Вход

    Найдены гвозди с распятия Иисуса Христа

    17.04.2011coticu7963226134
    Новость на Newsland: Найдены гвозди с распятия Иисуса Христа

    Священные гвозди почти 2000 лет лежали в могиле первосвященника Каиафы. Археолог, журналист и режиссер-кинодокументалист Симха Якубовичи (Simcha Jacobovici) утверждает: люди уже 21 год владеют реликвией - гвоздями, которыми был прибит к кресту Иисус читать далее...

    Владимир Лаговский
    Источник: kp.ru
     
    226
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (134)

    Сергей 75 комментирует материал 17.04.2011 в 20:50 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -10 19 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    прохожий21 отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 20:56 #

    дерьмо к сожалению все чаще находится в наших головах, а впрочем если указанная вами находка поможет кому то верить то ради бога...

    11 5 минусов | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает прохожий21 на комментарий 17.04.2011 в 22:17 #

    Что в руках у данного конкретного еврея гвоздь кузнечной работы, не вызывает никаких сомнений. Только римляне имели обыкновение к столбу с перекладиной наверху ( или к перекладине между двумя столбами) привязывать своих распятых, а не пригвождать. Чтобы распятый подольше мучился. Садистами были римляне. А еврей хочет этот кусок железа продать, это однозначно, как говорит отпрыск юриста.

    8 6 минусов | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает mizhuk на комментарий 17.04.2011 в 23:47 #

    Рямляне не использовали для распятий гвозди. Одна рука приговорённого к смерти прибивалась к перекладине деревянным колышком (меж лучевых костей руки), а вторую просто приматывали верёвкой. Это обеспечивало удобное снятие умерших с крестов, т.к. распинали постоянно. А возиться с вытаскиванием гвоздей, да ещё и с загнутыми как на фото с обратной стороны - это вообще полный абсурд!
    (Разумеется, что в перекладине было просверлено отверстие под колышек. Именно такое описание убийства Исуса даёт, (если не ошибаюсь), святая Бригитта).

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает spirit711 на комментарий 18.04.2011 в 0:58 #

    Ну вот опять гвозди, вроде у католиков уже хранятся три гвоздя от распятия Иисуса, или их Иисусов было много, или распинали каждый день, или ктото опять врет. А то у некоторых святых, если посчитать находящиеся по храмам кости, наберется даже не на два скелета, а поболее. Чудны дела твои, Господи!

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 1:39 #

    не смогла не улыбнуться))ждем к 13 году еще пару гвоздей и аукцион ,где из будут выставлять на суд особо заинтересованных)))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    26081975 отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 18:42 #

    100% правы, "Священные гвозди почти 2000 лет лежали в могиле" с какого они стали святыми???? их же пока всея Руси Кира не освятил!!!!!)))))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает spirit711 на комментарий 18.04.2011 в 10:13 #

    Такое тоже имело место быть. Но, обычно, обходились без колышков. Тем более, что прибитую руку еще приходилось и привязывать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Федор Достоевский отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 18:54 #

    Вы-то помните.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mekhanik отвечает spirit711 на комментарий 18.04.2011 в 12:29 #

    скоро и дырки от гвоздей найдут.. и продадут )))
    и вообще, артефакты - непаханное поле! находи чего хочешь! пипл схавает

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nadezdakozlova отвечает spirit711 на комментарий 18.04.2011 в 16:34 #

    Я еще надо вспомнить, что железо дорого. Простой легионер не имеет металлического щита, щит сделан из буйволиной шкуры. А тут вдруг такую дорогостоящую вещь (гвоздь) решили использовать для казни преступника (с точки зрения властей). Это просто бессмыслено.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    spirit711 отвечает nadezdakozlova на комментарий 18.04.2011 в 17:00 #

    Римляне была аккупантами и казнили постоянно. Никаких кованых гвоздей не напасёшься. Короче очередная спекуляция на имени ХРИСТА.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Nevagrad отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 0:26 #

    Большинство подобных находок, за последние сто лет, были сделаны богоизбранными. Ни на какие мысли не наводит?

    3 4 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает Nevagrad на комментарий 18.04.2011 в 1:39 #

    все очевидно)

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Nevagrad отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 2:02 #

    Согласен. А пейсатая братия, тем временем, минусы расставляет..........

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает Nevagrad на комментарий 18.04.2011 в 10:10 #

    Наводит: надо резко увеличить кол-во психушек для больных и тюрем для мошенников.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Юрий Цыбин отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 7:30 #

    Моя знакомая, из Иерусалима привезла частицу гроба господня... сантиметров 15-ть. Палка такая. Ей ее, эту палку, продал особо поверенный в святых делах человек.
    Он как увидел эту паломницу, сразу ей и сказал, что палка хранится у них в роду тысячу лет, и что ее надо пере5дать именно в Россию. На тайное хранение.
    Заплатила 120 долларов.
    Я попросил ее одеваться скромнее в паломнические поездки. И кошельком не махать на рынках.

    6 2 минуса | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    LEGIONGER отвечает Юрий Цыбин на комментарий 18.04.2011 в 9:31 #

    Улыбнуло )

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Юрий Цыбин отвечает LEGIONGER на комментарий 18.04.2011 в 18:55 #

    Вы меня конечно простите, за беспокойство.
    Но можно поразмышлять над написанным и соделанным этими учеными.
    Они, эти ученые, Писания не читаю.
    Написано, что сняли Христа с Креста. Вопрос. Вырвали с гвоздями. И с гвоздями в руках отнесли? И с гвоздями в руках омыли, потом запеленали, потом Он (Христос) с этими же гвоздями воскрес.
    Ну а как воскрес, так и вынул. и сложил.
    И. т. д. Понимаю ученых. Славы и почестей, хлеба и шекелей.

    Особенно умиляют рассказы про опилки от гроба господня, щепки, частицы.
    И русские паломники все покупают и прут в Россию.
    Не понимая, что Гроб Господень КАМЕННЫЙ)))
    Еще раз извиняюсь за ученых.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает Юрий Цыбин на комментарий 18.04.2011 в 10:09 #

    ;-D

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Юрий Цыбин отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 19:05 #

    ё... теперь фотографии этого ученого будут продавать русским поломникам с фотографией гвоздя.
    Как это называется, забыл, в общем пластик запаяют. А китайцы скопируют гвоздики и начнут массовый выпуск.
    Вот искушение в страстную неделю.
    С другой стороны. Хоть так дать людям задуматься о Боге. Может археологические словари библейские поднимут.

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    weaver отвечает Юрий Цыбин на комментарий 18.04.2011 в 10:56 #

    Ну вы мне прямо настроене подняли ))) И, главное, верят ведь, с охотой покупают.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Юрий Цыбин отвечает weaver на комментарий 18.04.2011 в 19:01 #

    Не только покупают, но и перепродают.
    Я тоже попал однажды. В Красноярске, у меня в храме. Привезли из Москвы в бутылечках нечто. Написано, освященная вода на мощах Николая Чудотворца с частицей МИРО (масла) от мощей Никлая Чудотворца.
    Что такое МИРО, мне известно.
    Но... открыл и усомнился (прости Господи), попросил одну ученую православную отнести весь бутылек и провести анализ на наличие веществ.
    Голимая вода. Нет МИРО. Нет масла, нет масла даже подсолнечного.
    К чему говорю? Почему Патриархия не организуем мало - мальский надзор и контроль того, что продается в РПЦ.
    Прости Господи, что такое рассказал)

    polaris_*_ отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 14:33 #

    Объясните мне, как можно использовать для распятия гвоздь длиной 3 см?
    Почему конец загнут? Он что, о дерево загнулся и его выкинули?
    Или прошел через руку, доску и его там для надежности загнули? Странная рука и странный крест, суммарная тощина 3 см...

    Я вам так скажу: Этот гвоздь от старого сундука с деньгами или залогом должников этого Кайафы.
    Он так любил свой верный сундук, что, когда тот истлел от непосильной нагрузки, сохранил гвоздь и попросил положить его в могилу, душу греть до прихода Мошиаха.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Nevagrad отвечает прохожий21 на комментарий 18.04.2011 в 0:22 #

    "Найдены гвозди с распятия Иисуса Христа"- забить их в голову, тому, кто нашёл..........
    Очередная фальсификация. Обратите внимание, на то, что все подобные "артефакты" находятся именно тогда, когда это необходимо.

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    StarK38 отвечает прохожий21 на комментарий 18.04.2011 в 15:14 #

    Какие гвозди?! Распиная на кресте, римляне НИКОГДА не прибивали руки и ноги распятого к дереву креста,а ПРИВЯЗЫВАЛИ веревками.Это неопровержимый исторический факт.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    AlexanderSidr отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 21:14 #

    ага и будет мироточить))

    -1 14 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает AlexanderSidr на комментарий 17.04.2011 в 21:59 #

    и благовонить, наверное, заодно. Страшно представить, как верующие бы прикладывались к нему. А вот еще интересно - Христос писал разбавленной святой мочой, или концентратом? И могли ли гомеопаты донести о нас христову святую мочу?

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает Сергей 75 на комментарий 18.04.2011 в 1:40 #

    юморист...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Antymusor отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 21:53 #

    для тебя святым ничто не будет.

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает Antymusor на комментарий 17.04.2011 в 22:04 #

    Это точно. Не верю я в сказки.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает Antymusor на комментарий 17.04.2011 в 22:24 #

    Для меня, например, Бог - свят. А многочисленные идолы, которое воздвигло христианство (Вы пробовали когда-нибудь пересчитать всех святых ?) - это обыкновенное идолопоклонничество. Как ни крути, а вернулись к тому, от чего призывали уйти - к язычеству, возведенному в степень.

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Прохор Рус отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 0:02 #

    Вот только всё в одну кучу не надо !
    В язычестве просто Бог во множестве воплощений, а иудохрстьянство богами сделало простых смертных. Офигенная разница знаете ли .

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает Прохор Рус на комментарий 18.04.2011 в 1:02 #

    Тогда у язычников вроде бы качественнее боги были. Из богов в боги- лучше, чем из грешных людишек -в боги.Действительно, офигенная разница.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает Прохор Рус на комментарий 18.04.2011 в 10:08 #

    Если офигенная, то знаю.

    akulaguru отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 1:42 #

    так точно..клин клином вышибают,ведь так?русские привыкли верить в каких угодно идолов:приметы,"святых"-к примеру,святая княгиня Ольга убила сотни людей ,чтобы отомстить за мужа!ее причислили к лицу святых!и таких примеров множество.Люди верят во что угодно,и в гвозди.но не в себя!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 10:07 #

    А Владимир-Красное Солнышко своего папеньку. Святослава. Кстати, и христиан передушил немеряно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    александр п отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 9:10 #

    согласен с вами!живут не по Библии,а по традициям,которые,мягко говоря,идут вразрез со Словом Божьим!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    LEGIONGER отвечает mizhuk на комментарий 18.04.2011 в 9:42 #

    Язычество - язици = народы. Народная вера.А иудохристиане явно себя изживает на Руси.Ибо чуждо Русскому духу.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mizhuk отвечает LEGIONGER на комментарий 18.04.2011 в 10:05 #

    У иудеев вера называется иудаизмом, по-моему. Кстати, Иешуа обозначал себя правоверным иудеем. Я этому верю.

    grino отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 22:42 #

    Обязательно. Еще немного и мумифицированный святой член найдут. Оборзели на своем мошенничестве.

    7 2 минуса | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает grino на комментарий 17.04.2011 в 22:53 #

    А действительно, куда христиане девают писюны святых после расчлененки? Ведь они же отрезают вообще все что только можно отрезать - вплоть до суставов пальцев кромсают.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    grino отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 22:58 #

    А потом еще и таскают эти куски по всему миру и облизывают. Это уже не смешно. Это уголовно наказуемые деяния. Какому нормальному человеку придет на ум расчленять тела, мумифицировать и облизывать останки?

    7 3 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    Задумчивая отвечает grino на комментарий 18.04.2011 в 12:02 #

    Некрофилия, т.е. поклонение всему мертвому. Конечно, славяне были "дикими" раз поклонялись возрождению (природы, рода и т.д.) :-))

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    grino отвечает Задумчивая на комментарий 18.04.2011 в 12:20 #

    http://litzona.net/show_24754.php

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает grino на комментарий 18.04.2011 в 18:51 #

    А как вам обряд причастия, ешьте плоть мою, пейте кровь мою, ладно хоть кровь винишкай заменили.

    grino отвечает КПЕ на комментарий 18.04.2011 в 19:55 #

    Ответ здесь
    http://litzona.net/show_54892.php

    КПЕ отвечает grino на комментарий 18.04.2011 в 21:31 #

    Вот и вам тоды ссылачка)))Логический анализ библии.
    http://thehit.netfirms.com/chapter1.html

    grino отвечает КПЕ на комментарий 18.04.2011 в 22:17 #

    Библия, это история и идеология шайки Моше нников, воров и убийц. Христианство сионистского толка создавалось с целью порабощения и уничтожения оседлых коренных народов.
    Об этом много лет сам пишу.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает Сергей 75 на комментарий 18.04.2011 в 1:43 #

    откуда такие сведения?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 8:36 #

    А откуда по-Вашему берутся персты, головы и прочие запчасти от нетленных мощей святых, которые таскают по церквям и хранят в них? Открою Вам тайну: попы с древних времен занимаются расчлененкой, т.е. уголовно наказуемым преступлением, но им все преступления сходят с рук.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает Сергей 75 на комментарий 18.04.2011 в 18:48 #

    Так эти самые писюны в женских монастырях хоронятся в строжайшей тайне дабы не было соблазн)))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Glasman отвечает Сергей 75 на комментарий 17.04.2011 в 23:22 #

    Дал бы по морде да руке марать жалко.
    Вопрос веры не главное - главное уважение к другим (читай воспитание).

    В вашем случае воспитания нет, сочувствую...

    -2 6 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    kww77 отвечает Glasman на комментарий 18.04.2011 в 7:47 #

    "Дал бы по морде да руке марать жалко."
    Ответ "воспитанного" человека. Идите полижите мумифицированные останки, может перевоспитаетесь.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает Glasman на комментарий 18.04.2011 в 8:19 #

    О том, какой Вы воспитанный - видно из Вашего поста. Как типичный верующий, Вы способны только на то, чтобы говорить о невоспитанности, безнравственности общества, но сами являетесь образчиком всех пороков. Вот и "смелость" Вы выказываете только в интернете, а случись встретиться лично - наложили бы в штаны, скорее всего.
    Кто сказал, что других надо уважать по умолчанию? По умолчанию я могу лишь остаться безразличным, а вот уважение надо все-таки заслужить, как и неуважение. Чем же заслужили уважение христиане? Ничем. А вот чтобы перечислить все деяния христиан, за которые они заслуживают презрения, мне понадобится написать десятки томов.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Palitra-oil комментирует материал 17.04.2011 в 20:51 #

    ужас политической вакханалии сионизма

    0 15 минусов | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    rokum-2010 отвечает Palitra-oil на комментарий 17.04.2011 в 21:03 #

    Сохранились не только гвозди а самое главное - то племя,его распявшее.

    12 6 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    6y6JIuk отвечает rokum-2010 на комментарий 17.04.2011 в 22:06 #

    если бы, это племя только говорит с начала двадцатого века, что они есть то племя которое "распяло", только сами государство своё создали менее ста лет назад, а эти найденные "болтики" очередной акт профанации и "юридического оформления" интеллектуального грабежа ЧУЖОГО наследия

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    dmitr_M отвечает 6y6JIuk на комментарий 17.04.2011 в 22:29 #

    У меня всегда возникает простой и банальный вопрос. Сколько ИСТОРИЧЕСКИХ фактов существования Исуса Христа? Если и идет упоминание то только в религиозной литературе.

    Верю ли я в бога? Да. Но в церковь не пойду ни за что. Религия - это одна из мощнейших систем управления народом, точно такая же демократия и просто была актуальна для своего времени, актуальна и сегодня как у мусульман. Бог - это мир вокруг вокруг нас.

    8 2 минуса | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ivanna77 отвечает dmitr_M на комментарий 18.04.2011 в 3:04 #

    Вы знаете что вы не одиноки Все больше людей верят в бога но что удивительней всего после построения в России уймы церквей -перестали верить в церковнослужителей и всяких там сынов божьих.Наверно головы встали на место .Ведь все таки мы отличаемся от животных.Мы не собаки беззаговорочно верить в хозяев и прежде чем во что то верить хотелось бы знать а достойна ли эта Вера нашей веры в нее

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ruvin nemas отвечает 6y6JIuk на комментарий 17.04.2011 в 23:46 #

    вам нашли гвозди кто-там собирается найти кал
    кто ещё мочу а вы всё грабят грабят хоть раз
    обычное спадибо?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Прокоп отвечает rokum-2010 на комментарий 17.04.2011 в 22:37 #

    нет, это они Россию распяли. И за это им, действительно, прощения никогда не будет

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    mahno12 комментирует материал 17.04.2011 в 20:52 #

    Я тоже нашел несколько ржавых гвоздей в бывшем Санатории Россия,
    они излучали божественный свет))

    9 9 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    kev3121 отвечает mahno12 на комментарий 17.04.2011 в 20:55 #

    +Романтик отличается от реалиста тем, что воображает себя золотоискателем, промывая кошачий лоток.

    11 3 минуса | 14 плюсов Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает kev3121 на комментарий 17.04.2011 в 21:32 #

    Не совсем понел?
    Из статьи следут, что то ли не того назвали Якубовичем,
    то ли не там установили поле чудес))

    8 1 минус | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    фыва1 отвечает mahno12 на комментарий 17.04.2011 в 21:54 #

    :-)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    фыва1 отвечает mahno12 на комментарий 17.04.2011 в 21:54 #

    Не надо было их совать в розетку :-)

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает mahno12 на комментарий 18.04.2011 в 1:06 #

    Но если при этом не благоухают майской розой, то это не столь свято.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pauk77 комментирует материал 17.04.2011 в 21:01 #

    Могли бы уважать чувства верующих

    3 5 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    _777_ отвечает pauk77 на комментарий 17.04.2011 в 21:23 #

    Так можно и про едросов с нашистами сказать, что нужно уважать их чувства к путину и медведеву

    3 5 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    dzala ertobashia отвечает pauk77 на комментарий 17.04.2011 в 21:49 #

    А как про коран плохо скажешь, или иудей коснешься, так они все сразу озлобляются и начинают говорить о равенстве. Все они нелюди, кто богохульничает. За своего, что хотите то и говорите. А если не веруешь, тем хуже для вас.

    -6 9 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает dzala ertobashia на комментарий 18.04.2011 в 1:46 #

    какие там чувства!я была в Молодой Гвардии от Едросов-сплошное промывание мозгов и пропивание бюджетов!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rik22011 отвечает pauk77 на комментарий 17.04.2011 в 23:01 #

    У них наверно свои сайты есть? Пусть их там евреи облапошивают своими гвоздями. Пусть косяками прут в Израиль, гвозди смотреть и евреям деньги отстегивать.

    1 2 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pauk77 отвечает rik22011 на комментарий 17.04.2011 в 23:32 #

    Откуда такая злость? Жена не дала?

    -2 7 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает rik22011 на комментарий 18.04.2011 в 1:47 #

    благодаря Евреям ты,глупенький,живешь на этом свете.

    -5 8 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Mista Ъ отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 3:43 #

    видно тебе твои куриные мозги в жидо-едрисня хорошо промыла

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    LEGIONGER отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 9:37 #

    Ух ты! Вот она где, истина ))

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Задумчивая отвечает akulaguru на комментарий 18.04.2011 в 12:41 #

    Это, уже клиника! От собственной значимости "крышу снесло"! Благодаря им, мы не живем а существуем. Разницу знаете? И какие тому доказательства, кроме еврейских народных сказок? И как, две такие непримиримые религии как иудаизм и христианство, оказались в одной Библии? Это, что еще за хитрые манипуляции? Под эгидой христианства, решили заставить весь мир изучить исТОРИЮ богоизбранности еврейского народа? А в Библии сказано: ...А ослушаетесь Меня, земли ваши превращу в пустыню, размечу вас по всему свету, и другие народы будут вас не любить..." Если смотреть по факту, то скорее богоизгнанный народ...

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает pauk77 на комментарий 18.04.2011 в 1:11 #

    А при чем тут уважение? Евреи нашли гвозди, старые,
    ржавые, гнутые/ показан один/. Уже существуют три гвоздя у католиков от распятия Христова.
    Так вопрос возникает, или те, найденные во времена крестовых походов фальшивка, или эти новоявленные
    фальшивы. Или оба набора фальшивы, но только никак не могут быть оба настоящими.
    Или полагаете, что для каждой христанской конфессии Христа распинали отдельно и многократно?

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    coticu отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 1:21 #

    Загляните в источник. http://kp.ru/daily/25669/831011/
    Там фото, не одного гвоздя, а более.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЛИКСА отвечает coticu на комментарий 18.04.2011 в 22:45 #

    А какая принципиальная разница? Какой-то из наборов ,,лишний,,.

    каммаяк отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 1:27 #

    Распятия не было.
    И именно поэтому (помимо порицания ссудного процента) говорит Коран - и именно за это иудеев приучили ненавидеть мусульман.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 1:48 #

    смотрите-ка!даже если это Якубовичи и фальсифицировал находку и это обычный гвоздь-сколько шума вокруг его персоны!браво!

    abk_m отвечает ЛИКСА на комментарий 18.04.2011 в 9:41 #

    "Или полагаете, что для каждой христанской конфессии Христа распинали отдельно и многократно?" - многократно - да, но не для конфессий, а для пополнения запасав гвоздей для продажи.

    ved1381 комментирует материал 17.04.2011 в 21:05 #

    Дерьмо уже обнаружили - это Гундяев, Кураев, Чаплин и еже с ними!

    13 2 минуса | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    Mista Ъ комментирует материал 17.04.2011 в 21:18 #

    опять еврейскую туфту для рабов яхве игове напечатали

    7 4 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    vitok7 комментирует материал 17.04.2011 в 21:19 #

    Симха Якубовичи (Simcha Jacobovici) - жулик и аферист

    4 9 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает vitok7 на комментарий 18.04.2011 в 1:28 #

    Это что новый мобильный оператор Симка?

    pozzitivsp комментирует материал 17.04.2011 в 21:22 #

    и такое бывает

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nikola nidvora комментирует материал 17.04.2011 в 21:29 #

    - Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Бога нет. И то и другое недоказуемо... Будете пересчитывать? …
    Пастор лихо развернул машину и умчался на проповедь. А Деточкин пешком потопал на станцию и стал ожидать электричку.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Cage Memento отвечает nikola nidvora на комментарий 17.04.2011 в 21:33 #

    Одни курят табак, а другие курят отсутствие табака. Блестящая логическая цепочка.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает nikola nidvora на комментарий 18.04.2011 в 1:29 #

    Я же не спрашиваю у вас откуда у вас эта машина? ))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Yuri Nasonov комментирует материал 17.04.2011 в 21:31 #

    Ну осталось всего-то найти самого Иисуса Христа и мне кажется уже скоро найдут....=)))

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Васьйа отвечает Yuri Nasonov на комментарий 17.04.2011 в 21:38 #

    Искать нинада, Едирасы сами назначут.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    ruvin nemas отвечает Васьйа на комментарий 17.04.2011 в 23:49 #

    как во времена советов

    consul31 комментирует материал 17.04.2011 в 21:33 #

    в 8-9 веке церковь нашла золотую жилу, некто Пасхалий, один из многочисленных пап, для пополнения своих закромов придумал продавать реликвии, якобы имеющие отношение к истокам христианства и к Христу: волосы, ногти, зубы и кости апостолов, гвозди, опилки креста и т.д. Все это как не сложно догадаться добывалось почти в промышленных масштабах! Денег заработали на чувствах верующих - нереально. Видно мало что изменилось, если спустя века это дело живет и процветает.

    12 1 минус | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Yuri Nasonov отвечает consul31 на комментарий 17.04.2011 в 21:37 #

    Я даже представить не могу, сколько бабла церковь "срубила" с верующих за прошедшее тысячелетие (!?)... не могу вообразить, как много...

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Прокоп отвечает consul31 на комментарий 17.04.2011 в 22:40 #

    какой 8-9 век! Эти аферюги целое тысячелетие у истории украли, а не только ридумали продавать реликвии. Так чему же удивляться!

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    consul31 отвечает Прокоп на комментарий 17.04.2011 в 22:54 #

    на самом деле они придумали еще много чего. Но целью всех их изобретений было удержание власти и зарабатывание денег. О.Бендер просто отдыхает...

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает Прокоп на комментарий 18.04.2011 в 1:35 #

    Они придумали Новую Эру ))

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает consul31 на комментарий 18.04.2011 в 1:33 #

    "Хождение по мифам" - новый современный роман

    Покуда живы хитрецы
    Что ищут золотые жилы
    Они в карманы с мертвецов
    Уже не мало положили))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    istina111 комментирует материал 17.04.2011 в 21:36 #

    да и могилу христа давно нашли .скелет на месте ,а душа улетела как у всех смертных.

    0 3 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    NoMoreLies отвечает istina111 на комментарий 18.04.2011 в 2:27 #

    а я тебя знаю, гэбист. не боишься что мы твоего хозяина прокатим на выборах? али скинем с вилами? привет папульке.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    istina111 отвечает NoMoreLies на комментарий 18.04.2011 в 10:57 #

    вы о чем бредите.Я сам за зюганова буду голосовать .И он победит .И поведем ваших попов за бороду до границы великой России и пинка дадим .Пусть катятся в израиль и там за христа пропогандируют ,эта вера им и предназначалась.

    -1 4 минуса | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Васьйа комментирует материал 17.04.2011 в 21:36 #

    Враньё. Эти гвозди давно в эрмитаже выставленны.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    сапиенс отвечает Васьйа на комментарий 17.04.2011 в 22:12 #

    И ещё в Лувре, Ватикане, Нью Йорке и 5 штук продавали вместе я яйцами Фаберже. Абрамович купил, неужли не слышали. Гундяеву подарил.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    rik22011 отвечает Васьйа на комментарий 17.04.2011 в 23:05 #

    Вы так евреям бизнес подорвете.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Lexan SU комментирует материал 17.04.2011 в 21:46 #

    Хитрые евреи еще запчасти христа нашли! Стараются!

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    akulaguru отвечает Lexan SU на комментарий 18.04.2011 в 1:50 #

    скоро соберем как конструктор Лего)

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    romant комментирует материал 17.04.2011 в 22:08 #

    Если собрать все гвозди, которыми Иисус Христос был приколочен к кресту, наберется не меньше сотни килограмм. И крестов, на которых он был распят, не меньше сотни штук.

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    sovok13 комментирует материал 17.04.2011 в 22:53 #

    С туринской плащаницей будто разобрались.А сколько десятилетий головы морочили! Но свято место... Вот-те нате гвозди. И вы думаете не поведутся практикующие христиане? Да валом повалят. Говорят, хорошо зарекомендовала себя пьезозажигалка во время схода благодатного огня. В своё время в Канаде за приличные деньги уходили выбитые зубы хоккеиста Роберта Халла. Среди фанатов их ходило около 50-ти штук. Так то Халл, а это Христос. Почувствуйте разницу. Так что ажиотаж на платных смотринах гвоздей - обеспечен.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    ruvin nemas отвечает sovok13 на комментарий 17.04.2011 в 23:52 #

    красиво не читал наверное этот номер
    "Советского спорта " упустил

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Yuriy_K комментирует материал 17.04.2011 в 23:44 #

    Очередная демонстрация церковного абсурдизма: может ли быть святым орудие убийства?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    каммаяк отвечает Yuriy_K на комментарий 18.04.2011 в 1:29 #

    Распятия не было.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    mahno12 отвечает Yuriy_K на комментарий 18.04.2011 в 1:38 #

    Благодаря знатокам интернета все поползновения шарлатанов разоблачены))

    Что Где Когда продолжаетсо ))

    bvaprimorye комментирует материал 18.04.2011 в 3:30 #

    Жиды даже на боге хотят заработать

    -2 6 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    kolyaw отвечает bvaprimorye на комментарий 18.04.2011 в 4:07 #

    Они не только заработали,они весь мир к своим рукам прибрали.

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Kostik003 комментирует материал 18.04.2011 в 7:16 #

    это которые по счёту?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    elpetushova комментирует материал 18.04.2011 в 7:28 #

    да.... человеческий мозг способен на поразительные догадки....

    Jabdah комментирует материал 18.04.2011 в 7:54 #

    продам гвозди с распятия исуса. по 100 руб за штуку. любое количество

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    LEGIONGER комментирует материал 18.04.2011 в 9:32 #

    Ухаха! ноу комент.

    abk_m комментирует материал 18.04.2011 в 10:35 #

    Симха Якубовичи (Simcha Jacobovici)! Приезжай ко мне на дачу. За небольшую плату дам покопаться в сарае. Там реликвий - видимо-невидимо. Можно найти любого размера и возраста. Хватит на любую конфессию и кошелек. А если раскопать компостную кучу, то можно лаже кости, т. е. мощи найти!

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Wladigor комментирует материал 18.04.2011 в 10:38 #

    В музеях сейчас выставлено столько кусков и кусочков с креста Господня, что из них можно не один крест сделать.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Aleksandr_Djachkov комментирует материал 18.04.2011 в 11:54 #

    До чего же люди хотят верить в чудеса. На днях смотрел " Ники, младший дьявол". Понравился фильм. Вот если бы всё так и было.
    Сам я атеист.

    AlexxxRuss комментирует материал 18.04.2011 в 12:15 #

    Гвозди Джошуа, пусть у себя их оставят может пригодятся. А Радомира они в другом месте пригвоздили 925 лет назад. http://bio-lnter.net/index.php?q=taxonomy/term/579

    santyago комментирует материал 18.04.2011 в 12:22 #

    И так это уже 2343...."настоящий" гвоздь которым был прибит Иисус?! а еще можете вспомнить один православный собор,где где выставили три головы Иоанна Крестителя и все три головы были признаны НАСТОЯЩИМИ !!! Сущий идиотизм!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    nab17nab17 комментирует материал 18.04.2011 в 17:08 #

    чушь для идиотов

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    busido комментирует материал 18.04.2011 в 17:42 #

    В Талпиотском склепе был еще найден оссуарий с мощами Иакова - второй ребенок Марии после Иисуса - апостол Иаков - праведник. Матфей - тоже брат Иисуса. И вероятность совпадения стольких библейских имен в одной семье оказалась 1 на 400 тыс. семей - это больше, чем тогда проживало в Иерусалиме.

    А на гвоздях сейчас бизнес начнется. "Всем нужны гвозди", как говорил Крош в Смешариках.
    С кусочков "животворящего креста" целую флотилию кораблей построить можно было.

    Маришка2002 комментирует материал 18.04.2011 в 19:03 #

    Сколько лохов купятся на эту новость? Интересно.

    -2 4 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Саня Бывалый комментирует материал 18.04.2011 в 19:11 #

    А молоток и мастера за плечных дел , что вбивал эти гвозди, ещё не нашли?

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    АРЕЛИЙ комментирует материал 18.04.2011 в 19:25 #

    Креста не было, ав гвозди есть, хохма и только!

    sasa123 комментирует материал 24.04.2011 в 14:20 #

    Что, еще? Где-то читал, что в мире в разных музеях и коллекциях несколько тонн этих гвоздей. И щепок от креста -- хватит, чтобы ноев ковчег построить.

    hugokapet комментирует материал 23.06.2012 в 8:56 #

    Оказавшись мимоходом здесь и, увидев какая тема обсуждается, не могу не сказать про ещё одну интересную книгу, в которой, как мне кажется, доказано историческое существование Иисуса - книга "Партия, которую создал Иисус" (есть в Интернете).

    Margodont комментирует материал 23.06.2012 в 9:08 #

    Опять?
    Еще гвозди нашли?
    Да не сороконожка же Христос, что бы его столькими гвоздями прибивать!


    Другие новости по этой теме

    "На Украине наблюдается массовый психоз"

    km.ru: Если победят радикалы, они станут убивать несогласных, и не останется никого, кто бы им возражал Мы сходим с ума, и пора уже честно признать: из этой зыбучей неотвратимости выбраться целым и невредимым практически невозможно. Личные психологические...

    Вчера в 17:54МУСТАФА2921302165

    Украинские выборы глазами одесского корреспондента

    snob.ru: Украинские выборы глазами одесского корреспондента центральной нашей газеты – печальное зрелище. Пяток автомобилей, припаркованных возле избирательного участка. Одинокая старушка в вестиблюле «всматривается в лица кандидатов и...

    Вчера в 17:52Северный Хома8431617

    Как вы планируете отмечать День народного единства?   Опрос

    newsland.com: День народного единства отмечается в России с 2005 года. Он был учрежден в память о событиях 1612 года. Тогда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иностранных интервентов. Эта дата считается...

    Вчера в 17:41alternate.201482221658

    Россияне решают о закрытии всех шоу и фестивалей в Латвии

    vesti.lv: Группа латвийских предпринимателей и представителей шоу-бизнеса готовит открытое письмо министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой не переносить конкурс «Новая волна» из Юрмалы. Ранее о готовности принять такое решение заявил сам...

    Вчера в 16:42rbc77790017926

    В Москву привезли мамонтёнка Юку Видео

    ntdtv.ru: В Москву приехала Юка – уникальный, хорошо сохранившийся мамонтенок. Останки животного пролежали во льдах на берегу моря Лаптевых в Якутии около 39 тысяч лет. Ученые из Российской академии наук объясняют, чем необычен именно этот мамонт. [Юрий...

    Вчера в 16:26шпинат1564642

    Археологи завершили изучение тоннеля в Теотиуакане Видео

    ntdtv.ru: Мексиканские археологи продолжают изучение 2000-летнего тоннеля в древнем заброшенном городе Теотиуакан. Он хранил в своих недрах 50 тысяч ритуальных предметов, представляющих большую ценность для учёных. Также, по мнению исследователей, тоннель,...

    Вчера в 16:11шпинат1591620

    В Израиле хотят запретить публичные призывы мусульман на молитву

    lenta.ru: Депутат кнессета (парламента) от партии «Наш дом Израиль» Роберт Илатов выступил с инициативой ограничить право мечетей призывать мусульман на молитву через громкоговорители, пишет в четверг американская газета The Washington...