Вход

    Украина решила повысить пенсионный возраст для женщин

    21.12.2010Smoker732979
    Новость на Newsland: Украина решила повысить пенсионный возраст для женщин

    Правительство Украины намерено на пять лет повысить пенсионный возраст для женщин, сообщает в понедельник, 20 декабря, "Интерфакс". Таким образом украинки будут выходить на пенсию в 60 лет.

    Соответствующий законопроект подготовило правительство Украины. Проект закона "О мерах по законодательному обеспечению реформирования пенсионной системы" был зарегистрирован в Верховной Раде 13 декабря, однако обнародован лишь 20 декабря.

    Предполагается, что повышение пенсионного возраста для женщин будет постепенным. Начиная с 1 февраля 2011 года ежегодно возраст выхода на пенсию будет увеличиваться на 6 месяцев.

    Кроме того, будет повышен пенсионный возраст для мужчин, состоящих на государственной службе. С 2013 года граждане, попадающие в эту категорию, будут выходить на пенсию в 62 года.

    В ноябре 2010 года вице-премьер Украины Сергей Тигипко заявлял, что украинские власти не будут повышать пенсионный возраст для женщин, как того требует Международный валютный фонд. Однако ранее, в июне 2010 года, президент Украины Виктор Янукович выступил с предложением уравнять пенсионный возраст у мужчин и женщин в течение 10 лет.

    Источник: lenta.ru
     
    97
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (9)

    Елена5 комментирует материал 21.12.2010 в 8:25 #

    «Спросите, пожалуйста, президент или премьер-министр где-нибудь, когда-нибудь официально заявляли о том, что с 2011 года будет повышен пенсионный возраст? Никто и никогда об этом не заявлял... Зачем мы дискутируем те вопросы, которые не стояли на повестке дня? Эта тема была придумана нашими оппонентами и раскручивалась в период избирательной кампании», - сказал Азаров.
    Зато Тимошенко судять за то, что пенсии выплачивала. Она же не присвоила эти деньги, а выплатила пенсии, хотя был кризис и бойкот со стороны Януковича
    **
    Т. е. две новости встык : ЮВТ судят за то, что выплачивала пенсии. Зато Янук — по всем параметрам — ухудшает дела с выплатами пенсий (как и с налогами).

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Valdemar_1962 отвечает Елена5 на комментарий 21.12.2010 в 9:58 #

    А Вы хотите чтобы Президент в ущерб своему рейтингу озвучивал ? У нас вон в РФ тоже есть президентский глашатай Дворкович для этого.. Или Вы в самом деле думаете, что они могут пукнуть не говоря уже о том , чтобы "сходить" без ведома "хозяина" ? ...:))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    marenin комментирует материал 21.12.2010 в 9:55 #

    Дурной пример заразителен.
    Изберем кого либо из тандемии, в следующие выборы - тоже удосужимся чести выходить на пенсию позже.

    zasenin комментирует материал 21.12.2010 в 9:55 #

    Нельзя молчать - нужен громкий протест иначе дальше то то еще будет ...
    На свои нужды швыряют миллиарды съэкономленные на пенсиях "разъевшихся" пенсионеров!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    aleeks1 комментирует материал 21.12.2010 в 10:00 #

    Не стало пугала в лице СССР для эффективных собственников во всем мире... И покатило! Отмены социальных льгот, увеличение пенсионного возраста, платное образование. То ли еще будет!!! Какой капиталист по доброй воле будет улучшать жизнь простых людей? Ему это экономически не выгодно!

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    gena A комментирует материал 21.12.2010 в 11:23 #

    Ну вот началось.....Хлопайте в ладоши любители ПеРдунов и радуйтесь посадке Юли, и валите все на нее, зато живите в говне, на другое не способны это я так понял согласно последним выборам многим нравится.

    2 2 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Иркутянин комментирует материал 21.12.2010 в 18:25 #

    Везде идёт наступление на права трудящихся,народа.Сытые господа закручивают гайки.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    konboris комментирует материал 21.12.2010 в 19:48 #

    Ну что сказать:твари!Вот против чего надо свою энергию тратить и добиваться улучшения жизни,а не выпячивать свою украинскость и русофобией козырять! В нищету и беспросветность загонят вас толстосумы,ради звонкой монеты не пожалеют,невзирая на ваши красивые вышиванки и чисту,мов водыцю,мову украинську.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    huntsman#10-07 комментирует материал 22.12.2010 в 17:10 #

    Что, можно сказать - гады. Правительство выбирая из - "положить себе в карман" или "выплатить вовремя пенсии", выбрали первое...


    Другие новости по этой теме

    Геращенко: ополченцы выстрелили из пушки украинским солдатом

    rusvesna.su: Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Арсена Авакова, на своей странице в Facebook как раз отчитывался о предоставленной для штаба специального батальона МВД «Днепр-1» важной разведывательной информации об оперативной ситуации в...

    Вчера в 23:24WikiLeaks4493355114

    Разве нужна теперь встреча в Минске Путин-Порошенко?   

    newsland.com: Как и следовало ожидать, стартовавший в полдень через российско-украинскую границу наш гуманитарный конвой из 280 КамАЗов без происшествий прибыл в Луганск. Если кто-то полагал или надеялся, что «евромайданутые» устроят против него...

    Вчера в 23:13Василий М.5271454202

    Вашингтон потребовал вывести гуманитарный конвой из Луганска

    vz.ru: Соединенные Штаты настаивают на том, чтобы Россия вывела с территории Украины колонну с гуманитарной помощью для восточных регионов, заявил заместитель советника президента по нацбезопасности США Бен Родс. «Мы глубоко обеспокоены и считаем это...

    Вчера в 22:46zhetkerbajb8809733330