Вход

    Патриарх хочет создать православную альтернативу ИНН

    02.09.2009Barakabama14753572514
    Новость на Newsland: Патриарх хочет создать православную альтернативу ИНН

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл написал уполномоченному по правам человека Владимиру Лукину письмо, в котором призвал защитить права граждан, отказывающихся от ИНН и других систем сбора данных, сообщает "Интерфакс" 1 сентября.

    В послании патриарха сказано, что большинство людей, отказывающихся от технических средств, открывающих доступ к информации о человеке - это православные, которые опасаются, "что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью".

    Сам патриарх Кирилл считает такие последствия вероятными. "Технические возможности позволяют уже сегодня отслеживать личные контакты, перемещение, покупки, совершаемые с помощью карточек для расчетов. Собранные в результате тотального отслеживания данные о человеке могут накапливаться в одной базе", - цитирует агентство письмо главы РПЦ.

    По мнению патриарха, некоторые граждане предпочли бы пользоваться альтернативной системой, которая не присваивала бы людям номера и не позволяла идентифицировать человека без его ведома. Патриарх Кирилл считает, что существующая система лишает некоторых православных граждан России возможности получать социальные выплаты и медицинскую помощь, работать, сдавать ЕГЭ, совершать сделки, покупать проездные документы и оплачивать коммунальные услуги.

    Ранее против ИНН высказывались сторонники бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида. Они утверждали, что в номере налогоплательщика может быть сокрыто "число Зверя". Введение ИНН критиковали и другие церковные деятели. Однако еще в 2001 году Синодальная комиссия РПЦ признала, что в принятии ИНН нет греха. Тем не менее, священники высказывали опасения о возможности слежки над гражданами.

    Источник: lenta.ru
     
    572
     
    Добавить комментарий

    Комментарии к новости (514)

    Roav1 комментирует материал 01.09.2009 в 20:30 #

    Интересно, а альтернативную систему телефонных номеров... нет, не номеров, номеров нельзя, там тоже цифры и может быть сокрыто какое-нибудь гадкое число, в общем идентификации телефонов не предлагают ввести? А то мы все, и верующие тоже, под колпаком и с цифрами? Что за мракобесие, я прошу прощения?

    лелик71 отвечает Roav1 на комментарий 01.09.2009 в 21:04 #

    А мне интересно_у самого Патриарха есть ИНН?он зарплату получает?налоги платит?а страховое свидетельство?а трудовая книжка?а прописка у него есть?а какая-московская?или свидетельство о регистрации?ну,так просто из любопытства...Кстати,телефон (сотовый) у него точно есть-сама видела.

    Измаил отвечает лелик71 на комментарий 01.09.2009 в 23:24 #

    Церковь это государство в государстве, налогами не облагается и соответственно ИНН им не требуется. Думаю что по той же причине не нужна им прописка и регистрация. А вот то что патриарх решил создать свою службу учёта альтернативную государственной лишний раз показывает что под вывеской церкви давно находится коммерческая организация освобождённая от налогов.

    peresvet отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 0:02 #

    РПЦ, с приходом Кирила стала активно склонять граждан России к жизни натуральным хозяйством, и совершению товарных сделок бартерным способом. Данное обращение, не что иное, как попытка полного выведения части нации из под государственного управления. По сути, это экстремистская агитация, направленная на подрыв институтов государственной власти и гражданского общества в России. Провоцирование разделения общества по конфессиональным признакам и религиозным укладам жизни.

    Измаил отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 0:25 #

    Ну с экстремизмом вы возможно и погорячились, хотя я не эксперт в этих вопросах, а вот то что духовный лидер надеется получать с этих натуральных хозяйств церковную десятину в будущем вполне может быть. Последний раз был в церкви месяца три назад, больше не очень хочется посещать подобные заведения. На входе прейскурант цен на услуги: крещение, отпевание, обедня и т.д. внутри торговая палатка где впаривают китайские поделки с православной символикой верующим людям с накруткой в 10-15 раз.
    Последней каплей стало то что заказать службу можно только по прописке и если заказываешь отпевание покойного то сопутствующие товары в другом месте тоже нельзя приобретать, иначе могут отказаться отпевать покойного.

    peresvet отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 1:04 #

    статья 1 Федерального Закона №114-ФЗ«О противодействии экстремистской деятельности».
    В соответствии с поправками от 29 апреля 2008 г. к экстремистской деятельности (экстремизму) относятся:
    - пропаганда ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТИ, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или ОТНОШЕНИЯ К РЕЛИГИИ;

    - воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления,..;

    - публичные призывы к осуществлению указанных деяний.

    Измаил отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 1:36 #

    Ну чего получается, Кирюху в тюрьму, и снова выборы патриарха?
    Так он вроде как светской власти подчинения не имеет, а в духовной власти у него начальник только бог, на земле то выше по сану в РПЦ народу не имеется. Вот и получается что может себе позволить всё что захочет и говорить и делать.

    peresvet отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 3:14 #

    Московское патриаршество было учереждено в 1589г., и упразднено в 1721г. Цари постоянно страдали от больших притязаний Патриархов на власть. Последним, не выдержал Петр I. С тех пор в России церковь успокоилась, теперь, видимо опять начинается...

    riplex отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 8:31 #

    Патриарх немного не договаривает. Конечно ИНН - дело богопротивное. Давайте со всех лучше отпечатки пальцев снимем. И идентификация есть, и "число зверя" уже только осужденным присваивают.

    TOT KTO отвечает riplex на комментарий 02.09.2009 в 11:07 #

    в Америке так и делают

    Jagged отвечает TOT KTO на комментарий 02.09.2009 в 16:24 #

    в америке и в туалет по пропускам строем ходят.

    "комиссия РПЦ признала, что в принятии ИНН нет греха" норм так собрались когору выпили закусили просвиркой и решили что можно, Бог разрешает... Как бы они не решили что "не укради" и "не возжелай жены ближнего твоего" тоже не грех с перепою то?

    "По мнению патриарха, некоторые граждане предпочли бы пользоваться альтернативной системой" ато!!! даешь индефикационный номер нательного креста!!! АО "Банк РПЦ", и вообще чтоб в крест был чип вмонтирован и чтоб им можно было за свечки в церви башлять, да и магазинах тоже и барах и саунах!!! одним словом хотим церковную альтернативу ИНН, банковским карточкам, и всему остальному)))

    Aliviya отвечает Jagged на комментарий 02.09.2009 в 18:59 #

    Вы предпочитаете башлять бандитам?

    Hercules отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:26 #

    То есть РПЦ? нет, конечно. упаси господь.

    Aliviya отвечает Hercules на комментарий 02.09.2009 в 21:40 #

    т.е. чиновникам

    Skeptik отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:48 #

    чиновникам от РПЦ вы имели в виду, конечно же?
    вы же про бандитов говорили.

    korlik отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 2:37 #

    В современной России явный симбиоз власти, криминала и РПЦ. Так что башлять бандитам, как Вы говорите, это практически то же самое, что власть предержащим и РПЦшникам. Поскольку они все в одной связке.

    Aliviya отвечает korlik на комментарий 03.09.2009 в 8:32 #

    Очень легко и популярно запрячь всех в одну упряжку и назвать бандитами. К несчастью, в РПЦ они есть. Но там есть и рядовые кадры, которые строят церкви в глубинке, сражаясь с теми же чиновниками от РПЦ, помогают людям отойти от бутылки и начать заниматься делом, вытаскивают наркоманов, строят школы, кормят голодных стариков... Это настоящие сподвижники. У них есть вера, есть Родина, есть любовь.
    А христианоненавистничество сейчас опять входит в моду. И когда по телеку видят Кирилла рядом с Путиным, то в бандиты зачисляют обоих. Вопрос: кто из них кого компрометирует? Если завтра я выложу в инете свою фотку рядом с Путиным, что обо мне подумают друзья и коллеги? Вот... Ну не воевать же Кириллу с властью! Он миротворец в своей стране. И за это ему низкий поклон.

    korlik отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 9:22 #

    Рядовые кадры? Строят церкви в глубинке? Интересно, а на какие средства? На пожертвования, что ли? И сами, скинув рясы, берут мастерки в руки и строят? Так что ли?
    Отойти от бутылки помогают? Ну да, после того, как Ридигер с Гундяевым (один - бывший глава ЗАО РПЦ, другой - нынешний ее хозяин), в начале 90-х залили страну "Абсолютом", "Смирнофф", добившись беспошлинного ввоза, тем самым и споив российские города и деревни, нынешние рядовые попы теперь расхлебывают за них?
    Кирилл - миротворец в своей стране? Ну да, типичный миротворец. "Власть от бога - будьте покорны ей". Власть вас уничтожает планомерно, а вы целуйте и молитесь на нее. Ну-ну!

    Aliviya отвечает korlik на комментарий 03.09.2009 в 9:25 #

    Мы с вами отличаемся лишь тем, что я говорю о том, что я видела и знаю, а вы - о том, что вы слышали...

    korlik отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 9:45 #

    То есть, Вы видели, как попы, сбросив рясы, взяв в руки мастерки, строили храмы???

    igor5770 отвечает korlik на комментарий 03.09.2009 в 19:13 #

    Представьте себе, я это видел, и неоднократно.

    korlik отвечает igor5770 на комментарий 04.09.2009 в 2:24 #

    В таком случае снимаю шляпу.

    GinnL отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 10:47 #

    Aliviya, не городите чепухи... Почему они строят церкви? Не задавались вопросом??? И почему банки открывают все больше и больше представительств? - чтоб больше таких простачков приходило и больше бабла им башляли, на которые они себе купят новые мерседесы и ауди, закажут новые, обшитые золотом рясы, и новые золотые тарелки и вилки (а-то с простых стальных у них кусок в горло не идет). Нигде в другой религии, ни в одной другой конфессии нет такого поклонения желтому металлу, как в РПЦ! Отдалить подальше любую религию от власти... Кто хочет молиться может сделать это и дома - святоши сами говорят, что Бог слышит каждого. Так какого нечистого вы претесь в этот рассадник нечисти и алчности, под названием ЦЕРКОВЬ??? Всякая религия - метод управления массами, толпой невежд. Бог, если он есть, живет в сердце человека, а не в храме, синагоге, мечети...
    Ваше право, кормите и дальше этих прохиндеев и аферистов, которые только посмеиваются над вами...

    igor5770 отвечает GinnL на комментарий 03.09.2009 в 19:15 #

    бред, да и только. Бред и мода к охаиванию.

    GinnL отвечает igor5770 на комментарий 07.09.2009 в 12:38 #

    НИКОГДА не отличался рвением к охаиванию и завистливостью.
    Да еще причем безосновательному. Просто видел много всего такого, что меня отвратило от всех этих Деятелей (и православные попы, и мусульманские святоши, и еврейские раввины).
    Когда днем они проповедует благочестивость, а вечером их встречаешь в ресторане, сауне с девочками, и т. д.) Просто куча примеров. А свои взгляды я не навязываю, просто высказываю свое мнение. Даже своим детям. В вопросах веры они полностью предоставлены самим себе. И сами будут решать, что для них подходит.

    korlik отвечает GinnL на комментарий 04.09.2009 в 2:25 #

    Плюс один Вам, товарищ, от меня.

    Тимурбой отвечает korlik на комментарий 03.09.2009 в 16:07 #

    Расскажите, пожалуйста, как это они "залили страну "Абсолютом" и "Смирнофф."? Я в самом деле не знаю и ничего не слышал об этом.

    Natyk55 отвечает Тимурбой на комментарий 03.09.2009 в 18:21 #

    В 90-е годы некоторые организации, в т.ч. РПЦ, имели право беспошлинного ввоза в РФ любых товаров. Вот они и взялись ввозить спиртное да сигареты: самые богоугодные продукты. После этого удивляются, а чего это у Кирилла часы на руке дорогущие.

    korlik отвечает Тимурбой на комментарий 04.09.2009 в 3:05 #

    В начале 90-х тогдашний патриарх по фамилии Ридигер (Вы, наверное, его знаете под именем Алексий Второй) обратился в Правительство РФ с просьбой разрешить для нужд церкви беспошлинный ввоз алкоголя и табака. Но это "для нужд церкви" обернулось регистрацией коммерческих фирм при РПЦ, которым это и было отдано на откуп. И участие в организации этих фирм приняли и Ридигер, и Гундяев (нынешний патриарх Кирилл). Естественно, в доле с Ельциным, который одобрил проведение этой акции.
    В итоге, ввезя беспошлинно миллионы гекалитров "Абсолюта", "Смирнофф" и т.д., они убили сразу двух зайцев: получили миллиарды в карманы, устранив конкурентов, которые импортировали алкоголь и табак на обычных условиях. И споили народ в городах и весях. Народ, потерявший опору и уверенность в завтрашнем дне после развала СССР, с радостью кинулся на дешевую водку. А Ельцину с олигархами от РПЦ только это и надо было! Потому что управлять деградировавшей, спившейся массой гораздо проще, чем думающими, трезвыми личностями.
    Обо всем этом в 90-е годы писала "Новая газета". По сути, единственное издание, не прогнувшееся перед Кремлем.

    Тимурбой отвечает korlik на комментарий 04.09.2009 в 11:52 #

    Спасибо за информацию. Я действительно слышу об этом впервые. Знаю, что этим занимались "афганцы", спортсмены и т.д. И, скажу честно, не верю, чтобы подобным образом обогащались Алексий и Кирилл. Не похожи они на деляг, да к тому же и товары-то греховные. А вот понятие "газетная утка" есть. Кстати, вот тут пишут, что и часы у Кирилла за 30 тыс.у.е. это тоже утка, только уже не газетная, а фотошопная. Что касается спившейся массы, то это выгодно прежде всего тем, кто приложился к распаду страны и сейчас на закуску к водке добавил еще и травку с таблетками.Полный кайф. И управлять уже некем!

    korlik отвечает Тимурбой на комментарий 07.09.2009 в 4:17 #

    Да, НФС были даны такие же привилегии, как и РПЦ в начале 90-х. А "газетными утками" как раз больше занимаются прокремлевские СМИ. "Новая газета" к ним никогда не относилась, и у меня нет оснований не доверять их материалам.

    elgato отвечает korlik на комментарий 10.09.2009 в 14:18 #

    Ну, насчет "Абсолют" и "Смирнофф" - это Вы погорячились... Ввозилось, в основном, в огромных количествах дешевое пойло невысокого качества, которое дает при продаже здесь очень высокую прибыль. На "Абсолюте" столько не заработать ни в жисть.

    korlik отвечает elgato на комментарий 11.09.2009 в 2:54 #

    Ну, возможно, и так. :-) Я просто дешевого пойла в то время не помню, а вот "Смирнофф" и "Абсолют" в каждом магазине на полках стояли у нас на Дальнем Востоке...

    mayor62 отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 10:50 #

    Одного не пойму, а где остальные религии. Ведь в стране есть и мусульмане, и иудеи, и буддисты, и даже католики, они то почему все молчат, одна православная церьковь во все дырки лезет. Видать мало перепадает на " борьбу за свои права". И вообще, что за иерархия такая, зачем нужны командиры над рядовыми, которые в глубинке богоугодными делами занимаются?

    Aliviya отвечает mayor62 на комментарий 03.09.2009 в 17:05 #

    все мусульмане уже в европе. Бедная европа!

    balder отвечает Jagged на комментарий 02.09.2009 в 22:00 #

    Было. У Католиков. Немножечко Церкви заплатил - и греши себе в оплаченных пределах.

    Natyk55 отвечает riplex на комментарий 03.09.2009 в 18:01 #

    Хе-хе! Так ведь в компутере отпечатки будут в виде цифирок храниться, поди и с шестерками, да еще с тремя подряд! А мы и знать не будем, что уже помечены. Вот ужас-то!

    Sergy6672 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 22:21 #

    Интересно, у кого из Патриархов были большие притязания на власть?

    Громозека отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 10:50 #

    ну, насчет светской власти - подчинение он имеет, как обычный рядовой гражданин. Т.е., если он кого-то сшибет своей машиной, находясь за рулем её, то он также подлежит уголовной ответственности. Вопрос другой, что отмазывать будут со страшной силой.

    Poppins отвечает Громозека на комментарий 02.09.2009 в 11:04 #

    В процессе следствия скорее всего выяснится, что под колесами авто патриарха оказался если не сам антихрист, то один из его прислужников. Суд оправдает, а церковь вознесет его святейшество еще выше)

    Громозека отвечает Poppins на комментарий 03.09.2009 в 11:19 #

    Скорее всего, так и будет. Ну, или что-нибудь подобное.

    Yasha2008 отвечает Громозека на комментарий 03.09.2009 в 17:21 #

    В Чувашии недавно судили попа ,который сбил на своём джипе пешехода.Потом нашёл человека ,который взял его вину на себя. Но обман раскрылся. На какой срок его осудили сказать не могу. Кому интересно в интернете есть информация об этом.

    Громозека отвечает Yasha2008 на комментарий 04.09.2009 в 16:23 #

    Здесь, на ньюсленде мелькала похожая история. Там поп так заморочил вдову сбитого им человека, что та заявила что-то вроде "я не осуждаю этого священника и все ему прощаю". Блин, их уже самих (верующих) священники убивают, а они всем попам прощают...с ума сойти.

    igor5770 отвечает Громозека на комментарий 03.09.2009 в 19:21 #

    Отмазывать будут, а почему бы и нет, он же такой же человек.
    Только за пролитую кровь, он ответит запретом к служению.

    Громозека отвечает igor5770 на комментарий 04.09.2009 в 16:27 #

    Вы знаете, у меня почему-то чувство, что его в такой ситуации будут отмазывать гораздо круче, чем вас или меня. Кстати, у нас в городе есть человек, священник. Отсидел в своё время срок за убийство. Вы не находите, что это, мягко скажем, весьма экстравагантно: к соблюдению христианских заповедей, в том числе и "Не убий" будет призывать человек, на чьих руках кровь?

    rostya5 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 3:02 #

    А где здесь вы увидели исключительность? То, что люди не хотят брать имена зверя? Это религия такая. По закону о религии нельзя глумиться над религиозными чувствами. Суд в Приозерске же давно установил, что в состав личного кода, в России это страховой номер, входит знак зверя 666, это факт. Вот христиане и не хотят оскорбиться - раз, отречься от Христа - два. Про это подробно написано в Откровении Иоанна Богослова.

    peresvet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 3:46 #

    Не совсем понятно, что это за суд, - святая инквизиция, что-ли? И чем он руководствовался этот суд, на чём основывал свои заключения,- на библии???! А если завтра, другие три официальные конфессии в суды обратятся - с талмудом, кораном, и буддисты со всеми своими богами? И потом, Патриарх выступил против любых систем идентификации, чем они оскорбляют христиан, он не пояснил? Если Патриарх, за единство Православной церкви, как быть зарубежными приходами? Если человек живёт в светском обществе, он должен принимать его законы, ортодоксы всех конфессий живут отшельниками в пустыне, и устанавливать там джакузи, от государства не требуют.

    TOT KTO отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 11:08 #

    ну тогда нужно и паспорта отменить

    Aliviya отвечает TOT KTO на комментарий 03.09.2009 в 8:34 #

    отменить нужно тех, кто постоянно путает тёплое с мягким и кругом приплетает число 666 в качестве аргумента своей продвинутости в вопросах веры и богословия.

    GinnL отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 12:19 #

    да и кто сказал, что число 666 - число дьявола???

    Сергей-Москва отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 13:36 #

    проблема не в индетификации а в тайной агрегации данных и составлении серых списков - это просто профилактика 37 года - когда по конкретным адресам по ночам воронки выезжали - в наше время может повториться в более масштабном варианте - это не Патриарха касается а наших детей - не согласны?

    Aliviya отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 19:04 #

    Полностью согласна. Горлопаны даже не понимают, что патриарх сделал попытку вступиться за них, безмозглых! Уже сейчас они не могут выехать из страны даже на похороны, не выплатив кредит и долбаную ипотеку... Все рады! Все в базе!
    Все - благонадёжны... А Кирилл, между прочим, многим рискует ради вас, стадо! Не скальтесь, а внемлите! Посчитанные...

    Smoker отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:27 #

    Внемлите, стадо Кириллово!!!!

    balder отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 22:12 #

    Няня я у них поел. Т.е. не платить налоги, не отдавать долги, не платить алименты - это благо? Или привилегия православных?

    Aliviya отвечает balder на комментарий 03.09.2009 в 8:23 #

    Не передёргивайте. Логика должна идти чуть дальше, не цепляясь за слова. Иначе это демагогия. Бурные вам авации.
    Вникайте в смысл. Прочтите раз 10. Может, поможет...

    balder отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 18:56 #

    Однако же складывается впечатление, что прав именно я.
    1) Орган, призванный контролировать налоги и все мною вышеперечисленное - должен иметь объективные данные о доходах гражданина из всех легальных источников. Это осуществимо единственным образом - путем передачи данных в обо всех выплатах этому гражданину из всех бухгалтерий. Для этого гражданин обязан иметь ИНН. Точка. Если ИНН нет - нет гражданина. Возражения не принимаются, поскольку у возражений есть только одна единственная причина - попытка уйти от налогов. Своровать. Укрысить, если угодно. Все бла-бла про число зверя и тоталитаризм - наивная попытка получить лазейку для жульничества.
    2) Активность в этом проявляют только представители нескольких христианских конфессий, в т.ч. православные.
    Это факты, а не фантазии(((

    ЗЫ. минусики Вам ставил не я.

    Aliviya отвечает balder на комментарий 03.09.2009 в 18:59 #

    Меня забавляют минусики :) Даже настроение поднялось :)
    Правда, жаль разочаровывать людей, которые их ставят :)))

    Сергей-Москва отвечает balder на комментарий 10.09.2009 в 13:48 #

    Однако, впечатление обманчиво…
    Поясню ваши слова: «Орган, призванный контролировать налоги и все мною вышеперечисленное» - как выясняется, не давал вам сердечных заверений, что ничем другим заниматься не будет – например не сольет базу любым органом желающим оказать на вас финансовое (а также иное) давление в своих корпоративных (личных) интересах – т.е. нет у вас на руках такого документа. И до тех пор пока такой гарантии не будет – нехрен сводить все воровству. Насчет глобализации и толитаризма – это не фантазии а реалии нашей жизни, так что не спешите всех в жулики записывать!

    Natyk55 отвечает Сергей-Москва на комментарий 03.09.2009 в 18:34 #

    Вот уж насмешили! Если захотят, приедут без всякого ИНН. Обругайте президента на Красной площади в микрофон - и гуляй, Вася.
    И не надо думать, что в 37-м хватали всякого встречного-поперечного. Думаю, тот или иной повод они давали. Кстати, тогда одними паспортами обошлись.

    Aliviya отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 19:01 #

    Вы когда-нибудь были в светском суде? Вы знаете, что там творится?

    uplanet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 7:53 #

    Фантастика! Какой такой суд установил? Суд не устанавливает! Что касаемо числа 666, так его можно найти где угодно, но искать надо опираясь на слова того, кто его предсказал, лично мне больше нравится следующая интерпретация: Пророки(экстрасенсы-предсказатели) описывают будущее человечества, но кто понимает это? «Кто имеет ум, тот сочти число ЗВЕРЯ, ибо это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ; число его шестьсот шестьдесят шесть» Т.е. речь идет о демографическом неконтролируемом ВЗРЫВЕ на планете, свидетелем которого мы и являемся. Энтропия-хаос жизнедеятельности ЧЕЛОВЕКА создала экологический дисбаланс-катастрофу. Пирамида погони за наживой и богатством начала рушится в 8м году когда на планете было 6.66 млрд населения... Наша падшая, в погоне за наживой, духом цивилизация и есть тот ЗВЕРЬ...

    Власова отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 15:17 #

    Любопытно... Видать у Бога очень большое долготерпение. Донакопился до 6 666 666 666 человеческих душ. А не мог он где-нибудь на 6 666 остановиться? Или слишком мало для Него, как для массового убийцы-садиста?

    uplanet отвечает Власова на комментарий 02.09.2009 в 18:55 #

    Ему пофиг - галлактик во вселенной миллионы, кто сделает усилие - тот выживет 5000 лет - мгновенье для него...

    Власова отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 19:35 #

    Крайне любопытный образ Господа сложился в Вашей голове. "Ему пофиг" - добрый Он, видимо даже справедливый. Доктора Лектора напоминает... Такого Божественного портрета я еще ни у кого в душе не встречала.
    Короче, без комментариев...

    uplanet отвечает Власова на комментарий 02.09.2009 в 19:47 #

    Он вас создал, кормит, что Вам ещё нужно? Что бы он зад вам подтирал?))))))

    jeeves отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 21:28 #

    Кто нас кормит? вам булочки господь испекает?

    uplanet отвечает jeeves на комментарий 02.09.2009 в 21:46 #

    Издеваетесь? Энергия солнца-вселенной нас кормит! Не тупите, пожалуйста!

    GinnL отвечает uplanet на комментарий 03.09.2009 в 12:22 #

    и какая связь меду Богом и Солнцем???
    Если предположить, что Бог вечен, и Он создал все, то почему нельзя предположить, что вечно и все остальное??? Исключений в природе не бывает!!!

    uplanet отвечает GinnL на комментарий 03.09.2009 в 13:35 #

    Всё вокруг, Солнце, Вы, я - и есть Бог = Вселенная

    balder отвечает Власова на комментарий 02.09.2009 в 22:17 #

    Ага. При желании из любых произвольно взятых чисел с помощью четырех арифметических действий можно получить 666.

    Власова отвечает balder на комментарий 03.09.2009 в 10:56 #

    Да здесь просто "маразм крепчал". Не дай Бог воочию встретиться с кем-нибудь из этих "верующих", пространно рассуждающих о пятерках и шестерках, в свое время поленившихся закончить хотя бы 8 советских классов и полностью переложивших ответственность за свою жизнь на мифического Бога. Булочки выпекает Солнце-вселенная, Бог его/ее по-быстрому создал, каких-нибудь несколько млрд. лет назад... А в текстах сплошная агрессия, наподобие "Не тупите", "Издеваетесь?", "Чтобы он зад вам подтирал". В голове автора просто серьезные паранойяльные отклонения, связанные с какой-нибудь психической травмой или другой вариант, встречающийся на Родине чаще: сон разума порождает чудовищ.

    filipson отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 23:05 #

    Число "666", написанное по тогдашним правилам греческими буквами, при переложении на древнееврейские буквы читается как "цезарь Нерон".
    А вера и религия - не одно и то же. Вера - это верность Богу и доверие Ему. "Не мудрствуйте сверх того, что написано". "Не уклоняйтесь от простоты во Христе". Религия - неукоснительное следование обрядам и традициям. "Люди эти чтут Меня языком своим, сердце же их далеко отстоит от Меня. Но напрасно чтут Меня, уча учениям и заповедям человеческим".

    russian_freeman отвечает filipson на комментарий 02.09.2009 в 23:09 #

    http://www.zaweru.ru

    Skeptik отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 12:51 #

    А что такое откровение Иоанна Богослова? давайте завтра я приду ссылаться на басни Крылова или там на Пушкина Сан Сергеича.

    Aliviya отвечает Skeptik на комментарий 02.09.2009 в 19:06 #

    Завтра вам ссылаться не придётся, ибо вас самого сошлют...

    Friday13 отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:26 #

    попы на Соловки? согласен.

    Hercules отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 21:27 #

    параноики

    rostya5 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 3:07 #

    А как это препятствует государственной деятельности ? Никак, конечно. Если сделают альтернативную систему учета, христиане так же будут на учете, только по бумажным карточкам. Именно это и сделал американский конгресс для 200 тыс. протестантов, которые отказались брать личный код, который в США применяется с 1938 года аж. И проблемы из этого никто там не делает. Я не понимаю, вы-то чего возмутились? Какое отношение альтернативная система учета имеет для безопасности государства? Конечно, никакого-никак не влияет. Так в чем проблема-то вашего протеста?

    peresvet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 5:35 #

    На днях, Медведев посещал Северный Кавказ, и заявил, что мусульманскую молодёжь, "не тому учат" в исламских университетах. Если РПЦ, так бескомпромиссна с этими "номерами" и требует исключительных прав в светском государстве, то почему мусульманам Россия должна указывать, по каким законам строить им свою жизнь? Значит их борьба - священна. В этой "альтернативной системе", соберутся пройдохи всех мастей, так как Патриарх хочет именно скрыть идентификацию человека.

    uplanet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 7:57 #

    А если я не захочу по бумажным? По глиняным табличкам, пожалуйста, да ещё с клинописью!

    Aliviya отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 19:07 #

    Вот за это и стоит бороться!

    Hercules отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:28 #

    религия - это регресс и мракобесие

    Sergy6672 отвечает Hercules на комментарий 02.09.2009 в 22:28 #

    Интересно, а что тогда прогресс и луч света?

    don_alba отвечает Sergy6672 на комментарий 02.09.2009 в 22:31 #

    наука

    Sergy6672 отвечает don_alba на комментарий 04.09.2009 в 22:14 #

    Не, там теорий много:))
    Один античный мыслитель, по моему Аристотель, сказал: Чем больше я знаю, тем больше я не знаю.

    Hercules отвечает Sergy6672 на комментарий 02.09.2009 в 22:32 #

    Атеизм!!!

    Aliviya отвечает Hercules на комментарий 03.09.2009 в 8:37 #

    Атеизм - это тухлая оппозиция религий.

    mayor62 отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 10:57 #

    Кстати атеизм тоже вера - в то что бога нет. А наука наша на таком уровне развития, что тоже сильно на веру смахивает.

    Sergy6672 отвечает mayor62 на комментарий 04.09.2009 в 22:15 #

    " 1

    dushenyka отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 21:06 #

    как это "в чем проблема вашего протеста?" Отвечаю - а проблема у нас у всех в том, что..."ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" - помните басню Крылова? Нам всем хочется друг друга "скушать" почитайте комментарии в разных наших блогах.

    Natyk55 отвечает rostya5 на комментарий 03.09.2009 в 18:43 #

    Мне вот лет 5 назад один предприниматель задолжал и сбежал. Я его по ИНН нашла (не я, конечно, милиция) и долг я с него стребовала. А не было бы этого числа зверя - и прощай мои 50 тыс.

    igor5770 отвечает Natyk55 на комментарий 03.09.2009 в 19:32 #

    Бред, а по паспорту его , что найти не могли?

    Natyk55 отвечает igor5770 на комментарий 03.09.2009 в 20:29 #

    В накладных указывается адрес магазина и ИНН. Ну и имя, конечно.

    balder отвечает rostya5 на комментарий 03.09.2009 в 19:06 #

    Карточки - в топку! Чтобы подсчитать Ваш или мой совокупный годовой доход и выставить счет по подоходному налогу с помощью электронной таблицы потребуется 0,5 секунды (ну, может чуть больше). А чтобы сосчитать на счетах циферки с карточек потребуется несколько часов работы клерков, которым надо платить зарплату, строить помещения, чтобы их рассадить и т.д. Потребуются тысячи нефти. Я считаю, деньгам можно найти лучшее применение, например - повысить зарплаты бюджетникам, пенсии, пособия инвалидам. И перетерпеть свою неприязнь к электронике.

    Громозека отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 10:36 #

    Всё одно - РПЦ опять отмажется, она ж в фаворе у власть предержащих.

    Сергей-Москва отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 13:30 #

    ну и где тут обязанность граждан содействовать тотальному контролю в любой его форме?
    и где тут "законная деятельность государственных органов" включая негласный сбор свдений и негласную аналитику по необъявленным критериям для кааждогогражданина да еще за счет его налогов?
    ---где тут вообще что-то по данной теме???

    Annie24 отвечает peresvet на комментарий 03.09.2009 в 10:11 #

    Вы такую информацию интересную даете! Теперь закон почитаю с вашей помощью.Спасибо!

    biomik7 отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 9:38 #

    А у нас Ваш правитель Всея Украина, ездит на 600 мерсе и занимается розливом водки и вина без акцизов...
    Можно купить себе любое место в церкви. Например после семинарии, что бы затерется в Андреевскую церковь просят 300 тыс. баксов.

    TOT KTO отвечает biomik7 на комментарий 02.09.2009 в 11:11 #

    ну сам он не разливает, а под его крышей да...

    TOT KTO отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 11:06 #

    трудно верить коммерсанту в рясе, помню когда покойный Алексий, возвысил голос против торговли в "церквах" начались какие-то подвижки, комки стали выносить за пределы церкви, но потом ему видать объяснили, и он замолчал. И самая главная афера нынешнего православия, типа за собой следи, а Бог воздаст, но почему-то Бог их воздает только им и не по заслугам, так может нас обманывают что есть один БОГ, может там много богов,? которые соревнуются друг с другом?

    Сергей-Москва отвечает TOT KTO на комментарий 02.09.2009 в 13:43 #

    Да нет вроде Бог уже воздал церковникам по заслугам - в 18 году их много в расход пустили , а детей лишенцами сделали - и кастати много было таких кто не прятался и крест не снимал.
    Теперь я полагаю наша очердь настает - за то что РПЦ грязью поливаем, а сами по тем же законам живем - не работаем а деньги пилим.

    В.Ю. отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 14:07 #

    Наглость и цинизм поповского племени пилят сук под ним же! На кого в следующий раз жаловаться будем?

    Aliviya отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 19:08 #

    А главное - кому?

    Basile56 отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 12:34 #

    ....а что странного....? бизнес он вообще церковного происхождения , как и взятка , между прочим

    Aliviya отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 18:53 #

    прейскурант цен в школах, больницах, ЖКХ вас устраивает?

    Taxa отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:29 #

    Там не бьют себя в грудь и не говорят о духовености и бессребреничестве.

    Измаил отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 22:24 #

    Я не говорю что меня устраивают цены в школах, больницах и ЖКХ, хотя оказание платных услуг в перечисленных заведениях как то можно объяснить. А вот про РПЦ тут совсем другое, покажите ка мне то место в святом писании где написано что крещение должно быть платным? Я что то не припомню что бы где то говорилось о платном принятии в христианскую веру. То же самое и про отпевание покойного, что то я не припомню что бы кто то из пророков хоть словом обмолвился про платный вход в царствие божье. Церковь должна существовать на добровольные пожертвования, но никак не на доходы от комерции.

    Aliviya отвечает Измаил на комментарий 03.09.2009 в 8:39 #

    С этим нельзя не согласиться.

    igor5770 отвечает Измаил на комментарий 03.09.2009 в 19:42 #

    А почему в бесплатных школах меня могут обдирать, в бесплатной больнице вы оправдываете плату за бесплатные услуги, а церковь не может установить платные услуги?
    Каждый труд достоин пропитания. Мне гораздо удобнее когда я знаю цену за каждую услугу, если мне не нравится цена я волен не покупать.

    balder отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 21:56 #

    Ага. Сайентология отдыхает. Хаббартианцы по сравнению с этим бизнесом - пушистые цыплята

    (кстати, извиняюсь за флуд, "цЫплята" теперь не через И положено писать?);-)))

    korlik отвечает Измаил на комментарий 03.09.2009 в 2:35 #

    Да, РПЦ - это бизнес. Уже много раз сказано на этом сайте...

    habarroff отвечает Измаил на комментарий 04.09.2009 в 10:14 #

    Лгать-то зачем?

    Vilgelmster отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 1:51 #

    Да, но Вы забываете что РПЦ по сути является неотъемлемой частью этого самого государства, сотрудничество максимально близко, да и люди те же. Так что просто переход под другую юрисдикцию.

    peresvet отвечает Vilgelmster на комментарий 02.09.2009 в 3:54 #

    Не знаю, читали ли Вы нашу Конституцию Российской Федерации:
    Статья 14

    1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

    2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

    VVV73 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 7:48 #

    У верующих оригинальное трактование - сначала закон божий, светские только если не противоречат.

    sasa123 отвечает VVV73 на комментарий 02.09.2009 в 10:06 #

    Хотел бы я поглядеть, когда они это будут судье объяснять.

    VVV73 отвечает sasa123 на комментарий 02.09.2009 в 10:37 #

    Вот примерно так, как ниже :)

    sasa123 отвечает VVV73 на комментарий 06.09.2009 в 11:24 #

    "В десяти заповедях всё сказано - это и есть закон данный людям Богом, а светские придуманы людьми."

    Так люди и посадят. Оно, конечно, сильно утешает.

    Aleks81 отвечает VVV73 на комментарий 02.09.2009 в 10:10 #

    В десяти заповедях всё сказано - это и есть закон данный людям Богом, а светские придуманы людьми.

    zhu_ra_well отвечает Aleks81 на комментарий 02.09.2009 в 10:21 #

    Вы правы, да! Еврейский бог Яхве дал евреям (людям) 10 заповедей. Евреи же для гоев (животных) придумали светские законы! %)

    Додон отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 9:38 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    Pilat1962 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 16:30 #

    А Вы не понимаете, что Конституцию наши правители используют вместо туалетной бумаги? Или такой наивный?

    peresvet отвечает Pilat1962 на комментарий 02.09.2009 в 17:34 #

    Это не означает, что нужно уподобляться им.

    Pilat1962 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 18:11 #

    Вы правы... Я не уподоблялся... Я констатировал факты....

    Vilgelmster отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 17:14 #

    Да читал, дело в том, что она не всегда соблюдается, о чем я постоянно говорю, между прочим. Я не спорю с Вами, так то у нас схожие точки зрения.

    Sergy6672 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 22:37 #

    Есть в Конституции и такая статья:
    "Статья 28

    Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. "

    Aliviya отвечает Sergy6672 на комментарий 03.09.2009 в 8:42 #

    Да там много ещё смешных статей.

    etude отвечает peresvet на комментарий 03.09.2009 в 11:07 #

    Так ведь если она, предположим, к власти придёт, Конституция в очередной раз под себя перепишется, не впервой...

    Сергей-Москва отвечает Vilgelmster на комментарий 02.09.2009 в 13:46 #

    Кстати статья собственно о том, что мы с вами становимся "частью этого самого государства" - разве нет? Интересно как неприятная тема забалтывается

    Vilgelmster отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 16:53 #

    Согласен

    rostya5 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 2:55 #

    Позвольте с вами не согласиться. Если бы верующие заставляли бы вас жить как хотят они, это был бы экстремизм. Но в данном случае речь идет о просьбе состоять на альтернативном учете без использования идентификационных номеров, которые неконституционны. по Конституции у нас имя, фамилия, а отнюдь не номер. ИНН по ст. 84 2 части НК физическое лицо вправе не предъяслять с 1 янв. 2007 года. Осталось разобраться со СНИЛСом - страховым номером. Вы очень злы на христиан, этих Божьих людей. Верующие ведь не отказываются от выполнения государственных обязанностей. Например, в армии тоже служат, как и все. Простите.

    peresvet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 4:16 #

    Практически все документы, выдаваемые гражданину в любом государстве, имеют неповторимый номер, и могут отождествляться с лицом получившим этот документ. По сути, с учётом реалий современного мира, Патриарх призывает к анархии в России. А отношение к христианам, у меня нейтральное.

    VVV73 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 7:51 #

    Более того! Если человек отказался получать ИНН, то это не значит, что у него нет номера. ИНН ему всё равно присвоен, просто бумажку не получил и патриарх про это должен знать. Следовательно дело в другом. Самое простое объяснение -pr рекламная компания, она в последнее время идёт не переставая.

    vital111 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 12:38 #

    http://www.kpe.ru почитайте на досуге

    igor5770 отвечает peresvet на комментарий 03.09.2009 в 19:50 #

    Вы в своей ненависти к православию видите только то что хотите, пускай бумажки имеют свой неповторимый номер, А я желаю видеть свою неповторимость в ФИО

    relij отвечает igor5770 на комментарий 06.09.2009 в 8:27 #

    Правослаие кого нибудь ненавидит?

    -2 2 минуса | 0 плюсов Ответить Пожаловаться
    1zoloto1 отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 9:32 #

    Согласна с этим единственным письмом. Все остальные раздувают враждебность к православию. Ничего плохого Патриарх не просит. У всех есть имена, фамилии и прописка, паспорта. Итак все под колпаком. Только не все хотят, как в концлагере, быть пронумерованы. Я православная, но не боюсь "злых" чисел, хотя и считаю "пронумерованность" делом каждого, только без принуждения.

    3 0 минусов | 2 плюса Ответить Пожаловаться
    Измаил отвечает 1zoloto1 на комментарий 02.09.2009 в 10:27 #

    Подскажите пожалуйста, а у тех кто не хочет быть пронумерованным паспорта без номеров? И не заставляют ли их при заполнении любого документа начиная от квитанции на почте указывать этот самый номер паспорта? Одним номером больше, одним меньше это в данном случае ничего не решает. Кирил просто на уже давно забытом вопросе решил сделать себе рекламу, и если государство пойдёт навстречу, он сможет показать насколько он значимая фигура.

    oms63 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 5:02 #

    Здесь всё намного Сложнее. Государство находится по моему убеждению в банальном сговоре с РПЦ. Одна только поповская догма НЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ для государства дорогого стоит. А извечный философский постулат НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА в поповской трактовке? Это ли не яркий пример лицемерия церкви? Ни в коем случае не желая навязывать кому-либо собственное мнение тем более крайне незначительному числу истинно верующих людей, хотелось бы задать церковным иерархам следующий вопрос: если к примеру я верю в Бога вы то голубчики тут причём? Вам что, самим Всевышним выдана соответствующая доверенность, на то чтобы пасти меня барана безмозглого ( для женского пола овцу )?

    Сергей-Москва отвечает oms63 на комментарий 02.09.2009 в 14:00 #

    Ответ по существу прост - РПЦ основывается на авторитете и добровольном его признании - в ней нет полиции, принуждения и т.д. поэтому довернность на выпас не причем - не хочешь не слушай попов и гуляй среди волков с бубенчиком на шее - это одна из главных позиций не позволяющих сращиваться с нашим низкоавторитеным и агрессивным государством. Кстати НЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ уравновешено ПРОТИВЛЕНИЕМ ГРЕХУ. По этой причине история христианства так богата конфликтами с властью а не только сговором. Так что согласен - "всё намного Сложнее"

    feodorovich отвечает oms63 на комментарий 02.09.2009 в 19:00 #

    Одна только поповская догма НЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ для государства дорогого стоит...

    Читайте внимательнее послания Апостолов,и желательно не на русском ,а на старославянском.Там совсем о другом написано.Никто не заставляет тебя подставить другую щёку если ты не готов к этому.И замечу врагов можно простить толь своих,личных,что не относится ни к врагам твоей семьи,рода,государства,церкви.Фраза: Всякая власть от Бога-есть икажённый перевод,точно это будет:Которая не от Бога_та не власть.
    Слышали звон да не знаете откуда он.НЕ ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ Лев Толстой придумал,но его церковь предала анафеме.

    igor5770 отвечает oms63 на комментарий 03.09.2009 в 19:56 #

    Господь дал власть Апостолам, как своим ученикам, Апостолы своим ученикам
    Что бы баран безмозглый (надеюсь вы к ним всеже не относитесь) знал свой путь, а умный понимал как, где, зачем....

    q11111 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 8:50 #

    по сути дела явно попадает под статью экстремизм. Хотелось бы услышать комментарии Прокуратуры

    Aleks81 отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 10:05 #

    Какое в России гражданское общество? А РПЦ не экстремистская организация, не по сути, не церковному уставу.

    Громозека отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 10:35 #

    Ну, экстремистская - это все-таки слишком. РПЦ - это обычная тоталитарная секта, вот она и пытается подгрести под себя граждан. Кириле восхотелось, чтобы у монастырей и церквей опять рабы были. И чтобы остальные люди церкви опять десятину платили.

    Basile56 отвечает Громозека на комментарий 02.09.2009 в 12:39 #

    да какая секта.....? обычное комерческое предприятие......Адам !! они просто хотят забрать "Антилопу"....

    Громозека отвечает Basile56 на комментарий 03.09.2009 в 11:25 #

    Если б было обычное коммерческое - платили бы хотя бы налоги и зарплаты служащим. А то налогов РПЦ платить не хочет, работающим в ней вчехляет, что работать на РПЦ надо на халяву, задаром (это, мол, и есть служение богу, а значит благо!)...Какое же это обычное коммерческое предприятие. Халявщики они, последователи лени голубкова.

    Lorgus отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 10:44 #

    Яростно плюсую.

    "что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью" - как мы видим, ООО РПЦ прекрасно осуществляет контроль над личностью агнцев и рабов (тьфу!) б-жьих и без новомодных технологий. Главное, чтобы cash-flow не прерывался. А то на какие ж башли открывать банки и покупать часы?

    Сергей-Москва отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 13:23 #

    а что, препятствовать тотальному государственному управлению - это типа тоже самое что "..Провоцирование разделения общества.." типа нас гребут и вы присоединяйтесь чтоб, так сказать, единство соблюдалость ? что-то это мне напоминает 34 -37 ...

    Aliviya отвечает peresvet на комментарий 02.09.2009 в 18:52 #

    Троль и демагог. Чур меня!

    don_alba отвечает Aliviya на комментарий 02.09.2009 в 21:29 #

    Кирилл? конечно!!!!

    geran отвечает peresvet на комментарий 03.09.2009 в 11:40 #

    Если то что вы пишете -правда то я бы даже зауважал Кирилла. Натуральное хозяйство и бартер это все хорошее и вечное, а вот сатанинская власть жидов-временна.

    caraunika отвечает peresvet на комментарий 04.09.2009 в 13:04 #

    Кстати, Кирилл как-то уже говорил ( года два назад), что для православного христианина подчинение церковным законам важнее, чем светским. Меня тогда удивило , что власти проигнорировали, практически, саботаж конституции страны. А последние проникновения церкви в школы и армию показали, что основной закон страны не работает.

    rostya5 отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 2:58 #

    У Церкви ОГРН - цифровой идентификатор. Он присвоен каждому храму и общине, соответственно.

    Vahan отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 4:29 #

    А они его святой водой окропили.

    Alexys отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 8:52 #

    Не знаю, как вся РПЦ в целом, но у какого-то из наших местных приходов есть всё, и ОГРН, и ИНН. Лично видел в банковских реквизитах. Да вот прямо щас проверил по скрину, только по нашему региону таковых 99 "предприятий".

    RuRuRu отвечает Измаил на комментарий 02.09.2009 в 14:06 #

    в том и дело - у них свои ИНН нужны.. налогами обложить.. они этого и добиваются.. анафемы светским журналистам начали раздавать... как ЛН. ТОлстому аж! во как!. инквизиция - свое МВД им тоже хочется.. налог инн- само собой.. христианское.. к православию они отношния не имеют.. православные в рабы не шли.. и рабов не брали.. ПРавославие- это древняя вера славян.. а не религия русских "христианствующих" попов, т.е. Прах Оцов Предавших!

    Христиане любые - хотят владеть рабами и быть надо всеми..потому свои гос-ва в гос-вах строят, и к власти подлизываются всегда- если она может им рабов дать.. от "щедрот власти светской" тогда они подписывают контракт на вождение этих "рабов" (овец как у хистиан называется) по кругу и прославление власти рабовладельцев (историю этой большой секты "овец и их пастухов"....." Рыбы и рыболовов"- цекрви как они ее называют.... христианской почитайте..даже их "официальную".. лжецы и лицемеры.. Мессия Христос в их религии - лишь фиговый листок бренд для продажи лжи.- их толкований. .)
    ПС.. все видно....достаточно просто присмотреться к причинами и следствиям.. то есть ИСТИНАМ- именно их христиане боятся больше всего..потому и лгут!

    VT-957 отвечает RuRuRu на комментарий 02.09.2009 в 18:09 #

    Совершенно верно ПРАВОСЛАВИЕ это древне СЛАВЯНСКОЕ .А жуль трест ЗАО
    росиянско хрестиянска церковь это её истинное название.

    Алан Чупин отвечает VT-957 на комментарий 02.09.2009 в 19:16 #

    Давно уж не доверяю я попишкам всех мастей, а уж главе ЗАО РПЦ Кирьяну и тем более. Блудаки они почти все. Их удел - коммерция и водку с сигаретами беспошлинно завозить в Россию, да десятины собирать и с властью лобызаться. Не спорю, есть в их среде, возможно и люди с нормой и разумом, но больше волков, рядящихся в шкуры овечьи и золотом шитые. Религия это большой бизнес вместе с большой политикой по оболваниванию людей.
    Пока на свете есть глупцы и дураки,
    обманывать им стало быть с руки.
    Ведь Христос в гневе опрокидывал в Храме лавки торговцев, но это очевидно ничему не учит лжепатриархов от религии, жадных и предприимчивых до скотства. Алчность руководит ими. На них и есть число зверя. Всякие чипы и ИНН всё это от сатаны для контроля над массами. Сатана уж давно в церкви поселился, не у всех глаза просто на это раскрыты. Предать их анафеме уголовной пора за обман всенародный.

    RuRuRu отвечает VT-957 на комментарий 02.09.2009 в 19:50 #

    право славие- это Правь славить Правь Навь Явь - вот "космогония" Веры православной.. Боги отцы и братья..
    а вовсе не бог-господин и пастыри .и их рабы- овцы , "верующие " в истинную веру".. (бред-ересь христианствующих попов!) и т.д.
    православные в рабство не шли..рабов не брали. боги- отцы и матери, отцы и матери, .труд, здравомыслие , ум и разум, дух- вот основное в православии для почитания
    А не рабство каким-то божкам и рабовладение -если "богом" назначено" - значит будь овцой.. тупой..
    Разница - огромная.
    потому христиане и убивали аж с 10 века - как на русь прибыли и смердов нашли,которые в обмен "на спасение"- готовы были вырезать всех православныхведунов и волховов..смердам (низшей касте в православии реинкарнации то есть.. пообещали что можно быть любым рабом, никуда не развиваться.... и даже грабить но царствие небесное получить..главное "вовремя покаяние" принять.. вот и залили смерды попы - кровью русь в 10 веке!!А потом их единоверцы - в Европе и на Ближнем Востоке (у арабов)!
    Вот именно это они скрывают теперь.. католики-то изображают "раскаяние"..а РПЦ-то даже и не изображает.. ЛЖЕТ до конца! Попы - прах отцов предавшие.. ОДНО СЛОВО!

    Алан Чупин отвечает RuRuRu на комментарий 02.09.2009 в 21:29 #

    Поддерживающих истинное Русское православие здесь, наверное, мало. Больше непонимающих или путающихся людей. Согласен с Вами.

    RuRuRu отвечает Алан Чупин на комментарий 02.09.2009 в 22:21 #

    Да нет..есть немало тех, кто прекрасно знает- христианствующих рабов ЗАО РПЦ тут полно!

    don_alba отвечает RuRuRu на комментарий 02.09.2009 в 22:32 #

    они не рабы, они на жаловании. есть спецотдел который именно в интернете на форумах сидит и пропагандирует.

    RuRuRu отвечает don_alba на комментарий 02.09.2009 в 22:34 #

    рабы на жаловании зао - овцы пастырской службы РПЦ..

    korlik отвечает don_alba на комментарий 03.09.2009 в 3:06 #

    Кстати, вполне возможно. Точно так же, как у гэбистов есть те, кто пасется постоянно в Интернете!

    vbarracuda отвечает Измаил на комментарий 03.09.2009 в 10:03 #

    Не зная, как РПЦ в целом, но храмы отчитываются перед налоговой службой и платят налоги

    habarroff отвечает Измаил на комментарий 04.09.2009 в 10:13 #

    В Финляндии Православная и Лютеранская церкви наделены такими льготами и правами, что никому и не снилось. И ничего, никто на форумах не гавкает. И ПАСЕ с ОБСЕ молчат в тряпочку... Усёк?

    risky отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 1:09 #

    У него на машине даже госномер не соответствует никаким правилам, вместо номера региона какая-то скуфья нарисована.

    rostya5 отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 4:07 #

    Лично я отказался от ИНН в 2005 году. Важно, понимаешь ли проблему и борешься ли за правду. Вижу, что вы очень далеки от данной проблемы.

    VVV73 отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 7:57 #

    Вы программист-хакер и влезли в федеральную базу? Иначе Вы бы не смогли этого сделать.

    KnZinoviev отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 5:42 #

    А кто-то и часы за 30 000 (кажется так) долларов!
    Зарплату получает и такую, что у любого попа от удивления головной бы убор с головы скатился!
    Плюс почти везде бесплатная кормёжка.
    Плюс подношения! Там у них без этого и на первый этаж не взойти!
    И машина и бензин бесплатные. Плюс охрана не от Бога, а Президентская.
    Ну и по мелочи - дача, соки воды.

    Aleks81 отвечает KnZinoviev на комментарий 02.09.2009 в 10:12 #

    Завидно да?

    колючий отвечает Aleks81 на комментарий 02.09.2009 в 13:26 #

    Аморально, аль не знаешь что это ткое?

    KnZinoviev отвечает Aleks81 на комментарий 02.09.2009 в 17:38 #

    И не говорите!

    VT-957 отвечает Aleks81 на комментарий 02.09.2009 в 18:14 #

    просто ДАРМОЕДЫ.

    roman860 отвечает KnZinoviev на комментарий 02.09.2009 в 12:04 #

    Часы это доказано фотошоп!!! В церкви всегда был стол. И не укаждого церковнослужителя машина, вы что завидуете, так пойдите служить в церквь.

    VT-957 отвечает roman860 на комментарий 02.09.2009 в 18:16 #

    ЧУЖОЙ бог хуже своего ЛЕШЕГО! служите сами ему.

    Alexys отвечает roman860 на комментарий 02.09.2009 в 19:26 #

    Мы, когда приобрели машину, пехали её освящать (жена без этого -- никак). Так вот, пока мы ждали, прикатило около 5-7 попов, все на иномарках. Какая-то дамочка (типа монашки) -- на кукурузере. У главного попа -- госномер (три анны). Скромнее надо жить, скромнее, и блюсти самим то, о чём вещают!

    roman860 отвечает Alexys на комментарий 03.09.2009 в 12:37 #

    Вера и церковь разные вещи...

    Сергей-Москва отвечает KnZinoviev на комментарий 02.09.2009 в 14:06 #

    завидно, понимаю ..
    могу частично утешить про часы: их дорисовали в фотошопе - все уже знают: http://tverdyi-znak.livejournal.com (там добавить в строку надо - /193246.html )
    Остальное возможно правда :) - наверное стоит попроситься Патриархи ? ..

    KnZinoviev отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 17:39 #

    У Патриарха Алексия мог о чём угодно спросить. Сей же парень мне не Патриарх!

    ivi061 отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 11:46 #

    Страх перед числами загоняет верующих в нору под Пензой, епископа Диомида - в стойбище на берегу Берингова пролива, и несть числа тем, кто бежит от цифири в плодящиеся секты. Как сделать, чтобы они бежали хотя бы в православные монастыри, а не в дурдома? :) Странно, чего люди так скрывают, какими личными секретами обладают, что бегут даже от "социальных выплат, медпомощи, работы, ЕГЭ, коммунальных услуг" - неужели есть другие, которым нечего скрывать, неужели атеисты не боятся спецслужб, паспортов, ИНН, номеров квартир, домов? Впрочем, раз есть бегущие, то именно церковь обязана их защищать, может быть даже путем перехода от знаков-цифр к иероглифам... значит существующих символов недостаточно, чтобы успокоить таких людей. Рождаются слепые, глухие, немые - с ними работают с малолетства специальные педагоги и это мы не называем мракобесием. Но есть и люди чувствительные, пугливые, соображающие по-другому - должны быть места, где их тоже будут любить. Это дело, в первую очередь, церкви. И это дело вряд ли касается насмехающихся над "странными" людьми - не похожими на рэперов со спущенными штанами, монстров хип-хопа, байкеров в коже с черепами... :)

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 12:09 #

    А где это и в какой церкви вас так полюбили? а? Умолишенные страшащиеся всего люди - вот это и есть результат многовековой работы всей церковной иерархии... ну это вам так, чисто для справочки

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 13:21 #

    На справочку должны быть ссылочки, многие из нас ничего еще не сделали для того, чтобы простейшему выплеску виртуальных эмоций можно было верить. Вообще-то люди появляются от работы папы с мамой, в семье, а не от многовековой работы церковных иерархов. Церковь, скорее всего, вторичное явление и лишь пытается исправить или пользуется заблуждениями людей, внушая смиренную и во многом глупую любовь к окружающим, а не страсть и выплески злобных эмоций от сегодняшних несовершенств личного мира. Наверное, так можно сказать...

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 13:28 #

    Физическое появление всего живого, в том числе и людей я итак знаю. Вы мне лучше разницу между "странными" людьми и рэперами расскажите например. Я лично ее ненаблюдаю ... что у тех что у других зашоренные умы, и каждый верит в навязанные идеалы

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 14:10 #

    Эх, хотел попробовать впервые в виртуале сайт создать... ну да ладно, страшно начинать, проще Вам ответить:) В своем посте не делал упор на физическое делание человека, если присмотритесь. Насчет странных - а все люди странные, сам себе ужасаюсь иногда, глядя в зеркало. Тату, пирсинг, волос из ноздри торчит. Вот, почему чел на скейте носится, в пропасть на резинке к ноге привязанной прыгает, водку пьет, дебоши устраивает? Ради удовольствия или оттого что ум незашоренный, идеалы ненавязанные? А он проверяет даже не тело, а мозг свой на прочность - сумеет ли после крайностей, подсовываемых окружением, вернуться в некое исходное состояние нормы, может быть заложенное родителями. Это же неосознанное естественное действие, как выделение энергии батарейкой, замыкаемой на разные лампочки, цепи, нагрузочки - и сохранение способности перезарядки без разрушения целостности. Не зря древние греки придумали слово катарсис - очищение духа страхом и состраданием. Не всякий и не везде может пройти этот катарсис. Не бывает незашоренных умов и ненавязанных идеалов. Человек "рождается" из культов. Культа мамы, культа слова, предков. Но это из темы про квантовую культурологию.

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 14:14 #

    Вы про причинно-следственные связи слышали что нибудь?
    "Вот, почему чел на скейте носится, в пропасть на резинке к ноге привязанной прыгает, водку пьет, дебоши устраивает? Ради удовольствия или оттого что ум незашоренный, идеалы ненавязанные?" Ох и сомнительные у вас удовольствия)))

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 14:19 #

    В виртуале трудно найти кого-то себе подобному, единственному. Вряд ли я слышал про Ваши причинно-следственные связи, соответственно неизвестно чего с неизвестно чем. :)

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 14:06 #

    Да вы раз вам делать пока нечего, то хоть про КОБ почитайте и лекции академика Петрова послушайте

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 14:15 #

    Не знаю, что это такое. Это шарящие в зашоривании? :)

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 14:24 #

    Ну если хотите, то да. Вспомните простую поговорку.. Кто владеет информацией - тот владеет миром!

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 14:31 #

    Кто владеет собой, тому не нужна власть над миром.

    Сергей-Москва отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 14:39 #

    конечно, дело не в боязни а в кормушке - кто-то за "социальных выплаты, медпомощь, работу, ЕГЭ, коммунальные услуги " готов все отдать государству под контроль, а кто-то рещил быть свободным - так что нет "бегущих" есть "стремящиеся к кормушке" и "любящие свободу" вот в чем дело!

    godzilla отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 12:50 #

    Какие налоги? с чего он их платит? церковь не облагается налогами, насколько мне известно. она же отделена от государства.

    VT-957 отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 17:44 #

    Они с покойным дроздом типа (бизнесом занимались) травили табаком спиртом прихожан значит есть инн налоги платили.

    mavka отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 19:54 #

    Вы не в теме - и зарплату, и налоги можно получать/платить без получения ИНН. Для страхового свидетельства и трудовой книжки ИНН тоже не нужен.

    petrovich отвечает mavka на комментарий 02.09.2009 в 21:29 #

    Кирилл-то налоги не платит. а зарплату ему часами приносят ))

    mavka отвечает petrovich на комментарий 02.09.2009 в 21:51 #

    Это да! А во время поста он, наверное, получает зарплату серебренными часами - в качестве смирения... ;))

    RuRuRu отвечает лелик71 на комментарий 02.09.2009 в 22:32 #

    нет.. Гундяев "святым духом" питается.. а Брегет за 37500евро - ему подарили.." не знал цены" -простите люди добрые..сам проблеял..овец пастырь.-то

    вы что думаете этот человек хоть день в жизни трудился сам? за деньги-то?Все - даром... все даром.... для овец своих.. он их любит до самой крайности...

    LongMan отвечает лелик71 на комментарий 03.09.2009 в 10:30 #

    Ну раз носит часики за 30 тыс евро, с этими часиками его и сфотографировали журналисты в Украине, когда он проповедовал про аскетизм.... так или иначе имеет "число дявола" в ввиде банковских счетов, пластиковых карточек и паспортов и прочего.

    geran отвечает лелик71 на комментарий 03.09.2009 в 11:22 #

    Вы наверное не поверите но есть вполне нормальные граждане у которых нет паспорта РФ, нет ИНН, нет пенсионного свидетельства и медицинского страхования. Эти люди отказались менять свой советский паспорт на паспорт с мутантом и живут, работают и даже детей растят.
    Я хоть и не верующий но протест против ИНН поддерживаю. Это сатанинский номер, по этому номеру человек платит САТАНЕ ЗА ПРАВО ЖИТЬ, но не понимает что это право у него никто кроме него самого не отбирал.

    Насчет сотового телефона
    это тоже одна из удобных систем слежки за гражджанами, телефон-это радиомикрофон, который вы постоянно носите с собой, а управлять телефонным аппаратом без вашего ведома можно легко и менты могут это практиковать. Знающие утверждают что даже выключенный сотовый опасен и только если снять батарейку-тогда безопасен.

    Iwanow отвечает Roav1 на комментарий 01.09.2009 в 22:35 #

    Альтернативную систему телефонных номеров можно ввести, например, таким образом: Можно выдавать в разные моменты времени разные телефонные номера. Тогда абонент может звонить, и его номер (случайное число) не будет ассоциирован с именем этого абонента. Но в этом методе главный недостаток, что этому абоненту никто не сможет позвонить ;-)

    rostya5 отвечает Iwanow на комментарий 02.09.2009 в 3:17 #

    Телефон никак не мешает никому. Проблема в том, что номер не личный, а идентификационный. Смотрите свое свидетельство об ИНН. А потом словарь. А такой номер христианину нельзя, это религиозная догма. Номер не должен заменять имя. А для компьютера, он же "зверь" с двумя рогами по Откровению имеет значение номер, а не ваше имя. Вы подходите с карточкой к валидатору в автобусе. Валидатор считывает страховой номер, являющийся индивидуализирующим признаком в карточке. То есть права на проезд вам предоставляет техническое средство, а не люди. Случись что с карточкой, вы не сможете реализовать ваше право. Вот люди и боятся, что всем дадут карточки, отменят ( есть международное соглашение ) наличные деньги и их занесут в стоп-лист, как христиан. Вот откуда растут корни проблемы. Христиан-то всегда гнали и гонят из общества.Это есть у Бжезинского в книге "Америка в технотронной эре". Поэтому поддерживаю патриарха.

    uplanet отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 8:07 #

    Ваше имя и место положение по номеру сотового телефона в любом планетарии за три чатла выдатут. Уважаемый - отдохните, посмотрите мультфильмы, погуляйте на свежем воздухе. А если это не поможет, и вы по-прежднему будете искать число ЗВЕРЯ - удите в скит, в тайгу, там где нет IPшных, сотовых, ИННшных чисел ЗВЕРЯ - отшельничество иногда помогает, не всем правда...

    пацак отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 10:52 #

    Ку.

    pozytiff отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 8:24 #

    а номер паспорта?

    simon365 отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 10:01 #

    Хороший коммент 100. Читаю комментарии и удивляюсь, как у нас в православной Руси ненавидят православных. Непонимаю, почему всех, так бесит альтернатива ИНН, не хотите альтернативы живите со своими ИНН вам никто не запрещает, а другие хотят жить без ИНН. И РПЦ таким образом никаких догмов в светском государстве не нарушает. Согласно Конституции у каждого гражданина должно быть право выбора.

    колючий отвечает simon365 на комментарий 02.09.2009 в 13:33 #

    На Руси не любят непрошенных гостей, так вела бы нагло другая конфессия полчила бы ещё большее, а это так по свойски.

    о. Антонио отвечает simon365 на комментарий 02.09.2009 в 17:00 #

    И правда, РПЦ "догмОВ" не нарушает)))))))
    Ненавидят не православных, а алчных вожаков стада и тупых баранов, которым нравятся, когда их стригут.

    Кстати, несмотря на громкий заголовок, я не увидел в статье, чтобы Гундяй что-то предлагал в качестве альтернативы.

    Вот если бы предложил "православный ИНН", то получил бы в дыню. Потому как по идее должен был бы собирать налоги))))

    simon365 отвечает о. Антонио на комментарий 02.09.2009 в 17:31 #

    Зачем ему придумывать велосипед, великий вы наш. В СССР как-то умудрялись без ИНН налоги собирать.

    о. Антонио отвечает simon365 на комментарий 02.09.2009 в 17:42 #

    Ну не сравнивайте несравнимое.

    В СССР жили адекватные и в большинстве своём честные граждане.

    А сейчас РПЦ суетится, потому как деньги нужны - регулярный ручеёк надо сделать, а база налогоплательщиков недоступна.
    Вот и вертятся на пупе выдумывая как же проделать в кармане гражданина дырочку, чтобы оттуда постоянно сыпалась на мохнатую бороду денежка.

    колючий отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 13:29 #

    Кто ж у нас гонит хрристиан из церкви и монастырей, им мало их, лезуть через все щели в светские учреждения не успеваешь отбиваться.

    Петро2010 отвечает Roav1 на комментарий 01.09.2009 в 23:22 #

    В любой цифре скрыто число зверя.

    И в букве тоже - в другой кодировке. И в имени человека.

    Долой буквы и цифры!

    Долой грамотность!

    вася99 отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 7:21 #

    Это мракобесие, точнее они предполагают отменить счет?. Помню, был мультфильм, для детей, там козленок всех считал. Можно понять старых, это как у малых башка работает. С другой стороны показывает всю сущность, их идиотизма. А этот бред, церковь сама вытаскивает, читая проповеди, о числе звере. А потом говорит что, народ просит.

    дрик отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 9:08 #

    * Комментарий удален модератором за нарушение Правил комментирования на Портале *

    newatheism отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 10:06 #

    Евреи из Израиля придумали, ка по субботам по телефону звонить и РПЦешники тоже придумают.
    Здесь другое. Некоторые граждане, вероятно и "элита" РПЦ, которые сегодня офшорятся на Багамах или на Кипре, хотят делать это с божьей помощью, прям в храме Христа спасителя например. И я не удивлюсь, если вслед за офшорной ЗОНОЙ РПЦ, появится офшорная ЗОНА Кремль, или садовое кольцо например.
    А если серьёзно, то РПЦ по сути ведёт политику тотального раскола России. То немногое, что нас хоть как то объединяло, даже эти ИНН, пытаются заменить. Им вероятно западло иметь номер ка у соседа атеиста. Их тошнит. Ведь, что удивительно. Кирилл не предложил алетернативную форму регистрации (нумирации) например человеческими именами, но не своими, а любимых героев например, как на форумах. Завтра, они попросят свои тюрьмы для атеистов например. Потом свои деньги захотят напечатать. А потом попросят суверенитета как Ватикан. Нахрена им такая обуза - Россия. В таких случаях, всегда есть место для вопроса. С какой стати, наши ракетоносцы будут охранять чужой суверенитет?

    ivi061 отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 11:38 #

    Страх перед числами загоняет верующих в нору под Пензой, епископа Диомида - в стойбище на берегу Берингова пролива, и несть числа тем, кто бежит от цифири в плодящиеся секты. Как сделать, чтобы они бежали хотя бы в православные монастыри, а не в дурдома? :) Странно, чего люди так скрывают, какими личными секретами обладают, что бегут даже от "социальных выплат, медпомощи, работы, ЕГЭ, коммунальных услуг" - неужели есть другие, которым нечего скрывать, неужели атеисты не боятся спецслужб, паспортов, ИНН, номеров квартир, домов? Впрочем, раз есть бегущие, то именно церковь обязана их защищать, может быть даже путем перехода от знаков-цифр к иероглифам... значит существующих символов недостаточно, чтобы успокоить таких людей. Рождаются слепые, глухие, немые - с ними работают с малолетства специальные педагоги и это мы не называем мракобесием. Но есть и люди чувствительные, пугливые, соображающие по-другому - должны быть места, где их тоже будут любить. Это дело, в первую очередь, церкви. И это дело вряд ли касается насмехающихся над "странными" людьми - не похожими на рэперов со спущенными штанами, монстров хип-хопа, байкеров в коже с черепами... :)

    vital111 отвечает ivi061 на комментарий 02.09.2009 в 12:13 #

    Вас что заклинило???

    ivi061 отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 12:56 #

    Изучаю возможности виртуала, пока нечего делать :)

    sabashiza отвечает ivi061 на комментарий 03.09.2009 в 10:12 #

    Отличный ответ. Вот этими убогими церкви бы заниматься, а не лезть в светскую жизнь. Плюсик от меня.

    aldol отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 12:46 #

    Что вы к патриарху прицепились на себя посмотрите

    Frog отвечает aldol на комментарий 02.09.2009 в 12:52 #

    а что мы?

    relij отвечает aldol на комментарий 06.09.2009 в 8:43 #

    Да нет пусть он от нас отцепится, мы не все его паства!

    0 1 минус | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    Сергей-Москва отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 13:15 #

    мракобесие и цифры не причем. Поднята тема - тотальная слежка путем анализа данных о всех поступках человека и введения черных списков - это вполне реально

    RuRuRu отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 13:18 #

    "брегетоносец" Чугуев хочет своиих личных рабов "пронумерованных".. Анафемы светским его ЗАО РПЦ - уже раздает..... Инквизиция нужна как воздух им.. и свой "инн" - тоже.. Церковь бесов, лжецов и рабовладельцев- не может остаться в стороне от дележа Рабов

    перегрузка отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 16:35 #

    Нужно к предложению Патриарха отнестись серьёзно и спокойно. В РПЦ люди мудрые, их стоит послушать. Только не в общем, а конкретно чем и как предложат заменить ИНН.

    VT-957 отвечает военспец на комментарий 02.09.2009 в 18:23 #

    КАк попам (мудрым) будет выгодно так и предложат.

    balder отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 21:49 #

    Ну, не хотят православные платить налоги! А если инн нет, то проконтролировать личные доходы не получится, можно немножко укрысить. И ведь что интересно: не хочется никому, но оправдать это естественное для человека желание Верой и Религиозными Чувствами наглости не хватило не у кого - иудеи, буддисты и магометане отдыхают!! Если бы альтернативная телефонная нумерация позволяла бы разговаривать бесплатно - уверен, и там срочно было бы обнаружено Число Зверя)))

    Kaschey отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 21:50 #

    это не мракобесие..
    это - Шизофрениия и потворствование ей.

    И подобные заявления Патриарха- никак не способствуют улучшению отношения граждан к "ортодоксально верующим" соседям

    RuRuRu отвечает Roav1 на комментарий 02.09.2009 в 22:29 #

    А президент хочет создать альтернативную "инновацинную" экономику передавив ламы накаливания

    Мало ли кто и чего хочет....важно - кто это делать будет..

    Как известно Президент и ЗАО РПЦ вообще много чего хотело бы....да делать-то и само не желает кабы и умели бы..... (я о часов Брегетоносцах и наркоманах курящих план Путина.. даже не пытаясь его прочесть.. похоже и сам путин его курит.. не читая!( Работа в Кгб приучила..сжечь секретный материал... а лучше выкурить на глазах всех и с другими поделиться! Вот и курят они....план написанный аналитиками.. который они не читали.. секретно ведь!)

    korlik отвечает Roav1 на комментарий 03.09.2009 в 2:33 #

    Согласен. Плюс один Вам от меня!

    viktor_ch отвечает Roav1 на комментарий 03.09.2009 в 6:12 #

    // может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью" //
    Это церковь-то выступает против "идеологического контроля"?!!!...
    Такого тотального идеологического контроля над личностью нет ни у одной другой организации.
    Одно лишь то, что Бог вообще всё о нас знает, чего стоит!..
    А необходимость исповедования за грехи свои...
    Заявление Гундяева симптоматично - церковь оценивает своё положение в государстве настолько сильным, что продолжает настойчиво лезть в его дела.
    Джинн выпущен из бутылки.

    raduga2 отвечает Roav1 на комментарий 03.09.2009 в 12:37 #

    Скажу Вам по секрету :-) в Библии есть страница с номером 666. И это не страшно.

    Киргуду! отвечает Roav1 на комментарий 05.09.2009 в 0:04 #

    Просто ссу и плачу.Кирюха задумал очередную аферу.

    RUSSRx отвечает Киргуду! на комментарий 05.09.2009 в 20:50 #

    не ссы и не плач.. это ожидает самое РПЦ..обоссытся... ничего личного - просто факт.
    ложью себе палаты золотые не стяжают.. поздно спохватились уж.. попы - прах отцов предавшие 1000 лет лгали! Ложь не катит! А еще люди вспомнят все что попы сделали на руси

    Киргуду! отвечает RUSSRx на комментарий 08.09.2009 в 0:35 #

    Карать это сословие по полной программе надо(( Начиная с "Владимира"Красное Солнышко"

    medveput комментирует материал 01.09.2009 в 20:36 #

    ===что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью===
    Ах ты мелкий лицемеришка, когда это ты о личности то заботился, неужели когда уроки православия в школы вводил?

    kortik отвечает medveput на комментарий 01.09.2009 в 21:34 #

    Табачный Кирюха - что тут скажешь

    Vahan отвечает medveput на комментарий 02.09.2009 в 4:35 #

    Ничего себе - мелкий! Все-равно, что "мелкий олигархишка".

    sabashiza комментирует материал 01.09.2009 в 21:38 #

    "что использование новых технологий может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью".

    А он что, не дает себе делать рентген, мерять давление, проверку сосудов, клизму, наконец? Это тоже контроль над личностью. Вот померяют ему давление, а там, к примеру 166 на 66 до еще пульс 66. Е - мое!

    Hali-Gali отвечает sabashiza на комментарий 01.09.2009 в 23:53 #

    сказано в писании: да-да, нет-нет, а остальное от лукавого

    боишься технологий - иди до конца, скидовай ролекс , подбирай рясу и пехом от церкви к церкви от скита к скиту и сайты из поганого интернета убрать а то отрок пойдет слово господне в паутине искать и набредет на непотребство, да еще ip присвоят числом зверя:)))

    я на этих мракобесов уссыв...я

    че только не ждут от новых технологий, вплоть до восстания калькуляторов

    VVV73 отвечает Hali-Gali на комментарий 02.09.2009 в 7:59 #

    Это скорее у Лютеран так, РПЦ толкует библию, как хочет.

    sabashiza отвечает Hali-Gali на комментарий 02.09.2009 в 15:25 #

    И мне понравилось. И от меня плюсик.

    morskaja отвечает sabashiza на комментарий 02.09.2009 в 2:07 #

    Как всегда, порадовали.

    rostya5 отвечает sabashiza на комментарий 02.09.2009 в 3:45 #

    Имеется ввиду духовный контроль над личностью как запрет в будущем исповедовать свою религию. Вот что об этом пишет учитель Обамы Бжезинский в книге "Америка в технотронной эре". Надеюсь, не надо объяснять,что этот человек сильный мира сего, которого даже Президент США слушает? Дословная цитата : "Возрастут возможности социального и политического контроля над личностью. Скоро станет возможным осуществлять почти непрерывный контроль за каждым гражданином и вести постоянно обновляемые компьютерные файлы-досье, содержащими помимо обычной информации самые конфиденциальные подробности о состоянии здоровья и поведении каждого человека.Соответствующие органы будут иметь мгновенный доступ к этим файлам, власть будет сосредоточена в руках тех, кто контролирует информацию. Это породит тенденцию на несколько последующих десятилетий, которые приведут к технотронной эре-диктатуре, при которой почти полностью будут устранены существующие ныне политические процедуры" Получается, что смысл появления новых систем управления обществом в том, чтобы кучка людей получила бы тотальную, неограниченную власть над всем человечеством. Также есть статья Игнатова "Стратегия глобализацио

    Corvin2006 отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 7:45 #

    Так а Ваша иудохристианская РПЦ так и брызжет кипятком, чтобы взять на себя функции духовного контроля и ту самую тотальную власть.

    Сергей-Москва отвечает Corvin2006 на комментарий 02.09.2009 в 14:49 #

    наоборот РПЦ, предлагает ослабить тенденцию сползания к тотатьному гос. контролю - а " брызжут кипятком" типа лояльные граждане, кто кормушку любит больше свободы ... вот такой разклад,с

    balder отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 22:20 #

    Хи-хи. Платить налоги = потакать тоталитаризму. Спасибо, запомню. Мне нравится;)))))

    Skeptik отвечает balder на комментарий 02.09.2009 в 22:35 #

    самое тоталитарное государство тогда - США, там за налоги дерут так, что мало не покажется

    Сергей-Москва отвечает balder на комментарий 10.09.2009 в 14:00 #

    Я посмотрю, как вы засмеетесь, когда все карточки заблокируют за то, что не проголосовал правильно на выборах . Тогда воспоминания резко нахлынут … А налоги прекрасно еще в древнем Египте собирали - и никто не притягивал за уши единую кодификацию.

    sabashiza отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 14:58 #

    Правильно пишут. Но это не значит, что нужно этого бояться.
    Вот смотрите, мы с вами тусуемся в Инете. Высказываем свои мысли. Думаю. вы этого не боитесь, потому что вам нечего прятать. Я тоже спокоен. И так подавляюшее большинство.
    Ваши финансовые дела знает ваш банк, службы страхования, налоговые службы и т.п. Компьютеризация обеспечивает точность учета и обеспечтвает проверку. И т.п.
    Кто грешен в чем-то, найдет способ спрятать свои грехи, что и происходит с новыми технологиями или без них.
    Что касается здоровья. Это большое благо, что появилась возможность фиксировать в памяти медицинских служб данные о состоянии здоровья каждого человека.
    Я уже писал как-то, что в Израиле, если со мной что-то случилось в дороге, или в любом месте страны, по моей магнитной карточке (они есть у каждого человека, в том числе и у всех религиозных всех конфессий) первый же врач с моим участием или без тут же будет знать обо мне все, и сможет принять меры. В принципе, можно не иметь такой магнитной карточки, никто навязывать не будет, но кому будет от этого лучше.
    И церкви нечего лезть не в свое дело. Не ее это ума.

    Алан Чупин отвечает sabashiza на комментарий 02.09.2009 в 20:37 #

    Благими намерениями выстлана дорога в ад. Сначала контроль здоровья, потом контроль передвижения, а следующим номером контроль над мыслью и сознанием. А ещё , если кто-то контролирующий посчитает нужным, то и контроль жизни. Появилась у тебя трижды какая-то мысль, которую сочтёт опасной контролирующая всех власть, то через вживлённый чип и спутники связи к челу пошлют импульс, который вызовет остановку сердца, инфаркт. В итоге внезапная смерть и нет проблем. Очень легко контролировать и внушать в подсознание любые нужные контролирующим мысли. Всё - воля, мысли, поступки и наконец жизнь под полным контролем. Этот рай вам так необходим?

    sabashiza отвечает Алан Чупин на комментарий 03.09.2009 в 10:16 #

    Вам нужно сперва разобраться с предметом. Никто никакие чипы вживлять не собирается. И кроме того, ни меня ни вас службы не тронут, не интересны мы им. А тех, кто им нужен, вычислят и без чипов. Не боись!

    Сергей-Москва отвечает sabashiza на комментарий 10.09.2009 в 14:06 #

    ...пока не собирается,... пока не интересны - детский сад какой –то. Потому и неинтересны, что массовые рычаги не отработаны – о том и толкуем, что аппетит во время еды приходит….

    danko-13 комментирует материал 01.09.2009 в 22:07 #

    Предлагаю запретить электричество!!!

    rostya5 отвечает danko-13 на комментарий 02.09.2009 в 3:48 #

    Нет , не электричество, а только лишь дать право на альтернативную систему учета, как в США. Вы же можете использовать новую идентификационную систему, потому что таков ваш выбор, ни в коем случае вам никто не запрещает это.

    zhu_ra_well отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 10:01 #

    Как не отменять электричество?? У каждого потребителя электрической энергии есть щиток с счетчиком набежавшей энергии! Там многозначное число...вы знаете сколько раз каждым счетчиком было показано число зверя? А сколько счетчиков по всей стране?? Православные под колпаком!!! %))

    danko-13 отвечает zhu_ra_well на комментарий 02.09.2009 в 13:31 #

    Есть еще одно предложение: Предлагаю ввести двоичную систему счисления!!! Тогда проклятое "число зверя" не прокрадется!

    zhu_ra_well отвечает danko-13 на комментарий 03.09.2009 в 12:05 #

    Почему это не прокрадется??? Вот вам число зверя в двоичном коде - 1010011010, а вот в шестнадцаричном - 29а. Предлагаю все дома 29а и маршруты такси с таким номером снести нах! %)

    balder отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 22:23 #

    Просветите, а какая там альтернативная система учета электричества? И в каком конкретно штате, если можно??

    никитаец отвечает balder на комментарий 02.09.2009 в 22:35 #

    В видении РПЦ так: приходит поп и говорит - вы должны пятьсот рублей. Четыреста мне, сто - за свет.

    balder отвечает никитаец на комментарий 02.09.2009 в 22:56 #

    Кстати, если попа одеть правильно, ну, например - как на вашей аватарке, то споры не возникнут в большинстве случаев. Давайте, сплюнемте)))

    колючий отвечает danko-13 на комментарий 02.09.2009 в 13:40 #

    Вы террорист всего земного шара, вся цивилизация погибнет!!! Под суд иди добровольно и не медли, а то идти за тобой после выключения электричества некому будет.

    Ursa 49 комментирует материал 01.09.2009 в 22:58 #

    И куда только наш батюшка свой нос не сует…

    risky отвечает Ursa 49 на комментарий 02.09.2009 в 1:10 #

    Ну надо же ему чем-то оправдывать своё существование.

    russian_freeman комментирует материал 01.09.2009 в 23:04 #

    "Ранее против ИНН высказывались сторонники бывшего епископа Анадырского и Чукотского Диомида. Они утверждали, что в номере налогоплательщика может быть сокрыто "число Зверя" -
    ...
    "Число зверя" имеют все граждане РФ в основном документе - паспорте гражданина РФ, тем самым, они помечены лобной печатью "зверя":

    http://www.zaweru.ru

    Не для оскорбления сказано и не в обиду, а для ознакомления информации с данным пороком, умышленно созданным властью!!!

    pwrks отвечает russian_freeman на комментарий 02.09.2009 в 0:10 #

    Плюс. Антихристианское закулисье действует. Сегодня в микроблогах была аналогичная тема о масонской символике на самой крупной украинской купюре.

    russian_freeman отвечает pwrks на комментарий 02.09.2009 в 0:15 #

    Очень давно в действии. Народ даже судится по данному вопросу, а власть скрывает и бредит чертовщину:
    http://religion.sova-center.ru
    "В Ростовской области 140 человек потребовали от ФМС возместить моральный ущерб от паспорта с «сатанинской» символикой";
    http://religion.sova-center.ru
    "В Волгоградской области около 50 человек отказались от пенсии по религиозным убеждениям"

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 02.09.2009 в 15:34 #

    Идиоты есть в каждой религии. В Иерусалиме есть район - Меа-Шеарим. Там живут ультраортодоксы иудейской секты Натурей-Карта. Они не признают гражданства, не получают ни каких пособий, живут на подояния своих сторонник в США. Ездили в Иран требовать, чтобы те скорее развязали войну с Израилем и уничтожили его. А вообще, религия - это кормушка для ее бонз. В одном только всемирном совете христианских церквей числится их (разных ответвлений христианства, и далеко не всех) - более 350. Каждая конкурирует с другой в борьбе за деньги прихожан.
    Допустил бы такое бог, существуй он на самом деле, а не в головах этих интересантов.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 02.09.2009 в 22:31 #

    Я о «сатанинской» символике в паспортах граждан РФ, а Вы мне о религии ...
    Вы то хоть читали "Выписку из заявления геральдиков" - http://www.zaweru.ru ...?
    Вы знаете, что при Президенте РФ существует и работает Геральдический Совет?
    И именно он разрабатывал в 1996-7 годах бланк паспорта гражданина РФ, по Указу Президента .., но вот кто именно внедрил "сатанинскую символику" и по чьему указу - для меня вопрос открытый, я не знаю этого; может быть Вы знаете?!

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 03.09.2009 в 10:09 #

    Как можно верить в такую чушь? Какая сатанинская символика? Вы в каком веке живете, в какой школе вас учили? Бедная Россия, мало что пьянство зашкаливает, так еще и в дурь всякую верят.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 04.09.2009 в 1:28 #

    Я про "Фому", а вы мне про "Ерёму".
    ...
    Отвечаю на ваши вопросы по СУЩЕСТВУ!
    Я живу в 21 веке .., а вы?
    Я православный .., а вы (иудей?)?
    Меня учили в советской школе, а вас?
    ...
    Меня не учили тому, чему учат ваших детей, и слава богу(!):
    http://nechto.fryazino.net
    http://i2.guns.ru
    http://i2.guns.ru
    http://volkman.ucoz.ru
    ...
    Эти фотографии обошли весь Мир!
    Если вы в израильской школе учились, либо знаете язык, на котором снаряды подписаны, тогда, плз., переведите мне, и что они там на снарядах написали ... ваши детки?!
    ...
    Не лучше ли вам именно их учить, а не "бедную" Россию, у которой "пьянство и дурь" ну, прям "зашкаливает"? И у кого больше "дури", ставя на весы "заявление геральдиков" и фактические фотографии?!
    ...
    Мы тут сами уж как-нить разберёмся, что нам в меру, а что ... ваши излишки, которые нам, ну, никак не ... к православному лицу.

    И последнее, вы можете ХОТЬ что-то сказать о "заявлении геральдиков" ПО СУЩЕСТВУ ?!

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 04.09.2009 в 12:25 #

    Что касается фотографий. Если бы вас нормально учили, могли бы и сами прочесть. Написано по- английски. «Насралле с любовью из Израиля» Насралла – это лидер террористической организации хизбалла в Ливане. Это, конечно, не детское дело писать на снарядах. По-видимому, если это не фальшивка, это было в то время, когда Хизболла пускала ракеты (в то числе и российские) по жилым кварталам городов Израиля.

    Я такой же гражданин России, как и вы, и мне ее проблемы близки. Учился в советской школе, и не только в школе. Именно потому, что грамотный, в бога не верю и ни к какой конфессии, естественно, не принадлежу.
    Поэтому ваши православные сайты и чушь, которую там пишут, меня не интересуют.
    А чему учат детей – врагов «неверных» ( христиан и евреев) , посмотрите здесь
    .http://www.truthtube.tv

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 04.09.2009 в 21:46 #

    Меня учили согласно нормам советского времени, но, в переводе совсем иной смысл, чем тот, который вы мне тут предлагаете "скушать" ...
    На снарядах написано:
    "Dear Lebanese/Palestinian/Arab/Muslim/Christians — Kids, Die with love. Yours, Israeli Kids" -
    в переводе по PROMT это звучит так:
    "Дорогой ливанец/палестинец/араб/мусульманин/христиане - Дети, Умрите с любовью. Ваши, израильские Дети".
    ...
    Я вас не спрашивал о гражданской принадлежности, но раз вы уж сами "похвастались", то мне интересно, а как же вы туда попали?! У вас два гражданства: израильское и российское?
    Я по национальности русский, а вы ... еврей?
    Если да, то понятно почему для вас не интересны наши православные сайты и "чушь", которую на них пишут ... не читайте, НО! И не внушайте своего, чуждого православному!
    Кроме того, ссылка, которую вы мне скинули, не сопоставима с той ... о ваших пишущих детках, любовь и знание которым вы прививаете им с молоком матери; честно говоря, мне ваши нравоучения не нравятся, даже более того ... они отвратительны; можете даже не оправдываться - яблоко от яблони не далеко падает ...
    это плоды ваших взглядов, нравоучений и лжи.

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 05.09.2009 в 7:22 #

    Если вы серьезный человек, то давайте без дураков. Тот перевод, что вы привели - это напечатанное кем-то на фотографии. Это фальшивка. На самом снимке ничего такого не было. Написано фламастером на снаряде то, что я вам перевел.
    Я вам сказал свое мнение, что давать писать детям на снарядах (если это не подтасовка) - глупо. (Сомневаюсь вообще, что кто-то бы их туда пустил.)
    Мои внуки писать такое не станут, потому что воспитаны в уважении к другим народам. А тем более, если речь идет о детях.
    И еще. Если вы не боитесь тех, которые учат детей отрезать головы живым людям, то вы храбрый человек.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 05.09.2009 в 23:41 #

    Бывает так, что когда нечего сказать по существу фактов - оппонет всегда называет факты фальшивыми, подтасованными и сфальсифицированными, как и в данном случае.
    Если вы серьёзный гражданин, то обратили бы внимание над тем, как дети склоняются над снарядами, для удобства написания текстов ... неужели фотомонтаж.
    Да и какая разница в том, что именно они там пишут ... главное то, что ОНИ ПИШУТ (НА СНАРЯДАХ!!!) и их допустили (ВЗРОСЛЫЕ!) к написанию текстов НА СНАРЯДАХ!
    ОРУЖИЕ И СНАРЯДЫ НЕСУТ СМЕРТЬ, А НЕ ЛЮБОВЬ, О КОТОРОЙ "ТЕКСТЫ", какие бы они ни были!

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 06.09.2009 в 12:58 #

    Я вам в первом же ответе написал свое
    отрицательное отношение к самому факту того, что детей допустили на базу и тем более дали возможность что-то писать на снарядах. Чтобы они не писали.
    Я вам возражал относительно вашего перевода написанного девочкой текста. В статье, которую вы привели, дается перевод текста, напечатанного на фотографии, не того, который написан на снаряде, а это фальшивка.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 06.09.2009 в 13:46 #

    Вы одного понять не можете, речь собственно не о тексте на снарядах, болезнь сидит глубже - она в вас сидит, во взрослых; и передаёте эту заразу именно вы, по наследству, генами передаёте - от родителей к детям.
    Вместо того, чтобы искоренять зло, вы способствуете его развитию; и это та нация, которая кругом и всюду, при любом удобном моменте, осуждает фашизм ... и в "лице" Холокоста.
    А сами что делаете ....

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 06.09.2009 в 14:06 #

    Вы знаете, мораль от вас выслушивать мне не интересно. Я вас не знаю, но чаще всего читающие мораль, особенно из верующих, лицемеры. Я готов отвечать на конкретные вопросы, как это было с моей стороны до сих пор.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 06.09.2009 в 20:49 #

    Я вам моралей не читаю, была бы охота ещё нравоучениями заниматься.
    А на конкретные вопросы - вы мне ни на один не ответили!
    Перечитайте выше!
    Как я понял, вы даже национальности своей стыдитесь, вместо того, чтобы ею гордиться ... как я горжусь своей русскостью!

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 06.09.2009 в 21:37 #

    Проверьте себя на русскость. Потом поговорим о понятии «гордость русскостью».
    Я не очень его понимаю.

    http://www.kommersant.ru
    http://jokesland.net.ru

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 06.09.2009 в 22:55 #

    В тесте ВСЕГДА будет 24 из 26 http://s61.radikal.ru , ничего интересного, пройденный материал.
    А как же вы можете понять "русскость", ежели не русский ... никогда вы этого не поймёте, не дано; как мне не дано понять еврейства.

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 06.09.2009 в 22:51 #

    Так объяснили бы , непонятливому, что такое «гордость русскостью» или например, «гордость немецкостью». Или только бывает русскостью?
    Прочтите Лермонтова «Родина». Вот там понятно.
    «Люблю отчизну я, но странною любовью…»
    На помять помню, и всегда повторяю, когда думаю о России.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 06.09.2009 в 23:46 #

    Вы только думаете о России, любите Её из далека, какой-то "странною любовью"; как тёщу - чем дальше, тем крепче.
    Если бы вы любили, то непременно жили бы здесь, не диссидент же поди.

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 07.09.2009 в 8:45 #

    Проследнее не очевидно. Живут и без любви. И не зарекайтесь. Жизнь очень не простая и, дай Бог и вам, долгая штука. И часто обстоятельства диктуют вопреки желаниям. Не нужно быть столь категоричным, тем более в отногении оценки других, незнакомых людей.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 07.09.2009 в 23:56 #

    "Жизнь очень не простая и, дай Бог и вам, долгая штука. " -
    ...
    от долгого проживания за границей вы забыли смысл выражения слов и предложений русского языка; поясните, плз., что вы хотели сказать?!

    sabashiza отвечает russian_freeman на комментарий 08.09.2009 в 8:02 #

    Так в русском языке говорят о чём-нибудь , вызывающем удивление, любопытство или оценку (Викисловарь).
    Например «Поэзия — пресволочнейшая штуковина, существует — и ни в зуб ногой!». В.Маяковский.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 08.09.2009 в 21:38 #

    Ну-ну, а "долгая штука" тогда что?

    elgato отвечает russian_freeman на комментарий 10.09.2009 в 14:32 #

    Уважаемый, откройте в свободное от интернета время учебник русского языка... Непростая и, дай Бог и Вам, долгая... Что уж тут непонятного то? Человек Вам долголетия пожелал, а Вы пытаетесь умничать...

    russian_freeman отвечает elgato на комментарий 11.09.2009 в 23:58 #

    Так бы сразу и сказали, что это деза от Юстаса, а ежели это так, то и Вам тогда ... "долгая штука" ... :))))

    pwrks отвечает russian_freeman на комментарий 10.09.2009 в 3:00 #

    Плюс.

    russian_freeman отвечает pwrks на комментарий 12.09.2009 в 0:11 #

    Спасибо за оценку - Вам того же.

    russian_freeman отвечает sabashiza на комментарий 04.09.2009 в 1:45 #

    http://newzz.in.ua
    http://newzz.in.ua
    http://newzz.in.ua
    http://newzz.in.ua
    ...
    http://www.zaweru.ru

    zhu_ra_well отвечает pwrks на комментарий 02.09.2009 в 10:02 #

    Вы лучше посмотрите сколько массонской символики в главном храме РПЦ!!

    russian_freeman отвечает zhu_ra_well на комментарий 02.09.2009 в 23:13 #

    Да уж, и иудейских звёзд по 12 шт. на каждом кресте.
    Неужели, ранее в прототипе бывшего Храма всё это было? Не верю!

    uplanet отвечает russian_freeman на комментарий 02.09.2009 в 8:24 #

    ИНН это инструмент в хозяйстве - метла. Как Вы вообще представляете себе контроль через ИНН? В США ничего до сих пор не могут контролировать - как воровали и брали взятки так и берут, а ИНН (номер соц. страхования) у них очень давно...
    Что касаемо числа ЗВЕРЯ, так его можно найти где угодно, но искать надо опираясь на слова того, кто его предсказал, лично мне больше нравится следующая интерпретация: Пророки(экстрасенсы-предсказатели) описывают будущее человечества, но кто понимает это? «Кто имеет ум, тот сочти число ЗВЕРЯ, ибо это число ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ; число его шестьсот шестьдесят шесть» Т.е. речь идет о демографическом неконтролируемом ВЗРЫВЕ на планете, свидетелем которого мы и являемся. Энтропия-хаос жизнедеятельности ЧЕЛОВЕКА создала экологический дисбаланс-катастрофу. Пирамида погони за наживой и богатством начала рушится в 8м году когда на планете было 6.66 млрд населения... Наша падшая, в погоне за наживой, духом цивилизация и есть тот ЗВЕРЬ...

    zhu_ra_well отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 10:03 #

    Хм, везде демографический взрыв, а Россия вымирает...%)

    uplanet отвечает zhu_ra_well на комментарий 02.09.2009 в 11:02 #

    А может переходит из количества в качество? Всё относитетельно. То что твориться в России - вымирание, это не от рождаемости, это от безверия и бездуховности.
    ОСНОВНЫМ фактором "ВЫМИРАНИЯ"-ДЕГРАДАЦИИ являются наши «ДУХОВНЫЕ НАСТАВНИКИ» - ЦЕРКОВНЫЙ АППАРАТ и «ФИЛОСОФЫ» в лице МАРКСА и УЛЬЯНОВА С ИХ ПРИМИТИВНЫМ БЕСЧУВСТВЕННЫМ И НЕИНТУИТИВНЫМ МАТЕРИАЛИЗМОМ не вобравшим или не верно понявшим мысли таких философских гуру как Будда, Иисуса и Муххамада. Марксизм-Ленинизм сначала отыграл позиции у сгнивших и не работающих церковных систем, а потом также, как и церкви, у руля которых оказались ПРОСТО ХОЗЯЙСТВЕННИКИ, сдулся, посеяв хаос и децентрализующее БЕЗВЕРИЕ в самом ценном на земле – МОЛОДОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ

    УСКОРЕНИЕ, ЭНТРОПИЯ и последовавшая за ними замена понятий ДУХОВНОСТИ на более примитивный МАТЕРИАЛЬНЫЙ=ОСЯЗАЕМЫЙ смысл бытия привел к колоссальной вспышке ПОТРЕБЛЯТСТВА - критерием оценки которого стали "малиновые штаны" (Кин-дза-за Г.Данелия Р. Габриадзе) и получение примитивных удовольствий(кайфа), отодвинувшего на задний план не воспринимаемую им ДУХОВНУЮ ЛИЧНОСТЬ=высокоразвитый ЛОГИЧЕСКО-ИНТУИТИВНЫЙ интеллект.

    колючий отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 13:43 #

    Эт не для средних умов! Кирюхе пошлите мож поймёт?

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    uplanet отвечает arelij. на комментарий 02.09.2009 в 13:52 #

    Кирилл пусть там работает со своей быдло-паствой - храмы красит и строит, здесь ему не место. Мы как нибудь и без него справимся.

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

    колючий отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 16:59 #

    Он без нас не может!!!, а святыни их пжалста в киосках уже освящённые иконы и рпрочая лабуда, купит любой преступник и всё, он уже под охраной православной святыни.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    В.Ю. отвечает arelij. на комментарий 02.09.2009 в 14:09 #

    Кирюха давно понял, но ему ... всё - божья роса!

    колючий отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 16:55 #

    Уточняю, Кирюха понял бы его пост, глядишь в долю взял его вот что я имел ввиду.

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    russian_freeman отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 22:32 #

    А Вы заглянули в свой паспорт? И неужели ничего не увидели?!

    balder отвечает russian_freeman на комментарий 02.09.2009 в 22:26 #

    Число зверя содержится в скрытом виде в почтовом адресе всех!!! А уж в айпи адресе - 100% (даже в динамическом)

    russian_freeman отвечает balder на комментарий 02.09.2009 в 22:33 #

    А у Вас в паспорте есть?

    balder отвечает russian_freeman на комментарий 02.09.2009 в 22:57 #

    Ужас! Вы открыли мне глаза! Если горизонтальный размер паспорта в миллиметрах сложить с вертикальным (178 плюс 125) и умножить на ТОЛЩИНУ (2 мм) и (внимание!) прибавить количество перьев на крыльях герба РФ, то ШОРТЫ ПРЕВРАЩАЮТСЯ... правильно, - 666!!!!!!

    russian_freeman отвечает balder на комментарий 02.09.2009 в 23:17 #

    А что тут смешного?! Если мне не верите, почитайте что грамотные специалисты об этом говорят; то, что есть, то и имеем:
    http://www.zaweru.ru
    И можете иронизировать сколько угодно, от этого в Вашем паспорте ничего не изменится, поверьте на слово. А вот потребовать нам всем сообща ... может и получится.

    elgato отвечает russian_freeman на комментарий 03.09.2009 в 12:29 #

    И верно, что тут смешного? Проблема только в том, что вот у меня ник РУССКИЙ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК ну никак не ассоциируется с человеком, упорно твердящим одно и то же, ссылаясь на примитивный интернетовский ресурс! От чего же Вы свободны-то? От элементарного желания самостоятельно анализировать, ДУМАТЬ и делать какие-то самостоятельные выводы вместо того, чтобы раз за разом повторять чужие небесспорные мысли под видом открывшейся Вам истины? Свободный человек, да еще и русский - это нечто другое, чем выпасаемая овца в пастырском стаде...

    russian_freeman отвечает elgato на комментарий 03.09.2009 в 21:30 #

    Я не из стада и действительно свободный; и даже более того, от этих знаков тоже ... у меня нет их, у меня паспорт СССР!!!

    abakum комментирует материал 01.09.2009 в 23:12 #

    цитата: - "Технические возможности позволяют уже сегодня отслеживать личные контакты, перемещение, покупки, совершаемые с помощью карточек для расчетов. Собранные в результате тотального отслеживания данные о человеке могут накапливаться в одной базе", - цитирует агентство письмо главы РПЦ."

    цитата: - "Srannic отвечает на комментарий dmidve http://newsland.ru
    Да страшен не сам контроль!! тем более если не уголовник. А это прорабатывается система тотального контроля, когда каждого индивидуума будут держать за ниточки и контролировать каждое движение. Но и это не столь страшно, как то, что дадут приказ идти направо, а ты хочешь идти налево. Вот они и заблокируют канал налево. Придется идти направо! Уже разрабатывают при помощи нано технологий, маленький такой, невидимый жучок, который проглотишь вместе с едой, и не заметишь. А он засядет где нибудь на узлах нервной системы и будет держать тебя под контролем..."

    вот оно - ЕДИНСТВО церкви и народа!
    ДАМ, ВВП - прислушайтесь!... пока не поздно!

    uplanet отвечает abakum на комментарий 02.09.2009 в 8:21 #

    Уважаемый, какими препаратами пользуетесь?

    В.Ю. отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 14:11 #

    Он жучков гундяевских наглотался. Разработки ДАМ, ВАМ, ПУТ и проч.

    abakum отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 19:21 #

    не амикошонствуйте... вам это не к лицу -:|

    abakum отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 19:17 #

    а вы?... хотите опытом поделиться?

    sila отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 22:36 #

    ладан!
    там есть вещество сродни марихуане

    alexmak комментирует материал 01.09.2009 в 23:15 #

    "По мнению патриарха, некоторые граждане предпочли бы пользоваться альтернативной системой, которая не присваивала бы людям номера и не позволяла идентифицировать человека без его ведома. Патриарх Кирилл считает, что существующая система лишает некоторых православных граждан России возможности получать социальные выплаты и медицинскую помощь, работать, сдавать ЕГЭ, совершать сделки, покупать проездные документы и оплачивать коммунальные услуги".

    Ради НЕКОТОРЫХ названных граждан отказываться от существующих государственных социальных и платежных СИСТЕМ, ломать их им в угоду государство не будет. Это очевидно. У этих граждан есть выбор, либо они опираются на свои силы, добровольно отказываются от социальной и прочих поддержек государства и остаются в неконтролируемой, "невидимой" зоне пространства, либо принимают общие "правила игры". Истинным христианам опасаться нечего. Бог об их делах и так все знает.

    rostya5 отвечает alexmak на комментарий 02.09.2009 в 3:58 #

    Здесь я с вами не согласен. Дело в том, что государство создает условия затруднительного исповедания своей религии. Число зверя нельзя, а его навязывают. За принятие числа зверя положено озеро огненное. Поэтому христиане протестуют. А ломать существующие системы не надо. Ведь люди их сами захотели. Им предложили, они приняли. Просто для маленькой группы пусть останутся бумажные карточки до момента хотя бы прихода зверя на царство. 3,5 года как - нибудь переживем. А пока я хочу для себя традиционную систему учета. Что касается, как вы изволили написать, "добровольного отказа", то да -отказываются даже от пенсии. Но ведь даже лечиться сегодня без личного кода - страхового номера нельзя. А это уже нехорошо. По закону глумиться над религиозными чувствами нельзя. Были новые мученики после революции. Признаете, что теперь будут новые мученики, не покорившиеся зверю в соответствии с Откровением?

    alexmak отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 12:27 #

    Государство в будущих системах может исключить любую нежелательную комбинацию цифр. В действующих системах это выполнить гораздо сложнее.

    spectator отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 12:49 #

    Для сведения: любая система учета использует компьютерную базу данных (БД), в любой БД есть параметр ID - не что иное, как число. Так что от чисел никуда не деться. К тому же любой компьютер изначально оперирует только числами. Назад, в пещеру! Даже абак в данной ситуации нельзя использовать - его костяшками тоже можно воспроизвести "число зверя".

    колючий отвечает spectator на комментарий 02.09.2009 в 13:48 #

    Компьтер работает в двочной системе внедрить её в место десятичной и цифр будет две 1 и 0 Вот не будет ни числа ни самого дьявола.

    spectator отвечает arelij. на комментарий 02.09.2009 в 14:04 #

    Вот Вам число дьявола в двоичной системе: 1010011010

    колючий отвечает spectator на комментарий 02.09.2009 в 19:31 #

    Переверните своё число оно должно превратится в 9, вот тогда это число дьявола и он вылезет и Вас съест!!!!

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spectator отвечает arelij. на комментарий 02.09.2009 в 23:21 #

    Вы что, действительно верите в этот бред?

    колючий отвечает spectator на комментарий 03.09.2009 в 5:52 #

    6 единствнная цифра перевернуть её она превращается в другую 9 вот вся дьявольщина. Может перейти на римские цифры, 6- тогда VI 66 - XXXXXXVI ? Вам вопрос а сам Гундяй верит в это?

    2 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    spectator отвечает arelij. на комментарий 03.09.2009 в 11:02 #

    Вряд ли...

    колючий отвечает spectator на комментарий 03.09.2009 в 12:40 #

    Не вряд а точно, президент и премьер верят в бога?
    Вы вероятно молодой человек извините за бестактность?

    spectator отвечает arelij. на комментарий 03.09.2009 в 13:39 #

    Не понял вопроса. И какая связь с возрастом?

    колючий отвечает spectator на комментарий 03.09.2009 в 16:08 #

    Эта тема обсуждается безрезультатно много веков, не все молодые это знают и относятся серьёзно. Вы знаете что общего абсолютно во всех религиях от мелких сект, до огромных конфессий?

    spectator отвечает arelij. на комментарий 03.09.2009 в 16:18 #

    Вы не ответили на мой вопрос.

    колючий отвечает spectator на комментарий 03.09.2009 в 16:59 #

    Добавлю, с возрастом человек становится мудрее, (Разницу между умным и мудрым надеюсь вы знаете)

    vital111 отвечает alexmak на комментарий 02.09.2009 в 12:21 #

    ...это вам сам БОГ сказал?

    Петро2010 комментирует материал 01.09.2009 в 23:19 #

    Это *православные* то опасаются тотального идеологического контроля над личностью???

    Комично!

    vital111 отвечает Петро2010 на комментарий 02.09.2009 в 12:24 #

    и мне смешно...

    elgato отвечает vital111 на комментарий 03.09.2009 в 12:47 #

    Да нет, братцы, это совсем не смешно, к сожалению... Если дела будут идти и дальше как сейчас - то очень скоро стараниями "пастырей", гос. власти и СМИ мы получим общество, в котором будут созданы условия для затрудненного НЕИСПОВЕДАНИЯ НИКАКОЙ РЕЛИГИИ! А это уже совсем не смешно! Мы, между прочим, государство светское и каждый сам решает, верить или не верить, и навязывать какую-то веру мне никто не в праве! И, тем более, вводить религиозные уроки в ГОСУДАРСТВЕННЫХ (!) школах и перекраивать государственные законы в интересах кучки "пастырей" и самой мракобесной части их паствы...

    P.S. А интересно, из архивов Таможенного комитета изъяли документы о предоставлении права беспошлинного ввоза табака и алкоголя структурам, аффилированным с Отделом Внешних Сношений РПЦ под руководством Кирилла? Что-то он уж очень уверенно стал говорить, что не было этого! А я их там в те времена видел...

    vital111 отвечает elgato на комментарий 03.09.2009 в 13:37 #

    Я смеюсь с наивности людей, которые тупо верят в благодеяния Кирила...

    Сергей 75 комментирует материал 01.09.2009 в 23:28 #

    Проблемы негров шерифа не интересуют.

    Прохожий_ комментирует материал 01.09.2009 в 23:29 #

    "...может привести к тотальному идеологическому и иному контролю над личностью" —
    гундяевское болото как раз стремится именно к этому. Боится крнкуренции.

    fon_vizin комментирует материал 02.09.2009 в 0:48 #

    Кирилл прав - он борется с тотальным контролем государства над личностью.
    Тем более основанном на дьявольской системе трех шестерок обогащения.
    Батюшка наш Всеславянский спасибо вам за заботу.
    Я вижу что государство уничтожает наш народ, но вы - как и ранее в своих проповедях, как пастырь ведете нас к спасению. Помогите пожалуйста своими советами светскому руководству. Я верю вам. Доверяю.Не обманите, прошу Вас. Ведь вы выше духовно всего мирского...

    Verruecktes_Huhn отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 2:50 #

    Абсолютно согласна с вами.
    До сих пор помню первые его проповеди по ТВ - это задело за живое. Полностью доверяю и полагаюсь...
    Силы Вам и мужества, отец Кирилл.

    В.Ю. отвечает Verruecktes_Huhn на комментарий 02.09.2009 в 13:51 #

    Силы Вам и мужества, отец Кирилл. Грядет 17 год!

    fon_vizin отвечает Verruecktes_Huhn на комментарий 02.09.2009 в 14:51 #

    Меня тоже когда то поразило, что простыми русскими словами - он ответил на мои накопившиеся вопросы - как жить. Что он - все знает - и в том числе и про мои мысли и ответы есть у него.

    Smoker отвечает Verruecktes_Huhn на комментарий 02.09.2009 в 21:30 #

    Особенно хороша проповедь про то, что великая отчеественная - наказание господне.
    Власовец.

    uplanet отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 8:17 #

    Как можно контролировать душу? Вы что совсем разум потеряли? Можно зомбировать человека в СМИ или Религией, но душа человека, если она сильная и развитая всегда отличит ложь от правды, всегда найдёт выход и освободится. ИНН это инструмент в хозяйстве - метла. Как Вы вообще представляете себе контроль через ИНН? В США ничего до сих пор не могут контролировать - как воровали и брали взятки так и берут, а ИНН (номер соц. страхования) у них очень давно...

    fon_vizin отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 14:44 #

    Речь идет не об ИНН.
    Государство - это Маккиавелический паразит на теле народа. Народ наш славянский порабощен давно - но государство , в 21 веке - утрачивает тотальный контроль над человеком - в эпоху личных мобильных телефонов и интернета - Мы, НАРОД - можем легко обманывать ГОСУДАРСТВО и жить ВНЕ его, хотя и физически принадлежать ему.
    Отец Кирилл , вместо того чтобы как раньше церковь помогала порабощать людей для государства - напротив - он как духовный лидер нации - борется с государством.
    Именно за свободу личности и духа. А так - смотрите - мы ведь сами пишем на себя компромат и доносы, здесь, в социальных сетях, и не секрет что правоохранительные органы государства в эпоху интернета могут осуществлять ТОТАЛЬНЫЙ контроль над мыслями человека , его деньгами , его жизнью.

    uplanet отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 14:52 #

    Ну Вы уж совсем! Почитал я Ваши комменты про то как "Люди пойдут за Кириллом. А за Путиным - нет. И за медведевым тоже не пойдут."
    Возмите отпуск - съездите на природу, желательно с экстримальными условиями проживания, поможет 100%...

    fon_vizin отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 15:09 #

    Вот я там и нахожусь. Экстрим состоит в том, что вот без наркотиков, без торнедов ( ну вот токо токо наладил) без зомбоящега итп итд. На Украине сейчас.
    Но вот пока моя собирает вещи - засел немножко почитать - что в мире творится.
    Еду домой, но так, не спеша - изучаю Украину да и к родственникам вот сегодня заехать хочу. Точнее через всех родственников. Итак старт Одесса, сегодня хочу быть в Отрадовке ( Николаев, Херсон), потом Кривой рог потом Днепропетровск, потом - Днепропетровск, Харьков, Белгород Воронеж Мск.

    ЗЫ. Видели б вы как ЗДЕСЬ люди верят Кириллу. Его и здесь любят.

    uplanet отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 18:51 #

    )))) поймал

    Сергей-Москва отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 14:59 #

    тут ключевое слово сказано "если она сильная " а если нет - т.е. разберемся сначала с слабыми а с сильными мы уже знаем как поступать в 18 натренировались ...

    biomik7 отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 9:45 #

    Попроси его пусть Путину позвонит..... скажет, что б меньше воровал...........

    fon_vizin отвечает biomik7 на комментарий 02.09.2009 в 14:46 #

    Я думаю, что если между ними нет прямой связи - но ведь достаточно одного слова Кирилла - и народ сбросит и не только Путина - но и всю систему порабощения русского народа. Люди пойдут за Кириллом. А за Путиным - нет. И за медведевым тоже не пойдут.

    Алан Чупин отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 21:01 #

    Какой вы наивный, однако.

    пацак отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 10:57 #

    Павлины. говоришь? Хмм....:)

    vital111 отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 12:27 #

    именно во спасение он имеет миллиарды долларов, дабы вам грешным помочь ежели что... а так он естессно выше всего мирского, ага

    fon_vizin отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 14:49 #

    Батюшке нельзя иметь личное богатство по канонам.
    А богаче Кирилла - нет человека в России - но богат он духовно, и верою в него людей.

    vital111 отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 15:04 #

    ...претендент на пост патриарха - митрополит Кирилл- самый состоятельный из всех верховных иерархов РПЦ, сост. его оценивается в 4 миллиарда $. В 90-е годы через один из фондов занимался беспошлинным (под видом гум.помощи) ввозом сигарет (ввез около 18 млрд. штук), этим самым выжил импортеров, которые платили ввозные пошлины. Также причастен к беспошлинному экспорту нефти, добыче драгоценных камней, отлову камчатского краба, учреждению банков, скупке акций и недвижимости. Отдел внешних церковных связей РПЦ, который он возглавляет с 1989 года, является ключевой структурой в РПЦ. Купил себе пентхаус с видом на храм Христа спасителя. Жилье официально зарегистрировано на его мирскую фамилию - Гундяев. Сотрудничал с КГБ, агентурная кличка - Михайлов. Но с КГБ сотрудничали все верховные иерархи, в том числе и умерший патриарх. Занимается невиданной ранее для РПЦ просветительской деятельностью, выступает на разных телевизионных каналах его обслуживают несколько информационных агентств и печатных изданий.
    Его главный конкурент в борьбе за пост - митрополит Клемент, руководитель управления делами РПЦ. аппаратчик.
    Он духовно ооочень богат, да спору нет

    russian_freeman отвечает vital111 на комментарий 02.09.2009 в 23:25 #

    Откуда столько информации на одну персону, может Вы агент КГБ/ФСБ?
    А факты у Вас тоже имеются (не газетные вырезки, а именно ФАКТЫ!)?

    Basile56 отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 12:52 #

    ... вообще-то молиться в церви надобно..... , а не превращать молитву в Фарс..........касаемо советов , то в 80-тые годы в синагоге Московской во всю стену висели две молитвы....первая - за ГЕНСЕКА Л И БРЕЖНЕВА......, вторая за ..- КПСС , как руководящую , направляющую. и т.д.....

    В.Ю. отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 13:50 #

    Батюшка наш Всеславянский с верой в чучело израилево! Ты же выше иномарок и дорогих часов с бриллиантами...

    1 0 минусов | 1 плюс Ответить Пожаловаться
    fon_vizin отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 14:36 #

    Эххх, мне вот неважно, богат ли он каменьями или еще чем. Я смотрел его проповеди и многое он говорил правильно - не о богатстве , а о духовной жизни. Многому он меня научил, на многие вопросы дал ответ. Именно поэтому, я люблю этого человека.
    ДА. Иисус - еврейский. Но те духовные ценности которым он учил - интернациональны и общечеловечны. Хотя когда читал деяния апостолов...Там ТАКАЯ жестокость, такое...
    Да, учил историю религии в университете. Да - знаю что христианство было одной из более чем 600 !!! сект в Римской империи.Есть и своя точка зрения и на историческую роли православия на момент его принятия еще Ольгой.
    Но Кирилл...Кирилл глубоко просто проник в душу. Мне кажется что он стал патриархом заслуженно - так толковать учение дано не каждому.

    uplanet отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 14:54 #

    ТОЛСТО

    mohnatkinaa отвечает fon_vizin на комментарий 02.09.2009 в 22:26 #

    наивные чукотские юноши. Верите словам, а не верите делам. Как там сказано в библии: "По делам их узнаете их".
    По делам. А не по словам. Как, с третьего раза дошло?

    Aliviya отвечает mohnatkinaa на комментарий 03.09.2009 в 9:06 #

    А тут пытаются наговорить много нелестных слов про человека, который воссоединякт разобщённое, пытается объяснить всем, что каждый человек ценен не только налогами и внутренними органами...

    elgato отвечает Aliviya на комментарий 03.09.2009 в 13:00 #

    Воссоединяет!? Не известно ли Вам, сколько своих зарубежных приходов ПОТЕРЯЛА РПЦ в результате деятельности Кирилла на посту руководителя ОВСЦ и направленных им за границу на кормление его ставленников?
    Если бы не титанические, встречавшие ожесточенное сопротивление, усилия покойного Алексия по примирению и воссоединению с РПЦЗ...

    Verruecktes_Huhn отвечает mohnatkinaa на комментарий 03.09.2009 в 13:03 #

    Словом можно убить или воодушевить. Слова - это тоже дела.

    mohnatkinaa отвечает Verruecktes_Huhn на комментарий 04.09.2009 в 20:33 #

    Дела важнее слов.

    Aliviya отвечает fon_vizin на комментарий 03.09.2009 в 8:58 #

    Слава Богу! Человек на сайте!!! Плюс вам! 100!

    ujifujif комментирует материал 02.09.2009 в 2:54 #

    дурак дураку пишет письмо

    rostya5 комментирует материал 02.09.2009 в 4:02 #

    Полностью поддерживаю патриарха. Дай Бог ему сил и здоровья!

    rostya5 комментирует материал 02.09.2009 в 4:25 #

    Данная проблема детально разобрана на сайтах : http://www.oko777.ru http://www.posoh.ru http://notinn.ru http://www.kongord.ru Посох пытается блокировать новую идентификационную систему полностью, что неправильно, потому что это могут в будущем счесть экстремизмом, а нотинн выступает за альтернативную систему. Главный там академик Петровской академии В.П.Филимонов - автор книг "Человек должен оставаться человеком", "Но избави нас от лукавого"."Православие и 21 век" - лидер российских православных антиглобалистов. Его политическая позиция более правильная, чем позиция Анны Валерьевны Пугачевой с "посоха".

    nikol55 отвечает rostya5 на комментарий 02.09.2009 в 4:35 #

    Спасибо за ссылки и толковое раскрытие информации об ИНН и все шире разворачивающейся системе тотального контроля над личностью – пути к мировому господству.

    nikol55 комментирует материал 02.09.2009 в 4:43 #

    Эту инициативу Патриарха, я думаю, поддержат все православные.

    uplanet отвечает nikol55 на комментарий 02.09.2009 в 8:10 #

    Все больные на голову...

    Aleks81 отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 10:22 #

    Больного в зеркале увидишь.

    uplanet отвечает nikol55 на комментарий 02.09.2009 в 11:11 #

    Я имел в виду тех православных что "больны" православием... Ничего личного, я сам православный... Всё хорошо что в меру...

    nikol55 отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 11:46 #

    Прочтите эту статью http://www.segodnia.ru://www.segodnia.ru&partid=50&newsid=9546&snewsid=0&gallery_id=0&imgnum=1
    Все начинается с малого. Коготок увяз – всей птичке пропасть.

    nikol55 отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 11:54 #

    Ссылка, к сожаления не копируется как следует, это статья "Железный бес отнимет свободу воли - II" на портале Сегодня.Ру.

    uplanet отвечает nikol55 на комментарий 02.09.2009 в 13:19 #

    Зачем Вы мне предлагаете читать этот псевдонаучный бред жёлтой как дурдом прессы? Сами то что нибудь понимаете в технологиях? Если не понимаете - спросите у друзей - инженеров. Не принимайте всё на веру. На заборе тоже много чего написано....

    nikol55 отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 13:32 #

    Про забор - аргумент знакомый. Но суть дела от этого не меняется.

    uplanet отвечает nikol55 на комментарий 02.09.2009 в 13:43 #

    Какая суть? Какого дела? У меня такое ощущение, что Вам уже что то в моск вкрутили, только не теми технологиями которые описанны в статье и которые существуют у спец служб. Берегите голову - от неё зависит не только Ваше будущее...

    nikol55 отвечает uplanet на комментарий 02.09.2009 в 14:22 #

    То же самое могу посоветовать и Вам.

    В.Ю. отвечает nikol55 на комментарий 02.09.2009 в 13:47 #

    Фидеизм в действии!

    nikol55 отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 14:13 #

    Цыплят по осени считают. Или: хорошо смеется тот, кто смеется последним, вот только будет уже не до смеха.

    vvs.53 комментирует материал 02.09.2009 в 6:30 #

    Может и правда что Кирилл (Гундяев) будет вести церковь к православию?Может с Храма Христа Спасителя уберёт звёзды Давида и масонские знаки в виде Всевидящего ока Люцифера-Сатаны?Свежо придание,да верится с трудом.

    И вот теперь-уставши от потерь.от пьянок
    И седьмиц работы рьяной он говорит
    "По синегорью бродит зверь,скрываясь в буреломах и бурьянах
    Крепчает,матереет год от года
    Наступит срок и дикая порода
    В нас оживёт и обрюхатит нас
    Поскольку семя проросло сейчас!"

    Когда же нам ударит по мозгам
    Пьянящий жар безумства
    ЗВЕРЬ вздёрнет хвост
    И прыгнет к ОБВЕТШАЛЫМ небесам
    И одолеет их и встанет в полный рост

    Тогда не говорите мне о том
    Что я не колошматил в каждый дом
    И не кричал уставший от потерь
    Что скоро вашу дверь взломает ЗВЕРЬ!

    Скорее всего Кирюша заигрывает с прихожанами из популистских соображений.РПЦ возникала против ИНН лет десять назад,но заткнулась,бабки дали на восстановление церквей они и продались дьяволу.Хотя не совсем так,всё христианство (не путать с православием) есть религия от дьявола.

    Shipr комментирует материал 02.09.2009 в 7:58 #

    Число 666 является только для христиан числом зверя. Для иудея это магическое число признак богатства дань царю Соломону составляла 666 талантов. Штрих коды и числовые индификаторы часто сделаны с опорой на код 666. Собственно говоря, это к вопросу какая религия является правящей в РФ. Откройте паспорт свой и посмотрите - российс кий паспорт насквозь пропитан мистическими иудейскими приметами и символикой.

    vvs.53 отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 8:10 #

    В паспорте даже слово "Русский" и графы нация нет.Ездил в гости к сестреи у племянника спросил6"Ты кто по нации?"Он мне отвечае немного подумав"Россиянин".Новый вид нации родился.

    spectator отвечает vvs.53 на комментарий 02.09.2009 в 12:52 #

    Не нации, а национальности.

    В.Ю. отвечает vvs.53 на комментарий 02.09.2009 в 14:23 #

    Ну и правильно. Некоторые всё национальный вопрос решить не могут. Потому что вопрос предполагает наличие определенной нации. Новый вид таким и должен быть.

    fomanever отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 9:00 #

    Есть разные системы счисления, это проходят в школе, общепринятой является 10-ная по числу пальцев, но есть двоичная, троичная, четверичная, пятеричная и тд. Все системы равнозначны.
    Вопрос: Сможет ли православный увидеть число зверя в двоичном коде, где нет шестерок?

    Прохожий_ отвечает fomanever на комментарий 02.09.2009 в 10:15 #

    Если захотеть, то сие число можно увидеть везде. Даже где нет цифр.
    Вот этим гундяев и занят. И овец своих пугает почем зря. А те тупо ему верят.

    elgato отвечает Прохожий_ на комментарий 03.09.2009 в 13:08 #

    А у пастырских овечек по другому быть и не может. Слово пастыря- единственная истина, верь, и мозгов не надо... А то мало ли до чего додуматься можно...

    beloyar отвечает fomanever на комментарий 02.09.2009 в 12:33 #

    Вопрос отличный!

    spectator отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 12:52 #

    Откуда Вы взяли сведения об опоре штрих-кода на 666?

    Shipr отвечает spectator на комментарий 02.09.2009 в 17:00 #

    введите такое в поиск EAN-13 это стандарт штрих кода - кстати, тоже веселое название и 666

    spectator отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 17:44 #

    За уши притянуто.

    В.Ю. отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 14:18 #

    А для нормальных людей, без тараканов в голове, это - число, следующее за числом 665.

    Shipr отвечает В.Ю. на комментарий 02.09.2009 в 17:06 #

    Возможно. Эти нормальные может и выбрали бы опорой штрих кода 777 или 999 или 111. Но решения принимаю не они. И поэтому выбрано благословенное для иудеев и пролятое для христиан число 666. И все нормальные стоят перед выбором - какую систему ценностей принять иудейскую или христианскую.

    zhu_ra_well отвечает Shipr на комментарий 03.09.2009 в 11:58 #

    К вашему сведению иудеии и християне в одного бога веруют, в Яхве! %) Просто иудеи как бы выше християн, ибо они богоизбранный народ! А гои, ака жЫвотные, чиста из зависти примазались к иудеям и их богу в богоне за наживой! %))

    russian_freeman отвечает Shipr на комментарий 02.09.2009 в 23:28 #

    http://www.zaweru.ru

    Br.Rabbit комментирует материал 02.09.2009 в 8:25 #

    Очень странная новость, лично я не нашел текст письма, а только ссылки на него.
    Поэтому непонятно, что подразумевается под "альтернативной системой, которая не присваивала бы людям номера и не позволяла идентифицировать человека без его ведома" да еще не в в форме числа. Если предлагается аналоговый идентификатор, так это фотография?
    Организационно и технически сомнительно, но ничего плохого в этом не вижу! Хотя связи ИНН, пенсионных и номеров медстраховки тоже нет, а есть жуткая неразбериха между ведомствами.

    katr5 комментирует материал 02.09.2009 в 9:01 #

    Диплом об окончании учебного заведения то же имеет номер, автомашина то же, даже квартира и дом имеют номер. Откажитесь от них. Это будет радикально. Мракобесы.

    Власова отвечает katr5 на комментарий 02.09.2009 в 15:54 #

    Боже (простите, не к столу сказано), какое замечательное чувство юмора! Удачи Вам!

    fomanever комментирует материал 02.09.2009 в 9:03 #

    Вообще Патриарх прав, в условиях тоталитарного государства с невоцерковленными силовиками, являющимися главными вымогателями и рейдерами и продажной судебной системой, эта проблема существует.

    Артём В. отвечает fomanever на комментарий 02.09.2009 в 16:55 #

    Это какие силовики у нас невоцерквлённые? Все с золотыми крестами ходят. Есть, конечно, силовики мусульманского вероисповедания, но так на то у нас свобода совести, они в свои церкви ходят.
    А если силовики вымогают или ещё как грешат, они потом грехи замаливают.
    Анекдот хороший в тему:
    - Этого в ад!
    - Как же так, не может быть! Это ошибка! Я столько денег на церковь и нищих потратил!
    - У нас, слава Богу, ошибок не бывает. А деньги мы тебе вернём.

    olashin комментирует материал 02.09.2009 в 9:18 #

    сколько же яда в вас, ребята, когда комментируете вопросы веры:( - так и отравиться недолго самим:(
    будьте добрее к себе и другим и жизнь наладится:)

    elgato отвечает olashin на комментарий 03.09.2009 в 13:13 #

    Видите ли, уважаемый, для очень многих "ребят" вопросы ВЕРЫ и вопросы бурной деятельности ЦЕРКВИ, как определенной структуры со своими интересами и отдельных ее высших руководителей - это далеко не одно и то же. Вы разницу не улавливаете?

    Додон комментирует материал 02.09.2009 в 9:34 #

    Вот погодите, скоро Вас ещё на цифровое ТВ переведут !!! ЧТо будить ить.. ить... ить... .

    caraunika комментирует материал 02.09.2009 в 10:09 #

    А как защитить права граждан от РПЦ?

    Poppins отвечает caraunika на комментарий 02.09.2009 в 12:00 #

    Мне думается, что те, кто уже по уши в православии, и в рот патриарху заглядывают, уже не изменятся. Увы, что бы он ни сказал, какой бы поступок не совершил, в их глазах он будет чист. Потому как, к сожалению большинство православных не сердцем веруют и тихонько живут по заповедям, а всего лишь фанаты, которые за веру будут нарушать те же заповеди. Ну да фиг с ними. Они же считают не православных отбросами общества, этакими заблудшими овцами, значит и их оппонентам не стоит сильно о них переживать, каждый выбирает свою дорогу. Кто желает быть обманутым, тот живет в обмане.
    Взрослому человеку мозг промыть сложнее, а вот дети, вот за кого переживать надо. Потому, первое, что нужно сделать, это не позволять своим детям посещать ново введенные предметы, такие как ОПК и т.п.

    Сергей-Москва отвечает Poppins на комментарий 02.09.2009 в 15:06 #

    все сказанное можно переписать зеркально в отношении "неправославных" - и будет по сути верно

    Poppins отвечает Сергей-Москва на комментарий 03.09.2009 в 0:08 #

    Да нет, как раз православные больше навязывают идею религии, (а православную тем более), нежели атеисты доказывают что бога нет. Атеисты вообще просто живут и не верят. Религиозные же люди пытаются навязать свою правоту.

    Сергей-Москва отвечает Poppins на комментарий 10.09.2009 в 16:32 #

    Кто и что навязывает легко разобраться: конечно, Атеисты не навязывают никаких идей, просто за не имением таковых (отрицание не может дать никакой положительной идеи, тем более отрицание того чего не знаешь и не хочешь). Таким образом атеизм это не состояние разума, а состояние психики, и в этом качестве он очень жестко навязывает свои установки: посмотрите сколько откровенного жульничества на уроках истории, биологии, литературы, почитайте учебники – сколько полу-правды и умолчаний – православная культура, русские традиции – все подается в извращенном или обрезанном виде, а такой области знаний как богословие – якобы вообще не существует. Христианство замешивается наравне с любым языческим культом - и это в цивилизованной европейской стране, в 21 веке. При этом атеисты даже не затрудняются с аргументами – все как и было подается на уровне пролеткульта. И все это впаривают детям в нежном возрасте отучая их логически и свободно мыслить и приучая их к вранью.

    caraunika отвечает Poppins на комментарий 02.09.2009 в 18:03 #

    Например, Индия - очень религиозная много конфессиональная страна, но пропаганда религии в школах и армии запрещена. Альтернативно,христианские миссионеры открывают школы, где преподаётся светское образование, но значительно качественнее, поскольку к преподаванию привлекаются исключительно высококвалифицированные специалисты. Кроме этого дети одеты в одинаковую школьную форму-бренд конкретной школы, будь они детьми миллионеров или родителей средне обеспеченных, так как образование платное. Школьный автобус привозит и отвозит детей из дома в школы и обратно. Поэтому не может быть и речи о том, что ребёнок попадёт по пути домой в руки маньяков. Учиться в школах могут представители любой конфессии, а главное, закончив школу, есть больший шанс получить хорошее высшее образование.
    Хочу отметить, что, предоставляя платные квалифицированные услуги, церковь не принуждает там принимать христианство, как сейчас хотят это в РПЦ.

    kasta комментирует материал 02.09.2009 в 10:34 #

    Подавляющее большинство населения планеты знают "РПЦ" как "ортодоксальную российскую церковь", и никакого Православия. А нам почему-то постоянно вдалбливают в сознание, что эта христиано-иудейская секта принадлежит к нашей древнейшей Вере Предков и поддерживает православную культуру, хотя эти попы являются на самом деле антиправославными сатанистами?

    Svetlana Yaraya комментирует материал 02.09.2009 в 10:37 #

    "Патриарх Кирилл считает, что существующая система лишает некоторых православных граждан России возможности получать социальные выплаты и медицинскую помощь, работать, сдавать ЕГЭ, совершать сделки, покупать проездные документы и оплачивать коммунальные услуги"

    Каким образом система лишает граждан этих возможностей???

    roman860 отвечает Svetlana Yaraya на комментарий 02.09.2009 в 12:08 #

    Некоторые верующие считают эти цифровые коды это цифрамы сатаны, и по этому не пользуются своими законными правами и льготами.

    A1960 комментирует материал 02.09.2009 в 11:11 #

    Бред!?Зачем????????????????

    yury.gubanov комментирует материал 02.09.2009 в 11:40 #

    Какую альтернативу он хочет создать? Церковный номер платильщика десятины? Умно предумал! Голова!
    Только очень многое почти обо всех уже известно. ИНН это лишь еще один номер, дело формальное, он вообще не нужен государству для идентификации человека. Для этого у него уже достаточно номеров: номер паспорта, дата и место рождения, адрес прописки, телефонный номер, номер счета в банке и номер дебитной и кредитной карты, рег номер обязательного мед страхования, номер машины и вод прав. Я уже не говорю о индентификационных логинах в интернете. Этот список велик, и многие из этих данных известны и доступны не только государству. В наше время почти любого социально активного человека можно отследить не подняв жо со стула.

    caraunika отвечает yury.gubanov на комментарий 02.09.2009 в 18:08 #

    РПЦ кроме водки, свечек и ритуальных услуг ничего населению предложить не может. Это паразит-олигарх, которого давно пора отправить на нары.

    Annie24 отвечает caraunika на комментарий 04.09.2009 в 12:48 #

    Бах по ним!Жестко, но точно!

    МихМих комментирует материал 02.09.2009 в 11:52 #

    Без ИНН легче укрываться от налогов.
    Готов поспорить, если введут возможность обходиться без ИНН, у нас все олигархи сразу станут глубоковерующими людьми.

    А вообще вся эта история называется : "кому-то нехрен делать".

    Alex_Old комментирует материал 02.09.2009 в 12:07 #

    Россия, ты сошла с ума !

    Andrei M комментирует материал 02.09.2009 в 12:27 #

    Патриарха уважаю.
    Но считаю, что церковь должна заниматься вопросами веры, а не вмешиваться в дела государства.
    У нас церковь отделена от государства.

    Frog комментирует материал 02.09.2009 в 12:49 #

    Интересно, как главпоп себе это представляет? как в детском саду - сделать коровок, кошечек, собачек? Мой ИНН - три кошечки и собачка )))

    sila комментирует материал 02.09.2009 в 12:49 #

    Не передать ли эти функции - а до кучи и сбор налогов - православной церкви?

    sedoj комментирует материал 02.09.2009 в 12:56 #

    Какое то средневековье в 21ом то веке, Гундяев какой то сектант.

    spectator комментирует материал 02.09.2009 в 12:59 #

    Удивительно, что в XXI веке существует такое мракобесие. Неужели достаточно просвещенный Кирилл не понимает, что в современной жизни обойтись без чисел невозможно, а если необходимо осуществлять контроль над личностью, это можно сделать опираясь на любую систему учета (существующую или гипотетическую) - числовую, буквенную, иероглифами, клинописью - любой сможет продолжить этот перечень.

    Pilat1962 комментирует материал 02.09.2009 в 13:01 #

    Скольких же людей он достал? Скольких же чиновников он достал? Похоже он и высшую власть начинает доставать! Как ни странно, но я не удивлюсь, если появится новость о покушении на него... Занозу из задницы, которую власти сами себе засадили - надо вытаскивать, даже хирургическими методами. А , теперь, все зомбированные Христьяне - можете ставить минусы... Ведь на большее вы и не способны....

    Сергей-Москва отвечает Pilat1962 на комментарий 02.09.2009 в 15:11 #

    пока заметно только, что он вас сильно достал (чиновники молчат) - интересно с чего такое неравнодушие?

    Pilat1962 отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 15:18 #

    Я не люблю и не хочу терпеть, чтобы какой-то церковник пытался вмешаться в мою жизнь! А Кирюха пытается вмешиваться не только в МОЮ жизнь, но и в жизнь моего ребенка. Я этого не позволю! Даже, если придется доказать ему это и незаконными методами....

    simon365 отвечает Pilat1962 на комментарий 02.09.2009 в 16:52 #

    Вы мне нравитесь! В вашу жизнь вмешиваться никому нельзя, особенно зомбированным Христианам, а вам вмешиваться в жизнь Христиан можно, потому что вы пуп земли!

    Pilat1962 отвечает simon365 на комментарий 02.09.2009 в 16:55 #

    Просто поражаюсь! Я - вмешиваюсь в жизнь христиан ? Да они мне по барабану... Так почему они решили, что могут мне и моему ребенку что-то навязывать? Пусть сидят себе по церквям и сосут своего бога... И я их никогда не трону... Мне плевать на них...

    Сергей-Москва отвечает Pilat1962 на комментарий 02.09.2009 в 17:58 #

    А как собственно это вмешательство выглядят? Что Кирилл может создать альтернативу потокам привычной лжи в школе?, запретит шествия гомосеков?, ужесточит наказания за педофилию? отменит обязательно сексуальное просвещение (развращение) вашего ребенка ? (заметьте, я просто перечисляю известные за ним дела в период март-май 2009г.) – Какое, еще насилие вас приводит в бешенство? Конкретно? Какое еще вмешательство вы обнаружили?
    В любом случае у вас в запасе три свободных поступка:
    1. перестать ходить в церковь и молиться
    2. снять дома все иконы
    3. вырастить назло Патриарху сына - извращенца

    Pilat1962 отвечает Сергей-Москва на комментарий 02.09.2009 в 18:10 #

    Давайте по порядку! Я никогда не ходил и не пойду в церковь - приют фанаток-бабушек и лоснящихся попов. У меня дома нет и никогда не будет икон религии рабов. Сына я уже вырастил. И обзывать его не позволю... Сначала заведите своего, чтобы иметь , хотя бы право на голос. Теперь далее. Мне неприятно видеть по телевизору эти зажравшиеся морды в золоте, которые будут мне указывать, как и что понимать и делать. Мне неприятно, что моих детей пытаются НАСИЛЬНО обучить религии РАБОВ. Мои дети рабами не будут. Мне неприятно, что какой-то поп, в золоте, не заработанном своим трудом, будет решать, как мне воспринять итоги войны... И противно, что таким ...(слов просто не хватает приличных) разрешают появляться на ТВ. Запереть их по монастырям - пусть своему божку молятся... Нечего по миру ездить, да чушь городить... И плодить фанатиков, которые, кроме - прости господи - ничего не понимают...
    Вот такой мой ответ папе-извращенцу!

    elgato отвечает Pilat1962 на комментарий 03.09.2009 в 13:34 #

    Грубовато, но, в принципе верно. Мне тоже абсолютно безразлично, кто и зачем ходит в церковь и нет ни малейшего желания в чем-то их убеждать или что-то им доказывать. Это их выбор. Но они считают себя вправе навязывать свой образ мыслей и жизни всем остальным, и это касается всех религий, боги у них разные, но суть - одна!
    Церковь, особенно в лице и стараниями Кирилла и при полном попустительстве и "понимании" власти, упорно рвется на главенствующие позиции в обществе, хочет единолично определять, что хорошо, а что - плохо, и что необходимо каждому! Короче, видите Вы это, или нет - они претендуют на освободившееся место ГОСУДАРСТВЕННОЙ идеологии. А вот мне, например, очень не нравится, что моим детям и внукам вместо идеологической (коммунистической) лапши на уши собираются развешивать лапшу религиозную (кстати, у них, как ни странно, очень много общего). Рабскую психологию - оставим добровольным рабам!

    Сергей-Москва отвечает elgato на комментарий 10.09.2009 в 13:14 #

    Не столько грубовато сколько лживо: безразличие к другим предполагает встречное безразличие – например безразличие православных к необоснованным претензиям атеистов, которых сейчас фактически лишают 90 летней монополии на загрязнение детских мозгов атеистической, а теперь еще и либеральной лапшой. Не нравиться учиться с вместе с верующими на равных и уважать их конституционные права на получение качественного образования? – валите в спец. школы для атеистов и либерастов!

    elgato отвечает Сергей-Москва на комментарий 10.09.2009 в 14:51 #

    Браво, уважаемый! Лучше и не сказать! Один такой оголтелый "защитник веры" стоит десятка пропагандистов - атеистов. Истинно верующие люди (еще раз, может дойдет) никогда и никому не навязывают своей веры, они просто веруют - и это их право. А вот некоторым ну никак неймется... Конституционное право, между прочим, у всех одно и перед ним все равны, но Вам хочется быть "равнее всех"? Качественное образование - это образование, свободное от ЛЮБОЙ идеологии, и коммунистической, и либерастической, и, уж извините, от поповской тоже. Никто не в праве засорять мозги детям, вырастут - сами решат и разберутся. А ежели Вам так уж хочется - то, выражаясь Вашим же изысканным стилем истинного православного человека, - "валите..." в церковно-приходские школы...

    Сергей-Москва отвечает elgato на комментарий 10.09.2009 в 17:49 #

    Другой реакции и не ждал. В самом деле, атеисты не равнее православных и сейчас получают этому наглядное доказательство в виде ОПК, что и приводит их в бешенство. Истинно верующие люди (строго по Библии – может правда дойдет) обязаны открыто исповедовать свою веру «с крыш» и «не ставить светильник под кроватью» - это их право и обязанность (кстати, аналогичным образом ведут себя атеисты и не заморачиваются ни о каких правах.) , так что насчет отказа от любой (включая атеистическую) ИДЕОЛОГИЮ - вы несколько поспешили, пока у нас такой запрет не практикуется, детям засоряют мозги именно с детства: «уроки толерантности» -1.09.09 в Питере – слышали? – так что не будем играть в невинность и теоретизировать о «стерильном образовании» достаточно просто строго следовать принятой конституции, которая защищает свободный доступ к знаниям (в том числе к знаниям о своей православной культуре) – имея точную (не отфильтрованную атеизмом) информацию дети как вы точно высказались «вырастут и сами решат и разберутся».

    Сергей-Москва отвечает Pilat1962 на комментарий 10.09.2009 в 13:07 #

    Прочтите себя: Я.., …У меня.., ..Мне неприятно… Мне указывать.,…мне противно, …мне воспринимать, … мой ответ - и т.д.
    Если вам так наплевать на всех кроме себя и кроме своего мнения вы ничего знать не хотите – откуда тогда такие бешенные претензии к другим, которые видят мир по другому и думают не только о себе. - запереть всех в монастырь – это прямо по Булгакову, «мои дети рабами не будут!» - они что свободны? - у нас все общество на насилии и покорности основано! Вы не в курсе, что детей сейчас обучают насильно (например тупому атеизму)? - в общем, истерика вполне лояльного обывателя.
    Советую вам вырастить троих детей и троих внуков а потом якать!

    Pilat1962 отвечает Сергей-Москва на комментарий 10.09.2009 в 13:18 #

    Советуйте, пожалуйста, своим родителям! Хорошо? Без вас, зомбированных РПЦ, никакие комменты не обходятся... Я отвечаю только за себя и своих детей. Потому и пишу только от своего имени. От чьего имени пишете вы? Отимени РПЦ? Или Христа? Которого вы и в глаза не видели? Причем я свое мнение высказываю, но не навязываю, как тупой Кирюша, которого допустили до кормушки... РПЦ - была и есть только тоталитарная секта, подлая и поганая...А теперь брызгайте слюной от бешенства...

    Сергей-Москва отвечает Pilat1962 на комментарий 10.09.2009 в 17:22 #

    Не вопрос – нормальная позиция агностика: есть я, и это факт, а все остальное под вопросом» - если бы вы правда держались такой позиции, то писали более взвешенно: - «по моему мнению ..тупой Кирюша.., по моему мнению РПЦ тоталитарная, подлая и поганая.», при этом, разумеется, возникла бы проблема аргументации.
    Я полагаю, что излишняя раздраженность не позволяет вам достойно вести диалог, что не может вызвать бешенства но вызывает сожаление.

    kelavrik-0 комментирует материал 02.09.2009 в 13:40 #

    Нужен альтернативный патриарх.

    В.Ю. отвечает kelavrik-0 на комментарий 02.09.2009 в 13:43 #

    НАХРЕН ОН ВООБЩЕ НУЖЕН! ЭТОТ ДАРМОЕД?

    kelavrik-0 отвечает В.Ю. на комментарий 03.09.2009 в 13:52 #

    Как зачем?! Часы носить. Без него такой подарок никто и не возьмёт.

    колючий комментирует материал 02.09.2009 в 13:56 #

    Когда Бог наказывает человека, он лишает его разума!!!!!

    yury.gubanov отвечает arelij. на комментарий 02.09.2009 в 23:37 #

    Это еще не все. Когда Бог хочет испытать крепость ума человеческого - Он посылает патриарха, и патриарх, по возможности, лишает его разума.

    SNorr комментирует материал 02.09.2009 в 14:14 #

    ... число 666 (6,66)соответствует верхнему диапазону устойчивости бинарных систем. Они устойчивы только в диапазоне 1/3 то есть, до 2/3 (от 3,33333 до 6,66666).
    Если взять, к примеру, какую то экономическую систему, вроде АО, то с наибольшей полезностью для всех она будет работать, если 2/3 процентов голосов будет принадлежать одному держателю акций, а все остальные – другим. В политике это - «принцип Парето», где бОльшая часть голосов, но не все, отдаются одному политику. В налоговой системе (кривая Лаффера), оптимальное процентное содержание налогов в обществе, чтобы не было социального недовольствия, но платили - 33,3%. и так далее (кстати, у нас этот показатель с налогами около 47% :)
    Выход же за диапазон 6,66 для бинарной системы будет значить утерю сравнительной устойчивости, отсутствие равновесия. Оккультисты называют это число "человеческим" по причине двоичностной ограниченности мышления (и сознания) людей. То есть, умозрительно такой выход из системы бинарности означает "нелюдь" - прекращение всяческого развития, отказ от него, "самоубийство Человека". - далее...

    SNorr комментирует материал 02.09.2009 в 14:15 #

    >> Кирилл недостаточно образован, чтобы знать это и не столь умен, чтобы осмыслить, но обладает хорошим чувством инстинкта самосохранения. Этот инстинкт и подсказывает ему ту меру абсурда, который способна усвоить на веру шельмуемая им косная аудитория...

    STolin комментирует материал 02.09.2009 в 14:20 #

    Таким образом патриарх фактически поддерживает деятельность псевдоправославных сект, коих развелось немерено по всей Руси. Иметь свой приход, монастырь = делать бизнес. Харизматическая личность, круг зависимых от этой личности ущербных людей, поддержка местной власти, наличие сана, определённые технологии управления толпой и приверженцами, демагогия и словоблудие - вот механизмы позволяющие сформировать доход и неплохой.

    STolin комментирует материал 02.09.2009 в 14:20 #

    Типичный пример - деятельность гражданина Кучера в Боголюбовском монастыре Суздальского района Владимирской области. Насильственное удержание несовершеннолетних монахинями, ограничение сна, пытка голодом и жаждой, тяжёлый подневольный труд, наказание ремнём, препятствие в реализации закона об общем среднем образовании (не пускают в школу), препятствие в реализации гражданских прав (не делают паспорта по достижению 14 лет), дети не имеют возможности играть в детские игры, получать информацию об окружающем мире. Многолетняя астенизация, ограничение информации и целенаправленное воспитание беспрекословного послушания приводят к формированию ущербной личности. Я видел это своими глазами. Местная власть и правоохранительные органы знают об этом много лет, но ...

    STolin комментирует материал 02.09.2009 в 14:44 #

    Экзегеза отрывка из Апокалипсиса (Откр. 13, 15-18) о начертании числа зверя
    Доклад на VII Пленуме Синодальной Богословской комиссии Русской Православной Церкви, Московская Духовная академия, 19-20 февраля 2001 года
    http://www.rusk.ru

    sedoj комментирует материал 02.09.2009 в 15:42 #

    Гундяев ведёт Россию в маразматическое средневековье.

    voin47 комментирует материал 02.09.2009 в 16:09 #

    Церковь это всегда было мракобесие. Католический Папа наверное никогда бы не сказал такую дурь. Иное дело он бы сказал, дорогие держатели свечек и делающие постные лица Медпутина чтобы они не превращали со своими балбесами достижения передовых технологий в инструмент тотальной слежки за народом.И не торговали их подчиненные на каждом углу этими данными о народе. Вот это было бы нормальное внушение своим чадам.

    west1963 комментирует материал 02.09.2009 в 16:26 #

    Опять мракобесы чудят! Как сами тотально пасут и стригут свою паству, так ничего. А государству денежку пособирать - ни-ни. У нас же налоги на 100% собираются, и проблем с ними нет. В общем больные - одно слово.

    simon365 отвечает west1963 на комментарий 02.09.2009 в 17:02 #

    Больные- это вы. Об отмене налогов патриарх ничего не сказал. До ввода ИНН в действие налоги же собирались как-то в стране. Вот он и хочет альтернативу ИНН.

    west1963 отвечает simon365 на комментарий 02.09.2009 в 17:24 #

    Да ладно мракобесить. Отдельное государство Вам случаем не подать как мерина к подъезду. А конкретно - речь идет об уводе из под госконтроля части граждан, т.е. средств. Не в курсе - можа Главпопу новые котлы понадобились?

    elgato отвечает simon365 на комментарий 03.09.2009 в 13:41 #

    В СССР налоги собирались путем принудительного, по факту выдачи, изъятия из зарплаты (в том числе из авторских гонораров деятелей науки и культуры). Других источников легальных тогда не было. А сейчас богатенькие друзья патриарха нашего на возможной провоцируемой волне протеста пастырских овечек хотят полностью уйти от хотя бы малого контроля.

    Артём В. комментирует материал 02.09.2009 в 16:44 #

    А в чём функционал «альтернативной системы, которая не присваивала бы людям номера…»? Типа чтоб всё то же самое, только вместо цифрового номера карточки, счёта, номера телефона и т.д. – буквенный шифр? «… и не позволяла идентифицировать человека без его ведома» - откуда это взято, там есть какой-нибудь пример богомерзкой «идентификации человека без его ведома»? Просто непонятно, о чём речь.
    Ощущение такое, что патриарх решил обозначить свою солидарность с озабоченностью общества растущим контролем со стороны государства (http://www.newsland.ru), но так, чтобы не предложить никаких конкретных мер, чтобы не предположить какой-то ответный шаг. И воззвание адресовал грамотно: Лукин в ответ обозначит свою солидарность, и тем дело закончится. А галочку можно поставить, что о пастве позаботился.

    Br.Rabbit отвечает Артём В. на комментарий 02.09.2009 в 19:48 #

    Причем оригиналов писем никто из комментаторов не видел!
    Что написал Патриарх неизвестно!

    Артём В. отвечает Br.Rabbit на комментарий 03.09.2009 в 11:32 #

    Причём сообщено было 01.09.09. Посмотрел на сайте патриархии – никаких следов такого обращения, начиная с 23.08.09. "Святейший Патриарх Кирилл поздравил начальника УВД по Калининградской области С.А. Кириченко с 55-летием со дня рождения 26 августа 2009 г." – это есть. Может быть, и не было никакого обращения? Написать что ли на info@patriarchia.ru , уточнить?

    Br.Rabbit отвечает Артём В. на комментарий 03.09.2009 в 12:02 #

    Будет полезно!
    Но шум большой ,причем в центральных газетах безо всяких точных ссылок!
    Такое ощущение ,что наезд на Патриарха начался после его жестких высказываний по Власову в день власовского флага!
    А ответ Партиархии можно будет здесь опубликовать.

    Артём В. отвечает Br.Rabbit на комментарий 04.09.2009 в 9:46 #

    http://ombudsman.gov.ru

    Артём В. отвечает Br.Rabbit на комментарий 04.09.2009 в 10:18 #

    Это и был весь ответ.
    Вопросов стало ещё больше: «некоторые граждане хотели бы пользоваться альтернативной системой сбора данных» - ? Что за система сбора данных? Для чего? Как электронная (т.е. неминуемо цифровая) информационная система, в частности, база данных, может обойтись без ID? Можно, конечно, цифровой номер на карточке заменить буквенным шифром, но для компьютера любая буква лишь символизирует цифровой код. Насчёт «устройств, которые позволили бы идентифицировать человека без его ведома в общественных местах, при совершении покупок и так далее» хотелось бы поподробнее. При оплате банковской картой идентификация сейчас неизбежна. В Европе есть дебитные карты, не требующие авторизации, пора ввести их в практику и у нас. Но оплата по кредитной карте без авторизации – это как?

    Br.Rabbit отвечает Артём В. на комментарий 04.09.2009 в 11:12 #

    Все правильно написали! Мне кажется это письмо, судя по его отсутствию на сайте Патриархии какой-то внутри аппаратный "глюк", непродуманный документ подсунули на подпись Патриарху. Ничего плохого текст не содержит - обозначена проблема, не более того!
    Другое дело ,что одно время была мода сознательно вставлять символику в компьютерные программы,( Например, один из первых клиентов электронной почты содержал "666" в интерфейсе). Подтверждений наличия "666" в штрих-коде товара EAN-13 или в ИНН я лично не видел.
    С моей точки зрения борьба с налоговым учетом и его правилами не очень согласуется с воскресной молитвой "о властях, воинстве и народе".
    У нас есть возможность декларировать доходы, и наверно можно при явно выраженном желании человека не вычитать НДФЛ из зарплаты и не использовать ИНН, и пусть его гражданин платит налоги сам по итогам года, подав декларацию только с адресом и фамилией. Я бы понял текст Патриарха в этом смысле.

    veryalone комментирует материал 02.09.2009 в 17:11 #

    Чисто конкретный пацан Кирюха с погонялом "Патриарх", очевидно опасается, что его крутые доходы будут вычисляться по ИНН.

    zvezdunov комментирует материал 02.09.2009 в 17:36 #

    главное вовремя соскочить - попользоваться можно

    Григорий Омский комментирует материал 02.09.2009 в 18:08 #

    Есть некая База, в которой отслеживаются и накапливаются не только все физические действия человеков, но и шевеления их душ, тайные помыслы, так сказать. А потом - Страшный Суд... Так к чему владыке до таких низких частностей опускаться? Суета это. Мелкая и бесполезная суета.

    wolfer комментирует материал 02.09.2009 в 18:29 #

    Не всё так плохо в нашей жизни, не дают "ушибленные кадилом" народу жить скучно, - что ни день, то выдумывают новые шутки... Я прикидываю, как выглядит ИНН в интерпретации Кирилла: - раб Божий № 1, раб Божий № 2, раб Божий № 3, никто не заподозрит никаких сатанинских чисел и нумерация соблюдена...
    Или же представить надпись на тетради: "Тетрадь по светской этике раба Божьего Сидорова Ванечки" - наши юмористы просто отдыхают и исходят на пену, что такой прикол над всем народом не им в голову пришёл!

    starpior отвечает wolfer на комментарий 02.09.2009 в 19:30 #

    Уже само название этой писульки лживолицемерное.ИНН-это тотальный контроль,а тотальный контроль- первый симптом прихода антихриста.Бесполезно человеку, озабоченному только тем чтобы желудку его было сытно, а мясу его было тепло и уютно устраивать ликбез.
    Б.В.Раушенбах прожил интересную жизнь.Во время ВОВ сидел без приговора просто за то что немец питерский.С.П.Королёв выдернул его с зоны и всё наше,что летало в космос,летало по расчётам Раушенбаха.На луну в том числе.Был большим знатоком русской иконы.Одна из его работ называется "Логика триединости"- математическое доказательство существования Бога.А ты, гн шакалфер,пыли с ботинка академика Раушенбаха не стоишь.И туда же, о церкви рассуждать лезет.

    wolfer отвечает starpior на комментарий 02.09.2009 в 20:26 #

    А вы той самой пыли стоите... но, - не более того. Следуя вашей логике, - теорема Пифагора, - это доказательство чего? Не иначе, как - наличия божьей матери...

    guryan комментирует материал 02.09.2009 в 19:35 #

    Дело то не в цифрах, а как их используют. Россия единственная страна, где симки продают по паспорту..

    contact1 комментирует материал 02.09.2009 в 20:40 #

    Главное намерение тех, кто инициирует ИНН, и об этом патриарх - ни слова, это тотальное управление человечеством, как рабами, которые без ИНН, а точнее без опознавательных знаков в личной карточке, предъявляемой всюду, не могут ничего предпринять, т.к. станут изгоями, если этой карточки не предъявят.
    Это уже опробовано в тех далеких зонах жизни, где существует рабство в Цивилизациях, развитых технически, но не духовно. То же предпринимают здесь на Земле те, кто знает, как это работает. Нужны ли еще комментарии?
    Предвижу вопросы, откуда это известно. Поэтому переадресую вопросы тем, кто инициирует внедрение ИНН. Они-то знают, откуда. Здесь на портале их много...

    starpior отвечает contact1 на комментарий 02.09.2009 в 21:10 #

    Он не может говорить об этом.Об этом мы должны кричать !

    contact1 отвечает starpior на комментарий 02.09.2009 в 21:51 #

    ...И копать в глубину. Там столько еще тараканов!

    цеховик комментирует материал 02.09.2009 в 21:21 #

    Имеют полное право.....