Вход

    Грузинские корни российского императора Петра Первого

    28.03.2011Прутин29019124106
    Новость на Newsland: Грузинские корни российского императора Петра Первого

    Есть определенные основания считать, что великий российский император – Петр Первый был по отцу грузином. Согласно этой версии, которая впоследствии находит некоторые подтверждения, Петр приходится незаконным сыном грузинского царевича Эрекле. С самого детства грузинский царевич был приближенный к российскому царскому двору, и в частности к Наталье Нарышкиной. При царском дворе Алексея Михайловича грузинский царевич Эрекле был известен как Николай Давидович, в последствии он стал царем Кахетии Ираклий Первым. Таким образом государственные достижения России времен Петра Первого принадлежат грузинам.

    Еще за год до рождения Петра государь Алексей Михайлович был действительно тяжело болен и не был в состоянии зачать детей. К царевне подпустили представителя царской крови Эрекле Первого (Ираклий I Багратиони). Советская история на протяжении всего своего правления скрывала информацию о грузинском происхождении Петра I, есть слова Сталина, который сказал: «Оставим им хоть одного "русского", которыми они могут гордится.

     Есть также некоторые сведения о том, что когда А.Н. Толстой работал над романом Петр I, ему попались какие-то документы, с которыми писатель незамедлительно ознакомил Сталина, но советский вождь отдал распоряжение помалкивать и не распространяться на эту тему. Таким образом существовало некое письмо, которое указывало на грузинское происхождение Петра, но оно пропало при Сталине.

     

    Такие действия Иосифа Висарионовича в принципе объяснимы, нежелание выявлять правду было вызвано и тем фактом, что и себя самого он уже причислил к русским. Известно, что Сталин считал себя русским. Было ли это от души или это был вынужденный ход истории не известно. Но рассуждая логически, нельзя ведь быть вождем русского народа и самому при этом не быть как бы русским душой? Следовательно признавать Петра грузином было бы с его стороны крайне нелогично и не последовательно после того как себя самого вождь уже причислил к русским.Таким образом Пётр не был Иваном, видимо, поэтому он и был великим, хотя по всей видимости, важную роль сыграла и русская кровь, известно, что «смеси» разных кровей дают как правило здоровых и талантливых потомков. Хотя самым действенным фактором является сам внешний облик императора Петра I, который не оставляет никаких сомнений по этому поводу. Пётр был вылитым грузином, очень походил на своего отца Эрекле первого. Есть множество других документальных данных, говорящих о происхождении этого русского императора.

     

    Есть документальные данные о том, что сама мать Петра Наталья Нарышкина по началу не хотела давать сыну власть над страной, “Царём он быть не может…”, - говорила она. Власть Петр захватил бунтом. Таким же доказательством нерусского происхождения Петра Первого служат и слова царевны Софьи, которая писала князю Голицыну – “Нельзя отдавать власть басурману”. Одно из значений слова “басурманин” – иноземец. Похоже, царевна Наталья Нарышкина относительно не русских корней Петра поделилась и с дочерью.

     Существует также письмо грузинского царя Арчила II, писавшего царевне Нарышкиной, в которой были такие слова: “А как поживает наш - шалунишка?” В довершении всего, когда однажды Петру предложили жениться на грузинской царевне, он отказался словами: “Я на однофамильцах не женюсь”. Что свидетельствует о том, что он и сам был прекрасно осведомлен о своем происхождении.

     

    Источник: geo-rus.blogspot.com
     
    124
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (106)

    zxcvb123 комментирует материал 28.03.2011 в 9:47 #

    Странно, обычно Петра Первого называли евреем из колена Данова, то подменным немцем, но тут и еще вдруг грузин????


    Надо бы проверить на предмет фальфификации... впрочем генный анализ молжет дать многое

    5 1 минус | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    mpgolovinov отвечает zxcvb123 на комментарий 28.03.2011 в 10:24 #

    Неважно быть русским по крови,важно быть русским по духу и всегда оставивать интересы России,а не предавать их. Вот и весь национализм.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    CheshireCat007 отвечает mpgolovinov на комментарий 28.03.2011 в 11:17 #

    Согласен, +. Ну и что? Кто был Рюрик? Софья Палеолог, бабушка Ивана Грозного - русская? Екатерина II - чистокровная немка, но это не помешало ей стать Великой в Российской империи. Междинастические браки - абсолютно нормальное явление.

    5 2 минуса | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает CheshireCat007 на комментарий 28.03.2011 в 12:25 #

    Все верно. Чумовой пример - всеевропейские Габсбурги вообще были лотарингской династии.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DUX BELLORVM отвечает CheshireCat007 на комментарий 28.03.2011 в 21:16 #

    Кто бы ни был - если за процветание России радеет, то русский он, очевидно. Хоть бы был эфиоп даже или маори новозеландский.

    georg tev отвечает CheshireCat007 на комментарий 10.11.2013 в 13:31 #

    Правильно! а русские только разрушали все что создавали грузины! Ваш Горбачёв, Хрущёв, и конечно Борис Николаевич! так вот без грузин ни туды и ни сюды! Даже Воры в Законе и то грузинами были (каждый третьи) Да ещё и флаг над Реихстагом!

    @Ameli@ отвечает georg tev на комментарий 17.07.2014 в 0:38 #

    Да ещё и флаг над Рейхстагом!? Это вы сильно сказали!!! Да уже всем известно кроме вас, что Кантария на третий день после взятия попозировал фотографам с флагом для истории потому что сТалину так захотелось, а настоящий герой чеченец который первым водрузил флаг на рейхстагом был вынужден скрывать это, не повезло с национальностью, которых выслал сТалин из за своего панического страха к этой нации. http://tanci-kavkaza.ru/velikie-kavkazcy-abdulxakim-ismailov-zabytyj-geroj/

    Yuriy_K отвечает mpgolovinov на комментарий 28.03.2011 в 20:43 #

    Особенно это касается хана Батыя (и остальных ордынских ханов), который собственно и основал Россию в нынешнем имперском виде.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    ded_buza отвечает mpgolovinov на комментарий 30.03.2012 в 20:44 #

    смотря как понимать "интересы россии"...

    СЧЕТОВОД-АМФИБИЯ отвечает zxcvb123 на комментарий 28.03.2011 в 13:01 #

    Впервые слышу о каких-то еврейских корнях Петра...Самой распространенной была гипотеза о том,что он был сыном мордвина Патриарха Никона.

    dnipro отвечает zxcvb123 на комментарий 28.03.2011 в 13:36 #

    Если быть точным, еврей не еврей, а иудейская караимская кровь (по матушке Нарышкиной) в Петре Первом текла. Гляньте на его портрет - много ли в нем типично великорусско-верхневолжско-угрофиннского?

    -9 13 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    alterum отвечает dnipro на комментарий 28.03.2011 в 15:28 #

    Вообще-то черен, как и его сестра Софья, поглядите портреты. По матери - вряд ли, Софья его сводная сестра. Да и у его племянницы Анны Иоановны весьма трудно найти славянские черты.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    adam.bekauri отвечает alterum на комментарий 12.11.2013 в 16:08 #

    http://shimerli.livejournal.com/86064.html

    Odisheli отвечает zxcvb123 на комментарий 28.11.2011 в 20:48 #

    ето для тебя странно виглядит а то историки все знют, просто скривали всю правду народу,

    adam.bekauri отвечает Odisheli на комментарий 12.11.2013 в 16:03 #

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=715136125185264&set=p.715136125185264&type=1&theater
    Петра I и Ираклий I Багратиони

    sonic24a комментирует материал 28.03.2011 в 9:49 #

    "ему попались какие-то документы" очень конкретная стстья со ссылками на источники. К чему грузины подобную тему затеяли?

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает sonic24a на комментарий 28.03.2011 в 9:51 #

    Это просто история

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sonic24a отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 9:54 #

    Из серии что у Сталина было 2 двойника, 3 тройника и 1 удлинитель. По лицу Петр на малдавана похож больше.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Ревизор отвечает Прутин на комментарий 29.03.2011 в 15:40 #

    Эта писанина никакого отношения к истории не имеет. Можешь засунуть ее туда, куда сам знаешь.

    Прутин отвечает sonic24a на комментарий 28.03.2011 в 9:52 #

    Кстати русский тоже сидел на Грузинском троне...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    I STALIN отвечает Прутин на комментарий 30.03.2011 в 0:05 #

    Кстати, и кто же это был? Если вы про "мужа" царицы Тамар Андрея Боголюбского,то он никогда на троне грузинском не сидел,рядом с царицей сидел, да и то не долго, был скоро выгнан обратно за участие в заговоре против Тамар! Да и был он больше не по женской части!

    Прутин отвечает I STALIN на комментарий 03.04.2011 в 11:06 #

    Спасибо - я специально затронул эту тему и спровоцировал такой ответ

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Шерлок отвечает Прутин на комментарий 30.11.2013 в 21:31 #

    И чего добились тем спровоцированным ответом?

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Анатолий Мамыч отвечает I STALIN на комментарий 30.03.2012 в 0:03 #

    Андрей Боголюбский НИКОГДА не был в Грузии и тем более НЕ БЫЛ мужем царицы Тамары. Речь идёт о его непутёвом сыночке ЮРИИ (Георгии)

    I STALIN отвечает Анатолий Мамыч на комментарий 30.03.2012 в 1:39 #

    Извините,согласен с вами.

    tatra отвечает sonic24a на комментарий 28.03.2011 в 10:12 #

    Да это очередная чья-то бурная фантазия. Особенно ,забавно авторство статьи на источнике: "Автор: Алик".

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Ревизор отвечает tatra на комментарий 29.03.2011 в 15:42 #

    А это подпись Галстукоеда. Он себе давно, еще в бытность студентом такую кличку в КГБ выбрал.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    telogreyka.ru отвечает sonic24a на комментарий 28.03.2011 в 10:23 #

    К тому-же,к чему и евреи:
    «Пушкин был еврей. Его настоящая фамилия Пушкинд. Факсимиле его собственноручной подписи часто воспроизводится, так что любой может в этом убедиться собственными глазами. Так и написано: Пушкинд. Кроме того, его брата звали Лев, прадедушку – Абрам, а бабушку и вовсе Сара. Что-нибудь неясно?»
    Татьяна Толстая

    Это русофобия.Со всех сторон вдалбливается,что русский человек не может быть выдающимся.

    0 6 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    sonic24a отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.03.2011 в 10:31 #

    Будь он марсианином приклонных годов. Свой след в русской (подчеркиваю) культуре оставил. В образовательные программы вошел. А его интииное сложение не особо и интересно. Кстати это опять на тему разрушения русской культуры и унижения личности русского.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.03.2011 в 10:42 #

    Я привёл эту статью с целью отметить что наши народы не чужие и у нас есть много общего в истории

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    горшщк отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 21:37 #

    По мне Грузины нам ближе чем Чеченцы .Просто времена уж больно мутные.Пройдет время, отстоится брага,тогда посмотрим,кто кому брат,а кто просто так.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает горшщк на комментарий 29.03.2011 в 9:21 #

    Всё будет прекрасно - только нужно время и терпения

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ruvin nemas отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.03.2011 в 12:09 #

    в Израиле юбилей Пушкина отмечали
    представители выходцев из СССР и
    выходцы из Абиссинии откуда родом
    Арап Петра Великого предок Пушкина.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DUX BELLORVM отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.03.2011 в 21:18 #

    Лично я чхал, кто Пушкин по крови, главное - русский по духу был и стихи на русском писал. Значит - русский он был, без вариантов.

    ded_buza отвечает DUX BELLORVM на комментарий 30.03.2012 в 20:48 #

    русскоязычный...без вариантов...!

    caturn отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.03.2011 в 21:22 #

    Пушкин+ъ = Пушкинъ

    Hippopotamus отвечает telogreyka.ru на комментарий 28.11.2011 в 12:05 #

    Кысь тебя!

    ded_buza отвечает telogreyka.ru на комментарий 30.03.2012 в 20:47 #

    русский может быть выдающимся...долбо*бом...!

    DUX BELLORVM отвечает ded_buza на комментарий 31.03.2012 в 13:17 #

    А не убрался бы ты, шмок, в тухес?

    makveci отвечает telogreyka.ru на комментарий 15.11.2013 в 20:47 #

    русский человек не может быть выдающимся
    ==
    Ну почему же? вот Жириновский -русский, очень даже выдающийся

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    дураолюм комментирует материал 28.03.2011 в 9:54 #

    А как насчет генетического теста? Слабо?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает дураолюм на комментарий 28.03.2011 в 9:57 #

    Вы можете поискать и в русских источниках - а насчёт генетического теста - то русские на это не пойдут - а вдруг...

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    сапиенс отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 16:40 #

    Генетический тест через такое количество поколений покажет что у ЛЮБОГО из нас в родственниках все, кто имеет белую кожу, кто имеет черную кожу и те кто в крапинку. Генетику нужно изучать не по данным, публикуемым в СМИ а по учебникам генетики. Генетически определили принадлежность Николая Кровавого к роду Романовых, хотя в нем была одна 256 часть крови (и генетического материла) рода Романовых. Примерно такое же и у большинства остальных жителей России. Но ведь все мы в Петропавловскую крепость не поместимся. Умный Алексий 2 не зря же не поехал на похороны костей неизвестно кого, под видом останков семьи Николая Кровавого, свергнутого с трона Российским дворянством.

    adam.bekauri отвечает сапиенс на комментарий 12.11.2013 в 16:10 #

    http://shimerli.livejournal.com/86064.html
    Петра I и Ираклий I Багратиони

    Прутин отвечает дураолюм на комментарий 28.03.2011 в 10:14 #

    http://burusi.files.wordpress.com/2009/10/p104
    Вот и настоящий отец Петра первого

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает дураолюм на комментарий 28.03.2011 в 10:16 #

    http://www.google.com/imgres?imgurl=http://a.pix.ge/s/izb3a.jpg&imgrefurl=http://forum.boni.ge/index.php%3F/topic/145-%25E1%2583%2594%25E1%2583%25A0%25E1%2583%2594%25E1%2583%2599%25E1%2583%259A%25E1%2583%2594-i-%25E1%2583%259C%25E1%2583%2590%25E1%2583%2596%25E1%2583%2590%25E1%2583%25A0%25E1%2583%2590%25E1%2583%259A%25E1%2583%2598%25E2%2580%2593%25E1%2583%25AE%25E1%2583%2590%25E1%2583%259C%25E1%2583%2598-%25E2%2580%2593-erekle-i-nazar-ali-khan/&usg=__ZES31vGfPF8fAKCLvITNnpHnAko=&h=373&w=300&sz=68&hl=ru&start=9&sig2=L32KVm38jSNQ2werC1mmHQ&zoom=1&um=1&itbs=1&tbnid=SJ95bFqO8Yqb9M:&tbnh=122&tbnw=98&prev=/images%3Fq%3D%25E1%2583%2599%25E1%2583%2590%25E1%2583%25AE%25E1%2583%2594%25E1%2583%2597%25E1%2583%2598%25E1%2583%25A1%2B%25E1%2583%259B%25E1%2583%2594%25E1%2583%25A4%25E1%2583%2594%2B%25E1%2583%2594%25E1%2583%25A0%25E1%2583%2594%25E1%2583%2599%25E1%2583%259A%25E1%2583%2594%2BI%26um%3D1%26hl%3Dru%26sa%3DN%26tbs%3Disch:1&ei=KCaQTe7uH4aAOvCIkewP

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    сапиенс отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 16:41 #

    Очень краткая ссылка. Поподробнее пожалуйста.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ajareli комментирует материал 28.03.2011 в 10:05 #

    Интересная статья... Но какая разница кем был. Ведь он православный и нам надо гордиться и русским и грузинам. Совсем недавно до прихода перестройки, а именно тогда вышли на тропу войны, наши народы были самыми дружными. И я уверен, как было написано на кольце, по-моему, Соломона «И ЭТО ПРОЙДЕТ». Сколько бы ни старались наши общие враги, наши народы обязательно померятся.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает ajareli на комментарий 28.03.2011 в 10:19 #

    Помирятся

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    ajareli отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 10:34 #

    Дай БОГ нам это увидеть

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Vladislav Kluchanski комментирует материал 28.03.2011 в 10:23 #

    Оказывается не Россия родина слонов...

    INERADICABLE комментирует материал 28.03.2011 в 10:58 #

    То-то я и смотрю-Саакашвили, ну вылитый Пётр Первый!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Прохожий_ комментирует материал 28.03.2011 в 10:58 #

    Ну да...
    Нужно же грузинам хоть чем-то гордиться.

    -3 5 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает Прохожий_ на комментарий 28.03.2011 в 11:12 #

    Проходи, проходи...

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Прохожий_ отвечает Прутин на комментарий 28.03.2011 в 11:27 #

    Не мешать гордиться? =))

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    nigilus отвечает Прохожий_ на комментарий 27.11.2011 в 16:20 #

    Не беспокой, нам, грузинам, есть,кем гордиться, кроме вашего (или все таки нашего?=))) ) Петра))) Так что можете оставить его себе-нам не жалко=))))

    serge2410 отвечает nigilus на комментарий 27.11.2011 в 22:07 #

    Чем?

    aleksei@3 комментирует материал 28.03.2011 в 11:08 #

    в стае волков щенок вырастает волком. и не важно какая сука его родила.
    сам видел , как сын кавказца и русской , папу пьяного и сраного чуркой называл , а тот : сам ты чурка, а пацан : русский я...

    0 5 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает aleksei@3 на комментарий 28.03.2011 в 12:28 #

    Вот это и правда, история - так история...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DUX BELLORVM отвечает aleksei@3 на комментарий 28.03.2011 в 21:20 #

    Клёво. Русский дух неистребим, это ясно даже чёрту.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Фрекен_Бок комментирует материал 28.03.2011 в 12:08 #

    Одним словом "Бусурман" ! Вот откуда ненависть к русским и всему русскому. Править Россией все хотят, но не все умеют. Надуроломят, а потом Русских же и каяться заставляют.

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает Фрекен_Бок на комментарий 28.03.2011 в 12:30 #

    Все хотят, но не все умеют, - это зачот. Поэтому проще пилить-вывозить.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ацеола комментирует материал 28.03.2011 в 13:13 #

    Так ведь недавно же Саакашвили заявлял, что русские побеждали благодаря грузинским полководцам.

    dnipro комментирует материал 28.03.2011 в 13:30 #

    Скоро в самом любимом русскими русском царе-императоре ничего русского не останется. Мама - это факт - татарско-караимских кровей, оказывается, и отец не русский...

    -7 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    rewerud отвечает dnipro на комментарий 28.03.2011 в 14:26 #

    а скока в царях то крови царской было? если муж Екатерины в солдатики играл и был немощен! а детей то она от кого-то родила!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lockedby отвечает rewerud на комментарий 28.03.2011 в 15:58 #

    ЭЭЭЭЭЭ зачим так шутищь а с августэйшими асубами ВАХ????

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rewerud отвечает lockedby на комментарий 29.03.2011 в 6:41 #

    ценю хороший шутка!=) кацо!=)

    dnipro отвечает rewerud на комментарий 28.03.2011 в 17:10 #

    Так вся династия Романовых под вопросом. Говорят, наследников от Салтыковых рожали. А потом разбавляли немецкой кровью, и так доразбавляли, что в последнем российском императоре Николае Втором русской крови была всего 1/127 часть.

    -7 8 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Фрекен_Бок отвечает dnipro на комментарий 28.03.2011 в 20:01 #

    Практически ноль, а если учесть, что и жена у него не русская, то это тоже "Бусурмане"...

    rewerud отвечает dnipro на комментарий 29.03.2011 в 7:18 #

    боюсь что и Салтыковы невсегда под руку подворачивались! скорее гусар какой нибудь симатишный! усы гусара украшают!
    усами улицы метут!
    усами попу подтирают!
    усами девушек...........

    serge2410 отвечает dnipro на комментарий 27.11.2011 в 22:06 #

    И что?

    caturn отвечает dnipro на комментарий 28.03.2011 в 21:25 #

    Зато понятно, что при нём мужское население России почти уполовинилось...

    victor_lis комментирует материал 28.03.2011 в 17:14 #

    Меня смущает его выбор второй жены (определенной национальности и с сомнительной репутацией).
    Негоже царю так было плевать своему народу этим выбором.

    Фрекен_Бок отвечает victor_lis на комментарий 28.03.2011 в 20:02 #

    Пусть шлюха, но зато не русская . Русские женщины, выходит, хуже заморских шлюх ?

    Кусочек Пламени комментирует материал 28.03.2011 в 18:33 #

    "Какие-то документы", "некое письмо" - сваими глазами видел, мамой клянус, да!
    Если бы это была правда, то грузины на законном основании могли бы претендовать на Российский престол, но что-то не претендуют...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Прутин отвечает Кусочек Пламени на комментарий 28.03.2011 в 20:05 #

    поищите найдёте

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Кусочек Пламени отвечает Прутин на комментарий 29.03.2011 в 9:40 #

    Кто ищет, тот всегда найдёт - было бы желание что-то опоганить. У Вас вот получилось найти.

    adam.bekauri отвечает Кусочек Пламени на комментарий 12.11.2013 в 16:12 #

    http://shimerli.livejournal.com/86064.html
    Петра I ----- Ираклий I Багратиони

    Yuriy_K комментирует материал 28.03.2011 в 20:46 #

    Поскреби любого русского и обнаружишь какого-нибудь ахтунга

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    DUX BELLORVM отвечает Yuriy_K на комментарий 28.03.2011 в 21:22 #

    Типа турка, татарина, мориска или ещё кого такого?

    горшщк отвечает Yuriy_K на комментарий 28.03.2011 в 21:45 #

    Владимир Высоцкий , кто помнит, писал-"если кто есть в родне,так и тот татарин!" так, что о "чистопородности" говорить нужно осторожно.Мне кажется,что этот вопрос поднимают в основном с провокационной целью -грызитесь мол, в мутной воде бабло легче делать! Не поддадимся на провокации,выстоим,перегрыземся - сами понимаете, поимеют нас как хотят!

    veryoldserg комментирует материал 28.03.2011 в 22:58 #

    Ликбез для идиотов.

    Наталья Кирилловна - Нарышкина.

    Петр Первый - Нарышкин по матери.

    Софья Алексеевна - Милославская по матери.

    Наталья Кирилловна не была матерью Софье. Она была мачехой.

    Прочее - брехня тупая идиотическая.

    lockedby отвечает veryoldserg на комментарий 29.03.2011 в 11:17 #

    ...для продуманных шанс учиться забугром... .

    карапуз отвечает veryoldserg на комментарий 30.03.2012 в 8:32 #

    Вам+. Забавно читать измышления идиотов, как вы совершенно правильно выразились. Да и искать чью-то конкретную кровь у царствующих особ , где испокон веку женились и выходили замуж исключительно из государственных интересов дело гиблое. Это относится ко всем династиям без исключения.

    serge2410 комментирует материал 27.11.2011 в 22:05 #

    Забавно. Джорджианцы опять в братья набиваются.

    P.S. Что ж такое происходит в Джорджии?

    levantos отвечает serge2410 на комментарий 29.03.2012 в 22:00 #

    Нет, они вам в отцы годятся

    serge2410 отвечает levantos на комментарий 30.03.2012 в 8:20 #

    Престарелые?

    P.S. Которых надо содержать?

    Simsim! комментирует материал 29.03.2012 в 22:40 #

    То, что у Петра первого, великого русского императора грузинские корни давно известно.Погуглите инет, это давно много лет назад обсуждалось. в том числе на рузинских форумах, исторические данные на этут тему есть, просто они особо не афишируются... Типаж у него чисто грузинский, можете посмотреть на портреты грузинских царей Багратиони и убедиться в этом. Это как в фильме про Собаку Баскервилий с портетамами, где они на одно лицо. А то что он на славянина не похож и нет в портете угро-мордовских схождений, то тут даже без анализов понятно. По этому и характер у него был специфический, эмоциональный и т.п. Наоборот . скорее всего благодаря грузинской крови он мог многое сделать для России, что есть очень хорошо!

    ПетрПервый комментирует материал 14.09.2012 в 18:42 #

    Нет никаких сомнений в грузинском происхождения Петра-I от имеретинского царя Арчила-II. Действительно данная информация тщательно скрывалась, в том числе и по указу И.В.Сталина. Дело в том, что в то время в России накопилось большое количество нерешенных задач как в нутрии страны, так и во внешней политике. Царь Алексей Михайлович, погрязший в дворовых интригах Милославских практически не управлял страной. Люди верные стране и царю все более отдалялись от двора. Но как мы наблюдаем в истории России бог никогда не оставлял эту землю и сблизил царя с истинным патриотом России простого происхождения Артамоном Сергеевичем Матвеевы. Это был человек высоких моральных принципов, истинный патриот и тем самым испытывал душевные муки от такой тяжкой ситуации в стране, где фарисейство и казнокрадство достигло своего апогея. Это и послужило основным мотивом сближения Алексея Михайловича и чистого и порядочного ратного человека Матвеева. Данное событие насторожило Милославских, так как они всегда были на чеку, и жестко отлеживали связи царя во избежание ослабления собственного влияния при дворе.

    ПетрПервый комментирует материал 14.09.2012 в 18:43 #

    Из письма Дарьи Арчиловны Багратион-Мухранской (дочери царя Имеретинского Арчила -II ) своей двоюродной сестре дочери мингрельского князя Дадиани: «Моя мать мне рассказала о некоем Матвееве, видавшем вещий сон в котором к нему явился святой Георгий Победоносец и сказал ему «ты избран сообщить царю о том что в России должно родится ЦАРЬ ЦАРЕЙ который сделает ее великой. Родиться ему положено от пришлого православного царя Иверского нареченного Арчилом из того колена Двидова что и Богородица и дочери Кирилла Нарышкина, чистой сердцем. Ослушавшись сего веления - быть великому мору. Воля бога воля и есть». Исторически известно, что именно у Матвеева Алексей Михайлович впервые увидел Наталью Кирилловну Нарышкину и вопрос о женитьбе практически был решен. В 1671 году при дворе уже несколько месяцев, бежавший от давления Персии гостил царь имеретинский Арчил-II. Уже через девять с половиной месяцев родился Петр Алексеевич «ТОТ КОГО ЖДАЛИ». Вопрос о том, как Алексей Михайлович договаривался с Арчилом, не известно, но вероятно ему был раскрыт сон Матвеева, иначе благороднейший православный царь находясь в гостях, не позволил бы себе войти к молодой царевне.

    ПетрПервый комментирует материал 14.09.2012 в 18:44 #

    Потрясает портретное сходство Арчила-II и Петра-I оба выше двух метров ростом с идентичными чертами лица и черт характера.
    Далее у Арчила от своей супруги рождается сын Александр (первый генерал русской армии грузинского происхождения росший и служивший в потешных полках с Петром) погибший в Шведском плену, Матвей, Давид и Дарья (Дареджен), которой Петр даровал земли волости в селе Всесвятском, где на ее деньги был построен одноименный храм и до 1801 года богослужения шли как на Русском, так и на Грузинском языках. Вспомним, куда поехал Петр-I отмечать победу над шведами: да в село Всехсвятское (район нынешнего Сокола) к «сестре Дарье». У ворот велел выстроить пушки в ряд и дать залп из всех орудий. С этим периодом связанно заселение Москвы грузинскими дворянами. И все эти события происходили почти за век до «Георгиевского трактата», на который так любят ссылаться историки.

    ПетрПервый комментирует материал 14.09.2012 в 18:45 #

    Кстати, реальный документ, имеющий юридическую силу, был манифест о вступление Грузии в состав России изданный Александром -I сразу после его коронации. Тут же отмечу, что его отец Павел после имитации цареубийства убийства доживал свои дни за Уралом. Один из разработчиков данной операции был Генерал майор Владимир Михайлович Яшвиль (Князь Имеретинский Иашвили).
    Истинные патриоты и проводники воли бога не оглядываются на национальности, они делают свое дело и уходят. Им не нужна земная слава она их только тяготит. Все разногласия, конфликты, войны, мятежи, дело рук фарисеев настроенных на личное и клановое обогащение с возможностью влияния на массы и их порабощение. Их цель, мировое господство.

    Алена Жук комментирует материал 02.08.2013 в 16:56 #

    Петр был похож на мать, но особенно на одного из ее братьев, Федора Нарышкина.

    "Таким образом Пётр не был Иваном, видимо, поэтому он и был великим" )))) про великих русских с мировыми именами промолчим, вот только хочется спросить у "великих представителей" что же вы на протяжении всей истории в заднице гонимые турками и Ираном? от величия своего попросились под крыло России. говорите сейчас по русски ? , вот когда Русские заговорят на языках "великих представителей" а те в свою очередь достигнут величия и территориального размаха России тогда и пытайтесь унижать народ, а пока избавляйтесь от своих комплексов неполноценности какими либо достижениями или культурой

    Elizabeth Ch отвечает Алена Жук на комментарий 17.04.2014 в 21:58 #

    bednaja devochka, vidno, chto rukovodstvuetsja tolko iz smi. ti xot na karte videla kakova territorija gruzii? i ne udivitelno li , chto nismotrja na vsevozmojnie i nevozmojnie voini ona smogla vistojat , eta malenkaja gorstka i soxranit xristianstvo. i eshe kak viskazivalis sami musulmane v neskolko raz previshajushie chislennostju gruzin o b otvajnix gruzinskix voinax . i eshe ti imeesh chislennoe prevosxodsto, no nikak ne svoistva.....

    Алена Жук отвечает Elizabeth Ch на комментарий 15.05.2014 в 17:35 #

    Уважаемая, я не только на карте ее видела, но и жила в Тбилиси в элитном квартале на проспекте Руставели, когда моего отца инженера направили на 31 авиационный завод для помощи "великим и могучим" Какая территория у древней и великой? ровно такая, какую они своим величием и могуществом заслужили и какую спасла Россия взяв ее под свой протекторат. Если уж хочется порыться в исторической правде, разберитесь с происхождением Сталина, вот кто подозрительно похож на Пржевальского и странное дело, он Пржевальский, посылал Кеке его матери деньги, после поездки из Гори -это.исторический факт. Я ничего не имею против Грузин, среди них много достойных интеллигентных людей, есть и потенциал для развития искусства и культуры. Но проявление русофобства в публикуемом псевдоисторической статье, есть ничтожный скулеж шавки, делающей попытку преподнести свое "расовое превосходство". на пустом месте.

    bork12 комментирует материал 13.11.2013 в 0:43 #

    деятельность Петра Первого. Это он бессовестно украл названия в украинцев для своего языка — «русский» и для империи — «Россия», слегка исказив прежнее название Руси, чтобы таким образом утвердиться в цивилизованном европейском мире
    Россия — это неславянская страна. К территориям, населенными древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск, Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами балтов). Остальные земли — финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической Московии все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории за несколько веков завоеваны киевскими князьями из династии Рюриковичей, однако число колонистов было в этих краях крайне мало. В редких городках-крепостях, основанных русинами (древними украинцами, а также частично древними литвинами-беларусами; — В.Т.) и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка колониальных правителей с дружиной — сеть этих крепостей-колоний и называлась «Русью». А 90-95% населения края было неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цив

    shota.kolbaia1 комментирует материал 15.11.2013 в 10:11 #

    russian suck my georgian cock...fuck stalin and fuck petre 1....

    Синбад . комментирует материал 29.11.2013 в 20:53 #

    Надо сказать, что в народе русском сохранились-таки сведения, что "подменили немцы царя" - то ли в малолетстве еще, то ли уже в юности (А.А. Гордеев). А скорей всего, правда то, что завербовали Петра 1-го иезуиты-католики, неустанно ведущую свою работу по осуществлению "Дранг нах Остен" - Натиска на Восток..." (из книги "НАСЛЕДИЕ ТАТАР" - Москва, Алгоритм, 2012. Автор Г.Р. Еникеев. Также об этом всем и еще о многом сокрытом от нас из подлинной истории Отечества читайте в книге “Великая Орда: друзья, враги и наследники. (Московско-татарская коалиция: XIV–XVII вв.)”.– (Москва,Алгоритм, 2011). Автор тот же.

    kvnkvn комментирует материал 30.11.2013 в 15:53 #

    Точно ! Еще СТАЛИН ! Пора брать с Грузии компенсацию ! (Евреи довно в такой ситуации это делают !)

    leonardo.devdariani комментирует материал 21.03.2014 в 23:38 #

    НЭ ОБИЖАЙСЯ, НО Я ОДЫН УМНЫ ВЕЩЬ СКАЖУ!
    МЫ ЖЕ ГРУЗИНЫ! БОГОМ ИЗБРАННЫЙ НАРОД! (ПОСЛЕ ЕВРЕЕВ ) АДАМ ТОЖЕ БЫЛ ГРУЗИНОМ! НЕ ГОВОРЯ УЖ ОБ АЛЕКСАНДРЕ МАКЕДОНЕЛИ, ЮЛИИ ЦЕЗАРИАНИ, ЧИНГИЗЕ ХАНИШВИЛИ, ДИНАСТИИ ВАЛУА, БЕНИТО МУСЕЛИАНИ, САДАМ ХУСИАНИ (ОЙ КАК ПОХОЖ НА СТАЛИНА! )РОНИ РЕЙГАНИ, ДА ВСЕ ВЕЛИКИЕ ЛЮДИ ВСЕХ ВРЕМЕН И НАРОДОВ- ГРУЗИНЫ! ОДНА ИСТОРИЧЕСКАЯ ПРОМАШКА ПРОИЗОШЛА! В.В.ПУТИН НЕ Г Р У З И Н-ДОСАДНО!!!

    ФлавийВеспасиан комментирует материал 22.03.2014 в 13:50 #

    Петр1-грузинские корни.
    Сталин-грузинские корни.
    И у Путина нашли грузинские корни
    http://www.segodnya.ua/world/britanckie-cmi-nashli-u-putina-hruzinckie-korni.html

    Заур Маргиев комментирует материал 18.04.2014 в 22:22 #

    КТО НАСЛЕДИЛ?
    Император России - лицо кавказской национальности.

    fshdfku комментирует материал 25.04.2014 в 12:20 #

    да вы с дуба какого упали? Петр отличался силой и ростом был 2метра 4 см, кажется грузины да и вообще южные народы ростом то мягко говоря не отличаются, если уж говорить про то кто был отцом, и так считалось некоторыми и считается - боярин Федор Ромадановский, он и высоким был и сильным, и похож на него Петр очень сильно.

    Vereschagin1996 отвечает fshdfku на комментарий 12.05.2014 в 15:14 #

    извините но вы не правы, вы слышали что нибудь об Вахтанг Горгасали ? царе грузии ? так вот, он был больше 2 метра, только его меч был ростом 3 метра

    Kavkaz01 комментирует материал 02.05.2014 в 23:11 #

    Источник: geo-rus.blogspot.com переименован на geokavkaz.blogspot.com

    zxcvbnmjhgfdsa комментирует материал 01.07.2014 в 13:37 #

    Пётр был конечно в свою мать, а от отца он унаследовал лишь некоторую смуглость. Грызуны - ничтожная нация и Пётр Первый ни как не мог иметь грузинские корни. Если бы он их имел, то он сожрал бы все носовые платки (галстуки), которые имелись во дворце и проиграл бы все битвы и сражения. Всю свою историю грызуны прятались от набегов горцев в пещерах. Если бы не русские, от грызунов уже давно бы ничего не осталось. Известно высказывание осетина Сталина 1 мая 1933 года по поводу воинских способностей русских: "Если мы оснастим русский народ в полном объёме современным оружием, то русский народ никто и никогда не победит в силу мужества, ума и стойкости русской нации". И известно ещё одно высказывание Сталина о грызунах: из грызунов воины, как из гав... пуля. Что и подтвердил ничтожный, истеричный и трусливый ссака.


    Другие новости по этой теме

    В Москве создадут центр памяти жертв сталинских репрессий

    lenta.ru: В Москве создадут центр памяти жертв сталинских репрессий. Он будет базироваться на площадке Музея истории ГУЛАГа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу президентского Совета по правам человека Михаила Федотова. В новый комплекс войдут...

    Сегодня в 16:15sunflower45424133

    Масштаб непонимания россиян

    inosmi.ru: 10 лет назад в 60-ю годовщину Варшавского восстания, посол России в Польше Николай Афанасьевский написал в обращенном к полякам письме, что мы должны помнить об общей борьбе за освобождение. В этом письме, которое было напечатано в официальном издании,...

    Сегодня в 15:43pirat136619760

    Этично ли высмеивать государство за его же деньги?

    slon.ru: Каким должно быть в идеале взаимодействие между литературой и властью? Может ли власть вмешиваться в литературу, а литература - в дела власти? Почему в Афинах в театр приходило больше людей, чем сейчас - на футбольные матчи? Об историческом и современном...

    Сегодня в 14:48hamlet34821012

    Американские вседержавные фантазии

    inosmi.ru: В дискуссиях вокруг Первой мировой войны многое крутится вокруг вопроса вины. Но намного плодотворнее было бы обратиться к настоящему победителю той войны, новой супердержаве — США и ее последовавшему краху. Первая мировая война, годовщина...

    Сегодня в 14:46AngelD50521917

    Госдеп отказался гордиться методами ЦРУ

    lenta.ru: Государственный департамент США считает, что в действиях ЦРУ нет поводов для гордости, сообщает Associated Press. Как говорится в неофициальном заявлении Госдепа, попавшем в распоряжение агентства, методы разведуправления — «это не та вещь, ...