Вход

    Вредно или полезно сало?

    19.03.2011aybaraperin3047217292
    Новость на Newsland: Вредно или полезно сало?

    Многие утверждают, что сало приносит человеческому организму больше вреда, чем пользы. Действительно ли это так?

    Миф первый: В сале нет витаминов.

    Неправда! Этот продукт содержит много различных витаминов, в частности очень редкий - F. Об этом мало кто знает. А именно он укрепляет сосуды и избавляет от атеросклероза. В сале немало и такого антиоксиданта, как селен, что предотвращает образование раковых клеток и повышает потенцию. Недаром этот вкусный продукт называют «украинской виагрой».
    Миф второй: Сало не желательно употреблять утром.
    Но это же лучшее желчегонное средство. Особенно оно помогает людям, имеющим более 50 лет. Сало намного лучше выгоняет желчь из печени, чем оливковое масло. Поэтому хорошо утром съесть хотя бы ломтик сырого сала с чесноком, луком или другими пряностями. Это поможет вывести всю желчь, которую собрала печень за ночь, очистить организм. А через час можно и позавтракать. Этот продукт едят малыми порциями. Употребляют даже на ночь.
    Миф третий: Сало вредное, так как содержит много холестерина.
    В сале действительно немало холестерина. Но дело в том, что там есть и много лецитина. Он хорошо влияет на мембраны, укрепляет оболочки сосудов, предотвращая возникновение атеросклероза. Если в продукте больше лецитина, чем холестерина, то он безопасен и полезен. И наоборот. В сале лецитина больше, чем холестерина. Это касается также яиц и молочных продуктов.
    Кстати, лецитин - вещество, полезное для мозга, умственной деятельности. Поэтому, чтобы хорошо работать, людям, которые занимаются интеллектуальной работой, сало просто необходимо.

    Миф четвертый: Сало не добавляет энергии, так как в нем мало углеводов.Еще как добавляет! Ведь грамм жира - это девять килокалорий, а грамм углеводов - всего четыре килокалории. Но употреблять большое количество сала не желательно. Ведь суточная потребность человека в жире составляет грамм на килограмм веса. Это верхняя граница. Поэтому взрослому 20-30 граммов сала ежедневно точно не помешают, если он не злоупотребляет другими жирными продуктами.
    Миф пятый: Всякое сало полезно.
    Не совсем. Лучше сало подкожное. Оно чистое. Там не «зависают» ни радионуклиды, ни токсины, ни пестициды, ни глисты. Да, да ... Если берете на рынке шпондер (бекон), постарайтесь удостовериться, что свинья росла в хороших условиях и ни на что не болела.
    Лучше потреблять сало свежее, чем вареное или копченое. Потому что при термообработке лецитин окисляется, изменяется, и оно становится уже не таким ценным пищевым продуктом. То есть уже не так хорошо влияет на сосуды.
    Миф шестой: Чем старее сало, тем оно полезнее.
    Неправда. Но в некоторых регионах Украины едят прогорклое, старое и желтое сало. Этого лучше не делать. Желтизна свидетельствует о том, что из этого продукта исчез витамин F. Такое сало скорее вредно, чем полезно. В нем могут образовываться даже канцерогены. Поэтому лучше не испытывать иммунную систему и сосуды.

     

    Источник: doviendi.ru
     
    172
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (92)

    LediBoss комментирует материал 19.03.2011 в 17:21 #

    Было бы сало...

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    человекземли отвечает LediBoss на комментарий 19.03.2011 в 17:38 #

    То-то я смотрю на рынке сало так подорожала, что почти в одну цену с мякотью идет, А вообще мой давний хороший доктор и друг говорил мне об этом что написано еще лет 20 назад правда рекомендовал к этому еще и 50-100 гр водочки правда не с утра

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Петруха1 отвечает человекземли на комментарий 20.03.2011 в 8:58 #

    Статья явно заказная. реклама гольная.

    Сало нужно кушать молодым, работающим физическим трудом. \ Молодой организм перерабатывает все : и вредное и полезное.


    Пожилым людям свиное сало, и любое другое животное сало) абсолютно противопоказано. Атеросклероз кровеносных сосудов, инфаркты, ишемические инсульты и т.д. Организм к старости перестает работать нормально.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    РУСОФИЛ отвечает человекземли на комментарий 20.03.2011 в 15:40 #

    А водочку для уничтожения положительного эффекта сала? Не врач, а враг.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    liudmstu1.ru отвечает LediBoss на комментарий 19.03.2011 в 18:55 #

    "Это фигня, а не сало, вот у нас в Африке, замочишь слона, вот это сало."

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Kolak комментирует материал 19.03.2011 в 17:24 #

    Полезно, но в меру :)

    14 1 минус | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    Georg44 отвечает Kolak на комментарий 20.03.2011 в 9:06 #

    Организм сам как компьютор, знает что ему надо, но только всё в меру!!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Очкарик комментирует материал 19.03.2011 в 17:25 #

    "Кстати, лецитин - вещество, полезное для мозга, умственной деятельности." - Был в одной стране - не верю!

    2 5 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    I&NEWS отвечает Очкарик на комментарий 19.03.2011 в 18:08 #

    Абсолютно верно! Только ношение лаптей улучшает мозговую деятельность и способствует духовному величию!!!

    -9 12 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    Очкарик отвечает I&NEWS на комментарий 19.03.2011 в 18:15 #

    Статья вообще то о Сале (правильно пишу?), а есть страны где тухлую рыбу едят - лапти тут не причём.

    4 2 минуса | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    I&NEWS отвечает Очкарик на комментарий 19.03.2011 в 18:29 #

    Вы правильно написали "Сало" с большой буквы. Признайтесь, парочка лаптей у Вас где-то припрятана?

    -11 12 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Очкарик отвечает I&NEWS на комментарий 19.03.2011 в 18:40 #

    Сало в холодильнике - большой кусок и очки - несколько шт.. Понимаете я когда Сало ем очки теряю.

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    человекземли отвечает I&NEWS на комментарий 19.03.2011 в 18:43 #

    Лаптями щи на сале хлебаем, тем и живы национальная еда такая. У америкосов гамбургеры, чисбургеры и прочая хрень после потребления которой люди превращаются в "фрукты" ГРУШЕВИДНОЙ формы и "зажиревшими мозгами"

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    zloymom отвечает I&NEWS на комментарий 20.03.2011 в 1:28 #

    как то вы неравнодушны к лаптям

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Kruzinstern отвечает I&NEWS на комментарий 20.03.2011 в 4:20 #

    Этому штопаному матрасу лаптей не выдавать. Его мозговую деятельность не улучшишь, только товар переводить.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Вирсавия отвечает Kruzinstern на комментарий 20.03.2011 в 14:57 #

    не будьте так суровы - пожалейте полосато-звездного страдальца, выделите ему кусочек сала и дайте лапоточки примерять, мож чего и вспомнится - из природного, настоящего!
    сало всех и от всего спасет))
    а пенсионерам отдельно рекомендую - вместо всякой ерунды с глютаматами, лучше с утра и водочкой (да!) кусочек сала - тут вам и иммунитет, и бодрость, и даже возврат молодости! (холестерин, кто забыл, основа половых гормонов; веганам не читать)
    всем доброго здравия!

    mihail601402 отвечает I&NEWS на комментарий 20.03.2011 в 4:56 #

    Лапти не носить надо, ими щи хлебают!

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Serous отвечает I&NEWS на комментарий 21.03.2011 в 1:59 #

    В лаптях, с улучшенной мозговой деятельностью и духовным величием - через два квартала дефилирования вы окажетесь в карете скорой психиатрической помощи.

    cjhlb отвечает Очкарик на комментарий 19.03.2011 в 21:12 #

    Это вы про соевый лецитин с ГМО.

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает Очкарик на комментарий 20.03.2011 в 0:24 #

    Так те , кто имел возможность есть сало раньше , в той стране , уже давно свалили в Россию, и смешат нас, а кроме того, сейчас уже начали пробираться через своих детей в бизнес и правительство . Остальные теперь в той стране , имеют мало возможностей есть сало, потому и сами погано живут, и нам умных не экспортируют !

    толстяк комментирует материал 19.03.2011 в 17:25 #

    Хоть и не хохол, а сапо очень уважаю! ))

    9 0 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    Zonyako отвечает толстяк на комментарий 19.03.2011 в 17:41 #

    Отличный ичтоник енегрии для спортсменов :)

    12 0 минусов | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    cvbzx отвечает Zonyako на комментарий 19.03.2011 в 20:45 #

    и не только, на охоте например

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает толстяк на комментарий 20.03.2011 в 0:33 #

    Я сама "из той страны ", хотя живу в России уже 27 лет. Когда познакомилась со совим будущим мужем , москвичем, то старалась соответствовать . Ну , вы ж понимаете , свекровь там с воспитанием и загнутыми пальчиками.. ( Хоть и у нас универы имеются и мы не из пролетариев дореволюционных). Ну вот пришло время везти знакомить моего будущего с моими родителями. Привезла, ну вы понимаете , сразу за стол , и для проверки жениху бутылочку перцовой . А на закусь усе ж есть, но сала тоже несколько сортов . Мой будущий, выпьет и закусит, а к салу так и не прикасается ! Тогда моя мама ( Царствие ей небесное) , и спрашивает, затек, а шо ж ты сальце не ешь ?! А он , типа, да это не здорово, и вообще не привык . Ну тут мама и давай его приучать, заговорила и про потенцию,и про пользу, и т.д. Попробовал он. Потом на следующий день и т.д. Я к чему , сейчас мы если приезжаем " в ту страну" или хотя бы в Краснодарский край , мой берет кусочек черного хлеба , и сам , со знанием дела, идет выбирать сало на рынке . А если бывает на юге , всегда привозит в Москву кусок розового сальца . Вон ,вон, мой пошел в холодильник ! :-)

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    недвижимость отвечает knazna@mail.ru на комментарий 20.03.2011 в 1:21 #

    Именно так. Бутербродик с салом, лучком, огурчиком солёным или свежим- нет ничего вкуснее.
    Сало всегда есть в наличии- если нет ничего в холодильнике кроме сала- с голодухи не помрёшь.
    насчёт той страны, что намёки тут кто то пишет- так вот, в ТОЙ странен живут работяги ломовые и люди прекрасные.ненавижу когда кто то оскорбляет народ и бывшие республики союза- это мерзко. Украинцы и белоруссы это особые нации, где прекрасный народ, который пашет как проклячтый, а нац.рознь сеют власти, которые ограбили не только россиян, но и в украинцев тоже.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    MGTS132040@mgts отвечает недвижимость на комментарий 20.03.2011 в 5:32 #

    Мы все едины. Только ГЭБЭШНИКи делят людей на нации, чтобы легче помыкать было.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает MGTS132040@mgts на комментарий 20.03.2011 в 13:58 #

    А их тоже надо салом кормиьь, принудительно , первые три года , а потом привыкнут и станут добреть !

    недвижимость отвечает MGTS132040@mgts на комментарий 20.03.2011 в 15:46 #

    Вы правы! ГэБэшники и захватили страну, чтоб воровать.

    knazna@mail.ru отвечает недвижимость на комментарий 20.03.2011 в 13:57 #

    Вот и я о том же ! Иногда и времени нет написатть комментарий, а увижу где-нибудь , рассуждения о разности наших интересов , о отдельных судьбах русских и украинцев с белоруссами, и не могу сдержаться ! Всегда пишу о том, что у нас в принципе нет никаких различий! Вот мой муж, абсолютно русский , и имевший массу комплексов в отношении украинцев , прожив со мной 30 лет , и столько же проездив на Украину, теперь стал таким защитником украинцев и Украины ,что как-то на каком-то приеме , чуть не подрался с кем-то очень высоким ! Я так думаю, что вся проблема в том, что от былой пропаганды еще не отделались , а тут границы установили, да еще и новую пропаганду начали. А мы все меньше и меньше общаемся и знаем друг ,друга ! Общаться надо чаще , и устраивать украинско-белорусско-русские года , месячники и дни, а не итальянско-французские , как тянет наши власти !

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    недвижимость отвечает knazna@mail.ru на комментарий 20.03.2011 в 15:30 #

    В их планы входит будущая война между Украиной и Россией - вот они и стравливают загодя народы, чтоб потом просто начать какую нибудь заварушку после которой довести до войны. Подонки, что тут скажешь, а народу нужно дубинами гнать этих ссук, но пока, что всех загрузили личными проблемами, долгами и варварскими законами.
    У меня подруга в Харькове. Сейчас болеет и некогда ложится на операцию т.к. внуки, сын студент- разве могло б такое быть при СССР? чтоб больной человек не мог найти время для лечения?
    Я очень её люблю и очень за неё переживаю.а они говорят- народ разобщён- да чтоб сдохли бы эти говорящие твари.

    sedoj комментирует материал 19.03.2011 в 17:26 #

    Хорошее сало ни кому еще не вредило.

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    pavel_solo отвечает sedoj на комментарий 19.03.2011 в 17:38 #

    Жаль только, что хорошо приготовленное сало из Сибири и Украины до нашего Урала не доходит. Надо, чтобы и чесночком пахло, и чтоб шкурка мягкая была, и чтобы во рту таяло. Плохо только то, что когда такое сало попадает на стол, то остановиться практически невозможно.

    10 0 минусов | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    толстяк отвечает pavel_solo на комментарий 19.03.2011 в 17:45 #

    А у меня матушка сама солит. Пальчики оближешь!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    недвижимость отвечает pavel_solo на комментарий 20.03.2011 в 1:26 #

    А ещё сало солят в стеклянных банках- это вообще чудо, как вкусно. обалдеть можно. Кстати сала больше 60-100грамм и съесть то невозможно.
    Вы посмотрите на те народы которые едят сало- лни все здоровенные и работящие, крепкие и сильные. Сейчас послушаешь все эти передачи- так и есть ничего нельзя. Колбасу и консервы сейчас есть действительно нельзя, но сало и мясо- есть нужно обязательно, а то придумали какое то вегетарианство. вегетарианство выгодно всяким сектам, чтоб паства была . как дохлые сорняки- тупые и безинициативные, слепо подчинялись. Посмотрите на кришнаитов- этож полные идиоты-зомби.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    pavel_solo отвечает недвижимость на комментарий 20.03.2011 в 7:42 #

    Понравилось мне, кажется В. Солоухин сказал: "Сибиряк кладёт на кусок хлеба такой шмат сала, при одном взгляде на который у москвича уровень холестерина в крови зашкаливает"

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает недвижимость на комментарий 20.03.2011 в 14:06 #

    И тут вы правы. Солить сало в банках, придумали на Украине , в 60-е годы . Холодильники были не очень большие , погреба не у всех. А повсюду был дефицит, и потому выходом было единственное выкормить или купить на рынке свинью, и забить ее , наделать колбасы , тушенки , мясо и сало укладывали в банки и закрывали , с солью. Сама я была в те годы ребенком , но мама заставляла участвовать посильно , в таких действиях. Но с каждым годом участие было все более и более деятельным. Помню, что к окончению школы, я уже сама могла и колбасу домашнюю сделать и сало просолить и закрыть. И знаете , я часто бываю сейчас в Краснодарском крае , где население , вроде тоже потомки украинцев , но на рынке продают , совсем не то, что мы с мамой делали на Украине , в эпоху сплошного дефицита ! А может в детстве , все было вкуснее !

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    недвижимость отвечает knazna@mail.ru на комментарий 20.03.2011 в 15:25 #

    В детстве скотину в дом. хозяйствах кормили хлебом и отходами из стьоловых и ресторанов, продукты были натуральные, не было химии. Сейчас- сплошная химия и дерьмо- вот потому и продукты изменили вкус. Я сама вроде готовлю, как и раньше, но не могла понять, ПОЧЕМУ ВКУС ТОГО Ж БОРЩА НЕ ПОХОЖ НА ВКУС БОРЩА ДВАДЦАТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. А вот сейчас стало понятно, что продукты все изменили не только вкус, но и свою раскладку- они стали безвкусными и неполезными.

    Arkadiy18 отвечает недвижимость на комментарий 22.03.2011 в 0:38 #

    Это все из серии, как молоды мы были.. скотину кормили картошкой, а кто мог достать или спереть, то еще зерном и комбикормом, Рестораны и столовые были далеко не в каждой деревне, в моей деревне тогда даже магазина не было.

    mihail601402 отвечает pavel_solo на комментарий 20.03.2011 в 5:00 #

    Нет ничего проще, чем самому сало засолить, и инете рецептов навалом!

    pavel_solo отвечает mihail601402 на комментарий 20.03.2011 в 7:49 #

    Есть только маааленький нюанс - сало для засолки надо брать с только что заколотой свиньи. Да и шкуру надо опаливать не паяльной лампой, а соломой. Так рецептов навалом, но настоящее сало делают только в деревнях по классической технологии.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает pavel_solo на комментарий 20.03.2011 в 14:11 #

    А еще имеет значение чем кормят свинью ! Это я вам как украинка и сибирячка говорю ! Украинское сало , оно еще и потому такое , что там редко кормят свинью комбикормом , или там специальными кормами. В основном кормят остатками ос стола , хлебом, и травой . Я помню в детстве , мне и брату , всегда доставалось , если мы днем не нарвем для свиней пару мешков травы. Так мы с братом были хитрыми, и на совхозном поле , нарвем молодой пшеницы , или кукурузы, и свалим гулять. Хорошо, если отец придет с работы и сам покормит свиней, а если мама , так она -то все отдаст, а нам утром лекция , о том, что грех рвать пшеницу . И до сегодняшнего дня, сало с Украины , совсем не то, что из других мест .

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Arkadiy18 отвечает knazna@mail.ru на комментарий 22.03.2011 в 0:40 #

    Конечно, за пшеницу могут и дробью всыпать.

    MGTS132040@mgts отвечает pavel_solo на комментарий 20.03.2011 в 5:59 #

    Какое должно быть сало, то я вам скажу, еврей из УКРАИНЫ. ШМАТ(кусок) сала должен быть толщиной в четыре пальца. Его необходимо прорезать до шкуры на квадраты по 4 или 5 см. Бросить в кипящую воду и проварить 5-6 минут. Вытащить из кипятка. Когда остынет, просыпать в прорезы смесью соли, перца молотого, горошка душистого, лаврушки и конечно чеснока. Завернуть в тряпочку и положить под гнет(прес), Можно положить нв сало фанерку и камень. Через три -четыре дня в холодильник и на стол. Водка и самогон нэ трэбо. Хлеб темный. От такого сало за уши не от тянеш. Мать моя царство ей небесного делала, но сама не ела. Религия. Отец фронтовик, ходил в синагогу, а слало любил. Мне мать присылала посылку, когда бывал в командировках, так ребята за любое "количество" водки выпрашивали у меня -цэ сало-. Хай живэ та пасеться моя ридня Вкраина. Я живу в Москве с 1961-1962 г. Строил Останкинскую башню. Остался в Москве. Все хорошо, если можно сказать, "хорошо" при Чуке и Геке, вот только со шматком сала при нынишних тугриках плоховато.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    pavel_solo отвечает MGTS132040@mgts на комментарий 20.03.2011 в 8:05 #

    Даже в Киеве на рынке сейчас (точнее, лет десять назад, когда я там был) с хорошим салом проблемы.
    Есть ещё маленький нюанс. Рассказывал один знакомый, который жил на станции километрах в ста от города и очень хорошо делал сало. Так вот, когда он и соседи приезжали на рынок, то все брали по кусочку сала у этого мужика и "на пробу" отрезали именно от этого кусочка, а продавали уже своё. Так вот, он меня научил брать только тот кусок, от которого попробовал.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Spiridon2011 отвечает MGTS132040@mgts на комментарий 20.03.2011 в 13:23 #

    Знаток. Чувствуется ))).

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает MGTS132040@mgts на комментарий 20.03.2011 в 14:14 #

    Ой , как вы расказывали ! Чувствуется , что вы любите и сало и Украину , и всех . Не может человек , который поел сала , злиться ! Наверное , если бы народ наш получше кушал, и не придуривался по вегетарианству и здоровому питанию, то многие стали бы добрее !

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    knazna@mail.ru отвечает pavel_solo на комментарий 20.03.2011 в 13:59 #

    Я когда жила в Сибири , то выходила из этого положения , путем самодеятельности . Т.е. я просто сама солила его по украинским рецептам ! Но мне проще, я сама с Украины !

    Татьяна 007 отвечает pavel_solo на комментарий 25.03.2014 в 20:00 #

    У нас на Урале в деревне сало не хуже, чем в других местах... Нужно просто уметь самим солить сало, это не так уж и трудно...

    pavel_solo отвечает Татьяна 007 на комментарий 25.03.2014 в 20:11 #

    Ключевые слова "уметь самим солить сало", но есть ещё и дополнительные требования: сало должно быть свежее, а шкура соответствующим образом обработана, и в обработке этой шкуры половина успеха.
    ...Угораздило же меня на ночь глядя прочитать Ваше письмо, сейчас слюнями изойду...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Zynom отвечает sedoj на комментарий 19.03.2011 в 17:46 #

    Это точно, в разумных порциях!

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    wostok101 комментирует материал 19.03.2011 в 17:33 #

    Не правильно многие утверждают, что сало вредно. Вот жить без сало вредно. Хоть и не хохол, но сало уважаю.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Артур Миттельман комментирует материал 19.03.2011 в 17:34 #

    есть медицинские свидетельства, по которым частое употребление сала является причиной развития рака

    -9 10 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться

    Да эти медики сегодня скажут вредно, а завтра на другом канале те же самые скажут, что полезно. Если, что сейчас и вредно так это нынешняя медицина и власть- остальное всё полезно, вот только денег у нас не хватает на всё.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Ефрейтор отвечает Артур Миттельман на комментарий 20.03.2011 в 14:58 #

    Я прошу Вас-не ешьте сала,оно Вам вредно!

    Arkadiy18 отвечает Ефрейтор на комментарий 22.03.2011 в 0:43 #

    типа, - отдайте мне, Мне полезно

    Arkadiy18 отвечает Артур Миттельман на комментарий 22.03.2011 в 0:42 #

    так они, наверное, бедную крысу одним салом кормили без хлеба и горилки, вот у нее с горя и рак начался.

    AlexLi комментирует материал 19.03.2011 в 17:36 #

    Сало насколько я слышал, в свое время входило в диетический рацион деятелей ЦК КПСС, а уж там знали толк в еде... Все дело в дозе, так что 25-49 грам сала в день это даже полезно. Особенно в зимнее время..

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    cosmopolitan отвечает AlexLi на комментарий 19.03.2011 в 20:53 #

    ЦК КПСС употребляло сала из-за витамина "У".

    AlexLi отвечает cosmopolitan на комментарий 19.03.2011 в 22:10 #

    так зачем тогда перепроверять проверенное

    genakor комментирует материал 19.03.2011 в 18:16 #

    Фото зачетное.

    sergey@ комментирует материал 19.03.2011 в 18:46 #

    а я то думал почему все хохлы такие вумные. Мужики все за "Украинской виагрой"!

    spirit711 комментирует материал 19.03.2011 в 18:53 #

    Сало первый враг тонких тел человека!

    Хотя питает физическое тело и полезно в подростковом возрасте на смене сезонов - в осенне-зимний период!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cosmopolitan отвечает spirit711 на комментарий 19.03.2011 в 20:59 #

    Пришёл толстый хохол на приём к диетологу, тот его осмотрел и говорит :
    - Вам надо побольше двигаться и побольше принимать витамиин Це.
    Через месяц хохол приходит на повторный приём, а сам стал ещё толще. Врач ему :
    - Вы принимали витамин Це?
    Тот в ответ :
    - А як же, сразу три витамина Це - хлебЦе, сальЦе, мясЦе.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    zemeli комментирует материал 19.03.2011 в 18:54 #

    граница рос, Украины таможня-драг, мет, оружие есть, НЕТ, наркота,ЕСТЬ-да есть,так это сало, да сало, но я от него кайфую

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Серп комментирует материал 19.03.2011 в 19:32 #

    ===постарайтесь удостовериться, что свинья росла в хороших условиях и ни на что не болела.===
    ...а , если у продавца нет фото свиньи , которую он зарэзал - гневно возмутитесь

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Arkadiy18 отвечает смеситель на комментарий 22.03.2011 в 0:45 #

    Еще характеристика выданная свиньей на ее хозяина,

    244evigo комментирует материал 19.03.2011 в 20:14 #

    темна украинская ночь, но сало надо перепрятать

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    vld 63 комментирует материал 19.03.2011 в 20:32 #

    ...сало!...

    Евлампий Живоглотов комментирует материал 19.03.2011 в 20:36 #

    Сало это вещь.
    Сам научился есть сало в Сибири(служил там).
    Без "подогрева" в холодную сибирскую зиму на морозе очень трудно.
    Подогрев привезут(горячий чай,хлеб и сало) и снова вперед.
    Так что большой любитель сала,черного хлеба и лука.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cjhlb комментирует материал 19.03.2011 в 21:15 #

    Натуральное сало полезно в любом виде. Так же, как и натуральное мясо.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    3de9ir комментирует материал 19.03.2011 в 21:20 #

    Либо это абсурдный,либо это прикольный вопрос в теме статьи.
    Не первый век,люди сало употребляют! Даже мусульмане,спиной к Аллаху сядут, и лопают! Был не единожды тому свидетелем!

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    stirlz комментирует материал 19.03.2011 в 23:02 #

    картинка зачет! особенно для хохлов)

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Ой бой кентубай комментирует материал 20.03.2011 в 5:43 #

    Судя по тому что происходит в Украине,сало надо прировнять к героину.

    Если бросить в кислоту, приближенную к желудочному соку- лезвие,сало и подушечку дирола, то два последних останутся в неизменённом виде, а лезвие сразу начнёт реагировать!!! Короче как сало заходит,так оно и выходит!

    aleksandr-070255 комментирует материал 20.03.2011 в 9:18 #

    Ем сало с молоком, чесноком и, естествено, с хлебом (на Украине есть поговорка: "Дурной, как сало без хлеба!") и ничего не болит! И 40-градусные морозы не страшны. Стоит поучиться у немцев на этот счёт, а они далеко не дураки и знают в этом продукте толк.
    Стоит намного больше бояться суррогата, именуемого ныне подсолнечным маслом, без цвета, вкуса и запаха. Вот тут уж точно печени "труба".

    alexzb комментирует материал 20.03.2011 в 12:02 #

    ну кому вредно, то пусть и не ест, а мы ели, едим, и будем есть (если будет сало)...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    GrosseBoss комментирует материал 20.03.2011 в 12:14 #

    Правильно приготовленное сало со специями и чесночком, с небольшим кусочком чёрного хлебушка. Мать моя, у меня уже судороги.Захлебнулся от слюны....

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Regina6475 отвечает GrosseBoss на комментарий 20.03.2011 в 13:06 #

    О-о-, как я вас понимаю! Народ глядя на мою реакцию ито, как я уплетаю данный продукт , не может удержаться, что бы не попробовать, что же это за "наркота" такая!
    Сало с чесноком, черным хлебом...м-м-м... объедение...сказка ...воплощенная в жизнь...!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Алекс1966 комментирует материал 20.03.2011 в 14:37 #

    не помню точно, по-моему в "Науке и жизни" была статья о вреде картошки. Статья шуточная, там аргументы приводились типа: кто ел картошку - все умерли. С моей точки зрения - все что я хочу, то я и ем

    king123 комментирует материал 20.03.2011 в 23:40 #

    Единственное животное на планете - человек способен жрать сало благодаря своему извращённому аппетиту

    slayer-n отвечает king123 на комментарий 21.03.2011 в 1:02 #

    а Вы думаете, что хищники съедают мясо, а сало оставляют? )))

    king123 отвечает slayer-n на комментарий 22.03.2011 в 14:27 #

    Хищники едят в меру и не каждый день в отличие от человека который и днём и ночью жрёт и нажраться не может. Поэтому хищники красивы здоровы и грациозны в отличие от свинообразного человека

    Arkadiy18 отвечает king123 на комментарий 22.03.2011 в 0:52 #

    Я кошке давал, ест и еще просит. А как-то в 97 с отцом зарезали свинью, оставили тушу в огороде остывать, а сами пошли домой это дело отметить, отметили выходим , а на туше сидит наш рыжий кот и с рычанием жрет поросенка, прямо в том месте в которое резали, пока отмечали прилично отъем, грамм двести сала со шкурой вместе.

    king123 отвечает Arkadiy18 на комментарий 22.03.2011 в 14:19 #

    Самое полезное питание для кошки - это мышь и трава. Больше ей ничего не надо. А то что ты ей даёшь отраву то это не её вина а твоя.

    Serous комментирует материал 21.03.2011 в 2:01 #

    Вот мусульмане то сейчас ухмыляются ))))))))))))))))))))))))))))))))

    В.В.Кобелюха-Барский комментирует материал 21.03.2011 в 15:50 #

    Сало - полезный продукт . Очень вкусный. Распространет миф об "украинском" сале. Это не так. В России, Венгрии, Германии производят более вкусное сало. На Украине под салом именуют просто свинину без термической обработки.

    Heimdall комментирует материал 21.03.2011 в 21:39 #

    Сало полезное.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    barsukoff комментирует материал 22.03.2011 в 13:04 #

    Сало-сила, спорт-могила!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Михаил Михайлович комментирует материал 24.03.2014 в 22:22 #

    копченое сальце весч,и печень реально отпускает,а сосед как знал,шмат сует) попробуй говорит,сам коптил))
    а тут читаю и сопоставляю) вы прикиньте какой дрянью-химией питаетесь,и сало то вредно) смешно...

    Бурумбей комментирует материал 25.03.2014 в 14:05 #

    Для укрепления сосудов нужно ежедневно принимать по 50 грамм красного вина либо 30 грамм собственноручно приготовленной сливовицы .

    vasilina43 комментирует материал 25.03.2014 в 15:09 #

    В разумных количествах, наверно полезно. Но когда западники злоупотребили его потребление, мозги разжижились, что и привело к тому, что мы видим - нацизму.

    Сопереживающая комментирует материал 25.03.2014 в 21:23 #

    Сало и соленое и копченое просто вкусно.))


    Другие новости по этой теме

    Грузия на грани новой революции?

    inosmi.ru: Грузия, которая, пожалуй, больше других стран Южного Кавказа занята этническими и региональными проблемами, обладает огромным запасом влияния на облик региона в зависимости от выбора между Россией и Западом в своей внешнеполитической стратегии. В...

    Вчера в 16:18Suxov6931253

    Оранжевый Фергюсон как продолжение оранжевого Майдана

    echo.msk.ru: Кто организовал Оранжевую революцию в Фергюсоне? Кому-то вопрос может показаться смешным. Но серьезные люди уже доложили куда надо, что это их рук дело и обеспечили себя финансированием на будущее время. Кто эти серьезные люди? Те самые, про которых...

    Вчера в 16:05Энди Таккер6971265

    Тайный смысл нового интервью Путина

    echo.msk.ru: Конечно, это не интервью президента (имеется в виду большое интервью Путина ТАСС. – Ред.). Больше того – это не интервью лидера, ньюсмейкера. Да чего там, это вообще не интервью. Хотя произведение, что говорить, талантливое и...

    Вчера в 15:25Энди Таккер97912811

    В Японии одобрили новую генетическую диагностику

    yaponia.biz: Комиссия Японского общества акушерства и гинекологии утвердила план клинических исследований, в рамках которых будут проверяться все 23 пары хромосом человека, чтобы найти генетические дефекты в оплодотворенных яйцеклетках. В исследовании будут...

    Вчера в 13:17SlavaSmolin321721

    За чертой бедности живёт пятая часть Украины

    my24news.ru: Как сообщает Институт демографии и социальных исследований Украины имени М.В. Птухи, примерно 20 % населения Украины находится за чертой бедности. Кроме того, более половины украинцев имеет неопределенный социальный статус,такое распределение характерно...

    Вчера в 13:16My24news85915749

    В Крыму закончились лекарства

    news.allcrimea.net: В ряде крымских больниц откладывают операции и не проводят химиотерапию онкобольным пациентам из-за отсутствия необходимых медикаментов. Об этом на заседании крымского правительства сообщила вице-премьер – руководитель аппарата Совмина Лариса...

    Вчера в 12:30Drakoscha73114136

    Когда Россия снова будет другом

    inosmi.ru: Политики Латвии, как и их западные коллеги, должны заботиться, чтобы в торговле в большим восточным соседом латвийские коммерсанты не оставались в проигрыше ни сейчас, ни после окончания санкций.Недалеко то время, когда бывший президент США Джордж Буш...

    Вчера в 12:15Suxov78913636