Вход

    В украинском поселке Шишаки повалили памятник Ленину

    18.04.2011человекземли13297714
    Новость на Newsland: В украинском поселке Шишаки повалили памятник Ленину

    В украинском поселке (Шишаки) неизвестные сбросили с постамента четырехметровый памятник Владимиру Ленину. Об этом сообщает "Интерфакс".

    Скульптура при падении получила повреждения. О произошедшем поставлена в известность местная милиция. Агентство сообщает, что в связи с инцидентом "проводится проверка".

    Данная скульптура, по информации агентства, не является памятником истории и культуры. Формально она находится на балансе Шишацкого поселкового совета.

    С начала текущего года на Украине было зафиксировано несколько случаев повреждения или раскрашивания памятников Ленину. Так, в конце февраля в Борисполе, как сообщала Gazeta.ua. были разбиты плиты постамента, на котором установлен местный памятник советскому вождю. Ответственность за это взяла на себя организация "Патриот Украины". Ранее, в начале января, стало известно, что в городе Шахтерске (Донецкая область) памятник Ленину был выкрашен в цвета украинского флага.

    Источник: lenta.ru
     
    77
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (14)

    Гуцул_2006 комментирует материал 18.04.2011 в 13:33 #

    Вот новость!
    Не занимались бы ерундой в центре и на востоке Украины. А как и на западе Украины в конце 80-х -начале 90-х гг. снесли на свалку истории эти памятники и всё.

    -5 8 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    JULICH отвечает Гуцул_2006 на комментарий 18.04.2011 в 15:24 #

    заодно сходите на кладбище и снесите памятники вашим дедам и отцам...дебилоиды...

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Гуцул_2006 отвечает JULICH на комментарий 18.04.2011 в 15:46 #

    Какая связь, между моим дедом еврейским поляком, благодаря которому у меня есть дом, земля, хозяйство и Лениным?

    -5 6 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    JULICH отвечает Гуцул_2006 на комментарий 18.04.2011 в 15:52 #

    а какая разница между памятником твоему деду и памятником Ленину...тот и тот мертвы...к обоим кто то носит цветы...обоих кто то любит...обоих кто то ненавидит...я вот например не люблю евреев...пусть даже польских...может мне - того - сковырнуть памятник твоему деду...просто ток...потому.как мне он не нравится...

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    lisorub отвечает JULICH на комментарий 19.04.2011 в 1:25 #

    Памятник Ленину есть на Красной площади и достаточно. Ездите к нему и молитесь...
    Если далеко, то в огороде своем еще поставьте. Заодно и воробьев будет пугать...

    JULICH отвечает lisorub на комментарий 19.04.2011 в 14:31 #

    для того люди и ставили рядом,что бы далеко не ездить..

    vitok7 комментирует материал 18.04.2011 в 13:34 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    GrosseBoss комментирует материал 18.04.2011 в 13:48 #

    Сейчас молодёжь спросишь, кто такой дедушка Ленин был?Знаете что один ответил:
    "- Это такой продвинутый чувак в Юрском периоде был, который по субботам в кепке и на БТРе брёвна вывозил"!.

    Дебильная выходка дебилов и похоже полная деградация всего посёлка. Нашли на ком сорваться. На памятнике.Больше никак это не назвать.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    sportsmennik комментирует материал 18.04.2011 в 13:55 #

    Когда был коммунизм, так Ленин - вождь пролетариата и рабочих. А как вскрыли архивы, так ужаснулись. сколько народу сей вождь погубил. Вот теперь и ведут политику избавится от такого позорного прошлого.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    partos отвечает sportsmennik на комментарий 18.04.2011 в 14:04 #

    и сколько народу повалил?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    volkov7691 отвечает sportsmennik на комментарий 18.04.2011 в 14:31 #

    Так ужаснулись, что мразь которая щас правит до сих пор, за 20 лет не успела всё приватизировать и сдать в металлолом - все что создали последователи этого Гениального человека в "позорном прошлом"
    А Державна, что ж 8% украинцев думают, что в Космос - первые Штаты полетели.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    partos комментирует материал 18.04.2011 в 14:02 #

    "Ответственность за это взяла на себя организация "Патриот Украины""бандеровцы повалили сами и признались.
    "Данная скульптура, по информации агентства, не является памятником истории и культуры"кто бы спорил,это же не скульптура пана помещика и не царя.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    vitok7 комментирует материал 18.04.2011 в 14:51 #

    А чё они все хрущёвки у себя не повалят ?-тоже последствия Ленина .

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ЭЗС отвечает vitok7 на комментарий 18.04.2011 в 16:40 #

    А кто вернет украинцам, бесцельно проведенные годы под сапогом коммунистов?

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться

    Другие новости по этой теме

    Новые останки пассажиров Boeing-777 обнаружены под Донецком

    rosbalt.ru: На месте крушения малайзийского Boeing-777 под Донецком были обнаружены новые человеческие останки. Об этом в ходе пресс-конференции в Гааге заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, передает NU.nl. По словам Рютте, их обнаружила группа экспертов из...

    Сегодня в 19:54WikiLeaks3782884