Вход

    Закон "О полиции" 2011: добро пожаловать в концлагерь

    10.09.2010socialotvet11677301178
    Новость на Newsland: Закон

    Власть ОБЯЗАНА ВРАТЬ. Вы думаете, что это сказал Геббельс – верный пёс бесноватого фашистского фюрера Гитлера? Ошибаетесь. Это безнаказанно изрёк виднейший отечественный реформатор А. Чубайс ещё в ту смутную пору, когда был чуть ли не вторым лицом в государстве. Со своими принципами – или их полнейшим отсутствием? – г-н Чубайс многого добился. Мизерный процент населения России, располагающий «запасными аэродромами» в других странах, завладел некогда всенародной собственностью. Некоторые стали топ-менеджерами и прочими квалифицированными приживалами у новоявленных владельцев России в контролируемых ими финансово-экономических структурах. Зато большинство прозябает в беспросветной нужде. Без более-менее сносного будущего для себя, для своих детей и внуков, с неустанной целенаправленностью лишаемых чиновниками всех мастей гражданских прав и свобод. Чтобы закрепить ситуацию, понадобился Закон «О полиции».

     

    Статистические органы или борцы с преступностью?

    Именно так стоял и продолжает стоять вопрос, пожалуй, все последние двадцать лет. В одной из своих книг доктор исторических наук Николай Сергеевич Леонов, сам в прошлом генерал-лейтенант КГБ написал буквально следующее: «Правоохранительные органы в лице МВД, ФСБ и Генеральной прокуратуры превратились скорее в органы по ведению статистики преступлений, нежели в эффективных борцов с преступностью. В России хорошего сыщика или детектива можно найти только среди действующих лиц телесериалов».

    Генералу-историку сегодня можно возразить: а вы-то, товарищи, сами как служили? Почему не спасли Советский Союз? И поддержать Президента Д. Медведева, заявившего в связи с инициированным им же открытым обсуждением законопроекта «О полиции»: «Нам нужны профессионалы!»

    Нужны-то они нужны, вот только где их взять?

    В книжках для детей, детективах, телесериалах и в советские времена всё было чудесно. «Дядя Стёпа милиционер», «Следствие ведут знатоки», «Место встречи изменить нельзя». Мы их ценили и уважали, как того же участкового Анискина.

    Впрочем, и в жизни советской милиционеры преимущественно старались соответствовать той роли, которую им определяло государство.

     

    С «ментами» сложнее. Как неоднократно откровенничали сами реформаторы и обслуживающий их персонал депутатов, правоохранительные органы – это часть нашего общества. И, следовательно, все болезни общества, включая коррупцию и вопиющий непрофессионализм, присутствуют и в органах.

    Младший сержант в отставке

    Андрей Макаров – известный юрист и политик, сам служил в милиции и, если не ошибаюсь, дослужился до капитана. Так вот, даже он, член партии «Единая Россия» заявил, что граждане недооценивают той опасности, которая над ними нависла в связи с возможным принятием нового Закона «О полиции». Правда, подчеркнул, что высказывает своё личное мнение, которое может не совпадать с мнением партии.

    После чего на Макарова ополчились слева и справа! Однако пусть Макаров кому-то нравится, кому-то не нравится, но он профессионал.

    Гораздо меньше возражают другому профессионалу. Я имею в виду Михаила Делягина. Поэтому есть смысл подробно остановиться именно на его раскладах, озаглавленных «Законопроект «О полиции»: ПОЛИЦЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО в шкуре демократических реформ?»

    «Основные выводы:

    Суть закона – беспрецедентное расширение прав сотрудников органов внутренних дел. В частности:

    • любое их действие (даже заведомо преступное) объявляется законным, а требование – обязательным к исполнению до решения суда (ст. 32, п. 2);
    • существенно – до фактической отмены норм о неприкосновенности жилища – расширяются права по проникновению в них;
    • полицейские могут проверять любые документы граждан;
    • полицейские получают право изъятия любых документов и проведения проверок финансовой деятельности юридических лиц (при понятном полном отсутствии квалификации);
    • банковская тайна в их отношении, по сути, полностью отменяется;
    • сотрудники МВД получают право пользоваться чужой связью даже вне особых обстоятельств – просто по желанию;
    • устанавливается, что защита интересов граждан России при взаимодействии с полицейскими (например, право быть предупрежденными перед открытием огня на поражение) может быть не только «невозможной» (что понятно), но и «неуместной»;
    • полицейские получают юридическую возможность поощрять пытки граждан России, если они осуществляются не для достижения той или иной цели, а просто так;
    • методы действия полиции (например, применение пыток) прямо выводятся из сферы прокурорского надзора.

    2. Полицейские утрачивают право публичной критики руководства. Доступ граждан к информации резко ограничивается (ст. 8 п. 2);

    3. Беспрецедентное расширение прав превращает в фикцию идею общественного контроля за деятельностью МВД.

    4. Беспрецедентное расширение прав (и размывание оснований для действий) не решает, но кардинально усугубляет проблемы МВД.

    5. Закон юридически и грамматически безграмотен.

    6. В силу этого он представляется эффективной и вполне могущей достигнуть успеха политической диверсией коррумпированной и реакционной части бюрократии (клептократии) против как лично президента Д.А.Медведева, так и олицетворяемого им курса на инновационную модернизацию России.

    Законопроект «О полиции» представляется попыткой создания полицейского государства для более эффективного подавления стремления граждан России к обеспечению своих неотъемлемых конституционных прав и законных интересов.

    Представляется, что он в полной мере отражает современную корпоративную культуру МВД:

    • корпоративную манию величия (от «всё, что я делаю, законно, потому что это делаю я! Закон – это я» до введения пожизненного звания «младший сержант полиции в отставке»);
    • юридическую безграмотность, ставшую, насколько можно судить по ряду дел, нормой в современной «правоохранительной» системе; это уже не злой умысел, а результат падения качества юридического (в том числе милицейского) образования и, вероятно, массовой покупки дипломов.
    • грамматическую безграмотность («оперативно-рАзыскной» - п.11 ст.12; будем надеяться, исправят) – возможно, непосредственно написанием законопроекта занимались люди, для которых русский язык не является родным.

    С тактической точки зрения данный законопроект представляется еще одной попыткой:

    • дискредитировать и стереть из памяти общества советскую цивилизацию, реалии которой являются смертельным обвинением для современной коррумпированной, развращённой или просто бездельной бюрократии (в частности, созданная еще Временным правительством и ставшая затем советской милиция отличается от современной, насколько можно судить, как человек от обезьяны);
    • лишить нас исторической памяти (так как после переименования милиции в полицию автоматически окажется экстремистским целый пласт книг о Великой Отечественной войне, содержащих призыв к убийству полицаев или формирующих одобрительное отношение к таким убийствам);
    • модернизировать хоть что-нибудь, проявив в соответствии с веянием времени и требованием Президента Д.А. Медведева «инновационность»;
    • вывести МВД и, в особенности, его руководство из-под нарастающей и в основном полностью справедливой критики со стороны общества при помощи «смены кожи»;
    • профанированием обсуждения легализовать, по сути, режим чрезвычайной ситуации: мол, россияне одобрили, а замечания учтены».

    С таким законом Нургалиев действительно станет новым Чингисханом (как его назвали старейшины в одной татарской деревне на Рязанщине).

     

    Всем – тюрьма, а к террористам – толерантность?

    Понятно, что многоопытный теоретик Михаил Делягин в чём-то иронизирует. Но он отнюдь не сгущает краски!

    После чтения проекта закона «О полиции» и комментариев конкретных статей М. Делягиным испытываешь тревогу: а ведь могут и накинуть г-да депутаты эту удавку на шею российскому народу.

    Короче говоря, утром Нового 2011 года мы с вами можем проснуться в огромном концлагере.

    И в то же время… И в то же время сегодня у меня лично возник другой вопрос.

    Итак, погожим сентябрьским утром, собираясь на работу, краем уха зацепил дискуссию в радиоэфире. Мол, правильно или нет делают законодатели, что не способствуют тому, чтобы у родственников террористов конфисковывалось имущество.

    Так правильно или нет? Значит, пусть эти ублюдки, отправляясь к аллаху, думают, что материально обеспечили всю свою родню и надолго?

    Вот с этим я в корне не согласен. Вот здесь надо действовать жёстко, последовательно и решительно. Иначе мы так и будем жить на пороховой бочке.

    Becoming Jane

    Иван Орлов
    Источник: newsland.ru
     
    301
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (178)

    LOLO-274 комментирует материал 10.09.2010 в 20:04 #

    Нас много, но мы молчим, поэтому над нами изголяется кучка уродов. Где же вы, наши защитники или только 23 февраля вы ими считаетесь?

    30 3 минуса | 33 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 20:32 #

    Нет дорогой!!Вы лично считаетесь защитником своего народа?
    Даты Вам не нужны?
    вАМ НУЖНА ЛИЧНАЯ СВОБОДА И ХОД СВОИХ МЫСЛЕЙ))))

    -10 14 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    LOLO-274 отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 20:45 #

    Я женщина мне 53 года, если надо - я встану на защиту. Доргой мой...

    11 2 минуса | 13 плюсов Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 20:51 #

    Я СИЖУ И ПЛАЧУ !а плачу не от того что я дурак!А ОТ ТОГО ЧТО МНЕ БОЛЬНО И ОБИДНО!

    -9 15 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    LOLO-274 отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 20:57 #

    Мне вас искренне жалко

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 21:17 #

    Почему жалко?Потому что я Вам правду сказал?

    -6 11 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Матвей Уралов отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 22:14 #

    Жалко, потому что Вы сидите и Вам нужна личная свобода. Эгоистов можно только пожалеть.
    А насчёт закона о полиции - всё нормально. Если бы Гитлер не напал на русских, так бы и жил не тужил.
    Пускай закон вступит в силу. Чем скорее сядем, тем скорее выйдем. Пусть медвепуты опозорятся, пусть.

    -2 5 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает Матвей Уралов на комментарий 11.09.2010 в 2:33 #

    С них позор, как с гуся вода. Привыкшие они к позору.

    4 1 минус | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    lena66 отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 19:30 #

    Они не знаю что это такое!

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    laojack отвечает Матвей Уралов на комментарий 11.09.2010 в 7:36 #

    Экий "демократический садомазохизм"! Это наш русский позор будет, если позволим кучке талМудистов еще ужесточить свою власть над нами! Беззаконие хотят обличить в шкуру закона у нас на глазах. Если будем молчать и бездействовать, мол, пусть "они опозорятся" - это самообречение... Протестовать повсеместно и любыми способами! Не нарушая при этом действующие законы, чтобы не давать им поводов к завинчиванию гаек на люке к нашим свободам!

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Матвей Уралов отвечает laojack на комментарий 11.09.2010 в 7:54 #

    Тупое ужесточение медвепуток (кремлядей) имеет свои пределы. Они делают далеко не всё, на что теоретически способны и ХОТЯТ. Вот пример:
    Теперь протестные митинги будет охранять ОМОН на бронетехнике с пулеметами
    http://newsland.ru
    Они уже давно могли бы делать всё то, о чём написано в их законе о полиции, они это и делают, закон им как собаке пятая нога.
    Этот закон скорее средство воспитания общества, чем необходимый инструмент влияния. Ну и воспитают тупые медвепуты убийц и грабителей себе на голову. В начале 20 века консерваторы уже воспитали безбожных грабителей и те безбожно убили царя. Консерваторы хотят повторить?

    2 3 минуса | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    laojack отвечает Матвей Уралов на комментарий 11.09.2010 в 13:12 #

    Давайте, хотя бы соответственно своему мировоззрению, воздадим свою оценку проекту закона о полиции, что пока в открытом обсуждении.... Это не закон, направленный на воспитание, он более направлен на оправдание беззакония! Опричнина 21-го века! Вам есть в чем усомниться (в отношении излагаемых в этом законе позиций)? Так дайте свою оценку!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Василиса 727 отвечает laojack на комментарий 11.09.2010 в 19:09 #

    Уважаемый аксакал! Как бы мы ни были против такого изложения закона, примут ТАКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ, какое ИМ НУЖНО!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    laojack отвечает Василиса 727 на комментарий 12.09.2010 в 11:47 #

    Василиса, если бы мы НЕ были против этого проекта, то принимающие его за основу посчитали бы наше молчание за согласие... Жарайт? Мы должны довести до них свое несогласие, чтобы потом на него сослаться, им апеллировать...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    petbardo отвечает laojack на комментарий 11.09.2010 в 23:13 #

    Очень смело, если не говорить по-другому, выставили это позорище на обсуждение, прекрасно зная уровень юридической грамотности населения. Но желая получить добро из рук народа. Мало кто вообще прочитает текст, тем более сможет разобраться.

    laojack отвечает petbardo на комментарий 12.09.2010 в 11:50 #

    Так необходимо дать этому проекту закона самую качественную оценку, например: С первой статьи, прочитанной мною, я называю все это !!!!

    dupadupa отвечает Матвей Уралов на комментарий 12.09.2010 в 17:25 #

    В начале прошлого века понимать не хотели, и теперь не хотят. Неадекватное представление о роли собственных личностей, капиталов, власти и манипуляций. А потом будут говорить, и не только в РФ, что "пришел всемирный гегемон и все опошлил". Гегемон, понятно дело, не венец развития человека, но он идет и плевать хочет на то, что думают о нем хозяева жизни или я и прочие обыватели.

    jdigreze отвечает laojack на комментарий 11.09.2010 в 8:06 #

    Невозможно победить в игре, правила которой устанавливает и меняет на свое усмотрение противник. Пусть додавливают, а то народец до сих пор себя чувствует комфортабельно. Люди встанут только тогда, когда терять, кроме своих жизней, будет уже нечего.

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    uglevv отвечает jdigreze на комментарий 11.09.2010 в 15:18 #

    Скорее всего Вы правы, т.к. значительная часть нашего народа пока цепляется за мысль лишь бы не было войны гражданской, а она уже идёт давно, "мочат" не только в сортирах...

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    bulmasen отвечает jdigreze на комментарий 11.09.2010 в 15:43 #

    Да, в нашей ситуации это единственный путь. Недостаточно скрученная пружина не даст достаточного импульса для настоящих перемен.
    Огорчает лишь, что такими темпами и с таким количеством любителей улаживать острые углы, немногие из нас смогут дождаться страшного момента высвобождения пружины народного недовольства, не говоря уж о последующих переменах.
    Буря, будет буря.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает bulmasen на комментарий 11.09.2010 в 19:51 #

    начнутся стычки, а затем стрельба(((а далее посмотреть будем((((
    есть еще вариант сменить мэров на выборах искать тех кого знаем

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает КПЕ на комментарий 13.09.2010 в 4:36 #

    Пробовали. Не помогает. Человек, каков бы он ни был хорош, попадая в систему, вынужден ей подчиниться или уйти, тем или иным способом.

    КПЕ отвечает jdigreze на комментарий 13.09.2010 в 19:45 #

    это да система быстро выплевывает не негожих)))

    yu59riy отвечает jdigreze на комментарий 11.09.2010 в 18:23 #

    Как говорил рицидивист,у нас в картах очко-это 21,очко оно и есть очко ,а уних ,у власти,сегодня очко -21,завтра уже может быть 22,а после завтра -23,попробуй выиграй,условия игры они устанавливают и меняют постоянно,народу выиграть невозможно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает jdigreze на комментарий 11.09.2010 в 19:32 #

    я вот нынче решил охотником стать и ствол подобрал уже сайга называется)))буду охотником на всякий случай)))Вступайте в охот хозяйства)))

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает КПЕ на комментарий 13.09.2010 в 4:42 #

    Если есть возможность и желание сделаться охотником - пожалуйста. От себя хочу лишь сказать, что оружие сейчас нет смысла держать, ибо много шансов стало применить его против себя. У меня тоже есть пара стволов, но "лежат" без дела. Только профилактирую раз в год, да отсреливаю прицел. Даже уже не "если", а "когда" начнется беспредел, тогда можно будет завести себе относительно дешево хоть станковый пулемёт, хоть танк.

    Василиса 727 отвечает laojack на комментарий 11.09.2010 в 19:04 #

    Если это не "аватар", и Вы действительно почтенный аксакал, примите и моё почтение к Вам!

    laojack отвечает Василиса 727 на комментарий 12.09.2010 в 12:10 #

    我 是 一 个 五 十 二 岁 的 老 人. 谢 谢 !

    pvg2684 отвечает Матвей Уралов на комментарий 11.09.2010 в 8:40 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    naPTu3aH HoMEP 13 отвечает pvg2684 на комментарий 11.09.2010 в 11:46 #


    Для расшифровки посланного Вам сообщения скопируйте его и вставьте в поисковую строку яндекса и нажмите "найти".
    Цитата из найденного: "Что заставляет людей идти в партизаны? - Ненависть, боль от потери родных и близких, патриотизм и вера в какую-то политическую идею? Кто выбирает такой путь борьбы?
    "Это для дядьков деревенских, бородачей, пусть они в лес идут, шалаши строят. Мое дело на фронте..."- гордо и самоуверенно заявляет один из героев повести "Карьер" Василя Быкова. Только ли для "деревенских" партизанская война? Неужели роль этой войны настолько мала, что в ней не нужны профессионалы? Да и можно ли вообще говорить о том, чья роль в войне значительнее?
    Победу обеспечили совместные усилия! Для защиты необходимо было создать единую силу противостояния."
    И ссылочку дам, но это уже для другого http://www.twow.ru

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    citizen_878 отвечает pvg2684 на комментарий 11.09.2010 в 11:41 #

    как закон вступит в силу - можете себя им смело считать, если нет полицайской корочки

    Эванрус отвечает pvg2684 на комментарий 11.09.2010 в 12:08 #

    На северном кавказе.

    Василиса 727 отвечает Матвей Уралов на комментарий 11.09.2010 в 19:01 #

    на "симу 65" уже давно не стоит обращать внимания: пусть сидит на своих израильских сайта, а в наш огород свой нос не суёт:
    - без неё (него) разберёмся
    - это его этнические родственнички творят в РФ беспредел и переполняют наше российское долготерпение!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Georg44 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 8:21 #

    Если полиция не будет служить не народу, а только стоять над народом и ограничевать его вовсём, она долго не просуществует..........

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает Georg44 на комментарий 11.09.2010 в 12:42 #

    Что Вы такое излагаете, ваще..? Да милиция, всю свою историю, только и делала, что огораживала власть от народа и, как известно, просуществовала по сию пору и будет существовать дальше, под любой аббревиатурой... А, вот, если бы она была на стороне народа (что трудно себе, даже представить), то не продержалась бы и сутки...
    Это, - аксиома, не требующая доказательств. Особенно в России...

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Suseren на комментарий 11.09.2010 в 19:12 #

    Сюся, Вы же не жили когда была милиция, вы тогда в песочнице ковырялись и сосали леденец за 5 копеек. Что же вы подпрягаетесь судить о чем не знаете? Бросайте демшизовские агитки в форум кидать, это благодаря этой самой демшизе мы имеем то что имеем:(((

    7 1 минус | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает BERIJA на комментарий 12.09.2010 в 11:53 #

    Мда... А Берия то из Вас, - как из го...вна пуля. Настоящий или похожий на Лаврентия Палыча, персонаж, был бы в теме и не стал бы выдавать свои нелепые догадки, за профинтуицию или дедуктивный метод... Не делайте так больше, - это некрасиво выглядит и дурно пахнет... Что касается, кому и за что, вам "...благодарить... за то что вы имеете...", то не извольте беспокоится, - это не обидно... И главным образом, потому, что всё то, что вы имели, осталось с вами... неприкосновенным неотрывным цельным куском, а именно, - хронический бланш под глазом, вечнозелёная сопля на губе и нестреляющая бомба за пазухой...
    Хольте, лелейте, - и дальше, эти ваши "вечные ценности"...

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает BERIJA на комментарий 12.09.2010 в 11:53 #

    Мда... А Берия то из Вас, - как из го...вна пуля. Настоящий или похожий на Лаврентия Палыча, персонаж, был бы в теме и не стал бы выдавать свои нелепые догадки, за профинтуицию или дедуктивный метод... Не делайте так больше, - это некрасиво выглядит и дурно пахнет... Что касается, кому и за что, вам "...благодарить... за то что вы имеете...", то не извольте беспокоится, - это не обидно... И главным образом, потому, что всё то, что вы имели, осталось с вами... неприкосновенным неотрывным цельным куском, а именно, - хронический бланш под глазом, вечнозелёная сопля на губе и нестреляющая бомба за пазухой...
    Хольте, лелейте, - и дальше, эти ваши "вечные ценности"...

    -4 4 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Suseren на комментарий 13.09.2010 в 12:44 #

    Сюся а с чего 2 дубля? ручонки от передоза трясутся? Берегите себя - вы надежда и опора новой россии, члеН молоДой гварДии манкуртов-потреблянтов, как Петр Великий говаривал - молодая поросль, да не там выросшая:(((

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает BERIJA на комментарий 13.09.2010 в 13:01 #

    Слушай, эрзац-Берия..., - я задам тебе вопрос, который задавал многим квасным "патриотам", типа тебя и ни от кого, ни разу не получил, хоть какой-нибудь, ответ, - А как ты лично, видишь перспективы развития России? И, с кем...? Что ты хочешь и можешь сделать реально, кроме как выпячивать своё хамское рыло на обозрение всему честному народу,..? Куда стремишься? Чем руководствуешься? Какова твоя идея и цели? Неужели, только, - вонять из подворотни сумеречного сознания своих "великодержавных" галлюцинаций?

    -3 4 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Suseren на комментарий 13.09.2010 в 19:32 #

    Сюся не смеши деда:) По поводу "хамского рыла", что я якобы выпячиваю - так погремуха у меня такая с детства, когда отдельные ростовские эрзац-Шварцнегеры в проекте не значились. Кстати, по наблюдениям психологов из США, если на аватаре "богатырь" - значит за аватаром 100% доходяга с комплексом физической неполноценности, который будучи бездельником-потреблянтом может выпячиватся только на форуме. Они провели эксперимент и попросили местных силачей, борцов, боксеров, культуристов выбрать аватарки из предложенного набора - все силачи выбрали героев мультиков или знаки зодиака и прочую дребедень, а школьники и студенты - доходяги-прыщавые, выбирали себе аватарки Шварцнегера и Сталлоне и грозные ники придумывали. И я им верю:))))

    Что я могу желать моим детям и внукам - нормальной жизни в нормальной демократической стране, где на первом месте будет ЗАКОН, где есть Закон - будет порядок, будет экономическое процветание и будет будущее. А вам г_н ПОЦриот если это не подходит - ищите себе другую страну, фашизму здесь наступит пипец, как скоро не скажу, но что наступит это точно.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает BERIJA на комментарий 14.09.2010 в 7:38 #

    Знаете, с Вашим искромётными аргументами, изложенных Вами по типу "философии пролетария", - Када мне хорошо, это я люблю, а када мне плохо, - не.. не люблю..., - сидеть бы в сортире и кричат "Занято! или, в лучшем случае, - выдавать мятые бумажки, посетителям заведения...
    Не лезьте ко мне со соими нелепыми "опусами".. Мне не интересно с Вами общаться, поскольку Вы, - чрезвычайно глупый, невежественный и озлоблённый тип совка... Пообщайтесь с кем-нибудь из тех, кто по велению души и зову сердца, имеет с Вами нечто общее и объединяющее...
    Досвишвеция.

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Suseren на комментарий 16.09.2010 в 12:15 #

    Сюся-Витюся:) Да кому ж, как не мне с Вами общатся, кто-то же должен Вас стащить с облаков поэзии и зазнайства, обернуть пару раз и грохнуть об землю, что бы осознали, что не гоже воровать деньги, не гоже защищать воров, прикрываясь покрывалом "добрых намерений". Ответ же получили, кто Вы есть для тех к кому пытаетесь влезть в "доверие" без мыла. Уж столько лести и верноподданичества в Ваших строках, видимо и при царях так не писали. Мужчиной будьте до конца и никогда не распинайтесь за других. Тут время такое, что самому себе верить нельзя не то что другим:(

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает BERIJA на комментарий 16.09.2010 в 14:00 #

    "...Иван Васильевич... Когда Вы говорите, то складывается впечатление, что Вы... бредите..." (Х/Ф "Иван Васильеич меняет профессию")

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Suseren на комментарий 16.09.2010 в 21:33 #

    Вы правы, Анатольевич, не будем парить друг-другу мозги как в скороварке - будем взаимовежливы и на этой ноте тормознем, петь ля-ля про тополя. С приветом от друзей из Швеции:))))

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    lena66 отвечает Georg44 на комментарий 11.09.2010 в 19:31 #

    Она как раз таки будет существовать, а вот народ долго не сможет...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает sima 65 на комментарий 11.09.2010 в 19:15 #

    Что Новый Год плохо прошел? Опять перебрали лишку? Не бегежоте Ви себя Сима, ой не бегежоте. Не плачте, еще рано, когда прийдут домой агабские оккупационные войска, тогда будете плакать, а пока рано:(((

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает BERIJA на комментарий 11.09.2010 в 19:46 #

    Слышал я песню от одного чеченца ""Иерусалим мы тебя освободим Иерусалим ты будешь святым"" с чего бы это.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает КПЕ на комментарий 11.09.2010 в 20:17 #

    Есть солидарность классовая, а есть солидарность религиозная. Если притесняют где-то мусульман, то всегда найдутся мусульмане желающие восстановить справедливость. Есть такой певец-поэт Муцураев, слова этой боевой песни, можете почитать на сайте: http://muedzin.narod.ru

    7 0 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    КПЕ отвечает BERIJA на комментарий 11.09.2010 в 21:09 #

    Кажется мне что враг моего врага друг мне ))) только вот в чем соль травят нас на детей ислама ненависть пробуждают лютую, да и их тоже не праведные и самолюбивые мудрецы(((но это зависит от люде кои смогут указать на это и не слушать слов не праведных, нынче все мы под одной проблемой ходим як и мы после таких поправок так и они лишатся свободы,
    ""Смерть не страшна, Ратибор! Страшна жизнь в неволе.
    Живя ради жизни, русич всегда выбирает свободу! Нет смерти, Ратибор!""
    Ничего не напоминает)))
    Да, а песня та самая)))

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    dupadupa отвечает BERIJA на комментарий 12.09.2010 в 18:09 #

    Хорошо. Появляется надежа, что еврои дойдут до Грозного и устроят там израильский протекторат. А РФ и другие страны чуть переведут дух. )))

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 21:08 #

    Спасибо Вам Дорогая!Но тут уж я должен Вас защищать!!

    -5 8 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 21:37 #

    Я Совершенно не шучу !Потому что я потерял практически всё!И Вы думаете что я смеюсь?
    Зря!

    -4 11 минусов | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Джугашвили отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 22:05 #

    Да ладно, чего уж там.

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает Джугашвили на комментарий 11.09.2010 в 8:07 #

    ...сказал с легкой усмешкой Иосиф Виссарионович.
    (улыбнуло)

    3 1 минус | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    BERIJA отвечает Джугашвили на комментарий 11.09.2010 в 19:31 #

    Если он нас попросит - мы готовы оказать ему всяческую помощь. Надо только прийти в небесную канцелярию лично и принести заявление, какая конкретно нужна помощь.

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    gidrolog-42 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 15:06 #

    Мне 67, но я вполне крепкий и дееспособный мужчина и я вольюсь в ряду на борьбу с этим режим, если того потребует ситуация. Для меня Россия не пустой звук - это моя страна и от внутренней нечисти я буду ее так же защищать как и от внешней. Так что женщина 53 лет, возможно,мы с вами и встретимся на баррикадах!

    6 0 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    voodoosound отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 15:24 #

    особо порадовало: "политической диверсией коррумпированной и реакционной части бюрократии (клептократии) против как лично президента Д.А.Медведева, так и..." - на самом деле я уверен что медвед в курсе как и о расширении полномочий фсб, он и есть инициатор.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    petbardo отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 23:07 #

    Вы же пока не получили свою порцию "дубинкой по башке". А кто пытается защитить/ся, уже и в сизо побывали, и ребра переломанные считали, и дубинками по лицу получали. И их уже оплевали и оболгали.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    LOLO-274 отвечает petbardo на комментарий 12.09.2010 в 0:49 #

    Дубинкой по башке не получала, но в душу два раза попытались нагадить, но я человек крайне не выдержанный в отношении подонков и высказала им всё, что накипело как не странно они быстро ретировались, правда это было где-то в конце 90-х, как было бы сейчас не знаю, может быть " побежала цокая копытами", хотя не представляю себя в роли парнокопытного.

    Джугашвили отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 22:04 #

    А ещё, кады накатим, а накатываем - кажный день.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает Джугашвили на комментарий 10.09.2010 в 22:16 #

    Кому-что!

    0 4 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый из Петербурга отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 22:40 #

    Понятно,кто у нас в стране чубайса защищает.С чего же у вас к нему такая любовь?
    http://nameofrussia.net

    0 2 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает Добрый из Петербурга на комментарий 10.09.2010 в 22:51 #

    А что лично я с Чубайсом имею?Что общего?
    Вы хоть бы по теме
    Давайте что бы Вы не зря тут писали за Чубайса Вам +100
    Трудился !Писал !Всех оттопырил!Заслуживает!

    -3 7 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Добрый из Петербурга отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 22:56 #

    Цитата из статьи:
    Власть ОБЯЗАНА ВРАТЬ. Вы думаете, что это сказал Геббельс – верный пёс бесноватого фашистского фюрера Гитлера? Ошибаетесь. Это безнаказанно изрёк виднейший отечественный реформатор А. Чубайс ."
    Я как раз по теме.У власти находятся фашисты,а вы как еврей их защищаете и ещё Русских обзываете.Может вы сами фашист?

    1 3 минуса | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    lykkas отвечает Добрый из Петербурга на комментарий 11.09.2010 в 20:24 #

    Зачем так грубо фашист? Он просто тайный сионист и открытый русофоб:)

    Olegn_g отвечает LOLO-274 на комментарий 10.09.2010 в 22:53 #

    А МУЖИКОВ среди русских почти нет, одни МУЖЧИНКИ. Если бы были мужики не было бы беспредела со стороны ментов, чинуш. НЕ ИЩИ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, ТВОРИ ЕЕ.
    Помните был случай пьяный мент сбил беременную женщину на смерть. Показывают мужа, он сопли размазывает и думает правду за него будут искать теже менты и суды, прокуратура. Если "впадлу" заняться этим самому, он думает кто-то за него что-то сделает. И это мужик. Накажи сам этого подонка как считаешь нужным. Все равно выбора нет или ты или никто.

    8 3 минуса | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает Olegn_g на комментарий 11.09.2010 в 7:03 #

    Здорово Вы рассудили. Ну займётся он местью, свершит самосуд, а второго ребёнка Вы кормить будете? Или ей по детдомам, пока папка выйдет?

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает Лилия67 на комментарий 11.09.2010 в 8:10 #

    Зло должно быть наказано.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    citizen_878 отвечает Лилия67 на комментарий 11.09.2010 в 11:45 #

    с таким успехом его второго ребенка в отделении забьют менты дубинками или при их попустительстве задавит очередной буржуй

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает citizen_878 на комментарий 11.09.2010 в 11:48 #

    Ну не надо уж так фантазировать. С такой логикой и детей рожать не надо.
    Если бы у Вас была семья и дети, вы бы так не рассужали - молодость...

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    citizen_878 отвечает Лилия67 на комментарий 11.09.2010 в 11:46 #

    И еще - запомните древнюю мудрость - только раб мстит сразу, только трус - никогда.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает citizen_878 на комментарий 11.09.2010 в 11:52 #

    А есть тоже древняя мудрость: месть - это блюдо, которое подают холодным.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Гарри Поттер отвечает Лилия67 на комментарий 11.09.2010 в 11:49 #

    А Вы считаете что надо сидеть и наблюдать? "Ударили по правой, подставь левую"? Так что ли? Как бы Вы интересно рассуждали если-бы с вашим близким родственником такое произошло? Декабристов помните?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает Гарри Поттер на комментарий 11.09.2010 в 11:51 #

    А если бы с Вашим????

    -1 2 минуса | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    тиниц отвечает Olegn_g на комментарий 11.09.2010 в 12:28 #

    Да, только самому приходится судить и наказывать, завтра могут прийти в любую квартиру менты и сесть в засаду лет на 15, а там она перейдет к ним в собственность, детей отобрать и продать за границу, ведь вы типа плохо с ними обращались, закрыть любого на столько на сколько надо. Че остается делать в подобных ситуациях, государство предлагает молчать, платить и тихо здохнуть.

    Polikarpov-n отвечает Olegn_g на комментарий 11.09.2010 в 12:49 #

    Всяко есть. Однако вот такой факт имеет место: открывается в некоем районе Москвы дагестанское кафе (не будем уточнять где - ни к чему это). Жить с ним рядом становится затруднительно, как Вы понимаете. Ну, жалобы, милиция там всякая – толку предсказуемо ноль т.к. у владельца кто-то из родственничков ни то в управе, ни то в префектуре местной сидит. Так вот, любопытно, что окрестный народец, включая самых отъявленных «ботаников», начинает получать охотничьи билеты и закупаться ружьишками. Ну не хотят они воевать, да и не умеют (если уж совсем честно), но если вынудят, может хоть пару гадов успеют положить.

    Лилия67 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 6:56 #

    А "защитники" заявляют, что это не их функционал, что они защищают только от внешнего врага. Да их и самих уже опустили ниже плинтуса, а они безмолвствуют, и подают голос только тогда, когда нужна квартира или прибавка к зарплате.

    DASYKI отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 10:27 #

    Молчат только рабы - пора бы это давно понять.
    Надо надеяться, что приходит время прозрения даже рабов, тем более, когда Россией правят те, кто не владеет государственым языком.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Suseren отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 12:24 #

    Действительно, - ну, почему Вы молчите? На каких таких "защитников" Вы рассчитываете? На своих соотечественников, - витязей и богатырей земли русской? Очнитесь, сударыня... "Русский богатырь и витязь", давно представляет собой, субтильное пятно на истеричном и нервическом шизоиде, с такими гнусными страстями и такими низменными инстинктами, которые свойственны только, искусственно выведенным, рабам и ничтожествам... Вот, Вам под нос и тычется, основное "завоевание" социального катаклизма, - мерзский совок с хроническим бланшем под глазом, вечнозелёной соплёй на губе и нестреляющей бомбой за пазухой... Дайте ему каши, пока он Вас не сожрал "...в борьбе за социальную справедливость и бесклассовое общество"!

    -3 3 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    donskoy37 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 12:35 #

    Мне 73. Я очень сожалею, что МЫ разрешили этой банде рыжых разрушить Великий СОЮЗ!!! Вам - молодым - исправить нашу доверчивость этим болтунам!
    НЕТ у нас, ветеранов, СИЛ на ЭТО! Доверяем ВАМ Великую Россию и верим в светлое будущее ВАШИХ ДЕТЕЙ!!!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    MishGunище отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 13:22 #

    К сожалению, армию всю развалил окончательно этот грёбанный мебельщик. И скорее всего, это всё делалось не просто так. Армия стала меньше млн. все училища и академии пустили под нож, а их недвижимость продают с молотка, офицеров посокращали. А вот мусарню, да да, именно мусарню, иначе никак не назовёшь весь этот сброд пристукпности во главе с таджиком нургалиевым, наоборот увеличили до 4,5 млн. Спрашивается, зачем? Да всё элементарно, для борьбы с собственным народом, т.к. он начал постепенно просыпаться, СМИ уже не могут в уши гадить людям, т.к. многие перестали их смотреть и читать просто на просто. Вот поэтому и увеличивается численность мусоров, которые боряться отнють не с террористами, а с нами, с пенсионерами в первую очередь, поэтому и вводят законы, до которых даже Гитллер не мог додуматься вместе с Сталиным. Но, есть положительная тенденция. Из едарастии постепенно народ сваливает. Намечатеся раскол в этой говённой партии, что и приведёт к краху всей медвепусткой вертикальной власти, а после этого, если ничего вовремя не предприянть, начнётся хаос, кровь, голод, ну и так далее.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Василиса 727 отвечает MishGunище на комментарий 11.09.2010 в 19:18 #

    Подписываюсь под каждым Вашим словом. С Ув.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    ЮлианY отвечает MishGunище на комментарий 12.09.2010 в 0:14 #

    Абсолютно согласен. Набор в военные институты на ближайшие 3 гола отменяется, сколько самих институтов этих сократили и порезали? А ментовских университетов и филиалов порядка 32 насчитал.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    arifmetic отвечает MishGunище на комментарий 13.09.2010 в 23:48 #

    Раскол среди 8грабителей им, грабителям, не мешает нас грабить. Главное нужно единство среди тех, кто грабежу сопротивляется.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Strannik 2012 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 14:14 #

    "Итак, погожим сентябрьским утром, собираясь на работу, краем уха зацепил дискуссию в радиоэфире. Мол, правильно или нет делают законодатели, что не способствуют тому, чтобы у родственников террористов конфисковывалось имущество." -
    - Тема актуальная, но подходы не с той стороны! Надо не только конфисковывать имущество всей родни террориста, поднявшего поганую руку на мирных русских подданных, но и стирать в лагерную пыль саму эту родню! Это работало при Ермолове, работало при Сталине, и будет всегда работать в будущем!

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    Basile56 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 17:51 #

    ...все закономерно....милиция должна была защищать граждан от преступников , полиция будет защищать власть от граждан..

    yu59riy отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 18:14 #

    Они деморализованны....

    Василиса 727 отвечает LOLO-274 на комментарий 11.09.2010 в 18:54 #

    Нет, НЕ молчим! А что толку? Только 10% населения согласны на переимнование милиции на полицию, и что? Всё равно переименуют! Сколько возмущений по поводу текста нового закона о милиции, и что? Всё останется так, как написали изначально! Даже общественная палата НЕ согласна и раскритиковала закон! И что? А ничего!
    Медведеву надо было поиграть в демократию перед мировым сообществом, вот он и выставил на обсуждение проект на своём сайте! И что? А ничего!
    Даже если каждый из нас будет кричать в рупор, нас эта кучка не пожелает услышать!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Radimir комментирует материал 10.09.2010 в 20:19 #

    Возможно полицейская реформа станет той последней каплей после которой народ наконец прорвёт разогнать кремлевских паразитов. С огнём играют медвепутовцы.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает Radimir на комментарий 11.09.2010 в 2:31 #

    Да, кремлёвцы - рисковые ребята. Зря конечно головами своими рискуют. Опасно это.

    murdoc666 отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 2:34 #

    «Нет такой глупости, даже самой явной, которую общество или государство не сделало бы рано или поздно своим верховным учением и не стало бы защищать оное всеми возможностями своего помрачённого ума.»

    Робертсон Дэвис, канадский писатель (1913-1995).

    5 0 минусов | 5 плюсов Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает murdoc666 на комментарий 11.09.2010 в 21:01 #

    Истинно сказал Робертсон ДЭвис.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    caraunika отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 4:31 #

    Пустые головы не жалко!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает caraunika на комментарий 11.09.2010 в 20:37 #

    Люди всё-таки, и я не зверь. Плохо учились, не то усваивали.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    murdoc666 отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 23:39 #

    http://www.10pix.ru

    caraunika отвечает cailas на комментарий 12.09.2010 в 20:00 #

    А мне жалко тех, кто может невинно пострадать от прихотей кремлёвских юродивых.

    alt_77 отвечает Radimir на комментарий 11.09.2010 в 8:08 #

    врядли...капель этих- каждый день реки набегают... будут единичные всплески гнева, жестко пресекаемые...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает Radimir на комментарий 11.09.2010 в 8:13 #

    Не станет. Человека можно унижать до бесконечности, и он будет терпеть.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    tatra комментирует материал 10.09.2010 в 20:20 #

    Явлинский как-то сказал "Чубайс врет,даже когда спит".
    Я вообще считаю,что это "полиция" было что-то вроде "дымовой завесы",чтобы никто не рассмотрел содержания закона.
    И действительно,все дружно бросились обсуждать на все лады только вопрос переименования.
    И не надо путать НКВД-КГБ ,которые ущемляли права граждан ради сохранения спокойствия и охраны народа,с нынешними ментами,служащими всего лишь обслугой для тех,кто ограбил целую страну.

    10 2 минуса | 12 плюсов Ответить Пожаловаться
    Arkadiy18 отвечает tatra на комментарий 10.09.2010 в 23:53 #

    Они оправдают "высокое" звание Полицая

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает Arkadiy18 на комментарий 11.09.2010 в 2:29 #

    Вот неужели люди добровольно будут идти в полицаи?

    -1 1 минус | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 8:15 #

    Будут. Они уже подросли. У них нет моральных угрызений. Они будут упиваться своей мелкой властью.

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает jdigreze на комментарий 11.09.2010 в 20:27 #

    Конечно будут. И вести себя неподобающим образом будут многие. Факт.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает tatra на комментарий 11.09.2010 в 7:28 #

    Уважаемая Татра! Этим переименованием и самим расширением прав просто узаконивается то, что милиция и творила до сих пор. Теперь будет делать это по закону, и обсуждать уж будет нечего. Увидел мента, простите, полицая - ноги в руки и бегом.

    1 1 минус | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    yu59riy отвечает tatra на комментарий 11.09.2010 в 18:30 #

    Чубайс (Сагал) Анатолий Борисович, р. 1955, зам. главы администрации режима Ельцина, один из руководителей организации "Выбор России", член масонской комиссии "Большая Европа" и совета клуба "Взаимодействие" (1993), член Бильдербергского клуба, консультант Трехсторонней комиссии — 12, 16 Выписка из книги писателя Платонова Олега Анатольевича. Кто же нами правит и в чьих интересах?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    donskoy37 отвечает yu59riy на комментарий 12.09.2010 в 10:36 #

    ЭТО - человек ЦРУ! И ВРАГ Росии № 1!ВСЕ иновации - будут на Западе /в США/!
    ВСЕ олигархи должны ему ВСЁ! Он самый НЕ ЛЮБИМЫЙ человек в России! НО...

    Xrom Cr комментирует материал 10.09.2010 в 20:23 #

    Мы не против полиции; мы просто боимся ее.
    Полицейским становятся, потому, что получают профессию, в которой клиент всегда не прав.
    Участок — великая вещь! Это место свидания гражданина и государства.
    Полицейский находится на своем месте не для того, чтобы создавать беспорядок; полицейский находится там, чтобы поддерживать беспорядок.
    Уголовная полиция — превосходное определение.
    Сначала стреляйте, потом допрашивайте, а если вы ошибетесь, вас прикроют.
    Мундиры необходимы, иначе как отличить стражей порядка от его нарушителей?
    А кто устережет самих-то сторожей?
    Мелкие беспорядки порождают крупные силы порядка.
    Оказывается и резиновой палкой можно указывать путь.
    Милиция от слов милое лицо, поскольку это определение не отвечает сущности, вводится новое определение-полиция, от словосочетания, по лицу.
    Наконец-то название и содержание будут, находится в гармонии.
    Фашистам не удалось привить любовь к полиции, это сделает Медведев.
    Раньше за убийство полицейского давали медаль, будут ли давать сейчас?

    11 0 минусов | 11 плюсов Ответить Пожаловаться
    yyuri отвечает Xrom Cr на комментарий 11.09.2010 в 10:51 #

    Прелестно.

    drovosek1917 комментирует материал 10.09.2010 в 20:27 #

    Прощай не мытая Россия страна рабов страна господ и вы мундиры голубые и ты им преданный народ !!! что тут ещё можно сказать как говорится без комментариев (((

    9 1 минус | 10 плюсов Ответить Пожаловаться
    kotikobormotik комментирует материал 10.09.2010 в 20:46 #

    Если позволите, приведу анекдот:
    Жена говорит мужу - вот мол милицию переименовали в полицию, не знаю, что теперь будет. Муж отвечает:
    - Слушай, Маша, вот если я стану на тебя говорить "Паша", у тебя разве член вырастет?

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    laojack отвечает kotikobormotik на комментарий 11.09.2010 в 7:47 #

    К анекдоту следует лишь добавить строку:
    - Ну, член у меня, конечно же не вырастет, но если у меня права будут, как у полицая, то драть я тебя стану, где, когда и как захочу... и дубинка, и фалоимитатор...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sima 65 комментирует материал 10.09.2010 в 21:05 #

    Если нужны цифры я с удовольствием бы со всеми поиграл в игру)
    Лагерь Маутхаузен!
    Где содержутся архивы?
    Я Хотел бы с Вами проследить своё я !
    Вы согласны?
    Что такое я!Это те кто с Вами общается!Нравится Вам это или нет)))
    Помогли бы мне найти и родных вот вам и доброе дело сделали бы!
    Потому что тут и Украина и Россия ))Все хороши!(
    Вы скажите что есть специальные сайты!))
    Чаще бывает что помогают совершенно не знакомые люди!

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    kotikobormotik отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 23:23 #

    Вы потеряли кого-то из предков в Маутхаузене?

    zxcvb123 комментирует материал 10.09.2010 в 20:51 #

    Голубые... мундиры...

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает zxcvb123 на комментарий 10.09.2010 в 21:14 #

    Давайте начнём с простого)
    Кто готов помочь?)Деньги Ваши мне сто лет не нужны!

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    antiput111 отвечает sima 65 на комментарий 10.09.2010 в 22:25 #

    сима, берегите нервы! Ждите вашего машиаха, он вам обязательно поможет:)

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    sima 65 отвечает antiput111 на комментарий 10.09.2010 в 22:56 #

    Вы знаете что серьёзно когда просишь помощи то и поговорить не с кем!

    -2 8 минусов | 6 плюсов Ответить Пожаловаться
    Vova1961 отвечает sima 65 на комментарий 11.09.2010 в 11:04 #

    А чего просить у русских, проси у евреев и в Израиле.

    -1 3 минуса | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Alex Fon комментирует материал 10.09.2010 в 21:19 #

    Как кто-то правильно сказал: "Этот закон напоминает контрольную списанную троечником у отличника"... Считаю надо просто ВЫПОЛНЯТЬ Закон "О милиции" 1992 года а не выдумывать что-то несуразно-отсылочное.... закон который даже не прописывает структуру того что он регулирует.. ну бред, извините...

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    кондратенко отвечает Alex Fon на комментарий 10.09.2010 в 22:52 #

    Медведь - юрист, ему виднее.

    Arkadiy18 отвечает кондратенко на комментарий 10.09.2010 в 23:54 #

    Это наверное его докторская

    jdigreze отвечает Arkadiy18 на комментарий 11.09.2010 в 8:19 #

    Ему за это нобелевку выпишут. Помяните мое слово.

    вот-вот, от гуманитариев ни какого толку, как и от кгб-шников некоторых, вред один

    ОКК комментирует материал 10.09.2010 в 21:22 #

    Судить всех, кто голосует, одобряет, принимает такой закон, совместно с издателями. Уверены ли депутаты, что этот закон не коснется их родных и их самих? Одумайтесь!!!

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает ОльгаКК на комментарий 11.09.2010 в 2:26 #

    Всех коснётся, никого не помилует. Только скулить ббудет поздно, это точно.

    WTCC комментирует материал 10.09.2010 в 21:58 #

    А что закон лежит на сайте и его могут обсуждать люди то это просто сделано для отвода глаз,всё равно нечего в нём не изменят.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    jdigreze отвечает WTCC на комментарий 11.09.2010 в 8:20 #

    В том то и вся фишка - "читайте на здоровье, а мы примем."

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Odissey77 комментирует материал 10.09.2010 в 22:38 #

    Ну короче мы поняли. Бизнес в этой стране можно закрывать. Активы продавать, и самому валить хоть в Украину, Хоть в Беларусь, если повезёт - на Запад. Это единственный вариант. Ибо я хочу жить в стране, где пьяный пожарник не будет вваливаться ко мне в офис и вымогать деньги. По большому счёту - такого пожарника - тока в реку - но ведь засадят...
    Впрочем нам (жившим при совке) не привыкать... Да только надоело жить в концлагере... тошно уже...

    6 1 минус | 7 плюсов Ответить Пожаловаться
    Nikita_spb отвечает Odissey77 на комментарий 10.09.2010 в 22:48 #

    Вспомните 90-е???!!!! О каком концлагере вы говорите???!!!! Вот тогда были времена, бери то что видишь, рекит, постоянные убийства, вот это я называю АД(концлагерь) и ведь все равно жили, а сейчас вроде и живем нормальном, на улице есть и богатые, среднеобеспеченные, малообеспеченные ТАК ВЕЗДЕ в любой стране, не бывает чтобы всем было хорошо, кто крутится, вертится тот живет, а тот кто может только языком трепать, водки попить да наркоты обдолбаться его проблемы...

    -7 7 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    Odissey77 отвечает Nikita_spb на комментарий 10.09.2010 в 23:46 #

    Это в 90-е был концлагерь? Господин дорогой - Вам сколько лет? Вы жили тогда в России?
    Рэкет и постоянные убийства? Так делили собственность - как же без этого? Из ваших родных кто-нить пострадал от этого? Из моей родни - нет!
    Я в 90-е зарабатывал больше чем сейчас! Это правда! В 1997-м моя зарплата была почти 5000 Руб! (это 800 долларов!)
    И мне хватало! А сейчас? 20 тыщ? А цены во сколько раз выросли?
    В 90-е не было налоговой и ИНН! Ещё не сделали! И не надо было туда тонны бумаги носить как щас! И трястись от их проверок!
    В 90-е в Московской области не было турникетов на ЖД! Бери билет и поезжай куда хошь - хоть в Подольск, Хоть в Домодедово, Хоть в Коломну! Дорога одна -писали только зоны! Сейчас хрен так съездишь!
    При Путине только красивых вывесок стало больше. А проблемы народа не решили - всё загнали вглубь. Народ накормили дешёвыми кредитами и обещаниями.
    И не забудьте - при Ельцине было только СЕМЬ олигархов - миллиардеров - щас их больше 50. Это так - к слову.

    8 0 минусов | 8 плюсов Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает Odissey77 на комментарий 11.09.2010 в 2:24 #

    Если Вам повезло с девяностыми, то это не значит, что тогда был рай. В Великую Отечественную тоже не все прошли через концлагеря. Но те, кто прошёл, им мало не показалось.
    Пройдя тяжёлые девяностые, я теперь ничено не боюсь: ни налоговой, ни ИНН. Теперь я спуску не дам, по мере сил, но всё же.

    Обормот Петрович отвечает Odissey77 на комментарий 11.09.2010 в 3:47 #

    Так ОНИ делили НАШУ собственность, без нас и в обход нас. Сегодня "доделивают" и придумывают "законы", чтобы давить недовольство среди ограбленных - обворованных. "Полицай - слуга клептократа".

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает Nikita_spb на комментарий 11.09.2010 в 2:25 #

    Не бывает всем хорошо, это верно. Но работающие и отработавшие люди не должны жить в нищете.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Nikita_spb комментирует материал 10.09.2010 в 22:43 #

    Суть закона – беспрецедентное расширение прав сотрудников органов внутренних дел. В частности: и пошло перечисление))))

    Люди newslandовцы прежде чем панику тут сеять, прочтите сам закон. Вам дядька какой то понаписал статью о том что ГУЛАГ возвращается, вставил картинку пострашней и опять понеслось. Вы что не понимаете, что вы в самой гуще информационной войны.

    -6 6 минусов | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    boodooboo отвечает Nikita_spb на комментарий 10.09.2010 в 23:23 #

    Вы сами то читали закон? Хотя бы это - http://zakonoproekt2010.ru ? Вы считаете - это нормально?

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    viardo отвечает Nikita_spb на комментарий 11.09.2010 в 0:22 #

    Никита, ты еще пацан, в органах наверное сержантом служишь? Ничего-то ты не понимаешь...

    cailas отвечает Nikita_spb на комментарий 11.09.2010 в 2:19 #

    Просто Закон надо прочитать и вдуматься в его строки. А также представить, как он будет претворяться в нашу с Вами жизнь. Нет причины увеличивать зло, но нет причины и зашоривать его.

    sss22 комментирует материал 11.09.2010 в 0:28 #

    Урроо........ы!!!
    Больше нечего сказать!!!!!!!!!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Индигирка комментирует материал 11.09.2010 в 1:18 #

    Прав был великий человек - "Во всем виноват Чубайс!"

    cailas комментирует материал 11.09.2010 в 2:17 #

    Власть ОБЯЗАНА ВРАТЬ. Это безнаказанно изрёк виднейший отечественный реформатор А. Чубайс ещё в ту смутную пору, когда был чуть ли не вторым лицом в государстве.
    Этот гений много перлов выдал. Пора и спросить его за эти продукты его ума.

    anchen отвечает cailas на комментарий 11.09.2010 в 9:59 #

    Как спрашивать бум? С привязкой на фонарный столб или только руки свяжем и по пинаем?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    cailas отвечает anchen на комментарий 11.09.2010 в 20:15 #

    А кто его знает. Я связанных не пинаю. И вообще пинать не хотелось бы.
    Может просто заставить подчиняться разумным законам?

    вася пепель комментирует материал 11.09.2010 в 3:24 #

    http://www.youtube.com

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Лилия67 отвечает вася пепель на комментарий 11.09.2010 в 7:20 #

    Спасибо за ссылку. Всё правильно, с каждым словом согласна. Уже дошло до того, что страшно сказать, что ты русский, и это твоя Родина, сразу фашист и ст. 282

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rwdru комментирует материал 11.09.2010 в 3:58 #

    Доживем и до того, когда НТВ покажет материал и на Путина и на Медведева...

    alt_77 отвечает rwdru на комментарий 11.09.2010 в 8:17 #

    а смысл??? вы без показов нефкурсе, ху_из_мразь??

    caraunika комментирует материал 11.09.2010 в 4:36 #

    А что ещё хотели? Везде попы и колючая проволока! Вот модель общества, которое строит кремль.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    sowetnikbg комментирует материал 11.09.2010 в 4:37 #

    хорош будет закон о полиции
    для русского по сути и духу нового президента
    одену синие галифе и воры недр взлрогнут от ненависти нации
    таких как я полстраны
    меня не нужно учить как расстрелять вора недр
    ТТ в лоб и в расход подлецов
    единственное препятствие-президент от банды вооров недр пока
    но это уже решать народу
    выборы недалеко
    честь имею

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    pvg2684 отвечает sowetnikbg на комментарий 11.09.2010 в 8:47 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Поросенок Пётр отвечает pvg2684 на комментарий 11.09.2010 в 9:20 #

    без ружа не возьмут.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    pvg2684 отвечает Поросенок Пётр на комментарий 11.09.2010 в 9:22 #

    Так я думал шмайсер и ведро патронов выдавать будут.

    yyuri отвечает sowetnikbg на комментарий 11.09.2010 в 10:46 #

    Чего же ждать до выборов? Вытащи свой ТТ из галифе - и вперед, пока еще не завелись камни в мочевом пузыре.
    Как воров стрелять , так ты мастак, а судьбу президента решать народу оставляешь , честь имею?
    Отделяешь смелой недрогнувшей рукой БУ чекиста чистых от нечистых? Как твои недра поживают, воры еще не оторвали ?

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    rff-3r комментирует материал 11.09.2010 в 5:30 #

    Это ОККУПАЦИЯ государства клептократией, похоже действительно нас ЗАГОНЯТ, в так называемое "корпорация-государство"

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Поросенок Пётр отвечает rff-3r на комментарий 11.09.2010 в 9:20 #

    загнали уже как-то, по белому дому бахнули.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Юрий Колмогоров комментирует материал 11.09.2010 в 7:12 #

    В общем неплохая статья, но как непоследователен автор! Ну что должны эти правители еще совершить чтобы у людей прошла глупая вера в доброго "царя"? Царь-то не настоящий!!!!!!! Ведь тошно читать вот такое: "В силу этого он представляется эффективной и вполне могущей достигнуть успеха политической диверсией коррумпированной и реакционной части бюрократии (клептократии) против как лично президента Д.А.Медведева, так и олицетворяемого им курса на инновационную модернизацию России." В том то и дело, что беда России именно в ЭТОЙ власти. Ну посмотрите, хотя бы, что произошло со страной в результате принятия их лесного кодекса! На подпись под этим документом посмотрите!

    4 0 минусов | 4 плюса Ответить Пожаловаться
    Юрий Колмогоров комментирует материал 11.09.2010 в 7:13 #

    А что сделал закон о местном самоуправлении! При всем при том что к власти лезут проходимцы народ все-таки избирает свою местную власть. А она такой по закону НЕ ЯВЛЯЕТСЯ!!! Она - какое-то самоуправление. Самоуправление народа поставили раком!!! И издеваются над ним любые чиновники, которых народ не вправе избирать. И выбранные народом люди не смеют прикасаться к чиновникам. Поэтому у нас такие милиционеры, суды и т.д.. Можно ведь что-то взять и у той же пресловутой америки. Выбирать судей, начальников милиции и т.д., а кроме этого установить жесткое подчинение этих чиновников местному самоуправлению.

    Русский алкаш комментирует материал 11.09.2010 в 8:43 #

    Чего все так разволновались? В России строгость законов всегда компенсировалась необязательностью их исполнения. Ничего не будет. Ни концлагерей, ни гнева народного, сметающего кремлядей. Даже не надейтесь.

    Кстати, господа, если вас всех посадить в Кремле, то кремлядями станете вы. Точно такими же как и эти. И на этом форуме будут проклинать уже вас.

    Живая власть для черни ненавистна, они любить умеют только мертвых. (С) А.С. Пушкин. "Борис Годунов".

    -4 5 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    yyuri отвечает Русский алкаш на комментарий 11.09.2010 в 10:41 #

    Вероятно , у черни всегда были для этого основания. Вот и опять новый Лжет - Дмитрий замаячил на горизонте , если уж о Годунове вспомнили...
    И на счет перерождения власти вы мудро заметили. Чрево гнилое - вот и рождает гнилых властителей.

    Русский алкаш отвечает yyuri на комментарий 11.09.2010 в 22:24 #

    А о Годунове нельзя не вспоминать.

    Поросенок Пётр комментирует материал 11.09.2010 в 9:19 #

    в случае принятия придется переименовать госстрой.в мусорократию

    ljudmila комментирует материал 11.09.2010 в 10:12 #

    "...против как лично президента Д.А.Медведева..." Странно, Медведев сам инициатор этого "супер явления".
    Полиция создается для охраны самой политической и экономической элиты от народа. Я думаю, что все прекрасно понимают, что "после затишья наступает буря". Поэтому не за горами протестные выступления, тем более для этого есть все основания: повышение пенсионного возрасты, снижение уровня образования, повышение налогового бремени на труд, повышение уровня эксплуатации труда и т.д и т.п.
    Так что данной власти требуется и соответствующие органы защиты, не народная же милиция их будет охранять от народа, поэтому на протяжении нового времени было сделано все, что уничтожить профессионализм милиции и насадить туда тех, кто превратить милицию в изгоя. Все так и получилось.
    Это и есть закон сохранения власти. Внутренние силовые органы должны власть охранять. От кого, я думаю это ясно всем - от тех, кого они эксплуатируют!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    yyuri комментирует материал 11.09.2010 в 10:36 #

    Как сказал велыкий юрыст Барщевский "Плохо , кстати , разгоняла..." - это он по поводу разгона демонстраций рабочих при царе Николае -батюшке , свят , Втором, за что святой царь получил звание в народе Николай - кровавый. Теперь учтут , и будут "хорьков , мля" тупорылых разгонять по всем правилам полицейского искусства, будут носами борозды на асфальте прокладывать, дабы защитить мерное посапывание по ночам воров и их откормышей.
    Профессионализм тут ни при чем, его как не было , так и не будет.Но и времена мирно прогуливающихся дам с собачками тоже прошли.
    Городовые , урядники, писари , стряпчие , полицаи...
    Ваши благородии: вчера он только с нар слез , сегодня - ваши благородии... Не изволите ли рюмку водки под закусон - с ? Трюфеля - с из Парижу свежие привезли - с , прямо с самолету Суперджет - с 100 - с.
    Портупею - с не изволите ли - с повесить на гвоздик - с , чтобы жрать устриц и желудку - с переваривать их не мешала - с? Супружнице вашей - с поклон - с, шарман - с, еще недавно она была так обворожительна - с на панели..., простите-с великодушно , сорвалось , на подиуме - с...Чад изволили в Лондон -с отправить - с ? На учебу.Понимаю-с

    3 0 минусов | 3 плюса Ответить Пожаловаться
    yyuri комментирует материал 11.09.2010 в 10:34 #

    2.
    Как мило... Попривезут из ЛондОнов гандОнов... Это я так , про себя. Зато манеры какие будут: Были - Сидоры , а стали - пидеры... Это я про себя подумал. Привезут заморские знания, будут на Англицком Марфушек сооблазнять. А потом женятся и появятся десять маленьких урядничков-с, будет , слава богу , кого кормить , дай Бог здоровья вам и вашей нескончаемой фамилии.Фамили - по Ангицки.
    Сортир-с? Простите, на улице-с , по традиции. А портупею , не извольте беспокоиться , я посторожу. Ну кто же рискнет-с ? Тут не Одесса - с, культура, бл...,простите , сорвалось , ваше высокоблагородь.

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    donskoy37 комментирует материал 11.09.2010 в 12:58 #

    Я бывший майор Советской Милиции- с гневом и недоумением слежу за обсуждением закона "о полиции". СИТАЮ преждевременным принятие такого ЗАКОНА! Он пртиворечит минталитету 90% росийских граждан! ПОЛИЦАЙ - самое стршное слово, которое наш народ пережил в Военные годы! ЭТИ звери уничтожали народ!
    ПРЕЗИДЕТНА подставляют /перед выборами/ такие тёмные личности, как чубайс и ему подобные враги России!
    Рядовые милиционеры не довольны тиким позорным ИМЕНЕМ!
    НАДО очистися от бандитов в погонах и отобрать достойных! УВОЛИТЬ всех, имеющих иномарки, котеджи и элитное жильё, записанное на тёщу!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Василиса 727 отвечает donskoy37 на комментарий 11.09.2010 в 19:26 #

    Вы всё правильно сказали, кроме одного: Президента никто НЕ подставил, он сам себя подставил этим законом. Он- один из ярых инициаторов этого закона. И плевать он хотел, что только 10% населения одобряют переименование на полицию! Вот увидите, что всё равно ПЕРЕИМЕНУЕТ!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    donskoy37 отвечает Василиса 727 на комментарий 12.09.2010 в 10:29 #

    НЕ сомневаюсь - переименуют...ОН уже много дров нарубил! ЕМУ ЭТО народ не простит! ИДЕЯ НЕ ЕГО! Это = ВВП!

    исккатель 2008 комментирует материал 11.09.2010 в 15:07 #

    Да, Митёк себя проявил!

    Митрич комментирует материал 11.09.2010 в 15:15 #

    Нас просто поставили перед фактом, что полиции быть. А все эти всенародные обсуждения - пиар...

    старожил сочи комментирует материал 11.09.2010 в 16:44 #

    Чувствует Медведев,что непрочно сидит,да и недолго осталось вот и решил своим друзьям-подельникам подкинуть пару сотен миллиардов на разграбление под видом реформы МВД. Другой причины этому беспределу лично я не вижу!!!

    yu59riy комментирует материал 11.09.2010 в 18:11 #

    Все это направлено на ограничение свобод народонаселения,шаг за шагом они реализуют идею создания жидо-массонского строя фашисткого типа,когда верхушка безнаказаннно грабит страну,а выступления возмущенного народа беспощадно подавляются МВД ,ФСБ.Ввели 282 ст . закона ,есть уже сигналы ,что людей по этой статье начинают уже гнобить.

    2 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Былтыр комментирует материал 11.09.2010 в 20:15 #

    Как же построить полицейское государство да без полиции?

    Велс комментирует материал 11.09.2010 в 21:54 #

    Не хрена не понял... Статья против власти понятно... Но о чём? Отстой полный... Много бля-бля не о чём конкретном...

    istorik2000 комментирует материал 11.09.2010 в 21:57 #

    Закон обсудили, погалдели на форумах, а Васька слушает, да ест.
    Спросите у любого милиционера, да ему пофиг, как он будет отныне называться "ментом" или "полицаем", главное - у него власть над реальными людьми, живущими и снующими рядом. Власть, которая дает реальную возможность всех иметь, и при этом чтобы перепадало в свой личный карман. А главный возможный полицай будет махать крыльями и кричать в камеру:" Всё плохое в прошлом, а с новым законом к нам придёт новая сила, и она ВСЕХ победит!".
    Нургалиев - Вам уж точно полицайство не к лицу.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    belanovv комментирует материал 12.09.2010 в 0:01 #

    Поэтому чубайсы и в чести у Власти.

    ЮлианY комментирует материал 12.09.2010 в 0:36 #

    Милиция изначально предназначена была защищать народ от преступников. Если восстановить ее истинное предназначение, то от кого нас милиция должна защищать сейчас? Правильно, от преступников. А где эти преступники сидят? Так что все логично. Надо срочно переименовать. С кем боролись полицаи в Великой Отечественной? С народом. Кого будут полицаи защищать и от кого?
    Полицай в памяти народной всегда был предателем и иудой. Только и эту память хотят стереть. Ведь свидетелей зверств полицаев почти не осталось, а нынешнее поколение пепси истории не знает вовсе.
    Народ-то становится быдлом: политика такая, загнать народ по хатам, пусть думают как выжить, на кусок хлеба заработать, да еще и сериалов мыльных подбросить, пусть соплями умиления умываются, следя за событиями на экране-ах! какая любовь, ах бедные, как им трудно. Подальше народ от политики, властям спокойнее. Некогда бунтовать на голодное брюхо. Зато горстка олигофренов.... ой, олигархов жируют на денежки народные.
    Защитники народные озабочены: одна часть-как не потерять свое место под солнцем, другая - как семью накормить. Убили армию и флот. Обороноспособность мерять на рубли -смешно и грустно.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Я против! комментирует материал 13.09.2010 в 5:38 #

    да, те кто это предложил, видимо забыл что в этом году, в связи в пожарами и засухой, в бедной России и так полно забот куда направить федеральные деньги... или они подумали, что переименование милиции в полицию, ограничится лишь тем, что фломастером зачеркнут слово милиция на вывеске перед райотделом и все! а то что нужно перепечатать кучу бумаг, документов, и надписей на спец.автомашинах... поменять знаки различия и удостоверия всем сотрудникам... а может быть даже и саму форму, хотя они еще и ту новую, не везде получили, кроме Москвы... А значит только на это нужны миллионы, очень необходимых сейчас России, рублей...
    И потом, прежде чем менять название, нужно под него и административные и уголовные законы поменять... закон "О полиции", не в счет! А то, название новое, а работать придеться им по старому и в тех же условиях... Ибо, закон "О полиции", ничего не стоит, пока остальное законодательство не изменно... И войти в жилье, как там написано, полицейский не сможет, так как есть другие законы, которые это ему запрещают! Вот и выходит, что имея новые права, новый полицейский, так и останеться бесправным, только с одними обязанностями... Обязан, обязан!

    arifmetic отвечает Я против! на комментарий 13.09.2010 в 23:55 #

    Куда направить федеральные деньги? Конечно за рубеж, там они будут сохраннее.


    Другие новости по этой теме

    СМИ пересчитали готовые работать в Крыму российские банки

    km.ru: Как рассказал «Ведомостям» чиновник, занимающийся финансовой системой Крыма, уже несколько банков из России ведут переговоры с местными игроками о передаче отделений. Среди них российские «Крайинвестбанк»,...

    Сегодня в 13:43pirat166503

    В правительстве написали сценарий "русского экономического чуда"

    km.ru: Минэкономики впервые подготовило сверхоптимистический сценарий развития российской экономики до 2017 года. Документ оказался в распоряжении «Коммерсанта». Этот прогноз предусматривает почти мгновенный по макроэкономическим меркам — за...

    Сегодня в 13:40poctob826199720

    Глава МИД: санкции против России уничтожат экономику Кипра

    rosbalt.ru: Экономические санкции Евросоюза в отношении России могут уничтожить экономику Кипра. Об этом в интервью газете Die Welt заявил министр иностранных дел Кипра Иоаннис Касулидис. "Между Кипром и Россией очень сильные экономические связи, как и с...

    Сегодня в 13:32xtreme46311212

    В Симферополе начинают переименовывать улицы

    rosbalt.ru: В центре Симферополя предлагается переименовать часть улиц. Как сообщил глава города Виктор Агеев, инициатива исходит от Госсовета республики. "В мэрию крымской столицы поступают обращения и телефонные звонки от жителей города, которые не только активно...

    Сегодня в 13:30hamlet52414722

    Как правильно интегрировать Крым в Россию? Видео

    vestikavkaza.ru: Член комиссии Общественной палаты по проблемам безопасности граждан и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Георгий Фёдоров рассказал о том, как наиболее мягко и конструктивно интегрировать Крым в социально-экономическое...

    Сегодня в 13:28starik318179885

    Лавров потребовал от Украины отказаться от использования армии

    lenta.ru: Министр иностранных дел России Сергей Лавров в среду, 16 апреля, заявил, что Москва будет добиваться от киевских властей уважительного отношения к требованиям жителей юго-восточных регионов Украины. После переговоров с вьетнамским коллегой Фам Бинь...

    Сегодня в 13:25lucky hat57719139

    "Что может быть лучше прямой связи с любимым человеком?"   

    newsland.com: В эти дни многие  ведущие политологи и  журналисты страны  вновь оседлали любимую и беспроигрышную тему, обсуждая самый острый, актуальный и судьбоносный вопрос:  что же  еще умного и хорошего скажет в ближайший четверг, 17 апреля...