Вход

    РПЦ. Нелицеприятная критика в адрес лицемерия

    23.07.2011SNorr143754581065
    Новость на Newsland: РПЦ. Нелицеприятная критика в адрес лицемерия

    Все чаще и чаще сегодня со стороны членов очень серьезной религиозной организации – Русской православной церкви Московского патриархата (РПЦ МП), звучат ни чем не мотивированные заявления о том, что православие притесняют. Единственное, на что справедливо указывают представители этой религиозной организации в качестве обоснования таких недовольств, это увеличение в СМИ и социальных сетях доли критических материалов в отношении ее отдельных чиновников или структур. Одновременно с тем, руководство РПЦ предпринимает заявления, в которых связывает волну критики с "воинствующим атеизмом", хотя критическое отношение к нарушению Конституции РФ, норм действующего федерального законодательства, а нередко и общественной морали, не имеет с атеистическим мировоззрением ничего общего.

    Произвол, допускаемый религиозной организацией, пользуется лояльностью, а чаще поддержкой со стороны государственных чиновников. Объясняется это довольно просто: отсутствие внятной традиционной идеологии в обществе, пусть даже самой простой, но конструктивной, вызвало востребованность у власти идеи использования вместо идеологии религиозной системы представлений. Такой тип взаимоотношений власти и церкви сложился в эпоху Средневековья, и церковь хорошо оправдывала свое назначение, предоставляя правителям клерикальную идеологию, помогающую держать общество под контролем. С использованием такой политтехнологи формировались христианские государства и империи, начиная с Римской и заканчивая Российской. На возвращение к такой модели и ориентирована сегодня российская власть. Это и становится причиной различных преференций клерикальной структуре РПЦ МП, невозможных без игнорирования современных норм светского права. Но, почему указание на такие "озорства" привилегированная церковь пытается выдавать на нападки атеистов?

    Ведь, нелепость подобных претензий представителей клерикальной структуры налицо. Например:

    - согласно Конституции "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом",  а федеральное законодательство устанавливает отделение светской школы от религии.. Но у всех на виду религиозная организация внедряет обучение религии в светской школе, хотя имеет гарантированное законом право создавать и развивать собственную систему образования.

    -согласно Конституции "Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной". Тем не менее, в государственных учреждениях культивируется негласная традиция обустройства молелен и храмов при государственных министерствах и ведомствах, военных частях. В Вооруженные Силы вводятся кадры священнослужителей, призванных заменять командирам былых замполитов. Тогда, как Конституция гарантирует, что "Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

    - согласно Конституции, "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ", где государственная собственность представляет собой народное достояние. Но, каким образом общенациональное культурное достояние народа (народов России) – памятники истории и культуры, могли оказаться передаваемыми в собственность отделенным от государства религиозным организациям? Разве не вправе возникнуть вопрос:: чем принципиально отличается передача, например, Новодевичьего монастыря Московской патриархии от осуществления невероятной идеи подарить его "греческой церкви" или не менее отделенному от РФ вообще не церковному "швейцарскому банку"? Результаты в обоих случаях будут идентичны: народ лишается своей собственности, право на которую обретают юридические лица, не входящие в государство Россия.

    Подобных более и менее значимых примеров игнорирования самих основ законодательства РФ в контексте церковно-государственного "партнерства" можно привести немало. Но верхом абсурдности можно считать принятие Федерального закона (!) "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности", обеспечивающего нарушение Конституции в части упомянутой передачи особо ценной государственной собственности внегосударственному собственнику.

    Нечто подобное, наверное, виделось бы немыслимым в нашей стране даже во время Синодального периода Русской церкви, когда будучи источником государственной идеологии, собственником этого имущества Государства Российского она не являлась.

    Вряд ли напоминание об этих нелепых обстоятельствах нашего времени станет для большинства каким-то откровением. Подобное происходит у всех на глазах и широко освещается в информационном поле. Но, почему же тогда никто этого не видит? Быть может, привыкли уже?

    Тогда вперед, в новое Средневековье?

    Унесенные ветром смотреть онлайн

    Источник: newsland.ru
     
    458
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (1065)

    степняк комментирует материал 23.07.2011 в 15:17 #

    .."хотя критическое отношение к нарушению Конституции РФ, норм действующего федерального законодательства, а нередко и общественной морали, не имеет с атеистическим мировоззрением ничего общего."..не будем лукавить,имеет,и еще какое..любое усиление позиции Церкви,воспринимается всеми противниками ее очень болезненно,и не только атеистами...более того,оно объединяет их в этакое антиправославное сообщество,чтобы не сказать хуже...отсюда и постоянные подкидывания камешков в огород Православия,под различными предлогами,например как в этой статейке..авторам пора бы уже усвоить,что Православная Церковь-это единственный фактор Надежды на светлое будущее,который остался у русского человека,и попытки каким-то образом его скомпрометировать,очернить,представить в невыгодном свете,можно рассматривать как подрыв самих устоев России,ее культуры,Духа русского народа...иначе как антироссийской и прозападной, идеологической пропагандой,это не назовешь,причем на очень глубинном психологическом уровне,имеющим очень тяжелые последствия для ментальности славян...я думаю,такому мощному антирелигиозному напору,не выбирающему средств,не подвергается в наше время ни одна страна.. .

    -69 80 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вячеслав Рогожин отвечает степняк на комментарий 23.07.2011 в 17:39 #

    Хватит врать. РПЦ - паразит, насыщенный кровавым, воровским баблом. Это - мерзость и рязь, деформирующая любые проявления человеческой натуры себе в угоду, извращающий и добро, и зло, и ненависть, и любовь в источник пиара, власти, дохода. Думать надо, а не верить, иначе использующие этого паразита, активно прививающие его русскому народу окончательно разворуют и уничтожат Русь.

    73 11 минусов | 84 плюса Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Вячеслав Рогожин на комментарий 23.07.2011 в 17:49 #

    давай-давай,мимо славик,мимо:))..надеюсь кто-нибудь,где-нибудь тебя ,за твое богохульство прибьет-оно переходит уже все границы...хотя, ты наверняка только в инетах такой смелый,в лицо верующему подобное заявить-кишка тонка...жди Божьего Суда,в таком случае..

    -66 73 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Вячеслав Рогожин отвечает степняк на комментарий 23.07.2011 в 17:59 #

    Не волнуйтесь, верующим людям я высказываю те же мысли.

    24 6 минусов | 30 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kolchuga2011 отвечает Вячеслав Рогожин на комментарий 23.07.2011 в 22:32 #

    Верующие высказываются так:"В эти постовые дни очень отрадно было услышать из ваших уст слово, выражающее боль и скорбь православного русского духовенства об утрате в среде высшей иерархии МП ревности об Истине и Правде, о пренебрежении Канонами и Правилами Святой Христовой Церкви, и о многих других нарушениях, вводящих в соблазн паству – о жизни по духу мира сего, что являет собою, теперь уже всем очевидные, плоды пресловутой "Декларации" митр. Сергия (Страгородского), основателя этой церковной организации, которая, нарядившись в тогу "Матери-Церкви", любодействует с царями земными.
    С удовлетворением мы можем отметить, что, несмотря на длящееся десятилетиями постепенное, можно сказать, поэтапное отступление от Православия высшей иерархии МП – через участие во всех экуменических конференциях и форумах, и прочих духовных блудодеяний, характерных для экуменического сообщества, каким во всей полноте является МП"

    2 10 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Kolchuga2011 на комментарий 24.07.2011 в 20:19 #

    Аминь! Да будет каждому воздано по делам его!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Вячеслав Рогожин отвечает Kolchuga2011 на комментарий 28.07.2011 в 12:14 #

    Среди верующих, к счастью, фанатиков не так уж много. И подавляющее большинство даже способно допустить возможность истинности других идеологий, включая языческие. Т. е. это, по сути, неосознанные агностики.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Вячеслав Рогожин на комментарий 01.08.2011 в 10:36 #

    Слышь, упавший с дерева реликт, уточнить не мог бы про язычество

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает Вячеслав Рогожин на комментарий 24.07.2011 в 12:05 #

    Вячеслав, поддерживаю. Гундяев - вор и олигарх уровня абрамовича (а мож, и покруче). И веру он испоганил. Алексий (мир праху его), зря ему доверял, водочно-сигаретному боссу

    20 1 минус | 21 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 17:17 #

    А он ему и не доверял, он прекрасно знал паскудскую душу Гундяева! Просто Гундяев сильно забашлял синод, что бы его пропихнули в патриархи.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает ved1381 на комментарий 24.07.2011 в 17:20 #

    Согласен. Просто не решился так уж резко.))))))))). Но местоБЛЮЩЕНИЯ - купил

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 17:44 #

    Так даже где то назывались суммы, то ли 300 тыс, то ли 400 тыс...да собственно это не столь важно...жаль что такое дерьмо называется патриархом всея Руси.

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    brokenangel1975 отвечает ved1381 на комментарий 31.07.2011 в 21:49 #

    Должность главпопа уже изначально сама по себе дерьмовая, потому как предполагает главной задачей оболванивание народа и превращение его в тупое послушное стадо, лояльное к еврейской власти.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает brokenangel1975 на комментарий 01.08.2011 в 7:29 #

    Такая задача стоит вообще перед всей сектой РПЦ. И не должность делает человека, а, мне кажется, все таки наоборот. Если человек дерьмо, то он будет дерьмом на любой должности.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 01.08.2011 в 10:38 #

    Какие же вы однако тупокрылые. Вы пыли от башмаков не стоете тех людей, которых здесь поганите

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 10:42 #

    Это вы про пахана всея Руси Гундяева? Да он уже сам себя давно опоганил!

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 01.08.2011 в 15:15 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 20:38 #

    Фууу, как грубо! Грешно, батенька! А секту вашу воровскую, не я опоганил, а попы ваши, с них, сволочей иудейско-христианских, и спрашивай!

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 02.08.2011 в 17:03 #

    Неужели грубо? Ай-яй-яй. По моему с тем словесным поносом которым вы с сотоваришами, слугами сатанинскими, вражьей антирусской силой, заливаете и-нет, это просто запах фиалок.
    Берегите себя.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 22:06 #

    Это вот пусть те два главных преступника со свечками себя берегут...вот они как раз и являются ярчайшими представителями сатанинской, вражьей антирусской силы.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 04.08.2011 в 0:04 #

    А как вы определили что они преступники? Про ВВП - ладно. Разговор отдельный.
    А в отношении Кирилла? По своим хотелкам?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 04.08.2011 в 19:38 #

    Голубчик, про Кирилла только ленивый не знает, да еще паства тупая зомбированная. Да, еще вы не знаете....почему то. Может с Марса только недавно...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 05.08.2011 в 0:34 #

    На Марсе-то и живут тупые-зомбированные атеисты-сатанисты с тупыми-зомбированными сотоварищами, которые как мухи навозные пытаются с миру по крупице дермецо собрать.
    Ваши ля-ля, на ваших же ля-ля сайтах, вашими же ля-ля умельцами и сфабрикованы.
    Разберитесь в фактах, конечно если вы ищите истины, а не дешевых понтов.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 17:32 #

    Голубчик, вам дым от свечек истину затмил. Кроме ля-ля ничего сказать не можешь?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 10.08.2011 в 17:53 #

    Почему нет?
    Подтверди фактики-то. Любитель "истины". Но только фуфло не предлагать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 10.08.2011 в 17:58 #

    Ага...щас я вот все документы разложу и буду тебе доказывать!Осталось мне только шнурки погладить...Ищи сам, кто ищет, тот найдет. А некоторые факты прям на дороге валяются, достаточно вашего главпопа послушать.И вообще - ты прокурор, что б я тебе факты предоставлял?Достаточно того, что я их знаю.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 14.08.2011 в 0:03 #

    Уважаемый, вы игнорируете правила всех вербальных противостояний. Основное среди которых: Кто утверждает - тот и доказывает. Причём это правило действует и при научном оппонировании и на зоновских стрелках. "Обоснуй", скажет вам смотрящий, и если вы не сможете это сделать, вас просто отпетушат, это в лучшем случае.
    Так что петушок, не кукарекай лишок.
    А коль прокукарекал, то обоснуй.

    Общатся с тобой, после твоей заявы, я просто брезгую.

    Спаси тебя тебя Господь и помилуй

    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 14.08.2011 в 9:01 #

    Вот если ты сидишь на стуле - надо тебе доказывать и обосновывать, что ты сидишь именно на стуле? Скорее всего нет - это очевидно и для тебя и для окружающих. Так же и здесь - РПЦ - вороская преступная секта, погрязшая в преступности, коррупции,разврате, педофелии, лжи и лицемерии.И это очевидно всем здравомыслящим людям и сие не требует ни обоснования ни доказательства - это очевидно и видно всем. Об этом не догадывается только лишь зомбированная паства, ну так на то они и овцы. И это так, хочешь ты этого или не хочешь.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 14.08.2011 в 23:28 #

    Слушай петушок, это ты своей тёлке впаривай.
    По всем человеческим законом ты уже ходишь опущенным и свои ля-ля прикиды выворачивай членам своей "воровской преступной секте" атеистов-сатанистов, "погрязших в преступности, коррупции,разврате, пидофелии, лжи и лицемерии".
    Твои очевидности очевидны только «здравомыслящим» пидарасам "и сие не требует ни обоснования ни доказательства - это очевидно и видно всем. Об этом не догадываются только лишь зомбированные" атеисты-сатанисты, ну так на то они и петухи-пидары. И это так, хочешь ты этого или не хочешь.

    Вот так петушок, не кукарекай лишок.
    А коли прокукарекал: «ОБОСНУЙ»

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    veter_1980 отвечает Снарк на комментарий 15.08.2011 в 1:01 #

    Нет, ну Вы вот, уважаемый, ответьте мне, пожалуйста! Из того как яро-фанатично, с оскорблениями защищаете РПЦ, я делаю вывод что Вы считаете себя христианином, причем верующим! Так вот мой вопрос, считаете ли Вы что Иисус Христос, которого христиане почитают за бога, был бы рад тому как один человек готов убить другого за то что тот верит не в то что Бог есть Иисус. Тогда когда Сам Иисус говорил что Он всего человек, как и мы все. И что все люди равны пред Богом, и не должно быть посредника между человеком и Отцом. Иисус, который учил смирению, который отдал жизнь за это! Верьте в Бога, пусть Он будет в Вашей душе, успокаивает Вас в трудную минуту, общайтесь с ним один на один! Пусть не трогает Вас ни хула ни оскарбления и сами до этого не опускайтесь!

    ved1381 отвечает veter_1980 на комментарий 15.08.2011 в 7:22 #

    Да какой он христианин, да еще верующий - обычный проворовавшийся поп наверно, не более того - видишь как дерьмо из него прет. Кстати, лозунг - бей неверных - действует до сих пор во всех религиях! И достаточно дать команду - этот попик тут всех порезал бы, будь на то благословение главпопа и главного ворюги и педофила РПЦ Гундяева.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    veter_1980 отвечает ved1381 на комментарий 15.08.2011 в 12:04 #

    Или троль какой нибудь, который призван еще больше подрывать своими выступлениями авторитет РПЦ!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает veter_1980 на комментарий 15.08.2011 в 18:25 #

    Да уж больше чем ваш пахан всея Руси Гундяев авторитет РПЦ трудно подорвать. Ну еще над этим усердно работает протоиерей Чаплин. Мне их не переплюнуть. Да и чего его подрывать, авторитет вашей секты - он уже давно опущен ниже плинтуса. Ворье одно да преступники.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 15.08.2011 в 21:57 #

    Над этим работают Пиндостан с Мойшалендом и шакалы с шакалятами, которых те впрягают по убогости их миропонимания

    Вот так, петушок.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 16.08.2011 в 7:19 #

    Ты меня насмешил!!! Им то это зачем, если с этим прекрасно Гундяев со своей сворой педофильской справляется!Глупенький ты какой!

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 17.08.2011 в 3:00 #

    Петушок, не кукарекай лишок. Я смотрю совсем изшакалился

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает veter_1980 на комментарий 15.08.2011 в 21:53 #

    Сам ты троль. Кто я такой, хорошо видно из моих коментов

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 15.08.2011 в 21:53 #

    Не судите, да не судимы будите

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 16.08.2011 в 7:16 #

    Ага...придумали себе отмазку. Поповство погрязло во всех грехах, а их не суди? Да не то что судить, а публично надо судить всю эту воровскую педофильскую свору!Причем начать надо с главпопа Гундяева и педофила Чаплина!

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 16.08.2011 в 21:23 #

    Надо начинать с петуха ved1381

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 16.08.2011 в 23:18 #

    Что, не нравится нелицеприятная критика? А кроме слова петух - более никаких не знаешь? Или близко очень? Тоскуешь? Никто более не имеет тебя? Обратись к попам - они это любят.

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 18.08.2011 в 22:41 #

    Не путай критику с клеветой. Вот если я буду утверждать, что твоя жена даёт соседу, то это будет клевета, хотя даже об этом и все будут говорить. Но только в том случае еслии я не смогу этого доказать (обосновать).
    Так же и ты. Сделал ЗАЯВУ, но ОБОСНОВАТЬ отказываешся, поэтому ты и заслужил "почётное" погоняло ПЕТУШОК

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 19.08.2011 в 20:07 #

    А ты видимо недавно откинулся? Судя по фене...Петушком был? Тоскуешь? Это, мил человек, отнюдь не клевета, и ты сам это прекрасно знаешь. А обосновывать или доказывать тебе я ничего не обязан. Еще не хватало перед поповским холуем распинаться. Пойди пахану Гундяеву полижи еще, мож полегчает.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 19.08.2011 в 22:22 #

    Нет петушок. Коли ты высунул носок, значит должен доказывать. Кстати, как и я тебе. Это закон любых человеческих отношений. Заявил - докажи. Но ты то от своих заяв увиливаешь и доказывать их не хочешь. Поэтому ты и заработал почётное звание - Петушок. Я тебя за язык не тянул. Сам напросился. Теперь же пытаешся стрелки пекревести. Нехорошо.
    Твои кривляния насчёт "откинулся" - мимо цели.
    Перед попами я не холуйствую я к ним отношусь по их заслугам, вот ты перед своими шефами гнёшся и "лижешь", коли сам об этом заговорил.
    Так что петушок, не кукарекай лишок.
    А коль прокукарекал - докажи.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 20.08.2011 в 9:16 #

    Нет, холуй поповский, не собираюсь я тебе доказывать очевидные вещи. Не нравится - утрись и замолкни. Иди Гундяевскую з...цу полижи.

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 04.09.2011 в 5:49 #

    А не собираешся доказывать по одной простой причине. Доказывалка у тебя не работает. Изклеветался совсем.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает veter_1980 на комментарий 15.08.2011 в 21:51 #

    Я никогда не начинаю первым. Мои оскорбления – ответ на хулу Церкви и Господа.
    Люби врагов своих, ВРАГАМИ ЦЕРКВИ ГНУШАЙСЯ, врагов Отечества уничтожай.
    Христос есть Бог. А не бог.
    Вашу солянку подкрепите ссылками:
    1.Тогда когда Сам Иисус говорил что Он всего человек, как и мы все.
    2.И что все люди равны пред Богом,
    3.и не должно быть посредника между человеком и Отцом.
    4.который учил смирению, который отдал жизнь за это.

    Юноша, меня мало трогает, когда оскорбляют меня. Но не лапайте русские святыни и будет с вас.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 15.08.2011 в 7:17 #

    Вот видишь, значит и ты про свою секту знаешь, раз такое дерьмо из тебя поперло...значит прав я. Вот ты сам все и обосновал!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 15.08.2011 в 21:58 #

    Господин лжец и клеветник.
    Вам на все вопросы ответили. Что вам неймётся?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает ved1381 на комментарий 10.08.2011 в 6:45 #

    Ну не надо, не надо про Сатану! Я тут сижу, ни у кого ничего не ворую, никого не обманываю, никого не трогаю.Я понимаю, когда РПЦешники и овцы их Сатану и общество его клянут, но вы-то, вы-то, батенька, будьте благоразумны!!!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает vh666 на комментарий 10.08.2011 в 7:25 #

    Ну Сатану я и не трогаю, просто словами того, кого прокомментировал перевел стрелки.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 18.09.2011 в 16:33 #

    Видите как славненько, вас сатанистка за своего принимает и вы в ответ лопочете своё извинительное, соглашаясь с ней и написуя слово сатана с болшой буквы. А ведь они на своих ритуалах пьют кровь человеческую. Выходит и вы за подобную практику.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    veter_1980 отвечает Снарк на комментарий 15.08.2011 в 0:47 #

    ну это ответ достойный християнина! Иисус думаю, обалдел от того какие "человечные" люди почитают Его за бога!))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает veter_1980 на комментарий 15.08.2011 в 20:05 #

    Что, вам не нравится грязной тряпкой по роже? Так придержите свои грязные языки. Имейте элементарный такт и вас никуда не пошлют. Или вы полагаете, что если вас здесь целая стая, то вы сильнее и хамлее. Поднимая палку на Закон, помни, что тебе ответят мечом.
    Не нравится. Но я никогда не начинаю первым.
    А уж коли пиндосовские пришмандовки начали драку, то "получай фашист гранату".

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cdi1 отвечает ved1381 на комментарий 03.08.2011 в 16:02 #

    Гундяев - менеджер от РПЦ.

    ved1381 отвечает cdi1 на комментарий 03.08.2011 в 17:34 #

    Менеджер - это руководитель. А Гундяев обычный поп- ворюга.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 05.08.2011 в 0:43 #

    Как вы, напрмер

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 17:34 #

    Я долго хохотал!!!! Я далек от поповства, как ваш пахан всея Руси Гундяев от веры в бога! Ну вы меня насмешили!!! Спасибо!!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 10.08.2011 в 18:00 #

    Не за что.
    То, что вы не священик видно сразу, как и то, что вы вор.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 10.08.2011 в 19:01 #

    Ну если я не священник - какой же я вор? вы насмешили меня опять! С вами весело!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 14.08.2011 в 0:14 #

    Самый обыкновенный.
    Это просчитывается по аналогии.
    Рано утром, в полумраке идёт по городу человек.
    Встречный монах подумал о нём:"Какой благочестивый человек. Встал рано утром, что бы пойти в храм помолиться".
    Встречный ловелас подумал другое:"Наверное идёт от женщины. Погулял видно неплохо".
    Встечный вор подумал третье:"Видно на дело идёт"

    Вот так-то господин Вор.
    Вам одна мыслишка покоя не даёт. И чтобы при таких деньгах не воровать? Быть этого не может.
    Не меряйте мир по своим гнилым критериям.

    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 14.08.2011 в 9:09 #

    За сказку спасибо. Только вот мирок ваш сектантский прогнил уже давно...иль не заметили? И по гнилым критериям это вы живете - сектанты, во главе с вашим главпопом Гундяевым. И беситесь от этого, но сделать уже ничего не можете - паства то утекает!Недаром эта паскуда потребовала попам оклады от государства - на паству то - надежи боле нет!Иссякает денежный ручеек то!И освящение пулеметов и мерседесов не помогает!Тяжелый времена наступают, крестоносцы паскудные!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 19.08.2011 в 22:32 #

    Как модера вам подмахивают. Придётся повторить.
    Это ваша паства утекает: атеистов-сатанистов.
    С каждым годом вас всё меньше. Вот вы и беситесь.
    У православных:
    -количество храмов растёт
    -число прихожан пребывает (по данным ВЦИОМ и Левада-Центр 75% жителей России позиционируют себя православными)
    -в православных семьях 3-5-7 детей (у меня пятеро), у атеистов 1-2-(ни одного)

    Так что вы просто и естественно вымрете.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 20.08.2011 в 9:24 #

    Ну да ну да...потешь себя надеждой...ладно, скучно мне с тобой. Пошел я. Все что я сказал - это так и есть. Хочешь ты этого, или не хочешь, исходи злобой, не исходи, но то, что секта ваша воровская педофильская загнивает - это факт и никуда от этого не денешься. А доказывать тебе очевидное - только время терять...да и смысла нет. иак что петушись тут дальше. Да, не забывай Гундяевскую задницу подлизывать - он любит это дело!

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 11.09.2011 в 1:22 #

    Да куда же ты мил человек пошёл-то.
    Что крыть то нечем?
    А злобой, вы много профессиональней нас православных истекаете.
    Насчёт загнивания. В нашем городе, 20 лет назад был один храм на 80 тыс человек. Сейчас - пять. Храмы наполнены. Есть православная средняя школа. При храмах работают три воскресные школы для детей и две для взрослых.
    И наконец. Православные, в отличии от вас атеистов рожают много и работают хорошо. Они будущее России.
    А атеизму-сатанизму придёт естественный кирдык.
    Лишь бы скорость притекания народа ко Христу была высокая, а то сдадите Россию пиндосам до того, как Православная Империя поднимется с колен.
    Берегите себя.
    Храни вас Господь.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 11.09.2011 в 10:35 #

    Вот в одном ты прав - вашему иудейскому сатанизму скоро придет естественный кирдык. Вы уже сдали жидам Россию. Берегите себя.

    -94 95 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 18.09.2011 в 16:59 #

    Ты и здесь извернуться желаете. Империя может пасть. Православие никогда, т.к. вера православная от Бога и конец веры православной на земле будет с концом мира. Триста лет, без малого, после распятия Христа, вам подорбные изуверы "выкорчёвывали" незлобливую веру Христову, казнями невиданными и неслыханными, только за то, что они не покланялись императору как Богу. Да ваше жидо-сатанинское племя гланды вылизывали бы через задницу у палачей при подобных раскладах.

    А Россию жидам и жидёнкам сдали атеосатанисты вроде вас.
    Спаси вас Господь

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 18.09.2011 в 20:13 #

    Надейся, попик, надейся...

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 24.09.2011 в 17:40 #

    Я не священик, я офицер в отставке, подполковник.
    То, что я пишу, я знаю.
    А вот тебе и тебе подобным, действительно надо надеятся на милость Божию, так ка время ваше истекает.
    Спаси тебя Господи и помилуй.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 25.09.2011 в 12:13 #

    Мне очень жаль, что наши офицеры, пусть даже и в отставке, становятся поповскими овцами.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 27.09.2011 в 20:05 #

    Поповскими овцами?
    Есть только два пути. Один к Богу. Другой к сатане.
    Каждый выбирает сам, в своём сердце.
    Наше сердце - поле битвы. На какую сторону станешь, как воин, на той стороне ты и есть. Овца ли, раб ли, солдат ли, но только подчинив свою волю высочайшей цели, а не своим низкопробным хотелкам.
    Храни тебя Господь.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 28.09.2011 в 17:29 #

    Жаль, что боевой офицер примкнул к стаду овец...очень жаль, что боевой офицер считает отару высочайшей своей целью.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 28.09.2011 в 23:09 #

    Я примкнул к истине, правде , добру, любви и единственному светлому будущему нашей Родины. Остальное мрак и тщета, в лучшем случае переход от одного состояния в другое.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 29.09.2011 в 7:30 #

    Отара овец - это истина, правда , добро, любовь и единственное светлое будущее нашей Родины? Жаль вас...

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 30.09.2011 в 0:11 #

    В силу своей атеистической узколобости вам этого не понять.
    Для того чтобы выиграть равный бой, солдат должен полностью подчинить свою волю командиру. У овцы воли нет. В этом смысле и христианин должен подчинить свою волю (лишить себя своей воли до состояния овцы перед пастухом) Богу, (а не попам, как ты здесь мелешь). Своя воля (своеволие, перечение воли Господа) ведёт в пропасть. Господь прописал правила (заповеди). Отринув свою волю (свои хотелки) человек должен их (заповеди) исполнять, если хочет жить (быть) в правде.

    Атеисты же это отара баранов. Которые выпендриваются друг перед другом своими пороками-хотелками, считая, при этом, себя этаким сверхлюдьми. Спроси такого о долге, он ответит:" Я никому ничего не должен". Спроси о долге воцерковлённого православного человека он скажет:" Я должен всем и в первую очередь Богу". Спроси христианина перед смертью:" Ты все долги отдал?" Он ответит:" Нет. Я только-только приступил".
    Атеист в жизни сделает в сто раз меньше, чем христианин, но спроси его:"Аты все долги отдал?" И тот снова ответит:" А я и не должен был никому, но вот мне долги отдали не все"
    Разницу сечёшь, неовца?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 30.09.2011 в 17:02 #

    Это ж надо, так мозги вынести, боевому офицеру! Я далеко не атеист, но и не принадлежу ни к какой секте, в отличие от вас. А заповеди, хочешь ты этого или не хочешь, написаны попами именно для вас, овец полоумных. Чтобы вы их исполняли. Только вот хреново у вас получается - кражи, убийства, педофелия - это все атрибуты вашей секты, милейший. А ты мне тут кукарекаешь про волю-неволю. Какая у вас воля, у овец?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 30.09.2011 в 21:03 #

    Я вижу пред собой состоявшуюся неовцу.
    Хорошо, выбрал сам.
    Слышь, неатеист, определись с конфессией или что там у тебя. Или шарохаешся от предметного разговора?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 30.09.2011 в 21:46 #

    А зачем нормальному человеку какая то конфессия? Хотя зачем обычную секту называть конфессией? Вас овец собирают в секты и мозги выносят...начитаетесь всякой чуши религиозной...жалко мне вас, неразумных...овечек...ну да вы сами выбрали это...содержите своих пастухов - попов.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 01.10.2011 в 20:13 #

    Вы не атеист и не состоите ни в какой конфесии. Так кто же вы? Или определится в своей мировоззренческой позиции выше ваших сил?
    Православный христианин не скрывает своей принадлежности к церкви, вы то что елозите?

    14 0 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 01.10.2011 в 22:45 #

    Да, я не атеист и не состою ни в какой конфессии - что вас это удивляет? Человек рожден и должен быть свободен от всякой ненужной ему религии, от соблюдения ненужных ему ритуалов, канонов и прочей поповской чепухи. Никогда наши далекие предки Русичи не целовали ни кому рук и не преклоняли ни перед кем колени! Хотя вам, овцам, этого не понять, как это человек может быть свободным от всей этой грязи. Мне вас очень жаль.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 02.10.2011 в 12:47 #

    Всё понятно, и вашим, и нашим, при случае как более выгодно. Этим страдают многие сектанты, жиды и институтки. Скромно умалчивая до самого конца свою конфессиональную принадлежность и частенько свою национальность.
    Пожалейте свою маму, при случае, ей будет приятно, а для вас полезно.
    Что человек должен, а что нет решать не вашим убогим умишком, тем более что вы, с менторским хамством влезли в тему, даже, по диагонали, буквари не просмотрев. Не хорошо. НЕ хорошо школяру недоумку пытаться поучать учённый люд.
    Вы спросите вежливо. Вам вежливо ответят. Вы хамите, расчитывая на религиозное смирение оппонента, но как человек безграмотный в вопросах церковной традиции не ведаете того, что можете получить серьёзный отпор, коли пресечёте черту терпения. Вы её пресекли. Тперь не жалуйтесь и не скулите. Посмотрим насколько ваша воля соответствует вашей болтовне.
    Я овца пред Господом, а пред шакалами я волкодав.
    Вы ранее вякали всякое:"кражи, убийства, педофелия - это все атрибуты вашей секты, милейший"
    Не изволите доказать, со ссылками.

    101 0 минусов | 101 плюс Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 02.10.2011 в 16:07 #

    Я ждал ваших воплей о доказательствах, ссылках...они всегда звучат от овец, при критике секты РПЦ. И я всегда посылаю всех овец поповских к вашему пастуху - пахану всея Руси Гундяеву. И попробуйте вы, овца зомбированная, испросить сие у него, так сказать из первых уст. И вот только не надо строить из себя страшного зверя - выше овцы поповской вам не подняться. Да, и какие бы я вам не приводил доказательства, каких бы ссылок не давал, вы, овца поповская, будете вопить, что все это ложь и навет. Поэтому я вас и отсыдаю к первоисточнику - вашему главпопу.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 02.10.2011 в 18:48 #

    Нет, неуважаемый, вякнул - докажи.
    Это ваш вяк:"кражи, убийства, педофелия - это все атрибуты вашей секты".
    Извольте доказать. Или залипло.
    Я же не утверждаю, что ты каждое утро целуешь в зад соседа. Я не могу это доказать. А по сему это будет ложь.
    Так же и ты. Либо доказываешь, либо ты обхезался в своих лживых фантазиях. А по сему, тебе будет присвоено непочётное звание лжец и клеветник Ньюслэнда.

    25 0 минусов | 25 плюсов Ответить Пожаловаться
    ved1381 отвечает Снарк на комментарий 02.10.2011 в 20:22 #

    Дело в том, что ваша воровская секта РПЦ будет таковой со всеми этими атрибутами независимо от того, веришь ты в это или нет. Хоть из штанов выпрыгни - она таковой останется. И вот по этой простой причине я тебе ничего доказывать не буду. К сожалению - это аксиома.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ved1381 на комментарий 03.10.2011 в 21:08 #

    Из штанов вам придётся выскакивать, т.к. слишком много вы туда наложили.
    А не будете доказывать по простой причине, доказывалка у вас не работает. Если бы работала, то вы с присущим атеосатанистам наслаждением вывалили бы бадью с интеллектуальными фекалиями на своих оппонентов. Ан нет. Пустышка. Пустая голова, пустые мысли. На уровне тяв-тяв. Собака лает, а караван идёт.
    Именно это и есть аксиома, а то что вы глаголете, не более чем глупость.
    ("Аксиома - это то, что вы ничего доказывать не будете" - Бред сивой кобылы)
    Вам для общего развития. В научной полемике, аксиома это то, что все полемисты, безоговорочнео, принимают за истину. Если же, хоть один полемист не принимает за истину тот или иной тезис, то этот тезис аксиомой, быть не может.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Вячеслав Рогожин отвечает cart_54 на комментарий 28.07.2011 в 12:07 #

    Алексий был не лучше, поверьте. И активно хватал кровавое бабло от самых мерзейших личностей вроде того же Барсукова-Кумарина. Здесь вся система внекритической, тупой веры порочна в своей основе, так как провоцирует на ложь, лицемерие, уничтожение разума.

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    римма соловьёва отвечает cart_54 на комментарий 31.07.2011 в 21:53 #

    Алексий был генералом КГБ и ставленником КГБ.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает римма соловьёва на комментарий 01.08.2011 в 10:40 #

    Доказать сможешь?

    римма соловьёва отвечает Снарк на комментарий 10.08.2011 в 0:23 #

    Тайна какая: Невзоров постоянно вслух об этом говорит и никто пока его за клевету не привлёк.

    Снарк отвечает римма соловьёва на комментарий 13.08.2011 в 23:32 #

    1.Вопрос задан не вам.
    2.Невзоров это политическая проститутка.
    3.ЦЕрковь это иной мир. Прежде чем лезть в дискуссии о церкви и вере подобные вещи нужно знать. Это в миру общение идёт на уровне "дурак - сам дурак". В церкви если вы оскорбите священника или даже ударите его, то он вам не ответит и в суд на вас не подаст. Чем и пользуются подонки вроде ваших приятелей.

    римма соловьёва отвечает cart_54 на комментарий 10.08.2011 в 0:21 #

    А фамилия - то какая мерзкая, но как точно соответствует его гнусному голосу.

    kevaler1971 отвечает степняк на комментарий 23.07.2011 в 18:01 #

    Иисуса ребенком изымают у родителей и до 30-летнего возраста где-то обучают... Кто обучает? Чему обучают? С какими целями? Только ли превращать воду в вино? Потом сами же и казнят как "врага народа", чтобы другие племена клюнули на такого "живца". И клюнули... Коварный Давид опять ликовал над простодушным Голиафом. Жидам удалось невероятное. Им удалось внушить другим народам басню о боговдохновенности Библии и о богоизбранности жидов. И одурманенные народы уверовали в Иегову и стали славословить в своих церквях, называя богом-отцом. Огромные толпы верующих при богослужениях излучали чистейшие духовные порывы, высокие мысли и чувства, сливавшиеся в единый целенаправленный поток, питающий упыря. Международной религией — христианством было увековечено поклонение Иегове разными расами. Иисус стал воистину спасителем жидов. Христианство призвано было сыграть роль жидовского "троянского коня" в стане солнечной северной расы.

    18 8 минусов | 26 плюсов Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает kevaler1971 на комментарий 23.07.2011 в 18:23 #

    православные не веруют в Иегову,болезный,православные верят в христианского Бога и Сына его,Иисуса-в которых не верят жиды..Православие антогонично по-сути своей иудейству и западному христианству,находящемуся под жидами..попутал вы что-то сильно:))..сначала перемешиваете "факты"в кучу,делая солянку тухловатую,а потом обижаетесь,когда вас откровенно посылаешь на три буквы:))..хоть здесь то не дегенератьте,таких же как сами ослов, с пути истинного не сбивайте,вводя в заблуждение..

    -23 33 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 6:37 #

    какие они к чёрту православные, они рабы еврейского бога! Православные никогда себя рабами ни каких богов не считали!
    А то что Православие "антогонично по-сути своей иудейству и западному христианству", так это не про РПЦ МП! Сейчас, как и ранее, в РПЦ правят шабесгои. РПЦ - Российская правоверная (ортодокусальная) церковь - и никак иначе!

    12 3 минуса | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    zandry отвечает xopc* на комментарий 24.07.2011 в 8:59 #

    Добавлю-лживая насквозь.Правильное именование-КАФОЛИЧЕСКАЯ. "Православие" украдено у русов рыжим предателем "патриархом"Никоном-мошеннически подменившим остатки истинной культуры славян на иудейские имена.Всего 300 лет-и русы окончательно одичали,превратившись в покорных рабов.Сейчас,правда, очнулись от долгого рабства - с петлёй на шее.

    6 5 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает zandry на комментарий 01.08.2011 в 10:43 #

    А с чего ты взял, что ты очнулся?

    fenixhere отвечает zandry на комментарий 01.08.2011 в 17:45 #

    +100 вам

    samohin60 отвечает xopc* на комментарий 24.07.2011 в 10:02 #

    Действительно РПЦ называют ещё Ортодоксальной церковью. Сами руководители РПЦ тащатся от этого слова, говорят, что это обозначает приверженность традициям. Мол, у нас самые древние традиции, а чем древнее, тем истиннее, так РПЦ считает. Но слово ОРТОДОКСУМ обозначает противоположное положение. Если помните из химии, там у бензольного шестигранного кольца есть основной угол, который прикреплён к основной молекуле, а далее парадоксум - это угол, который рядом; мезодоксум - это угол следующий и ортодоксум - это угол противоположный основному. То есть смысл слова ОРТОДОКСУМ - это противоположное, самое дальнее положение.
    Так почему же РПЦ называют ОРТОДОКСАЛЬНОЙ церковью. Не потому ли, что она самая дальняя от Бога. Не потому ли, что она противоположна истине. А истина - это Слово Бога. Иисус Христос сказал, обращаясь в молитве своему Отцу Богу:"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина." То есть слово Бога есть истина. А слово Бога -то Священные Писания Библия. Вот от Библии РПЦ и дальше всех остальных религий. Именно в этом значении мировое сообщество и практически все конфссии называют РПЦ Ортодоксальной.

    2 5 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает samohin60 на комментарий 24.07.2011 в 14:42 #

    Начал за здравие, кончил за упокой!
    ОРТОДОКСИЯ (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слово»)) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм, тип религиозного сознания.
    В терминологии разберитесь, особенно в её значении в соответствующие века.
    НЕТ и не может быль слов Бога в Библии, ибо её писали изуверы и маразматики!

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    CC12345 отвечает xopc* на комментарий 26.07.2011 в 16:00 #

    Вам бы для начала узнать что откуда слова в греческом не знали сами греки.
    каким Танах был переведен с иврита. на греческий в "ветхий завет". но тонкость в том что откуда слова в иврите- даже рабины не знают.. толкуют с помощью нумерологии..
    но это не самое важное.. откуда слова в русском китайском, санскрите- не знают
    филологи тоже.. но есть легенда.. о волновом языке на каком говорили все народы до крушения конусной пирамиды... тока вы-то себе лишних вопросов задавать-то не приучены..

    вас по словарям и картинкам дрессируют на "правильное" понимание смысла- все религии..
    любое слово - вызывает из словарей еще больше слов для обьяснения.. это из тины и есть...
    но ключ к утерянному первопричинному есть.. но то что этот ключ намерянно уничтожен для общества религиями.. какие хотят разделять властвовать - это факт.. грековизантийцы кира и мефа приняли активно участие в подменам рун Рода своим изобретением ( к рунам придечелали греческих маленько- все отвалились быстро к 17 веку уже)
    смыслового наполнения русского...вы говорите на языке смысл понятий которого вам давно подменили ..ИДИОТы конченные ИУДОХРИСТАМИ

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    CC12345 отвечает xopc* на комментарий 26.07.2011 в 16:06 #

    отртодоХия это круг тверди разума в очевидном До Х-перерождения и Я..
    вот тока вы даже литер каким приучены не понимаете..дикари русские..
    что такое Я, что такое ЯR, что такое ЯRa и АН (ЗМИЯ).. вам нечем понять... вы давно забыли и утерли есе.. у вас выбито все религиями, какие не желали чтобы был кто-то кто знает гораздо больше их жрецов- поводырей овец.. вы продали русь.. давно.. русские.. вместе с родовыми рощами, чертями ВеРа, Въдающими матерями. ВеРа! и теперь вы живете по обычаям низкородных иудеев- христиан.. по матетти от похоти проходимцев рождаетесь. усоборосы.. вы даже не твердое семя- евреи по глахе.. вы именно жидка фракция семитов- иудеи.. жиды то есть.. рожденные по матери.. а не по любви РА и МА! Рама.. вы черви -пищеводы желудки кишка и ан-ус, а не цветы РАМ!... ЯR-УС! Идиоты просравшие все!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    cdi1 отвечает CC12345 на комментарий 03.08.2011 в 16:17 #

    Просто понос словесный. Вы..вы..вы, а Вы где "дрессируетесь"?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает xopc* на комментарий 01.08.2011 в 10:38 #

    Сам ты "изувер" и "маразматик"

    katrin_11_08@mail.ru отвечает samohin60 на комментарий 24.07.2011 в 15:51 #

    ортодокс означает "правильное учение"

    samohin60 отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 25.07.2011 в 8:02 #

    Я про состав слова, его прямое лексическое значение в латинском языке. Доксус - это положение, а пара-, мезо- и орто- - это точки положения.
    А то, что вы привели - это из википедии, которую нельзя назвать истиной в последней инстанции. К тому же это современное значение слова.Значения слов, к сожалению, много раз меняются. Например: столпотворение ныне используется в значении - большое количество людей. А изначально это слово применено к строительству столпа - вавилонской башни(столпо- и творение). Евнух сейчас означает оскоплённый, а изначально вплоть до 19 века оно означало государственный деятель. Просто один из госдеятелей отвечал за гарем правителя, его оскопляли. Затем слово евнух приклеилось только к этому скопцу.
    Нелицеприятный применяется сейчас в отрицательном значении неприятный, некрасивый.А изначально нелицеприятный – это не основанный на лицеприятии; буквально: не принимающий кого-либо по лицу. Синонимы нелицеприятного – непредубежденный, беспристрастный, объективный, справедливый, правосудный, нелицеприимный.
    Изверг ныне чаще обозначает жестокий, злой человек, а раньше на Руси означал выкидыш. Также изменялось значение слова ортодоксум.

    katrin_11_08@mail.ru отвечает samohin60 на комментарий 25.07.2011 в 22:18 #

    В латинско-русском словаре изд. 2002 г. слово "доксус" отсутствует.
    В случае спора о каком-нибудь слове жеательно оперировать этим словом в оригинальном написании. Неясно, где Вы встречали слово "доксус" и как оно написано.

    samohin60 отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 25.07.2011 в 8:10 #

    А по-гречески "слово" - это логос, а не доксус.

    vh666 отвечает katrin_11_08@mail.ru на комментарий 05.08.2011 в 10:47 #

    А кто это доказал?!
    Опыт говорит об обратном. Нет истинной веры на земле, и быть не может. Вера без знаний мертва. Где твои знания, которыми ты можешь мне что-то доказать?!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает samohin60 на комментарий 01.08.2011 в 10:46 #

    Докажи: "Не потому ли, что она (РПЦ) самая дальняя от Бога. Не потому ли, что она противоположна истине."

    Белый маг отвечает samohin60 на комментарий 24.09.2011 в 21:09 #

    СЛОВО Бога = закон или Истина
    всем традициям, конец света.

    Задумчивая отвечает xopc* на комментарий 24.07.2011 в 10:24 #

    К сказанному вами:
    Христианская церковь называлась Правоверной:
    http://krotov.info/libr_min/11_k/ol/osov.htm
    ".... Наиболее интересные результаты дает анализ Новгородской I летописи старшего извода по Синодальному списку, датируемому второй половиной XIV века. На сегодняшний момент этот летописный источник является древнейшим из дошедших до нас памятников летописания Северной Руси. В этой летописи термины "православие" и "православный" не встречаются. По отношению к понятию "вера" применяются такие эпитеты, как истинная, христианская и правая. … Данная летопись является протографом для Новгородской I летописи младшего извода, Комиссионный список которой датируется первой половиной XV века. В этом летописном документе по отношению к понятию "вера" применяются такие эпитеты, как непорочная, христианская, правая и правоверная, причем эпитет "правоверный" употребляется также и по отношению к понятиям "архиепископы" и "крестьяне (христиане)"...."
    А Православием называлась Славянская религия. до начала 17 века. При Петре I понятия подменили. Потому и с Новым God-ом, а не Новолетием, и календарь сменил с 7233 лета от Сотворения мира в З.Х. на 1700 год от Р.Х.

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    avgustin56 отвечает xopc* на комментарий 24.07.2011 в 15:17 #

    Я думаю, что Православными были Староверы, которых уничтожили христиане и присвоили себе это имя.

    6 2 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает avgustin56 на комментарий 25.07.2011 в 0:53 #

    А староверы тогда были мусульманами?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает avgustin56 на комментарий 25.07.2011 в 15:16 #

    Уничтожение Православия на Руси предпринималось дважды: первый раз началось евреем Владимиром Кровавым, но было прервано Чингиз-ханом. Вторая волна была затеяна Петькой Кровавым вместе с придурковатым Никоном, который и присвоил иудохристианству чуждое ему имя Православие. Причина банальна: русский народ и спустя 6 столетий не принимал иудохристианскую рабскую религию.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    avgustin56 отвечает xopc* на комментарий 25.07.2011 в 15:21 #

    Вот опять я оказался прав. Как же этих придурков кинули на целых 600 лет!?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает xopc* на комментарий 25.07.2011 в 0:45 #

    Техникум хоть окончил? Мыслитель

    xopc* отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 14:40 #

    огорчу тебя: закончил академию, с отличием.
    а бы похоже выпускник бурсы!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает xopc* на комментарий 25.07.2011 в 22:54 #

    Академия наверно тракторная, если вы, уважаемый, не знаете историю и на имеете такта.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает xopc* на комментарий 01.08.2011 в 10:42 #

    Сам ты "шабесгой" (ортодокусальной) церкви

    mig2591 отвечает xopc* на комментарий 13.09.2011 в 9:19 #

    Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,себя кто полагает свободным от оков".
    Гёте Иоган Вольфганг

    xopc* отвечает mig2591 на комментарий 13.09.2011 в 15:59 #

    бедный Гёте...

    -131 132 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 7:37 #

    А к чему беспокойство, если вы истинно верующие и творите дела БОЖИИ, а не выгодные Церкви или ее отдельным лицам? Ведь сказано, что всякое неверное дело обнаружится и рассыплется, а правое укрепится.
    Сейчас в пору о СОБСТВЕННЫХ душе и духе беспокоиться, а Вы о власти и об имуществе тленном. Разве это совместимо с ИСТИННОЙ верой? И разве таковые получат обещанное спасение? Этим беспокойством Вы только и показываете себя, как прочие комерсанты, а вовсе не богопоклонники и богопослушники. А потом, есть НЕИЗМЕННЫЙ ЗАКОН, гласящий, "Что посеете, то и пожнете". Не жатву ли каждый получает? Почему мы об ЭТОМ забываем? Почему верующие унижают достоинство и СИЛУ Бога, не полагаясь на ЕГО управление? Ведь от нас он просит только одно- ИСПОЛНЕНИЕ праведных дел, а защиту праведных Он берет на себя. Но коль вы не ощущаете защиты, значит дела ваши НЕправедны. Не так ли написано в ПИСАНИЯХ?

    1 4 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 8:06 #

    выпей яду-написано степняком,и успокойся:)))...

    -16 16 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 12:47 #

    Вот это проявление любви! Вот он христианин во всей красе!

    7 2 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Репейник на комментарий 24.07.2011 в 20:27 #

    Ага! ))) Точно подмечено!))
    Вот потому он и есть один из них!

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 15:04 #

    А че, на степняка яд уже не действует, сам куда ядовитее любого яда?
    Вот и предлагает всем вместо любви и уважения яду, ну вот такая у него любовь христианская
    РПЦ-ная!
    Не надо позорить церковь и так много преуспевших в этом деле.

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает ЛИКСА на комментарий 26.07.2011 в 8:33 #

    И Лужков, и Прохоров, и Абрамович, и Ходорковский. и даже посаженные в места не столь отдаленные губернаторы волостей российских -- все преуспевали. Вот оттого и надо ловить их за руку во время преуспевания, а не после.

    cangrejo отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 16:11 #

    "выпей яду..." - ах, как это "по христиански", "по православному"!

    1 5 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает степняк на комментарий 26.07.2011 в 8:28 #

    Степняк это к тому, что Иисус учил противоположному: "Возненавидь души своей и положи за меня..." Даже Дьявол так откровенно у человека душу не выманивает, когда решил спустить его в Бездну.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 12:45 #

    Для того, чтоб ощущать праведные дела, нужно чтоб они были, а чтобы знать , что написано в Писаниях - нужно их читать.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Репейник на комментарий 24.07.2011 в 16:31 #

    И более, Писания нужно "ИССЛЕДОВАТЬ", как сказано у Иоанна: " Исследуйте Писания...". А еще не менее важно -ИСПОЛНЯТЬ то, что в НИХ заповедано, а не то, что бабушка нашептала или малограмотный духонаставник.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 20:34 #

    Что Вы! Это ж выставить их на поверку безбожниками! А как потом доминировать над людом?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Алексей Евдокимов отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 0:59 #

    Вам не приходилось сопоставлять написанное в "Слове Мудрости волхва Велимудра" и в Библии?
    У Русичей - славянские Родовые Боги, а в Библии про чьего родового Бога описано?
    Эти сущности не тождественны...

    Вопрос: для какого - каких Богов последовательность - человек= животное - человек= разумное животное - человек= человек и (нормаьный) человек= человек разумный является развитием?

    А для какого - каких Богов последовательность: человек= разумный - человек= человек (РУС - человек - просветлённый знаниями) - человек= разумное животное и человек= Животное - является развитием?

    Если этот и/или такие вопросы не обуждаются - то как можно назвать сущность человека разумной?

    Как называется устройство общества при котором на деньги налогоплательщика власти создают ему (налогоплательщику) проблемы? (параход Булгария, событие в Сагру)

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Алексей Евдокимов на комментарий 25.07.2011 в 6:32 #

    Самое паразительное во многих комментариях то, что люди вовсе не берут во внимание то, что Творцу угодно от нас. Зачем спорить о том, что в собственном развитии не прибавит и йоты? А если знать и ИСПОЛНЯТЬ то, что угодно ТВОРЦУ, а не различным божкам, сотворенными людьми, то и названных Вами проблем не будет.

    Репейник отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 8:20 #

    А что и какому творцу угодно от нас? Здесь скорее не спор, а неприятие, активно наступающего мракобесия. Все до единого, божки сотворены людьми с вполне определённой целью. О настоящем Творце пока ничего неизвестно. Он есть лишь как гипотеза. Пока нет возможности узнать, кто Он и что ему угодно, а потому, следует руководствоваться общепринятыми устоями, законами, кодексами, в том числе и моральным, выработанными обществом на протяжение веков совместного существования.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 14:36 #

    А почему Вы так смело обобщаете, что "О настоящем Творце пока ничего неизвестно. Он есть лишь как гипотеза. Пока нет возможности узнать, кто Он и что ему угодно, а потому, следует руководствоваться общепринятыми устоями, законами,..." . Это не осторожно с Вашей стороны. Равноценно кто-то из дикарей может заявить, что нет возможности летать на самолетах, изучать Солнце или посетить луну. Но ведь кто-то уже этого достиг! И не гипотезы ученых помогают узнать это, почувствовать, увидеть и общаться с Миром иных РЕАЛИЙ, а ДУХОВНОЕ состояние человека дает ему таковую возможность или лишает его этого блага.

    Репейник отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 16:16 #

    Не обобщаю, а пишу исходя из реальности. Чьи бы то ни было глюки и бредовые фантазии не в счёт. Дикарю можно в доступной форме объяснить исходя из наработок не дикарей и со временем приобщить его к уже открытым знаниям,явлениям. Мне, как дикарю, это вполне знакомо. И кто же "этого" достиг? Неужели Вы? - вот радость-то! Может кто-то из ваших друзей? Может попы? С них сбудется, ребята хваткие, враз чего-нибудь достигнут., сказывают даже Бога придумать удосужились. Кто же тот счастливчик, увидевший и общающийся с Богом? Есть печально известный способ общения с "Миром иных реалий", это шизофрения, или состояние транса или просто враньё, но Вы же ,надеюсь, не об этом недуге? Не хотелось бы обрести такое благо. Те кто пообщался с Богом могли бы много рассказать интересного, Вам ничего не поведали? Интересно, Ему понравилось то что про Него наврали и как эксплуатируют эти фантазии и небылицы? Не думаю, что это, вообще, кому-то понравится, а тем более Богу.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Алексей Евдокимов отвечает Урналь на комментарий 26.07.2011 в 1:32 #

    В одной хорошей книге написано: У Творца спросили: - чего так пылко Ты желаешь?
    -Совместного творения и радости для всех от созерцания сотворённого!.

    В других книгах по другому сказано. Каждый человек на Земле представляет свою Вселенную. И только где есть абсолютное взаимопонимание и доверие - представляют единую Вселенную (Вселенную группы единомышленников). Поэтому мы в и-нете и общаемся (чтобы развеять одиночество) - вдруг встретится человек, который тебя понимает с полуслова

    Какому Богу понраву дети, которые понимают друг друга с полуслова и трепетно и ответственно относятся друг к другу?

    Но есть другие Боги, которым нравится, когда люди друг другу говорят - а это твои проблемы.., но каждый стремится выслужиться перед своим куммиром.

    В некоторых книгах написано, что каждый человек должен стремится стать Человеко- Богом, сыном - достойным отца своего и Отца, существующего везде.

    В других книгах - ты раб Божий и должен слепо верить власти, которую этот Бог как бы дал правителям государств и господам (гос подданым - чиновникам)

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Алексей Евдокимов на комментарий 26.07.2011 в 6:54 #

    Несомненно, неофиту в духовных вопросах сложно разобратся (это я не в Ваш адрес, ибо чувствуется некая Ваша компетентность), но ведь для того Творец и дал человечеству через Святых пророков и апостолов познания, которые отвечают на все наши "почему", "для чего", как лучше" и "почему так, а не иначе" и почему Бог дает власть правителям, не всегда добросовестным, и т.п.. А для того, чтобы нам не спорить и не сомневаться в правдивости данных Писаний, Бог дал и возможность убедиться на деле. на СВОЕМ опыте. Сам для себя человек лучший убедитель .
    А встретить единомышленника действительно приятно. Но мало людей тянется к светлому, чаще- к выгодному, удобному, непорядочному (даже в слове). У многих комментарии наполнены злобой, желанием облить другого "помоями", чтобы выглядеть победителями. Ладно, когда еще по существу или костноязычию, а ведь порой и толковые в слове уподобляются хамам. Вот они -то (хамы) и являются рабами Божьими, ибо еще не могут освободиться от своих низменных страстей.

    Алексей Евдокимов отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 13:52 #

    Спасибо! Быть Добру!

    Быть Добру - и наши предки, суть наши Боги - помогут нам!

    А пока мы в СИСТЕМЕ, провоцирующей нас на ГНЕВ и выхода вроде как нет!?!? Что делать? А пока не освободишься от ГНЕВА, не уравновесишь себя - так и будешь подпитывать своими эмоциями СИСТЕМУ.

    А есть ли тема обсуждения, где люди делятся своим опытом выхода из-под прессинга СИСТЕМЫ?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Алексей Евдокимов на комментарий 27.07.2011 в 16:08 #

    Ядумаю, что сегодня мир настолько уже разделился на светлых и темных (сознанием и духом), на порядочных и бессовестных, на своих и чужих, что какая бы ПРЕКРАСНАЯ бы тема ни была бы помещена в Интернете, всегда найдутся те, кто ее обгадит. Но, мне кажется, постепенно вся гадость будет исчезать. Просто Богу сейчас нужно определиться, кто на что горазд и кого в какую сторону направить. Помните, по Библии говорится, что придет время, когда нужно будет оделить плевелы от зерен и козлов от овец. ЭТО время уже идет. Поэтому и на гнев других старайтесь не реагировать. Младенец не умеет не кричать, а духовные младенцы кричат гораздо сильнее.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Алексей Евдокимов отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 19:15 #

    Любое живое существо, будь то дети, близкие, растения и животные, ждут от нормального человека (разумного) Доброго слова - так устроено в Природе!

    Это назначение Человека! Даже ВОДА реагирует на доброжелательное отношение - http://blogs.mail.ru/mail/vera_fl/54353D0EB599BD95.html

    О наших предках слов епископа Оттона Бамбергского, дважды посетившего земли славян в 1124 и 1127 годах:

    «Изобилие рыбы в море, реках, озёрах и прудах настолько велико, что кажется просто невероятным...

    Честность же и товарищество среди них таковы, что они, совершенно не зная ни кражи, ни обмана...

    Мы там не видели ни замка, ни ключа, а сами жители были очень удивлены, заметив, что вьючные ящики и сундуки епископа запирались на замок.

    Платья свои, деньги и разные драгоценности они содержат в покрытых чанах и бочках...

    И что удивительно, их стол никогда не стоит пустым, никогда не остаётся без яств.
    (это из - http://via-midgard.info/news/copyright/8861-otvet-patriarxu-kirillu-na-koshhunstvennoe.html )

    Или .. Что мешает русскому патриотизму? ( http://newsland.ru/news/detail/id/729155/#comment_7176737 ) - ВластьИмущие оказывается подают пример..

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Алексей Евдокимов отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 19:23 #

    Сами пример подают - а потом говорят - а где же патриоты?

    Система из Человека делает Животного, а потом спрашивает - а кде же ЛЮДИ?

    Класс?

    Оказывается, если в результате взаимоотношений - хочется сказать СПАСИБО - это общение с человеком.

    А если Он (провокатор) думает про себя - это твои проблемы!!! Во взаимоотношениях с тобой - как защититься от такого?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Алексей Евдокимов на комментарий 28.07.2011 в 7:18 #

    На то и даны с Высот уставы, как управлять СВОИМ духовным потенциалом, чтобы посторонний потенциал не мешал собственному спокойствию и развитию. Я убедилась на собственном опыте, какая ЭТО прекрасная защита!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться

    >>>В некоторых книгах написано, что каждый человек должен стремится стать Человеко- Богом, сыном - достойным отца своего и Отца, существующего везде.

    Здесь лежит Истина,
    Слово Белого мага!

    Белый маг отвечает Урналь на комментарий 24.09.2011 в 21:12 #

    ответ: Творцу угодны сильные духом русские люди

    если живые слабаки русского народа смогут стать сильными - это будет по-божески

    cdi1 отвечает Урналь на комментарий 03.08.2011 в 16:13 #

    Писания ведь тоже люди пишут, и никто не поручится, что одно и то же.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Репейник на комментарий 24.07.2011 в 20:33 #

    А им, из РПЦ-х дармоедов, не выгодно основываться на Библии, им лучше говорить, что предания старцев выше Священного Писания, поскольку можно т.о. оправдать нынешние отступления от образца духовного человека и оправдать корпоративный (РПЦ-шный) произвол.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 20:26 #

    Да далеки они от Божьих понятий! Слишком завлеклись миром сим, вкусили благ его. Вкусили силу власти и денег - и теперь обратной дороги нет.
    Хорошо сказано! Молодец!

    Урналь отвечает vadis на комментарий 27.07.2011 в 16:08 #

    Благодарю за оценку!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Sibtehkom отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 8:14 #

    Ответ истинного православного - "болезный, осёл, на три буквы"... Понятно теперь чему учит РПЦ.

    11 3 минуса | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    Corvin2006 отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 9:16 #

    Вы совсем тупой или прикидываетесь??? Иудеи, христиане и мусульмане верят в одного и того же еврейского племенного божка Яхве (также известен под кличками Саваоф, Иегова и т.д.)

    12 1 минус | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    beloyar отвечает Corvin2006 на комментарий 24.07.2011 в 10:19 #

    Беда в том, что сами христиане Библию и не читают. Там ясно написано, чей там бог, зачем пришёл Христос и всё прочее. В упор не видят просто очевидные слова и выражения. Поэтому, господа христиане (это я не Вам, а им), усиленно изучайте Библию. Авось, прозреете.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 12:09 #

    А если быть точным, изучайте Библию, Коран, Талмуд....... И от буддизма не забудьте. Изучайте, сравнивайте и ДУМАЙТЕ

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    beloyar отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 12:14 #

    Я лично почитал Библию по причине того, что вроде как считается, что русские православные. Хотя, как выяснилось, православные они чисто формально, ибо даже заповедей не помнят наизусть. Коран и Талмуд читать не собираюсь, мне это не интересно. Куда как интереснее было читать русские народные сказки, собранные Афанасьевым. Но это моё личное предпочтение, кому что интересно, пусть тот то и изучает.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 12:18 #

    Белояр, мы на самом деле, не читали Библию.
    Евангелие, Новый Завет - это не ВСЯ Библия. Да, мы знаем заповеди (каждый даже навскидку вспомнит две-три). Всё верно насчет сказок русских - это переложение "идеалов" библейских, и очень ВКУСНОЕ.
    Напрягает Ваш отказ узнать, что в Библии, Коране и Талмуде.. И при ВНИМАТЕЛЬНОМ изучении можно ПОНЯТЬ, что ЭТО - ОДНО и ТО ЖЕ.
    Мы все - в ОДНОЙ лодке. На земле.. Или так - на ЗЕМЛЕ.
    Качать лодку можно по-любому. Но ведь утопим же...

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    beloyar отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 12:49 #

    Библия состоит из Ветхого и Нового, я в курсе. Притом, Ветхий занимает процентов 80% от всего объёма. Поэтому я и пишу о Библии, а не о Евангелии, читайте внимательнее.

    Что до общей лодки, то мне близка вот такая мысль: "Человечество, о котором так часто говорят, - всего лишь абстракция, термин, взятый из безвоздушного пространства и не имеющий никаких соответствий с тем, что действительно существует на Земле". Я бы только в начале добавил слово "единое".

    cart_54 отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 13:05 #

    Я не хотел Вас обидеть. И согласен с Вами. Просто я написал немножко о другом. О единстве, ПО БОЛЬШОМУ счету, все ВЕР. Сам я крещён (тайком, бабушкой, ещё в 50-х годах прошлого века). И принципиально носил крестик, не сразу, после 16 лет. И отстаивал это право своё. Особенно в школе доставалось. Но это для меня не было чем-то БОЖЕСТВЕННЫМ. Я просто так хотел.
    В бога, особенно не верил. Знаю, чувствую, что все-таки должно быть что-то там, СВЕРХУ. Но когда пришел Гундяев - он отвратил меня от посещения церкви (раньше ходил). Сейчас - противно. Грязь и мерзость денежная источается оттуда.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает cart_54 на комментарий 25.07.2011 в 0:58 #

    Значит всё что было, всё понты.

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 8:30 #

    Совершенно правильно! 2000 лет понты и сейчас понты!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 21:43 #

    Мося не лезь в ветку. Она тебя не касается.
    Свои понты втюхивай своим девушкам.

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 22:15 #

    Вы опять прискакали хамить и гавкать? Пора бы и образумиться. Неужели никаких сдвигов?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 28.07.2011 в 11:45 #

    Уважаемый господин Репе, выше мы уже принесли друг другу свои извинения, поэтому я не буду вам отвечать резко.
    Однако, мне хотелось бы обратить ваше внимание на то, что большинство атеистов страдают недержанием интеллекта, а так как с нравственностью у них, как правило, проблема, то и изрыгают они, обычно, мыслишки зловонные. Поэтому мои резкости это, ничто иное как, очень слабая реакция на содержание этих мыслишек. Просто своя боль больнее (основной инстинкт нравственно запущенного человека), поэтому атеисты, не стесняясь, оскорбляют чужие святыни, но абсолютно искренне удивляются, когда получают отпор в этом же, или даже значительно более заниженном формате.
    Берегите себя.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    kevaler1971 отвечает cart_54 на комментарий 25.07.2011 в 10:14 #

    "что все-таки должно быть что-то там, СВЕРХУ. "
    А может внутри?
    Познай себя и познаешь БОГА.
    Похоже евреи скрыли от нас что-то, и мы теперь мечемся ища дорогу к самопознанию, соответственно и к познанию БОГА.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Белый маг отвечает kevaler1971 на комментарий 24.09.2011 в 21:20 #

    >>Познай себя и познаешь БОГА.
    воистину так!

    >>>"что все-таки должно быть что-то там, СВЕРХУ.
    Бог есть альфа и омега, первый и последний, сверху и снизу

    Белый маг отвечает cart_54 на комментарий 24.09.2011 в 21:18 #

    русский народ, у кого глаза открыты
    валите с РПЦ, ей приходит конец, как бы и глупых прихожан не затянуло за РПЦ

    Ninuzeli2 отвечает beloyar на комментарий 01.08.2011 в 16:34 #

    Нет единого человечества , нет единых человеческих ценностей, и боги нужны каждому народу свой.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Mahasiddha отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 15:16 #

    Вы вот пишете, что при внимательном чтении оказывается. что Библия, Коран и Талмуд - одно и тоже. Ответьте мнев таком случае: почему профессиональные знатоки этих книг - богословы трех религий - совершенно с вами не согласны?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает Mahasiddha на комментарий 24.07.2011 в 17:09 #

    потому что они не спорят о принципе единства Бога , Б-га. -Аллаха, они не согласны в подходах к толкованиям разным. И не более того.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mahasiddha отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 17:34 #

    И насчет статуса Иисуса им не о чем спорить? Ну, знаете....

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    cart_54 отвечает Mahasiddha на комментарий 24.07.2011 в 17:41 #

    Причем здесь Иисус? Или Мохаммед?, или кто там ещё?. Я говорю о ЕДИНСТВЕ бога. А как его зовут - это же вторично...
    Это ж надо ........статус Иисуса.. "Буду запомнить" )))))))))))))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Mahasiddha на комментарий 24.07.2011 в 20:34 #

    Это называется Аврамическая религия - у них общих корень, но вот потом разошлись пути дороженьки.
    Почитайте Коран - сура корова - краткое изложение ветхозавтной истории и Муса и Иса - святые для муслимов.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Mahasiddha отвечает ForesterTula на комментарий 24.07.2011 в 21:41 #

    У мусульман он святой пророк, у христиан - Бог -сын, у иудеев - вообще никто.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Mahasiddha на комментарий 25.07.2011 в 8:38 #

    А это по принципу, - кто был никем, тот станет всем!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Mahasiddha на комментарий 01.08.2011 в 16:40 #

    На сколько я помню все эти три религии давно объявили, что бог у них один, только по разному они его понимают... поэтому мне странно слышать все эти споры до сегодняшнего дня.

    Mahasiddha отвечает Ninuzeli2 на комментарий 01.08.2011 в 19:02 #

    Я в этих спорах не участвую, и Вы тоже.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает cart_54 на комментарий 24.07.2011 в 20:50 #

    cart_54, правы во многом Вы. Но подумайте, человеческих писаний много и они должны быть. Но Богу под силу иметь и "своё издание", которое послужит образцом как для чтений, так и для писаний человеческих. Именно для этого был создан народ от одного человека, одного образца веры, одной истории (на фоне других "естественных"). То, что евреи понимали свою избранность как властвование над другими и ждали этого - это их проблемы, не имеющее отношение к нам сегодняшним христианам. Они так заждались еще в те времена, что неразглядев Бога во плоти, казнили его. Но осуществили этой своей человеческой реакцией план Божий, служащий ко спасению всего рода человеческого.
    Всё писание богодувновенно и полезно для назидания (2 Тимофею 3, 16-17):
    16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
    17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 8:52 #

    Евреи понимали свою избранность именно так, как заповедал им их Бог и никакие это не проблемы. Разглядывать им ничего и не было надо, казнили они не Бога а пришельца, которому суждено было умереть по сценарию написанному задолго до пришествия и в чём вина евреев? Они исполнили божественный замысел. Иисус тоже знал на что шёл.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 20:41 #

    Так ты не путай истинно верующего с комидиантами в рясах (верно на 90%)!
    Ты вот мне задай вопрос, который тебе не понятен, или пообщайся с тем христианином, который способен дать отчет в своём уповании каждому, как гласит и само Писание об этом (1 Петра 3, 15-16):
    15 Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
    16 Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе.
    17 Ибо, если угодно воле Божией, лучше пострадать за добрые дела, нежели за злые;
    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 9:03 #

    Иисус не был умерщвлён, он после спектакля на Голгофе жил долго и счастливо в своём особняке. Майкл Бейджмент "Бумаги Иисуса" - доступно для скачивания.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 22:38 #

    А вот эта версия - выгодна уже реально евреям.
    Прочитай и очнись уже от спячки:
    http://www.betobe.tk/2011/01/blog-post_9431.html?widgetType=BlogArchive&widgetId=BlogArchive1&action=toggle&dir=close&toggle=YEARLY-1293832800000&toggleopen=MONTHLY-1293832800000

    Только осиль чтиво, а потом уже скажи. Вот им выгодно, чтобы мыслил как школьник начальных классов.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 22:46 #

    Хотел осилить, но ссылка не работает.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 20:45 #

    Глупо, хотя и заслуживает уважения. Советую почитать Святые предания и историю РПЦ. Нужно отдавать отчёт себе, что существуют толкования разных событий. Для либерастов 91 год - это победа, для коммуняк 91 год трагедия. Вопрос, а что он значил для русского человека? Так и с религией надо смотреть религию в контексте. Действительно, например, в Коране нет призыва отрезать головы...однако кое-кто воспринимает Газават, как смысл жизни. Вот простой пример: Нарушил ли Пересвет ( между прочим канонизированный Святой!!) заповеди? А ведь он человека убил :)

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает ForesterTula на комментарий 01.08.2011 в 16:51 #

    Судя по тому, что звали его Пересвет- был он язычником. А христиане как всегда на чужом мужестве нагрелись.

    Репейник отвечает cart_54 на комментарий 25.07.2011 в 8:26 #

    А ещё можно не изучать ни то, ни другое, ни третье и быть вполне приличным человеком, руководствуясь общепринятыми устоями морали и нравственности, коих предостаточно.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cangrejo отвечает beloyar на комментарий 24.07.2011 в 16:18 #

    "Авось, прозреете." - боюсь, нам не дождаться. Они уж вторую тысячу лет "смотрят в книгу, а видят фигу".

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает beloyar на комментарий 25.07.2011 в 16:23 #

    Христиане говорят, что Библия для попов, а их деле верить. Да, в Библии ясно написано, но затейники утверждают, что там всё зашифровано на 7 уровней и читать её можно только с толмачом, который так растолмачит, что от умиления слеза прошибает и без его отсебятины там ничего не понять.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Corvin2006 на комментарий 25.07.2011 в 20:02 #

    самый умный,да?:))..прочитай мой ответ ЛИКСА..о еее..

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 12:37 #

    Жиды не дураки, чтоб верить во всякие небылицы. Зачем им верить в то, что сами же некогда подбросили, преследуя свои цели. Православные верят в своего самодельного бога, но он не может быть отцом Иисуса, которого послал на Землю Творец-создатель Яхве он же Иегова, это к нему взывал в Новом завете Иисус, он понятия не имел об изобретении тройного Бога и уж точно не признал бы его Отцом, и не трудно представить Его изумлённый взор от такого известия. Это ли не богохульство? Посудите сами, кому же захочется признать себя сыном абракадабры? А на дегенератов посылающих на три буквы порядочных людей, не стоит обижаться, что с них взять?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 14:53 #

    Нетушки, глубого ошибаетесь. Христиане верят еще и в Святую Троицу и Пресвятую Богородицу.
    А Святая Троица- Бог Отец /тот самый Иегова/- Бог Сын-Бог Дух Святой.
    Учите матчасть. Насчет трех букв: тут народ воспитанный, не пошлет на те буквы, но если его вдуг пошлю, может отправить еще дальше собрать коллекцию бабочек.
    Кроме ослов есть еще степные ишаки, можно увидеть в зеркале.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает ЛИКСА на комментарий 25.07.2011 в 20:01 #

    еще раз-православные не верят в Иегову,что впрочем не исключает существования его имени в этом произношении,это и есть вопрос Веры,хотите-верьте,никто не запрещает..у христиан свой Бог-Господь,Триединый в сути своей,и посланец его Иисус в виде второй ипостаси-Сына,второе пришествие которого ожидается..жиды ждут своего Мессию,остальные утверждения, на вашей совести..за правильными теологическими трактовками-в Православную Церковь,ибо различным альтернативным количествам их несть числа-за самых осведомленных только себя не стОит держать..хотя,о чем это я-животным иногда легче что-то объяснить...да и не нужно в общем-то ничего этого местному сброду,у них свой интерес,поэтому максимально упрощаю формулировки-главное суть..

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    avgustin56 отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 15:08 #

    Законченный "православянин", посчитай свои минусы и подумай, если есть чем.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    cangrejo отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 15:56 #

    "православные не веруют в Иегову,болезный,православные верят в христианского Бога и Сына его,Иисуса-в которых не верят жиды.." - да верьте вы, уже хоть в чёрта лысого, только отвяжитесь от людей, не суйтесь со своей "православной" бурдой как тараканы во все щели. Достали! Продыху от вас нет. "Затворись в келье своей" и отрывайтесь там на всю катушку хоть с богом, хоть с его сыном, хоть с обоими сразу. Но на люди-то не несите все эти заморочки детского инфантильного мировосприятия! Единственное, чего вы, (в особенности "эрпэцешники", но и всех других касается) добьётесь своей пропагандой - новой гражданской войны.

    -2 5 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    kevaler1971 отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 18:15 #

    "православные не веруют в Иегову,болезный,православные верят в христианского Бога и Сына его,Иисуса-в которых не верят жиды"

    Конечно , кто Вам об этом напишет, все скрыто от глаз гоев!

    "православие антогонично по-сути своей иудейству и западному христианству,находящемуся под жидами..попутал вы что-то сильно"

    Конечно религия рабов "божьих" не может быть одинаковой с религией "господ".

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    aksan отвечает степняк на комментарий 25.07.2011 в 15:10 #

    славнутые - сектанты от католиков, которые сектанты от иудеев

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает степняк на комментарий 26.07.2011 в 8:30 #

    А че им верить, если он три часа на солнце -- и "испустил дух". А амбиций-то в заднице -- галактиками править!!! Думаешь, приготовилон для тебя новую версию вселенной?! Или надеешься, что если Ананию и Сапфиру смогли убить, прозомбировав обоих, Дьявол напужался досмерти?!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cdi1 отвечает степняк на комментарий 03.08.2011 в 16:05 #

    Я смотрю Вы в вопросах православия продвинуты, тогда ответьте, как вы относитесь к завоеванию Руси рыцарями-крестоносцами? К попранию самими же заповеди божьей "не убий".

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает cdi1 на комментарий 05.08.2011 в 10:52 #

    Он на провокационные вопросы не отвечает. Не умеет. Знаний не хватает и жизнь доказывает обратное.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rod-ionov отвечает kevaler1971 на комментарий 24.07.2011 в 0:04 #

    Христианством построена та страна, в которой Вам посчастливилось жить. А антихристианство сегодня правит всем миром, и вы, похоже, поддерживаете его активно.

    -17 19 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    dnipro отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 2:00 #

    Эта страна унаследовала государственность от Золотой Орды, при чем тут христианство? Правда в том, что РПЦ была (и есть) цепным псом, охраняющим власть, которая, как известно, от Бога. И сегодня, вместо того, чтобы служить Богу, глава РПЦ Кирилл мечется, как угорелый, с дурацким своим неоимперским прожектом "Русский мир".

    15 4 минуса | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dmitriy-L отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 6:12 #

    Христианство уничтожило ту страну, в которую пришло. и вот на этих развалинах мы сегодня живём. Только христанутые по пояс идиоты могут утверждать о нравственном возрождении страны под опекой РПЦ,

    18 1 минус | 19 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Dmitriy-L на комментарий 24.07.2011 в 7:38 #

    Я тоже не одобряю дела РЦП, но только не нужно путать дела недобросовестных людей, с тем, что может дать и дает людям Христос. Церковь не смогла объяснить людям значения Христа и теперь и сама страдает от этого, и других отвратила от понимания чудеснейшей СИЛЫ, могущей изменить безобразную человеческую жизнь. Люди все больше становятся похожими на грамотных хищников. И это страшнее всего. Если так пойдет и дальше, то мы попросту самоуничтожимся.

    -6 8 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    валера-юрист отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 8:30 #

    Сударь, а вы читали книгу "Бумаги Иисуса"? Если нет - почитайте. Вот ссылка
    http://reeed.ru/lib/books/bumagi_iisusa_/

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Corvin2006 отвечает валера-юрист на комментарий 24.07.2011 в 9:27 #

    Благодарю за ссылку.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    AVSAVR отвечает валера-юрист на комментарий 24.07.2011 в 11:59 #

    Майкл Бейджент, кто он такой, никто, шестерка жидовская.
    Ссылка "супер" "источник истины".
    Вам нравится читать жалкие пасквили, современных вумников, это ваше право.
    Вам нравится врубать рога, это Ваше право.
    Но на том свете, рога быстро отпиливаются, просто учтите это.
    С Вами никто спорить не будет))))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает AVSAVR на комментарий 25.07.2011 в 9:19 #

    Так можно сказать на любого автора. Чем Ваш источник лучше? Сплошь небылицы и фантазии, и от учения Христова мало что осталось.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AVSAVR отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 9:57 #

    Библия подтверждается самой историей, к примеру, начиная от потоп, ковчег и т.д., приведенные события описываются, даже у других народов, а данные книжки лишь плод буйной фантазии автора, который падок на дешевые движения - "сенсации" ради раскрутки себя любимого, а читателей такого дерьма предостаточно, этаких нигилистов, которые любят заниматься не поиском истины, а игрой слов.

    И ещё "и от учения Христова мало что осталось." Вы то от куда знаете, православие, по другому называют ортодокс, т .е. те кто сохранили всё, что заповедали святые отцы церкви на семи соборах без изменений. И то были действительно святые отцы такие как Николай Чудотворец, Спиридон Тримифунтский, Василий Великий, Иоанн Домаскин и многие другие, которые пребывали в духе истины.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает AVSAVR на комментарий 25.07.2011 в 10:35 #

    Далеко не всё в Библии подтверждается историей, даже после потопа. Как и в любых легендах, мифах, преданиях, вполне возможны вкрапления исторических событий. Событие потопа с толщей воды более 8000метров ни у каких других народов не описываются. Сам ковчег с указанными размерами - миф. А кто Вы такой, чтоб рассуждать, где дерьмо, а где истина?
    Знаю я о православии от туда, откуда и все. Вас устраивает то, что оставили попы в наследие. На соборах как раз и вносили отсебятину с воплями, нецензурной бранью и вплоть до мордобоя, пропихивали каждый своё, ссылаясь на какого-нибудь святого, возведённого в этот ранг ими же. Хватило ума даже Богом Иисуса провозгласить через 300лет после распятия, вот бы он удивился, дожив до этого времени. И сохранили они то, что сочли нужным по своему усмотрению. Всё, что не понравилось - в апокрифы или в огонь. Это то, с чем удалось ознакомиться в поисках истины, на которую не претендую.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    AVSAVR отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 11:51 #

    Во-первых, Библию можно читать всю жизнь и так ничего и не понять, так что, что там подтверждается или не подтверждается никто столь категорично как Вы не может заявить, кроме, конечно, "всезнающего" человека.
    Во-вторых, говоря в столь мелких подробностях о проводимых соборах, не надо приделывать свои фантазии, а желательно, ещё, надо бы договаривать - как решались те или иные спорные моменты, но так как вы, человек, я вижу просвещенный, то вопросы сакрального порядка при разрешении возникавших споров, для Вас пустой звук, впрочем как и для меня Ваши умозрительные, по детский категоричные убеждения(скромнее надо быть), не хочу дальше спорить, меча бисер.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает AVSAVR на комментарий 05.08.2011 в 11:33 #

    На том свете безрогие просто отправляются в Бездну (к Абсолютному Богу, который пораждает Геенну, которая и есть Дьявол). У вас Свет не равно Огонь. Ваш Спаситель говорит с вами во Тьме!!!, чтобы вы тут при свете нам на мозги капали.
    "27 Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях."

    "3 Посему, что вы сказали в темноте, то услышится во свете; и что говорили на ухо внутри дома, то будет провозглашено на кровлях.". Человек дом, и человеку говорят на ухо, чтобы он потом это неотступно слышал и провозглашал. Так и колдуны Вуду поступаюют с зомби подобным образом. Шло массовое зомбирование население, а потом население зомбировало своих детей, чисто на автомате, пропитывая им ядом мозги еще в утробе.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AVSAVR отвечает vh666 на комментарий 05.08.2011 в 12:40 #

    Чего чего, я так понял, Вы фанат лукавого?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает AVSAVR на комментарий 05.08.2011 в 13:10 #

    Я фанат Строго и Справедливого (Дьявола).

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AVSAVR отвечает vh666 на комментарий 05.08.2011 в 14:09 #

    Тады ой. Желаю удачи.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Белый маг отвечает vh666 на комментарий 24.09.2011 в 21:23 #

    Я, Белый маг, дьявола убил.
    кончился он, ты в пустышку теперь веришь

    Dmitriy-L отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 13:13 #

    А это направление мышления я не отрицаю, и даже приветствую.РПЦ и настоящая Церковь-две большие разницы.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 21:21 #

    Как точно сказано.Никогда попы не учили народ Св.Писанию,но своими обрядами,человеческими преданиями,поверьями,ложными знамениями"чудотворными иконами"
    которые противоречат Библии,устранили Божии заповеди.Вот сколько есть и было на земле катаклизмов,болезней,войн и т.п.от всего этого можно излечиться,избавиться...благодаря иконам.Не маразм ли?И заметил я,как только началась христианизация в 90тых,так в России начался мор.Люди,добрые,вы прекрано видите,какая сейчас воровской режим и запомните за этот режим попы любому перегрызут горло.Сохрани,Господи,Россию от всего этого.Аминь!.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.07.2011 в 0:59 #

    Зайди, лжец, на православные патриотические сайты и почитай что там пишут о существующем режиме.

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 9:22 #

    Писать, праведник, можно одно, а делать другое, что мы и имеем сплошь и рядом.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 21:45 #

    Не суди всех по себе.

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 21:59 #

    А я не всех, а лишь избранных, особо отличившихся.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 28.07.2011 в 10:32 #

    И кого же конкретно?

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 10:44 #

    Порекомендуйте им написать в более доступном месте для широкой аудитории. Можно по телевидению с разгромной критикой режима. Прошу ссылку на сайт где написано о существующем режиме. Спасибо.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 22:51 #

    Впервые получил от вас внятный вопрос.

    Куда ведет Россию Путин? http://www.zaistinu.ru/news/materials/putin.shtml
    Россия шаг за шагом погружается в ад.
    http://www.velykoross.ru/1166/
    Управление нашей страной фактически осуществляется извне. http://ruskline.ru/news_rl/2011/05/13/upravlenie_nashej_stranoj_fakticheski_osuwestvlyaetsya_izvne/
    Масоны- слепое воинство / Русь против сатанизма http://www.projectrussia.info/blogs/598/

    Митрополит Иоанн (Снычева) «Самодержавие духа»
    http://www.golden-ship.ru/load/za_veru_carja_i_otechestvo/samoderzhavie_dukha/43-1-0-34
    «Русская симфония»
    «Русский узел»

    Татьяна Грачёва. Святая Русь против невидимой Хазарии
    http://kazak-center.ru/publ/44-1-0-20
    Её книги:
    «Невидима Хазария» http://www.karpovo.0o.ru/files/tg/book1.pdf
    «Святая Русь против Хазарии» http://www.karpovo.0o.ru/files/tg/book2.pdf
    «Когда власть не от Бога» http://www.karpovo.0o.ru/files/tg/book3.pdf
    «Память русской души» http://www.karpovo.0o.ru/files/tg/book4.pdf

    Автор неизвестен. Проект Россия. Все тома. Поищите сами

    Час назад на ваш резкий комент, я резко ответил. Здесь вы проявили вежливость, поэтому я прошу простить меня

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 22:55 #

    Прощаю всенепременно, да можно ли не простить старого друга и не беда, что разные взгляды. Погружаюсь в ваши ссылки, появлюсь не скоро.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 28.07.2011 в 12:40 #

    Спаси вас Господь

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 19:05 #

    В туалетах на стенках тоже это пишут.Пишут и говорят,но делают совсем другое.Включи тель-авизор и ты "вумный"увидешь,с кем замполит кирилка и попы обнимаются,ублажая друг друга подарками.Но спроси у любого православного простого человека,уверен 100%они не знают Св.Писания.Не попы ли виноваты?А Господь наш Иисус Христос сказал:Идите,научите народы,крестя Во имя
    Отца и Сына и Святого Духа.Так же сказано:Исследуйте Писания.Зато иконами зае...ли. В Библии нет даже слова икона,но одна из заповедей гласит:Не делай себе кумира и никакого изображения .....и не поклоняйся им.Ходил я в храм лет восемь,(как и сейчас очень многие)выхожу и ничего не понимаю,служение идёт на малопонятном языке и переводчиков нет."Вумный" почитай за это,что говорит Ап.Павел в послании к коринфянам
    в14главе.Уверен,если православие перейдёт только на русский язык,произойдёт разделение,чего оно и боится.Так что кто лжец знает только Он.Если оскорбил,прости,

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 26.07.2011 в 1:49 #

    Спаси тебя Господь, за твоё прости. Ты прости меня если я тебя где-то огорчил.
    Судя по написанному вы ушли либо к протестантам, либо к свидетелям Иеговы.
    То о чём вы пишите имеет место быть, но не так густо, как мне видится. Церковь это мы русский люди грешные и больные душой. Есть какие-то проблемы и с пастырями, но в большинстве своём они пахари. В нашу церковь без духовной поддержки войти не просто. И катехизируют прихожан далеко не везде. Но это единственная русская церковь. Других нет. Другие церкви иноземные, в них нет русского духа. Да и вера там игрушечная.

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 26.07.2011 в 18:41 #

    .Со мной работали и работают один,баптист и св. иеговы.Я всегда ревностно отстаивал православие против этих сектантов.Баптист сказал мне,мы можем договориться только тогда если ты будешь знать Св.Писание и дал мне Библию.Не прошло и года,как я понял,что православие это слепая вера,которая основана на поверьях,вымыслах,обрядах
    ложных знамениях,чудотворениях человеческих преданиях,которыми устранили Божии заповеди.У русского народа нет ВЕДЕНИЯ никто не учит,но попы прекрасно знают ,вера от слышания,а слышания от слова Божия.,но хотят внедрить и уже внедрили православную культуру в школах,но они далеки от народа,зато их можно увидеть,как с местными князьками разрезают ленточки,освящяют иномарки,офисы,развлекательные заведения,особняки,которые построены воровским путём,учавствуют в телевизионных шоу.О себе.Ни к кому я не пойду и в такое православие-не пойду,да простит меня Господь.Все (христианские)течения одеяло тянут только на себя,а не что угодно Богу
    .

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.07.2011 в 13:15 #

    1.Какие именно заповеди «устранила», по вашему, православная вера?
    2.Почему на Западе прирастает прихожанами только православная церковь, а не протестантские церкви?

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 28.07.2011 в 18:55 #

    Сколько болезней существует на земле,пожаров,землетрясений,аварий,внезапной смерти,бесплодия,войн и т.д.и т.п....и от всего этого исцеляют иконы,Кто это придумал и внедрил?Известно кто и понятно для чего.но Св. Писание говорит обратное:Народ сей ослерил глаза свои и окаменил сердце своё,да не видят глазами и не уразумеют сердцем и не обратятся,чтоб Я исцелил их.иоанн.12-40Так же сказано:Хочу так же,чтобы вы знали,что всякому мужу глава Христос,жене глава-муж,а Христу глава-Бог.1кор.11-3 А если кто согрешил,то мы имеем пред Отцем,Иисуса Христа Праведника.иоанн богослов.2-1Ибо един Бог,един и посредник межды Богом,человек Иисус Христос.1тим.2-5Смотрите,братия,чтобы кто не увлёк вас ....по преданию человеческому,по стихиям мира ,а не по Христу.кол.2-8 Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ....и не поклоняйся им. исх.20.4-5.Когда нарушена первая заповедь,нет смысла говорить об остальных.
    Сегодня на запад отправляются миллиарды не только для храмов,но и на отмывание,как и у нас в России ,если построили один храм,значит местные князьки
    и ежи с ними настроили себе и не только особняков.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 01.08.2011 в 12:45 #

    Давайте подробно:
    1.Дайте ссылку, что от всех напастей, которые вы перечислили, «исцеляют иконы». Где церковь утверждает это?
    2.Где церковь противоречит приведённым вами цитатам:
    - Хочу так же, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава-муж, а Христу глава-Бог.1кор.11-3
    -А если кто согрешил, то мы имеем пред Отцем, Иисуса Христа Праведника. Иоанн 2-1
    -Ибо един Бог, един и посредник между Богом, человек Иисус Христос.1 Тим.2-5
    -Смотрите, братия, чтобы кто не увлёк вас ....по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу. кол.2-8
    -Не делай себе кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ....и не поклоняйся им. исх.20.4-5.

    vh666 отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 11:27 #

    Сохрани, Род!!!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vh666 на комментарий 10.08.2011 в 0:45 #

    Я то сохраню. У меня пятеро детей. А вот ты сохранишь?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Kisss-kisss отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 21:42 #

    И что же может дать людям Христос?! Он, вроде как, уже пострадал "за грехи человеческие", только почему-то всё равно нам твердят, что мы грешны уже самим фактом своего рождения, ибо и зачаты во грехе. В чем же тогда "спасение" Иисусово?!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Kisss-kisss на комментарий 25.07.2011 в 7:22 #

    Вы желаете получить короткий ответ на то, что рассматривается в ОБЪЕМНОМ ПИСАНИИ и множестве дополнениях. Но, если к данному вопросу подходить с позиции наших далеких предков, как ЭТО ДЕЛАЮТ РЕЛИГИИ, то у любого здраомысляшего человека начинают возникать подобные вашим вопросы. Но в Писаниях заложен "ключ" как САМОМУ человеку получить ПРАВДИВЫЕ ответы, не полагаясь на мнение других, в том числе и церковнослужителей. Тогда не возникет и недоверие к Писаниям, и устраняются несуразицы, которые утверждаются в религиях. На самом деле ХРИСТОС может дать людям все необходимое для нашего благоразумного и счастливого развития. Но люди сами не выполняют ОГОВОРЕННЫХ условий, при которых ЭТО "ВСЕ" можно иметь человечеству.
    А по Вашим ЗДРАВЫМ рассуждениям уже видно, что Вам пора выходить из детских религиозных суждений и познавать РЕАЛЬНОСТЬ Бытия. Религиозные суждения полезны и НУЖНЫ лишь духовным младенцам. Но все вырастает из прошлого и идет к будущему. А СПАСЕНИЕ Иисусово- в ЗНАНИЯХ о том, КАК нужно СЕБЯ спасать. На это и даны Учения Святых пророков и апостолов.

    Репейник отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 9:29 #

    Мир заврался на столько, что попробуй отличи апостола от прохиндея.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 14:24 #

    Я согласна с Вами, что ложь стала неотьемлемым атрибутом многих. Но, когда человек начинает работать над СВОИМ ДУХОВНЫМ потенциалом, тогда у него появляется ОСОБОЕ чутье - РАЗЛИЧЕНИЕ. Поэтому Святые пророки и апостолы призывают нас СЕБЯ воспитывать, в СЕБЕ убирать грехи (наши несовершенства).

    Белый маг отвечает Урналь на комментарий 24.09.2011 в 21:27 #

    я, Апостол Андрей, ученик Иисуса Христа, лучший эксперт по христианству среди живых людей....
    ну ка, Урналь, различи, правду сказал я, или кривду

    Урналь отвечает Белый маг на комментарий 25.09.2011 в 8:35 #

    Я гадалкой не работаю.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Белый маг отвечает Урналь на комментарий 25.09.2011 в 9:24 #

    зачет! бог гадальщиков не уважает

    но правду от кривды отличить можно и без ворожбы
    как ты и говорила - у кого дух силен - тот зрит и различает

    я хотел проверить твою силу духа
    ты от проверки ушла, так можешь различить лгу ли я?

    если не можешь, могу помочь
    добавить тебе сил тренингом

    спасение просто: следуй за белым магом

    Kisss-kisss отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 10:09 #

    Ага! В Писании заложен ключ! Особенно в Ветхом завете! Вот там-то и есть вся соль. Кто есть кто. БОГ должен быть в душе, а не в книге или церкви! И если я с ним хочу общаться, мне не нужны посредники в рясах!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Kisss-kisss на комментарий 25.07.2011 в 14:23 #

    Мне тоже не нужны таковые посредники. Да и через таковых не дает Бог Высоких истин. А прочие уже известны...А Вот Библией Вы зря пренебрегаете. От того, что Вы знаете , что "Бог должен быть в душе", от этого Вы духовнее не станете. А значит и вера Вам должной пользы не принесет. А вот как стать ДУХОВНЕЕ и для чего ЭТО НУЖНО, ОЧЕНЬ НУЖНО!!!, об этом как раз рассказывают Библейские Учения. Только там "КЛЮЧ" к Мудрым познаниям Бытия! А с Церковью я тоже не дружу. Но коль она Богу зачем-то угодна, то не нам и отменять ее.

    Kisss-kisss отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 15:50 #

    А Вы уверены, что она угодна Богу? Да, не нем её отменять, но нам решать, принимать её такой, какая она есть, или нет.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Kisss-kisss на комментарий 31.07.2011 в 23:14 #

    Великая проблема "взросления Церкви в том, чтобы не копировать мирскую орг-схему в лоно церковной жизни. Но этого решения еще нет (или оно еще не осмыслено, неотрефлексировано). Как только люди научаться "БЫТЬ В МЕСТЕ НЕ ВОЗВЫШАЯСЬ ДРУГ НАД ДРУГОМ", так сразу и наступит по всей земле новая жизнь и Церковное возрождение. Ибо Церковь - есть собрание верующих, а не камни и храмы. (Библия, Н.З. Мт 18 20)
    ...ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Kisss-kisss на комментарий 25.09.2011 в 8:38 #

    Да, я уверена, что она угодна, Любыми путями Бог вытаскивает нас из дикости, даже дикими приемами, чтобы люди поняли, что ТАК НЕЛЬЗЯ ЖИТЬ!!! А что делать, если Законам, дающим нам ЛЕГКИЕ пути развития, НЕ внемлем?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 01.08.2011 в 17:17 #

    Как вас не тошнит от того блуда, алчности и жестокости, кои описывает библия и бог, который поощряет людей ко всему этому? Как можно стать духовнее читая как ЛОт в пьяном угаре спит со своими дочерьми, как Авраам подкладывает свою жену-сестру Сару в постель к царям и потом шантажирует их этим?

    Урналь отвечает Ninuzeli2 на комментарий 02.08.2011 в 19:57 #

    Меня тоже уже подташнивает от непониманий людей, что в Библии специально поставлены такие " ловушки" на бестолковых людей, которые не умеют читать даже простейших иносказаний, которые были просто НЕОБХОДИМЫ при написаниии данных Учений по причине того, что в Библии многие фразы расчитаны и на дикарей и на понимание ИХ же людьми, которые уже продвинуты сознанием и смогут увидеть то, что не видно другим.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 03.08.2011 в 10:05 #

    Ну, тогда объясните мне, бестолковой, что же имелось ввиду , когда называя Лота праведником описывается как он спит со своими дочерьми? и Все остальное?))) Как это понимать?
    Бесит когда люди предпочитают не видеть очевидного, сваливая все на иносказательность. Дикарь просто и прям и воспримет это просто, продвинутый прочитав эту ахинею навсегда откажется от такого бога.

    Урналь отвечает Ninuzeli2 на комментарий 03.08.2011 в 17:08 #

    Когда я впервые столкнулась с описаниями Ветхого Завета, моему возмущению не было предела. Я тоже сказала, что если и есть Бог, то данная книга - вымысел и бред. Но когда, спустя несколько лет я расширила свои познания и мироразвитии и снова прочла Писания, я обнаружила совсем иную картину... А теперь считаю, что это мудрейший Источник познаний, только ОН не отдаст свои сокровения кому попало, разрешая читать себя всем. Но читать, это не значит понимать. В самих Учениях сказано, что "Во всех Писаниях есть нечто НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ... (Библия...), специально завуалированное, ведь Писания читают разные люди. Так вот ЛОТ вовсе не спал со своими ФИЗИЧЕСКИМИ дочерьми, и сам он есть не личность, а собирательный образ первобытного, но продвинутого на фоне других, человека. И в данном случае говорится о том, что он не пошел в своем духовном росте дальше по пути дедов и отцов, а "уснул" со своими дочерьми.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 03.08.2011 в 17:28 #

    )))))))А как насчет детей которых они прижили?))) У вас есть разрешение на подобную интерпретацию Библии? Аль кто рассказал? В Библии насколько мне известно в Новым завете есть притчи, которые кто как хочет так и интерпретирует, а в Ветхом рассказы из жизни иудейского народа и до вас никто не пытался мне такого рассказать)))) Считаю прочитав второй раз ваш мозг не вынес этой ахинеи и крыша поехала)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Ninuzeli2 на комментарий 03.08.2011 в 20:09 #

    Всего доброго!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 03.08.2011 в 17:36 #

    минус поставила вам не я)

    Урналь отвечает Ninuzeli2 на комментарий 03.08.2011 в 20:11 #

    А за плюсами и минусами я вовсе не слежу, это мне не интересно, меня больше волнуют ЖИЗНЕПРОЦЕССЫ и БУДУЩЕЕ.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Белый маг отвечает Урналь на комментарий 24.09.2011 в 21:30 #

    извращенные церкви Богу не угодны, Бог попустил их существование некоторое время, но всему приходит конец.

    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 01.08.2011 в 17:14 #

    То есть не знаете?)

    Репейник отвечает Kisss-kisss на комментарий 25.07.2011 в 9:24 #

    А это чтоб попам занятие было: крестить, грехи отпускать и многое другое.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Kisss-kisss отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 10:16 #

    Не только занятие, а и доход!

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 01.08.2011 в 16:57 #

    Ну и что может дать Христос? И как ? Очень интересно. расскажите, плиз, что он может мне дать?

    Урналь отвечает Ninuzeli2 на комментарий 03.08.2011 в 7:38 #

    Лучше всего самому убедиться, что может дать ХРИСТОС, я могу лишь сказать, что я была большим скептиком в данном вопросе. А когда самомтоятельно все проверила, то теперь меня никто не переубедит в обратном. Но пока САМ человек не пожелает разобраться в сути Писаний и, в частности, ХРИСТА, как бы ему кто не изложил подробности, он их будет профанировать, поливать грязью или отрицать. Проэтому сказано: "Не мечите биссер перед свиньями". Это библейское указание я привела вовсе не в Ваш адрес. Изучайте Библию. А, ГЛАВНОЕ - стремитесь жить так, как это нам заповедано, и Вам начнут открываться ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ библейские тайны!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 03.08.2011 в 10:09 #

    Что вам дал Христос? Что???Самостоятельно все проверили))) Что проверили? Как понимаю в ответ никакой конкретики ждать не приходиться?

    vh666 отвечает Урналь на комментарий 05.08.2011 в 11:15 #

    "26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
    27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником."
    Это к заповеди о родителях. Поскриптум, наверное.
    "39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее. 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную."
    Это о душе. А у кого она еще осталась?У РПЦешников души-то уж точно нет.
    "9 И Я говорю вам: приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители." Это к заповеди "Не укради"
    "14 А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших;"
    Это к заповеди "Не убий!" Прах -- это труп. Топчите ногами и убив, уходите. Причем всех, кто вас не принял. Жаль, формат не позволяет промыть вам мозги от навоза. Честно признайся себе, свадебка с пятью демонами больше на что похожа: на веселую свадьбу, или на ночь с вампиром (ночной женишок), когда пять дев готовятся стать вампиршами?!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает vh666 на комментарий 05.08.2011 в 16:50 #

    Понимаю ВАШЕ возмущение, Сама проходила такое... Но вот в чем дело:
    В данном, приведенном ВАМИ стихе под словами возненавидеть отца , мать, жену, детей, братьев и сестер, как и под самоей своей жизнью, подразумевается наше прошлое духовное состояние: дикое, необузданное, греховное, злобное, ленивое и т п.. Мы должны возненавидеть ЭТИ грехи (свои несовершенства), которые чтим, любим и лелеем, как мать и отца, братьев и сестет и т.д.. Поэтому есть аналогичный завет, в котором говорится обратное - возлюбить отца и мать, иначе... (Библия).

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vh666 отвечает Урналь на комментарий 08.08.2011 в 11:22 #

    У вампира всегда соломока постелена, на все случаи жизни. Но что написано пером, не вырубишь топором. А написано так, "Возненавидь...". И душу, и родителей, и всех родственников, и сам Иисус сказал: Я пришел разделить..." Наверное, у Александра учился, тот тоже поговоривал "Разделяй и властвуй!".


    Подпись: Чебурнатор.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Dmitriy-L на комментарий 24.07.2011 в 9:17 #

    Нихера себе развалины...более тысячи лет собирали, строили и ширили до границ, что Сталину только снились...Головой болезный?

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dmitriy-L отвечает ForesterTula на комментарий 24.07.2011 в 12:39 #

    Действительно-Сталину такое и не снилось... что потеряем Прибалтику, Украину, Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Среднюю Азию, будем платить дань Чечне....От такого на самом деле головой повернуться можно.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Dmitriy-L на комментарий 24.07.2011 в 20:29 #

    О жидовня то минусует...Аж приятно.
    А что у нас РПЦ развалила в 91 году СССР? Вы в глаза то хоть партбилет видели юноша?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Dmitriy-L отвечает ForesterTula на комментарий 25.07.2011 в 1:21 #

    Да вообще-то когда приглашали в партию , как только заступил на должность зам. главного инженера-так публично я и отказался.Чуть с работы не уволили.

    vadis отвечает Dmitriy-L на комментарий 24.07.2011 в 20:58 #

    Никто из нас,здесь, реально верующих во Христа, не оправдывает РПЦ-шников в своих глубоких грехах. Думаю скажу от многих:
    - мы просим различать орг-структуры различных лицидеев от истинно верующих!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Dmitriy-L отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 1:26 #

    да-да, наркомания, проституция, коррупция, Гусь-Хрустальный,Кущевская, Сагра, и ржавая модель страны-Булгария.Возрождение так и прёт.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Dmitriy-L отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 1:28 #

    Всё правильно.И я о том же.

    Снарк отвечает Dmitriy-L на комментарий 25.07.2011 в 1:04 #

    Лишь ожидовлённые дешёвки могут отрицать нравственное возрождение страны под сенью РПЦ,

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 9:39 #

    Какое может быть нравственное возрождение в мракобесии и предрассудках? Возрождение средневековья - возможно при определённом попустительстве.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 25.07.2011 в 21:49 #

    В атеистической зашоренности и мракобесии возрождения не будет никогда. Будет свальный грех и массовая распродажа русских святынь.

    Помнится, я уже надавал вам оплеух ранее. Не лезте под руку.

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 22:30 #

    Средневековье мы уже проходили, картина впечатляющая, но на эти грабли мы уже наступали.
    Каких ещё оплеух? Помнится, Вы хамили по поводу и без, но это ваши автооплеухи, что чести Вам не делает.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 28.07.2011 в 12:23 #

    На грабли наша страна, по вине ваших жидоодномышленников, наступала не раз.
    Пора вернуться к своим национальным, незамутнённым источникам.

    Вы влезли в ветку без конструктива. Зачем?

    Репейник отвечает Снарк на комментарий 21.08.2011 в 23:20 #

    Вы, вероятно под конструктивом понимаете Ваши хамские выходки, как продукт дурного воспитания, а Вам самому-то не противно? Люди-то что подумают? Ведь большинство здесь не разделяют Ваших увлечений. Зачем Вам дурная слава?

    -7 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 04.09.2011 в 6:35 #

    Мне ни дурная, ни какая-то другая слава не нужна.
    Бой ведём не ради славы, ради правды на земле.
    Как-то вот так.
    Мне противно, изучать человеческие интеллектуальные нечистоты. Но что делать? Эти нечистоты патаются изрыгать на мои святыни: на веру Христову и на мою церковь. Потому и бьюсь, как могу. Бывает что и заносит. Лично вы сможете быть хладнокровными, если в вашем присутствии омерзительно оскорбляют любимого вами человека?
    Поэтому, иногда, кое кому, надобы в рыло дать, но формат не позволяет. Поэтому и заносит.

    Но с другой стороны, лично вы, даже в нейтральном общении, порой допускаете, мягко говоря, не выдержанные обороты.
    Поэтому, для того чтобы учить, нужно либо аторитет, либо сила.
    Подонков же можно только заткнуть.
    Вот и всё, Берегите себя.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Снарк на комментарий 04.09.2011 в 11:29 #

    Тщеславие - порок, отрадно знать, что Вы не одержимы оным. Ведёте бой Вы ради правды на земле, но правды ли? Что правда Вам, то для другого ложь, а потому и не согласия во взглядах. Вот эти несогласия в пылу дебатов и порождают нечистоты в словесах, как правило, взаимных. Вам это не напоминает "Око за око - зуб за зуб"? А это уж не христианство, а провокация оппонента на изрыгание словесных нечистот, и нежелание подставить вторую щёку, противопоставив нечистотам, Христа заветы, показав лицо христианина, как пример для подражания. Слабо? Конечно, проще снизойти до тех же изрыганий. Что же делать, если в вашего Христа поверили не все? Могло ли быть иначе? Для Вас святыни то, что для кого-то вымысел и миф, и что же, все они подонки? Мне так же ради правды на земле пришлось ознакомиться с доводами, как верующих, так и их оппонентов и итог не в пользу первых, а потому остаюсь на прежней позиции, не верю я в Бога, именно в того еврея, которого припёрли к нам из-за морей в 10-м веке. Не могу согласиться с божественным происхождением Библии обоих заветов, а НЗ и вовсе,считаю сфабрикованным попами, но это не повод для грызни и распрей, а лишь неверие попам и сказкам.

    -9 9 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 04.09.2011 в 23:33 #

    Правда там - где истина,а истина там,где Бог,а Бог там,где христианство,а христианство там, где православие. Вывод: Правда в православии
    Эта короткая формула очень хорошо логически изложена в работе профессора А.И.Осипова "Путь разума в поисках истины". Работа небольшая и легко читаема
    http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/main.htm
    Обратите внимание,атеисты,как правило, заходят в тему с запредельных оскорблений. Чаще всего, увещевание их ещё больше распаляет. Приходится включать прессинг. Кроме того, я, никогда не начинаю первым. Это мой принцип. В процессе полемики, как правило, многократно даю возможность оппоненту плавно выйти из оскорбительного клинча. Это помогает крайне редко. За всё время не более пяти раз. В этих случаях, я, как правило, приношу свои извинения за возможные огорчения и мы достойно расходимся.
    Насчёт"око за око".Один из принципов церковных отношений с миром:"Люби врагов своих, врагами Церкви гнушайся, врагов Отечества уничтожай". Вот им то я и руководствуюсь. Мои оппоненты пытаются оскорбить мою Церковь. Дальше всё ясно.
    Я не Христос.И Христова бесконечного терпения у меня нет.Это мой грех и нести его мне.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Репейник на комментарий 04.09.2011 в 23:46 #

    И наконец ваше:
    1."Что же делать, если в вашего Христа поверили не все?"
    -Это личные прблемы каждого человека
    2.Для Вас святыни то, что для кого-то вымысел и миф, и что же, все они подонки?
    -Нет конечно. Но большинство из них придёт к вере заглянув смерти в глаза
    3.Мне ...пришлось ознакомиться с доводами, как верующих, так и их оппонентов и итог не в пользу первых, а потому остаюсь на прежней позиции, не верю я в Бога
    -Вам не повезло.Но это ваше дело.
    4.не верю я в Бога,именно в того еврея, которого припёрли к нам из-за морей в 10-м веке. Не могу согласиться с божественным происхождением Библии обоих заветов, а НЗ и вовсе,считаю сфабрикованным попами, но это не повод для грызни и распрей, а лишь неверие попам и сказкам.
    -Ряд некорректных высказываний, за которые уже можно давать по шее.
    По порядку:
    1.Не могу согласиться с божественным происхождением Библии обоих заветов
    -Почему? Обоснуйте
    2.НЗ и вовсе,считаю сфабрикованным попами
    -Почему? Обоснуйте

    Если вы деликатно сформулируете свою точку зрения, я, очень постараюсь на них деликатно ответить.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 6:45 #

    Миром правит иудохристианство: одним(господам) иудаизм, другим (рабам) адаптированный клон христианство. не зря же в библии присутствуют и ветхий и новый заветы.

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает xopc* на комментарий 24.07.2011 в 21:04 #

    Что правит миром известно многим, а названо собственным именем в Библии (читай например Откровение Иоанна).
    Вы сами-то как? Имеете духовную связь с Господом или Вы атеист?)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 15:03 #

    С вашим бохом мне не по-пути! У меня свои Боги!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает xopc* на комментарий 25.07.2011 в 22:30 #

    Это которые у Вас на комоде в виде статуэток, что ли?:-)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    xopc* отвечает vadis на комментарий 26.07.2011 в 16:19 #

    Это ваш бох висит в углу!

    Снарк отвечает xopc* на комментарий 01.08.2011 в 12:40 #

    А ваши боги с хвостами и рогами?

    Белый маг отвечает xopc* на комментарий 24.09.2011 в 21:33 #

    все старые боги, по велению Белого мага, ныне пассивны
    есть только один Бог, и единственный его полномочный представитель на Земле, Белый маг

    римма соловьёва отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 10:21 #

    Россия тысячи лет процветала до навязанного ей христианства.

    8 3 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает римма соловьёва на комментарий 25.07.2011 в 1:08 #

    Сказки братьев Гримм.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    beloyar отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 10:21 #

    Страна построена обычными трудолюбивыми людьми, подавляющее большинство которых имели весьма смутное представление о содержании Библии. Просто жили по совести, судили по справедливости, работали честно и растили детей. А попы-мироеды так достали, что в начале 20 века их прогнали нафиг. Теперь они снова на нашу шею взобрались и учат нас жить, набивая карманы и обнимаясь с антинародным режимом.

    10 1 минус | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 12:45 #

    А сколько же можно морочить и охмурять порядочных людей? Вот люди и просыпаются. Радоваться надо.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    kevaler1971 отвечает rod-ionov на комментарий 24.07.2011 в 18:10 #

    Я так же хочу жить в ней счастливо, чтоб мои дети тоже были счастливы жили в достатке, здравии не имея всей этой мерзости, которой как ни странно при религиозности нашего общества предостаточно, может что-то не так не пробовали поразмыслить, или только толкованиями библейскими, своих нету?

    Нет антихристианства, есть иудейская религия господ, христианская религия рабов все на основе библии.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает kevaler1971 на комментарий 25.07.2011 в 1:03 #

    Есть сатанизм, в котором вы тщитесь как в навозной жиже.

    Ninuzeli2 отвечает rod-ionov на комментарий 01.08.2011 в 16:55 #

    Теперь нам точно не по пути. Если вы о России. А вы о России.

    Саня Бывалый отвечает kevaler1971 на комментарий 24.07.2011 в 12:31 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -2 7 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Саня Бывалый на комментарий 24.07.2011 в 21:36 #

    Саня,прошу тебя не говори на Библию.В каждом стаде есть чёрные бараны.Жидов я ненавидел
    всегда.Лучше почитай Св.Писание и ты узнаешь,что человек на самом деле не то,что о себе думает.Жаль,что нашей властью управляет жадное племя иуды.

    Снарк отвечает Саня Бывалый на комментарий 25.07.2011 в 1:10 #

    Сказал жид

    Снарк отвечает kevaler1971 на комментарий 25.07.2011 в 0:42 #

    Это ты двоечник - спаситель жидов.

    kevaler1971 отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 9:50 #

    Только вот благодаря этой жидохристианской вере жиды и расплодились по всей России.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает kevaler1971 на комментарий 01.08.2011 в 12:52 #

    Жиды расплодились благодаря, в частности, возни недалёких жидофобов, которых сами же жиды и сконструировали.
    Для расширения политграмотности поинтересуйтесь - ересью жидовствующих. Обратите внимание на сроки, когда это происходило, как далеко продвинулись жидовствующие по пути к захвату власти и кто сорвал им планы. Идейный вы наш.

    graytwice отвечает kevaler1971 на комментарий 25.07.2011 в 21:32 #

    «Дурные люди никогда не могли бы причинить вред, который они причиняют, если бы им не удавалось привлечь к этому хороших людей, сделав их сперва своими пешками, а затем - более или менее сознательными соучастниками».
    О. Хаксли, Серое преосвященство

    римма соловьёва отвечает kevaler1971 на комментарий 31.07.2011 в 21:55 #

    Практически все, так называемые посвящённые во все странах говорят о том, что Иисус обучался в Тибете.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Georgy67 отвечает степняк на комментарий 23.07.2011 в 20:49 #

    Ну а сам то готов, к суду? Истинно верующие кулаки не сжимают. Просто не в инете "православные" (РПЦ я имею ввиду) поджав хвост ходят. Заявить им что-то в лицо - задача невыполнимая. Их самих то не найти, а потом еще надо выяснить, где лицо. Я имею ввиду не юридическое, а человеческое.
    бабтисты ходят, иеговисты ходят, кришнаиты ходят - выслушивают, в числе прочего, что думают о них люди. А вот чтобы православные в дверь постучались - это из области фантастики.
    Подозреваю, что своей досуг они проводят в ночных клубах да банях. Ведь они уже спаслись, выбрав "истинную" религию, чего напрягаться то...

    11 2 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Georgy67 на комментарий 23.07.2011 в 21:15 #

    а ты не в инетах верующих ищи,в "клубах да банях"-там их нет,скорее всего,ты к любому храму подойди,и там,прямо у ворот и выскажи людям все,что ты думаешь о них и Вере...к священникам также можешь обратится за этим,дабы не было сомнений ,думаю,получишь доходчивые доказательства неправоты своей..

    -14 16 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Georgy67 отвечает степняк на комментарий 23.07.2011 в 22:11 #

    Думаю, подобным образом может поступить только человек с неадекватным рассудком.
    А почему Вы решили, что у меня есть какие то сомнения?

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 7:55 #

    Несомненно, и в РЦП есть люди искренно верующие и порядочные, но нельзя закрывать глаза на ЦАРЯЩИЕ непорядки в данной религии, на блуд, в который заводится сознание верующих, на НЕИСПОЛНЕНИЕ верующими (и духовенством) ЗАКОНОВ и ЗАПОВЕДЕЙ БОГА. Люди в данной религии скоро забудут, про главное в ВЕРЕ, ибо почитание обрядов,традиций, обычаев ставится ВЫШЕ ИСПОЛНЕНИЯ Заветов БОГА. И получается, что вместо того, чтобы порадоваться обличениям и исправить пути свои, вы отстаиваете НЕправду. Ведь никто так ярко ни ПРАВДИВО не обличит, как противник. Через противников нас обличает БОГ. Не такли?

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 8:12 #

    успокойтесь,все в Церкви нормально...гораздо более,где бы то ни было...кайтесь скорее в чуши своей,переставайте хулой промышлять адовой,отвечать все-равно придется...

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 8:49 #

    Вот Вы и показали , в очередной раз, ИСТИННОЕ лицо НЕ лучшей стороны Вашего верования.
    Вы всех стремитесь ЗАПУГАТЬ, а не порадовать. Вот бумеранг к ВАМ и возвращается. А отвечать действительно ПРИДЕТСЯ всем. Я отвечу за свое, а ВАМ не избежать своего ответа. При том сказано: "Каждый сам себе судия будет" Не так ли?, ибо откроется людям вся ПРАВДА. И не может ПРАВДА и ПОМОЩЬ БОГА быть там, где царят злоба, делимость, суеверия, страх, ненависть к людям. Будьте добрее не только к своим, ведь Иисус дал НОВУЮ Ззаповедь: " Да любите друг друга" (Иоанн 13:3) - ЭТИМ Вы больше защитите свою веру, чем колючими нападками на других.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 9:18 #

    Правильно человек сказал. Че на церковь то пенять, если глянуть, что в ВАШЕЙ душе твориться, или у нас в милиции ( полиции), судах, властях все на 100% приезжие чтоль? Это тоже наши люди там сидят.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает ForesterTula на комментарий 24.07.2011 в 9:50 #

    Да, до любви нам еще далековато!

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 9:52 #

    Я русский и люблю ближнего...а вот дальнего не обязуюсь...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Kazemir Oladiev отвечает ForesterTula на комментарий 24.07.2011 в 14:49 #

    Косноязычен ты для русского. Языка нашего не знаешь.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Kazemir Oladiev на комментарий 24.07.2011 в 20:55 #

    Уж языку ляхов не обуче...не взыщите.С немецкими подстилками мне явно не по дороге :)

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Репейник отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 12:53 #

    А Вы уверены, что у него лицо, а не что-то другое?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 8:48 #

    Уважаемый, не напомните, где это сказано: "Каждый сам себе судия будет"?

    Урналь отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 9:07 #

    Написано в Библии, точное место не помню на память. Будет время- поищу, дам знать.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 13:28 #

    Ответ неправильный. Срок неделя.

    Урналь отвечает Снарк на комментарий 04.08.2011 в 9:03 #

    За это время, если бы Вам это было интересно, вы уже давно сами нашли бы данный стих. Ищите, он точно есть!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Урналь на комментарий 05.08.2011 в 0:32 #

    Вы пытаетесь полемизировать, не зная оного из основных правил полемики?
    Извините, «Кто утверждает – тот и доказывает».
    Это вы должны либо найти и доказать, либо извиниться.
    Может быть вы будете предлагать постирать ваши носки?
    Кстати неделя уже прошла.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Corvin2006 отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 9:21 #

    Отвечать придется таким как Вы, за все "хорошее", что иудохристианство сделало России и русским.

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ForesterTula отвечает Corvin2006 на комментарий 24.07.2011 в 9:38 #

    Уже ответили перед жидами с 1917 года...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Corvin2006 на комментарий 24.07.2011 в 21:25 #

    Вот примеры таких людей, как Степняк (и всей РПЦ) и отвращают людей как Вы со здравым смыслом от Божьего откровения, от духовного просвящения.
    Это то и есть самая большая трагедия.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 27.07.2011 в 8:54 #

    А 40 тысяч молодых русских (и не только) ребят погибают каждый год в России от передозы наркотиков это, по вашему, средняя трагедия? Кстати, среди них нет воцерковлённых православных ребят. Только атеисты, сатанисты, сектанты и прочая

    vadis отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 23:49 #

    Научитесь понимать первопричину!
    Большую ответственность за мораль и честь несут те, кто предполагается, несёт образец, пытается олицетворять собой в жизни эти ценности. Борется не на словах только!
    Именно воцарившееся и "узаконившееся" лицемерие дает повод отвращаться от истинных ценностей, заставляет неправильно их прочитывать, делает их такими непопулярными...
    Не знаю как это еще объяснить...
    Если же не так ответил, скажите, что Вы имели в виду точнее. Может, я не на то отвечал Вам.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 28.07.2011 в 16:09 #

    Наш образец – Христос.
    Наши священники носители знания. Если вы намекаете, что кто-то из них не дотягивает до образца, то могу вас обрадовать. Они все не дотягивают, как, впрочем, и мы с вами.
    Кто-то из них блудит или сребролюбив – случается, хоть и намного реже, чем это делаете вы.
    Так что с того. Вы образец нравственности? Каждый несёт свой чемодан и отвечает перед Господом каждый за своё. Вокруг вас совершаются гнуснейшие преступления. Но ведь вы молчите об этом. Пиндосы «заказали» Русскую православную церковь, и вы им в этом помогаете. Не хорошо.

    А кто образец у вас? Имя?

    Снарк отвечает Corvin2006 на комментарий 27.07.2011 в 8:50 #

    Уважаемый иудолюб, переведите на русский язык свой опус, пожалуйста.

    Wervolf отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 10:53 #

    самому не смешно от своей глупости? верить в мифы, в сказки, придумывать страшилки и пугать ими других )))) все религии базируются на мракобесии, давно пора выкинуть этот бред на помойку истории, они кандалами весят на человечестве и мешают движению вперёд

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает Wervolf на комментарий 24.07.2011 в 11:14 #

    да кто же что придумывает?:))..кому вы нужны,пугать вас?..на путь истинный вас наставляют просто,ибо сами не ведаете,что творите...практически каждый человек,рано или поздно, приходит к Вере-это факт и Истина непреложная,стоит только жареному петуху в одно место клюнуть..поэтому не стоит мудачить здесь,зараннее душу дьяволу продавая-отмаливать свои"заслуги",так или иначе придеться..

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 12:12 #

    ну так если не нужны - исключите из лексикона ваши страшилки )))))))) а с чего вы решили, что ваш путь - истинный??? ))))))))))) приходи и к Вере, и к Зине, и даже к Парашке ))))))))))) вот только с чего вы решили, что приходит к вере??? Приходит к осознанию, что он смертен и не более того, а вы это решили назвать верой ))))))))))) вот наслушались тупых догматиков от пузатиков из ЗАО РПЦ, и толкаете сию туфту всюду... )))))))))))) а вы свою уже табачно-водочному митрополиту заложили, как я посмотрю? и за сколько бутылок? ))))))) не думаю, что больше 10, но и не менее пяти )))))))))))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает степняк на комментарий 01.08.2011 в 17:26 #

    ."практически каждый человек,рано или поздно, приходит к Вере-это факт и Истина непреложная,стоит только жареному петуху в одно место клюнуть."
    вы считаете, что к вашему богу можно придти только из боязни чего-либо?

    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 25.07.2011 в 1:14 #

    На мракобесии базируется атеизм.

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 5:50 #

    ну назвать науку и знание мракобесием - это так по рпцешному )))))))))))))))) бред несут с амвона трутни, да те, кто пытается этот бред втюхать людям )))))))))))))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 25.07.2011 в 21:40 #

    Я называю мракобесием не науку, а воинствующий атеизм.
    Большинство учёных мира, особенно естествоиспытателей и физиков люди верующие в Бога.
    Так что не надо свой бред втюхивать людям

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 22:43 #

    боюсь вас разочаровать, но атеизм - это неверие, и уже поэтому никак не может быть воинствующим ))))))) воинствуют у нас лишь попики из ОПГ РПЦ. )))) А про учёных, вот только не надо рассказывать очередную рассказку, вы бы ещё привели пример П. Капицы, вырванный из контекста, и про которую он уже дал опровержение ))))))))))))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 28.07.2011 в 12:44 #

    Вы себя не разочаруйте.
    Атеизм – это слепая и бездоказательная вера в то, что Бога нет.
    Во время массовых репрессий атеистами были уничтожены около 200 тыс. клира за то, что они верили в Бога.
    Кстати, во время т.н. Великой Французской революции, было казнено ещё больше.
    А вы говорите, что атеизм не воинствующий. Он оголтело, мракобесно воинствующий.

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 28.07.2011 в 16:38 #

    себя не разочарую, точно ))))))))) а вот вас, придётся. Атеизм базируется на науке, на знании, а в науке ничего бездоказательно не принимают ))))))))) даже аксиомы проверяются ))))))))))) чтобы стать аксиомами. Во время массовых репрессий по вогнанию славян в христианство, было уничтожено больше ))))))))) во время религиозных войн, христиан с христианами - было уничтожено куда как больше, во время массовых репрессий между христианами и мусульманами, христианами и буддистами, было уничтожено куда как больше ))))))))))) а потом, уничтожались не просто клиры и не за то, что веруют, а за то, что призывали к восстанию, ну вам, сие не понять )))))))))) А во времена французской революции казнили только попиков? )))))))))) вы льстите этим толстозадым ряхам ))))))))))

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 31.07.2011 в 21:01 #

    Убедительно прошу не разводить словесный понос. Поэтому:
    1.Не путайте атеизм с наукой. Наука не занимается доказательством бытия (небытия) Бога. Это ваша грубейшая методологическая ошибка, которая доказывает ваш дилетантизм в вопросах философии и теологии касающихся нашего предмета полемики. Кстати большинство учённых мирового уровня верили в Бога.
    2. «Во время массовых репрессий по вогнанию славян в христианство, было уничтожено больше». Пожалуйста научные ссылки. Новодельную лабуду не предлагать.
    3. «во время религиозных войн, христиан с христианами». Пожалуйста, в каких религиозщных войнах воевали православные христиане?
    4. «а потом, уничтожались не просто клиры и не за то, что веруют, а за то, что призывали к восстанию». Пик казней 37 год. Дайте ссылки к какому восстанию призывали в 37 году насельницы женских монастырей? Да и простые священники в том числе?

    Ну не вам же «толстозадому» мне льстить

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 31.07.2011 в 21:09 #

    1. Увы, но путаете это вы )))))))))
    2. Исследований масса, вот только они для вас - новодел )))))))))
    3. Ну пример уничтожение ОПГ РПЦ староверов, для вас не является примером ))))
    4. Пик казней 18-24 год, К 37 году активных клиров уже перебили. И казни к тем годам, шли уже за счёт военачальников ))))))))) вы как и всё пгмнутые - пытаетесь подменить понятия ))))))))))))

    конечно, льстить душевнобольному - бесполезно ))))))))))))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 31.07.2011 в 23:14 #

    1.У вас что, интеллектуальный запор? Где это я утверждал, что наука доказывает бытие (небытие) Бога? Вот вы действительно, что то бормотали насчёт аксиом.
    Так что если вы настаиваете на своём, то приведите мне доказательства отсутствия Бога.
    2.Давайте ссылки на «исследования», но не на лабуду.
    3.Уважаемый, я смотрю вам совсем плохо. Во первых, мы говорим о «религиозных войнах» (причём это вы заявили тему, а не я) а не о религиозных расколах и политических репрессиях. Во вторых, если на то пошло, приведите примеры уничтожения староверов именно РПЦ, а не светской властью?
    4.Клиника зашкаливает. Посмотри, соколик, как твои дедушки-прадедушки кровь пускали.
    Статистика гонений на РПЦ http://www.goldentime.ru/nbk_31.htm
    Поэтому вопрос остаётся в силе: «Дайте ссылки к какому восстанию призывали в 37 году насельницы женских монастырей?»

    Приготовся к другим вопросам.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 6:37 #

    Снова с ног на голову пытаетесь поставить? Наука не доказывает наличие или отсутствие сказок, так понятнее для вас? ))) Погуглите ))))))))))) правда там не будет утверждённых ЗАО РПЦ, потому и смысла давать не вижу, вы же только козлищам в рясах верите, а они врут )))))))))))) А война никонианцев и староверов не война? ))))))))))) ну-ну ))))) ах, это теологический диспут, а что староверы гибли, так это они сами себя ))))))))))))))) Вот мои-то не пускали, моих и убивали в 30-е годы. Потому говорю со знанием вопроса, с поповством разделывались в 18-24 годы. А то, что этих куриц выкинули из монастыря, так по ним не стоит говорить, это уже единичный случай

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 03.08.2011 в 20:54 #

    Готовиться к другим вопросам не надо.
    Господин троль. Вы клеветник и лжец.
    На основании этого общение с вами я прекращаю

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 03.08.2011 в 21:13 #

    кто бы сомневался, что припёртый к стенке фактами трольчёнок, гордо поджав хвостик, сбегает ))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 05.08.2011 в 0:19 #

    Господин троль.
    Вы не ответили ни на один, спровоцированный вами же вопрос.
    Вы пойманы на лжи и клевете.
    Вы клеветник и лжец.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 6:19 #

    вы были пойманы на элементарных понятиях, а теперь выкручиваетесь ))))) обвинить других в том, на чём сами попались - это так характерно для христанутых на всю голову )))))))))))))

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 09.08.2011 в 23:52 #

    Господин клеветник, ловилка у вас не того калибра.
    Я могу повторить вопросы:
    1.«Во время массовых репрессий по вогнанию славян в христианство, было уничтожено больше». Пожалуйста научные ссылки. Лабуду не предлагать.
    2.«во время религиозных войн, христиан с христианами». Пожалуйста, в каких религиозщных войнах воевали православные христиане?
    3. «а потом, уничтожались … за то, что призывали к восстанию». Пик казней 37 год. Дайте ссылки к какому восстанию призывали в 37 году насельницы женских монастырей? Да и простые священники в том числе?
    Статистика гонений на РПЦ http://www.goldentime.ru/nbk_31.htm
    4.Приведите мне доказательства отсутствия Бога.
    5.Приведите примеры уничтожения староверов именно РПЦ, а не светской властью?

    Когда вы, "уважаемый" лгун и клеветник, ответите на перечисленные вопросы, тогда вы сможете вернуть себе доброе имя.
    А пока только так.

    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 27.07.2011 в 8:55 #

    ...и мешают движению вперёд, ...в помойную яму.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 10:33 #

    из помойной ямы мракобесия? Ну если нормальный мир, вы считаете помойкой... то что же в помойной яме мракобесия... даже страшно представить )))))))))))))))))

    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 28.07.2011 в 15:31 #

    «Нормальный» мир это какой?
    Каковы критерии «нормального» мира?
    Где вы видите пример «нормального» мира

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 28.07.2011 в 16:41 #

    критерии просты, перечислять не буду, а вам, могу дать совет, почитайте учебник по социологии, хотя, ой, это же ведь наука, а вы кроме сказок древних иудеев, ничего не читаете ))))))))))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 31.07.2011 в 21:07 #

    Подобные советы давайте своей тёте.
    Ваш же ответ говорит только о том, что вы серьёзно плаваете в этих вопросах, тем более ответы нужно искать не столько в социологии, сколько в политологии.
    Итак повторяю:
    1.«Нормальный» мир это какой?
    2.Каковы критерии «нормального» мира?
    3.Где вы видите пример «нормального» мира

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 31.07.2011 в 21:11 #

    учебник прочесть не удосужились... понимаю, там же нигде аллилуи нет, и святых не поминают ))))))))) когда прочтёте, продолжим разговор, вот только сдаётся мне. что этого не будет, вы же не читаете ничего кроме мракобесия ))))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 31.07.2011 в 23:33 #

    Слыгануть хочешь? Не выйдет, соколик.
    Засчитываю поражение по всем трём вопросам.
    Поздравляю с облажанием.

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 6:30 #

    поражение себе засчитываете? Молодец, надо мужественно проигрывать ))))))))) идите учить социологию )))))))))))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 01.08.2011 в 10:29 #

    Социологию, господин шимпанзе, я преподаю в институте. А если вы из себя пытаетесь напыжить знатока социологии, то ответьте мне ещё на один простой «социологический» вопрос.
    В чём разница социологического подхода к оценке поведения социума К.Маркса и Г.Спенсера. Это во первых.
    Во вторых. Повторяю для «особо одарённых» – Заданные мною вопросы имеют отношение не к социологии, а к политологии. Учёный вы наш.
    Не забудьте ответить на ранее поставленные вопросы. Иначе «неуд» в зачётку.

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 18:44 #

    очень заметно, что вы "преподаёте" ))))))))))))) взаимоотношение в социуме определяется социологией, политология - политическая наука, — наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано обеспечить функционирование общества, взаимоотношения между людьми, обществом и государством. Так что вы, гражданин, как обычно - соврамши ))))))))))))) ну сие и не мудрено, аллилуи нету ))))))) вам не в зачётку неуд ставить, вам переаттестацию не пройти )))))))))) с такими "глыбокими" познаниями ))))))))))))))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 02.08.2011 в 16:53 #

    Господин Шимпанзе, вы правильно начали отвечать, хотя конечно списали: «наука о политике, то есть об особой сфере жизнедеятельности людей, связанной с властными отношениями, с государственно-политической организацией общества, политическими институтами, принципами, нормами, действие которых призвано ОБЕСПЕЧИТЬ ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ОБЩЕСТВА, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ, ОБЩЕСТВОМ И ГОСУДАРСТВОМ…»
    Но поскольку понтов много, а знаний нет, вот вы пыжитесь, но ….облом.
    Если вы не отвечаете на мои, уже четыре вопроса, то вы клеветник и лжец.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 17:16 #

    пыжитись пока вы, пытаясь назвать чёрное - белым ))))))))))) а когда вас прижимают, гордо поджав куцый хвостик убегаете )))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 03.08.2011 в 20:56 #

    Итак, «куцехвостый троль», подведём итог. Напросившись в полемике на ряд вопросов, (пыжась при этом от самодовольных интеллектуальных потуг) вы, тем не менее, ни на один из них ответ не предоставили. Не смотря на то, что я вас предупредил об ответственности, вы продолжаете тролить и гримасничать.
    На основании этого я объявляю вас лжецом и клеветником.
    Общение с вами я прекращаю

    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 03.08.2011 в 21:25 #

    ну мастер перевёртыша ))))))))))) сам сбегает от фактов, доказавших его несостоятельность и неосведомлённость, но объявляет об этом другого )))))))))) вот только трусишка, не на того нарвался ))))))))))))))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 05.08.2011 в 0:12 #

    Господин Троль
    Вы клеветник и лжец
    Общение с вами прекращено

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 6:21 #

    и гордо поджав хвостик, троьчёнок убежал в сторону помойки ))))))))) бегите-бегите, и не появляйтесь, а уж тем более не спорьте с другими без знания предмета ))))))))))))))

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 10.08.2011 в 0:06 #

    Господин Троль.

    Вы клеветник и лжец
    Общение с вами прекращено
    Вы не ответили ни на один спровоцированный вами вопрос.
    С вами можно было бы дискутировать, если бы вы ответили на вопросы.
    Вам объявляется "мат", господин лжец.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 15.08.2011 в 23:37 #

    мат вы поставили себе сами ))))))))) сев в лужу и очень плотно )))))))))) не стоит даже пытаться поставить с ног на голову и сказать, что так и было )))))))))))))

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 17.08.2011 в 1:50 #

    Господин Троль. Вы клеветник и лжец.
    Общение с вами прекращено.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 17.08.2011 в 9:54 #

    пожалуйста-пожалуйста, бегите с гордо поджатым хвостиком )))) вам удалось доказать, что пгмнутый - глупый человек и трус, доказали вы это блестяще )))))))))))))))))))))))))

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 19.08.2011 в 12:48 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 19.08.2011 в 13:42 #

    для начала разберитесь что изучает политология и социология, а потом учитесь задавать вопросы )))))))))))

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 19.08.2011 в 23:03 #

    Господин тролль, в этом вопросе мы с вами давно разобрались. Вас поймали на лжи и клевете.
    Хотите вернуть себе доброе имя? У вас есть шанс. Ответте на спровоцированные, вами же вопросы:
    1.«Нормальный» мир это какой?
    2.Каковы критерии «нормального» мира?
    3.Где вы видите пример «нормального» мира
    4.В чём разница социологического подхода к оценке поведения социума К.Маркса и Г.Спенсера.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Wervolf отвечает Снарк на комментарий 19.08.2011 в 23:28 #

    не надоело копипастить самого себя? ))))))))) вы своё вернуть попытайтесь ))))))))))) хотя... чего там возвращать? ))))))))))))) Я не люблю повторяться, даже самого себя ))))))))) ответы вам давались, хотите - ищите сами, кстати, о кырлемырле, вы вообще не спрашивали )))))))))))) а вот перепутать политологию и социологию - вы сразу умудрились )))))))))))))))

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Wervolf на комментарий 05.09.2011 в 0:51 #

    Ответ не правильный.
    Вас поймали на лжи и клевете. Потом вы просто трусливо прячитесь от полемики.
    Хотите вернуть себе доброе имя? У вас есть шанс. Ответте на спровоцированные, вами же вопросы:
    1.«Нормальный» мир это какой?
    2.Каковы критерии «нормального» мира?
    3.Где вы видите пример «нормального» мира
    4.В чём разница социологического подхода к оценке поведения социума К.Маркса и Г.Спенсера.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 21:47 #

    степняк,режим у нас воровской и козе понятно т. е.живём не по человечески,не по Божьи,а по еврейски
    Не веришь?включи тель-авизор и запомни,попы за этот режим горло любому перегрызут..

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 25.07.2011 в 1:18 #

    Лжёшь, как мерин .Загляни на православные патритотические сайты, убедишся сам.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 19:14 #

    Тоже самое написано в туалетах.Лучше включи тель-авизор и посмотри с кем кирилка и попы обнимаются и ублажают друг друга подарками.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 26.07.2011 в 23:12 #

    Слышь, мастер по сортирным росписям, ты лучше вникни в то, что сам ваяешь. Туалеты стыдливо стоят в стороне.
    Завидуешь попам то, аж слюни текут. Простить им не можешь подарки, которые они дарят друг другу.
    А ты сам в попы пойди. В нашей Покровском соборе у них зарплата аж 10 000 рублей. Представляешь как много чего хорошего на нгих можно купить. Ты видно парень молодой. Родишь, как нормальный поп 5-7 детей, так на эти деньги вообще халявно жить, убожество ты наше.

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 21:14 #

    Это попы тебя научили оскорблять.На сколько я знаю из Св.Писания,священники должны
    жить(питаться)от алтаря т.е.прихода.И кесарь им платитьь не должен.Ну если только это не одна банда,а какой воровской у нас режим мы знаем.Не зря на поклонной горе в церквушке одной(узнал в инете) висит "святой" лик путина.А что есть и такие попы(пахари)согласен.Но я говорю за православие,которая своими обрядами,поверьями,вымыслами,человеческими преданиями,идолами и т.д. устранила Божии заповеди.Уверен,ты Св. Писания не знаешь.Если оскорбил,прости.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.07.2011 в 15:52 #

    I. Нет не попы, а атеисты, сатанисты и прочая…
    Должен не должен. Давай посмотрим, что ты должен.
    1. Армию отслужил? Или не должен.
    2. Трёх детей родил, чтобы твой род не пресёкся? Или не должен.
    3. Россия-мать в чече ломалась, хоть на один контракт сходил?
    4. Сироту взял в дом?
    5. Бездомного приютил?
    6. Курить-пить бросил?
    Мне на эти вопросы ответь, а потом потолкуем о том, что попы должны делать, а что нет.
    II. Какие-такие заповеди устранила Православная вера?
    III. Насчёт писания. Если я сейчас начну стучать себе в грудь, то это будет неправильно.
    Что ты хочешь узнать, насчёт писания?
    IV. Господь простит. Зла на тебя я не держу. Повернись к добру лицом. Почаще говори маме, что любишь её.
    Спаси тебя Господь.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 28.07.2011 в 15:25 #

    Вот здесь вы ошибаетесь. Не по еврейски, а по жидовски.
    Евреи и жиды понятия разные.

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 29.07.2011 в 19:05 #

    Жадное племя иуды,которое управляет нашей властью-есть жиды.
    Советовать и проповедовать-хорошо,исполнять плохо
    Служил,детей трое,не пью,не курю.с 20 марта 1992г-дал обет Богу.Ни в какую религию не пойду.В чечне небыл,т.к.в декабре 60-пенсия.Так что, учитель,что ты знаешь сегодня,я это уже забыл.Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца,да пребудет с нами.Аминь!.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 31.07.2011 в 22:16 #

    Отворачиваться от Бога это смерть.

    Аминь.

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 17:46 #

    Я не Ной и не Лот, до них мне далеко,но на сколько хватит сил,буду надеятся на Бога,но не на иконы.Владимир Семёнович сказал:И не церьковь и не кабак,ничего не свято.....
    Так что надеюсь на Его милосердие.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 02.08.2011 в 16:17 #

    Дело сугубо личное.
    Но, как вы считаете, может ли Дух Святой, своим схождением освящать тварные вещи?
    Кстати, кто такой Владимир Семёнович. Я знаю одного достойного человека с этим именем.

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 18:43 #

    Вы путаете Божий дар с яишницей.Лично Бог в (исходе) говорил Моисею как и из чего сделать миро,чтобы освящать и это должен делать только Аарон и род его.Так же и на апостолов сошёл дух святой на пятидесятницу.Освящают сегодня всё особенно особняки,увиселительные заведения,иномарки,...и почему то аварии случаются как раз на тех машинах с (ИКОНКАМИ),а значит что то здесь не так.Поклонение должно быть только Богу во имя и через Иисуса Христа Господа нашего.Ведь он апостолам сказал:Если чего попросите у Отца во имя Моё,то сделаю. И Я умолю Отца и даст вам другого Утешителя.иоанн.14,13-16.Где я живу много родников и если узнают об этом попы,то облаживают эти родники иконами,якобы это от них такая вода.Было два случая,когда в очередной раз обложили идолами,поставили часовню и вода протухла,так же о одной деревне вода была исключительная,у нас звали "васянчиков колодезь"ешё в 50тые возили в бочках на поле и снова попы "освятили"вода стала как из пруда.Сейчас есть родничок,когда бываю в деревне всегда беру с собой,.вот такие дела.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 04.08.2011 в 0:08 #

    Я внимательно прочёл то, что вы написали, со многим согласен.
    Не согласен с резкой репликой про Божий дар - провокация схлёста.
    И ещё вы уклонились от ответа. Повторю:"...может ли Дух Святой, своим схождением освящать тварные вещи?"

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 13:41 #

    Для Духа Святого ничего невозможного нет,т.к.Бог есть дух....иоанн 4,23-24,вопрос в том,что сшедший есть ли святой?ибо мы из Св.Писания знаем :что сам сатана принимает вид ангела света.2 кор.11,14.так же знаем,что этот мир во власти злого и кому он принадлежит, Мат.4:1,8-10.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 10.08.2011 в 0:59 #

    Не будем отклоняться от темы.
    "Для Духа Святого ничего невозможного нет" - хорошо сказано.
    Значит есть тварные вещи освящённые Духом Святым. Вот к ним и надо относится как-то по другому, а не так, как люди относятся к обычным тварным вещам. Например Библия - это книга, но не такая например, как какой-либо детектив. К Библии должно быть особое отношение, её содержание Боговдохновенно.
    Православные никогда не поклонялись и не поклоняются (как Богу)таким "особым", Боговдохновенным вещам, но у них особая традиция почитать такие вещи. Только и всего.
    Как вы, например, как то особенно относитесь к фотографии любимого вами человека, и может быть втайне целуете эту фотографию, но, естественно, вы не чтите её как самого любимого человека.
    Надеюсь, что вы меня поняли.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 10.08.2011 в 19:21 #

    Что такое Библия я знаю с 20 марта 1992г.когда начал её исследовать,изучать.у меня появилось очень много вопросов к православию и уже через год понял,православие и Св.Писание очень противоречивы.Но когда
    николашку кровавого попы сделали святым,я и моя семья в церьковь не ходим.
    Не путайте,пожалуйста любимого человека(фото)с иконой(идолом)Если фото целуют по любви,то икону(идола)по обычаю,по традиции,которыми устранили Божии заповеди,а вера может быть только в Бога.Изделия,сделанными руками человека для поклонения, Святой Дух освящать не будет,ибо пред Богом это мерзость.А злой дух этого и ждёт,чтобы освятить.Исследуй Св.Писание

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 14.08.2011 в 20:32 #

    1.Кто был менее «кровавым» в истории России руководителем, нежели чем Николай 2?
    2.К лику святых Церковь причисляет не того, кого захочет, а только того на которого Господь указует через официально регистрируемые чудеса. И после определённого этапа «накопления» таких чудес ставится вопрос о канонизации. Это длительная процедура
    3.Если икону целуют «по традиции», это плохо. Образ необходимо почитать именно по любви, по достоинству высоты духа, который несёт этот Образ
    4.Типичная ошибка протестантов. Идол это то, чему поклоняются как Богу. Никакой иконе, как Богу не поклоняются. Чтут Святой Образ того, кто изображён на иконе. Этот Образ можно чтить и без иконы. Так же, как то, когда вы целуете фотографию родного человека, то вы целуете не фетиш, как таковой, а мысленный образ родного человека. Хотя по факту вы целуете фотогорафическую бумагу с изображением. Получается, если подойти материалистически, как вы это делаете, то вы целуете фетиш, то есть «идола». Но вы то целуете образ, а не идола. То же и у православных
    5.Какие Божии заповеди устранила православная церковь?
    6.Есть ли указания в Библии об освящении Св.Духом «изделий сделанных руками человека»?

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 14.08.2011 в 22:51 #

    Для особо-крепколобых повторяю:изделия,сделанными руками человека ДЛЯ ПОКЛОНЕНИЯ,Св.Дух освящать не будет,ибо пред Богом это мерзость.Не делай себе кумира и никакого изображения.....и не поклоняйся им.Для кого эта заповедь?И не надо разводить неутверждённые души гнилой философией.Называя себя мудрыми -обезумили и славу нетленного Бога изменили в образ подобный тленному человеку....заменили истину Божию ложью и поклоняетесь и служите твари вместо Творца.К рим.1-23,25.Вера от слышания,а слышание от слова Божия.рим-10,17.Слова божия православные не знают и в этом прямая вина попов,но тыкают в лицо икону (идола)чтобы целовали.Такой маразм только в слепой,тупой,глухой,невежественной православии.Поэтому Бог и наказывает Россию за идолопоклонство.Спаси Господи нас от ложных православных идолов. Аминь!.

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 15.08.2011 в 0:07 #

    Для особо придурковатых повторяю:
    1.Кто был менее «кровавым» в истории России руководителем, нежели чем Николай 2?
    2. ...коментариев нет, услышать может только слушащий, а не зомбированный
    3. ...коментариев нет, услышать может только слушащий, а не зомбированный
    4. ...коментариев нет, услышать может только слушащий, а не зомбированный
    5.Какие Божии заповеди устранила православная церковь?
    6.Есть ли указания в Библии об освящении Св.Духом «изделий сделанных руками человека»?

    Кстати, ни икону, ни крест в церкви никто целовать не заставляет. Не хочешь не целуй. Так что здесь лгать не надо.

    Ваше:"Такой маразм только в слепой,тупой,глухой,невежественной...",
    говорит только о том, что ваш маразм доказывать вы не можете, потому что ваши учителя - "слепые, тупые, глухие и невежественные", чего вы у них и набрались.
    Господь же наказывает Россию за маловерие и таких еретиков как вы.
    Может быть ваши учителя протестанты-свидетели собирали и поднимали Россию? Может быть они поднимали в атаку русских воинов и сбрасывали с её шеи очередное иго?
    Хотите дискуссии, ответте на вопросы.
    Хотя ответов у вас и таких как вы - нет.
    Только словоблудие.
    Аминь

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 15.08.2011 в 18:53 #

    Я вам прцетировал ответ на ваш маразм только из Св.Писания Ап.Павла к римлянам 1,23-25;10,17.для вас это словоблудие,а для меня Библия-последняя надежда,МОЙ УЧИТЕЛЬ и я уповаю только на неё.И я не отношусь ни к какому христианскому течению,хотя раньше считался,как все сейчас православным,когда не знал Св. Писания. Дай Бог,чтобы и вы узнали Слово Божее.Вы же мне глаголите по своей "мудрости"ссылаясь на "святых" но не на Библию,по этому у нас такие разногласия.Мне один поп (с которым мы во многом солидарны)сказал:если бы не Сталин,небыло бы Израиля,если бы не Сталин,небыло бы православных церквей.И это правда.Благодать Господа нашего Иисуса Христа и любовь Бога Отца и общение Святого Духа да пребудет с нами.Аминь!

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 17.08.2011 в 1:34 #

    Где я хульно отозвался о Библии? Какой же вы однако склонный к неправде. Для меня вот эти ваши слова блуд:"Такой маразм только в слепой, тупой, глухой, невежественной...".
    Вы говорите, что были православным. Хорошо. Вопрос: «Сколько раз в году вы причащались?»

    Кроме того вы не ответили на предыдущие мои вопросы:
    1.Кто был менее «кровавым» в истории России руководителем, нежели чем Николай 2?
    5.Какие Божии заповеди устранила православная церковь?
    6.Есть ли указания в Библии об освящении Св.Духом «изделий сделанных руками человека»?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 17.08.2011 в 21:43 #

    В России,если считать от Рюриковичей начиная с Владимира 980-1015
    он назван "святой",сын его Святополк-1ый назван "окаянным,второй сын Ярослав назван "мудрым"были и долгорукие,"добрые" "храбрые" "невские"""гордые" "калита""красные" "тёмные" "блаженные" "грозные"
    "великие"А николашка- был кровавый,но т.к. он постоянно был окружён попами (некоторые "лечили" его сына с гришкой распутиным)посмотрите док.кино.попы и николашка,попы и николашка.Вот они и сделали его "святым".Некоторые цари были и лучше и хуже ,но с попами так не якшались.В заповедях сказано:не делай кумира и никакого ИЗОБРАЖЕНИЯ и не поклоняйся им-только Богу.Икона это образ-изображение.Значит нарушены первая и вторая главные заповеди,а если они устранены,о какой любви к ближнему может быть речь?.Я точно так ревностно раньше
    отстаивал православие,когда не знал Слова Божия..Так что прошу,пожалуйста,учи,исследуй СЛОВО Божие Обрыды,которые придумали попы. я не верю:типа кум-кума,что под кумом не была.
    Есть такой профессор Осипов он преподаёт в православных
    академиях,семинариях.Вот он сказал:что мёртвого крестят,что младенца никакой пользы,т.к.человек сам лично должен дать ОБЕТ Богу,

    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 19.08.2011 в 0:51 #

    Извините, но я начинаю сомневаться в вашей психической полноценности.
    На поставленные вопросы вы не отвечаете.
    Мои ответы вы игнорируете.
    Так не пойдёт.
    Придётся дискутировать жёстко.
    Итак:
    1.Дайте конкретную ссылку, где я хульно отозвался о Библии (Ваше: «Я вам прцетировал … только из Св.Писания Ап.Павла к римлянам 1,23-25;10,17.для вас это словоблудие…»)
    2.Какие (конкретно) Божии заповеди устранила Православная церковь?
    3.Есть ли указания в Библии об освящении Св.Духом «изделий сделанных руками человека»?
    4.На каком основании (конкретно) вы полагаете, что православные «поклоняются» иконам «как Богу»?
    5.Сколько раз в году вы причащались когда были православным?
    6.Дайте конкретную ссылку на заявление Осипова: «Что мёртвого крестят, что младенца никакой пользы, т.к.человек сам лично должен дать ОБЕТ Богу»

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 18:53 #

    Ну,если не знаешь Высоцкого?......Извини.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 03.08.2011 в 23:56 #

    Для меня он никогда не был Семёновичем

    ybrjkfq xetd отвечает Снарк на комментарий 05.08.2011 в 13:41 #

    А кем?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает ybrjkfq xetd на комментарий 10.08.2011 в 17:47 #

    Просто - Владимиром Высоцким. Мы с ним почти одногодки.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Задумчивая отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 10:36 #

    ОН, избрал себе только один народ, им созданный. А другие народы НЕ ПРИГЛАШАЛ! И сказал им: не ходите к ДРУГИМ БОГАМ, накажу! Своему народу, ОН обещал в рабство другие народы (что сейчас по сути и происходит) И если, Вы здесь, сейчас называете себя РАБОМ Божьим, то кто Вам сказал, что и ТАМ, Вы не будете РАБОМ, если добровольно поставили на свою душу клеймо раба? Почему, никто не крестится в Сестру или Брата во Христе, если Вера ваша Христианская?! И что было основной задачей при том, когда разнесли по миру Христианство? Не информация ли, о богоизбранности одного народа? Думайте, в чем подлог...
    У других народов были СВОИ БОГИ. Но, кое-кто, их поругал... Обзывает Дьяволом...
    А ведь: ДьяКОН - стоящий у Кона (Заповедей данных людям Богами, все, что придумано людьми, то заКОНы!), ДьяВОЛ-стоящий у волов (покровительствующий домашнему скоту), другими словами, Славянский Бог Велес, а Бог поругаем быть не может! И только, у Славянских Богов, Дети и Внуки, но, не Рабы! А, ведь, Иисус как и славяне говорил: Я -Сын Божий, так же как и я говорю, я - Дщерь Божия и Внучка. Так, о чем Он говорил?!!! :-)))
    Про Сатану и Люцифера, разговор отдельный...

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Задумчивая на комментарий 24.07.2011 в 16:24 #

    Когда человек начинает ИСПОЛНЯТЬ Заветы БОГА, а не увлекаться разными обычями и традиции народов, только тогда он может понимать то, о чем пытались донести нам Святые Пророки и Апостолы. Такому человеку и спорить нет надобности и доказывать свое мнение. Почему люди не спрашивают Бога, чтоже Ему Самому от нас нужно, но ревностно все за Него решают...

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 21:38 #

    Да уж, точно!
    Не могу никак место найти в Библии, где как раз говорится о том, что если кто вопросит (искренне) к Богу..., то он обязательно даст ответ.
    Честный сомневающийся пусть честно обратиться к Богу. По своему знаю, он дает ответ самый неожиданный, но верный так, что ниукого сомнения не остается, что это был ответ Божий.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 6:41 #

    К сожалению, людей доверяющих Святым Писаниям не так уж много. Люди, желая найти там нечто угодное себе, не вникают в условия получения знаний от Бога- ИСПОЛНЯТЬ Законы и заповеди, и тогда натыкаются на противоречия и " нечто НЕУДОБОВРАЗУМИТЕЛЬНОЕ", как сказано. Непослушание награждается достойным непослушанию, и наоборот.

    Задумчивая отвечает Урналь на комментарий 24.07.2011 в 22:49 #

    Заветы какого Бога? Того который евреев учил или Того, о котором Иисус говорил?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Урналь отвечает Задумчивая на комментарий 25.07.2011 в 6:34 #

    Единого, ибо божков множество.

    Задумчивая отвечает Урналь на комментарий 25.07.2011 в 14:21 #

    :-)))) Тогда получается, что придуманного.

    ybrjkfq xetd отвечает Задумчивая на комментарий 14.08.2011 в 22:56 #

    Это один и тот же Бог.

    ybrjkfq xetd отвечает Урналь на комментарий 05.08.2011 в 13:44 #

    Истину излагаешь.согласен.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает Задумчивая на комментарий 24.07.2011 в 21:36 #

    (Исаия, 8, 20)
    20. Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

    Задумчивая отвечает vadis на комментарий 25.07.2011 в 3:41 #

    А вы читали Библию полностью? Ну, так прочтите, хоть один раз.

    vadis отвечает Задумчивая на комментарий 25.07.2011 в 8:16 #

    Задумчивая, Вы немного еще и странная. Чуток.
    А что по-вашему, мне просто случайно попала в руки книга, оказалась Библией, и открыв ее на первом попавшемся месте, я переписал сюда стих из нее?

    Скажем более. Я читали остальные книги, не канонические. И апокрифы. И есть много всего интересного, оказавшегося между строк.
    Ну и что с того-то? В чем вопрос?
    Впрочем, забегая наперед, вне зависимости от того что напишите Вы, я скажу, что дело в Ваших онтологических основаниях. Как впрочем не только ваших. Многие предпочитают "сборную солянку" в своем сознании "собственного посола" вместо принятия Слова Божьего в свое сердце. И полагают, что эта солянка более достоверная,чем пронизанное Святым Духом многолетнее независимое издание Господа.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Задумчивая на комментарий 25.07.2011 в 1:18 #

    Пореже заглядывайте в "Мурзилку"

    Задумчивая отвечает Снарк на комментарий 25.07.2011 в 3:39 #

    Отложите "Мурзилку" в сторонку. А по существу вопроса? :-))))

    Снарк отвечает Задумчивая на комментарий 25.07.2011 в 21:36 #

    Что конкретно?

    Снарк отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 8:45 #

    Противник - значит сатана. Так по вашему Бог вас обличает через сатану?.

    vadis отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 23:53 #

    Ёлы-палы! Софистика какая-то! Дьявол - "противник". А сатана - "сомневающийся" (или усомнившийся)

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 31.07.2011 в 20:41 #

    Загляните в Вики

    Снарк отвечает Урналь на комментарий 28.07.2011 в 16:20 #

    Я жду вашего ответа.

    Патриот51 отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 8:02 #

    ... То есть, отп... диют, да?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Sibtehkom отвечает Патриот51 на комментарий 24.07.2011 в 8:18 #

    Да ещё как!!! А могут и "завалить", объяснив, что "сие угодно Богу."

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    римма соловьёва отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 10:36 #

    То, что Вы говорите, глупее не придумать. Я в деревне живу, вздесь все на виду. Мама моего школьного приятеля - злобнейшая и пакостнейшая тётка. По дружбе мне рассказывает, кому что сделала, но потом ведь покаялась, значит - всё хорошо. Самыми истовыми верующими почему - то становятся самые плохие люди. Редкие исключения есть, но верующему человек можно и дома молиться, зачем идти в церковь и слушать попа - гомика, к примеру.

    7 3 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    степняк отвечает римма соловьёва на комментарий 24.07.2011 в 10:50 #

    гомики -видимо ваш навязчивый фетиш?...сочувствую..идите на исповедь к нормальным батюшкам,авось поможет..

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает степняк на комментарий 24.07.2011 в 21:45 #

    Это реальность РПЦ! В прямом и переносном смысле, когда продавали верующих кгб-никам.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    vadis отвечает римма соловьёва на комментарий 24.07.2011 в 21:40 #

    Как же?! А кто ж тогда будет деньги за крещение брать? Кто будет довлеть над людом? Кто будет отвращать народ от чтения Библии и склонять к так называемым преданиям старцев?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 27.07.2011 в 9:04 #

    Слыш болезный, а ты сходи в ближайший храм и спроси у священика покрестит ли он человека, например тебя, если ты будешь готов к крещению, но денег у тебя нет.
    Даю тебе время до понедельника.

    Урналь отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 9:14 #

    Не хочу порочить всех священнослужителей, но мне известен случай, когда женщина пришла в Храм, священник задал ей вопрос: Почему так долго не была? Она , наивная, ответила, что небыло денег. А он ей в ответ: Гогда будут, тогда и приходи.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Урналь на комментарий 27.07.2011 в 13:31 #

    Ответ неправильный. Меня не интересуют ваши домыслы. Срок понедельник.

    Ninuzeli2 отвечает Урналь на комментарий 01.08.2011 в 17:45 #

    Зачет !))))

    vadis отвечает Снарк на комментарий 27.07.2011 в 23:56 #

    Мы с Вами на "ты" не переходили. Но это к прочему...
    Я что-то никак не пойму: - Вы о чём?
    Просто пишите дерзкие возражения (ни о чём) ради возражения и дерзости.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 28.07.2011 в 10:21 #

    Я это к тому, болезный, что за свой базар нужно отвечать.
    Ваше «А кто ж тогда будет деньги за крещение брать?»
    Поэтому повторяю. Сходи в ближайший храм и задай вопрос о крещении.
    Срок понедельник

    vadis отвечает Снарк на комментарий 28.07.2011 в 21:59 #

    Что срочно так-то?!
    Нешто акция в РПЦ только до конца июля? :-)

    P.S. по поводу "болезного" позволю себе ответить выбранной тобой же манерностью только этот раз.
    Вы всё о себе сказали этим обращением. И духом в люди таки не вышли. Как можно "демонстрировать защиту Веры" не проявляя уважения к собеседнику? Не побеждая Словом?
    А значит, вывод напрашивается сам по себе - отрабатываете задание новорусских "патриархов"! Потому и воюешь, а не беседуешь.
    Логично?
    Впрочем, это будет логично и очевидно всем в этой переписке. Кроме Вас.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает vadis на комментарий 28.07.2011 в 22:47 #

    Побеждать словом можно слушающего, а не тявкающего. Поэтому и воюю.

    Ninuzeli2 отвечает Снарк на комментарий 01.08.2011 в 17:36 #

    Племянницу мою собирались крестить в ближайшей церкви- расценки -300р., (кризис тогда был зять не работал) попросили- может войдете в положение так и так денег не особо- Нет! сказали братья во Христе - прейскурант утвержден и менять его не можем))) прошлось искать другую церковь, в итоге за 600р покрестили.

    Снарк отвечает Ninuzeli2 на комментарий 02.08.2011 в 13:37 #

    Задание №2.
    -Название храма, где отказали в крещении.
    -Имя священника, который отказал в крещении.
    -Время когда это происходило
    -Место где расположен храм
    -Название храма, где окрестили племянницу и место где он расположен

    Есть очень серьезные сомнения в правдивости информации. Объясните мне, что бы я и все остальные поняли, почему племянницу не стали крестить за 300 руб, а пошли покрестили за 600. Причём, денег у вас было не «особо», да так не «особо», что не было 300р для крещения, а тут вдруг появились 600. Не логично. Так нелогично, что пахнет ложью.

    Ninuzeli2 отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 13:58 #

    Извиняюсь, в не 300, а 3тыс. нолик пропустила, Наташинская церковь, г. Люберцы, попа местного я не знаю, и он собственно не отказал в услуге, а не стал входить в трудное положение и снижать цену. вы как на другой планете живете, ложью пахнем? Воняет от этих церквей, готовых на слишком многое ради денег.

    Ninuzeli2 отвечает Снарк на комментарий 02.08.2011 в 17:30 #

    Кстати насчет крещения- теперь все логично?))))

    Снарк отвечает Ninuzeli2 на комментарий 22.11.2011 в 23:20 #

    Если от церквей вам воняет, то что же вы лезете туда?

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Снарк на комментарий 23.11.2011 в 9:25 #

    С чего вы взяли что я туда лезу?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Ninuzeli2 на комментарий 23.11.2011 в 20:34 #

    Но вы же крестите там своих племяников.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Ninuzeli2 отвечает Снарк на комментарий 24.11.2011 в 9:42 #

    Ну, это не мои дети, а своих не дам ни за что крестить.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Снарк отвечает Ninuzeli2 на комментарий 22.12.2011 в 0:24 #

    Ну и в чём тогда проблемма?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться