Вход

    Ислам славянской национальности

    09.02.2011XA3AP287212269
    Новость на Newsland: Ислам славянской национальности

    Надо ли его бояться?Анастасия теперь Асия, Ксения — Аниса, Ольга — Лейла, Константин стал Айнуром, а Александр превратился в Али. На одном из известных исламских сайтов имена свыше 5,5 тысячи новообращенных мусульман, по преимуществу читать далее...

    Источник: nnm.ru
     
    122
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (69)

    rokum-2010 комментирует материал 09.02.2011 в 8:05 #

    Любая абраамическая религия основывается на порабощении души,разделении людей,Так или иначе оправдывает войну.Человечеству суждено будущее только через отрицание религий и обожествлении проироды и сущности личности.

    3 2 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Алексей 2 отвечает rokum-2010 на комментарий 09.02.2011 в 23:57 #

    Своим высказыванием Вы показываете, что вообще понятия не имеете о сути христианства, белое выдаете за черное. И самое страшное, что Вы даже не попытались вникнуть в суть того учения, которое дает человеку помимо свободы ещё и мощнейшее средство преобразования и себя самого, и окружающего мира. Читайте хотя бы это - http://alextyabin.narod.ru/glava3.htm , если не можете понять оригинал.

    zivilizator отвечает rokum-2010 на комментарий 16.02.2011 в 18:00 #

    Нет богу да алкаголю?

    radikal_nazi комментирует материал 09.02.2011 в 8:07 #

    Что заставляет сотни этнических русских становиться под зеленые знамена?-- Отвечаю заставляет слабый ум слабоя сила воли и полнейший идеотизм.... Жуть.

    -4 8 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Turki отвечает radikal_nazi на комментарий 25.02.2011 в 14:56 #

    идЕотизм ?
    В третий класс давно пошли ?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    zmeja 111 комментирует материал 09.02.2011 в 8:19 #

    Ну вот и "дождались"!РПЦ хаяли,священиков ругали,а теперь-пожалуйста :славяне в исламистов превращаются!Правда,лучше?Нечего было свою исконно-русскую религию ругать!Это я про тех,кто на сайтах нашу церковь оскверняет!

    2 1 минус | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    yurijlezhnev отвечает zmeja 111 на комментарий 09.02.2011 в 8:38 #

    Так РПЦ и есть основная причина того, что люди из-за протеста против ее действий принимают мусульманство. Дождутся, когда их прямо погонят. Сейчас идет много разговоров о подъеме православия. Но после смерти патриарха Алексия, и прихода Кирилла, авторитет РПЦ начал падать. И сами церковники это чувствуют. Так что осквернители РПЦ - это сами церковные иерархи.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Нина Черни отвечает zmeja 111 на комментарий 10.02.2011 в 9:47 #

    Никто больше не способствует переходу в ислам русских, как САМА православная церковь.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Фрекен_Бок комментирует материал 09.02.2011 в 8:44 #

    Раб Господа Бога, Раб Аллаха. Не хочу быть ничьим рабом ! Дайте спокойно прожить свою земную жизнь без "поводырей" , без этих постоянных учителей , надзирателей и Правителей !

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Правдo.люб отвечает Фрекен_Бок на комментарий 16.03.2013 в 16:23 #

    Вы уже РАБ-своих собственных привычек и желаний.Полюбому вы РАБ

    БелыйРус комментирует материал 09.02.2011 в 10:11 #

    Этих вешать будем в первую очередь!

    8 5 минусов | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    Правдo.люб отвечает БелыйРус на комментарий 16.03.2013 в 16:23 #

    Когда начнём?

    zxcvb123 комментирует материал 09.02.2011 в 10:25 #

    Слава тяжелому металлу!!!!

    Железо в спортзале, железо на поясе, езда в большом железе, тяжелый митолл в динамике - вот единственное правильное учение.

    Любовь, семья, здоровый образ жизни, дизельный джип, право на ношение ствола - и хеви метал!!!!
    На том стоит и стоять буджет земля Русская - а всю остальную идеологию и метафизику - побоку.

    -5 5 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Атакующий отвечает zxcvb123 на комментарий 09.02.2011 в 10:53 #

    "Железо в спортзале, железо на поясе, езда в большом железе, тяжелый митолл в динамике - вот единственное правильное учение."
    А вы не боитесь в таком случаи оправляться шпалами ? ))))

    1 8 минусов | 9 плюсов Ответить Пожаловаться
    zxcvb123 отвечает Атакующий на комментарий 09.02.2011 в 14:49 #

    Подпоясываемя ломами - шпалами в домино стучим

    Атакующий комментирует материал 09.02.2011 в 10:52 #

    Этот ромка - географ , у него даже нет образование в области религии , почему эту забавную мартышку именуют исламоведом ?

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Атакующий комментирует материал 09.02.2011 в 10:55 #

    Спасения для русских только Ислам , чем раньше это поймут , тем больше шансов на возрождение могущества русских . Это так очевидно .

    2 13 минусов | 15 плюсов Ответить Пожаловаться
    БелыйРус отвечает Атакующий на комментарий 09.02.2011 в 12:05 #

    Ислам это мракобесие которое ведет мир к катастрофе!

    11 7 минусов | 18 плюсов Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает БелыйРус на комментарий 09.02.2011 в 14:42 #

    Я - православного вероисповедания, но ругать чужую веру не хочу. Нормальные мусульмане люди кроткие и доброжелательные. Не путать с ваххабитами, эту ветвь искусственно взрастили англичане.

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    БелыйРус отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 20:19 #

    То что большинство "кроткие" это да, но до поры до времени. Когда ваххабиты разожгут третью
    мировую на религиозной почве, эти "кроткие" будут резать твоих детей...

    4 13 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает БелыйРус на комментарий 09.02.2011 в 21:37 #

    Не хамите. Я Вам не тыкал. Пожалуйста, озаботьтесь о своих детях. Бумеранг, знаете ли.

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    slava_izgoy отвечает organizerhead на комментарий 25.02.2011 в 14:35 #

    Эти люди, тычащие и оскорбляющие, они только в интернете излучают человеконенавистничество, или в реале тоже? Почему-то на улице все сплошь вежливые.

    Правдo.люб отвечает БелыйРус на комментарий 16.03.2013 в 16:25 #

    А вы уже выкопали бункера?

    Правдo.люб отвечает БелыйРус на комментарий 16.03.2013 в 16:24 #

    Покажите пример обратного?

    A.V.E. отвечает Атакующий на комментарий 25.02.2011 в 14:59 #

    Глупость . Ислам такая же мертвая догма как иудаизм и христианство . Время ВСЕХ религий прошло , официальные конфессии для развития цивилизации бесполезны , несут больше розни и ненависти . Пришло время единого сознания человечества для всех умных , способных к дальнейшей эволюции людей , без старых ложных писаний и догм . Остальные не соответствуют эволюции .

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Turki отвечает A.V.E. на комментарий 25.02.2011 в 15:09 #

    "Бог умер ?"
    © Ницше

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    A.V.E. отвечает Turki на комментарий 25.02.2011 в 20:42 #

    Бог жив , религии мертвы .

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Правдo.люб отвечает Turki на комментарий 16.03.2013 в 16:28 #

    А где сам Ницше?

    Сергей 75 комментирует материал 09.02.2011 в 11:31 #

    Русский, ставший православным - глупец, но русский, ставший мусульманином - дебил.

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает Сергей 75 на комментарий 09.02.2011 в 11:38 #

    А католицизм, протестантство, баптизм, иудаизм ?

    Сергей 75 отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 12:16 #

    Ну, принять христианство - просто глупо, но еще куда ни шло, а вот стать последователем гораздо более чуждых религий - это уже клиника.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает Сергей 75 на комментарий 09.02.2011 в 14:37 #

    Не хочу полемики. Для статистики вопрос. Вера - вещь,вообще, глупая и вредная для человека ?

    Сергей 75 отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 15:07 #

    Не только для человека - для человечества в целом.

    organizerhead отвечает Сергей 75 на комментарий 09.02.2011 в 15:18 #

    Выходит, мы все умрем и превратимся в тухлые останки в яме ?

    БелыйРус отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 16:47 #

    как ни печально, но это так.

    9 8 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 17:11 #

    Тела и христиан, и мусульман, и всех других неизбежно превратятся в тухлые останки в яме. Но психика - это то, что Вы называете душой, за которую воюют бог и дьявол - просто перестанет существовать. Смерть - это необратимая потеря сознания, и больше ничего.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает Сергей 75 на комментарий 09.02.2011 в 17:17 #

    Нет, не хочу. Потом на том свете обсудим. Везет Вам, для Вас это будет очень приятным сюрпризом.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Сергей 75 отвечает organizerhead на комментарий 09.02.2011 в 17:30 #

    Нет никаких оснований считать, что "тот свет" существует. Все "те светы" - а их тысячи разных вариантов - существуют, к сожалению, только в людском воображении.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает Сергей 75 на комментарий 09.02.2011 в 21:34 #

    Я поступил нечестно. Обещал без полемики. Выполняю. останусь при своем.

    slava_izgoy отвечает Сергей 75 на комментарий 25.02.2011 в 14:40 #

    Говорить можно сколько угодно. Но все же не забудьте перед смертью сказать Богу про себя "Спасибо". Лишним не будет. Если по Вашему, все равно - тлен. Если по нашему, получите своеобразный депозит с гигантским положительным счетом.

    Сергей 75 отвечает slava_izgoy на комментарий 25.02.2011 в 16:58 #

    Я не могу общаться с тем, в кого не верю, даже мысленно. Да и верить в такого тупого и тщеславного бога - раздающего гигантские депозиты за спасибо - глупо.

    organizerhead комментирует материал 09.02.2011 в 11:35 #

    Есть вещи, которые нельзя менять в своей жизни никогда: пол и веру. Остальное - сколько угодно.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    slava_izgoy отвечает organizerhead на комментарий 25.02.2011 в 14:37 #

    А как можно поменять веру в единственного Творца?

    3,13онер комментирует материал 09.02.2011 в 12:35 #

    Принимают ислам слабые духом, запуганные жизненными трудностями несостоявшиеся люди. Они легко попадают в руки исламских эмиссаров, которые сладко поют им о прелестях ислама. Эти пропагандисты хорошо разбираются в психологии и отлично знают системы манипулирования человеком, в отличии от православных попов. Действительно православная церковь погрязла в алчности и стяжательстве, она давно перестала развиваться. Взять ту же протестантскую церковь. Священники не одевают пошлые золотые рясы, храмы не расписаны золотом, прихожане на проповедях удобно сидят и отношение к ним уважительное. Может поэтому и уходят люди из православия, где к ним относятся как к баранам и стригут с них шерсть без жалости как с животных...

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Южанин отвечает 3,13онер на комментарий 09.02.2011 в 14:29 #

    Ислам не слабые духом, а наоборот, сильные духом болван, принявший Ислам русские в первую очередь прекращают выпивать а потом бросают делать и остальное греховное... А то как у вас принято человек помер и тут поминки, рюмочку за рюмкой,потом танцы манцы -зажиманцы и в конце концов в себя приходят в постели кто с кем попало...попробуй в глубинке в России скажи а ну брось выпить, да там любой жинь одаст, а выпить не бросит, душка не хватит!

    А принявший Ислам по настоящему, а не для того чтоб прикрываться им и на этом делать деньги, если он будет дальше продолжать придерживаться предписаниям Ислама попадет в рай и более десяти человек (точно не помню) может с собой взять в рай- вот такое вознаграждение уготовано Всевышним Аллхом для тех кто примет Ислам. Чтоб получить такое вознаграждение человеку родившийся мусульманином и который всю жизнь посвятил этому нужно очень ну очень сильно стараться, а тут человеку который перешел с другой "Религии" сразу же уготовано такое вознаграждение..... Думайте и спасите себя и своих близких родных

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    organizerhead отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 14:40 #

    Ну что ж Вы так резко то ? Какая то оптовая религия Ислам получается, не находите ? Халява.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    3,13онер отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 16:30 #

    Ты, ишак, русский выучи, а потом агитируй. Ислам он пропагандирует... Я тебе, что библию пересказываю?
    Есть, что сказать - говори, нечего сказать - заткнись. А хамить незнакомым и сказки про русских алкашей рассказывать своей маме будешь. Какие-то вы джигиты совсем дерьмовые стали, как бабы языками метёте, будто не мужчины...

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Южанин отвечает 3,13онер на комментарий 09.02.2011 в 17:12 #

    а ты что, русский язык так хорошо знаешь? Да вы же там только матюкаться умеете, у вас больше мата в разговоре :-)

    -4 6 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    3,13онер отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 18:57 #

    Ты у меня мат где-то прочитал? Врешь ведь и не стыдно. Точно говорю, бабы вы базарные, а не мужчины...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Правдo.люб отвечает 3,13онер на комментарий 16.03.2013 в 16:33 #

    Пересказали бы если знали его!

    БелыйРус отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 16:50 #

    Ислам это средневековое мракобесие, основанное на насилии и извращениях!
    Сам Муххамед был педофилом! Он женился на своей пачерице Айше когда ей было 6 лет, а ему 50!

    6 11 минусов | 17 плюсов Ответить Пожаловаться
    Южанин отвечает БелыйРус на комментарий 09.02.2011 в 17:02 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    -4 6 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    БелыйРус отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 20:16 #

    Обломись! никогда не курил, и никогда не пил! пару бокалов шампанского в год, на новый год и день рождения. Ты посмотри что муслимы творят вырвавшись на свободу в Европу! Дикари!
    насчет педофилов, у нас это преступление а у арабов это норма http://www.isra.com/news/122872

    4 12 минусов | 16 плюсов Ответить Пожаловаться
    slava_izgoy отвечает БелыйРус на комментарий 25.02.2011 в 15:00 #

    Видимо, это все Вы в интернете нашли? С каких пор все написанное в интернете считается правдой? У меня сосед (был), говорил, что русские сволочи. Сколько я его не пытался переубедить, мол, ты ж, говорю, не всех русских знаешь. Ответ дословно:"Ну прочитал, что они друг друга в зонах дрючат. В кино видел, как полицаи во время ВОВ своих же мучали. В подвале бухают по ночам страшно. Один раз так по мне после кафе трое русских прошлись!". Мои доводы о врачах, инженерах, просто хороших людях, сотни наших общих знакомых (не ангелы, но нормальные люди, в общем настоящие русские) ну никак на него не подействовали. Так же и Вы с мусульманами. Не надо искать плохое. Тем более вымышленного, да еще оскорбительного.

    папусик отвечает Южанин на комментарий 09.02.2011 в 19:11 #

    Среди ваших мусульман алкаты не меньше чем среди русских православных,а про тебя заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    slava_izgoy отвечает Южанин на комментарий 25.02.2011 в 14:44 #

    Ислам - не один смелый поступок. Это целая жизнь, жизнь со всеми ее нюансами. Неважно, кем ты родился (кстати, все рождаются мусульманами, то есть верящими в одного-единственного Творца). Неважно, кем ты стал. Важно, что ты делал в последние минуты жизни, что думал, кому поклонялся.

    Южанин отвечает 3,13онер на комментарий 09.02.2011 в 14:32 #

    А статья -это еврейское оболванивание, чепуха

    -4 6 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Правдo.люб отвечает 3,13онер на комментарий 16.03.2013 в 16:31 #

    Вячислав Полосин был запуган?

    volia комментирует материал 09.02.2011 в 15:22 #

    Вот почему разум должен быть светлым. Там,где начинают говорить,если ты неверующий,то ты плох,то это уже не вера,а религия,которая хочет затащить к себе побольше людей. Этим люди хотят показать свою популярность и приверженность людей этой вере. Вера граничит с самоотречённостью ради других людей,их здоровья и жизни. Для этого нужна сила духа,которую черпают из веры. Но если человек с полуоборота заведённый какими то фактами хочет бежать ,громить ,уничтожать,то значит он слаб духовно. И вот таких быстро подхватывают для себя в исполнители кровавых актов ,преступники. И как бы они себя красиво не называли -это преступники.И если эта вера называется красивым названием,то кроме заблуждения людей,эту веру никак нельзя назвать и она должна быть запрещена.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Святослав Игоревич комментирует материал 09.02.2011 в 15:36 #

    В конфликте ислама с православием в большей степени виновно православие. Своей в последнее время крайней агрессивностью.
    Сысоев сам, буквально, выпросил себе пулю. Наверное, в отличие от большинства попов, искренне верил и хотел попасть в рай. Не попал, как и остальных покойников его просто съели червяки.
    Единственный выход - это очень сильно ограничить деятельность обеих религий. Как в СССР, не запрещать совсем, но указать место, что бы не высовывались.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    organizerhead комментирует материал 09.02.2011 в 17:25 #

    Значит, скажу. Есть Бог, нет - его, не суть для данного вопроса. Любая монотеистическая религия при правильном её изучении и подходе к ней (без передергиваний, типа: я не раб Божий, я - свободная личность или все по воле Божьей, вот на работу опоздал,уволили,трамвай из под носа ушел, хотя есть такси вообще то) вещь полезная в плане самодисциплины и внутренней организации, поскольку многие установки и правила каждой из них весьма полезны и для здоровья и для психики абсолютного большинства граждан. Еще раз говорю, только при грамотном подходе, иначе заставь молиться неадекватного, он весь лоб себе расшибет, а еще хуже - кому-нибудь другому. Сразу не спорьте, подумайте спокойно.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    slava_izgoy отвечает organizerhead на комментарий 25.02.2011 в 14:53 #

    В слове раб русскоговорящему слышится что-то унизительное, постыдное. Не спорю, раб человека выглядит недостойно. Но ведь раб денег выглядит не лучше. Равно как и раб развлечений, своего желудка, раб своего либидо, своего несокрушимого личного мнения. А рабство пред Богом, напротив, возвышает и возвеличивает человека. Все в этом мире раболепит перед Ним. Хочет человек, не хочет, но он ежедневно исполняет приказы своего Господина: проголодался - поел, устал - поспал, пожил - умер. Даже родился-то он не по своему свободному выбору, а по воле Божьей. Здесь нет ни капли передергивания - раб есть раб. И чем скорее человек открыто это признает, тем для него и лучше.

    РУСОФИЛ комментирует материал 09.02.2011 в 21:30 #

    Принципиальной разницы между исламом и христианством для русских нет- обе религии не русские.

    -2 3 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    A.V.E. комментирует материал 25.02.2011 в 15:03 #

    Ислам такая же мертвая догма как иудаизм и христианство . Время ВСЕХ религий прошло , официальные конфессии для развития цивилизации бесполезны , несут больше розни и ненависти . Пришло время единого сознания для всех умных , способных к дальнейшей эволюции людей , без старых ложных писаний и догм . Цепляющиеся за старое не соответствуют эволюции .

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Turki комментирует материал 25.02.2011 в 15:07 #

    "До страшного теракта в Беслане этот город был мусульманским, а теперь в нем большинство причисляет себя к православным христианам."

    Вот это для меня открытие. Неужто так на самом деле ?
    На сколько мне известно сегодня в Беслане живут в основном осетины и русские, а они в основном православные.
    Хотя я не отрицаю, что когда-то, в прежние века этот город был основан мусульманами.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Иван Колосник комментирует материал 25.02.2011 в 15:09 #

    Надо понимать некоторые вещи:
    1. У ислама нет зеленого флага, вообще никакого флага/знамени/цвета в качестве символа.
    2. Айша не была падчерицей Мухаммеда.
    3. Как авраамическая религия, ислам близок (аутентичному) христианству, его долго считали христианской ересью - просто нынешние христиане давно отошли от своей религии (уж к добру или нет, это другой вопрос).
    4. Люди в поиске - мусульмане становятся иеговистами, кто-то находит себя в исламе или буддизме.
    5. Для богоискателей - т.е. тех кто ищет спасения своей души, ислам предоставляет такие же возможности, как и другие религии - он ничем не хуже в этом плане.

    Иван Колосник комментирует материал 25.02.2011 в 15:12 #

    6. Полным-полно всякой мерзости и грязи в среде мусульман, но это везде так, повсюду. Теория одно, люди другое.
    7. Смотрел ролики на ютубе про русских мусульман - вполне адекватные люди - вдобавок ведут трезвый образ жизни. Ни тебе наркомании, ни гомосексуализма.
    Это привлекательный момент. Для русских как нации вообще необходим жесточайшая борьба с пьянством и развратом - иначе в скором времени наступят полная деградация и смерть.
    (И русские нацисты о том же говорят, кстати).
    8. Террористы и неадекваты тоже есть, не без этого. Тема сложная и неоднозначная и нельзя всё валить в одну кучу..
    Один русский парень чудом выжил после раковой болезни, ну и принял ислам по каким-то своим причинам, и живёт только этим. Тихий, болезненный, набожный человек, всё молится да постится. Нельзя же записывать автоматически его в терористы и предатели.

    Типичный мужчина комментирует материал 07.10.2011 в 3:49 #

    Соревнование баранов кто тупее. 21 век на улице, все давно научно опровергнуто, а эти все спорят кого больше и у кого истина. Оружие отобрали - теперь одни руками мвд и армии, другие руками фанатиков доказывают кто круче.

    болтун16 комментирует материал 07.10.2011 в 11:41 #

    — Стать мусульманином очень просто. Достаточно произнести формулу-шахаду в присутствии двух свидетелей, и ты уже раб Аллаха. На том же мусульманском сайте обряд можно провести онлайн. Набираешь свое имя, нажимаешь кнопку в графе “Я принимаю ислам”, и тебе присылают подтверждение. Исламский богослов Али Вячеслав Полосин рассказывал про анекдотический случай, как один шутник назвался котом Васькой и получил поздравление по e-mail, что он теперь мусульманин и ему гарантирован рай.

    «Грамматист Ибн Бабшад со своими друзьями однажды сидел на крыше мечети в Каире. Друзья чем-то закусывали. Когда мимо проходила кошка, они дали ей несколько кусочков еды. Она взяла еду и убежала, но потом возвращалась – снова и снова. Ученые мужи проследили за кошкой. Они увидели, что она убегает в соседний дом, на крыше которого сидела слепая кошка. Рядом с ней наша кошка оставляла принесенные кусочки пищи. Бабшад усмотрел в этом заботу о слепом животном со стороны Аллаха, и это настолько потрясло ученого, что он оставил все свои пожитки и стал жить в нищете, всецело полагаясь на Аллаха до самой своей смерти в 1067 году.


    Другие новости по этой теме

    Демобилизация по-украински

    zavtra.ru: Несмотря на то, что власти Украины продолжают проводить бесконечные мобилизации - они все-таки неудачны. Как по количеству пришедших в военкоматы, так и по количеству 200-х... По данным украинской, (теперь репрессированной) газеты «Вести», в...

    Вчера в 18:42kazak149118618110

    Украинская демократия: чиновника бросили в мусорный бак Видео

    korrespondent.net: Активисты тернопольского Правого сектора решили провести люстрацию среди чиновников области и выкинули начальника отдела кадров Тернопольской райгосадминистрации Виталия Федака в мусорный бак. Об этом сообщает канал ПС Тернопольщина в YouTube. Активисты...

    Вчера в 18:18WikiLeaks418622478

    Обама не сможет разгромить Исламское государство

    inosmi.ru: «Мы ослабим и уничтожим Исламское государство с помощью комплексной и последовательной стратегии борьбы с терроризмом», — заявил Обама в преддверии ноябрьских выборов в Конгресс. Он пытается...

    Вчера в 17:36Ragnar7281709

    Законодательный трезубец

    mk.ru: Украинцы смотрят на себя с нескрываемым удивлением — они не понимают, как их в прошлом весьма архаичное общество может реформироваться столь быстрыми темпами. Некоторые благодарят за это дивную украинскую генетику — типа, вот такие мы, по...

    Вчера в 16:14Энди Таккер77416113

    О дивный новый "Русский мир"!