разные. Интеллект можно измерить, истину- нет.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 27.12.2011 в 10:12 #

    а совесть? измерить можно?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 10:18 #

    Ну, попробуй, глядишь получится, новый закон мироздания откроешь.)

    ybrjkfq xetd отвечает Lemur1306 на комментарий 02.01.2012 в 22:52 #

    Вы очень точно глаголите,но если вы православный,Писания вы не знаете,а если не знаете,значит неверующий.Рим.10;17.

    Lemur1306 отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 02.01.2012 в 23:25 #

    что за голословные утверждения? докажите, что я Библию не знаю? вы сами себе противоречите, если я "очень точно глаголю", то в чем неправда моя?))) я не православная, слава Богу!

    ybrjkfq xetd отвечает Lemur1306 на комментарий 02.01.2012 в 23:42 #

    Православные Св. Писания не знают.Вы православный?

    Lemur1306 отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 02.01.2012 в 23:51 #

    я же написала, я не православная

    Dzed Barukh Buza отвечает Бодричком на комментарий 20.12.2011 в 14:52 #

    если вы не соблюдаете 613 или хотя бы 10 заповедей вы сатанист идолопоклонник...

    Бодричком отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 21.12.2011 в 16:58 #

    обоснуйте своё утверждение

    Allex_12 отвечает Бодричком на комментарий 30.03.2012 в 20:42 #

    «[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.» (Книга пророка Исайи 8:20)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Grammar Nazi на комментарий 26.12.2011 в 0:11 #

    Церковь до сих пор выбирает, что ей канонизировать из 10-ти заповедей. Не соборы решают что канонизировать , а перст Божий. Перст Божий написавший десятословие никогда не являлся мерилом Божественной воли ни одного из церковных соборов. - “Или церковь права!”, “а Бог не прав?” Не “святым” соборам и не “святейшим” патриархам поправлять Божественную волю , но чтить исполнять её и хранить её, как он делает. Получается, что сам Бог еретик, зло-учредитель и лжеучитель. Здесь Боже мы тебя должны поправить (несовершенство). Понятие библейская суббота священниками преподносится как некое зло или избретение человеков-иудеев. Ужас! (нет, - обычная тайна беззакония)!

    Илиях отвечает Grammar Nazi на комментарий 26.12.2011 в 0:51 #

    Сколько статей в нашем УК РФ ?, - не 360 ?(точней будет 256 – особенной части)! Попробуй сказать на суде я законопослушен ; только одну нарушил 105-ю(от 6-15 лет), и что соблюдение 255 статей перевесят совершённое убийство (даже сов. по виновной неосторожности 109-я)!

    Илиях отвечает Grammar Nazi на комментарий 26.12.2011 в 1:01 #

    Отметив годовщину 1000-летия беззакония и беспредела религиозных традиций над Десятословием , РПЦ очень трудно покаяться шокируеще (ПРИЗНАТЬСЯ) в нарушении Божьей заповеди, ОСОБЕННО в таком сане ! Особенно трудно исповедоваться её представителю – нужно официально перед всеми странами и поколениями. Вы можете хотя бы себе это представить. Патриарх Киррилл герой !!! НО ВМЕСТО ПОКАЯНИЯ ОСТАЛЬНЫЕ БУДУТ ДУМАТЬ КАК ИМ СТАТЬ БОЛЕЕ ИЗОЩРЁННЕЙ И УЙДУТ ЕЩЁ ДАЛЬШЕ И ....
    Хотя Богу всё возможно ..

    Бодричком отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 18:45 #

    Скорее шабатник.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Tindal отвечает Бодричком на комментарий 05.12.2011 в 18:59 #

    Все десять заповедей Божьих одинаковы. И нарушение какой-либо из них - грех.

    Бодричком отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 23:12 #

    Когда надо спасти ребенка от насильника? Грех завалить козла?

    Dzed Barukh Buza отвечает Бодричком на комментарий 20.12.2011 в 14:59 #

    • 226 Шмот 21:20 Казнить мечом за определённые преступления
    • 227 Шмот 21:15 Казнить удушением за определённые преступления
    • 228 Ваик. 20:14 Казнить сожжением за определённые преступления
    • 229 Дв. 22:23-24 Побивать камнями за определённые преступления
    • 230 Дв. 21:22 Вешать тела некоторых из казнённых по приговору суда
    • 231 Дв. 21:23 Хоронить казнённых по приговору суда в день казни

    Бодричком отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 21.12.2011 в 16:59 #

    Короче, грех или нет?

    Инна Круглова отвечает zaistinu на комментарий 14.12.2011 в 0:14 #

    Христианин, который читает и следует Библии!!!! Божьих Вам благословений, Патриарх Кирилл.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Инна Круглова на комментарий 02.01.2012 в 22:55 #

    Кто следует Библии,в православие никогда не пойдёт,ибо оно противоречит Писанию.

    Репейник отвечает zaistinu на комментарий 16.12.2011 в 22:59 #

    Ага, в субботники ринулся, прозрение нахлынуло, Господь это не обойдёт вниманием и патриарху зачтётся и остальным перепадёт.

    uvidim отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 13:36 #

    Нет, он провозглашатель всего антирусского. То табак и спиртное в Россию тащит, то уговаривает нас что Кирилл повыбрасывав буквы из русского алфавита принес нам культуру а до этого мы были "дикие варвары", то медвепутов богословляет (видимо на ральнейшее уничтожение России) ,теперь мы вместе с евреями и их талмудом должны блюсти субботу.
    "По плодам их узнаете их"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает uvidim на комментарий 26.12.2011 в 1:34 #

    Бог не славянин.

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 14:27 #

    Всем известна четвертая заповедь Б-жья о еженедельном покое - "Помни день субботний, чтобы святить его". --- в ТОРЕ...

    zaistinu отвечает Dzed Barukh Buza на комментарий 20.12.2011 в 14:33 #

    Вы считаете, что только иудеи должны сберегать семейную верность, не воровать, не обманывать, святить субботу, почитать родителей?

    Десять заповедей Бог дал для всего человечества, и когда их нарушают - делают беззаконие, то есть грешат.

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 15:10 #

    • 1 Исход 20:2 Не допускать мысли, что есть другие боги, кроме Всевышнего
    • 2 Исход 20:3 Не создавать изваяния для поклонения
    • 3 Ваик. 19:4 Не изготавливать идолов даже для других
    • 4 Шмот 20:19 Не делать скульптурные изображения человека
    • 5 Шмот 20:4 Не поклоняться идолам
    • 6 Шмот 20:4 Не служить идолам любыми путями
    • 7 Ваик. 18:21 Не передавать своих детей для служения Молеху
    • 8 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал вызывания душ умерших
    • 9 Ваик. 19:31 Не совершать ритуал гадания
    • 10 Ваик. 19:4 Не обращаться к идолослужению и не изучать его
    • 11 Дв. 16:22 Не делать культовые обелиски
    • 12 Ваик. 26:1 Не изготавливать каменные настилы для поклонения ниц
    • 13 Дв. 16:21 Не сажать деревья в Храме или возле жертвенника
    • 14 Шмот 23:13 Запрет клясться именем идола
    • 15 Дв. 13:14 Не призывать служить идолам
    • 16 Дв. 13:12 Не искушать служить идолам

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 15:10 #

    • 25 Дв. 7:26 Не использовать что-либо связанное с идолослужением
    • 26 Дв. 18:20 Не пророчествовать от имени идола
    • 27 Дв. 18:20 Не лжепророчествовать
    • 28 Дв. 13:4 Не прислушиваться к словам лжепророка
    • 29 Дв. 18:22 Не трепетать перед лжепророком
    • 30 Ваик. 20:23 Не следовать путями других народов
    • 31 Дв. 18:10 Не ворожить
    • 32 Дв. 18:10;Ваик. 19:26 Не заниматься астрологией
    • 33 Дв. 18:10;Ваик. 19:26 Не верить в приметы
    • 34 Дв. 18:10 Не заниматься магией
    • 35 Дв. 18:10 Не произносить заклинания
    • 36 Дв. 18:10 Не обращаться к тому, кто вызывает души умерших
    • 37 Дв. 18:10 Не обращаться к гадателю
    • 38 Дв. 18:10 Не вызывать души умерших

    Dzed Barukh Buza отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 15:11 #

    • 49 Дв. 20:16 Не оставлять в живых кого-либо из семи народов
    • 50 Дв. 7:2 Не быть милосердным к идолопоклонникам
    51 — 100
    • 51 Шмот 23:33 Не предоставлять идолопоклонникам возможность селиться в нашей стране
    • 52 Дв. 7:3 Не вступать в брак с идолопоклонниками
    • 53 Дв. 23:4 Не вступать в брак с мужчинами-аммонитянами и моавитянами, даже если они перешли в еврейство
    • 54 Дв. 23:8 Не отдалять себя от пришельцев из потомства Эсава
    • 55 Дв. 23:8 Не отдалять себя от пришельцев-египтян
    • 56 Дв. 23:7 Не заключать мир с аммонитянами и моавитянами
    • 57 Дв. 20:19 Не вырубать плодовые деревья во время осады города
    • 58 Дв. 7:21, 3:22 Не бояться врага во время войны
    • 59 Дв. 25:17, 19 Не забыть то, что сделали нам потомки Амалека
    • 60 Шмот 22:27 Не проклинать Имя Всевышнего
    • 61 Ваик. 19:12 Не нарушать слова клятвы
    • 62 Шмот 20:6 Не клясться напрасно
    • 63 Ваик. 22:32, 18:21 Не осквернять Имя Бога
    • 64 Дв. 6:16 Не подвергать сомнению обещания и предостережения Бога, выраженные пророком
    • 65 Дв. 12:4 Не разрушать дома служения Богу, не уничтожать книги пророков, не стирать святые имена и т. п.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 25.12.2011 в 23:16 #

    Лично для меня патриарх это человек, который идёт за Богом и хранит в чистоте, исполняет Его волю, а не чтит предания людей, и не заменяет ими первое.

    Были люди В.З., которым Сущий Свои заповеди писал не на камне, а на сердце. И есть сейчас люди в Н.З., которым Бог не написал даже на камне (ознакомительно) и им нечего вложить в серце своё. По этому закону СВОБОДЫ , как его называет ап. Павел, мы будем лишь судимы Богом, а кровью Христа распятого оправданы, а не по тому, что “церковь” привнесла в них.

    Я за чистоту веры православной - за патриарха Киррила. Слава Богу за то, что ИЗ ВСЕХ ПАТРИАРХОВ НАШЁЛСЯ один, который не побоялся людей, но побоялся ПЕРСТА БОЖЬЕГО !!!


    Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...

    ybrjkfq xetd отвечает Илиях на комментарий 02.01.2012 в 22:59 #

    Может вы и хороший человек.но если бы вы знали Св.Писание,вы бы этого не писали.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 25.12.2011 в 23:19 #

    см.: Православный сайт "10 Заповедей"

    10 Заповедей Закона Божьего. Православное толкование Заповедей. Грехи против 10 Заповедей
    Человечеству нужно начать жить по Божьим заповедям. Только тогда жизнь каждого человека изменится к лучшему...

    1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
    2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
    3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
    4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
    5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
    6. Не убий .
    7. Не прелюбы сотвори.
    8. Не укради.
    9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
    10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 25.12.2011 в 23:20 #

    «И когда Бог перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим» (Исход 31:18).

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 25.12.2011 в 23:34 #

    «Ибо, истинно говорю вам: доколе не прейдёт небо и земля, ни одна йота (точечка) ни одна черта не прейдёт из закона пока не исполнится всё. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и НАУЧИТ так людей, тот малейшим назовётся в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречётся в Царствии Небесном» (Мт. 5:17-19). - слова Учредителя - нашего Господа и Спасителя Иисуса Христа распятого.

    Патриарх Киррил в этом вопросе обошёл большенство протестантов, всех католиков, не считая ЭПР (эфиопскую православную церковь), мессианских евреев, адвентистских протестантов, и иудеев.

    ybrjkfq xetd отвечает Илиях на комментарий 02.01.2012 в 23:06 #

    Почему патриарх и всё попы, больше всего НЕНАВИДЯТ католиков?Это по христиански?Бывший папа римский посетил все стравны мира,за исключением России не пустили попы.Это противоречит христианским принципам.Так что у православии христианством и не пахнет.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 25.12.2011 в 23:58 #

    Ничего удивительного - народ русский 1000 лет ходил слепо без Библии во преданиях; оглянулся: оказалось что он не Богу Живому служил, а людям угодничал.

    Теперь то, что вы хотите...? Пора, да !, уже пора найти эту Книжку (она кажется называется Библия, а толи, Священное писание, а толи Слово Божье).

    Этот человек войдёт в историю великим (см. ниже). И это не его (патриарха) заслуга, а Духа Святого!

    Бодричком отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 11:06 #

    "народ русский 1000 лет ходил слепо без Библии во преданиях; оглянулся: оказалось что он не Богу Живому служил, а людям угодничал. "

    Почему же Вы так считаете?
    У Вас что, монополия на истину?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 0:24 #

    Исследуйте писания и вы не будете в шоке.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 1:58 #

    Стоглавый Собор русской православной церкви, собравшийся в 1551 г. при Иване IV (Грозном) “в 95 главе повелевает праздновать наряду с воскресным днем и субботу, на основании правила, приписываемого апостолам Петру и Павлу”

    Oleh Nehrych отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 12:59 #

    Нет.
    Просто система наконец-то решилась признать авторитет Библии выше "Трудов Отцов и Преданий Церкви".

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 17:53 #

    Очень хороший богословский ответ. Достойный язык и стиль письма.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 19:52 #

    см.: нашёл полное видео - Бывает ли у Патриарха отпуск?

    http://www.youtube.com/watch?v=_nqDQJ_LJE0&feature=channel_video_title
    http://www.youtube.com/user/russianchur ... nqDQJ_LJE0

    В любом случае здесь речь не идёт о праздновании sunday!

    Анатолий Самойленко отвечает zaistinu на комментарий 14.01.2012 в 17:32 #

    http://adventist.net.ua/

    spirit711 отвечает zaistinu на комментарий 19.01.2012 в 6:11 #

    В данном случае Кирилл ничего нового не придумал... просто обратил поповские взоры к элементарному здравомыслию. Дурить современных людей становится всё труднее...
    Утрата СУББОТЫ - в Её сокровенном биоэнергетическом смысле, есть первый разрушенный столп НАСТОЯЩЕГО УЧЕНИЯ ХРИСТА, Другой разрушенный столп - лунный календарь. Можно только представить, насколько гармоничнее по энергетике были бы и церковные праздники, увязанные именно с этим календарем. Лунный календарь — естественный, природный. Луна – ближайшая к нам планета солнечной системы и оказывает на всё живое наиболее сильное влияние. Но большинство людей на Земле живет по придуманному или иначе сезонному календарю. Никак не связанному с энергетикой фаз Луны, которая оказывает на энергетику человека самое сильное влияние - из всех планет солнечной системы!
    Григорианский календарь введённый в употребление самодурским папским приказом разрушил гармонию мистической цикличности, утратив связь с лунным календарём и вместо истинных космических циклов просто фиксирует климатические периоды. Последствием этого приказа было изменение массового сознания огромного числа людей.

    spirit711 отвечает zaistinu на комментарий 19.01.2012 в 6:11 #

    В планетарном масштабе каждому дню недели соответствует своя планета – покровительница, оказывающая на всё живое на Земле своё тонкое энергетическое влияние.Когда-нибудь Вам приходилось задумываться, как дышет КАЖДЫЙ из нас находясь в спокойном состоянии? И как это связано с Субботой?! Это не праздный вопрос. Понаблюдайте за собой. А схема такая: делаем вдох, выдох, а затем... следует ГЛУБОКАЯ пауза – отдых! Верно?! Но ведь это же точная модель цикличности и планетарного дыхания Земли! Три дня недели – воскресенье, понедельник, вторник идёт «вдох», набор матушкой Землёй космической энергии. Три последующих дня – среда, четверг, пятница следует «выдох», усилен расход, отдача накопленной энергии, расход на планетарные процессы и потребности. И один день, СУББОТА — пауза, равновесие, - отдых перед новым «вдохом», перед началом следующего цикла. Такая вот схема! И как уже сказано - полная аналогия с циклом дыхания человека, когда мы берём энергию (прану) из воздуха и расходуем её. Вот в чём и заключается проблема наращивания и расходования жизненной энергии, силы! Суббота реально вписывается в законы нашего физического мира.

    belasnejka отвечает zaistinu на комментарий 19.01.2012 в 23:08 #

    net .

    один человек отвечает zaistinu на комментарий 06.02.2012 в 10:44 #

    шо то не понял. Это ему новая кличка? Или призыв?

    ded_buza отвечает zaistinu на комментарий 30.03.2012 в 19:34 #

    • 1 Знать, что есть Бог (Исход 20:2)
    • 2 Знать, что Он один (Дв. 6:4)
    • 3 Любить Его (Дв. 6:5)
    • 4 Бояться Его (Дв. 6:13)
    • 5 Служить Ему (Исход 23:25, Дв. 11:13, 13:5)
    • 6 Стремиться к общению с мудрецами Торы (Дв. 10:20, 11:22)
    • 7 Давать клятву Его Именем (Дв. 10:20)

    ФилФот комментирует материал 05.12.2011 в 14:07 #

    Вот те на!
    было же на каком-то соборе специальное постановление о том, что христианский покой - в воскресенье.

    Tindal отвечает ФилФот на комментарий 05.12.2011 в 15:36 #

    Было 29 правило Лаодикийского Собора, но оно нелегитимное, потому что противоречит четвертой заповеди Закона Божьего.

    ФилФот отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 17:39 #

    там разъяснение было о замене на воскресенье.
    и опора " Сын человеческий Господин и субботы".

    Tindal отвечает ФилФот на комментарий 05.12.2011 в 18:56 #

    А где в Библии Иисус сказал об этой замене?

    ФилФот отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 19:17 #

    Иисус и не должен был говорить.
    Он в субботу исцелил болящего и стал Господином и субботы.
    А устанавливал праздник в воскресенье какой-то Собор в древности.

    Lemur1306 отвечает ФилФот на комментарий 16.12.2011 в 1:22 #

    Иисус - Господином субботы не стал, а всегда им был, по праву Творца всего.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:23 #

    Если человек прежде всего любит Бога, то естественно он не может не любить, и отца, и мать, и детей, и всех ближних своих; и любовь эта будет освящена божественною благодатию. Если же человек будет любить кого-либо из них, без любви к Богу, то такая любовь его может быть даже преступной, например, такой человек для благополучия любимого друга может лишить благополучия других, быть к ним несправедливым, жестоким и т. п.
    Итак, хотя весь Закон Божий и заключается в двух заповедях любви, но для того, чтобы нам яснее представить наши обязанности к Богу и ближнему, они разделены на 10 заповедей. Обязанности наши к Богу предписываются в первых четырех заповедях, а обязанности к ближним - в последних шести заповедях.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:23 #

    Таким образом, любовь к себе не должна быть проявляема в ущерб любви к ближнему. Напротив того. Мы должны любовь к себе приносить в жертву любви к ближним. «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою (т.е. пожертвует жизнью своей) за друзей своих (ближних своих) (Иоан.15:13). А любовь к себе и любовь к ближним должна приноситься в жертву любви к Богу. Господь Иисус Христос об этом говорит так: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего (т.е. кто отказывается от всех жизненных тягот-лишений, страданий и испытаний, которые посылает Господь, а идет легким беззаконным путем) и следует за Мною, тот не достоин Меня» (Матф. 10:37-38).

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:23 #

    Затем должна следовать любовь к ближнему, которая служит выражением нашей любви к Богу. Кто ближнего своего не любит, тот и Бога не любит. Св. апостол Иоанн Богослов разъясняет: «Кто говорит: «я люблю Бога», а брата ( т.е. ближнего) своего ненавидит, тот лжец; ибо не любящий брата своего , которого видит, как может любить Бога, которого не видит» (1 Иоан. 4:20).
    Любя Бога и ближних, мы этим обнаруживаем и истинную любовь к самим себе, потому что истинная любовь к самому себе и состоит в исполнении наших обязанностей к Богу и ближним. Она выражается в заботе о своей душе, в очищении себя от грехов, в подчинении тела духу, в ограничении личных потребностей. Мы должны беречь свое здоровье и заботиться о развитии своих душевных сил и способностей, чтобы лучше проявлять свою любовь к Богу и ближним.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:24 #

    Десять заповедей закона размещены были на двух скрижалях, потому что в них содержится два вида любви: любовь к Богу и любовь к ближнему.

    Указывая на эти два вида любви, Господь Иисус Христос на вопрос, какая заповедь больше всех в законе, сказал: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: возлюби ближняго твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки» (Матф. 22:37-40).
    Любить Бога мы должны прежде всего и больше всего, потому что Он наш Творец, Промыслитель и Спаситель, - «Им мы живем, и движемся, и существуем» (Деян.17:28).

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:25 #

    Между тем, законы духовного мира, сотворенного Богом, изложены в Евангелии и непосредственно содержатся в десяти заповедях, данных еще Моисею на горе Синай. На данном сайте на основании 10 заповедей Господних, дан не только наиболее полный перечень, встречающихся грехов, но и раскрыта их суть, указаны пути борьбы с ними. Сначала приводится заповедь Господня, потом указываются действия, считающиеся ее нарушением, затем раскрывается их греховная сущность.
    Все комментарии и объяснения сущности заповедей и греха исходящего от их нарушений, основаны на святоотеческих писаниях и наставлениях.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:27 #

    Подобно тому, как существуют законы материального мира (которые также были установлены Господом) и нарушающий их подвергает свою жизнь опасности или даже риску смерти, точно так же существуют и законы духовного мира и противящийся им, обрекает себя на множество несчастий и на саму возможность духовной или физической гибели. Никому из живущих на земле не приходит в голову, например, возмущаться тем, что существует закон тяготения и человек, спрыгнувший с большой высоты, разбивается на смерть. Также понимают практически все, что не стоит полагать голову в огонь или пытаться дышать под водою. Те, кто руководствуются законами материального мира, спокойно и здраво живут на земле, а пытающиеся преступить возможности своего естества, погибают. В силу своего атеистического воспитания, современный человек, как правило, живет так, как будто духовный мир, просто не существует. Не стараясь познать законы невидимого мира и жить в соответствии с ними, люди часто жестоко расплачиваются за это.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:27 #

    Православный сайт "10 Заповедей" создан на основе толкования 10 Заповедей Закона Божьего православным священником А. Морозом для более глубокого понимания людьми как самого значения Заповедей, так и грехов, которыми нарушаются эти Заповеди.

    Люди сегодня настолько пропитаны грехом и ложной духовностью, что зачастую не в состоянии осознать всю полноту, которая изложена в 10 Заповедях Господних. Живя "как все", не совершая смертных грехов, многие считают себя чуть ли не праведниками, между тем, как нередко впадают в грех.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:28 #

    см.: Православный сайт

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:29 #

    1. Аз есмь Господь Бог Твой: да не будут Тебе бози инии, разве Мене.
    2. Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им.
    3. Не приемли Имене Господа Бога твоего всуе.
    4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши в них вся дела твоя, в день же седьмый, суббота, Господу Богу твоему.
    5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да дологолетен будеши на земли.
    6. Не убий .
    7. Не прелюбы сотвори.
    8. Не укради.
    9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.
    10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякаго скота его, ни всего, елика суть ближняго твоего.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 23:30 #

    "10 Заповедей" читай и трепещи всякая тварь.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 31.12.2011 в 20:49 #

    У вас получается и Бог, и Христос, и п. Кирилл еретики - "вам бы судьёй поработать"!


    О главном вопросе ещё раз : "Итак любовь - есть исполнение закона". (Рим .13:10).

    ФилФот отвечает Tindal на комментарий 12.12.2011 в 13:33 #

    Соборы не могут быть нелегитимными.
    именно постановления Соборов составляют базис вероисповедания.

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 5:45 #

    Закон Господа совершен ... откровение Господа верно, умудряет простых (Пс.:18:8.). Повеления Господа праведны (Пс.:18:8.)
    Не один собор нельзя считать легитимным если он смеет покушаться, перечить, поправлять, дополнять высший авторитет - письмена Вседержителя.
    Соборы - удачная попытка подмены плана Божьего спасения. Идёт духовная война, развязанная дьяволом против Бога.
    Письмена Божьи (Исх.:32:16) - уникальное откровение Бога в истории

    Илиях отвечает ФилФот на комментарий 26.12.2011 в 6:09 #

    Не человеческое это - изобретать заповеди и не соборах их составлять. Закон Божий свершен (Пс.:18:8).

    zaistinu отвечает ФилФот на комментарий 05.12.2011 в 15:44 #

    В воскресенье язычники имели выходной, поэтому римский император Константин пошел на компромисс с язычеством, издан 7 марта 321 года первый в истории воскресный закон.

    Tindal отвечает zaistinu на комментарий 05.12.2011 в 15:48 #

    Почему же Церковь не отреагировала в тот момент на явно не библейское решение Константина?

    zaistinu отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 15:51 #

    Страх перед императором стал сильнее страха Божьего

    Илиях отвечает Tindal на комментарий 26.12.2011 в 5:48 #

    А почему многие архиереи РПЦ и у каоликов тоже на фотографоях 40-х чуть ли не благословляют Гитлера?

    szergej комментирует материал 05.12.2011 в 14:08 #

    Вот если бы Кирюха пропел Медвепуту при встрече не " Дай, дай, дай копеечку", на манер юродивого из "Бориса Годунова" , а другую строчку :" Нет, нет! нельзя молиться за царя Ирода -- богородица не велит." Я бы оценил. )

    alekcss комментирует материал 05.12.2011 в 18:30 #

    вот так потихоньку и открывается иудейская сущность христианства во всей красе.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Tindal отвечает alekcss на комментарий 05.12.2011 в 18:38 #

    В христианстве нет деления на национальности. Десять Божьих заповедей, в одной из которых заповедано Богом святить субботу - это моральный кодекс всего человечества.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    alekcss отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 18:45 #

    к сожалению должен заметить ,что 10 заповедей даны только еврейскому народу и ни кому более.
    Поэтому пусть евреи со своими заповедями кувыркаются,у нас славян есть свое и намного превосходнее.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    waschick отвечает alekcss на комментарий 08.12.2011 в 3:39 #

    Вы путаете дорогой мой человек, нравственный закон (10 заповедей) был дан не только в присутствие еврейской национальности, там было много других национальностей, которые просто поверили и вышли из Египта вместе с евреями и были в числе спасенных. И еще один веский аргумент к этом. Сам Авраам, которого считают отцом всех верующих, как Иудеи так и Мусульманин не принадлежал ни к нации арабов и ни к нации евреев. Поэтому утверждать, что 10 заповедей для евреев, я бы не стал, потому что как уже выше сказано было Закон не изменен и даже сам Христос не посягал на то, чтобы его изменить и как была 4 заповедь свята, так она и останется и для вечности святой.

    alekcss отвечает waschick на комментарий 08.12.2011 в 9:56 #

    любезный почитайте талмуд тору на досуге и покажите раввина который будет утверждать что знание закона дано не только евреям.

    waschick отвечает alekcss на комментарий 10.12.2011 в 4:59 #

    Для меня авторитетам является Слово Божье (Библия), а не талмуд , который является приданием человеческим. А если вы начнете исследовать Тору (Пятикнижие Моисеево), то не применено узнаете эту истину; кому дан закон Божий.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    alekcss отвечает waschick на комментарий 10.12.2011 в 9:59 #

    библия перевод торы и словом бижием являться не может,разве что то для попа ,народ в рабы ведущего.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает waschick на комментарий 17.12.2011 в 0:20 #

    Где это Вы такой ереси набрались? Библия для евреев и перестаньте примазываться.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 0:27 #

    Библия не ересь - Священное писание, - откровение Бога в истории.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 11:16 #

    Библия может и не ересь, но как говорил Эйнштейн, Библия — свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Я скорее поверю учёному с мировым именем, нежели пустобрёхам попам, что бы они не пели, а сказки, они сказки и есть, конечно, не без вкраплений исторических, достоверных событий и объектов, как и любой эпос.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Репейник на комментарий 05.01.2012 в 1:11 #

    Наука несовершенна и противоречива, к тому же больше напоминает веру в идеи.
    Но настоящие учёные говорят, что "мы ничего не знаем".

    Илиях отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 0:31 #

    Народ Израильский состоял на 20% из прозелитов ("язычников" примкнувших к Господу Богу чтобы чтить всем сердцем Его)

    Репейник отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 11:28 #

    И что из этого? Чем темнее народ, тем больше прозелитов. Кто лучше лапши навешал, к тому и переметнулись, а перевёртыши были во все времена. Славяне так просто не сдавались, так их силой отпрозелитили и до сих пор ещё остались не охваченные стоики.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 0:45 #

    С Моисеем вышли и египтяне уверовавшие в Бога Авраама

    Илиях отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 0:49 #

    Разве Десятословие – не космическое установление , когда Сам БОГ почил (почтил). Декалог - космический кодекс любви на котором зиждется всё Божье мироздание. Адам не был славянином, ни евреем.

    Репейник отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 12:55 #

    Сам Бог почил или почтил? Это не одно и то же. Декалог рукотворное, нечто подобное уже было и в более древних письменах. На определённом этапе развития, с зарождением зачатков здравого смысла, люди были вынуждены вводить определённые ограничения в свои ещё не обузданные, примитивные, дикие помыслы и чаяния во взаимоотношениях. Постепенно был принят набор статей, а чтобы придать ему статус свода законов, пустили слух, что эти законы просуфлировал Моисею никто иной, как Бог, авторитет которого вне сомнения, для неукоснительного следования им, что само по себе и неплохо, а чтобы удержать стадо от соблазнов, придумали и страшилку про кару Божию. На том этапе развития это было актуально и вполне приемлемо, но ничего космического.
    "Адам не был славянином, ни евреем"? А как Вам это удалось установить? Вы с ним беседовали? Так он мог и сам не знать откуда он взялся, пока от люди не сказали, ну а тем одна баба сказала. Вполне возможно, тогда евреи произошли от кого-то ещё, может, их Бог настряпал втихаря, потому они и были избранными, а в Библию не записали, засекретили. Не могли же евреи произойти не от еврея, значит замешан Бог, для которого нет ничего трудного.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 17:41 #

    Да, и там было ещё много всякой пурги ...
    Но посмотрите какой высокий дух выразился в Бого- и брато- любии и нашёл Себе место в их сознании и сердцах.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Репейник на комментарий 27.12.2011 в 19:49 #

    Сам Бог почил и почтил Лично, и ещё раз подчеркнул это в Лице Иисуса Христа: в Его жизни, смерти, и учении.

    Если Бог субботник, то по своему заявлению патриарх Божий слуга.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает waschick на комментарий 26.12.2011 в 11:27 #

    А первые три заповеди к каким таким нравстенностям относятся?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает alekcss на комментарий 16.12.2011 в 1:24 #

    то есть заповедь "не убий" к другим человекам не относиться? не прелюбодействуй? не кради?, а ведь это все статьи одного Закона.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    alekcss отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 8:52 #

    у других народов было и есть понятие совести ,вам не доступное...

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает alekcss на комментарий 16.12.2011 в 15:16 #

    совесть - это "ухо", которым мы слышим Бога, но оно может и плохо слышать, если мы постоянно его чем-нибудь затыкаем.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 17.12.2011 в 0:24 #

    Так не затыкайте, кто заставляет-то? Что Вы тут городите? Какое ещё ухо?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 17.12.2011 в 1:19 #

    так мы и не затыкаем)))), а вот вы противитесь, хотите совсем оглохнуть?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 17.12.2011 в 0:22 #

    Эти заповеди были известны ещё в добиблейские времена и не причём тут закон божий.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 17.12.2011 в 1:16 #

    до Библейских времен не существует))), Библия повествует о временах с момента сотворения, а то что заповеди были известны и до "опубликования" свидетельствует о Творце едином для всех и что Он с каждым общается через совесть, и человек понимает, что есть добро и зло, есть нравственные критерии. А раз они есть - есть и Тот Кто эти границы изначально для человека установил.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:30 #

    Объясните мне тогда такой момент сотворения- на шестой день Творец создал зверей людей и ОТОШЕЛ ОТ ДЕЛ! На седьмой появляется какой-то Госпоь Бог, который и создал евреев(Адама и Еву)

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 11:32 #

    Так Он и есть Творец. где вопрос?

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:44 #

    Что совсем мозг атрофировался? Смысла написанного не понимаете? Творец ОТОШЕЛ ОТ ДЕЛ! Все остальные телодвижения Господа бога, Как Творца его в Библии больше не называют.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 16:48 #

    ваши оригинальные идеи неинтересны. гл1 и 2 не хронология, вторая поясняет первую.

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 9:25 #

    И что же она поясняет... или опровергает? Я конкретный вопрос задала, ответьте так же по делу.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 27.12.2011 в 10:15 #

    http://www.bible-center.ru/search/$0422$0432$043e$0440$0435$0446/$N/$N/false здесь все тексты Библии, где упоминается Бог Творец, удачи.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 10:21 #

    Прошу заметить, тут Творейц упоминается в качестве только создателя еврейского народа, как Саваоф. А евреев сотворил он. вы мне по расходлению в первых двух главах пояснения дадите? Или объяснить не можете?

    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 13:34 #

    Это у Вас добиблейских времён не существует, а у всех порядочных людей очень даже существует. И что с того что Творец, может и существует, но причём тут древнееврейские легенды про сотворение, про страшилку из Библии? А до опубликования Библии миллионы лет её из уст в уста передавали? Интересно, что же там осталось достоверного при таком способе, донести истину любознательным потомкам. Миллионы лет назад евреев точно не было, первые слухи о них появились много позднее, но Библия-то написана евреем и для евреев и промежуток от Моисея до Адама, явно не многие миллионы лет, или Земля уже была, но ещё не сотворённая, а потом, откуда ни возьмись, прискакал Яхве и начал её срочно сотворять? Вот молодец и что бы мы без него делали?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 16:59 #

    а не было миллионов лет, я в эти байки не верю.)))

    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 18:41 #

    Эти миллионы лет не могут не быть от того, что Вы в них не верите. Вам больше по душе околесица, которую несут попы, она, конечно, забавна, но лишена здравого смысла и преследует совсем другие цели.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 20:49 #

    эти миллионы лет не появятся, если даже в них верите вы)))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 21:07 #

    Конечно, как они могут появиться, если они уже прошли, хоть верь, хоть нет.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 21:29 #

    надо же, пролетели не заметила

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Бодричком отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 18:52 #

    это моральный кодекс христиан, а не всего человечества, не нужно путать.

    Tindal отвечает Бодричком на комментарий 05.12.2011 в 18:57 #

    К примеру, заповедь "Не прелюбодействуй". Для кого супружеская верность? Только для христиан? Не думаю.

    Бодричком отвечает Tindal на комментарий 05.12.2011 в 23:13 #

    Не нужно узурпировать нравственные нормы.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 1:25 #

    вне зависимости от того, что вы думаете по этому поводу, судить вас будут именно на основании этого Закона.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 13:03 #

    откуда вам знать? утверждаете о том, чего не знаете.
    знаете как характеризуют такого человека?
    который раз задаю вопрос, на который не получаю ответ от комментаторов, может Вы ответите.
    К примеру, человек убивает убийцу, спасая от него детей.
    Ситуация такая - человек спас детей, при этом убив другого человека, у которого были не самые лучшие намерения в отношении детей.
    Вопрос: как судить такого человека, как героя, спасшего детей или как убийцу, человека, который нарушил заповедь???
    Ответьте.

    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 15:27 #

    Суть в том, что человек на суде оправдаться не может ни чем. Он грешник, и Закон любого осудит на вечную смерть, убил он убийцу - не убил, без разницы, у него и без этого грехов достаточно, чтобы Закон его приговорил. оправдывается человек только благодаря тому, что Бог за его грехи Сам заплатил Своею Жертвой на кресте. И прощение и жизнь вечная дается человеку даром, потому что Бог человека любит и потому что человек - полный духовный банкрот. От человека ожидается, что он с благодарностью примет из рук Божьих Его прощение. Вот это главное. А то, что он уже будучи спасенным, защитил детей, то тут важен мотив: и мотив был - любовь к ближнему. Но спасается от наказания. он все равно не этим, а только жертвой Христа. по-любому.

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 16.12.2011 в 17:50 #

    "по-любому" ???!!!
    ребят, как же вы все любите выдавать желаемое за действительное.
    оставайтесь при своем мнении, только не утверждайте правоту своих взглядов на вещи, которые ни чем подтвердить не можете. это называется словоблудием.

    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 16.12.2011 в 20:56 #

    То что Христос приходил на Землю, умер и воскрес - это исторический факт. И именно это подтверждает то, что я говорю. Он "есть воскресение и жизнь и никто не приходит к Отцу как только через Него". Другого пути спасения нет. Понимаю, что вашей гордыне не нравится признавать свою немощь в духовном плане, но что делать? это единственная правда. мне когда-то тоже было сложно это принять.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 19.12.2011 в 16:22 #

    Нет такого исторического факта, чтоб человек воскрес.
    Приведите хоть один действительно исторический ФАКТ, только не надо религиозной пурги.
    Моей гордыне наплевать на религиозные бредни. С духовным планом это не имеет ничего общего.
    А в Вашем понимании мощь в духовном плане - это бла-бла на веб-портале.
    Понимаю, тешите своё ЭГО?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Бодричком на комментарий 19.12.2011 в 16:57 #

    Полно. Лазарь воскрес, многие праведники в момент смерти Христа воскресли и явились многим, сын вдовы из Наина воскрес, дочка Иаира, начальника синагоги, воскресла. Но воскресение Христа все же более значительно, чем их, ибо Он воскресил их, а в Своем случае воскрес Сам. И Он не только Человек, Он - Бог. И меня знаете ли тоже не очень трогает ваше отношение - Бог вам Судья.

    Бодричком отвечает Lemur1306 на комментарий 21.12.2011 в 16:39 #

    Факты, пожалуйста, в студию.

    Для вас бог, для меня человек.
    Вот вам исторический факт: в 325 году в Никее на первом вселенском соборе было отвергнуто арианство и большинством голосов иерархов установлено и объявлено, что Иисус был богом.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    La Golondrina отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 2:42 #

    Полно. Лазарь воскрес, многие праведники в момент смерти Христа воскресли и явились многим, сын вдовы из Наина воскрес, дочка Иаира, начальника синагоги, воскресла. Но воскресение Христа все же более значительно, чем их, ибо Он воскресил их, а в Своем случае воскрес Сам. И Он не только Человек, Он - Бог. И меня знаете ли тоже не очень трогает ваше отношение - Бог вам Судья.
    ============================================
    Когда-то древние греки и римляне (да и не только они) искренне верили в реальное существование огромному кол-ву всевозможных богов.Время развеяло эти мифы.
    Как можно серьёзно относиться к тому, что вы пишете.Сказка для тех взрослых, которые никак не хотят с детством расставаться.Я в бога и другую нечистую силу не верю.Только не надо мне о духовности говорить - Я НИКОГДА НЕ ПЕРЕСТУПАЛА ЗАКОНОВ МОРАЛИ.
    Среди атеистов есть много людей порядочных,честных, добрых и умных, каких редко найдешь среди верующих.Не удивительно, что среди людей развенчивающих мифы о боге (богах) были самые передовые люди своего времени.
    Что происходит с сегодняшним людьми - мы опять возвращаемся в средневековье или того хуже в крестовые походы?
    ОПОМНИТЕСЬ, ЛЮДИ!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 8:51 #

    Вы в каком году живете? 2011 от Рождества Христова? У нас вся история цивилизации берет точку отсчета - вхождение Христа в мир; есть время до Христа - 4000 лет и после... Вы взрослый, умный человек и верите в сказки, что мы произошли от инфузории? от обезьяны? что миллионы лет обладают какой-то волшебной творческой силой вопреки 2-ому закону термодинамики? вы верите что такое громадное многообразие и невероятная сложность и обусловленность жизни - это продукт случайностей? вы верите, что математические, физические и т.д. законы Вселенной могут появиться без Законодателя? Так кто из нас верит в сказки?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 8:55 #

    Да, много среди атеистов порядочных людей, но к сожалению для них, на Суде Божьем оправдание дается не по делам, а по вере во Христа Спасителя. А почему? потому что ни один человек не может оправдаться по соблюдению Закона - все грешники, ни один не исполнил Закон, все преступники, поэтому Бог любя нас и не желая нашей вечной смерти усмотрел для нас возможность оправдания: Сам на Себя принял возмездие за наш грех, чтобы нам просто - по вере - дать прощение.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    La Golondrina отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 10:15 #

    Да, верю.Я много научно-популярной литературы прочла и моё отрицание бога совершенно осмысленное.
    Мир, вселенная - есть хаос и в столкновении атомов, электронов и более мелких частиц рождаются звезды, планеты,а на некоторых из них жизнь.
    Человек, как и все живое произошёл из органического "бульона", которого было полно в мировом океане.А этот "бульон" в свою очередь из неорганики под воздействием многих факторов (t, давление, химические реакции и т.д..Основой всей Вселенной является Н - первородный хим. элемент.Как произошел он?Думаю из мельчайших элементарных частиц,коих полно в космосе, на др. планетах и звездах и на нашей бренной Земле.
    Среди верующих на самом деле много конформистов - боятся люди быть "белыми" воронами". Это как в СССР они же сплошь были атеистами.
    Если сейчас начать мощную и продолжительную пиар-компанию в пользу Дьявола - не сомневайтесь, многие начнут ему поклоняться. Как в очень хорошей песне поется:"Так можно все простить, поверить в святость ада, а люди будут жить и думать "так и надо".Религия нужна для того, чтобы человека, бунтаря по природе, держать в узде. А храмы создаются для отъема денег у легковерных.
    МСЛМ (ИМХО)

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 10:46 #

    чтобы в этот бред поверить я думаю нужно больше веры, чем верить в Любящего Творца. Я все же предпочту верить в Бога. Каждая травинка, каждая букашка мне открывает любовь Отца: везде есть замысел, смысл,красота, гармония и цель, все для чего-то создано и чему-то служит. Только высокоумный человек, отрицающий своего Создателя, всю жизнь мучим вопросами: зачем? почему? куда? и так ответа не находит.

    La Golondrina отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:05 #

    Только высокоумный человек, отрицающий своего Создателя, всю жизнь мучим вопросами: зачем? почему? куда? и так ответа не находит.
    ============================================
    Просто умный, интеллигентный человек (без всяких степеней) всегда мучается множеством вопросов и это естественно.Умножая знания появляется много вопросов и еще большее желание найти на них ответ.Но ДЕЙСТВИТЕЛЬНО УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК не будет тратить впустую время для выяснения есть ли бог или нет.Жизнь слишком коротка,чтобы её так бездарно тратить.Живи,человек, твори добро и не примазывай к этому бога.О людях в первую очередь надо судить по их словам и поступкам,а не по вере, социальному статусу, национальности и т.д.
    Вот когда люди поймут самые очевидные вещи - зла будет намного меньше.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 11:27 #

    вам жизнь дана исключительно для этого!!!! Чтобы вы нашли Бога и вошли к Нему в вечность. Все остальное вторично и цены не имеет совершенно, если вы не сделаете главного!
    Вам ваша человеческая гордыня мешает увидеть истину. Я вам написала критерии оценки человека, не человеческие нормы, а нормы Божии - в их свете нет у человека никакого повода гордится собой.

    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 9:03 #

    Вы честно посмотрите на свою жизнь и скажите: я никогда в жизни не лгала, никогда не позавидовала ни кому, никогда ни на кого не разозлилась и не разу матом не выругалась, я никогда не изменяла мужу даже в мыслях, и всегда слушалась и уважала родителей, я покоюсь в субботний день, и только Господь Бог мой. Если вы это произнесете - вы солжете, ибо это не правда, если вы так считаете, то самый главный грех - ваш - гордости. И тоже самое со всеми вашими самыми порядочными друзьями. Такое мнение о собственной безгрешности складывается у человека, который совершенно не представляет себе святой Божью, а сравнивает себя с людьми и именно на их фоне он выглядит еще "ничего себе", но не в глазах Божьих. Вы ищите тщетную славу - тщеславие, гордитесь пустым.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    La Golondrina отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 9:39 #

    При таких оценках греха уже даже новорожденный ребенок, да нет даже ещё в утробе матери греховен-ибо зачат порочно.Вы знаете, что в мире нет абсолюта и все,что вы перечислили можно отнести только к маленькому ребёнку или дауну,душевно больному человеку не умеющему себя соотнести с нормами человеческой морали. Человек, который говорит всегда то,что он думает и соответствующие поступки совершает - это или маленький ребёнок (до 3-лет), или олигофрен или современный отморозок или старческий маразматик.
    Есть понятие культуры, общественного поведения и их должен придерживаться человек.
    Всё, что вы перечислили допустимо только в тех пределах, пока оно не приносит человеку горе, душевные боль и страдания, безопасность физическую и материальную, нравственные страдания.Мерилом нравственности всегда является реакция другого человека (людей). общества в целом.
    Я никогда и никому не незаслуженно не причинила обид,боли,страданий.Но я никогда не была что называется "доброй без кулаков",мне постоянно приходилось бывать в роли обороняющейся.
    Это очень сложная тема и не одно копье было сломано для нахождения истины.Моя истина:живи мирно сам и давай мирно жить другим.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 10:22 #

    вот об этом и речь, нет ни одного безгрешного. Поэтому мы больны, смертны и у нас столько проблем. Все эти ваши обьяснения на Высшем Суде роли играть не будут. И самым главным вопросом будет: почему вы отказались от пути спасения, предложенного Богом? Сам Бог пришел на землю в человеческой плоти, чтобы принять на Себя наказание за ваши грехи, чтобы дать вам прощение и жизнь вечную, потому что любит вас сильнее Своей жизни, а вы сказали - "мне не нужна эта Жертва, я сама хорошая"

    La Golondrina отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:11 #

    Мне же спасение бога не нужно, ибо я не могу видеть спасение от того, что не существует.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 11:29 #

    смерть не существует?

    Lemur1306 отвечает La Golondrina на комментарий 26.12.2011 в 10:33 #

    В чем смысл жизни? живи мирно? зачем? ведь завтра умрем? ну ладно, без Христа в жизни еще можно как-то обойтись, но как умирать без Спасителя? тогда вся жизнь ваша напрасна, и то, что вы страдали, терпели, мирились, любили, прощали ит.д. все псу под хвост? уйти в небытие? в пустоту и темноту? Мы здесь, чтобы осуществить свое право выбора: добро или зло, Бог или диавол. Если Бог - то принять Его план спасения и Его волю о себе. То что вы стараетесь по совести жить - так это Святой Дух с вами говорит, и вы его слушаете, то есть голос истинный вы различить можете. У вас есть надежда))) . Очень рекомендую книгу http://bookz.ru/authors/elena-uait/step2chra.html есть еще более обьемная http://royallib.com/book/uayt_elena/hristos___nadegda_mira_gelanie_vekov_konflikt_vekov___3.html они изменили мою жизнь))

    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 15:54 #

    Вы зачем-то приключения персонажей из еврейских сказок перепутали с фактами, это простительно попам, у них работа такая, а Вам-то это зачем? Или Вы тоже поп?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 17:04 #

    это абсолютная истина и наступит день вы тоже в этом убедитесь.

    tellship отвечает Бодричком на комментарий 19.12.2011 в 22:48 #

    Вам необходимо разобраться, кто для вас Христос?: реальность или байка?

    Бодричком отвечает tellship на комментарий 21.12.2011 в 16:40 #

    Для себя разобрался - реальность.
    Но как человек, а не бог.

    Репейник отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 15:42 #

    Да уж, такое принять крайне сложно, пребывая в добром здравии.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Lemur1306 отвечает Репейник на комментарий 26.12.2011 в 17:04 #

    А вы сердце откройте

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:32 #

    Вы полный духовный банкрот? Даже не знаю, жалеть вас или презирать, наверно и то и другое).

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 11:34 #

    я честно смотрю на себя, а вы пока что в иллюзиях. Желаю вам прозрения или честности.)))

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 26.12.2011 в 11:47 #

    Тогда какого черта проповеди осмеливаетесть здесь читать! Идите грехи замаливать.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 26.12.2011 в 16:51 #

    уже прощена!))

    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 9:22 #

    Мне твое прощение не нужно, свои грехи замаливай.

    Lemur1306 отвечает Ninuzeli2 на комментарий 27.12.2011 в 10:12 #

    а вы против меня и не согрешили, чтобы мне вас прощать)))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Lemur1306 на комментарий 27.12.2011 в 10:17 #

    А зачем тогда писать, что прощена? Или вы уже не помните что писали?

    Илиях отвечает Бодричком на комментарий 26.12.2011 в 0:47 #

    Разве Десятословие – не космическое установление , когда Сам БОГ почил (почтил). Декалог - космический кодекс любви на котором зиждется всё Божье мироздание.

    Бодричком отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 10:53 #

    Так не считаю.
    Убив педофила, спасая ребенка, разве не пользу обществу принесет человек?

    Во многих ситуациях этот кодекс пагубен для человека.

    Илиях отвечает Бодричком на комментарий 05.01.2012 в 22:44 #

    Откройте комментарий УК РФ и почитайте о задержании преступника и превышении необходимой обороны, - тоже самое что и "не убий", но только по другому сказано !!! Засуньте свой Кольт в кабуру; нельзя реагировать на всякое правонарушение и всякое преступление "диким западом".
    Просите у Бога мудрости и вы от 3-5 лет проведёте дома.

    tellship отвечает alekcss на комментарий 19.12.2011 в 22:39 #

    скажите , Адам был еврей или иудей?Субботу он соблюдал?

    Илиях отвечает alekcss на комментарий 26.12.2011 в 5:53 #

    Да!, получается Бог субботник, жидовствующий, еретик - по вашему страху.

    mryunak комментирует материал 10.12.2011 в 18:05 #

    искренний человек всегда найдет - что правда, а что нет. а человек нечестный всегда найдет себе оправдание чем угодно. в конце концов заткнет уши и обругает того искреннего, но не согласится с правдой

    Николай Романенко комментирует материал 16.12.2011 в 18:12 #

    Я в восторге от этой статьи. Суббота есть истинный день покоя по заповеди!!!

    Андрей Б. комментирует материал 17.12.2011 в 22:35 #

    Самая что ни на есть дешевая провокация. Хотелось бы спросить авторов этой "утки": неужели вы не знаете, что православное богословие "субботой" воскресенье (то есть, первый день недели) именует?

    zaistinu отвечает Андрей Б. на комментарий 17.12.2011 в 23:08 #

    Что за бред? О каком раздвоении дней вы говорите???

    В Православии суббота есть суббота, а воскресенье - это воскресенье.

    И Православная Церковь почитает день субботний в отличии от католицизма.

    Историю нужно знать!

    ioantuss отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 12:46 #

    В субботу можно делать добро. Огласите, пожалуйста, весь список добрых дел.

    Андрей Б. отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 17:26 #

    Наверное, я некорректно выразил свою мысль. На самом деле я имел в виду не то, что православные "перепутали" дни, но то, что требования Божьи относительно субботы они почитают ветхозаветным постановлением, отошедшим в историю, а святым днем вместо субботы именуют воскресенье. Не знаю, что имеете в виду вы, говоря, что "Православная Церковь ПОЧИТАЕТ день субботний", но сами православные имеют в виду вот что:

    http://www.pravoslavie.ru/answers/7021.htm

    А вот еще некоторые высказывания жителя "святой горы Афон" иеромонаха Арсения:
    "ЕВРЕИ ЧТУТ СУББОТУ, магометане пятницу, А МЫ, Православные Христиане, что скажем о себе, как почитаем мы праздник Божий, День Воскресения Христова, День спасения нашего?"
    "Не только людям воспрящено БЫЛО в день субботний что-либо делать, но даже и слуги их, и животные должны БЫЛИ иметь покой, по повелению Божию, в память избавления от Египетского рабства. НО МЫ, новозаветные Христиане НЕСРАВНЕННО БОЛЬШЕГО СПОДОБЛЕНЫ БЛАГОДЕЯНИЯ, ибо в СВЯТОЙ ЭТОТ ДЕНЬ совершилось преславное живоносное Спасителя нашего Воскресение, отверзшее нам Райские двери; избавившее нас не от Египетского рабства, а от лютейшаго зверя – духа злобы"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    tellship отвечает Андрей Б. на комментарий 19.12.2011 в 22:54 #

    "Ранами Его мы излечились", как вы думаете,спаслись мы когда Он умер, или когда воскрес?

    Андрей Б. отвечает tellship на комментарий 20.12.2011 в 1:16 #

    Что важнее для жизни: дышать или пить? Или какой орган важнее для тела: сердце или головной мозг? Думаю, вы уловили ход моей мысли. Как смерть Христа, так и Его воскресение из мертвых являются составными частями плана спасения. Не будь смерти, не было бы и воскресения. Как писал Павел: "Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет" (1Кор 15:36) Но в этом плане есть еще место и для принятия решения Иисусом на Небесах придти в наш мир во плоти и непосредственно само воплощение. Все это наряду со страданиями, смертью и воскресением, есть один крестный путь Сына Божьего, "подвиг души Его" (Ис 53:11). Все это и есть те самые "раны", которыми мы исцелились.
    Таково мое мнение, мой друг.

    tellship отвечает Андрей Б. на комментарий 20.12.2011 в 19:21 #

    Уважаемый Андрей,соглашаюсь с вашими мыслями которые вы хотели донести, и так как все органы важны то почему же день Воскресения Христова - день спасения нашего? Вы можете мне стих из Библии назвать где написано что именно воскресенье - день который помни (как я понял Библия у нас обоих авторитет). Вы Адама Православным считаете?- интересно ваше мнение.

    Андрей Б. отвечает tellship на комментарий 20.12.2011 в 23:56 #

    Найти такой стих в Библии так же невозможно, как невозможно найти в моих словах то отношение к воскресному дню, которое вы почему-то мне приписали :)
    А Адама я могу назвать православным только в том случае, если мы с вами условимся заранее, что быть православным - это значит правильно славить Бога. Так вот, я уверен, что Адам правильно славил Бога. Если угодно, он действительно был православным в высшем смысле этого слова.

    tellship отвечает Андрей Б. на комментарий 21.12.2011 в 0:18 #

    Хочу сказать ,что мне доставляет огромное удовольствие общенние с Вами. Хотелось бы понять Ваше отношение к Субботе?

    Андрей Б. отвечает tellship на комментарий 21.12.2011 в 0:39 #

    Слава Богу за все. А мое отношение к субботе вы можете уразуметь из ответа участнику под ником Курьер. Чуть ниже смотрите, пожалуйста.

    Курьер отвечает Андрей Б. на комментарий 20.12.2011 в 20:00 #

    Вы что ставите под сомнение слова вашего наставника? Или все-таки претендуете на воскресный день, как почитаемый? И что для вас лично почитать воскресенье, как вы это делаете?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрей Б. отвечает Курьер на комментарий 21.12.2011 в 0:16 #

    "ибо один у вас Учитель - Христос" (Мф 23:8). Если мой Учитель почтил день субботний покоем даже будучи мертвым, какие могут быть виды на почитание первого дня недели у меня, который есть прах и пепел? Я стремлюсь почитать все дни недели так, как это предписывает святой закон Божий. Я думаю, что согласно этому закону каждый день свят по своему. Если субботний день мы можем почтить покоем по примеру призвавшего нас Святого, то первый день недели (по-русски "воскресенье"), равно как и любой другой день недели, кроме субботы, мы можем почтить так, как говорит нам слово Божие. А слово Божие говорит: "шесть дней работай и делай всякие дела твои". Именно так я и почитаю воскресенье. И это тоже по примеру призвавшего меня Святого. Ведь Он почтил этот день тем, что совершил великое ДЕЛО - воскрес из мертвых. Таким образом Своей смертью и воскресением Иисус в точности исполнил четвертую заповедь: в субботу Он почивал и покоился (в самом полном смысле этого слова - был покойником), а в первый день недели приступил к дальнейшим трудам по спасению рода человеческого, ознаменовав этот новый этап Своего служения воскресением из мертвых. Надеюсь, я ответил на ваши вопросы.

    Курьер отвечает Андрей Б. на комментарий 22.12.2011 в 9:23 #

    Есть более глубокое объяснение Субботнего дня Писанием. День Субботний - это не только день рождения Земли, эта заповедь указывает на Творца, Создателя меня, вас и всего живого. Основателем Субботнего дня был Христос и если христиане поступают, как поступал Он, значит они признают Христа, как личного Спасителя! Кроме того, Иез.20:12 "дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их". Это есть знамение!

    Но, в мире сложилась традиция, как говорят (в том числе и вы) добрая традиция соблюдать и святить воскресный (первый) день недели. Этих человеческих традиций настолько стало много, что люди стали забывать - в Законе Божьем самое главное милость, любовь. Человеческое мнение должно умереть, а мнение Слова Божьего возвеличиться. Ис.8:20 "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света". Мы не можем делать то, что нам не говорил Христос. Почитать другие дни кроме Субботы, является грехом в прямом смысле этого слова. А как известно согрешающий в одном, является нарушителем всего Закона. Бог не может благословить людей таким образом. Вот в чем опасность!!!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрей Б. отвечает Курьер на комментарий 22.12.2011 в 21:53 #

    Дорогой друг, похоже, у вас с самого начала появилась некая предвзятость ко мне. Что вы имеете против традиции почитать воскресенье работой и "деланием всякого дела"? Четвертая заповедь разве об этом не говорит? Я уверен, что ваш и мой личный Спаситель поступал именно так :)

    Илиях отвечает Андрей Б. на комментарий 31.12.2011 в 18:43 #

    Первый Патриарх, который обратился к истокам христианской веры в вопросе десяти заповедей. В Библии так и написано "Помни день субботний". Странно, что многие другие христиане этой заповеди не замечают... Или игнорируют, что более правдоподобно.

    Сегодня на устах не Христос есть путь, истина и жизнь, - а православие; не Слово Божье, - а предание.

    Илиях отвечает Андрей Б. на комментарий 30.12.2011 в 23:17 #

    Ответ по вашей ссылки: http://www.pravoslavie.ru/answers/7021.htm

    I - положительно:
    1. Заповедь признаётся, но с условием ...

    II - нарушение:
    1. Суть - замена заповеди на другую: считается празднование другого дня исполнением заповеди о субботе.
    2. Не используется контекст библейской книги и контекст всего Священного писания.
    3. Обратное понимание явного смысла.
    4. Если и используется библейское основание, то для библейской ссылки во главу применяется лишь мистический способ истолкования (мистическое или внутреннее "духовное" повеление).
    5. Обильные ссылки на патристику и "свято"-отеческие предания (отдельная тема).

    Можно продолжить в зависимости от использованного материала.


    "Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света"(Ис.8:20).
    И ещё Сказал:
    «Он же сказал им в ответ: зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог ЗАПОВЕДал …» (Мт.15:3), «но тщетно чтут Меня уча учениям , заповедям человеческим » (Мт.15:9).

    А вдруг Бог прав, а церковь неправа, то что вы будете делать?

    Илиях отвечает Андрей Б. на комментарий 31.12.2011 в 18:58 #

    Как известно, Николай Гунько в марте 2011 года предложил священникам, проводящим богослужение в храмах по воскресеньям, 100 000 евро в качестве вознаграждения за библейское подтверждение святости воскресенья. Примечательно, что до сих пор никто из священников не смог найти в Священном Писании Божьего указания святить воскресенье, возможно именно это потянуло Патриарха Кирилла отказаться от воскресение.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 26.12.2011 в 1:49 #

    Учение “жидовствующих”
    “Еретики ... десятословием на жидовство учаще и Саддукейскую и Мессалинскую ересь и много развращения творяще”. Также “... на иконах написанному образу Его по человечеству Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия, не покланяюся, ни Пречистыя Образу, ни святым Его угодникам; но хулящеся и ругающеся глаголаху: то суть дела рук человеческих прочая. Такоже и божественную службу совершающие ядше и пивше, прост хлеб и кровь Христову, яко просто вино, и иные ереси творяще противно правилам св.Апостол и св.Отцев, но больше Ветхого Закона дерахуся, по иудейски Пасху праздноваху, в среду и пяток мясо ядаху и млеко и иные дела еретические творяху их же неможно и писанию предати” /9/.
    Таким предстает перед нами учение “жидовствующих”, преломленное в кривых зеркалах писаний “идеолога” официальной церкви Иосифа Волоцкого, которого даже многие современники упрекали в излишней предвзятости. К сожалению, почти все дошедшие до нас сведения о еретиках почерпнуты из подобных же трудов.

    Илиях отвечает zaistinu на комментарий 27.12.2011 в 0:08 #

    Бог сказал что именно суббота, а то, что святейший патриарх это подчёркивает, имеет лишь второстепенную значимость для верующего.

    И если кто-то из ныне живущих хочет угодить Господу, то исполните Его волю, а не по свою.

    Константин освятил мировой Sunday именно как достопочтенный день солнца ... (история).

    serega qazwsxedc отвечает Андрей Б. на комментарий 18.12.2011 в 0:41 #

    Суббота етсь суббота, а воскрисения есть воскрисения! Седмой день ето суббота как по Писанию так и ПЦ,а воскресение-первый день недели!Нихто не именует!

    Андрей Б. отвечает serega qazwsxedc на комментарий 19.12.2011 в 17:28 #

    Читайте, пожалуйста, мой ответ чуть выше.

    serega qazwsxedc комментирует материал 18.12.2011 в 0:34 #

    Хто автор?Я так поняв заказна стаття!

    zaistinu отвечает serega qazwsxedc на комментарий 18.12.2011 в 21:42 #

    Посмотрите видео - Патриарх действительно сказал "день субботний", а не "день воскресный". И правильно сделал - в Божьей заповеди написано "Помни день субботний, чтобы святить его", а не "Помни день воскресный, чтобы святить его". Народ нужно учить заповедям Божьим!

    serega qazwsxedc отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 1:13 #

    Будьте внимательные я из видеом не спорю и с тем что "Помни день субботний, чтобы святил его" тоже! А вот статья больше всего фальсификат!Хто автор статьи?А вы как вважаете?
    "Народ нужно учит заповедям Божьим!"-100% но если статья обман так автору легче не станет а толька хуже!!!!!

    zaistinu отвечает serega qazwsxedc на комментарий 19.12.2011 в 14:03 #

    Нет логики в вашем высказывании - то вы за то, чтобы люди знали заповеди Божьи, то статью считаете обманом, но в то же время соглашаетесь с тем, что Патриарх действительно сказал о дне субботнем на видео...

    serega qazwsxedc отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 16:28 #

    Кто вам сказал, что слова в статье принадлежать патриарху?На сайтах ПЦ не встречал такую статью! Вы опять не поняли меня!!! Статью я не считаю обманом, а то что эти слова аж не как не принадлежать Кириллу то да! Того я хочу узнать кто автор статьи?
    Божьих благословлений!

    Андрей Б. отвечает zaistinu на комментарий 19.12.2011 в 17:42 #

    Кирилл совершенно отчетливо произносит на видео "день субботний". Но автор статьи воспользовался этим моментом, и, чего греха таить, "подогнал" свою статью под это далеко неоднозначное, требующее пояснений и уточнений, высказывание главы РПЦ. Я не сомневаюсь, что автор статьи хотел "как лучше", но получилось ли так в итоге? Не думаю. Истина никогда не требует применения столь сомнительных приемов. Тот, кто знает подлинное отношение РПЦ к четвертой заповеди, никогда не припишет патриарху такого понимания вопроса, какое имеет автор статьи. Не нужно "заставлять" человека говорить то, чего он не говорил и даже не имел в виду. Это просто нечестно, не по-христиански. Истина способна сама постоять за себя, и человеческие авторитеты для Бога есть ничто. Тихое и скромное земное житие Сына Человеческого самое яркое тому подтверждение.

    zaistinu отвечает Андрей Б. на комментарий 20.12.2011 в 14:35 #

    Автор ничего не добавил и ничего не убавил. Патриарх сказал "день субботний", когда говорил о еженедельном покое.

    О дне воскресном в обращении Патриарха не было сказано. Проверено!

    Андрей Б. отвечает zaistinu на комментарий 20.12.2011 в 18:47 #

    Весь вопрос в том, имел ли Кирилл в виду то, что имеет в виду автор статьи. Я полагаю, небольшим риском будет сказать, что не имел. Потому что исторически и по факту православие не имеет этого в виду. Не думаю, что Кирилл "выпал из системы".

    zaistinu отвечает Андрей Б. на комментарий 21.12.2011 в 0:28 #

    Недооцениваете Патриарха, он образованный человек. Реформаторы во все времена были образованными людьми.

    Андрей Б. отвечает zaistinu на комментарий 21.12.2011 в 0:42 #

    Вы что же, на полном серьезе считаете, что Кирилл принялся за реформу отношения РПЦ к четвертой заповеди?

    Илиях отвечает Андрей Б. на комментарий 26.12.2011 в 0:00 #

    Не путайте “православное предание ” с Христовым . Не вырывайте тексты . Изучайте контекст . «Он же сказал им в ответ: зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог ЗАПОВЕДал …» (Мт.15:3), «но тщетно чтут Меня уча учениям , заповедям человеческим » (Мт.). Вот предание Христово – Десятословие. Христос Господин 10-ти заповедей. Он их Учредитель. Пример для подражания для всего “православия ” особенно в правильном соблюдении субботы. Он Господин и субботы – 7-го дня, Он не хозяин первого дня недели Sunday (рус. воскресение), здесь пусть хозяйничают другие .

    Андрей Б. отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 0:38 #

    Не вижу, чтобы вы написали нечто, противоречащее моим убеждениям, дорогой друг. С чего вы вообще взяли, что я что-то "путаю"?

    Илиях отвечает Андрей Б. на комментарий 26.12.2011 в 2:40 #

    выпал и громадный титаник - РПЦ будет иметь хэппи-энд.

    Владислав (Штиль) комментирует материал 19.12.2011 в 1:22 #

    Патриарху бы лучше припомнить заповедь -не укради...актуальней вроде б...но но уне простой патриарх-брильянтовый!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Владислав (Штиль) на комментарий 26.12.2011 в 23:17 #

    На председателе РПЦ большая ответственность за всех кого он ведёт за собой… Он у Руля Титаника который должен иметь хэппи энд.. В конце-то концов!

    Илиях отвечает Владислав (Штиль) на комментарий 26.12.2011 в 23:17 #

    Может ли Русь креститься второй раз?!

    Ninuzeli2 комментирует материал 26.12.2011 в 11:11 #

    Типа не фига по субботам по митингам шлятся!)) Всем спать! Хитрые попы)))

    Kosta Wagner комментирует материал 26.12.2011 в 13:56 #

    Суббота - истинный Божий день поклонения а не воскресенье??? Вот так открытие тысячелетия РПЦ! Кирилл - православный седьмого дня. Вот теперь бы надо все нападки батюшек на церковь Адвентистов объявить ошибочными и попросить прощения.

    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 26.12.2011 в 15:25 #

    Суть ещё в том, что если бы наш Господь Жил На Руси, то его могли батюшки сжечь вселюдно на площади в какой-нибудь клетке как еретика!!!

    "Для христиан важно помнить о том, что Господь по обыкновению праздновал субботу (Луки 4:16), и учил, что заповедь Божья стоит выше предания человеческого (Матфея 15:3)." - патриарх Кирилл

    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 26.12.2011 в 17:00 #

    Изобретателями воскресения создано понятие «иудейскую суббота», - “православие” использует умышленно некорректно, как термин выработанный для подчёркивания “христианской” неприязни к соблюдению субботы. Задумайтесь, - это “христианская” политика направленная против Библейской субботы и ЗА антибиблейское воскресение.

    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 26.12.2011 в 17:05 #

    Предание должно служить Слову, а не отрицать Его. Но у нас в “православии” наоборот.

    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 26.12.2011 в 17:10 #

    «Он же сказал им в ответ: зачем вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего? Ибо Бог ЗАПОВЕДал …» (Мт.15:3), «но тщетно чтут Меня уча учениям , заповедям человеческим » (Мт.). Вот предание Христово – Десятословие.

    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 26.12.2011 в 17:17 #

    День воскресный – эволюция закона Божьего.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Илиях на комментарий 26.12.2011 в 21:02 #

    Это далеко не всё, что попы придумали и привнесли от себя.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Илиях отвечает Kosta Wagner на комментарий 30.12.2011 в 20:26 #

    "Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас лицемерах Исаия, как написано: "люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко стоит Меня; ... "Ибо вы, оставивши заповедь Божию, держитесь предания человеческого ... И сказал им: хорошо ли, что вы отменяете заповедь Божию, чтобы соблюсти своё предание? Ибо Моисей сказал: "почитай отца своего и мать свою"; ... Устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное." (Марк 7:6-13).

    ~PRah~ комментирует материал 29.12.2011 в 10:35 #

    Аминь на это можно сказать!

    ivkorol комментирует материал 01.01.2012 в 5:02 #

    Всё же Патриарх сказал правду о Субботе, а это очень важно, для меня- это удивительно, а то что православная церковь не почитает 4 -ю заповедь, это уже другой вопрос.

    serega qazwsxedc отвечает ivkorol на комментарий 02.01.2012 в 1:55 #

    Православная Церковь почитает 4-ю заповидь,ее не кто не отменял и не замещал на воскресения как это принято у католиков и протестантов!
    А протестанты в которых лозунг "Только Писания" вообще впролете с 4-ю заповидю!!!!

    ivkorol отвечает serega qazwsxedc на комментарий 02.01.2012 в 15:47 #

    Это не так, православный народ не почитает Субботу как Божий день, а то что Патриарх сказал, то для меня это открытие, и будим ожидать что дальше. А дальше должно бить исполнение Божьих заповедей
    А с протистантов Вы не правы, Адвентисти эту заповедь строго иполняют, а остальные протестанты, я с вами согласен, что пролетают

    serega qazwsxedc отвечает ivkorol на комментарий 06.01.2012 в 15:11 #

    Православный народ ето кто?
    Если вы говорите о тех православных которые просто так называются то да!Есть разные православные!А люди почему-то смотрят на тех которые скорее похожие на язычников или вообще атеистов! Православная Церковь никогда не отменяла 4-ту заповедь!І все 10 заповедей также!Если знаете то у католиков вообще 9 заповедей также и у протестантов(некоторых),а десятую заповедь разделили на две!

    Илиях отвечает serega qazwsxedc на комментарий 28.02.2012 в 20:55 #

    Что вы знаете о прямом отношении церкви (РПЦ) к ГЕНОЦИДУ староверов, ГЕНОЦИДУ русских христиан соблюдающих 10-ть заповедей, и ГЕНОЦИДУ других религиозных групп, не считая охоту на ведьм?

    Илиях отвечает serega qazwsxedc на комментарий 28.02.2012 в 20:57 #

    Нонсенс! В Библии нет НИКАКОГО указания святить воскресение - удивительно, нет даже слова «воскресный» или выражения «день воскресный», нет указания о соблюдении какой-то заповеди о каком-то воскресном дне.

    В синодальном переводе в книге Откр. 1:10 “православием” привнесено «Я был в духе в день воскресный», – вместо «я был в Духе в день Господень» – ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ “святейшего” синода 1876 году, идя на перекор словам той же книги Окровения:
    «… если кто приложит что к ним … и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей» (Откр. 22:17,18).
    Получается синод благословляет в вечном проклятии!?

    bivol.irina комментирует материал 19.01.2012 в 5:40 #

    Люди откроите глаза , читайте Библию а не верти всяким священникам ,и вы увидете что на самом деле патриарх прав и я вообще не понимаю как можна ничиво не зная верите всякем  священникам а не том что на самом деле от Бога. Я очень боюсь за тех кто считает себя христиания даже не читая не разу Библию.

    xumpum комментирует материал 26.01.2012 в 2:57 #

    Эти "новости" создают для самих же себя сами т.н."адвентисты". Они, как всегда в своем репертуаре (это их нынешний способ толкования): выдрали пару слов из контекста высказывания и.о.Гуньдяева, натянули на контекст собственного искаженного богословия о событиях последних дней, а остальное разбавили барматухой слов из чаши вина, которым они одурманивают и себя и других...

    25.01.2012 23:24 письмо от Сергей <surkaev72@mail.ru>

    zaistinu отвечает xumpum на комментарий 26.01.2012 в 13:36 #

    Разве не Патриарх сказал "для того нам и день субботний дан"? Разве не так написано в четвертой заповеди Закона Божьего "Помни день субботний, чтобы святить его"? Не ищите оправдания своим беззакониям, а примите волю Божью таковой, как она есть.

    Vadim1888 комментирует материал 06.02.2012 в 1:12 #

    Суббота как памятник творческой силы говорит о покое Творца от Своих дел. Отчего же Бог должен был успокоиться? Что доставило беспокойство? Читайте послание Павла Евреям 4 глава. Бог сотворил свободные существа которые могут выбрать непослушание своему Творцу. Бог знал что в этом случае Его единародный Сын должен будет прийти в наш мир и сделаться плотью, быть искушенным во всем кроме греха не как Бог, а именно как человек победить искушение ( Бог не искушается злом см.послание Иакова ) , с риском потерпеть поражение, но в итоге осудить грех во плоти. Вот этот то риск и доставил беспокойство Сотворившему небо и землю, море и все что в них.Бог так возлюбил мир что рисковал Своим Единородным Сыном. Дела творения связаные с риском доставили беспокойство. Но верой Бог вошел в покой и успокоился от Своих дел в седьмой день См. Евр. 4:10

    один человек комментирует материал 06.02.2012 в 10:46 #

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сделал важное заявление для всего христианского мира.!!!

    А кто такие "новости" выдаёт считает потом плюс/минус патриарха?

    Курьер комментирует материал 28.02.2012 в 20:50 #

    Суббота - это Божье, основательное постановление, ведущее начало от творения. О ней знали все люди - даже до египетского пленения. После Египта Господь подтвердил среди народа Израильского 10 заповедей, написал Своим перстом на камнях - Он не позволил написать человеку. 1Иоан.3:4 "Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие". Только по этому постановлению человек может узнать грех - прав он или не прав! Этот закон дал лично Христос!

    Утвердить и правильно научить соблюдать Субботний день Христу пришлось Самому, будучи воплотившись в человека. Он неоднократно по "обыкновению Своему" посещал богослужения в храме! Иез.20:12 "дал им также субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и ими, чтобы знали, что Я Господь, освящающий их". Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить".

    Субботний день говорит о Творце, как о Создателе - не одна заповедь не говорит о том, что Бог сотворил мир и создал все живое! Языческий день воскресенье - это чисто папское постановление в 323 году. До этого все христиане соблюдали Субботу!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Курьер комментирует материал 28.02.2012 в 20:55 #

    Дан.7:25 "и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени". Книга Даниила раскрывает нам намерения диавола, который попытается уничтожать людей через определенную систему. Эта система пойдет против Всевышнего - она отменит Закон! 2Фесс.2:3-4 "Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога".

    Ни один человек кроме папы римского так не богохульствовал, назвав себя богом! Эта система отменила Закон Божий и Откр.18:2 "И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница], сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы".

    Вино блудодеяния - это ложное учение. Сегодня многие христиане поступают против 4 заповеди и Закона Божьего.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Курьер комментирует материал 28.02.2012 в 21:01 #

    Откр.17:2 "с нею блудодействовали цари земные, и вином ее блудодеяния упивались живущие на земле". Когда папа Иоанн умер, то возле его гроба склоняли колени правители мировых держав. Система папства напоила вином блудодеяния все народы и с ней блудодействовали цари земные. Эта система перед вторым пришествием Христа воспользуется силой государственной власти. И те кто не подчинится требованиям воскресного дня в мировом порядке будут убиваемы и гонимы!!!
    Иоан.15:21 "Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня".
    Иоан.16:2 "даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу".

    Время свободы подходит к своему концу, ибо диавол начинает усиленно действовать. Римо-католическая церковь применит те же средства против инакомыслящих, какие использовала во все времена. Спасется тот, кто не будет принимать воскресный день - ибо это день поклонения папству! День поклонения и почитания Творцу - есть Суббота!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Наталья Смирнова комментирует материал 29.02.2012 в 21:27 #

    Неужели дремучее язычество Ангел Господень посетил?

    Nunahren комментирует материал 30.03.2012 в 19:31 #

    Всё! Полный ППЦ (рпц)! Гундяй призвал сорблюдать шаббад!


    Другие новости по этой теме

    Афонские монахи не дали благословение хунте Порошенко

    ruskline.ru: Афонские монахи единодушно поддерживают Россию и ополченцев Донбасса … Блогеру Summer69, связанному с русским монашеством на Святой Горе Афон, пришло сообщение от монахов, там находящихся. Они сообщают о попытках руководства Украины получить...

    22.07.2014Одессит сталкер143012923

    Патриарх Кирилл поздравил Наталью Солженицыну с юбилеем

    interfax-religion.ru: Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил президента Русского общественного фонда помощи преследуемым и их семьям Наталью Солженицыну с 75-летием. "Вы прошли длинный и тернистый путь, разделяя скорби и радости Вашего супруга - выдающегося русского...

    22.07.2014zhetkerbajb347978

    Многоконфессиональный Азербайджан

    vestikavkaza.ru: На минувшей неделе в резиденции главы Управления мусульман Кавказа Аллахшукюра Паша-заде было многолюдно. На ифтар (разговение) здесь собрались высокие гости – президент Азербайджана Ильхам Алиев, а также религиозные деятели из тюркоязычных стран и...

    21.07.2014starik3195967368

    Пророчества старца Ионы о Третьей мировой войне и Царе Видео

    3rm.info: Протоиерей Луганской епархии Максим Волынец рассказывает о предсказаниях известного на Руси старца Ионы (Игнатенко) о Третьей мировой войне, возрождении монархии, православия на Руси и о времени воцарения Русского Царя.

    20.07.2014vverh14649346118

    Патриарх наградил президента РФС за "труды на благо церкви"

    lenta.ru: Глава Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых награжден патриаршим знаком 700-летия преподобного Сергия Радонежского. Об этом сообщает «Р-Спорт». Награда вручена указом патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Уточняется,...

    20.07.2014zhetkerbajb4889813

    Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с крушением Boeing

    itar-tass.com: "Надеюсь, что при участии международного сообщества будет проведено объективное и всестороннее расследование произошедшей трагедии", - отметил глава РПЦ Патриарх Кирилл выразил соболезнования премьер-министру Малайзии Наджибу Разаку в связи с крушением...

    20.07.2014zhetkerbajb58611528

    ИГИЛ предъявило жёсткий ультиматум христианам Ирака

    russian.rt.com: Боевики ИГИЛ предъявили ультиматум христианскому населению Ирака – им придётся обратиться в ислам, уплатить религиозный налог или встретить смерть. Именно такой порядок регулировал жизнь немусульман на исламских территориях в 7 веке н.э. Как...