Вход

    Медведев: инвалиды первой группы смогут работать

    01.12.2011Sunny12024233266
    Новость на Newsland: Медведев: инвалиды первой группы смогут работать

    Ограничения по работе в России для инвалидов первой группы будут сняты, заявил в четверг президент России Дмитрий Медведев.

    «Государству давно пора отказаться от целого ряда абсурдных вещей, мы тоже с вами их обсуждали, которые существуют в отношении регулирования труда инвалидов. У нас ведь в советские времена были следующие правила: человеку, у которого есть инвалидность, особенно если это инвалидность первой группы, – он вообще не может работать, независимо от того, чем он готов заниматься. Это глупость, и вот это требование должно быть снято», – сказал Медведев в ходе общения с избирателями.Поручения даны, сказал президент, передает РИА «Новости».

    Источник: vz.ru
     
    233
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (266)

    schwarzweis комментирует материал 01.12.2011 в 17:05 #

    ...а вот интересно кому из этих двух суд больший срок впаяет?

    13 2 минуса | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    и ныне дикий тунгус. отвечает schwarzweis на комментарий 01.12.2011 в 23:26 #

    "Медведев: инвалиды первой группы смогут работать"

    Бедный наш инвалид умственного труда!

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    UMP-2 отвечает и ныне дикий тунгус. на комментарий 02.12.2011 в 6:52 #

    Как врач, уточняю:
    Первая группа инвалидности даётся в тех случаях, когда больной не может себя обслуживать, когда нужна ему нужна постоянная помощь и уход.

    13 0 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ирина Мосина отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 7:49 #

    НЕ уважаемый врач, а как прикажете людям эту помощь и уход оплачивать? А если у человека превосходно работает голова и он может и ХОЧЕТ что-то делать? Существует масса вещей, заниматься которыми может даже человек с крайне ограниченными возможностями, благо в наше компьютеризированное время это не проблема.
    Я понимаю, что вы нас, пациентов, и в грош не ставите, и людьми тоже особо не считаете, но не надо так открыто и откровенно об этом кричать на всю страну, ладно?

    -6 8 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает Ирина Мосина на комментарий 02.12.2011 в 8:17 #

    Вы сами то поняли ,что сейчас написали?Если у одного на тысячу и присутствуют хоть какие то возможности организма как то пользованием компьютером,то у тысячи других нет.Полная обездвиженность например.А медведев предлагает всем работать с первой группой ,а это означает что пострадают все.А вот людям осуществляющим уход как раз и надо повысить денежное пособие .И при чем здесь "в грош не ставите?"врач что ли предлагает этот беспридел?

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 15:28 #

    Где Вы прочли, что он предлагает ВСЕМ инвалидам первой группы работать? Речь идет совсем о другом. Некоторые из инвалидов очень талантливые люди, могли бы выполнять работу на дому. Любая работа за компьютером, например. А в первую очередь надо дать молодым инвалидам (да и не очень молодым) возможность учиться дистанционно. Это правильный подход. Если у человека нет ног или он не может передвигаться, то почему он должен быть обделен еще и в области интеллектуальной жизни? А кто-то мог бы на телефоне дежурить, справки какие-то составлять и рассылать. В конце концов, заработок тоже не последнее дело.
    Мало ли, как мы оцениваем Медведева и его деятельность! На этот раз он прав.

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    shok.me отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 17:00 #

    Спасибо.

    autem отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 17:06 #

    "Где Вы прочли, что он предлагает ВСЕМ инвалидам первой группы работать?"
    =======================
    Как ты, тупое быдло, заебало уже.
    Покажи, тупое быдло, где он сказал, что НЕ ВСЕМ инвалидам.
    тебе же быдлу ВРАЧ сказал, что Первую группу инвалидности дают беспомощным людям.
    Ты понимаешь, тупое безмозглое быдло, что это такое, это когда тебя, быдло, лишили рук и ног и ты, быдло лежишь но полу и не можешь ничего сделать.
    В государстве, где даже полноценным людям не дают работу пиздеть о работе инвалидов первой группы - тяжёлый бред, за который нужно навсегда упрятывать в психушку.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает autem на комментарий 02.12.2011 в 19:16 #

    Есть такое хорошее слово -- реабилитация. Конечно, она возможна далеко не во всех случаях. Но если все же возможна, то не дать такой возможности -- преступление. Поэтому речь идет о двух разных ситуациях. Медведев в данном случае остановился на одной из них. Когда человек в полном разуме не может найти себе дело из-за инвалидности. Другая ситуация -- человек действительно не может работать. Ну, не охватил он все проблемы. Это не значит, что кто-то хочет дополнительно обездолить больных людей.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    pokki- отвечает autem на комментарий 04.03.2012 в 4:52 #

    Разговор о том, что раньше при 1 группе не разрешали работать.
    Если человек все же работал, то его могли лишить инвалидности.
    Сейчас предлагается и пенсию получать в полном объеме и при этом работать и зарабатывать.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 21:48 #

    И причем здесь Медведев? Хочешь этим -- занимайся!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 02.12.2011 в 22:38 #

    Выступление Медведева -- тема этого форума. Вот при чем.
    Я не олигарх, и открыть свой фонд не могу. Зато имею личный опыт. У моего сына была инвалидность, и по гос. программам он был бы обречен в лучшем случае конверты клеить в артели инвалидов. Но еще до всяких программ реабилитации были люди, которые решили помогать таким детям. Ну и я сама, и все родные и друзья тоже помогали, как могли. В результате парень окончил сперва 9 классов, потом техникум, а теперь на 5-м курсе института. И учится хорошо. Правда, проблем с передвижением у него нет. И я понимаю, что наш случай не из самых тяжелых. Но все же у меня есть представление, что задачу надо ставить не только такую, чтобы инвалид был накормлен, в чистоте и под наблюдением врача. Нужно каждому ребенку -- больному ли, здоровому, дать шанс достичь своего, личного потолка. Для кого-то это звание профессора или народного артиста, а для кого-то возможность самостоятельно есть и в туалет ходить. Или разговаривать. Но ужасно, когда человек мог бы развиваться, учиться и т.д., а общество говорит ему: Инвалид? Вот тебе подачка, вот кровать -- и лежи молча.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 1:22 #

    Это не подачка, а пособие и каждый вправе ее использовать по своему разумению. Один на это пособие работает на унитаз, а другой занимается самообразованием.
    Вы же, как я вижу, проблемы родителей пытаетесь взвалить на нормальных людей, который и так бьются об стены и вертятся, как белка в колесе, чтобы прокормить семью и, между прочим, и здоровых детей.
    Может всем нам работать только на больных детей?
    Родили больного, вот и живите с этим. Государство итак вас поддерживает. Нередко инвалид не работая получает больше того, кто целый день вкалывает.

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 3:36 #

    Меня как раз государство никак не поддерживает. Это было всего два года, которые я использовала для того, чтобы он вырос НЕ инвалидом.
    "Родили больного, вот и живите с этим" -- это слова подлые. Никто от этого не застрахован. У меня старшие дети умные и талантливые, а младший по непонятной причине родился с такой особенностью. Мне помогли люди, не государство. Теперь мой сын помогает другим, и я немного участвую. Это как лакмусовая бумага -- проверка на человечность. Не все ее успешно проходят. И не пособия инвалидные держат наш народ в бедности, а совсем другие затраты нашего государства.
    "Может всем нам работать только на больных детей?" Вот всеми проклинаемые евреи не задают таких гнусных вопросов. Просто заботятся о больных детях, не требуя с родителей платы. И всех, кого можно, дотягивают к школьному возрасту до нормы. И стариков обиходят как надо. И, знаете, как-то не обнищали пока. Хотя большая часть израильтян отнюдь не богата, но ТАКОГО там не услышишь. Может быть, это предназначение больных -- научить здоровых милосердию и состраданию. Но Вас уже не научишь. Трясетесь, что с Вас лишний рублик возьмут! Стыдобище.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 22:13 #

    Я не стону по рублям.
    Но, проживая на С/Кавказе, я видел и был свидетелем таких поганых событий, которые осуществляло и осуществляет (сам являюсь жертвой) государство РФ в отношении вполне здоровых людей...

    Я рад за Вас.

    shok.me отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 16:57 #

    Он не предлагает работать, а разрешает есть разница! Никто уважаемый не будет за тобой ухаживать, повышать кому? Да ползал! Трое детей! Но есть свой сайт, всё для заработка, но многие кликовые сайты: Работай, но пенсии лишишься! Пенсия 8тон, а заработок 2тоны.
    Доволен, что этот маразм уйдёт.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает shok.me на комментарий 02.12.2011 в 17:31 #

    "спасибо" ему от всех инвалидов первой группы за разрешение.Вы вот можете писать сюда комменты,а многие не то что сидеть так еще и глаза с трудом открывают.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    UMP-2 отвечает shok.me на комментарий 04.12.2011 в 12:33 #

    Инвалиды и без его разрешения могли работать, сколько хотели - прямых запретов на это не существовало. Теперь же, учитывая возможность работы такому контингенту просто прекратят индексировать пенсии, и они станут такими мизерными, что на них нельзя будет не то, что оплатить уход за инвалидом 1 группы, но и вообще прожить - об этом и идёт разговор на нашем форуме.

    karpov-v отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 21:51 #

    У меня мама инвалид 1-й группы, 95 ть лет.
    Я на пенсии, и т. к. ее получаю, то не имею права на получение пособия за уход за ней.
    Это пособие платися только полным безработным, т. е. здоровым людям, не имеющим работу.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mariner62 отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 23:24 #

    Для справки: сейчас гос. пособие по уходу за инвалидом 1-ой группы - 1180р. в месяц, при условии, что человек, осуществляющий уход не работает! Сие как?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    yankeedodson отвечает mariner62 на комментарий 03.12.2011 в 0:09 #

    Хуево, впрочем как и все остальное особенно после "модернизации".

    pany T отвечает Ирина Мосина на комментарий 02.12.2011 в 11:20 #

    Кричать на всю страну чепуху, полагаю, можно только вам? Вы видели когда-нибудь инвалида первой группы? У меня знакомой с раком легких в последней стадии дали только вторую! Вам специалист объяснил, что первую группу дают только тому, кто не может самостоятельно себя обслуживать. До туалета дойти не может, ферштейн? Масса вещей существует, которыми он может заняться! Вот балаболка!

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Pointer отвечает Ирина Мосина на комментарий 02.12.2011 в 11:23 #

    "НЕ уважаемый врач," - Простите, а за что же вас "в грош ставить" и "людьми тоже особо считать"?

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    bomg2012 отвечает Ирина Мосина на комментарий 02.12.2011 в 18:27 #

    Ну вот, теперь объявят, что первая группа - это "рабочая группа". И пенсии, соответственно, можно будет не платить. Пусть сами зарабатывают. Именно к этому ведут. Кстати, знаете, сколько пособие по безработице? 750руб. в месяц.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает Ирина Мосина на комментарий 02.12.2011 в 21:52 #

    Вы не понимаете, что официальная работа по Медведеву -- это трудовая книжка и выплата подоходного налога?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    yankeedodson отвечает Ирина Мосина на комментарий 03.12.2011 в 0:07 #

    Очень может быть, что в 1 из 1000 случаев вы окажитесь правы, вот только не надо так открыто и откровенно об этом кричать на всю страну (ибо глупо), ладно?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    annaver21 отвечает Ирина Мосина на комментарий 03.12.2011 в 17:00 #

    Те единицы, что могут работать и сейчас это делают, им разрешение Медведева не нужно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    UMP-2 отвечает Ирина Мосина на комментарий 04.12.2011 в 12:24 #

    А почему вы, (тоже неуважаемая, т.к. не способна рассуждать даже о простых вещах), что у всех инвалидов 1 группы превосходно работает голова ? Даже среди здоровых это качество - большая редкость, а среди инвалидов, особенно умственно неполноценных, такое - просто редкое исключение.
    А ведь закон собираются распространить на всех инвалидов без исключений. Каково им будет, когда пенсию значительно срежут (т.к. такой инвалид может получать дополнительный доход), а работать он либо не сможет (что всего вероятнее), либо его никуда не примут. Своё же дело в наше время открыть очень трудно: нужен значительный первоначальный капитал, крыша, преодоление бюрократических препонов...

    sibded отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 7:51 #

    однако же, мой личный друг, будучи инвалидом 1 гр. с детства, сидя в инв. коляске, нуждаясь в постоянном уходе, который родная семья и близкие всегда ему оказывали отработал более 30-ти лет! И даже на руководящих должностях.
    Смею уверить - не он один!

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    autem отвечает sibded на комментарий 02.12.2011 в 17:08 #

    ну и что из этого ?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает sibded на комментарий 02.12.2011 в 21:44 #

    И кем он руководил -- своим обслуживающим его персоналом?

    sibded отвечает karpov-v на комментарий 03.12.2011 в 8:29 #

    Да нет - областной организацией. И должность его была выборной.
    Но Вы жестоки - Вам не понять.
    Не приведи Вам господь упасть с лестницы...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает sibded на комментарий 04.12.2011 в 1:27 #

    Областной организацией инвалидов?
    Вы не знаете, что такое жестокость.
    Это когда государство РФ уничтожило десятки тысяч и изгнало с С/Кавказа около 500 тыс. вполне здоровых русскоязычных, и этот процесс в настоящее время продолжается под крышей этого государства.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    annaver21 отвечает sibded на комментарий 03.12.2011 в 17:13 #

    Это только доказывает, что Медведевское разрешение работать никому не нужно. Очередной бред.

    пятница отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 9:01 #

    Мне кажется, этого только Медведев не понимает...
    Ну, он возможно считает, что они Ай-педом будут зарабатывать...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sibded отвечает пятница на комментарий 03.12.2011 в 8:22 #

    будучи инвалидом 1-ой группы, и ай-педом, зарабатывать можно. Главное что бы ЧЕЛОВЕКА, который хочет работать, т.е. быть полезным обществу и получать за свой труд зарплату, не пнули - дескать прав таких у тебя нету.

    пятница отвечает sibded на комментарий 03.12.2011 в 9:29 #

    Да, вы правы про права. Но, и главное, чтобы не было перегибов. А то благие намерения у нас принимают часто обратных характер. Я бы, например, вместе с тем, чтобы эта возможность была, но и за то, чтобы эти люди были полностью освобождены от всех видов налогов. Потому что, человеку, который в таком состоянии смог себя трудоустроить - орден надо давать, как минимум.И, естественно, оставить пенсию. Ведь насколько я понимаю, если вы будучи инвалидом вдруг найдёте работу, то вас вероятно лишат пенсии?...
    Ну и ещё куча вопросов остаётся...

    pokki- отвечает пятница на комментарий 04.03.2012 в 5:06 #

    В советское время работающий инвалид фактически лишался пенсии.
    Ее доплачивали только если заработок по какой то причине упал ниже того заработка, который был до назначения пенсии.
    Первая группа была неработающая.
    То есть или сиди на группе, или работай но группу снимут.
    Да и на работу никто не возьмет с первой (официально нерабочей) группой
    С 90-х годов стали платить пенсию независимо от зарплаты, но первая группа продолжала оставаться нерабочей.
    Сейчас Медведев предложил разрешить работать инвалидам первой группы, если у них есть такое желание и возможность. Естественно пенсия при этом сохраняется.

    19251949 отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 10:53 #

    и как правило, первую группу дают за несколько месяцев до смерти. Это только у наших чиновников с недаразвитым мозгом может возникнуть подобная мысль.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает 19251949 на комментарий 02.12.2011 в 15:39 #

    Да неправда это! Мой отец с 1-й группой 10 лет прожил. Такой "букет" болезней был, что сразу 1-ю дали. Но голова у него была в порядке, и он мог на дому делать экспертизы проектов -- то, чем он занимался до ухода на пенсию. А молодые колясочники? У большинства из них первая группа, и они действительно не могут обойтись без посторонней помощи. Но! В связи с инвалидностью у нас по дурному советскому обычаю вспоминают только о пенсиях, об уходе за инвалидами, о всякой соц. помощи. Это, конечно, необходимо, но ведь есть и новый подход, в котором главные слова компенсация и реабилитация. По возможности надо сделать жизнь инвалидов более содержательной и полноценной. Ну и что ж, что танцевать на сцене не сможет? Большинство людей и так этого не делает. Зато может заниматься переводом технических текстов, а кто-то и художественных, писать программы, редактировать тексты. А кому-то подойдет обучение рукоделию. А кто-то может быть репетитором, принимать учеников на дому.
    Не надо путать инвалидность с глубокой старостью и смертельной болезнью.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    autem отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 17:10 #

    "Но! В связи с инвалидностью у нас по дурному советскому обычаю вспоминают только о пенсиях, об уходе за инвалидами, о всякой соц. помощи. Это, конечно, необходимо, "
    ===========
    ты что, конченная дура что-ли ?
    ну так прерви дурной советский обычай - ВСЕ ЛИШИ инвалидов.
    Дура, безмозглая.
    Это же надо, дпочему такое быдло, как ты, тупое и безмозглое имеет право на существование.
    Говно сраное.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает autem на комментарий 02.12.2011 в 18:57 #

    Он ни слова не говорил о лишении инвалидов каких-либо льгот, выплат и соц. помощи.
    Не знаю, инвалид ли Вы физически, но с воспитанием у Вас явно что-то не так. Грубо ругать незнакомого человека, даже не вдумавшись в смысл его письма, это уж... никуда не годится.
    При советах инвалиды по домам сидели, а инвалидов войны без рук-без ног вообще собрали и на Валаам отправили. Сейчас хоть начали что-то делать, создавать безбарьерную среду и т.п. Конечно, этого мало, все еще только начинается. Я надеюсь, что у нас тоже появятся хорошие коляски, протезы и пр. И еще есть новые методы лечения для больных ДЦП -- специальные тренажеры, помогающие некоторым встать на ноги. У меня сын-студент помогает как волонтер семьям с детьми-инвалидами, так что я знаю эти проблемы, можно сказать, из первых уст.
    Если Вы так злитесь, потому что у Вас тяжелая инвалидность, то я могу Вас понять. Но все же помощь получить легче тому, кто сам иначе относится к людям. Желаю Вам улучшений в Вашей жизни, как внешних, в виде помощи в устройстве жизни, так и внутренних -- обрести доброжелательность и надежду.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 21:36 #

    И каким детям-инвалидам ваш сын помогает, чем и каким образом?
    Мы в школе (60-у годы) участвовали в тимуровском движении, т. е. помогали старым людям на дому.
    Дело в медицинских противопоказаниям на занятие определенных профессий.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 02.12.2011 в 22:05 #

    Семьи с ребенком-инвалидом попадают в очень тяжелое положение. Даже во дворе на детской площадке многие мамаши быстро уводят своих детей, когда мать приводит ребенка с явными признаками болезни, инвалидности и т.д. Грубо говоря, кому они нужны? Но во многих странах существует общественное движение "Вера и Свет". Это пошло из Франции, от знаменитого врача Ж. Ванье. Общины этой организации есть в Москве, в Петербурге, на Украине, в Грузии, в Литве, естественно, во Франции и еще во многих странах. Небольшая община -- это такая форма, которая позволяет избежать всякой казенщины. Работает человек 10-12. Они становятся для семей с больными детьми настоящими друзьями. Устраивают встречи, праздники. Раз в году бывает совместный праздник всех московских общин -- благотворительная ярмарка, и там же всякие представления, игры и т.п. На заработанные деньги детей вывозят в летний лагерь, в разные поездки. Если нужно, и по-другому помогают. Достают дефицитные лекарства, иногда даже редкие продукты питания. Дети ведь с очень разными болезнями.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 0:55 #

    "Даже во дворе на детской площадке многие мамаши быстро уводят своих детей, когда мать приводит ребенка с явными признаками болезни, инвалидности и т.д.", -- вы сами же и ответили на вопрос.
    Чем болеют эти дети, что родители здоровых ребят уводят своих детей?
    И каким образом вы предлагаете при этом их трудоустраивать? Они уже получают пособия по и инвалидности.
    Помогает ваш сын им -- и хвала ему. Но причем здесь здоровые граждане? Например, моя племянница ходит в питомник и помогает приблудным животным. Но это до поры до времени, например, до рождения своего первого ребенка. Согласится ли ваш сын, имея ребенка, обеспечивать его контакты с детьми, больными, например, идиотизмом?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 3:09 #

    Ну, например, с даунами не разрешают играть. С аутистами. Конечно, бывают крайние случаи, когда человек совсем не может общаться (идиотизм). Это уже вопрос только медицинского ухода. Я имею в виду другие варианты. Болезней-то много. Бывает легкая степень олигофрении, когда понятно, что человек профессором не станет, но его можно научить читать, писать и еще многому. Часть воспитанников Центра лечебной педагогики работает. Кто-то в регистратуре поликлиники, кто-то в типографии. Конечно, вылечить их нельзя, но сделать их жизнь сносной, дать хоть какое-то дело -- вполне можно. С детьми занимаются, например, столярным делом, керамикой.
    Кстати, моя племянница вышла замуж, родила сына (ему 2 года), и теперь они приезжают на встречи общины всей семьей. Малыши с детства понимают, что больной человек -- тоже человек. А еще она с мужем участвует в концертах дома престарелых. Он играет на рояле (его профессия), она поет (муз. училище окончила). И все это не мешает ни их семейной жизни, ни карьере. Он преподаватель музыки, она филолог.
    В общем, пафос всех моих выступлений в том, что общество может изменить к лучшему жизнь своих обделенных судьбой сограждан. Если захочет.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 22:00 #

    Так здесь у нас нет противоречий и даже мизерной почвы для спора.

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 02.12.2011 в 22:19 #

    Есть такой нюанс. Работа идет не с детьми отдельно, а именно с семьями. Потому что дети-аутисты, умственно отсталые, ДЦП-шники просто не могут сами куда-то прийти, и потому что их мамы (да и папы) тоже страдают от изоляции. Ведь с таким ребенком, бывает, и в гости не пойдешь. Когда "клиентуры" становится слишком много, образуется новая община. Чтобы это был именно дружеский круг, а не просто клуб.
    Занимаются этим не только молодые люди, но и вполне взрослые. Что заставляет вполне успешных людей, у которых есть престижная работа, свои семьи и пр., заниматься проблемами чужих детей, обычно безнадежно больных, умственно отсталых? Тут много можно сказать. Это не только не оплачивается, но скорее требует расходов. Вот на ближайшую ярмарку нужно блинов испечь штук 200. Но когда я рассматриваю альбомы с их фотографиями и вижу, например, тяжело больную десятилетнюю девочку, которая весело смеется на фоне прекрасной панорамы Вильнюса (никогда бы она сама по себе туда не попала!), мне уже не нужны объяснения.
    17 декабря очередная ежегодная ярмарка в помещении Пироговской школы. Туда сотни людей приходят. Приходите и Вы!

    sibded отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 8:37 #

    Как-то довелось быть на фестивале творчества инвалидов
    Такого заряда духа и очищения души нигде больше не получал!

    kruchelena отвечает sibded на комментарий 03.12.2011 в 20:30 #

    Вот и у нас так. В прошлом году было 20-летие "Веры и Света" в России, три этажа школы были полны людей, и среди них наши подопечные, или в инвалидной коляске везли кого-то из них. И лица у них были такие счастливые! Кстати, я пишу о детях. Но ведь они вырастают, а что потом? Разумеется, община не расстается и с теми, кто давно перерос детский возраст, но по-прежнему нуждается в помощи. Там была какая-то "Пещера чудес" или что-то вроде этого. И у входа стоял страж в рыцарских доспехах и в шлеме. Это был немолодой человек с явными признаками тяжелой умственной отсталости. Но он так гордо стоял на своем посту, у него был такой довольный вид! Ну вот скажите, кто и куда бы его пригласил, на какой праздник?
    А поделки для продажи делают и сами дети, и их мамы и бабушки, и друзья общины. Можно даже домашнее варенье в красивых баночках продавать. А мы с сыном больше по кондитерской части. Все это успешно продается, и потом будут у наших подопечных и веселые чаепития, и подарки к дням рождения, и лагерь, и даже поездки за границу. Там местные общины очень радушно принимают москвичей, и к нам тоже гости приезжают. И дети чувствуют, что они кому-то нужны в этом мире.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 1:00 #

    Вы о чем пишите? О милосердии или о трудоустройстве :"Потому что дети-аутисты, умственно отсталые, ДЦП-шники..."???
    И каким образом, и по каким профессиям вы предлагаете их трудоустроить?

    В этом выступлении не ставится проблема не милосердия, а трудоустройства.
    При этом затуманено наличие миллионов вполне здоровых беспризорных!

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 3:17 #

    Это в глубинном смысле одна проблема. Называется "права инвалидов". Для кого-то милосердие -- уход и лечение. Для кого-то трудоустройство. Если здоровые могут что-то сделать для инвалидов, так и надо это сделать.
    Беспризорники -- проблема другая. И ее решить намного труднее. Инвалиды обычно рады принять помощь. А беспризорники в массе асоциальны. И не рвутся ни учиться, ни работать. И никто не знает, как с этим быть. Идеи Макаренко, может быть, были хороши, но они круто замешены на социализме. А теперь что?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 22:06 #

    Вы не можете отрицать тот факт, что появление в государстве беспризорных и наплевательское отношение этого же государства к инвалидам -- ягодки с одного поля!

    Давайте вспомним заявления Гайдара в том смысле, что те, кто не приспособится к новым условиям -- должен умереть.

    По данным из-за бугра -- около 50% бюджета РФ растворяются в сфере управления.

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 23:33 #

    Согласна. У нас государство такое. Собственно, государство -- это машина такая, которая должна обслуживать общество. Организация всех важных процессов, аккумуляция средств, отчасти их распределение в пользу тех, кто нуждается в помощи. Планирование каких-то крупных мероприятий, оборона, транспорт, связь, здравоохранение, образование и пр. Наша машина на 50% РАБОТАЕТ САМА НА СЕБЯ.
    Увы, пока не видно даже света в конце тоннеля. Опять сегодня наверняка навыбирали таких же энтузиастов. Они начнут с того, что поднимут себе зарплаты и льготы. А народу опять... Можно, я не скажу, что?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 21:42 #

    "..но ведь есть и новый подход, в котором главные слова компенсация и реабилитация..".
    Правильно, на каждого работающего инвалида выделить по одному обслуживающему его рабочего.
    Еще и про приемники для содержания бездомных животных вспомните.
    На улице миллионы беспризорных!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 02.12.2011 в 22:28 #

    Не уловила смысла иронии. В общем, так бы и надо. Я понимаю, что государство не готово оплачивать индивидуальный уход. Тем более, надо дать возможность части инвалидов зарабатывать.
    Между прочим, многим категориям детей-инвалидов по закону полагается индивидуальная программа реабилитации. Другое дело, что закон этот почти не выполняется.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 1:05 #

    А какие законы исполняются в РФ??
    Т. е. Вы сами отметили, что Медведев не исполняет установленные Конституцией РФ обязанности являться Гарантом Конституции РФ, прав, свобод и законных интересов граждан РФ, а подменят свои обязанности бытовым словоблудием!!

    Он пытается изнасиловать наши чувства, используя свою возможность трепаться в СМИ за деньги налогоплательщиков.

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 3:20 #

    Конечно, это предвыборный треп. Но все же было бы хуже, если бы он предложил больных просто уничтожать, на манер Гитлера.

    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 22:08 #

    Это заявил Гайдар, которого чествует Медведев.
    Это и является его характеристикой!

    UMP-2 отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 12:46 #

    Признание всех категорий инвалидов трудоспособными - первый шаг к отмене этого закона.
    В дальнейшем в рамках экономии государственных средств инвалидам скажут, что раз они могут работать, то им не нужна ни помощь (ваши упомянутые программы реабилитации), ни индексация пенсий по инвалидности - пускай, мол, зарабатывают недостающее.
    Речь на форуме идёт именно об этом - о наступлении на права инвалидов получать достойные пенсии и уход. Кто может работать - пускай работает, никто этого не запрещает, но таких единицы. Подавляющее число инвалидов работать не может !

    kruchelena отвечает UMP-2 на комментарий 04.12.2011 в 23:20 #

    Да не было речи о признании целых категорий трудоспособными!
    Кстати, пособия наши не дают возможности получать полноценное лечение, уход, протезирование. И нет особых надежд на перемены к лучшему. Может быть, хоть кто-то сможет устроиться и заработать на нормальную жизнь. Наступление на права инвалидов может носить разный характер. И отстаивать их надо и с той, и с другой стороны.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    UMP-2 отвечает kruchelena на комментарий 05.12.2011 в 7:30 #

    Читайте внимательнее - речь шла, в конечном счёте, именно об этом, о признании "права" всех категорий инвалидов на труд, независимо от того, может тот трудиться или нет.
    А отсюда - простой логический шаг в сторону снижения размеров пенсий: раз инвалид может работать, пусть трудится и не просит индексации и повышения пенсий.

    kruchelena отвечает UMP-2 на комментарий 05.12.2011 в 11:01 #

    У меня, например, есть право на эмиграцию. Но это не значит, что меня из страны высылают.

    sibded отвечает karpov-v на комментарий 03.12.2011 в 8:43 #

    Беспризорников Вы видите.
    А то что за окнами, безвылазно, сидят десятки миллионов прикованных к коляскам - Вы не видите. Но это вовсе не значит, что их нет и что жизнь у них сладкая.
    Но Вам, увы, этого уже не понять. Вы инвалид души!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает sibded на комментарий 04.12.2011 в 1:13 #

    Не согласен, т. к. общаюсь именно с инвалидом как души, так и благоразумия, так и адекватности.

    Я чисто производственник, т. е. прошел все ступени профессионального роста от мастера участка до главного инженера предприятий московского подчинения.
    Между прочим, в СССР на бюджете государства висели сотни предприятий и артелей именно для инвалидов, которым по медпоказаниям не противопоказано было работать.
    На предприятиях легкой промышленности даже в отчетах указывалось, сколько инвалидов там работало.
    По этой причине на надо нам блеять про немилосердие при том факте, что с конца 80-х государство убило не меньше 50-ти миллионов людей.
    А Медведев и понятий не имеет, что такое работать, а не трепаться!!!

    valya.galitskih отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 22:51 #

    То, о чем Вы пишете, было раньше. Сегодня существует (не знаю гласно млм негласно) правило: те. кто могут хоть немного ходить , дают третью группу, кто не может ходить, но может сидеть в коляске и шевелить хотя бы пальцем - вторую, первую - тем кто умирает или не может делать НИЧЕГО по определению.
    Спорим, если инвалид первой группы устроится на работу, его автоматически переведут на вторую группу.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает valya.galitskih на комментарий 02.12.2011 в 23:09 #

    Судиться с ними надо! Есть ведь точные нормы, и они постоянно нарушаются. Но я читала, что, например, в Штатах, если у человека нет ноги, и он нормально работает, то его вообще не считают инвалидом.

    ЛИКСА отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 7:06 #

    И Вы полагаете, что множество инвалидов 1 гр имеют высшее образование и таланты к переводам и написанию книг, что в стране достаточно этой работы на всех желающих?
    Кто мог и хотел работать с 1 гр, те и так работали и зарабатывали, только сейчас им предлагают с этих заработков платить налог. И еще, столичные жители и жители городов миллионников почему-то забывают, что существует и остальная Россия, где трудности с трудоустройством и у вполне здоровых, переводы, экспертизы, проекты требуются крайне редко. А есть еще и села и деревни, где о рейсовом автобусе только мечтается, тырнет и телефон из сферы заоблачных мечтаний, хорошо, когда есть электроэнергия постоянно.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает ЛИКСА на комментарий 03.12.2011 в 8:12 #

    Верно вы все написали,знаю людей с первой группой работающих .Но не получится ли так если ты инвалид первой группы и работаешь значит тебя переведут в третью,уменьшение пособия и работай дальше,так как можешь себя обеспечивать.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает ЛИКСА на комментарий 03.12.2011 в 20:47 #

    Во-первых, речь идет просто о снятии запрета на работу. Почему-то многие решили, что инвалидов хотят заставить работать. Во-вторых, там говорили и о создании рабочих мест для инвалидов. Наверное, местные, региональные власти что-то могли бы сделать в этом отношении. Например, если молодая женщина живет в деревне и не может самостоятельно передвигаться, зато умеет делать прекрасные вышивки или еще какие-то поделки, почему бы не организовать для нее работу так, чтобы к ней приезжали, привозили материалы и забирали готовую продукцию? Да и озаботиться тем, чтобы был и телефон, и Интернет, тоже не мешало бы.
    А важность сохранения пособий Путин специально отметил. Против души мне одобрять его слова, но сказал таки! И я повторю: молодых инвалидов надо учить, давать им возможность образования. Если он все равно не сможет ни на дискотеке плясать, ни в футбол гонять, ни на тракторе пахать, так, может, задумается и захочет учиться? Это же и есть компенсация. Не можешь быть сильным и ловким, так попробуй стать умным! Но нужны специальные педагоги для работы с инвалидами на дому. Нужно принять и исполнять законы, позволяющие инвалидам жить, а не умирать медленно в своем углу

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 16:08 #

    Хорошо бы... только никто ничего не будет делать. Вы видели те самые пандусы, которые заставили построить к поликлиникам , аптекам и тд? А я вижу и крайне возмущена, отделались формально,
    пандусы крутые выходят на крошечные площадки, где развернуть коляску невозможно, даже если каким то чудом поднять по этим пандусам коляску, а дверь в аптеку или поликлинику узкая и очень тугая, открывается наружу. Это просто издевательство над колясочниками, нет спусков на дорогу в местах перехода никуда они добраться не могут без троих четверых накачанных парнишек.
    А Вы еще про деревню говорите, будто не в этой стране живете, или впрямь принимаете желаемое за действительное

    kruchelena отвечает ЛИКСА на комментарий 04.12.2011 в 23:23 #

    Согласна. Опять все по Черномырдину делаем. Но все же... Раньше и того не делали. Дорога в тысячу ли начинается с первого шага, как говорят китайцы. Я надеюсь, что понемногу даже не государство, а общество повернется к инвалидам лицом.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    русланм отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 11:08 #

    теперь инвалиды 1 группы смогут выздороветь.читайте :Поручения даны, сказал президент,
    не удивлюсь если и мёртвых скоро начнёт воскрешать :Поручения даны, сказал президент,

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    shok.me отвечает русланм на комментарий 02.12.2011 в 17:03 #

    Представь выздоравливают.

    karpov-v отвечает русланм на комментарий 02.12.2011 в 21:32 #

    И трудовые книжки на них открывать!

    Гарри Поттер отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 12:30 #

    Ну значит может "немного" шить на дому, или марки наклеивать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Maksimov Igor отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 13:31 #

    Я сломал позвоночник в 2003 году, отнялись ноги, езжу в коляске, получил 1-ю группу. Понятно, что на 100% себя обслужить не могу, нужна помощь родных.
    Примерно через год приступил к работе на дому - писал статьи и аналитику в интернет и журналы, организовывал рекламу для торгового предприятия. Еще через год - вышел на работу, на руководящую должность в той же торговой сети. Еще через год - создал собственное предприятие в сфере ремонтов бытовой техники, которым и нынче руковожу и владею, штат - 50 человек.
    У меня 2 детей, здоровые голова и руки. Всю жизнь до травмы занимался похожей работой - организация и руководство... Так что, мне нужно было жить на пенсию, которую, кстати, никто не отбирает у работающего инвалида? Или все-таки обеспечить самозанятость, а теперь еще и рабочие места для 50 сотрудников?!
    Но и мне помощь от государства помогли бы... А многим в похожей ситуации - просто изменили бы жизнь! Так что, если изменения будут реальны - то в добрый путь!
    По отзывам ниже - могу сказать, что мало кто из написавших реально общался с инвалидами, на которых окружающие ставят крест и глупо реагировать на фамилии Путин и Медведев как на кр. тряпку - подумайте!

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает Maksimov Igor на комментарий 02.12.2011 в 14:04 #

    объясняю:первая группа инвалидности разделяется на степени6
    способности к самообслуживанию
    способности к передвижению
    способности к ориентации
    способности к общению
    способности контролировать свое поведение.
    Как видите руководить 50 сотрудниками не все смогут.Есть среди этой категории которые не имеют детей и родственников,им не на что купить комп и нет лишних денег оплачивать интернет.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Maksimov Igor отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 15:21 #

    1. Спасибо, что мне объяснили :)
    2. Безусловно - обстоятельства у каждого свои! Добавлю, что я сам взял на работу 2-х человек с инвалидностью 3 группы.
    3. Внимательно читал выступление М. и П. - нигде не видел даже намека на то, что теперь инвалидов будут заставлять работать, лишая пенсии. А именно к этому сводится большинство комментариев!
    4. Решиться на то, чтобы взять инвалида на работу, оборудовать рабочее место и обеспечить удобства, доступ к нему (просто пандус для коляски, двери в туалет больше 65 см...) - для работодателя очень не просто, а финансовых стимулов - ни_ка_ких. Если бы за это полагались какие-то льготы, хотя бы компенсация расходов - отношение бы поменялось.
    А теперь читаем: премьер-министр Владимир Путин одной из основных проблем назвал отсутствие оплачиваемых достойных рабочих мест для инвалидов. "Если человек работает, то он чувствует себя полноценным и независимым", - заявил Путин. Владимир Путин отметил необходимость сохранения пособий для инвалидов, которые получают возможность работать. Созданием рабочих мест для инвалидов должно заниматься государство в партнерстве с бизнесом, считает глава кабинета министров.
    Что мы критикуем?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает Maksimov Igor на комментарий 02.12.2011 в 17:23 #

    мы говорим за первую группу инвалидности(не колясочники).Вы поймите что критика идет даже за упоминание об этой группе инвалидов,это больное место.Создание рабочих мест и пандусов с дверями это одно дело,а вот если у человека нет возможности даже самостоятельно открывать рот и его кормят дома через зонд это совсем другое.Если уж говорить о первой группе,то тогда уже нужно уточнять для каких именно степеней первой группы шла речь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Maksimov Igor отвечает wenti на комментарий 03.12.2011 в 13:45 #

    1. Колясочники - почти всегда Инв. 1-й группы, так как речь идет о параличе нижних конечностей (присваивается 1-я гр.). Не дай Бог оказаться в положении человека, которого кормят через зонд. Хотя я никогда и представить себе не мог, что стану инвалидом!!! Но нельзя от этого зарекаться... Никому :(
    2. Часть инвалидов все-таки могла бы работать, но без помощи государства и общества - не начнут! По тем самым причинам, о которых Вы пишете.
    3. Знаю о том, как построена работа с инвалидами на Западе. Поверьте - к этому идти еще годы и годы, причем как обычно маленькими практическими шагами. Один из этих шагов мы и обсуждаем.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает Maksimov Igor на комментарий 02.12.2011 в 21:24 #

    Никто и не пишет про "заставлять".
    Вы взяли на работу инвалидов 3-й группы. Интересно, на общих основаниях, на полный рабочий день и за положенную для этой работы зарплату?
    Помимо прочего, вы сверились с медицинскими противопоказаниями для этой профессии.

    На моей практике были события, когда принимали на работу без медосвидетельствования. Через некоторое время у них случались обострение болезней и даже появление новых.
    Мы о какой работе говорим: на дому склеивать конверты и т. п.

    Maksimov Igor отвечает karpov-v на комментарий 03.12.2011 в 14:02 #

    Взял на общих основаниях, на полный рабочий день. Речь в моем случае идет о людях, которые работают в офисе, менеджерами, на компьютере.

    Позже бухгалтером была подана соответствующая информация.

    Через пару месяцев пришла комиссия... Наверняка хотела чего-нибудь накопать, но когда они увидели работодателя в коляске, то покраснели, выписали протокол "всё в норме" и ушли. Мне сделали устное замечание, что я как работодатель не обеспечил себе :) всех необходимых условий.

    Видна "заточка" собеса больше на то, чтобы проверить и покарать, а не ПОМОЧЬ. Вот это и надо менять! А так как собес - это госструктура, то и менять должно государство. А дальше - см мои посты выше.

    karpov-v отвечает Maksimov Igor на комментарий 04.12.2011 в 1:31 #

    Я не понял: комиссия из Собеса?

    Комиссий много ходит.

    kruchelena отвечает wenti на комментарий 02.12.2011 в 19:04 #

    Вот и надо помогать кому чем. Кому-то купить компьютер и устроить на дистанционные курсы. Кому-то дать хорошую коляску. Кому-то обеспечить круглосуточный уход и медицинские процедуры. И ничего, противоречащего этому Медведев не сказал. Я далеко не его поклонница, но он сказал только то, что сказал. Остальное -- домыслы.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 02.12.2011 в 21:16 #

    "Кому-то обеспечить круглосуточный уход и медицинские процедуры. И ничего, противоречащего этому Медведев не сказал".

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 02.12.2011 в 21:55 #

    Ну да. А что, разве он хоть заикнулся об уменьшении пособий, льгот и пр.? Просто речь шла не обо всех инвалидах 1-й группы, а только о тех, кто мог бы и хотел бы работать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 0:47 #

    А кто им сейчас мешает работать?
    Или вы имеете ввиду трудовую книжку, выплаты подоходного налога и т. п.?

    Частный бизнес не будет каждого инвалида обеспечивать "уткой" и обслуживающим персоналом.
    Как говорится: желания не совпадают с возможностями!

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 2:55 #

    Так на дому, конечно. Утка у него и так уже есть. А заказов, например, нет. В общем, это проблема. И нормальное общество должно ее как-то решать. Нельзя обрекать людей на жалкое существование, если у них есть стремление к осмысленной жизни.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает kruchelena на комментарий 04.12.2011 в 21:59 #

    Заказов нет и у здоровых людей.

    kruchelena отвечает karpov-v на комментарий 04.12.2011 в 23:25 #

    Здоровый может изменить что-то сам. Например, профессию сменить, переехать... Это нелегко, но в принципе возможно. А инвалиду нужно помочь.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    wenti отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 8:15 #

    благотворительность дело хорошее,но мы сейчас говорим о государственных органах.

    kruchelena отвечает wenti на комментарий 03.12.2011 в 20:52 #

    Вот и надо от государственных органов добиваться соблюдения прав инвалидов.

    sibded отвечает wenti на комментарий 03.12.2011 в 8:58 #

    Так речь то не о том что бы заставить всех инвалидов работать
    А о том что бы запретить чиновникам лишать инвалида возможности работать!
    Поверьте - дааааалеко не каждый потерявший способность к общению или умение контролировать свое поведение полностью утратил всякие способности к труду.

    Maksimov Igor отвечает sibded на комментарий 03.12.2011 в 14:03 #

    Именно это я и хотел сказать! Спасибо за сформулированные мысли!

    bomg2012 отвечает Maksimov Igor на комментарий 02.12.2011 в 18:42 #

    Это, согласитесь. единичные случаи. И Вам совершенно ни к чему было дожидаться этого высказывания медвепутов. Если у человека есть возможности, то он и без всякого медвепутинского словоблудия займется тем, что ему по силам. Особого разрешения на это не нужно. Но подавляющее большинство инвалидов не в состоянии работать. НИКАК. А т. к. от власть и деньги имущих ничего хорошего ждать не приходится, соответственно, есть опасение, что у инвалидов могут вообще пенсию отобрать, или значительно уменьшить, объявив их "работоспособными".

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает Maksimov Igor на комментарий 02.12.2011 в 21:31 #

    Но вы не пояснили: вам кто-то препятствует или не позволяет реализовать себя? И много ли вас таких?
    Помощь от государства -- это пенсия по инвалидности. От другой помощи не отказались бы и вполне здоровые люди и с большей вероятностью используют эту помощь более продуктивно.

    Задайтесь вопросом: по какой причине Медведев в предверии именно выборов затеял все эти встречи?
    Чем он до этого занимался?
    А начал он с изменения Конституции РФ и увеличения срока президенства и т. п., -- т. е. под свою бригаду.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Maksimov Igor отвечает karpov-v на комментарий 03.12.2011 в 14:22 #

    Потому что выборы. А выборы потому что демократия, при которой народ избирает на определенный срок себе правителей. Причем, как правители, так и выборы бывают разных уровней - от президентских до местных. И, хотя именно от работы на местах зависит наше с Вами благосостояние, мы все говорим и уповаем только на верхние выборы раз в 5..6 лет.
    В то время как чистота улицы зависит от мэра, работа сотрудников собеса - от областной власти и т.д. Денег на это выделяется достаточно!
    Наши беды от того, что мало какой управленец обращает внимание на проблемы между выборами... Именно в этом отличие от западных депутатов и сенаторов.
    А многие ли знают, что при советской власти каждый секретарь райкома, горкома, обкома был ОБЯЗАН раз в месяц сменить туфли на сапоги и ехать на встречу с трудящимися? Причем обязательно на самый край - на ферму, в район на местную фабрику?... И там выслушивать "низы"?

    karpov-v отвечает Maksimov Igor на комментарий 04.12.2011 в 1:34 #

    Никто не обязывал.

    "А выборы потому что демократия, при которой народ избирает на определенный срок себе правителей", -- и где вы видели демократию в РФ?7
    Деспотизм -- ДА!!!

    yankeedodson отвечает Maksimov Igor на комментарий 03.12.2011 в 0:35 #

    Смею вас заверить - общался с инвалидами. Что хотел бы уточнить:

    Вам не помешало работать и зарабатывать то что тогда когда вы начинали никто таких мудреных речей не произносил?

    Как думаете в свете того что молвит Димка, ежели это станет суровой реальностью инвалидам 1 группы (да и всем остальным) станет реально лучше, никак не изменит их жизнь или реально ухудшит их жизнь.

    По итогам многолетних наблюдений за "гарантом" и его папиком могу предположить последнее.

    Maksimov Igor отвечает yankeedodson на комментарий 03.12.2011 в 14:40 #

    Нет, не помешало. И не помогло.
    Будут деньги - будут и пенсии, льготы. Не будет денег - не будет соцзащиты.
    Чтобы были деньги - надо своим трудом создавать добавочную стоимость. Чтобы были бонусы в виде социальных расходов - надо часть заработанных денег отдавать в виде налогов. Всем, в том числе олигархам.
    Все просто.
    Не нужно демонизировать Димку, будут деньги - в социалку они пойдут в первую очередь. Никто себе не враг. А выборы - они часто...

    yankeedodson отвечает Maksimov Igor на комментарий 03.12.2011 в 16:54 #

    Т е Вам от Димкиных слов не жарко и не холодно, Вы как занимались делом так и будете заниматься.

    Про демонизацию Димки и речи не идет, просто нынешняя власть (а Димка ее неотъемлемая часть, хоть и клоун) ведет себя как наперсточник и любые предложения власти общество (разумная его часть) уже давно воспринимает как минимум с опасением.

    Вы говорите будут деньги на социалку.... Напомню уже давно забытое, у нас недра нашей Родины принадлежат народу, это по конституции, а по факту они принадлежат пятерым - шестерым чувакам с продажи которой они платят налог и только после этого у государства есть деньги чтобы Вам заплатить пенсию.

    При таких раскладах денег на социалку не будет никогда, хотя по той же самой конституции Россия якобы социальное государство. Вот только непонятки в том, что НЕСОЦИАЛЬНЫЕ государства почему то на многие порядки выше поддерживают уровень жизни своих граждан, хотя имеют меньшие законодательные возможности для этого. Так что выборы.... они кстати не так часто и разумеется выбора то никакого, все и так ясно, выборы это хороший способ проснуться.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    annaver21 отвечает Maksimov Igor на комментарий 03.12.2011 в 17:26 #

    Вы хотели работать и Вы это делаете. Что Вам даст медведевское разрешение?

    MsAkatava отвечает Maksimov Igor на комментарий 06.12.2011 в 5:32 #

    Вы сами противоречите тому,что сказал Дима,помогать вам,никто не собирается,вам разрешают работать,а вы до этого,простите,груши околачивали?Или все же спокойно работали???Масло масляное...

    shok.me отвечает UMP-2 на комментарий 02.12.2011 в 16:50 #

    Слушай, врач, я инвалид, был 1 группы, Да ползал! Но есть свой сайт, всё для заработка, но многие кликовые сайты: Работай, но пенсии лишишься!
    Доволен, что этот маразм уйдёт.

    valya.galitskih отвечает shok.me на комментарий 02.12.2011 в 23:34 #

    Ну с чего Вы взяли. что этот маразм уйдет?
    Мало ли чего ОН сказал, вот приняли закон. что тяжело больные не могут сидеть в СИЗО, в результате на суд НА НОСИЛКАХ приносят обвиняемого и суд отказывается до приговора отпустить его в больницу.
    И прочтите внимательно что было сказано, никто же не сказал, что сохранят пенсии.
    Суть в том, что первая группа - не рабочая, если ты работаешь - значит она снимается.
    Если бы ОН сказал - ОБЕСПЕЧИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАБОТАТЬ., то есть предоставить необходимое оборудование, компьютеры, спец программы, преподавателя и тд. а то " разрешить".
    Наученные горьким опытом люди ждут от таких заявлений только какого-то издевательства, и не без оснований.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pany T отвечает и ныне дикий тунгус. на комментарий 02.12.2011 в 11:15 #

    Инвалиды первой группы получают пенсию по инвалидности. Теперь они смогут работать, значит, пенсия, прощай? Здоровый человек на работу устроиться не может, безработица в стране, а инвалиды первой группы смогут найти работу? Вот сволочь, этот Медведев, так бы и сказал, что хочет лишить инвалидов их пенсий.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает pany T на комментарий 02.12.2011 в 19:00 #

    Да не говорил он этого! Зачем лишнее приписывать? У него и так много грехов, так вали еще и несуществующие?

    yankeedodson отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 0:40 #

    Медведу трудно придумать несуществующие. Даже если бы он весь свой срок ВООБЩЕ молчал и при этом так же НИЧЕГО не делал было бы значительно лучше для страны и общества.

    Однако:

    Каждая пипетка мечтает стать клизмой а некоторые проститутки президентом.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kruchelena отвечает yankeedodson на комментарий 03.12.2011 в 1:38 #

    Тем не менее! Одно дело обсудить конкретную тему, другое -- просто выливать свои эмоции. При всех своих грехах и несовершенствах Медведев НЕ предлагал лишить инвалидов пенсий и льгот.

    yankeedodson отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 11:04 #

    Ок, давайте коснемся конкретной темы:

    По соусом благих намерений, по просьбе пенсионеров, Димка обещал сделать техосмотр "необременительной" процедурой. Справедливости ради нужно сказать, что эта "необременительная" процедура пока не заработала, но уже сейчас эксперты говорят, что предполагается грандиозное доилово на этом поприще.

    Заметьте, когда Димон рассуждал о необременительности, речи о том, что эта необременительная процедура будет стоить в разы больше - не шло.

    Это не единственный пример благотворной деятельности "гаранта".

    Поэтому когда вам что-то предлагают нынешние власти - следите за руками и придерживайте карман.

    kruchelena отвечает yankeedodson на комментарий 03.12.2011 в 20:55 #

    Приходится согласиться. Даже если царь задумал народу добро сделать, бояре все извратят. Не случайно же в общем невыдающийся премьер Черномырдин обессмертил себя знаменитой фразой: Хотели как лучше, а получилось как всегда.

    yankeedodson отвечает kruchelena на комментарий 03.12.2011 в 22:10 #

    Нет, в нашем случае все еще прозаичнее, царю на чернь насрать, и это его осознанная позиция.

    Димон плохой актер и вообще неумный человек, но видимо его окружение все время твердит ему обратное (так иногда издеваются над недоумками) вот он щечки и надувает в стремлении выглядеть умным и значительным.

    kruchelena отвечает yankeedodson на комментарий 03.12.2011 в 22:39 #

    Да что о нем говорить! Его, считай, уже и нет. А партнер его -- тот похитрее будет. И получим мы его на долгих 12 лет.

    Чего ж он не добавил"ведь я же работаю!"

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает Гарри Поттер на комментарий 02.12.2011 в 15:01 #

    точно! Он нам уже рассказал как жил на стипендию, а после работал дворником и жил припеваючи, может он себе накаркает и станет инвалидом и будет всей стране рассказывать как он работает?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mukasei отвечает и ныне дикий тунгус. на комментарий 02.12.2011 в 16:06 #

    это он для себя место заранее подготавлявает

    BarABAHka комментирует материал 01.12.2011 в 17:05 #

    После, увеличите пенсионный возраст.! Можешь доползти до работы - РАБОТАЙ! Пока не сдохнешь - прямо на РАБОТЕ!

    9 2 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    думаю отвечает BarABAHka на комментарий 01.12.2011 в 17:10 #

    Главный закон капитализма - нещадная эксплуатация зависимых людей методами экономического и внеэкономического принуждения. В связи с тем, что методы экономического принуждения бандитский капитализм исчерпал, либерал-фашисты занялись наращиванием внеэкономических. Какие тут еще могут быть принципы социального государства для патологического лжеца ДАМ, когда речь идет о прибыли?

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает думаю на комментарий 03.12.2011 в 3:17 #

    На самом деле любая сделка, в том числе и сделка на рынке труда, состоится только тогда, когда ее условия устраивают обе договаривающиеся стороны. Вы же не будете покупать картошку на рынке, если цена завышена. Найдете другого продавца, который продаст вам дешевле. По отношению к нему вы - эксплуататор. Его зарплата напрямую зависит от той цены, которую вы ему заплатите. Это закон экономики а не капитализма. А все, что вы пишете по этому поводу, параноидально-шизофренический коммунистический бред. Нет разницы между капитализмом и социализмом. Просто при социализме собственником-эксплуататором является государство. Причем государство - абсолютный монополист. во всем. Отсюда - диктат производителя над потребителем и тотальный дефицит во всем.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    annaver21 отвечает keiichiro takishima на комментарий 03.12.2011 в 17:39 #

    Если Вам есть нечего, Вы пойдете на ЛЮБУЮ работу, как многие и делают. А пока Вы будете искать картошку по цене которая Вас устроит, воздухом питаться будете? Кстати, Вы её так и найдете, нет таких цен уже.

    keiichiro takishima отвечает annaver21 на комментарий 03.12.2011 в 23:24 #

    Значит надо ободрать продавца? Пусть ему жрать нечего будет?

    Provintsial отвечает BarABAHka на комментарий 01.12.2011 в 17:32 #

    Да, теперь и инвалиды будут вкалывать как рабы на галерах, но в отличие от Путина, реально...

    7 2 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Akadabra отвечает Provintsial на комментарий 01.12.2011 в 17:45 #

    Скорее всего они просто сдохнут . Я так понмаю там еще много чего отменяется в связи с этим . например доплата лицу осуществляющему уход за инвалидом 1 гр , и прочее . Надо у юристов поинтересоваться

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    karpov-v отвечает Akadabra на комментарий 02.12.2011 в 21:13 #

    Эта доплата положена только безработным. Когда вы получаете пенсию или любое другое пособие доплату снимают.

    yankeedodson отвечает Provintsial на комментарий 03.12.2011 в 0:42 #

    А я бы предложил с Димки попробовать. Наверняка найдется много желающих и одновременно умеющих обеспечить ему 1 группу в 5 секунд.

    QWER58 отвечает BarABAHka на комментарий 01.12.2011 в 18:49 #

    Нет..они сделали хитрее и подлее..Пенсионный возраст эти ..поднимать как бы не будут..а действительно зачем-ведь пенсии будут таковы, что прожить на них ну просто будет не реально..и люди просто вынуждены будут пахать..до конца своих дней..пока не сдохнут в колее, как та кляча..Все уже давно пора менять..,до некоторых все доходит очень туго, как до жирафа!!Голосовать только!!!!за кпрф!!!Остальные партии просто оттянут голоса..в конечном счете в пользу той же педросни..!!Поэтому только кпрф!!!

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает QWER58 на комментарий 02.12.2011 в 11:03 #

    почему "пенсии будут таковы" ? на них и сейчас невозможно прожить!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    QWER58 отвечает 19251949 на комментарий 03.12.2011 в 12:11 #

    Не прочитал..?Не понял?Еще раз-пенсии при педросне, будут как сейчас, если не меньше..И человек выйдя на пенсию-будет вынужден где то работать.Но возраст уже не тот..продукты дерьмо,да и медицина никакая..Поэтому он просто сдохнет..на радость проклятой педросне..А что, пенсию (да же мизерную)платить не надо..Нет человека..и проблем для педросни нет..-больше достанется жуликам и ворам..от той же педросни!!

    keiichiro takishima отвечает QWER58 на комментарий 03.12.2011 в 3:06 #

    КПРФ предлагает в очередной раз все отнять и поделить. Лучше бы рабочие места предложили. Реальные, а не как при социализме, для видимости.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    скела отвечает BarABAHka на комментарий 01.12.2011 в 21:13 #

    Инвалиды первой группы -лежачие!! За ними нужен уход!! Что за бред несет этот человек!!

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    DD_2009 отвечает скела на комментарий 02.12.2011 в 4:15 #

    Вы 100% правы! Этот клоун видимо даже не знает, что такое инвалидность 1-й группы!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    BarABAHka отвечает скела на комментарий 02.12.2011 в 4:31 #

    Какой он человек он ПУСТЫШКА - МИШКА!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    strugov отвечает скела на комментарий 02.12.2011 в 9:13 #

    Вероятно у самого Дмитрия Анатольевича в семье нет никого из инвалидов 1-ой группы. У меня жена инвалид 1-ой группы. Так она только могла дойти до кухни, чтобы покушать (я ей все подавал) или в туалет или в постель лечь. Но болезнь прогрессирует. Она уже 4 раза даже с ходунками отключалась и падала, разбиваясь в кровь. Сын мой старший - хирург, быстро доставал нитки и сам зашивал ей кровоточащие коленки и стопу. Она падала от того, что резко наступал обморок, даже и тогда, когда она перед тем, как идти, выпьет кофеин для поддержания давления. Теперь ходить боится, ноги подкашиваются, болят, и она в туалет не ходит. У нее рядом в кроватью стоит кресло - туалет. Я или дочь выносим за ней, когда она посидит на этом кресле. Вот так. Кроме того, томография показала, что у нее в голове некий мешочек с кровью, который давит на органы в голове, и она постоянно пьет очень много лекарств, чтобы уменьшить головную боль и дискомфорт от этого. У нее плохая кровь, у нее рожа постоянно возобновляется на ногах и прочее-прочее-прочее. Естественно, большую часть дня она лежит в постели, и ни о какой работе не может быть и речи... Иногда, если ей становится лучше, она вышивает. Но

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает strugov на комментарий 02.12.2011 в 11:05 #

    очень сочувствую вам. А этого придурка пригласить бы к вам и оставить на пару дней, чтобы хотя бы посмотрел кого он хочет заставить работать!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    strugov отвечает 19251949 на комментарий 02.12.2011 в 14:30 #

    Сам я инвалид 3-ей группы. Работал еще +10 лет после выхода на пенсию. Преподавал Одаренным детям в Краснодарском Центре дополнительного образования математику и информатику. У меня было около 16 часов, Получал я 4800 рублей. У меня многие дети писали олимпиадные работы, получали звание лауреата или диплом 1-ой, 2-ой, 3-ей степеней. Ходить мне было трудно, но меня держали на работе, ибо не находилось желающих за такую мизерную оплату ломать себе мозги и решать олимпиадные задачи. Потом они нашли себе человека, и мне не дали больше часов. Я был счастлив, что отработал еще 10 лет после пенсии и мне теперь можно спокойно утром спать и не вскакивать в 6-7 часов, чтобы в любую погоду бежать на работу. А программного обеспечения, которое выделяли для школ, у меня не было. Должен был сам обходиться как могу.

    19251949 отвечает strugov на комментарий 02.12.2011 в 15:08 #

    Да , таких мозгов как у вашего поколения сейчас уже нет, да и вряд ли будут. Обидно что не ценят, поймут лет через 10.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    strugov отвечает 19251949 на комментарий 02.12.2011 в 15:17 #

    Спасибо за добрые слова Вам.

    shok.me отвечает 19251949 на комментарий 02.12.2011 в 17:08 #

    Никто никого не заставляет работать! Разрешают! Пенсию сохранят.

    19251949 отвечает shok.me на комментарий 02.12.2011 в 17:18 #

    ну да, добровольно и с песнями. Вы сами то дожили до 60лет?, заработав кучу хронических болезней и получив пенсию на которую не возможно прожить и в которой вам поставят только 15 лет доживания?, пробовали на седьмом десятке лет устроиться на работу? А пробовали работать? когда надо лечиться, ездить в санатории, на которые у вас всё равно нет денег, а в собесе путёвки дают только не работающим? Это только хорошо говорить другим "разрешают!"

    keiichiro takishima отвечает shok.me на комментарий 03.12.2011 в 3:02 #

    Если бы еще надбавки не резали, я бы точно работу нашел. Но невыгодно. Пенсия московская.

    pokki- отвечает 19251949 на комментарий 04.03.2012 в 5:32 #

    Ну о чем вы... Я очень сочувствую этому человеку, который написал о своей жене.
    Но я вот тоже нуждаюсь в помощи примерно так же, как и она, тоже падаю и разбиваюсь. Но я работаю на дому и просила не давать мне первую группу, иначе меня выгонят с работы, а на меня больше некому зарабатывать, на одну пенсию жить трудно. Теперь же я могу претендовать на 1 группу и продолжать работать.

    vasamba отвечает BarABAHka на комментарий 02.12.2011 в 7:31 #

    Нет, после они снизят размер пенсии по инвалидности. Нечего на халяву, типа, подрабатывай.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает BarABAHka на комментарий 02.12.2011 в 11:01 #

    ну да пенсионный фонд благополучно разворовывается, и Медведев хочет всех предупредить, не надейтесь! прекрасно живут у нас в стране только чиновники и вот они решили : " а нафига нам такой народ? давайте его заморим и будем жить одни в стране?" Им наверное очень смешно от собственных таких мыслей

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Akadabra комментирует материал 01.12.2011 в 17:09 #

    Мда .Представил лежачего и ходящего под себя инвалида первой группы , который после выборов будет вынужден искать работу

    17 1 минус | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    скела отвечает Akadabra на комментарий 01.12.2011 в 21:17 #

    Им на выборы приносят урну для голосования!!! Как лежачий инвалид-за которым нужен уход-будет работать!!?? Я думаю сможет-президентом страны или первым министром!!! Больше ни кем!!!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    sibded отвечает скела на комментарий 02.12.2011 в 7:59 #

    К сведению - Рузвельт, все время пребывания на посту Презилента США, по нашим меркам, был инвалидом 1 группы.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает sibded на комментарий 02.12.2011 в 11:07 #

    у нас с него бы сняли инвалидность при первом освидетельствовании

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    euroeugene комментирует материал 01.12.2011 в 17:09 #

    Вспомнилась фраза из Иван Васильевич меняет профессию, которую произнес Шурик: "Иван Васильевич, когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите"

    17 0 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Иван Дерепузов комментирует материал 01.12.2011 в 17:09 #

    У нас сейчас для здоровых то нет работы...кругом гастеры а Союза уже как 20-ть лет нет...ты бы ещё вспомнил о временах при царе Горохе - лямой...

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает Иван Дерепузов на комментарий 03.12.2011 в 2:59 #

    А гастеры откуда? Не потому ли что свои работать просто не хотят? Гастерам кислород перекрыть можно элементарно. Но на эти рабочие места никто идти не хочет.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Свидетель защиты комментирует материал 01.12.2011 в 17:10 #

    Медведев: инвалиды первой группы смогут работать

    Вылечит ?
    А когда второй группы ?
    Свою голову бы подлечил.

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться

    У него по всей видимости первая, поэтому он решил просидев вместо наседки, грея место хозяина, что и остальные могут работать

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    Представитель ЕР комментирует материал 01.12.2011 в 17:13 #

    все верно Дмитрий Анатольевич - надо еще разрешить эксплуатировать детский труд. Во времена проклятых коммунистов было принято много ограничений а нам надо развиваться. Так-же мы во главе с нашим президентом Путиным хотим снять идиотское восьми часовое ограничение на рабочий день. А если человек хочет 12 часов работать??? А также как рудимент избавиться от этого проклятого коммунистического наследия как пенсия которая глубоко оскорбляет и ограничивает пожилых людей.

    12 1 минус | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    milana2011 отвечает Представитель ЕР на комментарий 02.12.2011 в 23:11 #

    они живут на эту пенсию. и не умирают, хотя она нищенская

    valya.galitskih отвечает Представитель ЕР на комментарий 02.12.2011 в 23:43 #

    Осорожнее, накаркаете.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Правильно. Надо как в Китае. По конфуцианским заповедям. Стариков должны кормить их дети.

    Satanist666 комментирует материал 01.12.2011 в 17:14 #

    А кто возьмет инвалида 1 группы на работу?

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Глеб Жеглов отвечает Satanist666 на комментарий 01.12.2011 в 17:28 #

    Но Путин же взял!!!

    18 1 минус | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    Satanist666 отвечает Глеб Жеглов на комментарий 01.12.2011 в 17:30 #

    Вам + :)

    -33 38 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    QWER58 отвечает Глеб Жеглов на комментарий 01.12.2011 в 18:51 #

    Дурак дурака видит из далека!!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    скела отвечает Глеб Жеглов на комментарий 01.12.2011 в 21:18 #

    В кремль берут!!

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает скела на комментарий 02.12.2011 в 11:12 #

    они наверное себе все оформили 1-ю группу, ведь пенсию по инвалидности можно получать в любом возрасте, а учитывая что у них пенсии 300-400 тысяч руб...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться

    +++)))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    elka2011 отвечает Satanist666 на комментарий 01.12.2011 в 17:53 #

    Ребята, то, что вы не в теме - понятно, все здоровы. Парализованный "колясочник" может, как это вам ни странно, получить образование, профессиональные навыки и быть вполне конкурентноспособным на рынке труда, имея ВПОЛНЕ СВЕТЛЫЕ мозги (Рузвельту американцы доверили даже второй срок президентства). Лично знаю инвалидов 1 группы - хороших программистов и переводчиков. Так что, если человек ХОЧЕТ (уверяю вас, такие есть) работать - не надо этому удивляться. Другое дело, "кто возьмет инвалида 1 группы на работу". Ведь ему надо по закону рабочее место ОБУСТРАИВАТЬ, предоставлять путевки за счет соцстраховских средств и т.д., и т.п. Меня интересует другое: почему юрист Медведев не знает, что в Трудовом Кодексе (как и в КЗоТе) прописаны условия труда инвалидов 1, 2 и 3 групп, а , значит, этот труд не запрещен законом и никаких специальных мер принимать не требуется?

    3 3 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Akadabra отвечает elka2011 на комментарий 01.12.2011 в 18:02 #

    Полюбому он сможет работать только на дому . Я тоже этого не понимаю что он имел ввиду

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    скела отвечает Akadabra на комментарий 01.12.2011 в 21:28 #

    Может! Писать листовки для партии воров и жуликов в интернете!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    скела отвечает elka2011 на комментарий 01.12.2011 в 21:27 #

    Это все исключения из правил!! У нас Рейган и Клинтон глухие инвалиды!!! Сколько их!?? Два!! Рузвельтов сколько!?? Один!! А инвалидов миллионы!! Третья группа-рабочая!! А первая и вторая -не рабочие !!! Да и третья символично рабочая!! Как только рабовладелец узнает что инваид-все разговор окончен!! Сейчас когда берут на работу---рабовладельцы осматривают у человека зубы!! Как у лошади!! Плохие зубы-- значит плохой работник!! Пошел вон голодранец!! Все -приехали!!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает скела на комментарий 03.12.2011 в 2:55 #

    Неужели за плохие зубы уволили? По работе кусаться необходимо было?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    UMP-2 отвечает elka2011 на комментарий 02.12.2011 в 6:59 #

    Инвалиды 1 группы не сводятся к парализованным колясочникам. Гораздо чаще это люди, которые не могут обслужить сами себя. Нередко это лежачие больные, которым любой труд (в т.ч. умственный) недоступен, или люди с нарушенной психикой (шизофреники, эпилептики) или недостаточными умственными способностями (дебилы, имбецилы, идиоты)...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    strugov отвечает elka2011 на комментарий 02.12.2011 в 9:18 #

    Своим выступлением и предложением он просто отталкивает тех, кто хотел отдать голос за Единую Россию. Думать же надо. Какая Инфантильность!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    MsAkatava отвечает strugov на комментарий 06.12.2011 в 5:29 #

    Вот уж и правда,такой бред..и это в стране,где каждый выживает как может,а то раньше инвалиды не работали....кто первогрупников на работу возьмет...здоровых не берут...матерей с детьми,а тут инвалида...Ни налоговых льгот,ничего работодателю,один сплошной геморрой,где вы таких идиотов найдете...Айфонушка,что сказать,лишь бы вякнуть...а как вякнет не знаешь,блаженный что ли...

    bomg2012 отвечает elka2011 на комментарий 02.12.2011 в 18:54 #

    В том-то и дело, что никто и сейчас инвалидам не запрещает работать, если у того есть возможность. Все это делается для того, чтобы впоследствии уменьшить пенсии "работоспособным" инвалидам. Ничего путного от этих медвепутов ждать не приходится.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    19251949 отвечает Satanist666 на комментарий 02.12.2011 в 11:10 #

    у нас и с 3-й не берут

    nick07 комментирует материал 01.12.2011 в 17:15 #

    Путин будет всех инвалидов исцелять поцелуем в пупок и они смогут работать, долой бюрократичиские препятствия желающим работать инвалидам

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Валерий.Ларионов комментирует материал 01.12.2011 в 17:18 #

    Значит ему необходимо всё опробывать на себе, сделать его инвалидом 1группы и заставить работать, может хоть так определит- что правильно, а что нет.

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    sedoj комментирует материал 01.12.2011 в 17:18 #

    Здоровым то проблема найти работу, а тут инвалиды, издевается айфончик.

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    sever-70 комментирует материал 01.12.2011 в 17:35 #

    Болезнь прогрессирует. Метастазы пошли у него по всему головному мозгу. Первую группу дают при полном параличе когда человек вобще не может двигаться, когда не может совсем себя обслуживать!
    Инвалидность первой группы, это глупость, и вот это требование должно быть снято», – сказал Медведев. Поручения даны.
    На каталке везут больного – доктор куда меня.
    в морг
    может в реанимацию
    больной не занимайтесь самолечением.
    сказали в морг, значит в морг.
    Ну а ты парализованный, чё разлёгся, президент сказал на работу, значит на работу.

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    Андрейка30 комментирует материал 01.12.2011 в 17:38 #

    Скоро пообещает на Марсе санаторий открыть

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    bynia1 комментирует материал 01.12.2011 в 17:47 #

    Учитывая что у нас покойники могут голосовать за партию власти инвалиды просто обязаны работать!Требуются безногие инвалиды первой группы для высокооплачиваемой работы рикшей в районе кремля дабы разгрузить центр столицы от авто транспорта.Так же необходимы безрукие для ручной сборки наночудес от Чубайса.Сделать бы его инвалидом любой группы путем ампутации языка.хоть херню нести кончит глядишь за умного сойдет.Печально для страны иметь царем идиота.Глянешь со стороны-если президент такой то что уж говорить об остальных?Дурдом в одну шестую часть суши.

    11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Россия Великая. комментирует материал 01.12.2011 в 17:54 #

    будут вынуждены работать инвалиды 1 группы чтоб не протянуть ноги.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    скела отвечает Россия Великая. на комментарий 01.12.2011 в 21:30 #

    Они у них и так не протягиваются!! Больные же!!

    111GRIFON111 комментирует материал 01.12.2011 в 17:57 #

    сууу..а оторвать бы ему ноги и на работу отправить....... слов нет от обсурдных слов правителей криворуких.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Natusya_ya комментирует материал 01.12.2011 в 18:45 #

    А инвалиды на голову ?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает Natusya_ya на комментарий 03.12.2011 в 2:53 #

    Инвалиды на голову активно пишут в Ньюсленде.

    gulnur комментирует материал 01.12.2011 в 18:45 #

    не знаю, как в других регионах, а у нас втэк за просто так 1-ю группу не дает, обычно это счастье достается людям, которым осталось жить , ну буквально считанные недели, если не дни! и эти люди должны трудиться? оригинально мыслит господин президент, это , надо полагать, словесный понос?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает gulnur на комментарий 03.12.2011 в 2:52 #

    Право и обязанность не одно и то же. У всех есть право на развод, например. И что? Все должны разводиться?

    Putselv комментирует материал 01.12.2011 в 19:25 #

    В совке вообще было много дурости.

    -8 8 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    штабс-капитан комментирует материал 01.12.2011 в 19:34 #

    Спасибочки , благодетель ты наш! А вот окончивших Академии, ВУЗЫ , и Т.Д. кто устроит и куда?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает штабс-капитан на комментарий 03.12.2011 в 2:50 #

    Если они чему-то научились, устроятся сами.

    vmz1 комментирует материал 01.12.2011 в 20:46 #

    "Медведев: инвалиды первой группы смогут работать"

    А они и так успешно "работают". Ведь в правительстве все - умственные инвалиды первой группы...

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    yuri_derbenev комментирует материал 02.12.2011 в 1:06 #

    "...инвалиды первой группы смогут работать".
    ------------------------------------------------------------------
    И мертвые восстанут из могил. К станку...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает yuri_derbenev на комментарий 03.12.2011 в 2:46 #

    Да уж лучше, чем отправлять из на Соловки, как это сделала с инвалидами ВОВ советская власть.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Marina60 комментирует материал 02.12.2011 в 3:11 #

    Вот три пункта из перечня заболеваний, взятые мною практически наугад, при наличии которых даётся больному 1 группа инвалидности.
    5. Тяжелые последствия нарушений мозгового кровообращения при сосудистых заболеваниях головного мозга с гемиплегией или глубоким гемипарезом или психозом с прогрессирующим течением и явлениями слабоумия.
    6. Эпилепсия при наличии частых (документально подтвержденных) припадков и выраженного слабоумия.
    7. Хронические прогрессирующие заболевания центральной нервной системы: миопатии, миотонии; дрожательный паралич в стадии резко выраженных нарушений двигательных функций.
    Хотелось бы знать, где и кем смогут работать эти люди?!
    Но то, что инвалидам 1 группы дадут возможность (точнее заставят) работать, означает, что на пенсию по инвалидности они не смогут прожить.
    Позор!!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    виталий павлов отвечает Marina60 на комментарий 02.12.2011 в 6:40 #

    это из истории болезни презика???

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Marina60 отвечает виталий павлов на комментарий 02.12.2011 в 12:44 #

    Я понимаю, что Вы пошутить хотели, и тем не менее... Шуточки-то от бессилия. Да и пробоема серьёзная очень.

    виталий павлов отвечает Marina60 на комментарий 02.12.2011 в 13:14 #

    в каждой шутки есть доля ...почему то не все понимают,что человек в здравом уме не может даже думать о таком,не говоря уж о публичном высказывании!!!

    Marina60 отвечает виталий павлов на комментарий 02.12.2011 в 23:25 #

    Может быть.

    keiichiro takishima отвечает Marina60 на комментарий 03.12.2011 в 2:49 #

    Перечень рабочих специальностей для инвалидов не так уж и мал. Знаю точно и не понаслышке. Для любого человека очень важно ощущать себя членом общества. Никто не хочет жить за счет других, в том числе и инвалиды.

    Marina60 отвечает keiichiro takishima на комментарий 03.12.2011 в 3:50 #

    Одно дело, что никто не хочет. Совсем другое дело, а может ли? Я весь список открыла, прежде чем писать комментарий, взяла наугад три. Ну и как и кем работать людям с такими заболеваниями?

    keiichiro takishima отвечает Marina60 на комментарий 04.12.2011 в 0:07 #

    Для начала их необходимо социально адаптировать и обучать.

    Marina60 отвечает keiichiro takishima на комментарий 04.12.2011 в 4:01 #

    При условии, что это возможно раз. И второе, а выдержат ли многие инвалиды какой бы то ни было рабочий день? Это под силу только здоровому человеку. Представила больных людей за какой-нибудь работой, ей Богу, концалагерь напоминает...

    keiichiro takishima отвечает Marina60 на комментарий 06.12.2011 в 5:06 #

    Моему сыну 28 лет. Он инвалид детства.

    Marina60 отвечает keiichiro takishima на комментарий 04.03.2012 в 6:15 #

    Сочувствую Вам. И понимаю Вас. Если это возможно, то конечно, нужно обучать и адаптировать. Я не врач. Но я как мать думаю, что главное не навредить, но при этом сделать всё возможное, чтобы ребёнок мог сам жить дальше, когда не станет родителей. К сожалению мы все смертны. Да что говорить, задача любого родителя приготовить своего ребёнка к самостоятельной жизни. Только Вам это во сто крат труднее.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает Marina60 на комментарий 04.03.2012 в 17:28 #

    Спасибо за сочувствие, но написал я об этом, прежде всего для того, чтобы было понятно. С темой дискуссии я знаком не понаслышке.

    pokki- отвечает Marina60 на комментарий 04.03.2012 в 5:40 #

    Дать возможность и заставить - совершенно разные вещи...
    Я не понимаю, почему у всех такая злоба на хорошее дело.

    Marina60 отвечает pokki- на комментарий 04.03.2012 в 6:18 #

    Никакой злобы. Вы не забыли в каком государстве живёте? Здесь очень быстро "дать возможность" перейдёт в "заставить".

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pokki- отвечает Marina60 на комментарий 04.03.2012 в 13:21 #

    Вот видите...
    Мы обвиняем государство, в переворачиваниях.
    А сами вместо того, чтобы вчитаться в слова, понять их смысл, в комментариях тоже переворачиваем все с ног на голову. Причем, многие необоснованно злобно...
    Концлагерь, это когда инвалиду, способному работать, работать практически запрещают.
    Возможно, эти слова Медведева так и останутся словами, возможно чиновники на местах как обычно поймут их по своему. Но от этого сами слова не стали хуже, они именно о заботе к инвалиду сказаны.

    Marina60 отвечает pokki- на комментарий 05.03.2012 в 0:20 #

    Ради Бога. Только я прежде, чем обсуждать новость, заглянула в список заболеваний, по которым положена 1 группа инвалидности. И вернусь к своему первому комментарию. Как с такими заболеваниями работать?! Почитайте список.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pokki- отвечает Marina60 на комментарий 05.03.2012 в 8:42 #

    Я тогда скажу о себе и таких много. Ходить самостоятельно вне квартиры не могу, да и по квартире еле-еле, постоянно падаю, постоянно травмы. Руки тоже парализованы, работают более-менее кисти, В плечах нет движений вообще. То есть, мне требуется постоянная помощь людей и я попадаю под "перечень". Я работаю уже скоро 40 лет. И чтобы работать, никогда не претендовала на 1 группу, иначе бы не взяли на работу. Да и пенсию по 2 группе в советское время я не получала, так как работала. В 90-х работающим инвалидам 2 группы, если были мед. показания к работе, стали разрешать получать и пенсию. А теперь, я могла бы претендовать и на "свою" первую группу. Согласитесь, если простому пенсионеру, способному себя обслужить, сейчас остро не хватает денег, то человеку, нуждающемуся в постороннем уходе, который нужно оплачивать, этот приработок совсем не будет лишним)

    Marina60 отвечает pokki- на комментарий 06.03.2012 в 4:22 #

    Я Вас понимаю. Как Вы работаете?! Вашему героизму в жизни поражаюсь. Но я хочу сказать, как бы не вышло, что потом Вам укажут на то, что Вы работаете, а значит не такой и инвалид?! В нашем государстве это может произойти....

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pokki- отвечает Marina60 на комментарий 07.03.2012 в 19:56 #

    Конечно все может быть) Но в данном случае эти слова Медведева, которые все так ругают, именно дают надежду, а не отнимают ее. В последние годы пенсию все чаще начинают трактовать как средство реабилитации человека к жизни и к работе. И это справедливо.
    Довольно много людей, даже вполне физически здоровых, которые не хотят работать.
    Ну и много больных людей, которым тем более нужен только покой.
    Но ведь есть и такие, которые как в камере одиночке заперты в своем теле, а душа рвется на подвиги:) И вот эти небольшие пенсионные деньги хоть как то помогают вырваться из этой тюрьмы)
    С наступающим Вас женским днем! Пусть никогда не коснутся вас несчастья)

    vapopek комментирует материал 02.12.2011 в 3:17 #

    А покойники на тебя работать могут?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    zsmkaliningrad комментирует материал 02.12.2011 в 3:47 #

    Кто бы этого убого работать заставил!? А то так "шариком" всю жизнь и проживет!!!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает zsmkaliningrad на комментарий 06.12.2011 в 5:08 #

    Сами стремятся и еще как. Знаю об этом не понаслышке.

    чалдон комментирует материал 02.12.2011 в 3:51 #

    Первую группу дают человеку абсолютно беспомощному или рак 4 стадии(если успевают получить до смерти) О какой работе может идти речь. Если инвалид первой группы будет работать и у него будет доход ему снимут первую группу дадут вторую или даже третью

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает чалдон на комментарий 06.12.2011 в 5:11 #

    Я знавал парня с довольно тяжелой формой ДЦП. Он умудрился уйти в армию. Ему очень это было надо. Прослужил полгода, прежде, чем комиссовали. Причем с жутким скандалом. Он стоял в карауле, когда прибыло начальство. Его приняли за пьяного и отправили на "губу". Более того, там ему еще и морду набили.

    чалдон отвечает keiichiro takishima на комментарий 06.12.2011 в 14:49 #

    не говорите глупости про тяжелую или довольно тяжелую форму ДЦП. Это колясочник, или ползун
    (ползает на попе). По своей профессии ( доктор) я их видел в достаточном количестве. При медосмотрах в индомах. начиная с новорожденных, заканчивая взрослыми людьми, Согласен мозги есть, достаточно умные люди, особенно когда есть возможность учиться. Но на срочную службу в армию это глупо. Они же проходят через три врачебных комиссии: районная, на сборном пункте и в самой воинской части.Вы что хотите сказать что все три врача оказались последними дураками, типа имбецилы. И тем более инвалидов в принципе не берут в армию. Уж я то два года Родине отдал в своё время. Знаю эту систему. Да были косяки при призыве, но их тут же заворачивал обратно наш батальонный доктор. Буквально на 2-3 день пребывания в военной части. Он же в тюрьму не хотел.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает чалдон на комментарий 07.12.2011 в 4:02 #

    Глупостей я не говорю. Парень очень долго занимался иппотерапией. Что он наврал на комиссии не знаю. Возможно, что просто нога болит. Но уйти в армию он очень хотел для самоутверждения. Было это лет 10 назад.

    чалдон отвечает keiichiro takishima на комментарий 07.12.2011 в 18:34 #

    а то что он инвалид детства, районная медкомиссия забыла, А может денег дал. Со мной в части служил такой узбек или киргиз уже не помню нацию. Так у него не было пальцев на ногах, или ишак оттоптал или сами отвалились не знаю. Да, он дал денег чтобы его призвали, правда отслужил он вечным посудомоем все два года ( в Советской Армии) ТУПО МЫЛ ПОСУДУ ДВА ГОДА. Но домой ушел генералом мотошвейных войск. Да и еще с орденом типа Материнская слава или Мать героиня где то купил по случаю. Так что он говорил "Я денег дал, меня призвали в армию, я вернусь домой, я мужик, женится могу. А не отслужил, не мужик, только ослицу можно, или ишака." Так что наверно денег дал. чтобы призвали. Или три доктора полные имбецилы.

    keiichiro takishima отвечает чалдон на комментарий 08.12.2011 в 23:28 #

    Деталей не знаю, но инвалидность оформлять никто не заставляет. Возможно он учился в обычной школе и пытался как-то подлечиться исключительно физкультурно-спортивными методами.

    ukas1 комментирует материал 02.12.2011 в 5:03 #

    сия новость в переводе на русский язык означает: спасение инвалидов - дело рук самих инвалидов, а мы, т.е. государство, снимаем с себя ответственность за этих людей.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает ukas1 на комментарий 03.12.2011 в 2:43 #

    Государство это мы?

    gjyelbv комментирует материал 02.12.2011 в 5:07 #

    обана!?
    я просто охреневаю!!!
    а интересно это как???
    может для начала его таковым сделать!?
    показать так сказать наглядный пример???

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Римма Шкляева комментирует материал 02.12.2011 в 5:09 #

    Что хотел сказать Медведев - может работать или сможет работать? Это совершенно два разных понятия. "Может работать" - разрешение на работу или утверждение, что инвадид в состоянии работать?
    "Сможет работать" - только разрешение на работу?
    Но возникает вопрос: а может ли инвалид работать в стране, где безработица носит массовый характер, а об инвалидах вспоминают только в период "месячников" "заботы" об инвалидах?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает Римма Шкляева на комментарий 03.12.2011 в 2:42 #

    У нас не столько безработица, сколько люмпенизация, доставшаяся в наследство от советской власти, носит массовый характер. Откуда гастарбайтеры? Работать на их условиях никто не хочет. А зарплаты у них не такие уж и низкие. В Москве - 20 тыс.руб. Торговать на рынке русского мужика под пистолетом не заставишь (меня в том числе). Так что ныть по поводу безработицы дело безнадежное. Кто хочет и умеет работать, для того безработицы нет.

    i-ansh комментирует материал 02.12.2011 в 5:12 #

    Правильно, если кувалду держать нечем, пусть зубами держит.
    А лучше "добровольная" эвтаназия, за одно пенсионерам и тем, кто собрался на пенсию.

    Римма Шкляева комментирует материал 02.12.2011 в 5:26 #

    Это разрешение на работу? А первую группу дают тогда, когда человек уже или умирает, или ничего не слышит, или является "растением". Пусть работают?!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nina-bold комментирует материал 02.12.2011 в 6:00 #

    они давно инвалиды по мозгам

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    roker603 комментирует материал 02.12.2011 в 6:00 #

    " Благим намериньем, выложена дорога в ад", так, помоему, говорят. Так вот , наш господин, видимо, считает, что его предложения, это благо для инвалидов. А правда, зачем заморачиваться какими то инвалидами, пусть вымирают( потихой)). Он бы сначало подумал как создать рабочие места для здоровых людей, а то уже до инвалидов добирается. Господи, когда же этому прийдет конец?. Наше поколение, я так думаю, уже не увидит конца всему этому беспределу.????

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает roker603 на комментарий 03.12.2011 в 2:36 #

    Создайте свой бизнес. Вот вам и рабочие места.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ukfabhf комментирует материал 02.12.2011 в 6:50 #

    А поскольку он может работать - то хрен ему , а не пенсия по инвалидности . Тут главное - начать. Видимо Медвед с себя пример берет - инвалид умственного труда, а работает!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    chypyrtak комментирует материал 02.12.2011 в 7:46 #

    Медведев: инвалиды первой группы смогут работать. Ой боже откуда Путин его раскопал, работы нет нормальным людям !!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает chypyrtak на комментарий 03.12.2011 в 2:35 #

    Нормальным есть. Если они что-то умеют.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ole0666 комментирует материал 02.12.2011 в 8:25 #

    тьфу ты, мля...вообще без спичрайтера не может...

    пятница комментирует материал 02.12.2011 в 9:05 #

    Дмитрий Анатольевич, Ваше предложение ну очень интересно...Думаю...инвалиды за вас "проголосуют", особенно - инвалиды первой группы.
    Весьма маразматично...весьма...
    Или, вы этот закон под себя пишите? Чтобы в случае чего, Вас оттуда не под каким предлогом? (из правительства, в смысле)...Вам же и ай-педа с твиттером достаточно, чтобы "продуктивно управлять", например, придумывать вот такое!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    чалдон отвечает пятница на комментарий 06.12.2011 в 14:51 #

    особенно из интернатов для психохроников. Там большинство с первой группой.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    sibded комментирует материал 02.12.2011 в 9:26 #

    Наверное мало кто заметит.
    Но суть сего заявления - инвалиды России не имеют права еще много на что...
    Права-то есть. А вот нет ни какой возможности их реализовать!
    Что значит - "будут сняты ограничения по работе...". Ведь ни какими законодательными актами они ни когда и не были установлены.
    А вот условий для реализации - всегда была неразрешимой проблемой. Похоже так и останутся

    tchumajor комментирует материал 02.12.2011 в 9:31 #

    Возьмет и пукнет с глубокомысленным видом.
    Что он хочет - заставить работать инвалидов первой группы или заставить работодателей брать их на работу?
    Да так, болтанул - кслову пришлось. Кто может и так работает.

    Знаете, искать смысл его высказываний нет никакой возможности, особенно последнее время. Сплошной бадминтон!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    agregatt комментирует материал 02.12.2011 в 13:12 #

    пенсию хочет отнять?

    guenplenn комментирует материал 02.12.2011 в 13:25 #

    А дети уже с 10 лет могут приносить доход кровососам.
    С уважением guenplen.

    аналитик Mail.Ru комментирует материал 02.12.2011 в 14:52 #

    Какой он умный,дураки в комисси считают,что работа инвалидов отрицательно скажется на их здоровье,а Он считает,что это "глупость".Или это принцип "пусть поработают-раньше сдохнут"?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    keiichiro takishima отвечает аналитик Mail.Ru на комментарий 03.12.2011 в 2:34 #

    Какой он "умный" не знаю, но люди с ограниченными возможностями (по-русски инвалиды) не должны ощущать себя изгоями. Более того, если они могут приносить пользу обществу, нельзя лишать их такой возможности. Перельман наверняка неадекватен, как и не был адекватным Альберт Эйнштейн. Надо было бы объявить их инвалидами и запретить работать? Юлий Цезарь, Федор Достоевский, Петр Первый были эпилептиками. Им какую группу инвалидности определим?

    natluga комментирует материал 02.12.2011 в 19:00 #

    вот сочинители, кому первую-то дают????

    bomg2012 комментирует материал 02.12.2011 в 19:05 #

    Вообще-то президентом, инвалид 1гр., наверное, может поработать. Но только не в России. Российский презик должен: кататься на горных лыжах, играть в теннис, рулить на комбайне, биться головой о стену плача в Израиле и многое-многое другое. Только исполнять обязанности руководителя государства не нужно.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    karpov-v комментирует материал 02.12.2011 в 20:57 #

    Я писал, что он неадекватный. Про это говорил и Проханов.
    Он даже понятия не имеет, что такое работать!.
    Он понятий не имеет, что такое медицинские противопоказания!

    Он имеет представление, когда почечник начнет работать с лакорасочными изделиями и т. д.?
    Кто будет за последствия отвечать?
    Он в белую горячку впал!

    keiichiro takishima отвечает karpov-v на комментарий 03.12.2011 в 2:27 #

    Проханов? Он из нее никогда и не выпадал.

    karpov-v отвечает keiichiro takishima на комментарий 04.12.2011 в 1:23 #

    Я общаюсь с инвалидом.
    Ваш комментарий доказывает, что инвалидам не место на производстве.

    keiichiro takishima отвечает karpov-v на комментарий 06.12.2011 в 5:15 #

    С кем бы вы ни общались, а Проханов - "афганский соловей" и на производстве никогда не работал.

    elena-kom12007 комментирует материал 02.12.2011 в 21:25 #

    а ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ИНВАЛИДАМ ДОСТОЙНЫЕ ПЕНСИИ, НА КОТОРЫЕ ЛИБО ЗА НИМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ УХОД, ЛИБО ПРОВОДИТСЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ. ЗАБОЛЕЛ - В ОТСТОЙ, СПИСАН ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ.

    keiichiro takishima отвечает elena-kom12007 на комментарий 03.12.2011 в 2:28 #

    Смотрите "Человек дождя".

    pensMFRF комментирует материал 02.12.2011 в 22:33 #

    Это глупость, и вот это требование должно быть снято».....

    Глупость, это когда ОЛИГОФРЕН с полуюридическим образованием сидит в кресле Президента, изображая из себя Царя всея Руси, а вшивый КГБшник им управляет, дергая за ниточки позади трона и подленько хихикает.....

    -62 63 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lmrvvat отвечает pensMFRF на комментарий 02.12.2011 в 23:27 #

    Не обижайте КГБ.

    keiichiro takishima отвечает lmrvvat на комментарий 03.12.2011 в 2:26 #

    Это небезопасно.

    lmrvvat отвечает keiichiro takishima на комментарий 03.12.2011 в 21:24 #

    Нет. просто организация разогнана и развалена. Сегодняшняя контора и мизинца Комитета не стоит, а премьер, это позор для Комитета.

    keiichiro takishima отвечает lmrvvat на комментарий 03.12.2011 в 23:23 #

    Но в бизнесе их много.

    lmrvvat комментирует материал 02.12.2011 в 23:26 #

    Что здесь скажешь? На Границе Севастопольского и Красногвардейского районов Москвы, это недалеко от станции метро Академическая находилось целое производство Всесоюзного общества слепых. В советские годы, о которых, похоже, ничего не знает Президент, там работало около полутора тыс. человек. Совершенно слепых! Интересно, какая это группа инвалидности? По соседству, в Красногвардейском районе была большая фабрика, где работали слабослышащие и глухие люди. Назвал лишь два, навскидку. Сегодня производства разорены. Интересно где ДАМ предложит работать калясочникам, например. Где вообще он обитает, демонстрируя зияющие пробелы в знаниях о стране?

    yankeedodson комментирует материал 03.12.2011 в 0:45 #

    Президент продолжает заниматься своим любимым делом - безответственно болтает.

    keiichiro takishima комментирует материал 03.12.2011 в 2:24 #

    Достали со своим трепом. У меня сын инвалид детства. Вторая группа, рабочая. Существовала неплохая фирма. поддерживавшая инвалидов. "Инпромлизинг" называлась. Работали наши ребята (довольно много, точную цифру не назову) на удаленных компьютерах. Много ли мало ли, а подрабатывали. Сменился вдруг собственник. Теперь фирма называется "Промоинвест". Инвалидов уволили еще в апреле. До сих пор думают как с ними быть. То ли выплатить им зарплату и выдать на руки трудовые книжки, то ли еще потянуть резину пока предвыборная кампания и обещания наших начальников закончатся и уволить после этого. А то и просто кинуть.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    A64V03A комментирует материал 03.12.2011 в 5:07 #

    Это что бы не платить пенсии по инвалидности...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ukas1 комментирует материал 03.12.2011 в 7:37 #

    АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
    СВИДЕТЕЛЬ: Нет
    АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление?
    СВИДЕТЕЛЬ: Нет
    АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
    СВИДЕТЕЛЬ: Нет
    АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
    СВИДЕТЕЛЬ: Нет
    АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор?
    СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг стоял в банке у меня на столе.
    АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть еще жив?
    СВИДЕТЕЛЬ: Ну... если он был адвокатом....

    чалдон отвечает ukas1 на комментарий 06.12.2011 в 15:03 #

    А это не анекдот, был случай у меня в районе сельском. Мужика при невыясненных обстоятельствах ранили на охоте. задета артерия крупная была, короче пока везли часов 12 до ближайшей больнички он скончался. Привезли положили в морг, на следующий день наш патологоанатом провел вскрытие, подтвердил, что умер от огнестрела и потери крови. Вызывают его на суд, и адвокат спрашивает патанатома, типа Я СЧИТАЮ ЧТО МУЖИК УМЕР ОТ ВСКРЫТИЯ. ВЫ ЕГО ВСКРЫЛИ ЖИВЫМ, И самое интересное судья поддержала эту версию. И давай спрашивать а какие видимые признаки смерти вы видели, а не было ли кровотечения из ваших разрезов, ну короче почти что, а не пытался ли труп сопротивляться вскрытию. Наш патанатом мужик прямой. Он просто осведомился у судьи насколько давно она была у психиатра, и посоветовал посетить психиатра в ближайшее время. Тем дело и закончилось.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    necro комментирует материал 03.12.2011 в 12:04 #

    Медведя хоть и не люблю, но с идеей согласен, пусть это и популистическая идея и толку от нее мало, но право выбора должно у инвалидов быть. Для тех кто в танке разжовываю пусть у инвалидов будет право работать или не работать и пусть они решают это сами и сами оценивают свои возможности, хотя если медвед льготы им снимет прикрываясь таким решением то тогда он конечно сука :-))))

    толич северянин комментирует материал 03.12.2011 в 14:03 #

    Согласен с президентом! Пусть инвалид, если хочет, работает, но по инвалидности получать должен всё,
    плюс заработную плату на производстве или там где работает(может и дома). Если так-пусть снимают
    запрет на работу.

    Виктор Клизин комментирует материал 03.12.2011 в 14:06 #

    А в Морге столь много "рабочего" люда пролеживает-Не усмотрел митян!

    zsmkaliningrad комментирует материал 06.12.2011 в 10:31 #

    Его давно нужно проверить на вменяемость! В стукачи же вербуют интеллектом хуже вербующего!!!


    Другие новости по этой теме

    Медведев: РФ введет меры для защиты экономики от Украины с ЕС

    vz.ru: Москва в случае достаточно серьезных рисков для экономики России от ассоциации Украины с Европейского союза намерена ввести защитные меры, заявил глава правительства Дмитрий Медведев. «Мы объективно оцениваем негативные последствия таких решений...

    23.07.2014шпинат2161262107

    Художник-инвалид открывает выставку в Москве Видео

    ntdtv.ru: Неловкие взгляды, смущенные улыбки. Однако Вреж Киракосян сходу заводит разговор, мгновенно разряжая обстановку. [Вреж Киракосян, художник]:«Общение с людьми стало для меня таким родным, что даже когда хочется отдохнуть, куда-то на природу пойти,...

    23.07.2014шпинат1071691

    Квота на проживание иностранцев в России увеличена в 2 раза

    m.interfax.ru: Правительство в связи событиями на Украине увеличило квоту на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание в России в текущем году. Соответствующее распоряжение правительства опубликовано на сайте кабинета министров. Согласно документу, в целом...

    22.07.2014шпинат4171205

    Проект "Независимый Курдистан" Видео

    vestikavkaza.ru: Группировка "Исламское государство", ранее носившая название "Исламское государство Ирака и Леванта", захватила католический монастырь Святого Бенхама на севере Ирака и изгнала из него всех монахов. Ранее "Исламское государство" потребовало, чтобы все...

    22.07.2014starik3193438922

    Путин рассмотрит вопросы территориальной целостности страны

    vz.ru: Президент России Владимир Путин во вторник проведет заседание Совбеза по вопросам суверенитета и территориальной целостности страны, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. «Двадцать второго июля под председательством президента Российской...

    21.07.2014шпинат8213535374

    Курды Ирака перед историческим выбором Видео

    vestikavkaza.ru: Вооруженные формирования суннитской экстремистской группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" (ИГИЛ) взяли под контроль ряд районов на территории Сирии и Ирака, и теперь, по мнению экспертов, опасность разделения страны на анклавы становится...

    21.07.2014starik31946621021

    Медведева просят найти для метро государственного контролера

    izvestia.ru: Союз пассажиров выяснил, что надзор за безопасностью на метрополитене не входит в компетенцию ни одного ведомства. Контроль технического состояния и, в частности, промышленной безопасности на метрополитене требуют передать в ведение Ространснадзора. Союз...